MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > SEEM-лаборатория и программы для работы с SEEM > P2K Advanced Editor

Help/manual Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 av Booroondook

 9.9.2004, 12:35

Ввиду того, что написать мануал и хелп к программе у меня никак руки не дойдут, прошу здесь задавать вопросы, на которые постараюсь ответить.

 no av SVK

 10.9.2004, 7:01

Q: Что это такое и где его взять ;?)
добавлено
A1: Модифицирование некоторых настроек - это слишком расплывчито ;)
A2: P2K Advanced Editor - прямая ссылка для загрузки

 av Booroondook

 10.9.2004, 7:03

Что это такое: Это программа, оперирующая с некоторыми настройками телефона - как документированными, так и недокументированными. Методы при этом используются однозначно недокументированные.
Где взять: см. мою автоподпись - там прямая ссылка на закачку.

 no av Alex133

 16.9.2004, 8:06

Хочу поставить P2K Advanced Editor, но у него инсталлятор, поэтому сначала хотел узнать, что он собственно ставит. В смысле ставит ли он какие-то драйвера, не требует ли ребута (у меня это весьма нежелательно).
WinXP Pro Eng, P2kman и PST уже стоят.

 av Booroondook

 16.9.2004, 8:08

Он ставит только самого себя. В каталоге программы создает подкаталог drv, куда кладет файлы драйверов (на тот случай, если они не установлены). Но драйверы при этом не устанавливает.
Ребута тоже не требует. (Ну, разве только что в том случае, если инсталляция происходит во время работы файла P2KAE.exe. Тогда файл получается "занятым", и инсталлятор может потребовать ребута).

 no av Alex133

 16.9.2004, 8:34

Спасибо, поставил. Возникли вопросы. Пишет connected, однако большую часть инфы из телефона не читает. My Menu, Last Calls - все пустые, read from phone ничего не меняет. В тоже время Ring Styles - справа галочки появляются, а левая таблица вся off да silent. К чему бы это?

 av Booroondook

 16.9.2004, 8:40

В файле Phones.inf прописываются настройки, специфические для разных моделей телефонов.
Принцип организации - под каждую модель существует секция (в квадратных скобках) с настройками. Для V500 там секции нет (ну просто потому, что у меня нет такого телефона под рукой для отработки).
Я думаю, что для V500 будут работать настройки под C550. Поэтому просто скопируй секцию [C550] (со всеми настройками) в [V500].
Да, еще. Секция должна называться СТРОГО точно так, как отображается мигающее название телефона в правом нижнем углу программы.

 no av Alex133

 16.9.2004, 9:22

Ага, это сработало. Вроде все правильно показывает. Единственно что вызывает вопрос - в стилях звонка почти везде стоят Custom(xx) (xx - это разные цифры) Хотя я ничего там не назначал сам, у меня все звуки по умолчанию, кроме одного. Почему тогда они custom?

 av Booroondook

 16.9.2004, 11:42

Цитата
в стилях звонка почти везде стоят Custom(xx)


Дело в том, что в зависимости от фактического наличия или отсутствия файлов мелодий их индексные номера в базе данных MyToneDB.db варьируются. Соответственно, в каждом конкретном случае одному и тому же индексному номеру могут соответствовать разные имена файлов (а если эти файлы еще и системные - то и разные описательные названия). Поэтому было принято решение прописать там "Custom" (при переключении интерфейса программы на русский язык - "Другой") плюс в скобках индексный номер, который не может быть больше 255 (FFh). А номера с 0 по 9 - это стандартные рингтоны, которые не завязаны на файлы - эти звуки делает тонгенератор телефона.

В перспективе планируется сделать список рингтонов соответствующим фактическому, но для этого нужно решить несколько задач:
1) Расшифровать формат файла MyToneDB.db для моделей, отличных от С350 (пока его еще никто не расшифровал).
2) Научиться читать файл прямо из телефона.

В-общем, ждите будущих релизов.

 no av Alex133

 16.9.2004, 13:57

Понятно, спасибо

 av Booroondook

 16.9.2004, 14:00

Alex133
Сегодня пытался расшифровать MyToneDB.db.
Результатов практически никаких.
Пока знаю только, что файлы мелодий туда "набиваются" в алфавитном порядке, а также знаю, где прописано общее количество файлов.
Еще заметил, что при переименовании файла мелодии средствами телефона соответствующая ему запись в базе данных абсолютно не меняется, но может сместиться вверх или в низ, если после переименования меняется алфавитная последовательность имен файлов.
Такое ощущение, что имена файлов вообще не хранятся в базе данных.

 no av UltraMax

 16.9.2004, 14:23

А вообще предназначение данной проги?
Чем она лучше PSF?

 av Booroondook

 16.9.2004, 14:40

UltraMax
Для начала - что такое PSF, я не знаю.
Если это опечатка, и на самом деле имелось в виду PST, то отвечаю:
PST - это программа с весьма малым набором функций, предназначенная для бэкапа и восстановления кое-каких данных. Большая объемом (20 мегабайт), медленно работающая и криво настраивающаяся. Кроме того, PST по многим функциям не поддерживает современные модификации телефонов P2K (например, с ее помощью залить набор картинок в C550 или V300 не удастся. Точнее, они зальются, но не в тот каталог, и телефон их не увидит).
P2KAE - редактор функций телефона (в основном, скрытых производителем от конечного пользователя). Большинство функций программы (так называемые функции SEEM) работает напрямую с телефоном, не требуя предварительной выгрузки из телефона какой-то информации с последующим ее заливанием обратно.
С помощью P2KAE можно:
1) Редактировать названия пунктов "Быстрого набора", а также отключать и включать саму эту функию в телефоне.
2) Убирать дату с экрана, заменяя ее, при желании, на произвольный текст.
3) Включать, отключать и задавать альтернативы заставки и мелодии при включении и выключении телефона
4) Переименовывать категории телефонного справочника, включая "непереименовываемую" категорию "General"
5) Управлять кодами разблокировки телефона (чтение и запись)
6) Манипулирование последними вызовами. Например, можно изменить имя, номер звонившего; дату, время, продолжительность этого звонка. Можно объявить состоявшийся звонок несостоявшимся, и наоборот, а также удалить все сведения о звонке.

Кое-какие зарубежные аналоги P2KAE имеются, но они грешат по двум параметрам:
1) Работа не напрямую с телефоном, а с предварительно скачанными из него файлами SEEM.
2) Неподдержка кириллицы (P2KAE полностью поддерживет не только кириллицу, но также и греческий, турецкий, восточноевропейские и балтийские алфавиты).

  BeZ

 16.9.2004, 14:42

UltraMax
а ты с=внимательно сравни две проги и усе поймешь lol.gif lol.gif lol.gif

 av BoroVic

 19.9.2004, 0:17

давно я сюда не захаживал. гляжу вот новая софтина появилась.
Booroondook а лого оператора p2kAE не уберет? SEEM не нашел ты соответствующий?

 no av Виктория

 19.9.2004, 1:58

Здравствуйте! Попробовала закачать мелодии в телефон (моторола С550), получилось, только вот возникла проблема - теперь не редактируются звонки в настройках для улицы, ничего не получается, выкидывает в меню телефона, удаление MyToon.db не помогает. :( Помогите, кто может! Заранее благодарю! unsure.gif

г. Владивосток

 av Booroondook

 20.9.2004, 7:06

BoroVic
Дык.... Пока никто такую настройку не нашел.
Вот как найдут и объявят - так я ее сразу же и пропишу в редакторе.

 av Booroondook

 20.9.2004, 7:11

Виктория
Сначала с помощью p2kman все же удалите файл MyToneDB.db (возможно, Вы его не там искали - он "живет" в каталоге /a/mobile/audio/).
Ну а затем с помощью P2KAE выставьте во всех стилях звонка для всех разновидностей звонков (входящие, сообщения, голосовая почта и т.д. и т.п.) звонки с номерами от 0 до 9 (то есть, бесшумный, вибро-звонки, классический, внимание, сирена). Повторяю - для всех авриантов звонков во всех профилях.
После этого перезапустите телефон (в правом верхнем углу программы есть такая зеленая кнопка).

P.S. Программы p2kman и p2kae могт быть запущены для обслуживания одного и того же телефона одновременно - они друг другу не мешают.

 no av Alex133

 20.9.2004, 13:11

Цитата(Booroondook @ 16.09.2004 - 14:00)
Такое ощущение, что имена файлов вообще не хранятся в базе данных.

Наверное так и есть. В мануале к п2кману тоже отмечено, что аппарат работает с порядковыми номерами. Имена файлов возможно и не хранятся нигде отдельно от файлов.

 av Booroondook

 20.9.2004, 13:16

Alex133
Ну вот сегодня в приватной беседе Вилко предположил, что в базе хранится контрольная сумма файла, а не его имя. Тогда все становится похожим на правду - я имею в виду ситуацию с "невходами в стили звонка и т.п.".
Получается так: с одной стороны телефон получает из своей файловой системы информацию об имени файла. А его контрольная сумма не совпадает с записанной в базе (потому что при необновленной БД файл номер такой-то из файловой системы и файл с таким же номером в базе данных - это разные файлы). Вот и получается неувязка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio