MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola V300, V500, V535, V547, V551, V600, V620, V635, V80, A630, RAZR V3

Скорая Помощь Новичкам Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95

 no av Bartmen

 19.1.2007, 11:02

Блин,че делать - Скачал флекс,при помощи "МультиФлэшФлекса" пытаюсь загрузить,то он выдает ошибку "Device 0 is in Flash mode and wiil not be flexed! Please restart the radio!"! Че за радио,что мне делать с этим? (тело не загружается...)

 no av Alex133

 19.1.2007, 12:38

Bartmen,
Флекс в формате .hs шьется только во включенный телефон.
Прошивать во флешмоде можно только флексы (или другие части прошивки) в формате shx

Чем собрать такой флекс - я не в курсе. Может флешбэкап умеет, может нет.

 no av Bartmen

 19.1.2007, 15:04

Вот черт побери!!! А как же его теперь залить,какой прогой??? Я так понял его надобно перепаковать?! А чем? Вроде "Flash & Backup" умеет их только создавать... А этот флекс он даже отказался открывать! ПОМОГИТЕ ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛО,я уже вторую ночь его ломаю...

 no av andron07

 19.1.2007, 15:17

Alex133, Ответьте на мой вопрос пожалуйста или хоть подскажите где искать sad.gif

 no av Alex133

 19.1.2007, 19:39

andron07,
Не могу ответить, не видел такого. Если бы отсылались СМС с каракулями или пустые - это понятно, а на прием такого не было. Возможно пробема все же в отправителе.

 no av andron07

 19.1.2007, 19:49

Alex133,
кстати а с отправкой смс с каракулями как боротся поскольку такая проблема у меня и есть, я просто неправильно написал( извините плиз) sad.gif

и еще вопрос по моему второму телу, е398, после того как полазил в seemах, появилась вибра в меню. подскажите как исправить? sad.gif

 no av Alex133

 19.1.2007, 21:13

andron07,
По Е398 спрашивай здесь Motorola E398/E790/E798/E1Rokr
Я с виброй не имел дела никогда.
А отправка русских СМС лечится установкой галки включения уникода (SMS unicide) в p2ktools.

 no av andron07

 20.1.2007, 7:25

Alex133,
спасибо за помощь!!!!!! clap.gif

 no av July

 20.1.2007, 19:05

После загрузки в тел v3 ява-приложения, из тела исчезли пункты меню - сообщения, видео, темы оформления и др. Подскажите, чем это могло быть вызвано и как это исправить??

 av maxikk

 21.1.2007, 10:49

Skiman скачал, нашол скин .ski а она мне вибивает Scin ... is not install?
хелп, заранее спасибо, пишите в личку

 no av DoOdlZ

 23.1.2007, 6:28

Хайя фсем smile.gif У мну вот такая проблемма. Ко мне попало тело РАЗР В3 со 100% убитым ПДС. К счастью, владелец сделал фулл бэкап перед попыткой перепрошить его, и ПДСку через ТП я вернул на место. Потом РАМЛДРом зашил бут 07D0. При включении тело автоматом врубило бут, и с криками
"MEM_BLANK, service req'd! SW VERSION NOT FOUND" определилось компом. Всё началось хорошо. Я начал шить ПСТшкой и\или РСД 2.8 (пробовал и РСД 3.2), но появилась проблемма. Шитьё начинается, тело пишет "SW upgrade....", процесс идёт. Прога пишет, мол прошилось всё ОК. Когда тело ребутится, то загорается подсветка клавы на 2 секунды, и тело падает sad.gif Зажимаю при включении * и #, вылажу в бут, всё норм кроме одной надписи: SW Version not found. Короче ни рефлешами ни монстрами телефон не давится. Попробовал скормить ему сервисную заводскую прошивку, и О ЧУДО! Появилась верся SW с 374-й платформой, но тело при включении ведёт себя так же. Тока терь я опять пытаюсь прошить монстром\рефлешем, а толку никакого. Процесс идёт, телефон ребутится, а нихрена не меняется. Версия проши показывается что сервисная. Тоесть я прошиваю монстрами, а нихрена не меняется. SW как был сервисный так им и остался. Пробовал делать всё тоже самое, но с бутом 07D0 - нихрена не изменяется. ПДСка родная 100%, не в ней дело. Уже не один раз сбивал всё и перешивал через ТП. Ничё не помогает. А родной бэкап, сделанный до перепрошивки прошивается, но SW не меняется. В СЦ не могу нести, т.к. у нас в городе в СЦ олени работают. Я им давал этот телефон, они даже ПДС не смогли восстановить. Клипсы тоже нет, так что с ней вариант отпадает. Нужно сделать его программно. Есть полный бэкап(включая ПДСку и бут), куча софта, расковырянное тело (если надо ещё раз ТП сделать - сделаю). Аккумулятор дохлый, но к телу я подрубил 2 крокодила и БП повесил, так что это не с питанием проблеммы. Внутри из железа 100% всё целое. Работаю аккуратно, ни одной царапинки на текстолит не посадил laugh.gif . Надо выкручиваться софтом и бэкапами. Чё посоветуете?

 av chikko

 23.1.2007, 10:24

Какая прошивка последня на V3r и как добавлять слова в iTap?

 no av дирол

 23.1.2007, 10:37

Доброго времени суток! вчера,перепрошил v3i на R479_G08_B4_34R.. оч прикольно! не тупит! ни одного глюка и делаеЦЦа все просто!) но появилась проблема,о которой я,будучи новичком не задумался...телефончик то DG....и теперь,внутри всё стандартное...всё всё...оч хочу вернуть золотую СТАНДАРТНУЮ тему,иконки,заставку с голосом при входе итп...возможно ли это? помогите пожалуйста...может есть хороший монстер пак для ДГ?

 no av Aqualung

 24.1.2007, 18:34

V600 при попытке включить его в флэш-режиме не подает никаких приззнаков жизни.После этого включить можно,только передернув батарею.Как с этим бороться?получается,прошиться я не смогу?
Прошу помощи!!!

 no av Alex133

 24.1.2007, 18:52

Aqualung,
А какие признаки его жизни ты проверяешь? На экране может ничего не быть, но с компом он будет работать.

 no av YoU-PiteR

 24.1.2007, 19:08

Цитата(DoOdlZ @ Вторник, 23 Января 2007, 8:28)
Хайя фсем  smile.gif  У мну вот такая проблемма. Ко мне попало тело РАЗР В3 со 100% убитым ПДС. К счастью, владелец сделал фулл бэкап перед попыткой перепрошить его, и ПДСку через ТП я вернул на место. Потом РАМЛДРом зашил бут 07D0. При включении тело автоматом врубило бут, и с криками
"MEM_BLANK, service req'd! SW VERSION NOT FOUND" определилось компом. Всё началось хорошо. Я начал шить ПСТшкой и\или РСД 2.8 (пробовал  и РСД 3.2), но появилась проблемма. Шитьё начинается, тело пишет "SW upgrade....", процесс идёт. Прога пишет, мол прошилось всё ОК. Когда тело ребутится, то загорается подсветка клавы на 2 секунды, и тело падает  sad.gif  Зажимаю при включении * и #, вылажу в бут, всё норм кроме одной надписи: SW Version not found. Короче ни рефлешами ни монстрами телефон не давится. Попробовал скормить ему сервисную заводскую прошивку, и О ЧУДО! Появилась верся SW с 374-й платформой, но тело при включении ведёт себя так же. Тока терь я опять пытаюсь прошить монстром\рефлешем, а толку никакого. Процесс идёт, телефон ребутится, а нихрена не меняется. Версия проши показывается что сервисная. Тоесть я прошиваю монстрами, а нихрена не меняется. SW как был сервисный так им и остался. Пробовал делать всё тоже самое, но с бутом 07D0 - нихрена не изменяется. ПДСка родная 100%, не в ней дело. Уже не один раз сбивал всё и перешивал через ТП. Ничё не помогает. А родной бэкап, сделанный до перепрошивки прошивается, но SW не меняется. В СЦ не могу нести, т.к. у нас в городе в СЦ олени работают. Я им давал этот телефон, они даже ПДС не смогли восстановить. Клипсы тоже нет, так что с ней вариант отпадает. Нужно сделать его программно. Есть полный бэкап(включая ПДСку и бут), куча софта, расковырянное тело (если надо ещё раз ТП сделать - сделаю). Аккумулятор дохлый, но к телу я подрубил 2 крокодила и БП повесил, так что это не с питанием проблеммы. Внутри из железа 100% всё целое. Работаю аккуратно, ни одной царапинки на текстолит не посадил  laugh.gif . Надо выкручиваться софтом и бэкапами. Чё посоветуете?
*



Ха, а у меня такая V3 была, из Германии привезли... Программно сделать не удалось, вешал на Клипсу и все Ок. Я когда программно ее пытался поднять, звонил Supshow, он еще пару советов дал - мимо, в итоге по его совету я телефон принудительно в бланк загнал и клипом все вернул к жизни. Ищи в родном городе человечка с Клмпом. А приехал аппарат с банальным локом. Изначально бут был 070Е, все дерьмо случилось после понижения бута на 070D под разлочку. Если в Питере - смогу помочь. V3 - серебрянная была, из ранних. ПДС ни одна прога не восстановила, как не пытался. Долбался я тогда часов 10, у меня ее и смартклип с первого раза не взял, по непонятным причинам... Пока в бланк принудительно не загнали - тело вообще не цеплялось.


Цитата(дирол @ Вторник, 23 Января 2007, 12:37)
Доброго времени суток! вчера,перепрошил v3i на R479_G08_B4_34R.. оч прикольно! не тупит! ни одного глюка и делаеЦЦа все просто!) но появилась проблема,о которой я,будучи новичком не задумался...телефончик то DG....и теперь,внутри всё стандартное...всё всё...оч хочу вернуть золотую СТАНДАРТНУЮ тему,иконки,заставку с голосом при входе итп...возможно ли это? помогите пожалуйста...может есть хороший монстер пак для ДГ?
*


Supshow кастом флекс поищи тут или еще где http://www.datacord.ru/modules.php?name=Fo...er=asc&start=20
Вроде все это дело Dual Plat называлось, я с ним полгода ходил - ни одного глюка, V3i стандартная Габаной была wink.gif

 no av DoOdlZ

 24.1.2007, 22:22

Цитата(YoU-PiteR @ Среда, 24 Января 2007, 21:08)
Ха, а у меня такая V3 была, из Германии привезли... Программно сделать не удалось, вешал на Клипсу и все Ок. Я когда программно ее пытался поднять, звонил Supshow, он еще пару советов дал - мимо, в итоге по его совету я телефон принудительно в бланк загнал и клипом все вернул к жизни. Ищи в родном городе человечка с Клмпом. А приехал аппарат с банальным локом. Изначально бут был 070Е, все дерьмо случилось после понижения бута на 070D под разлочку. Если в Питере - смогу помочь. V3 - серебрянная была, из ранних. ПДС ни одна прога не восстановила, как не пытался. Долбался я тогда часов 10, у меня ее и смартклип с первого раза не взял, по непонятным причинам... Пока в бланк принудительно не загнали - тело вообще не цеплялось. 
*



Пасиб за быстрое реагирование =) Я думал что никто не ответит. Но в том то и дело, что клипсы ваапще в городе нету. Если бы была, было бы гораздо проще. В СЦ её тоже нету. Кстати, хз почему в СЦ нету. Я у них спросил, как они без клипсы обходились - они сказали что в ней нет нужде и ваапще они такие мастера, что все тела, которые к ним поступают, делают без неё (вот тока эту не смогли сделать biggrin.gif ). Короче, полный ппц. Я ща это тело в бланк загнал, вернул ПДС, и дальше по цепочке бут>рефлеш>монстр. Нихрена не помогает. Есть подозрение что ПДС коряво слилась, и поэтому бэкап портанутый. Можно этот бэкап как-то проверить? И если она реально корявая, то где достать файл с ПДСкой для смартклипа? У мну сама прога есть, нету её "железной" части. Если это возможно, то хочу попытаться без железки обойтись, и прошить чисто софтиной. Но нужен файл с ПДСкой для проги. В инете я не нашёл, но знаю что такой есть 100% . Вот тока не знаю, можно ли без железки прошить. Повторяюсь, ТП уже не рез делал, сделаю исчё, если понадобится smile.gif . Надо делать без клипсы, но как - ума не приложу. А этот V3 тоже был куплен ещё когда она только на прилавках появилась, и тоже Германская. Кстати, у тя бэкапа ПДСа от того V3, который ты клипсой сделал не осталось? Я знаю, что для каждого тела ПДС своя, но чем чёрт не шутит biggrin.gif . К тому же я уже не знаю в чём косяк, но 100% не в прошивках. Я уже 8 прошивок перепробывал - исход один и тот же, так что я думаю что косяк в бэкапе ПДС.

На всякий пожарный прикрепляю тот самый бэкап ПДС. Слит ФлешБэкапом 2.62 (по-крайней мере так уверял владелец тела).

 no av YoU-PiteR

 25.1.2007, 7:01

Цитата(DoOdlZ @ Четверг, 25 Января 2007, 0:22)
Пасиб за быстрое реагирование =) Я думал что никто не ответит. Но в том то и дело, что клипсы ваапще в городе нету. Если бы была, было бы гораздо проще. В СЦ её тоже нету. Кстати, хз почему в СЦ нету. Я у них спросил, как они без клипсы обходились - они сказали что в ней нет нужде и ваапще они такие мастера, что все тела, которые к ним поступают, делают без неё (вот тока эту не смогли сделать  biggrin.gif ). Короче, полный ппц. Я ща это тело в бланк загнал, вернул ПДС, и дальше по цепочке бут>рефлеш>монстр. Нихрена не помогает. Есть подозрение что ПДС коряво слилась, и поэтому бэкап портанутый. Можно этот бэкап как-то проверить? И если она реально корявая, то где достать файл с ПДСкой для смартклипа? У мну сама прога есть, нету её "железной" части. Если это возможно, то хочу попытаться без железки обойтись, и прошить чисто софтиной. Но нужен файл с ПДСкой для проги. В инете я не нашёл, но знаю что такой есть 100% . Вот тока не знаю, можно ли без железки прошить. Повторяюсь, ТП уже не рез делал, сделаю исчё, если понадобится smile.gif . Надо делать без клипсы, но как - ума не приложу. А этот V3 тоже был куплен ещё когда она только на прилавках появилась, и тоже Германская. Кстати, у тя бэкапа ПДСа от того V3, который ты клипсой сделал не осталось? Я знаю, что для каждого тела ПДС своя, но чем чёрт не шутит  biggrin.gif . К тому же я уже не знаю в чём косяк, но 100% не в прошивках. Я уже 8 прошивок перепробывал - исход один и тот же, так что я думаю что косяк в бэкапе ПДС.

На всякий пожарный прикрепляю тот самый бэкап ПДС. Слит ФлешБэкапом 2.62 (по-крайней мере так уверял владелец тела).
*



Я далеко не профи в архитектуре Motorola, но насколько я понял, прошивки тут вообще не при чем, никаких бекапов я на V3 никогда не делал, клипса есть, потому всегда поднять можно. Тут дело в бутлоадере было, потому как аппарат в ступор вошел сразу, после соскока на 07.0D... У меня на нее полный файл есть, только РСД в режиме прошивки будет Клипсу просить. Тут надо у гениев спрашивать, может есть какой-то бут для сервиса, потому как мелькало, что вроде есть. Судя по всему это проблема ранних моделей V3 так-как у меня тож с первых партий была. Надо попробовать ей родной бут залить, у моей 07.0E был. Если память не изменяет, уже полгода прошло. А симптомы все одинаковые, из описаных тобой. Я бы общую мысль выразил так, при понижении бута произошли изменения в ПДС. Соответственно родному ПДС нужна родная версия бутлоадера. Если есть инфа, с каким бутом она пришла, шей туда этот бут и ее родной ПДС, может и заработает. Если нет, то в каком ты городе, шли трубу посылкой, я ее тут сделаю и отошлю назад, других мыслей пока не возникает wink.gif

 av chikko

 25.1.2007, 17:20

ну хотя бы скажите уж, как слова то новые в словарь iTap на v3r добавлять!
starwars.gif

 no av voug

 25.1.2007, 18:41

У меня два вопроса писал на другом форуме ни кто не помог

1.После прошивка RV3 прошивкой R374_G_0E.42.0ER_PDS005_LP002E_DRM0001_JPJAVA_G_0E_V3_01_08R_SE8602MXXU112D_1FF.,
sbf
нет англ.букв в смс текст англ тел читает но писать по англ.нельзя где это можно поправить ???Копался в настройках если поменять язык меню на английский то англ буквы появляються если поставить русский пропадают!!!!
2.Чем отличается моторолла V3 от V3r и подходят прошивки от одной к другой а то мне не понятно у меня R374_G_0E.42.0ER а в продаже в магазине сейчас на них вроде уже R4515_G_08BD44R Или это на V3R Хотя под аккомулятором телефона написано V3 и что значат .OER .OAR .OFR чем они отличаються ???
Дайте ссылку на норм. стабильную и свежую проршивку для V3 !!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio