MotoFan.Ru — все для Motorola > Гаджеты от Motorola > Motorola на Linux > VE66/EM35

Железный Тюнинг Motorola VE66 Полная версия

av Virgilij

26.12.2010, 19:47

Подобное должно было рано или поздно случиться, и оно случилось! wink.gif
На данный момент доступных модификаций не так уж много, из них 100% проверенная (мною) и рабочая только одна - это изменение родных ушей для увеличения их громкости в двое! На подходе возможность впаять(?) вход для наушников джек 3.5...
И так (идея взята отсюда: Прокачка наушников на громкость спасибо за идею говорим пользователю wolfon4ik), вскрываем "коробочку" на родной, проводной гарнитуре, где находиться микрофон ("коробочка" открывается легко, ногтями, собирается простым защелкиванием), видем микросхему. Для поднятия громкости на наушниках от VE66 требуеться просто-напросто замкнуть резисторы R2 и R3 один снижает громкость на правом ухе другой на левом. Замкнуть их надо не между собой, а просто сделать так чтобы сопротивление их было равным нулю. Проще всего не выпаивать их, а просто сверху паяльником напаять олова, соединить начало резистора и его конец. Резисторы эти находятся рядом с самой кнопкой, переделка займет минуты три, как результат, громкие наушники, без скрежета, дребезжания и прочего. На батарейке по идее сказаться не должно поскольку эти резисторы расходновали мощность на нагрев, а теперь она вся будет уходить в уши.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Насчёт того, чтоб впаять вход 3.5, то это возможность обсуждалась ранее в другой теме начиная с этого поста, но думаю будет правильней продолжить это здесь.
Изображение Изображение
Venik, прозвонил контакты и подтвердил, что они рабочии, но проверить не смог, я сегодня разобрал телефон и попробовал проверить работоспосбность специально порезаными наушниками с лужёными контактами, так понимаю, что этого было недостаточно, но пару раз удавалось ненадолго поймать весьма ощутимый хрип из каждого уха, но повторить было сложно, а впаивать я не стал.

av Ant-ON

26.12.2010, 19:53

Если кто впаяет сетаки 3.5 разьем:
Он наверняка не заговорит, так как в настройках его громкость выставлена везде 0. Лучше будет попробовать взять конфиг ( ap_gain.bin из /usr/bin) от EM35 и положить в /ezxlocal/.

av Virgilij

26.12.2010, 20:45

От ем35 надо взять не только ap_gain.bin, но и желательно сам вход для наушников, тогда вообще по идее ничего паять не прийдёться, только дырку выжечь для штекера..

no av Alexoid25

26.12.2010, 20:47

Завтра разберу свои стандартные от EM30.
Смущает, что на них пересажены другие уши, после пересадки падения громкости не ошутил.

av MagMaDiver

27.12.2010, 5:03

Цитата
На батарейке по идее сказаться не должно поскольку эти резисторы расходовали мощность на нагрев

Сказываться будет не на батарейке, а на внешнем усилителе, так что слишком громко и долго не рекомендуется жечь хардкор. И мощность не могла просто так переходить в тепло.

av Pyth_ON!

27.12.2010, 13:57

Как мне кажется, Motorola не зря поставила резисторы ;/
У наушников низкое сопротивление и более высокий ток, чем тот, на который они рассчитаны может легко сжечь их.
Совсем отказываться от резисторов - плохая идея, лучше поискать резисторы с меньшим сопротивлением, но опять-же нужно знать на какой ток рассчитаны наушники.

av Chepurnoff

27.12.2010, 14:54

Все там нормально, два года пользуюсь паянными наушниками от V8. Ничего не случилось, звук все тотже wink.gif

av Hysecore

28.12.2010, 9:13

Цитата(Bender686 @ 26.12.2010, 23:24) *

...НО не забываем про отсутствие элементов, и если там должны стоять катушки то ничего не получится пока не запаяете вместо них хотя бы перемычки. И не факт что програмно он будет поддерживаться. И не забудьте проверить по длине вообще хватает там места или нет.

так же если кто то найдет схему на него то сделаю вам мануал на установку

Кто может разобрать EM35 и сфоткать свой разъем? Так хотябы можно будет понять чего именно не хватает на плате Вешки..

no av Alexoid25

28.12.2010, 13:55

Разобрал гарнитуру с ЕМ30.
Всё печальноsmile.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла

av Virgilij

28.12.2010, 16:33

Alexoid25, а с другой стороны тоже так же пусто?

no av Alexoid25

28.12.2010, 16:38

Цитата(Virgilij @ 28.12.2010, 19:28) *

Alexoid25, а с другой стороны тоже так же пусто?

Клея нету, не стал срывать, а то обратно не посажу.
Судя по отсутствию выводов с этой стороны-думаю, пустоsmile.gif

av 4matic77

9.3.2012, 15:36

Я видел гарнитуру от самсунка, с таким же разьемом как у ve66 b переходником на 3.5 + наушники(плюшевые скорее всего). как думаете, будет работать на мото?

av Ant-ON

9.3.2012, 17:01

Цитата(4matic77 @ 9.3.2012, 21:36) *

Я видел гарнитуру от самсунка, с таким же разьемом как у ve66 b переходником на 3.5 + наушники(плюшевые скорее всего). как думаете, будет работать на мото?

Сомневаюсь. Хотя кто его знает...

av igoripp

9.3.2012, 17:47

4matic77, проверял такую на е8, не подходит. так что не трать времяsmile.gif

av 4matic77

9.3.2012, 20:19

Цитата(igoripp @ 9.3.2012, 21:47) *

4matic77, проверял такую на е8, не подходит. так что не трать времяsmile.gif

Я 2 гарнитуры сломал пытаясь переходник на 3.5 спаять. Там проводов напихали))

av 4matic77

23.3.2012, 18:17

нашел гарнитуру с переходником на 3.5 Как думаете, работать будете? лично я не доверяю

Полная версия:

MotoFan.ru (©) 2020    Слушать Radio