motofan logo
48 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Доступ к ФС из Java на L7e/K1/Z3/L9/W510, Разбираемся с вопросом доступа к ФС из java

gibson
сообщение 27.1.2007, 0:29 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 8.12.2004
Из: Россия, центральный регион...
Пользователь №: 25 771

Рейтинг: 106.5



Если у вас не снята подпись РСА :
Можно заменить сертификат и получить полный доступ, но с подтверждением на каждое действие.
Вам нужно попробывать заменить свой файлик, на тот, что я выложил.
Путь к файлу: /a/mobile/certs/root/x509/kjava
Внимание! Перед заливкой обязательно сохраните свой одноимённый файл.
Заливать / сохранять файлы через программу Mexplorer (скачать http://www.motorola-tools.com/download.php?get=mexplorer )
Прикрепленное изображение


"Родные" приложения типа Digital Audio Player с данным сертификатом работать не будут
Как только будет найден способ обхода RSA и появятся патчи, все изменится, будем надеяться.

//-----------------------+Новость №1---------------------------------------------------//
Osta: итак защита РСА сломлена великим GandjaFuzz
теперь есть патчи на доступ к Файловой системе из Java
Патчи для L7e/L7i
Патчи для Z3
Патчи для KRZR K1
Патчи для L9 / L72 . Patchs for L9 / L72.

подробный мануал по запросу сертификата и подписыванию им программ от L7EeePC
Тема похожая MotoDev Studio-подписывание приложений
Прикрепленный файл j2me_domain_registry.zip   ( 892 байт ) Кол-во скачиваний: 5938
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nur87
сообщение 24.3.2007, 14:38


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 17.10.2005
Из: Татарстан
Пользователь №: 54 836
Модель телефона: E398

Рейтинг: 100



так, а после установки сертификата, дающего доступ спрашивается один раз при открытии папки? или столько раз сколько файлов в этой папке?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ponemetski
сообщение 25.3.2007, 6:26


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 66 921
Модель телефона: L7
Прошивка: 08.D0 EOR_RB

Рейтинг: 104.5



Спрашивать будет столько раз сколько идет обращений к фс. Для открытия папки и показа всех ее файлов достаточно одного. Если больше - недоработка програмиста.
Файл j2me securitu domain отv3X копали в теме фоступ к фс на v3X его структура проста, в начале подпись потом сами права. Однако при запуске мидлета телефон проверяет подпись этого файла если не та, то разрешений не дает, если та то дает разрешения в соответсвии с файлом. Подпись вроде 256 байт :-) Но код ее проверки есть в проше и он аналогичен на л7 с аер на л7е к1 в3х. Имея его наверное можно сделать подписывательИ подпирать правленый файл.
А с корелетом вообще беда...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KoLoB88
сообщение 10.4.2007, 14:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 707
Модель телефона: Motorola L7e
Прошивка: NewStyle v2.0

Рейтинг: 0



Если вернуть старый файл, то будет ли работат ява плеер?

А как тогда организован доступ к ФС у Имедж Эдитора или того же ява плеера? нельзя из них чето покрутить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TEQUILA
сообщение 10.4.2007, 15:13


Властелин колец
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 835
Регистрация: 2.10.2004
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 898
Модель телефона: iPhone 8
Прошивка: 11
Победитель конкурса 2008


Настроение:
денег нет, но мы держимся тут...



Рейтинг: 643



KoLoB88,
будет.
Родные приложения подписаны Моторолой... Подпись расшифровать нельзя.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UzAr
сообщение 10.4.2007, 18:41


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.11.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 106 595
Модель телефона: c650 сменил на L7E

Рейтинг: 2



Что все одни и те же вопросы задают? Сломать защиту RSA никому не удавалось. Даже если б над этим бились миллионы людей, обладающие неограниченными ресурсами, у них все равно ничего не вышло бы. Сломать эту защиту невозможно с точки зрения законов природы, серт не поддается расшифровке. Возможен вариант случайного подбора серта, но такой вариант можно сразу фтопку. Для того чтобы взломать защиту нужно как минимум знать ключ которым владеет только Моторола. Можно эту защиту обойти, просто выключив ее на уровне прошивки, но для нужно либо знать полностью как устроена прошивка, либо "просто" посмотреть, как обходит защиту смарт-клип, который способен на такое. Но и тут есть много проблем... Смарт-клип просто так не покажет, как он обходит защиту... и т.д. и тому подобное... и таких нюансов куча! Поэтому просто "что-нибудь подкрутить" не получится, нужны кропотливое изучение и вдумчивый анализ всей схемы защиты, чтоб понять, где у нее слабое место... К счастью, оное всегда имеется, без этого никуда. Вопрос в том, когда его найдут.... Поэтому не нужно постоянно дергать людей, которые над этим работают(если таковые имеютсяsmile.gif), задавая десятки раз один и тот же вопрос... Если кто-то из них достигнет успеха, то обязательно сообщит об этом!

Сообщение отредактировал UzAr - 10.4.2007, 18:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ConstantineII
сообщение 10.4.2007, 19:07


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2006
Пользователь №: 75 448
Модель телефона: L7/K1/Z3/V3

Рейтинг: 1.5



UzAr,
полностью поддерживаю твое мнение, имхо не надо спамить, инормация обязательно достигнет вас, как только будет иметь мето, емеется ввиду, как только откроют доступ, так сразу напишут.
Глядя на все здесь написаное возникает ощущение гнилой темы, люди работают и от кол-ва вопросов с одним содержанием скорость открытия доступа не увеличиться, только топик загадим. Я предлагаю писать, только в тему, т.е. нашел лазейку или есть конкретное предложение(но не типа: а может, а если, а вдруг) тогда пиши, иначе предлагаю понижать рейтинг, как одному здесь присутствующему за лже информацию, которая подняла переполох.
Постоянно просматриваю тему, увижу мусорщиков понижать буду рейтинг!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
azunai
сообщение 18.4.2007, 8:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.2.2007
Из: Saratov
Пользователь №: 123 135
Модель телефона: razr2 V8 512mb
Прошивка: повреждённая

Рейтинг: 15



Вопросы по теме . Что именно проверяет подпись ? Точно размер jar файла . Что ещё ?
Идея проста. Взять свой файл ява и подделать его под существующее подписанное приложение . размер корректировать просто , дополнительным файлом в ява .

Сообщение отредактировал azunai - 18.4.2007, 12:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TEQUILA
сообщение 18.4.2007, 14:20


Властелин колец
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 835
Регистрация: 2.10.2004
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 898
Модель телефона: iPhone 8
Прошивка: 11
Победитель конкурса 2008


Настроение:
денег нет, но мы держимся тут...



Рейтинг: 643



AleXowl,
заходишь через P2k Tools 3 в режиме Р2к в папку /a/mobile/certs/java
Все там есть. Ищи лучше.

azunai,
бред. Проверяется подпись, а не размер.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
azunai
сообщение 19.4.2007, 6:37


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.2.2007
Из: Saratov
Пользователь №: 123 135
Модель телефона: razr2 V8 512mb
Прошивка: повреждённая

Рейтинг: 15



Я писал на основании следующего. Попытался изменить в стандартном ява плеере рисунки, просто немного редактировал, не меняя разрешение и формат, после чего он даже не установился. Мне кажется что сертификат привязан к параметрам jar файла и скорее всего к внутренним файлам. Если я ошибаюсь, дайте ссылку на инфу, пожалуйста ...

[TEQUILA]: он не поставился через Midway? Правильно, ибо ты не обновил размер мидлета в jad'е. А через МММ родные подписанные мидлеты ставить не нужно. Сертификат привязан к подписи, которая пишется в jar после слова SHA и размер мидлета ей по барабану.
Все, хватит оффтопить.


Сообщение отредактировал TEQUILA - 19.4.2007, 6:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
convert
сообщение 19.4.2007, 9:32


Мастер
****

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 280
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 16 981
Модель телефона: телефон

Рейтинг: 120



TEQUILA,
Слушай, ты говоришь проверяется та строка, которая идет после sha в файле. Так? По идеи Если у нас есть определенный сертификат установленный на нашем телефоне, то нам понадобится мидлет с этой подписью для определенного мидлета.

Можешь выложить сюда мидлет, который не работает, на новых моделях?
Для эксперементов....

[TEQUILA]: не совсем понял, какой именно мидлет выложить, который подписан и работал на старых но не пашет на новых, правильно? Или нет? Поконкретнее, плиз...

Сообщение отредактировал TEQUILA - 19.4.2007, 10:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Доступ к ФС из Java на L7e/K1/Z3/L9/W510, Разбираемся с вопросом доступа к ФС из java · Motorola RIZR Z3, KRZR K1, W490, W510, ROKR W6, SLVR L7e, L7i, L7x, L71, L72, L9 · Forum
 

48 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:13

Форум живёт: