motofan logo
10 страниц V  1 2 3 > »         
> 

R535_118109P_CYR.rc1, мод прошивки для Е6....

_Bolik_
сообщение 20.5.2008, 5:30


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986
Модель телефона: Razr XT910
Прошивка: 4.1.2 JB

Рейтинг: 195



upd: 17.06.2008 вышел релиз в новой ветке форума.

обновление за 03.06.2008
вот, докатились до такой степени что можно назваться RC1.

- теперь только EN/RU (по bOOster`у) и RU полноцення клавы
- на 99% пофиксены скины, убран ониксвайт, вместо него blackMing. Смотрицца красиво.
- все остальное как было.
Прикрепленное изображение
- для UA (как было), залью на днях...

дальнейшие изменения будут только если чтото значащее прикручу (откручу, пофиксаю....)

минусы
- почта не захватывает наши кодировки, пока встроенный емайл клиент частично бесполезен (
как подключить iso 5*** codepage от оперы?
- тормоза при входящем. несистематичные, строгой закономерности нет. надо что-то делать и ето что-то если мне подвернется я его постараюсь сделать.


все минусяки исправлю если буду знать как....

Линк на рапидшаре R535_118109P_CYR_rc1 (7z, 51 448 846 байт)

Линк на афолдер http://ifolder.ru/6865404]R535_118109P_CYR_rc1.rar[/url] (rar, 51 040 035 байт)

обновлено 31.05.2008.
вот наконец релиз. наверное далее будут только косметические изменения связанные со..

- ..скинами. Спасиба Ace-B указал где рыть. Теперь 3 скина (оник вайт, оникс блек и оригинальный блек). Чет намутил с палеттами, башка болит разбираться, потом доделаю. Поправлю потом еще и системный iconres, а то у ониксов он больно папугайский tomato.gif Но основные глюки пропали. Можно скинячить на всю катушку )))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

- оставлен SmartAsst. Бекапы сделанные самим собой и SoftAsst`ом от Cynique восстанавливает на "ура". Рекомендую установить себе на флешку SoftAsst от Cynique ибо щас начали его интенсивно рыть и модифицировать поетому держать его в телефоне имхо есть неразумно. Конфликта небудет (не должно быть) я поменял id в телефоне для SmartAssta и теперь оно состоит не из 666****. Другое какоето, забыл уже... shuffle.gif

- была попытка перенести мод на R535C12_G_11.85.06P. По логике, ето новее прошивка в линейке 11.8**** (ezx_timestamp у нее 26.08.2007) но какоето тормознутое BP ядро (которое в немодифицируемых группах), субьективно 11.81.** быстрее.

- русский интерфейс и пихельвьйювер перевел Qeest - ему все риспекты.... smile.gif

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

- обязательно потом добавлю первую клавиатуру с русским (по методу bOOster`а) вместо украинского для тех кому оно ненана. если неохота ждать - перемаунтиваем english_emea.kbd и перепаковываем и перемаунтиваем системный iconres. все есть на форуме.

- остальные спасипки остаются за их хозяевами


*** теперь о пльохом shout.gif

- насчет гарнитуры сказать ничего не могу, я ее не юзаю.

Сама прошивка тута
архив 7z, размер 50 752 438 байт

intro.(немного водички)
месяца 2 назад поменял свой Е680І на Е6 и понял что опять можно модить прошивки телефона и крутить ими так же как и в старом-добром Е398. В отличии от Е680, где нормальная прошивка только одна (а всего их 5))), для Е6 есть некоторый выбор. Пошарившись на мотофане, прикинув все за и против, и протестив на телефоне около 10 прошивок я остановился на R535_G_11.81.07P. А конкретно сначала моденая FLAME NEONом, а потом 4473. Но чет они забросили(?) свои проэкты. И я попробовал сам. Что можно научиться за 2 месяца? практически ничего, вот ето ничего я выкладываю на пинание )))

За основу я взял вьетнамскую прошу R535_G_11.81.09P_R92_NewLinux_Vietkeymap10_Workingman успешно переделанную господином workingmanом из операторской прошивки China Mobile. Точно ли ее версия 09Р незнаю, возможно ета таже 11.81.07Р (ВР у них одинаковые)....


Конкретно описание оригинала есть на моторолафанс, поетому остановлюсь на особенностях и изменениях. Возможно не все упомню, что вспомню - допишу.

Сразу говорю: моя цель получить довольно резвую прошивку и не отяжеленную дополнительным контентом. Лепить ее дальше - личное дело каждого. Теперь - раздача слонов.
- убраны все преустановленные программы. джавы вообще небыло. После установки Memory status-38%.
- Оставлено: LinkSys. Power, EZXSysinfo и Console
- оставлен SmartAsst (был вшит в прошу).И паралельно включен SoftAsst от Cynique. В плане - оставить SoftAsst от Cynique если устранятся некоторые серьезные траблы с режимами работ последнего с Е6. В принципе ети 2 асистенса не конфликтуют между собой. Трабл с СофтАсстом в том, что софт установленный им не удаляется методами телефона, только вручную. Видимо ето от того что вшита программа в прошу и конфиги пишутся (точнее не могут записаться) в область для которой не разрешена запись. Тоесть установка режима А1200 не корректно меняет (?) attribute= c 2 на 4.Поетому,
несмотря на то что он намного удобнее СмартАсста, пользоваться им для установки софта пока рекомендую тем, кто знает что делает. Бум надеяться что автор найдет время и разрулит проблемму. С радостью помогу чем смогу.ВНИМАНИЕ: СофтАсст стоит по умолчанию, так что на первом устанавливаемом pkg-пакете делаем "Открыть с помощью..." и выбираем Assistant.
- оставлен Screen3. Он на аглицком. Отключается через Home Screen setup.Остается разрулить принцип его работы и настроить на наши сервера.
- присутствует мультиява.
- 4 режима usb: модем, карта памяти, самба, вебкамера.
- телнет стартует автоматом.
- opera понимает почти все кодировки, почта не проверял пока.
- удалены лишние рингтоны, картинки, темы. оставлена 1 тема - родная Black. В меню смены скинов присутствует "линк" на убитый скин. Если кто подскажет как убрать - буду благодарен ))). Изменено картинка вкл/выкл и звук старта телефона
- в телефон прикручена русификация (v04 от demonvex,qeest....) Прикручено 2 независимых клавиатуры как в Минге:(English-Українська(метод bOOster`а) и Русская.)т/е телефон полностью 3-язычный (точнее 2,5-язычный) в плане клавиатур. За украинскую клаву - спасибо Lybomyr. За подсказку подключения клавиатур ака Минг - спасибо Cynique
- RealPlayer имеет 5 пресетов. к сожалению ничего не могу сказать о камере,таккак мало ее использую. имхо для професионального фотографирования нужен не телефон )))
- возможно присутствуют некоторые другие прибамбасы, о которых я не знаю потому, что не использую.....тестим.
- есть авторан в ezxlocal и на флешке в одноименной папке. Дальше перевод, поетому не очень литературно:
1.файл startup.txt. в папке autorun работает как нормальный авторан.
2.чтоб поменять анимацию power on/off скопируйте свои gif файлы в /autorun/animation/ Для стартовой анимации название файла дожно быть on.gif, для выключения - off.gif.
3. Чтобы поменять шрифт телефона на свой, скопируйте (*.ttf) в /autorun/fonts/ переименовав его в myfont.ttf. После перезагрузки будет результат.
4. чтоб поменять звук старта телефона, скопируйте .wav в /autorun/sound/ переименовав его в startup.wav.
5. для замены громкости звука в телефоне бросаем свой volumetable.cfg в /autorun/sound/ Громкость будет браться из етого файла.
6. Про папку string пишет что недоделал, но я пробовал прикрутить русик, вроде вышло. Ну по крайней мере прикрутить любой интерфес можно по методу как в посте от demonvex'a
7. Скины. Можно установить свой скин скопирував его в /autorun/skin/myskin/ (папку myskin сделать самому) . фишка в том, что: можна использовать скины с карты памяти как оригинальные, их бует видно в меню setup/color scheme . Использовать можно дофига скинов не боясь убить телефон отсутствием памяти.После копирования папок со скинами и .pskn файлов в папку /autorun/skin/myskin/, для той темы которую вы хотите использовать по дефолту, сдублируйте соответствующий .pskn файл в ту же папку и переименуйте его в default (без каких либо расширений) и рестартните телефон.


Самое главное: все ето дело сделано с помощью EZXCodec`а и Qmpare от Rocket

Глюки (пока замеченые):
- иногда при входящем после нажатия зеленой кнопки до разговора пауза ~1 сек. Мне ето не мешает ))
- тоже иногда но очень редко после перезагрузки не видит карточки, паники нет просто перезагрузить надо еще разок (через power off)
- какой то корявый метод вывода информации о BP и DSP на запрос www008w, тоесть смещен текст. Кто подскажет где поправить + буду благодарен.

Чего хотелось бы доделать:
- заменить СмартАсст на СофтАсст от Cynique. Пока попытки ведутся. )
- украинскую клаву вывести отдельно, возможно доделать украинский интерфейс.
- может чет еще хорошего и полезного откусить от русского минга и остальных прошивок.
- очень(!) буду рад за дельные советы и критику. Возможно есть пошустрее проша (и гланое посвежее), мож кто у китайцев нароет, перемодим и ёё.



outro. (Внимание). Прошивка рабочая, шьется долго.Я шил https://motofan.ru/soft/ РСД Lite 3.9, дождаться слов Finished/PASS в окнах Status/Result даже если телефон уже включился!!!!!!!!!!!!! На всякий случай делаем ВACKUP, благо 2 разных Асста есть...И backup папки .system на флешке. не поленитесь, на всякий случай ))))))

Линк на Rapidshare.com

Сообщение отредактировал _Bolik_ - 25.6.2008, 11:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kycb-kycb
сообщение 20.5.2008, 5:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 16.11.2005
Из: г. Пермь
Пользователь №: 58 587
Модель телефона: XT910 MAXX
Прошивка: any

Рейтинг: 189



Цитата
Сразу говорю: моя цель получить довольно резвую прошивку и не отяжеленную дополнительным контентом.

я бы так не сказал, увидя список прикрученных наворотов. Но за старания респект.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bag
сообщение 20.5.2008, 6:05


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 29.8.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 49 995
Модель телефона: HTC Dream
Прошивка: CaynogenMod 4.0.4

Рейтинг: 31



_Bolik_,
плюсовать пока не могу. Респект. Продолжай допиливать thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
maximus2963
сообщение 20.5.2008, 6:51


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 24.10.2005
Из: Молдова, г.Кишинёв
Пользователь №: 55 755
Модель телефона: Motorola ROKR E6
Прошивка: R533_G_11.12.06PYan0

Рейтинг: 15



ну вот урааа! как поставлю отпишусь! А мона вопрос - какой прогой лучше забэкапить справочник, мессаги и данные по интернету?! то етсь настройки веб сессий
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Bolik_
сообщение 20.5.2008, 7:48


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986
Модель телефона: Razr XT910
Прошивка: 4.1.2 JB

Рейтинг: 195



Цитата(maximus2963 @ 20.5.2008, 9:51) *

ну вот урааа! как поставлю отпишусь! А мона вопрос - какой прогой лучше забэкапить справочник, мессаги и данные по интернету?! то етсь настройки веб сессий



пока можна делать SmartAsst`ом и SoftAsst`ом. Первый сохраняет бекап в /mmc/mmca1/BackUp/BackUp.gho, второй - дает возможность указания пути и названия файла *.gho.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mikky
сообщение 20.5.2008, 8:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 131 871
Модель телефона: E6

Рейтинг: 0



плюсовать тож не могу, однако за копание прошивки двумя руками
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cynique
сообщение 20.5.2008, 8:12


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 111 452
Модель телефона: HTC Touch Dimond

Рейтинг: 185.5



_Bolik_,
новый софтаст будет как появится время, благо уже прилично накопилось того что можно улучшить smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Bolik_
сообщение 20.5.2008, 8:28


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986
Модель телефона: Razr XT910
Прошивка: 4.1.2 JB

Рейтинг: 195



Цитата(Cynique @ 20.5.2008, 11:12) *

_Bolik_,
новый софтаст будет как появится время, благо уже прилично накопилось того что можно улучшить smile.gif

thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reanimator
сообщение 20.5.2008, 8:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25.11.2004
Из: Калуга
Пользователь №: 22 976
Модель телефона: Rokr E6
Прошивка: R533_G.11.12.06P

Рейтинг: 5



_Bolik_,.
Прошива ничего но нельзя ли вывести украинскую клавиатуру отдельно .как сейчас сделана русская.Хоть мы с тобой и земляки.Я родился и вырос в Ужгороде.Ты не обижайся но для Росии украинская клавиатура не актуальна.А если бы было англо-русская и украинская отдельно то все даже очень хорошо.

Сообщение отредактировал reanimator - 20.5.2008, 8:57
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Bolik_
сообщение 20.5.2008, 9:07


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986
Модель телефона: Razr XT910
Прошивка: 4.1.2 JB

Рейтинг: 195



Цитата(reanimator @ 20.5.2008, 11:55) *

_Bolik_,.
Прошива ничего но нельзя ли вывести украинскую клавиатуру отдельно .как сейчас сделана русская.Хоть мы с тобой и земляки.Я родился и вырос в Ужгороде.Ты не обижайся но для Росии украинская клавиатура не актуальна.А если бы было англо-русская и украинская отдельно то все даже очень хорошо.

можна и так, в принципе я хочу сделать 3 отдельные клавиатуры. В следующих сборках наверное буду выкладывать 2 варианта: только 2 отдельных (RU и EN) и 3 (RU EN UA) если конечно задуманное удастся.

В принципе, кому неохота ждать, могут перемонтировать файлы english_emea.kbd и iconres.ezx (главный, пресобрав его на предмет рисунков клавиатур)

Сообщение отредактировал _Bolik_ - 20.5.2008, 9:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
R535_118109P_CYR.rc1, мод прошивки для Е6.... · Motorola ROKR E6, E6e, E6tv, MING A1200, A1200i, A1200e, A1200r, A1200w, A1600 · Forum
 

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:46

Форум живёт: