motofan logo
> 

Faq по ТП For L7e Z3 K1 (железный Test-point), единая тема . + видеоfaq

Osta
сообщение 30.9.2006, 4:48


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



инструкция по восстановлению телефонов Motorola K1/ Z3 /L7e/L7i через тест-пойнт

Итак:
Spoiler:
на компьютере должна быть система Windows и установленные P2K драйвера
скачать драйвера
На руках у вас должен быть телефон с полностью заряженной батареей,
без sim карты и без флешки, соединять телефон с компьютером нужно
без удлинителей и прочей лабуды, только Телефон <-> Родной USB-шнур <-> USB Компьютера
USB Компьютера , которое СЗАДИ , а не ВПЕРЕДИ компьютера! .
Эта процедура делается 1-н раз поэтому МОЖНО достать компьютер из-под стола для соединения
Сзади в USB порт ! Иначе вы очень рискуете ! Шнур должен быть РОДНЫМ , который был при покупке.
[close]


Нам понадобится:

3. Делаем железный ТП - замыкаем указанные точки или между собой или на защитный бокс в телефоне (земля)
Схемы ТП:

Z3 [ https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=134758 ]
L7E [ https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=134757 ]
K1 [ https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=134759 ]


Как узнать есть ли BLANK ?
Spoiler:

Вариант №1 для проверки режима в FlаshBаckup есть команда ENUM на вкладке Flash-Terminal - Послать команду

Вариант №2. В самом начале вы должны открыть программу RSDLite
https://motofan.ru/soft/?action=view&id=197&parent=3 до всех программ и движений.
Подключаете телефон к компу , RSDLite должна определить ваш телефон так:
тоесть модель , ваш imei номер ... Затем вы отключаете телефон
по красной кнопке выключения и зажимая кнопки * и # нажимаете красную кнопку
включения , не одновременно все три кнопки, а именно зажимая две нижние включаем
по красной кнопке. RSDLite определит уже ваш телефон как Flash устройство, а сам телефон
войдёт в так называемый boot - режим.
https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=144206 .
Отсоединяете телефон от компьютера. RSDLite не закрываете!
вот так выглядит мой набор для тест-пойнта
https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=144208
как видите ничего из того, что есть всегда дома. Теперь вытаскиваете
батарею из телефона и подключаете мобильный к компьютеру. Ставите
зачищенный участок проволоки на точку А тест-пойнта и подключаете батарею.
Смотрите, что напишет программа RSDLite , если там написано
"S Flash Neptune LTE2"
https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=144206
спокойно вытягиваете батарею и пробуете ещё раз попасть проволокой на
точку А тест-пойнта, т.к. эта надпись говорит о том, что вы НЕ попали , НЕ замкнули ТП !
проделываете эту процедуру до тех пор , пока не появится надпись
"S Blank Neptune LTE2"
https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=144207
только эта надпись говорит о том, что вы попали и замкнули ТП !
и только тогда вы должны убрать проволоку с точки А и запустить программку RAMLDR2 ,
никак не раньше ! Далее действуете по мануалу .. заливаете .. прошиваете..
[close]


4.Телефон будет в Blank-режиме. Запускаете программу RAMLDR2 (должна написать Boot version 0300)
5. Жмём Send Loader, программа отпишется "ready"
6. Жмём Write Boot - заливаем Boot_0AC0_patch.bin программа отпишется "ок"
Вынимаете и опять вставляете батарею телефона . Нажимаете Красную кнопку.
Закрываете программу RAMLDR2 и запускаете программу FlashBаckup
7. Прошиваем скаченную выше прошивку в Flash&backup с выбранным профилем вашего телефона
Вынимаете и опять вставляете батарею телефона . Нажимаете Красную кнопку.
Закрываете программу FlashBаckup и запускаете программку RAMLDR2.
Вынимаете и опять вставляете батарею телефона . Нажимаете Красную кнопку.
8. В программе RAMLDR2 Жмём Send Loader, программа отпишется "ready";
9. Жмём Write Boot - заливаем Start_SW.bin (программа снова должна отписать OK.)
Вынимаем/вставляем батарею и Включаем телефон.

видео тест-пойнт
[video]http://www.youtube.com/watch?v=4Ert7R8oyTo[/video]
[close]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов
TEQUILA
сообщение 5.8.2007, 20:19


Властелин колец
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 835
Регистрация: 2.10.2004
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 898
Модель телефона: iPhone 8
Прошивка: 11
Победитель конкурса 2008


Настроение:
денег нет, но мы держимся тут...



Рейтинг: 643



Автор: sergesm (выделено из темы "Патчи для Z3"):
Spoiler:

В общем, надоело мне мучиться с моим Z3... Захотелось всего и сразу!
Началось все примерно так: кое-как портировал один патч (не сам, конечно, огромное спасибо GandjaFuzz за помощь с портом патча "на Доступ к ФС + Корелеты...") под мою прошивку R452B_G_08.01.05R; ну все вроде пропатчил, залил, рад был страшно! А тут уже дуалбут сделали, патчи клепает народ...
Клепать-то клепают, да все мимо кассы как-то... Вот уважаемый товарищ TEQUILA, например, патч для запуска корелета портировал, да только под 02.0DR sad.gif Под нее и все остальное будет портироваться; ну еще под 01.02R тов. KSI1979 вроде выкладывает патчи - но по ходу пролетаю я со своей 01.05R которую я себе поставил как истинный патриот (читай - "идиот"), купился на: "вторая и последняя на сегодня прошивка для России".
Так вот, решил я жизнь себе упростить и прошивочку себе собрать такую, чтоб больше не напрягаться, а без проблем пользоваться новейшими патчами и достижениями (читай - нагло юзать плоды трудов старших товарищей. То есть буду вести теперь сволочной образ жизни - этакая "блондинка в шоколаде"...
Да проститься мне и поступок мой и стиль изложения... Перейду все-же к сути дела:
знаний = 0, умение какое-то есть, хочу прошивку R452B_G_08.02.0DR, флекс хочу не GSTCPRIRRTRU088, который лежит на Мотофане, а свой GSTCPRIRRTRU0C6 - он судя по обозначению, вроде как поновее, да и память все-таки о прошивке моей "российской" останется.
А заодно может помогу кому - простым человеческим языком расскажу как я это делал. Правда делать буду все (почти все) ручками и ночью, так что за "простой человеческий язык" я не отвечаю... А вообще, зачем ручками-то? Решено - все что можно, сдеру! Опять же, у "старших товарищей"...

Итак, чего у меня есть:
- телефон Motorola Z3;
- желание иметь его же "в шоколаде"
В принципе, уже неплохо! Можно начинать! Но все-же чего-то не хватает...
А нехватает примерно вот чего:
- скачал с Мотофона (видать из-за прокси у меня с Мотофана че-то не качается) прошивку:
R452B_G_08.02. 0DR_PDS009_LP0024_DRM0101_VSTG_30D_0c_JPJAVA_G_08_R452BDI_05_00_0DR_GSTCPRIHG001

380B7_1FF.rar ;
- программу Flash&Backup v3.0.6 скачал, а регистрация у меня уже была;
- хекс редактор у меня уже есть, XVI32 называется;
- мозгов у меня точно не хватает: лезть ночью в рабочий телефон... Ох... Кто в курсе: где в инете мозгов скачать можно? Или хоть серого вещеста чуток? А за вебмани?!

Мозгов не нашел, поэтому продолжил... Распаковал прошивку из архива, решил: "надо делить!" Ну, типа, "разделяй и властвуй!". Это она в куче такая большая, а по отдельности-то я ее щас как... А, кстати, как же ее???
Ну, глаза боятся, а руки - делают: открыл ее во Flash&Backup (вкладочка "Обработка прошивок", нажал "Выбрать файл"). Пробежала полоска с интригующей надписью "Разделение прошивки"... О!!! Вот оно то нам и надо!!!
Теперь, почитав инструкцию ("читай инструкцию, мУдя!" - не помню,кто сказал),так вот, поставил галочку "Убрать проверку RSA подписи (новый метод, подходит для LTE2 телефонов)" - я так думаю, это уже шаг в направлении упразднения RSA! Незаметный для человечества, но офигительно значимый для человека!!!
Короче дальше - надо как-то это дело сохранить для будущего; ну, чтоб не потерялось, сохранил в папочку, скажем: "D:\mod\". При сохранении выбрал "Сохранить как:" - обозвал "mod" - и тип файлов "SMG files" (это чтоб раздельно сохранилось). Соответственно, для проверки, зашел в папку "D:\mod\", катина была ужасной:

mod CG1 (0x10092000).smg
mod CG2 (0x11AC0000).smg
mod CG3 (0x10040000).smg
mod CG4 (0x11860000).smg
mod CG7 (0x13F80000).smg
mod CG15 (0x115E0000).smg
mod CG18 (0x13FE0000).smg
mod RAMDLD (0x03FC8000).smg

По таким названиям Flash&Backup потом сам вспомнит, чо это за кодовая группа и с какого адреса она начинается.
Посмотрел на все это дело с другой стороны:
- флекс хочу оставить свой - значит CG2 не нужна;
- языковой пакет мне тоже нравиться - CG4 менять не буду - тоже не нужна;
- грфический пакет (DRM) - поставить что-ли? не, вообще-то пока без надобности... CG15 - нафиг!
Пробовал я, к слову, разобраться: флекс - ху из ит? Однозначно так и не решил... Начну с обратного (так сказать "от противного") CG1 и CG3 - явно прошивка... CG7 и CG18 - цифровая подпись - по идее тоже в прошивку входят, хотя видел я ленгпак с CG7 вместе - короче, не понятно. CG2 - ну, наверное, неотъемлимая часть флекса, а вот CG15 - фиг его знает... Языковой пакет (CG4) - вроде как сам по себе - не рыба, не мясо; ни флешь, ни флекс... Ну вот и разобрался я, вроде, получается так: дело ясное, что дело темное... Короче, дополнения приветствуются! А пока вернемся к нашим баранам...
Таким образом, в виде подопытных будут выступать:

- mod CG1 (0x10092000).smg;
- mod CG3 (0x10040000).smg;
- mod CG7 (0x13F80000).smg;
- mod CG18 (0x13FE0000).smg;
- mod RAMDLD (0x03FC8000).smg - ну куда уж без него, пусть будет... Все остальные файлы можно удалить, а можно просто не собирать потом в прошивку. Ну или кому как хочется. Вообще, пусть валяются пока!

Итак, шаг следующий - обход RSA (ну или еще один, собственно, при разделении прошивки я уже RSA немножечко снял. А без этого - никак! Поэтому пока закрываю Flash&Backup - меня ждет XVI32! Конечно, можно патчи найти для Flash&Backup. Можно и самому сделать... Но правка шестнадцатиричного кода ручками - это как... в общем, представьте глаза вашей подружки, когда вы ей грамотно так: "а я как в офсет 0х0СЕ5 глянул, а там... :0 ... даже по 0х0ААА и то такого нет!"... Ну или чо-то типа такого... Хотя, моя на меня посмотрела без интереса и без доли понимания - типа, дебил sad.gif Да, пожалуй, рановато еще в офсеты смотреть...
Нашел для начала программку-патчер "Run_Phone_Lte2" (не забываем благодарить автора и всех, кто ему помогал; кто не знает автора - подумайте, может продолжать и не стОит?) и, не мудрствуя, прямо по инструкции автора: "(запускаем мою прогу и показываем ей, где лежит ваш cg1)". В качестве cg1 указываю как раз-таки мой файл "mod CG1 (0x10092000).smg"! Блин, пять баллов мне за сообразительность!!! Не забываем нажать кнопочку "Start"!
Собственно, RSA уже умерло... при правильной заливке телефон уже запустится... Но по справедливости говоря, не для этого я перед женой офсетом махал! Скажем прямо - нам нужны прикладные задачи, а "такой футбол нам не нужен!" - чисто теоретические аспекты оставим нашим уважаемым гуру...

"ФС на блюдечке, а цвет каемочки исправляется патчем".
В общем, я не жадный, и под девизом "ФС всем и побольше" (ой, кажется кого-то я переврал), так вот ставлю патч "на Доступ к ФС + Корелеты..." от GandjaFuzz (огромный ему респект за это творение и за то, что он мне помог, когда я, плача от зависти к счастливым владельцам L7e, к нему обратился. что-то меня в лирику понесло... ладно, теперь по существу:
- открываю тот самый "mod CG1 (0x10092000).smg" в хекс-едиторе;
- паттерны в форуме выложены;
- ищу их и заменяю на нужные (кстати, неплохо бы при поиске проверять, один ли раз встречается исходная паттерна и если нет... хотя, буду надеятся на лучшее и на автора, который стопудово проверил единственность паттерн);
Но так как по условию задачи, пользоваться буду всем готовым, то править надо так - начиная с указанного адреса, пишу подряд указанные байты:

CE9DD6: 20 01 47 70
CE92F4: 20 00 47 70
CE97D6: E0 52
CEABE4: 46 С0 46 С0 46 С0 46 С0
CEA740: 35 01 22 03 00 41 5C 6B 2B 04 DA 00

и сохраняю изменения в "mod CG1 (0x10092000).smg".
Опять же можно уже прошивать!!! И будет доступ к ФС (токо надо еще обновить сертификаты, закинув приложенные в архиве "certs.rar" файлы в телефон)!

Но цель по-прежнему - дуалбут, да и желательно посовременнее... Ну, что ж, возьму-ка я последний на данный момент дуалбут, а именно - "Dual_Boot_L7e_K1_Z3_v_1_0_2.rar".
Итак, дуалбут... заливается вместо CG18... Как? Да удаляю нафиг из моей папочки файл "mod CG18 (0x13FE0000).smg", распаковываю туда "Dual_Boot_L7e_K1_Z3.bin", и... Да, блин, переименовываю его в "mod CG18 (0x13FE0000).smg"!!! (В принципе, можно и не переименовывать, но как здорово, когда Flash&Backup принимает совершенно левый файлик, предлагая считать его CG18 и прошить с адреса 0x13FE0000 Хотя это на любителя - можете сами ручками и кодовую группу выбирать, и адреса...
Короче, дуалбут вроде готов, но чтобы он в телефоне заработал, придется поколдовать над CG7, т.е. файлом "mod CG7 (0x13F80000).smg" - опять же, начиная с указанного адреса, пишу подряд указанные байты (естественно, открыв в хекс-едиторе :

C82: 48 01 68 00 47 00 13 FE 00 14

Ну а "чтобы дуал включался из самой прошивки, посредством фб и других программ" правлю... Опять же, многострадальную "mod CG1 (0x10092000).smg"... Ну, ничего, недолго ей осталось уже мучиться... Говорим респекты GandjaFuzz и TEQUILA (Огромный респект TEQUILA, а то уж я собирался прошивку для L7e качать, портировать патч хотел... фиг бы получилось, 100%!), и берем готовый патч (теперь-то я готов взять все готовое ; смотрим на портированный для R452B_G_08.02.0DR патч, и привычно уже так:

1CA08: 48 18 69 04
1CA6C: 13 FE 00 00

Уфф... Собираю прошивку!
Опять же, Flash&Backup (вкладочка "Обработка прошивок", теперь "Создать новую"). Нажимаю "Из профиля" (под кнопкой "Выбрать RAMDLD" - то есть RAMDLD возьмем из профиля - из прошивки у меня почему-то не поперло); а затем "Добавить" (адресочки сами подставляются, вот прелесть :

mod CG1 (0x10092000).smg
mod CG3 (0x10040000).smg
mod CG7 (0x13F80000).smg
mod CG18 (0x13FE0000).smg - который дуалбут теперь уже!

Ну, а дальше сохраняю свою прошивку в один файл - "Сохранить как..." - обозвал традиционно "mod" - и тип файлов "SHX files" (это чтоб совместно сохранилось ). Ну и опать же, для проверки, зашел в папку "D:\mod\" и убедился, что файл "mod.shx" там появился. (Мамочка, я создал МОНСТРА!!! :0 ) Хотя вообще-то монстра я как-раз таки расчленил в самом начале процесса, а это и не монстр вовсе, а так - прошивочка... Но больно уж фраза к месту пришлась!

А теперь засуну-ка я все это подальше, к чертям собачим... Нет, все-таки в телефон. Тогда делаю тестпоинт (ТП). Как я мотор свой Z3 разбирал, писать не буду - там всего 6 болтов и защелки снизу. Затем надо снять плату с держателями SIM и флэшки - она на разъеме. Ну и приступаю к процедуре прошивки, приготовив чо-нить тяжелое, чтоб аккумулятор придавить (ну или резинкой его прицепить).
Запускаю "RAMLDR2.exe", втыкаю шнур в телефон (аккумулятор при этом не подключен!), ну а дальше через щель в экране замыкаю площадку ТП на этот самый экран иголочкой и ложу аккумулятор на его контакты в телефоне. ТП отпускаю - и надпись "Non connected" заменяется на "Connected"!!! Я счастлив и продолжаю:
"Send Loader" -
Loader sending at addres 03FD0000AD
Ready
"Write BOOT" - "Boot_0AC0_patch.bin" -
Switching to flash mode
Write BOOT
OK
Shutdown
OK
Закрываю RAMLDR2 - пока достаточно, тел в бланке - короче труп... Останавливаться нет смысла - запускаю Flash&Backup - "Запись данных". Передергиваю аккум - "Телефон подключен" !!! "Выбрать файл прошивки" - конечно же "mod.shx"; и (если нету) ставим галочку "Выбрать все" - ну и кнопочка "Запись данных" - прошивка пошла.

Время прошивки - этап особый... Могут и свет выключить, а бесперебойника - тю-тю. Может и еще чо похуже... Кто-то в это время курит, кто-то - молится, в бубен кто-то стучит (не товарищу в бубен, естественно, а в шаманский такой нормальный бубен). Так вот, перед использованием бубна, убедитесь, что ваша модель сертифицирована компанией Motorola для проведения прошивочных ("flashing") работ! Некоторые счастливчики имеют бубны, подписанные цифровой подписью ("made in China"). Не используйте при прошивке телефонов Motorola бубны, сертифицированные сторонними производителями ("Nokia") - последствия непредсказуемы!

Все, прошивочка закончилась надписью "Конец операции", телефон отрубился. Даю ему время отдохнуть и остыть, а затем опять "RAMLDR2.exe". Принцип тот же:
передергиваю аккум - надпись "Connected" - "Send Loader" -
Loader sending at addres 03FD0000AD
Ready
"Write BOOT" - теперь уже "Boot_Start_SW.bin" -
Switching to flash mode
Write BOOT
OK
Shutdown
OK
и телефон отключился...

Передергиваю аккум - тел запускается!!! Пробую дуалбут через "*" + "#" + "Вкл" и программой Flash&Backup (считал для пробы CG7 - тел переключился во флешь режим а затем, прочитав кусок прошивки, включился обратно). У меня все пашет - все ОК!!!
Итак, прошивка - R452B_G_08.02.0DR; версия флекса - GSTCPRIRRTRU0C6; справочник цел; вывод: поставленная задача выполнена!!!
Правда, некоторые варианты не заработали, здесь выкладываю уже окончательную версию моих мучений, так что если кто хочет повторить - дерзайте на свой страх и риск! Прилагаю некоторые файлы, которые вам пригодятся в этом нелегком и рискованном предприятии. Так же приветствуются комментарии от гуру нашего форума!

P.S.: Возможно, куплю жене K1 - тогда продолжение следует!

Если чо не так - ногами не бейте Лучше поправьте!
Файлы можно найти в теме Обход подписи RSA на L7e, K1, Z3
Огромное спасибо всем, кто все это сделал для пользователей "Моторол"!
[close]


Сообщение отредактировал Osta - 8.10.2010, 11:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме
Osta   Faq по ТП For L7e Z3 K1 (железный Test-point)   30.9.2006, 4:48
Bent   Мануал как делать ТП для L7E, или как я делаю ТП :...   18.7.2007, 9:00
alne   Небольшой совет от меня: После снятия экрана закру...   24.7.2007, 3:44
Osta   хороший ответ тут   27.7.2007, 6:40
TEQUILA   Автор: sergesm (выделено из темы "Патчи для Z...   5.8.2007, 20:19
jecks   у нас есть проволка одной стороной вставляем в точ...   8.8.2007, 7:30
Osta   jecks, можно так или другой прикрути в вибро-мото...   8.8.2007, 9:02
jecks   :( еще вопрос sergesm писал что коротил иголкой то...   8.8.2007, 9:36
juno111   хотелосьбы немного поправить насчет тест поинта, ч...   20.8.2007, 16:01
ReaL   а ТП когда шъёш нада каждый раз делать? или тока р...   29.8.2007, 23:12
Osta   если ставишь прошивку с дуалбутом от GandjaFuzz ,...   30.8.2007, 6:28
Osta   обход РСА через ТП делается только 1 раз, затем м...   3.9.2007, 6:32
ReaL   лучше лишний раз спрошу чем убью свой тел: а когда...   5.9.2007, 19:39
Osta   замкнуть ТП , вставить батарею , Телефон Подключе...   6.9.2007, 6:12
Danmoto   Люди, помогите! При замыкании ТП тел компом оп...   15.9.2007, 14:46
Osta   делать ТП , он у вас не прошёл   18.9.2007, 7:47
LExXx_Lector   от себя добавлю: фраза Если всё удачно то в Flash...   25.9.2007, 18:58
Vigo Tolubizer   от себя добавлю: фраза [i]Если всё удачно то в Fl...   14.1.2008, 20:42
suntarz   HELP[b] я скачаль скины с вашего сайта они почем...   16.10.2007, 14:37
Osta   нужно прочитать тему Поднятие убитых L7e/Z3/K1/L9...   16.10.2007, 15:20
Юго   зделал всё как прописанно в донном форуме..-------...   18.10.2007, 20:43
Osta   вы не замыкаете точки ТП в самом начале вы должны...   19.10.2007, 7:23
Osta   так нужно замкнуть ТП сначала. И не пользуйтесь п...   20.10.2007, 6:03
AleXanDeR_G   НЕТ ПРОГА НЕ ВИДЕТ ТЕЛО!!!! Пере...   23.10.2007, 14:25
icekvot   Народ подскажите если кто пробовал, на Motorola L9...   21.10.2007, 6:13
Osta   умные люди говорят, что будет всё точно также , т...   22.10.2007, 8:22
ЧЕКriz   Попробуй все драйвера поудалять мотороловские и за...   24.10.2007, 4:10
AleXanDeR_G   [quote name='Юго' post='939574' date='20.10.2007...   29.1.2008, 11:56
Pervert   я очень рад!!! все получилось... расск...   26.10.2007, 15:34
AstaRoth   ТП сделал - некоторые тонкости- проволочку надо бр...   28.10.2007, 10:42
FarBell   Я всегда подпиливаю крепления экрана острым ножико...   1.11.2007, 22:27
Meksika   А если вытащить плату, с другой стороны будет эат ...   2.11.2007, 7:12
Avenger72   Meksika Плану не стоит вытаскивать ... Просто мож...   2.11.2007, 11:50
kazanova_rus   сделал тп - все прописалось как в надо но когда на...   2.11.2007, 19:59
Avenger72   сделал тп - все прописалось как в надо но когда н...   2.11.2007, 21:25
Artem77   ПОМОГИТЕ! У меня ммс не работал. решил откатит...   10.11.2007, 9:01
Avenger72   Нафига ты откатку делал ? ММС и прошивка тут не пр...   11.11.2007, 7:15
Osta   попалась в руки Nokia с камерой 2Мп .. вот снял н...   14.11.2007, 9:08
Osta   ещё один вариант того же видео только любезно сжат...   15.11.2007, 10:38
Motozasranec2000   Вот мой FAQ по разборке Z3 для находки "контр...   17.11.2007, 13:06
AHTOXA.Shef   Чёт у меня твёрдо приклеплена схемка для Sim-карты...   23.11.2007, 13:33
Motozasranec2000   Чёт у меня твёрдо приклеплена схемка для Sim-карт...   23.11.2007, 14:59
kailex   Получилось с первого раза - спасибо. А проволоку д...   27.11.2007, 22:39
Robin1   Всем привет! столкнулся с проблемой помогите к...   3.12.2007, 15:47
Osta   попробуй полный патченный монстр поставить   3.12.2007, 15:52
Robin1   например пытался поставить 08.01.0AR.. белый экра...   3.12.2007, 16:06
Osta   ..ааа .. это у тебя что-то с PDS бекап есть ? есл...   3.12.2007, 16:39
Robin1   сработало! спс =) респект и уважуха :shades:   3.12.2007, 18:02
AxelFouldy   а я то думал что придёться экран резать, обязатель...   5.12.2007, 16:48
MonstrE1   а на Z3 только одна точка ТП ?   18.12.2007, 11:58
Osta   чтобы сделать железный ТП для К1 bigserg555 рекоме...   25.1.2008, 9:25
RSM   чтобы сделать железный ТП для К1 bigserg555 реком...   25.1.2008, 15:01
DimariKos   Народ помогите снять крышку на K1 для ТП никак не ...   25.1.2008, 13:27
Osta   делай тогда эту точку   25.1.2008, 15:06
RSM   Это полная ж....мне мой К1 просто не вскрыть...хре...   25.1.2008, 16:47
DimariKos   RSM, у меня почти так же тока у меня шурупы открут...   25.1.2008, 17:17
RSM   Прикол..Та картинка,что выложил Оста по К1 не соот...   26.1.2008, 12:46
Simaks   Прикол..Та картинка,что выложил Оста по К1 не соо...   26.1.2008, 16:56
DimariKos   RSM, спасибо открыл Добавлено позже (26.1.2008, ...   26.1.2008, 18:40
Simaks   Её просто надо снять! Советую поаккуратнее раз...   26.1.2008, 19:16
DimariKos   Simaks, я ее снял, а дальше че место ТП покрыто ед...   26.1.2008, 19:37
Simaks   DimariKos, мой друг отломал кусок этой монолитной ...   27.1.2008, 8:54
DimariKos   DimariKos, мой друг отломал кусок этой монолитной...   27.1.2008, 9:04
Simaks   а обратно не надо будет ее потом припаивать? и ещ...   27.1.2008, 9:49
Валрка*К1   Вот как у мя выглядит ТП Долго напарился с лаком,...   27.1.2008, 23:02
Simaks   Может кому нужен профиль К1 для F&B. (правда н...   28.1.2008, 15:56
LeX89   Валерку*к1 после проделывания отверстия второй кон...   28.1.2008, 17:00
Simaks   Валерку*к1 после проделывания отверстия второй ко...   28.1.2008, 19:48
LeX89   люди тп не пашет на к1 что делать Добавлено позже...   28.1.2008, 22:00
Osta   RE: Faq по ТП For L7e Z3 K1 (железный Test-point)   29.1.2008, 12:16
Валрка*К1   Я медным проводочком касался к экрану (то что ко...   31.1.2008, 8:51
screamer2k   Я медным проводочком касался к экрану (то что ков...   31.1.2008, 8:53
LeX89   Люди помогите чайнику!!!Подробно ТП дл...   31.1.2008, 19:45
Валрка*К1   2 LeX89 Во как у мя было! 1. Отверткой откр...   31.1.2008, 21:03
screamer2k   офф топик почти))) Валерка к1 не Т5 а Т6 :)   1.2.2008, 0:23
Валрка*К1   К1 - тоно Т5, я долго ее искал!!!   1.2.2008, 9:41
Volind   T6 подходит только впритык, и не ко всем винтам...   1.2.2008, 9:59
primecrime   ребят, вот не очень понятно - в теме пишут, что до...   1.2.2008, 10:47
Osta   так правильно не верь буржуям   1.2.2008, 11:26
sasha45   Проблема: за этот день, уже раз 5 замыкал ТП. Прош...   1.2.2008, 12:00
anhvu2875   after doing testpoint my K1 lost BL , now how can ...   1.2.2008, 23:09
G.U.N   anhvu2875, Use this FAQ.   3.2.2008, 17:29
anhvu2875   thanks , i can read Russian but i cant write russi...   3.2.2008, 22:17
anhvu2875   thanks , i can read Russian but i cant write russ...   6.2.2008, 15:06
DimariKos   Дарова Всем...Парни помогите у меня опять проблема...   5.2.2008, 19:04
sasha45   Ну однозначно ты что-то не так сделал. Плюс ко все...   6.2.2008, 5:46
Osta   прошей флекс + Drm + ленг   6.2.2008, 8:13
DimariKos   Osta, все равно так же :( ...   6.2.2008, 12:17
Osta   в буте картинка есть ? какую прошу ставил ?   6.2.2008, 13:46
DimariKos   Osta, в boot картинка есть...ставил R452F_G_08.03....   6.2.2008, 13:49
Osta   какие ты ставил флекс + Drm + ленг ? ссылки на ни...   6.2.2008, 13:59
DimariKos   Osta, я не то сделал, а откуда их мона скачать?   6.2.2008, 14:06
DimariKos   Osta, все равно не помогает я те в аське писал с к...   6.2.2008, 17:49
brig   Помогите, подскажите!?!? Прошили R452J G ...   9.2.2008, 15:09
Osta   скачать русский и прошить если хочешь нестандарт...   9.2.2008, 15:25
Myt   Кто-нибудь выложите 9 картинок из архива в 43 пост...   10.2.2008, 8:17
FantazeRR   Вот ВСЕ кртинки из того архива. 1 2 3 4 5 6...   10.2.2008, 11:55
deadartist   тестпоинт не помогает. заземлял тонким медным пров...   12.2.2008, 6:24
7 страниц V  1 2 3 > » 

Faq по ТП For L7e Z3 K1 (железный Test-point), единая тема . + видеоfaq · Motorola RIZR Z3, KRZR K1, W490, W510, ROKR W6, SLVR L7e, L7i, L7x, L71, L72, L9 · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 23:33

Форум живёт: