motofan logo
25 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Причина закрытия (AstaRoth 17-11-2011): Моторола закрыла свое представительсво давно. Больше обсуждать нечего
       
> 

Motorola закрывает представительство в России

moto_vision
сообщение 18.10.2010, 3:44


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



Нодо вспомнить, что в начале года у компании реструктуризация. Значит, создание нового офиса точно было бы необходимо.
Вообще, все как-то очень это подозрительно, по-детски что ли. Я еще заметил, что статьи об закрытии офиса вышли одновременно. Для чего? С чей подачки?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ondim
сообщение 18.10.2010, 4:14


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 218 214
Модель телефона: Samsung Wave

Рейтинг: 1



shok.gif
ёпт...тока думал к НГ сделать себе подрачек. сбагрить самсунг, купить XT720, думал как раз он может подешевеет чуток...а тут на тебе.
в пичале cry.gif

зря. очень зря. майл стоун уже начал набирать обороты. и цена стала адекватной...на его волне можно было и другие модели продвигать..

Сообщение отредактировал ondim - 18.10.2010, 4:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 18.10.2010, 4:17


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(moto_vision @ Сегодня, 6:44)

Нодо вспомнить, что в начале года у компании реструктуризация. Значит, создание нового офиса точно было бы необходимо.
*

ну это тебе так хочется, но как говориться реалии диктуют другое. Очень грамотно один человек описал в комментариях на сайте Муртазина

Цитата
мой опыт работы в американской компании, которой уже нет, показывает, что это начало конца. Мой опыт работы с американцами мне показал, к сожалению, что для большинства американцев, даже тех, который отвечают за международный рынок, international означает прежде всего USA и Canada. Все остальное - не значит ничего. И чем хуже для компании ситуация по всему миру, тем сложнее этим менеджерами принимать факты, что другие страны имеют другую ментальность, и что хорошо для американцев - не является хорошим решением для остальных.
В их глазах все неамериканцы (я не говорю про Россию, я говорю про Европу, Африку, Азию, Ближний и Средний Восток) хотят странного.
Таким образом, компания, которая управляется из США и которая на каком-то периоде рынка становится лидером, подкрепляет убежденность менеджмента, что все, что хорошо для потребителей в США - хорошо и для остальных.
Когда с течением времени эта ситуация меняется, менеджмент старается этого не замечать, так как продажи еще высоки. Потом, когда становится виден провал, они все еще пытаются убедить всех в мире, что они не понимают как все работают и что все, что делается для США, то хорошо и для других.
Но и эти усилия уже не помогают. После этого компания принимает решение отказаться от всех рынков, и снова сосредоточиться на США, как на наиболее понятном рынке.
И вот это уже все, это капитуляция. После этого контору дожмут либо другие игроки, которые сильны на международном рынке.
Я думаю, что с течением времени дела у Моторолы пойдут хуже и хуже, они будут закрывать рынки один за другим. И, через, максимум, три года, если ничего в компании не изменится, Моторола будет искать покупателя на свой бизнес по производству мобил.
Так как производителей в США уже нет (Google не делает свои аппараты, они решили остаться только производителем софта), то это будет либо Nokia, либо кто-то из Азии.
Но, смотря на факты логически, я предполагаю, что это будет Nokia, потому что ей нужна доля рынка в США и слияние с Моторолой позволит расширить присутствие. При чем, к этому времени, если у Nokia у самой ничего не поменяется, у нее тоже дела будут не фонтан.
Но, рынок таких слияний умирающих производителей видел достаточно, так что будущего у этого союза не будет. Какое-то время рынки и аналитики будут на этом спекулировать, но потом такой гибрид помрет сам собой.

Конечно, я нарисовал слишком пессимистический сценарий, но в истории это было с американскими производителями в различных областях не раз.
думаю что у мото будет такой исход как бы нам этого не хотелось, просто руководство компании оторвалось несколько лет назад от реальности и до сих пор не может прийти в реалии рынка сбыта своей продукции вот от этого и такое происходит.

Цитата(moto_vision @ Сегодня, 6:44)

Я еще заметил, что статьи об закрытии офиса вышли одновременно. Для чего? С чей подачки?
*

а почему это должно быть в секрете, закрытие офиса всё равно не повлияет на расстановку сил на рынок СНГ да и по Европе закрыли почти все офисы, поскольку мото эти рынки сама по своей инициативе и бросила, пора уже с этим смериться. Поскольку компании у нас фактически нечем торговать одни топовые коммуникаторы по цене 600 уе и выше у нас как бы не расходятся шибко в отличии скажем США или Европе где с контрактом такой коммуникатор обходиться в 100уе или меньше. Ты много знаешь владельцев с вехой или 720 я не знаю ни одного, так что о высоких продажах этих моделей у нас не стоит и заикаться да и если взять шире к примеру наш форум те у кого есть андроид коммуникаторы моторола то хоть бы набралось человек 50

Сообщение отредактировал Sanyok_ - 18.10.2010, 4:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ondim
сообщение 18.10.2010, 4:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 218 214
Модель телефона: Samsung Wave

Рейтинг: 1



да глупо. очень глупо мото так поступает. хотя да, правильно, эт уже не один год так. но надежда была на милстоун и иже с ним.
очень не хочется что бы мото не стало. очень люблю эт марку...

з.ы. че то аж настроение испоритлось. даж работать нет желания..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ATHLON64
сообщение 18.10.2010, 4:28


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 6.5.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 82 051
Модель телефона: LeEco X900 64GB

Рейтинг: 121.5



Полный провал..только буквально все радовались, что телефоны снова появились на витринах сотовых ритейлеров, новые модели стали появляться часто..и тут такие новости. Глупо уходить с нашего рынка.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moto_vision
сообщение 18.10.2010, 4:29


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



Странно, я считал, что на главных европейских рынка - Франция и Германия - все неплохо.
Ладно, посмотрим. За 2 месяца такой подъем и тут... Может быть российские сотрудники сами не ожидали, а позиция с другого континента ижет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 18.10.2010, 4:32


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173
Модель телефона: BackFlip, EM30.
Прошивка: cm-7-20121014

Рейтинг: 130



Так, размышления:
Не так давно, летом наверное, один юзер с мотофана (ей богу не помню кто именно) говорил, мол всё налаживается, все европейские новинки будут. И? И ничего. уж было я и впрямь стал верить что мото возвращается (новые андроид фоны в МТС), а сейчас?
Я в последнее время стал бояться (да-да) что мото и впрямь вернётся на наш рынок. Боялся что я со своим телефоном буду всего лишь одним из толпы. Нет. Теперь не буду.
Как все смотрели недоуменно на бэкфлип, так и будут на все следующие мои трубки.
Единственное НО, что при таком ведении бизнеса мото чуть чуть, и встанет раком.
Когда я еще ночью спросоня вычитал это у Эльдара в жж, я не поверил.
Увы, с утра посмотрел новости на яндексе, и понял что день неизбежно испорчен. ЭМу редко ошибается, и сейчас это удручает, правда бывают исключения, например с СЕ - он пророчил смерть летом, но они стали прибыль получать.

P.s. А когда мото отчитается?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 18.10.2010, 4:41


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(padal @ Сегодня, 7:32)

ЭМу редко ошибается, и сейчас это удручает, правда бывают исключения, например с СЕ - он пророчил смерть летом, но они стали прибыль получать.

P.s. А когда мото отчитается?
*

мото сейчас не в убытках и даже получает прибыль, но очень стремительно теряет рынок сбыта в том же Китае и даже у себя в США мото сейчас уже на 3 месте, а не на первом как было ещё в начале года, я уже не говорю за Европу и тем более за СНГ
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 18.10.2010, 4:48


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173
Модель телефона: BackFlip, EM30.
Прошивка: cm-7-20121014

Рейтинг: 130



Sanyok_,
Общее положение слегка не ясно, но похоже динамика отрицательна.

Я так подумываю, и мне кажется что мото в скором времени может встать на путь СЕ - благодаря своим мощьным штукам (теминатор на тегре) может стать технологическим лидером, но при этом средняя цена телефона возрастет, получается массовых, бюджетных решений не будет.
В общем, всё это запутанно, и будующее вообще туманно мне видется.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 18.10.2010, 5:23


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



Да.хреново дело!

Добавлено позже (18.10.2010, 9:26):
Цитата(ondim @ 18.10.2010, 8:14) *

shok.gif
ёпт...тока думал к НГ сделать себе подрачек. сбагрить самсунг, купить XT720, думал как раз он может подешевеет чуток...а тут на тебе.
в пичале cry.gif

зря. очень зря. майл стоун уже начал набирать обороты. и цена стала адекватной...на его волне можно было и другие модели продвигать..
ХТ720 итак подешевел 18500 ща на купимото,все телы подешевели!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola закрывает представительство в России · О компании Motorola · Forum
 

25 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Причина закрытия (AstaRoth 17-11-2011): Моторола закрыла свое представительсво давно. Больше обсуждать нечего
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:01

Форум живёт: