MotoFan.Ru — все для Motorola > Гаджеты от Motorola > Motorola на Linux > VE66/EM35

Редактируем конфиги VE66/EM35 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4

av Virgilij

4.7.2010, 12:55

Аналогичная тема созданна во всех ветках линуксмото, решил, что надо исправить этот недочёт и в разделе по VE66/EM35 : )
Так же думаю стоит обьединить в этой теме не только информацию о изменение cfg-файлов конфигурации, но и файлы которые относятся к визуальному отображению меню/подменю и прочим красивостям - это ini, svg, js и др. возможно мне не известные. Часть изменений с других линуксмоторов подойдёт и на ве66, так что смотрите в аналогичных темах в других ветках:
Редактируем конфиги ZN5
Редактируем конфиги в E8 , Редактируем конфиги EM30
.ini файлы скинов , Редактируем конфиги в Z6

1. Как сделать чтоб на главном экране заменить название "Функции" и "Меню" на то, что хотелось бы тебе..? :

Переходите в /ezxlocal/download/appwrite/setup/, находите файл ezx_idle.cfg открываем его желательно нотепадом: если хотим, чтоб отображались выбранные картинки Нажмите для просмотра прикрепленного файла то прийдётся редактировать скин и добавлять в него картинки например с названием lsk_graphic_name.png (для левой софт) и rsk_graphic_name.png (соответственно для правой) (я делал 120*25 каждая картинка), если сделали, то находим строчку LSK_GraphicName = и RSK_GraphicName =, в первую вписываем название созданной картинки для левого софта без расширение .png, во вторую так же, только для правой, должно получиться:
Код
LSK_GraphicName = lsk_graphic_name
... много другой инфы...
RSK_GraphicName = rsk_graphic_name

если есть желание просто написать что-нибудь от себя Нажмите для просмотра прикрепленного файла , то в строках LSK_Text = и RSK_Text = пишете что вам заблагорассудиться, только незабудте удалить после = содержимое LSK/RSK_GraphicName и сохраните файл в формате utf-8 без *BOM. Как на картинке:
Код
LSK_Text = Virgilij
... много другой инфы...
RSK_Text = Меню))

2. На некоторых скинах нет часов на главном экране, решается редактированием файла скина homescreen_p.ini:

Находим в этом файле блок
Код
[Font_DigitalClockStd]
и меняем в нём строку Style = n на Style = 0, где n любое нечётное число (если чётное, то должно работать и так)..

3. Чтоб назначить на кнопку браузера свои приложения нужно следующее:

открыть SysRegistry (/usr/data_resource/preloadapps/) и найти нужное приложение (название можно узнать из строки Name =), вам нужно значение из [ ] скобок, например на короткое нажатие вы хотите чтоб открывалась папка "Медиа" (её индекс из [] равен df0581bc-7bb1-43be-98db-1940d7cb8746), а на длинное чтоб был браузер (индекс из [] равен 95ffa462-7e2f-49a9-9e6d-f8f63b2f3c40)), затем открываете ezx_keyconfig.cfg и меняете содержимое на:
Код
[Carrier]
Contextual = 1
InCallEnabled = 0
MappingTo = 4147
Press-behavior = df0581bc-7bb1-43be-98db-1940d7cb8746(ID папки медиа - при желание можно заменить на своё!)
Press-param =
PressAndHold = 1
Presshold-behavior = 95ffa462-7e2f-49a9-9e6d-f8f63b2f3c40(ID браузера - при желание можно заменить на своё!)
Presshold-param =

После всех этих изменений нужно будет добавить в догуйный авторан (в папке unKnown файлы начинающиеся с S0 или в /ezxlocal/medl/medld.conf)) строку следующего содержания:
Код
mount -o bind /ezxlocal/download/appwrite/setup/ezx_keyconfig.cfg /usr/setup/ezx_keyconfig.cfg

...to be continued...

no av UltraMax

6.7.2010, 14:35

Virgilij, спасибо, за третий пункт :) Хотя, если я не ошибаюсь, он и так в моде должен быть 2010VE66_0216... или только в 2010VE66?
У меня это итак раньше было, потом пропало. Может из-за перехода с 2010VE66_0216 на 2010VE66?
В общем сделал руками, заработало

Вопрос: можно ли на эту кнопку назначить программу из mpkgbox? Я чаще всего использую fbreader, и немножко поднадоело заходить через mpkgbox. Или это в принципе невозможно?
Вот и еще вопрос... Можно ли убрать ненавистные 1 и 2 speed dial (мод 2010VE66_0216) voicemail и videomail? В стоковой прошивке там можно было забить номера. А в этой, в теории тоже можно, но тогда все входящие с этих номеров будут как voicemail и videomail. Думаю это тоже можно убрать...

av Virgilij

6.7.2010, 21:15

UltraMax, да, можно. В принципе я уже описывал часть этого здесь, но можно и повториться например для того чтоб показатькак назначить вместо браузера FBreader. Дальнейшие действия будут описываться пошагово, все изменения в текстовых файлах лично я проводил программой Notepad++:
1-й шаг: В первую очередь нужно знать местоположение (директорию) FBreader-ра, так как я ставил его как mgx-пакет, то мой путь к папке с программой будет следующий (у вас он может быть другим) - /mmc/mmca1/mpkgbox/FBReader/, от этого пути и будем исходить.
2-й шаг: Если вы ставили его как и я, через MgxBox, то открываем в папке с программой файл FBReader.cfg и ищем строчку
Код
Exec = scripts/FBReader.sh
путь после = является путём запуска приложения, он нам понадобиться чуть позже. Теперь нужно добавить приложение в систему, тут у нас есть два пути, либо ставить его в SysRegistry (путь: /usr/data_resource/preloadapps/) c последующим монтированием вместо оригинала, либо же поставить его в InstalledDB (путь: /ezxlocal/download/appwrite/am/). Дописываете в самом конце одного из этих файлов следующее:
Код
[8ea8e50c-8888-8f88-8888-f39ebbfb3888]
Name = FBReader
ObjectType = 2
AniIcon =
AppID = {8ea8e50c-8888-8f88-8888-f39ebbfb3888}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
BigIcon =
Daemon = 1
Directory = /mmc/mmca1/mpkgbox/FBReader
ExecId = scripts/FBReader.sh
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 0
NameResourceId =
SimpleIcon =
SVGIcon =
UserID = root

Сохраняем..
3-й шаг: Открываем ezx_keyconfig.cfg (путь: /ezxlocal/download/appwrite/setup/) и добавляем идентификатор (значение из [ ] скобок) нашего новосозданного приложения в строку
Код
Presshold-behavior =
, получчиться
Код
Presshold-behavior =8ea8e50c-8888-8f88-8888-f39ebbfb3888

Сохраняем...
4-й шаг: Монтируем/Перезагружаем и всё работает))

no av UltraMax

6.7.2010, 22:17

Получилось
Только не указано о том, что в 3 шаге путь надо поменять тем, кто приложения mpkgbox ставит на флэшку :)
У меня это
Код
Directory = /ezxlocal/download/mystuff/MpkgBox/FBReader/

и не понял для чего
Цитата
путь после = является путём запуска приложения

Где его использовать?

av Virgilij

7.7.2010, 5:00

Цитата(UltraMax @ Сегодня, 2:17)

Только не указано о том, что в 3 шаге путь надо поменять тем, кто приложения mpkgbox ставит на флэшку :)
*

Цитата(Virgilij @ Сегодня, 1:15)

так как я ставил его как mgx-пакет, то мой путь к папке с программой будет следующий (у вас он может быть другим)
*

Цитата(UltraMax @ Сегодня, 2:17)

и не понял для чего

Цитата
путь после = является путём запуска приложения

*

Если решишь добавить другое приложение то в коде для InstalledDB или SysRegistry, тебе нужно будет заменить несколько строк:
Код
[8ea8e50c-8888-8f88-8888-f39ebbfb3888] - ID должен отличаться хотябы одной цифрой, т.е. надо заменить например 8-ки на 9-ки (не все, можно одну две, главное чтоб он не повторялся)

Код
Name = FBReader - меняете на имя приложения которое хотите поставить

Код
Directory = /mmc/mmca1/mpkgbox/FBReader - здесь да, надо указать путь до приложения

Код
ExecId = scripts/FBReader.sh - а вот эта строка как раз соответствует строке Exec = из cfg-файла mgx-приложения

av Virgilij

14.7.2010, 21:21

Итак, сегодня наковырял следующее:
Как повесить на боковую клавишу (под качелькой громкости) своё приложение:
Открываете /ezxlocal/download/appwrite/setup/ezx_idle.cfg, находите строку SideKeyApp = и вставляете нужный вам идентификатор (как определить идентификатор - смотрите первый пост).
Код
SideKeyApp = 8998e50c-8888-4f39-8888-f39ebbfb3888

У меня с самого начала не вышло назначить написанный мною скриптик, я переискал кучу причин, пока не сообразил, что проблема в не корректных правах файла, поправил, теперь это выглядет так: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как включить аналоговые часы на главном экране:
Открываете /ezxlocal/download/appwrite/setup/ezx_idle.cfg, находите строку ClockMode = и вписываете вместо прежнего значения - Analog
Код
ClockMode = Analog

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как увеличить дальность зума при просмотре картинок в режиме "Изменить" и "Масшт. и панорам.":
По дефолту можно увеличивать изображение только до 200%, но с помощью правки этого конфига мне удалось увеличить этот показатель до 1000% (возиожно можно и более, не проверял), но телефон тогда начинает чуть подтормаживать, опытным путём вывел, что оптимально будет 500%, но длео ваше..
Итак! Открываете /ezxlocal/download/appwrite/setup/lj_imageeditor_ap.cfg, находите строку MaxZoom =, после равно стоит 2, если замените на 3, то приближение будет 300%, на 4 - 400% и т.д. У меня так:
Код
MaxZoom = 5

av T3D

15.7.2010, 9:42

Virgilij, ну по идее в скине в файле homescreen_p.ini там есть что-то типа размеров, прозрачности и стиля аналоговых часов. Там же цифровые часы, дата, надпись меняют размер, цвет, стиль вот только размер больше 24 сделать не удалось :( тупо пропадают.

av Virgilij

15.7.2010, 9:56

T3D, я пробовал с простыми часами и да, больше 24 не делается, да и положение на экране вроде изменить не удалось. Спасибо что напомнил где это ещё можно ковырнуть, сегодня вечером попробую))

no av Blackcross

15.7.2010, 20:47

theme master - это посути настройшик скинов
вот собственно выкладываю сам земмастер. У меня он вроде работает со всеми скинами для вешки, за исключением стандартного.
настраивать так: houmescreen->font size->font main size-> ну и собственно меняются размер шрифтов у оператора часов и даты
Кстати при помоши этой проги можно меня надписи на робачем столе без манипуляций с конфигами, к томуже эта прога у меет назначать ан боковую кнопку приложения, а также и на зеленую кнопку
вообще у нее еще много всяких фишек, долго рассказывать)

Virgilij: Почистил тему от постов не относящихся к сабжу темы...

av Haler

2.9.2010, 20:27

А яву можно назначить на клавишу браузера???

av T3D

6.9.2010, 17:48

Haler, можно. Я ставил на зажатие аську на простое нажатие оперу, но увы переключаться чтобы между ними приходится сворачивать... Как это сделать в первом посте.

av Haler

8.9.2010, 8:09

T3D,
Как узнать номер (к которому привязывать надо) именно явы?? или его надо самому "прикрутить"??

av stigr

8.9.2010, 8:58

Haler,
я так понял тебе нужен код ява приложения
ну на е8 и зине он в /ezxlocal/download/appwrite/am/InstalledDB (приложения которые в памяти тела) и /mmc/mmca1/.system/java/CardRegistry (приложения которые на карте памяти)
Сам код приложения находится в квадратных скобках.

no av Silavik2008

20.11.2010, 18:50

А как найти /ezxlocal/download/appwrite/setup/ какой программой?

av Illya09

20.11.2010, 19:12

Silavik2008, используя в Total Commander функцию FTP (для быстрого доступа Ctrl + F), введите этот адрес - ftp://root@192.168.16.2/ и пароль root! wink.gif

no av Silavik2008

20.11.2010, 20:16

А в каком режиме телефон подключить и я вернулся на заводскую прошивку,так можно посмотреть?

Virgilij: На заводской можно посмотреть только через P2Kommander, но без модифицированной прошивки это вам мало чем поможет, так что лучше ставить мод...

no av Silavik2008

12.12.2010, 10:51

А как на радио картинку сменить куда зайти надо? Стандартная не очень.

Virgilij: Картинка отображающая радио запакована в стандартный скин, тут у тебя два варианта, либо поставить пользовательскую тему где радио по другому отображаеться, либо пересобрать родной иконорез. Если решишь сам пересобрать, то эта иконка называеться: mp_gen_radio_pvarea

av Illya09

20.1.2011, 14:33

не могу почему-то отредактировать текст софтки, как показано в первом посте темы, делаю все, как надо, ввожу текст, выбираю сохранить, как УТФ 8, без БОМ, сохраняю, спрашивает заменить ли существующий файл? жму да, но ничего в исходном файле не меняется, рэбутнул тело, все также пишет на рабочем: Ярлыки - Главное Меню...

no av Blackcross

20.1.2011, 14:59

Illya09 ну я в этом не разбираюсь, на зато знаю что текст софт клавиш можно поменять через Theme Master

av Illya09

20.1.2011, 15:05

Blackcross, знаю, но он почему-то на версии 0.2 не катит, запускается, но кнопки в проге не реагируют + нет по дефолту одного значка в символах, который есть в КастмЛэнг
Страницы: 1, 2, 3, 4

Полная версия:

MotoFan.ru (©) 2020    Слушать Radio