MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Разработка Java-приложений

Minicommander 4.2 (от 25.12.2009) Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66

 no av JIaMep2

 29.3.2007, 6:40

Цитата(kys @ 29.3.2007, 8:58) *

igor_b,
Исходиники я дать не могу...

Значит, будем ковырять бинарники декомпилятором и хексом smile.gif А с исходниками-то куда проще бы было

 no av igor_b

 29.3.2007, 8:13

JIaMep2, по всей видимости здесь другие принципы чем в линуксе. Наверное авторы программ строят какие то планы на свои проги - поэтому не дают исходников. Я думаю что и оперу-мини мне бы не дали. А я бы дал если бы написал че нибудь сам - видимо я олинуксился окончательно и бесповоротно. Я конечно получаю получаю деньги за программирование, и наши программы под линукс покупают другие организации, но свои проекты я могу выложить, хотя вряд ли они кому то нужны.


Добавлено позже (29.3.2007, 14:04):
kys,
сегодня поставил последнюю версию - спасибо за доработки!
Заработала кнопка назад. Хотел спросить когда фото смотришь можно его развернуть по горизонтали, а то мелковато получается. Понравилось что по клавише 7 уменьшенное изображение растягивается по размеру экрана.

Еще хотел спросить почему при переименовании файла его имя переводится в нижний регистр букв? С файловой системой это не связано (на флэшке файл) так как моби-эксплорер все нормально переименовывает.


Добавлено позже (29.3.2007, 14:37):
kys,
заметил еще один глюк: когда сворачиваешь приложение в фоновый режим, а курсор стоит на файле с прокруткой имени, то при заходе в программу из фонового режима, имя файла прокручивается N-е количество раз. Мелочь вроде.
И еще пожелание, из-за того что наконец заработала кнопка назад, при сворачивании приложения в фоновый режим, перед этим успевает перейти на директорию выше. Поэтому хотелось бы включить в меню пункт свернуть приложение, как в опере-мини.

 no av kys

 29.3.2007, 13:09

Цитата
Заработала кнопка назад. Хотел спросить когда фото смотришь можно его развернуть по горизонтали, а то мелковато получается.
Если только повернуть панели.
Цитата
Еще хотел спросить почему при переименовании файла его имя переводится в нижний регистр букв?
Не знаю, у меня нормально переименовывает.
Цитата
когда сворачиваешь приложение в фоновый режим, а курсор стоит на файле с прокруткой имени, то при заходе в программу из фонового режима, имя файла прокручивается N-е количество раз
Не совсем понял здесь.
Цитата
И еще пожелание, из-за того что наконец заработала кнопка назад, при сворачивании приложения в фоновый режим, перед этим успевает перейти на директорию выше. Поэтому хотелось бы включить в меню пункт свернуть приложение, как в опере-мини.
Не, лучше по другому, можно попробовать не нажатие, а отпускание кнопки ловить (кнопка 4 для редактора так и работает), тогда переходить не должно.

 av [ZS]Serious

 29.3.2007, 18:14

1) >>>>И еще пожелание, из-за того что наконец заработала кнопка назад, при сворачивании приложения в фоновый режим, перед этим успевает перейти на директорию выше. Поэтому хотелось бы включить в меню пункт свернуть приложение, как в опере-мини

Когда заводишь мп3, то свернуть получается только через кнопку ССЫЛКИ - ГЛАВНОЕ МЕНЮ, иначе срабатывает НАЗАД. Тогда кнопка свернуть как в опере не поможет.


2) >>>>Еще хотел спросить почему при переименовании файла его имя переводится в нижний регистр букв?
>>Не знаю, у меня нормально переименовывает.

Действительно переводит в нижний регистр, но только латинские символы. Ввожу ZZЯЯ получаю zzЯЯ.


3) И еще, не помню в какой версии, но инфа при просмотре картинок была с прозрачным фоном вместо белого. То есть надпись

111.jpg
20 Кб

была черным шрифтом с однопиксельной белой обводкой. Так смотрелось намного красивее, имхо. Возможно вернуть в новую версию?

 no av Dogmat73

 29.3.2007, 18:36

Отличный файловый менеджерsmile.gif за что Юре большой респект!Установил последнию версию менеджера на свой SE-K790 и порадовала возможность просмотра видео,но есть недостаток с подсветкой!Для полноценного просмотра видео необходимо как то заблокировать в программе отключение дисплея а то экран начинает мигать,то включится то выключится!Как пользоваться редактором я так и не понял т.к даже небольшие текст.файлы на русском он открывает пустыми!Порадовала прокрутка длинных имён!Извините но расцветка менеджера просто беситsad.gifэти цвета мне ещё в своё время мне на компе в нортоне достали,поэтому и ставил всегда дос навигатор!Лучший вариант это главный фон тёмно синий,файлы и папки желтые,выделенные файлы и папки белые,архивы красные,курсор серый!Хотелось бы шрифты по крупнее,а то уж больно мелко всё!Ещё хотелось бы иметь возможность открытия RAR-архивы!Тепер о невозможности помочь проекту!Два раза посылал смс с текстом указанным на сайте по номеру указанному там же и два раза один и тот же ответ "Neverno ukazan dinamicheskiy kluch, obratites' v kompaniy Movable support@movable.ru" так помощи не будет!Ещё раз спасибо за отличный менеджер файлов!

 av Vinil_37

 29.3.2007, 20:50

Вчера установил MiniCommander на свой ROKR E2.
Прописал в файле registry.txt:

Domain: Trusted Third Party;
Is-Trusted: 1;
DRM-Mode: Allowed.

Приложение запускается, в обоих панелях выдаёт по два каталога: /phone/ и /sd/
При движении джойстика вверх/вниз курсор двигается как нужно, левая и правая софтовая клавиши действуют как положено (переход с панели на панель и выход в меню соответственно). Но при попыте нажать джойстиком на одном из каталогов ничего не происходит, а после этого действия и нажатия джойстиком влево или вправо, каталоги просто пропадают.
Кто что может сказать по этому поводу?

 av anton_ny

 29.3.2007, 23:40

kys, В версии 2.2 от 26.03.2007 заметил глюк, нельзя выйти из плеера когда проигрываешь файл с флешки, когда проигрывается с телефона то все нормально.
в предыдущей версии было тоже самое.
П.с. У меня Моторола Е1000.

 no av igor_b

 30.3.2007, 5:15

kys,
Цитата
когда сворачиваешь приложение в фоновый режим, а курсор стоит на файле с прокруткой имени, то при заходе в программу из фонового режима, имя файла прокручивается N-е количество раз
Не совсем понял здесь.

На сони-эриксонах когда долго жмешь кнопку назад то приложение можно свернуть. Так вот если перед этим курсор стоял на файле с длинным именем, то работала прокрутка имени (новая фича). Теперь свернули приложение, подождали пару минут и снова вошли в него. После захода имя файла прокручивается с бешенной скоростью много раз. Видимо какой то таймер много времени насчитал и много раз сработала прокрутка.

 no av JIaMep2

 30.3.2007, 8:39

Насчёт принципов открытости исходного кода, так это мало привязано к операционной системе и, ещё раз говорю, это личное дело авторов, открывать исходный код или нет. Есть программы с открытыми исходниками и под винду, и под несколько платформ сразу, есть даже на яве OpenSource, что далеко за примерами ходить? те же jmirc, Bombus и даже Jimm, вроде. То есть, линукс - нелинукс тут большой роли не играет. Скорее, желание автора, цели его проекта ну и ещё есть некоторые факторы и соображения.

 no av igor_b

 30.3.2007, 8:57

JIaMep2, согласен с тобой. Просто линукс - яркий пример open sourse. Когда я работал под виндой, я об этом даже не задумывался - просто использовал готовые программы. А здесь практически все (99%) в исходниках можно найти.

 no av kys

 30.3.2007, 9:40

JIaMep2, igor_b,
Цитата
Насчёт принципов открытости исходного кода, так это мало привязано к операционной системе и, ещё раз говорю, это личное дело авторов, открывать исходный код или нет. Есть программы с открытыми исходниками и под винду, и под несколько платформ сразу, есть даже на яве OpenSource, что далеко за примерами ходить? те же jmirc, Bombus и даже Jimm, вроде. То есть, линукс - нелинукс тут большой роли не играет. Скорее, желание автора, цели его проекта ну и ещё есть некоторые факторы и соображения.
Цитата
согласен с тобой. Просто линукс - яркий пример open sourse. Когда я работал под виндой, я об этом даже не задумывался - просто использовал готовые программы. А здесь практически все (99%) в исходниках можно найти.
уважаемые, может хватит флеймить не по теме?

Цитата
На сони-эриксонах когда долго жмешь кнопку назад то приложение можно свернуть. Так вот если перед этим курсор стоял на файле с длинным именем, то работала прокрутка имени (новая фича). Теперь свернули приложение, подождали пару минут и снова вошли в него. После захода имя файла прокручивается с бешенной скоростью много раз. Видимо какой то таймер много времени насчитал и много раз сработала прокрутка
Дык на моем СЕ такая кнопка тоже есть :) Только глюка воспроизвести не удалось, к сожалению.

Цитата
В версии 2.2 от 26.03.2007 заметил глюк, нельзя выйти из плеера когда проигрываешь файл с флешки, когда проигрывается с телефона то все нормально.
в предыдущей версии было тоже самое.
П.с. У меня Моторола Е1000
Попробуй предыдущие версии, плиз, на какой точно нормально работает?

Цитата
Приложение запускается, в обоих панелях выдаёт по два каталога: /phone/ и /sd/
При движении джойстика вверх/вниз курсор двигается как нужно, левая и правая софтовая клавиши действуют как положено (переход с панели на панель и выход в меню соответственно). Но при попыте нажать джойстиком на одном из каталогов ничего не происходит, а после этого действия и нажатия джойстиком влево или вправо, каталоги просто пропадают.
Кто что может сказать по этому поводу?
Версия последняя 2.2? Другие ФМ пробовал?

 av Invar

 30.3.2007, 14:07

Есть телефон Fly SL 600.Данный мидлет и все кнопки работают,проблема в том что нет оформления окна,нет курсора,невидно названия папок,зато видны файлы.Это с версии 2.1,до этого вообще не загружалось.В чем проблема???

 av anton_ny

 30.3.2007, 20:59

kys,
Цитата
В версии 2.2 от 26.03.2007 заметил глюк, нельзя выйти из плеера когда проигрываешь файл с флешки, когда проигрывается с телефона то все нормально.
в предыдущей версии было тоже самое.
П.с. У меня Моторола Е1000


Цитата
Попробуй предыдущие версии, плиз, на какой точно нормально работает?

До второй версии точно работало.

 av koka8

 31.3.2007, 19:30

На К1 как я понял MiniCommander не работает, он устанавливается, но при загрузке вылетает (после четвёртой точки в окне загрузки).

Пробовал ставить так:
1) MotoMidMan-ом, в нем для К1 невозможно назначить права на доступ к ФС;
2) MIDway+замена j2meX.pat в P2KTools.

Подскажите можно ли как нибуть ещё поставить MiniCommander? Очень уж интересное приложиние.

 no av kys

 3.4.2007, 9:43

Invar,
Цитата
В чем проблема???
В телефоне :)
А вообще, "Fly SL 600", мне, например, ни о чем не говорит.
Но раз программа установилась, и даже что-то показывает, значит надежда есть :) Я так понимаю, цвет того чего не видно сливается с фоном? Те цвета которые все-таки видно отображаются правильно (если сравнить с другим телефоном)? Рамку панелей видно? Невидимые папки он открывает если попытаться вслепую в них зайти?

anton_ny,
Цитата
До второй версии точно работало.
Ты, все таки, попробуй установи какую-нибудь старую версию и попробуй на этих же файлах, потом установи новую и опять попробуй. Так же попробуй их на разных типах файлов. Вообще непонятно это, в аудио-плеере я, вроде, ничего не менял.

koka8, почитай здесь и здесь.

 av koka8

 3.4.2007, 20:45

здесь Номер #262
Цитата
Автор: JumpFire 7.1.2007, 21:44

Доступ к ФС возможен только из подписанных приложений! Для того чтобы получить доступ к ФС из НЕ подписанного приложения, его нужно устанавливать с помощью программы Moto Midlets Manager, с опцией Полный доступ, НО Moto Midlets Manager пока что не поддерживает L7e, поэтому просто ждем когда выйдет версия программы с поддержкой L7e.


kys,
Как я и писал выше, на К1 и подобных пока не ставится ?? sad.gif
В MotoMidletsManager v.0.70 хотя и добавлена поддержка K1, L7e, Z3, но на К1 (L7e, Z3 нету) точно не устанавливается доступ к ФС.

 no av geirby

 4.4.2007, 15:52

Замечательная программа! Удобная и быстрая!

Но есть два пожелания.

1. Выводить в заголовке панели текущий каталог (хотя бы для однопанельного или "панель-над-панелью" размещения).
2. Рядом с именем файла отображать его размер (опять же, хотя бы для однопанельного режима)

Добавлено позже (4.4.2007, 17:06):
И еще.

Может, блокировать копирование/перемещение файлов в однопанельном режиме? Или запрашивать каталог назначения? А то перемещать файлы перемещает, а куда - не больно-то и поймешь...

 no av kys

 5.4.2007, 8:09

geirby,
Цитата
1. Выводить в заголовке панели текущий каталог (хотя бы для однопанельного или "панель-над-панелью" размещения).
2. Рядом с именем файла отображать его размер (опять же, хотя бы для однопанельного режима)
Я подумаю, конечно, но вообще места мало очень.
Цитата
Может, блокировать копирование/перемещение файлов в однопанельном режиме? Или запрашивать каталог назначения? А то перемещать файлы перемещает, а куда - не больно-то и поймешь...
Лучше выводить путь назначения перед копированием в диалоге подтверждения.

 no av JIaMep2

 6.4.2007, 9:27

А насчёт подписей, а если вы pat вставите из архива с прогой, будет работать? Я просто не знаю, у меня нока, там по-другому, я для неё нормальный доступ сделал. Кстати, есть возможность подписывать для 6230 и им подобных. Кому интересно, смотреть приложенный архив НА КОМПЕ!

 av om2804

 6.4.2007, 13:06

UnRar проге очень не хватает. Когда же будет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio