MotoFan.Ru — всё для Motorola > Общее > О компании Motorola

Motorola. Что выбрать? Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40

 av Claus398

 28.8.2016, 20:12

citroen,
надеюсь фест будет как в 2007м в Украине, тогда было хорошо. а если что то в стиле китайско-жидовского фестиваля, то это плохо.

кстати, что намерен прикупить?

 av EXL

 28.8.2016, 23:02

Цитата(citroen @ Вчера, 20:44)
* Где-то на Урале был Lenovo Moto Fest. Был кто? Скоро будет в Москве. Кстати Мото вернулось оффициально в Беларусь. Так что вернусь в ряды с новой моделью.

Вчера в нашей группе Telegram были фоточки с Lenovo Moto Fest в МСК. Было бы здорово, если бы Arlekin выложил их куда-нибудь сюда.

 av citroen

 30.8.2016, 20:57

Цитата
Вчера в нашей группе Telegram были фоточки с Lenovo Moto Fest в МСК. Было бы здорово, если бы Arlekin выложил их куда-нибудь сюда.

пошел ставить telegram ))

Добавлено позже (31.8.2016, 0:00):
Цитата
кстати, что намерен прикупить?

Не продешевлю)

 no av XRMS

 2.9.2016, 12:17

Не нашел тебя обсуждения XT 1585, который Турбо 2. Стоит брать? Будет ли работать в России и есть ли наработки по разлочке? Moto X Play просьба не предлагать как вариант замены, подойдут только телефоны доступные на американском рынке. Спасибо.

 av SAN 2005

 2.9.2016, 14:07

XRMS, От X Force отличается частотами. В наших сетях должен работать без проблем. Если только чуть ниже скорость на LTE будет, т.к. поддерживается мало наших частотных диапазонов.

Загрузчик, в отличие от X Force, заблокирован. К оператору не привязан. Верайзоновские приложения можно заблокировать. Здесь сравнение остальных характеристик.

 no av XRMS

 2.9.2016, 15:13

Цитата(SAN 2005 @ 2.9.2016, 14:07) *

X Force

Действительно, не Play, а Force, оговорился. Спасибо, все понятно.

 av Claus398

 3.9.2016, 15:24

Цитата(XRMS @ Вчера, 15:17)
* Будет ли работать в России

мне вообще было бы интересно узнать, существует ли вообще телефон, который продается свободно и не работает другой стране.

 no av XRMS

 5.9.2016, 9:13

Цитата(Claus398 @ 3.9.2016, 15:24) *

Цитата(XRMS @ Вчера, 15:17)
* Будет ли работать в России

мне вообще было бы интересно узнать, существует ли вообще телефон, который продается свободно и не работает другой стране.

Докомо?

 av Claus398

 5.9.2016, 10:23

Цитата(XRMS @ Сегодня, 12:13)
* Докомо?

докомо выпускает под своим брендом смартфоны?

 no av XRMS

 5.9.2016, 15:59

Цитата(Claus398 @ 5.9.2016, 10:23) *

Цитата(XRMS @ Сегодня, 12:13)
* Докомо?

докомо выпускает под своим брендом смартфоны?

То есть, ты знаешь про докомо и японские телефоны... Я, пожалуй, воздержусь от дальнейшего обсуждения этого вопроса.

  BeePlus

 7.11.2016, 22:46

Сейчас юзаю х-форс (турб 2 до этого полно было, но именно х-форс) и с каждым днем понимаю что кроме экрана телефон ничем не выделяется.
Даже взял и бегаю с первой турбой (вторая сим) и та уже больше нравится.
Похоже финальный нормальный смарт был 1080 у мото. особенно по батарейке !
Х-форс только на цианогене начал доживать у меня до конца дня, на стоке вообще все плохо.
Причем даже откатился на 5.1, там веселее, но лаги звонилки ... а скроллинг набранных !!!
даже первая турба дольше жила! я то думал хфорс смарт для работы, а он ... для офиса.
нагревы и прочее даже не упоминаю. а развод с 3мя гигами оперативы , чему удивляться, леново типа.
кстати, открывая вторую сим увалил загрузчик. (при перезагрузке падает в фастбут и только с него запускается). по этой причине купил еще одну (благо всего 380 уе а не 750) но как время будет продолжу поиск второй сим (пишет что в слоте ее нет, может действительно сим приемник оставили, а обвес вокруг изменили, не вскрывал)

 av Cheetah.tm

 8.11.2016, 6:45

Ребята хочу заказать первую Турбу из США в Украину родственникам. Через eBay. (Или Swappa) Предложите самые лучшие способы. На таможне есть безпошлинный лимит на 165$? Слышал также что Бандеролька обеспечивает свой способ доставки туда. Или стоит воспользоваться другими компаниями.

 no av tuco

 8.11.2016, 18:52

Cheetah.tm,
на таможне могут возникнуть проблемы. не знаю как у вас, но в россии телефоны без нотификации, доставляемые курьерской службой(а приорити шипинг на ибее это курьерская доставка) таможня разворачивает. у турбо нет нотификации т.к офф продаж не было.

 av Cheetah.tm

 9.11.2016, 5:40

tuco
Я тоже честно говоря не знаю как у них. Если не ошибаюсь, то могут придраться при желании что не UA UCRF смартфон.

Знаком ситуации в России, поэтому и рассматриваю вариант через Украину. Говорят что если отправить через USPS, а потом на Почту России, то шансов больше что таможня не заметит. Но это лотерея.

Да и без этого риски большие. Покупать у перекупов не хочется особо, также есть шанс наткнуться на refurbished или еще хуже - китайского франкенштейна. Даже покупка б\у в США не дает особых гарантий.

Вот тут и тут продают новые и вроде конторы известные, но всё равно есть страх.

 av Claus398

 9.11.2016, 9:12

Цитата(Cheetah.tm @ Сегодня, 7:40)
* Я тоже честно говоря не знаю как у них. Если не ошибаюсь, то могут придраться при желании что не UA UCRF смартфон.

могут придраться что везешь смарт за 160 баксов, а он стоит 500.

Цитата(Cheetah.tm @ Сегодня, 7:40)
* Да и без этого риски большие. Покупать у перекупов не хочется особо, также есть шанс наткнуться на refurbished или еще хуже - китайского франкенштейна. Даже покупка б\у в США не дает особых гарантий.

из-за рефов я тоже отказался от покупки турбы. а так новый тоже купил бы, но только в черном балистик нейлон.

 no av tuco

 9.11.2016, 15:01

Cheetah.tm,
USPS ом пройдет. это обычная почта, их не досматривают. но я-бы посоветовал пообщаться с мотокипером. он на этом собаку сьел)

 no av МотоУши :)

 15.11.2016, 14:12

Смотрю на линейку мотора и понимаю что в пределах 250$ выбрать нечего . Скоро появится Редми 4 про. В Китае цена 160 $ примерно. У нас в стране уже продают (неофициальные) по 180-225 $ зависимо от жадности продавца. Снап 625 , адрено 506, 3гб озу, 4100 батарея. У Мото с такой начинкой есть Мото Z Play цена официального 550 $(!!!). Не ну я понимаю Мото лучше, но не настолько же. Да и всё эти приблуды которые поднимают цену не шибко мне нужны. Остальные модели при высшей чем у Редми цене имеют более слабую начинку. Moto G4 вообще какое-то недоразумение: один совмещенный динамик, дизайн никакой, цена явно завышена. Были бы нормально сделаны динамики и цена как у предыдущих поколений , то взял бы ещё может, а так отказать. Есть ещё x Play, но опять-таки дороже и гораздо слабее Редми. Не то чтобы я агитировал за Редми. Всегда были только моторолы, согласен немного доплатить за бренд Мото, но в пределах разумного. А тут увы в сегменте 250$ выбирать нечего

 av @SEM*

 15.11.2016, 17:50

МотоУши smile.gif к сожалению не написали откуда вы. В Украине за +-250$ можно купить Moto X Play. Да, аппарат по сути по уровню игровой производительности на уровне Moto X 2013 (может даже чуть слабее из-за возросшего разрешения дисплея), в остальном явных недостатков нет. Камера - хороша (100% будет лучше чем у Redmi 3-4), экран тоже думаю неплох будет, АКБ хоть чуть и поменьше но на практике думаю держать будет дольше (не берусь утверждать, просто зная как мой мотор с 2300 мАч держит - понимаю что такое оптимизация). Ну и важное преимущество для меня - свежая версия андроида (пусть Андроид 7 будет и последней версией, но всё же) без лишнего хлама (который грузит систему и садит батарею). Неохота сидеть на родной прошивке - официально (правда с потерей гарантии) разлачиваем бутлоадер (не уверен на 100%, но для большинства новых моторов такая функция доступна).
Ещё при желании можно купить б.у. аппарат (ну это уже на любителя, мне последнее время неохота на такие деньги тратить).
В общем решать вам. Просто цену, которая оправдывает Xiaomi можно объяснить не только заботой о пользователях, но и просто экономией:
[video]https://youtu.be/k7H9OmV0OPI[/video]
P.S. По сути если не важна игровая производительность то не думаю что Снап 617 сильно проиграет Снапу 625-му. Ну и 2 или 3 ГБ оперативки тоже думаю не столь критичная разница (тут тоже играет роль оптимизация родной прошивки). Ну а если любите поиграть в игры тогда да, есть смысл брать Xiaomi (а по сути кто ещё может предложить что то более-менее вменяемое по внешнему виду-производительности-рейтингу производителя?)

 av Claus398

 15.11.2016, 19:23

Цитата(МотоУши @ Сегодня, 16:12)
* Смотрю на линейку мотора и понимаю что в пределах 250$ выбрать нечего

X play есть, годный аппарат. впрочем у гнумаса за 250 баксов тоже ничего нет.

Цитата(МотоУши @ Сегодня, 16:12)
* Скоро появится Редми 4 про. В Китае цена 160 $ примерно. У нас в стране уже продают (неофициальные) по 180-225 $ зависимо от жадности продавца.

у нас продают раньше китайцев? ничего не путаешь?

Цитата(МотоУши @ Сегодня, 16:12)
* У Мото с такой начинкой есть Мото Z Play цена официального 550 $(!!!).

дешевле. 500, или чутка меньше. + смарт новый, не нужно это забывать. и позиционирует как мини флагман, цельнометаллический корпус.

думаешь у гнумаса что то есть лучше? зашел на розетку, инет магаз в Украине. Z play стоит 13к, Samsung Galaxy A7 2016 Duos SM-A710 стоит 12к
Подробнее: http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_a7_20...white/p6732400/

это не реклама, простое сравнение. цена в 35-40 долларов разницы, но разница в железе существенная, причем не в пользу гнумаса. один только видеоускоритель чего стоит. Mali-T720MP2 600 МГц. это смешно. такой же ускоритель стоит в убогом МТК6737. в играх дроид мини нагнет гнумас на раз, в остальном 8 ядер немного затянут. но в целом этот гнус уступит и X Play.

Цитата(МотоУши @ Сегодня, 16:12)
* Не ну я понимаю Мото лучше, но не настолько же.

качество сборки у Z Play должно быть хорошее. мне кажется, что всё должно быть на уровне старших моделей, разница только в железе, не думаю что есть смысл экономить. и нет смысла что то менять. лучше штамповать один и тот же корпус и вкладывать начинку по ходу спроса.

другой вопрос, тебя волнует цена, меня тоже. для начала с точки зрения нормальных стран, а это там где ходил доллар или евро, цена нормальная, это немного, недельный или двухнедельный заработок. у нас же, доллар дорогой, цена высокая. при этом куча налогов, поэтому наценка на товар часто до 35% от начальной стоимости. но я с тобой соглашусь, дороговато на фоне некоторых конкурентов, некоторых,но не всех.

Цитата(МотоУши @ Сегодня, 16:12)
* Да и всё эти приблуды которые поднимают цену не шибко мне нужны.

ты про мотомодс? если да, дорогое удовольствие, но крышки или чехла хватит.

Цитата(МотоУши @ Сегодня, 16:12)
* Остальные модели при высшей чем у Редми цене имеют более слабую начинку.

да, цена выше, завышена и это не хорошо. при этом линейка редми это бюджетки, где на мелких деталях экономят, хоть и не так как подвальные китайцы. корпус не цельнометалический, подсветка у кнопок отсутствует и тд и тп. к тому же Xaiomi не ориентируется на наши рынки, смартфоны такие доступные так как конкуренция в китае жесткая. там покупают, тут перепродают. вот в россии оффициально продают смартфоны Xiaomi, причем началось это недавно, стоимость почти на 40-50% выше ем у барыг или в китае.

Цитата(МотоУши @ Сегодня, 16:12)
* Есть ещё x Play, но опять-таки дороже и гораздо слабее Редми

с какой моделью сравниваешь? кстати камера в X play неплохая и нагибает линейку redmi, хоть там и есть хорошие представители.

Цитата(МотоУши @ Сегодня, 16:12)
* Moto G4 вообще какое-то недоразумение: один совмещенный динамик, дизайн никакой, цена явно завышена.

тут не поспоришь, хотели срубить в леново денег. хотя скажу тебе в Асус тоже молодцы выпускают дрянь на том же железе, причем просят не мало.


Xiaomi хороший вариант. за свои деньги это лучшее предложение среди китайцев, но если взять первую турбо в нейлоне, вопросы сразу отпадают. за 250 или 300 баксов я бы новую турбо купил бы без вопросов. просто много рефоф, а цена завышена. приходится рассматривать что то попроще. да и ассортимент сейчас у моторолы не сильно широкий.

кстати в плане железа и цены сейчас хорош Mi4C 110-120 долларов у нас продается новый на снапе 808. недорогой дрючек, с которым не жалко ходить.


лично я до недавнего времени рассматривал к покупе турбо и нексус 6. турбо берет дизайном, смарт мне уже снится ночью на протяжении года где то. мощность высокая всё таки снап 805 отличное решение. камера хорошая. нексус 6 со своей камерой уступает турбе, но экран побольше. для работы и тестирования приложений для подальших обзоров самое то, да и 7е ведро выйдет.

сейчас меня заинтересовал Moto Z Play. сеть USB-C, обещают добавить поддержку HDMI, а с лапдоком это будет просто персик, комнатный ноут. пошел в постелбку лег и работаешь, а сейчас только провода тянуть приходится. китайцы уроды уже 2 кабеля заказал, один брак, второй пропал. полоскают мне мозг месяц, пока деньги вернут. есть дактилоскопический сканер, и защита от сброса. + шифрование памяти, мне это нравится. железо так себе конечно, но в игры я не играю.

Добавлено позже (15.11.2016, 22:25):
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* Moto X Play. Да, аппарат по сути по уровню игровой производительности на уровне Moto X 2013 (может даже чуть слабее из-за возросшего разрешения дисплея),

если ровнять чисто графический ускоритель, то Adreno 320 в MOTO X выдает 57 GFlops, Adreno 405 в X play - 59 GFlops. разрешение экрана у X play больше, следовательно больше ресурсов требуется, но и память LPDDR одноканальная 800 МГц, тогда как у MOTO X 500 МГц двухканальная LPDDR2 и нет поддержки 64-бит.

поэтому в играх X Play будет смотреться веселей, + процессор, а если будет поддержка вулкана так вообще разорвет. но с точки зрения браузинга, музыки, прочих повседневных дел, Moto X может и очень хорошо. недавно держал дроид мини у товарища, который в том году в феврале купил. смарт работает отлично. при этом всё это время частота ядер опущена на 30-40%. я забыл сказать это владельцу, если снять обороты, то смарт ещё веселей заработает.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* Камера - хороша (100% будет лучше чем у Redmi 3-4)

хорошая, но как сказать. без фазовой фокусировки трудно будет. хотя дроид мини выдает чудные снимки днем. фокус работает лучше чем в редми 2.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* АКБ хоть чуть и поменьше но на практике думаю держать будет дольше (не берусь утверждать, просто зная как мой мотор с 2300 мАч держит - понимаю что такое оптимизация).

не будет. редми 3 с акб на 4100 держит хорошо. читал отзывы на фофанах, батарейка хорошая. но лично я с 1650 мАч сейчас живу хорошо в Razr M.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* Ну и важное преимущество для меня - свежая версия андроида (пусть Андроид 7 будет и последней версией, но всё же) без лишнего хлама (который грузит систему и садит батарею).

а будет ли 7ка? кажись 6е ведро последнее. да и Xiaomi поддерживает смарты очень хорошо, не хуже яблока. мне MIUI нравится, есть много классных фишек, писал даже отдельно об этом статью, кому интересно могу дать ссылку. да и софт в MIUI очень классный. мусора нет, сервисов гугл почти нет, только маркет и сервис гугл для учетки и всё.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* Неохота сидеть на родной прошивке - официально (правда с потерей гарантии) разлачиваем бутлоадер (не уверен на 100%, но для большинства новых моторов такая функция доступна).

опять таки, тебе нужно взламывать аппарат. в Xiaomi геморно, но подаешь заявку, тебе загрузчик разлачивают.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* Ещё при желании можно купить б.у. аппарат (ну это уже на любителя, мне последнее время неохота на такие деньги тратить).

поддерживаю. лучше купить новый аппарат, пусть и с переплатой. тоже писал статью об этом, упоминал о скрытых дефектах и тд.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* В общем решать вам. Просто цену, которая оправдывает Xiaomi можно объяснить не только заботой о пользователях, но и просто экономией:

канал классный, давно на него подписался. вообще не стал бы сильно ругать Xiaomi качество сборки хорошее, это тебе не UMi и прочий мусор. да и редми это бюджетный сегмент, супер дешевый. старыми деньгами по 1000 грн смартфоны стоили бы. как рабочий вариант Xiaomi норм аппарат. поломал купил ещё один.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* P.S. По сути если не важна игровая производительность то не думаю что Снап 617 сильно проиграет Снапу 625-му.

сильно проигрывает. 30% точно, а может и 35-40. 4 ядра по 1500 и 4 по 1200 МГц, это если частоты не занижены на 100 МГц и техпроцесс 28 нм против 8 ядер в одном кластере, 14 нм и частота 2000 МГц. и ускоритель на 55% производительнее.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* Ну и 2 или 3 ГБ оперативки тоже думаю не столь критичная разница (тут тоже играет роль оптимизация родной прошивки).

3 гб веселей, но 2 гб тоже хорошо. если не забивать её всяким мусором, то хватает.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:50)
* Ну а если любите поиграть в игры тогда да, есть смысл брать Xiaomi

опять таки, смотря что. если снап 625, то более менее для игр. если прям игроман, то лучше присмотреться к чему-то получше.

Добавлено позже (15.11.2016, 22:52):
для игр снап 808 или снап 650. последний на 3-4% производительней в прямом сравнении GPU. это если по дешевле что то. кстати снап 801 не далеко от них 3-5% лень высчитывать. а вот снап 810 вообще персик, в 2 раза обходит все 3 процессора.



 no av МотоУши :)

 15.11.2016, 21:56

Всем спасибо за ответы. Живу в Польше, цены взяты из местных интернет магазинов.. Редми 4про уже есть неофициальный .
Самсунь я вообще не рассматриваю.
X Play мне нравится но хочется, что-то с начинкой чуть серьезнее.
Z Play это для меня уже точно перебор.
Старые модели сложно найти, новых их уже нет практически.
Посмотрю ещё какая будет цена на X Style , может к праздникам будут какие-то скидки. Правда они как то сильно греются по моим наблюдениям.
А касательно Xiaomi , ну понятно что там сборка не такая как у Мото, но начинка за эти деньги , да и miui вроде ничего такой, стабильно работает.
Вообще от Мото конечно не хотелось бы уходить smile.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio