motofan logo
13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Месенджер "Свои" от Билайна

slovak
сообщение 23.8.2007, 5:42 Закрепленное сообщение!


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.11.2005
Из: Питер
Пользователь №: 59 048

Рейтинг: 30



Итак,для тех,кто ХОЧЕТ пользоваться услугой "Свои" от Билайна,но НЕ МОЖЕТ (по разным причинам) скачать ява-приложение "Свои":
1 - подключаем услугу "Свои" (дальше просто "услуга") у оператора и записываем (или сохраняем смс с паролем) пароль,полученный от оператора.
2 - активируем в телефоне IM и добавляем пункт меню "IM" - НА ВОПРОСЫ: - ГДЕ И КАК АКТИВИРОВАТЬ IM,ГДЕ И КАК ДОБАВИТЬ ПУНКТ МЕНЮ - В ЭТОЙ ТЕМЕ ОТВЕЧАТЬ Н Е Б У Д У!!!Спрашивайте,по каждой модели в соответствующих ветках форума,а ещё проще - ЧИТАЙТЕ в ветках форума ПО СВОЕЙ МОДЕЛИ ТЕЛЕФОНА!!!ЭТО УЖЕ ДАВНО,И В ПОДРОБНОСТЯХ,ПО КАЖДОЙ МОДЕЛИ Н А П И С А Н О!!!
3 - открываем пункт меню "IM",жмем - для 3-х кнопочных моделей(E398;L7;V300;V3;V500;V535;V547;V600;V620;V635;V360;V3i и им подобных) - клавишу "МЕНЮ",для 2-х кнопочных(L7e;L9:K1;Z3;V3x;V3xx;V6 и им подобных) - клавишу "ПАРАМЕТРЫ" (дальше различия между моделями описывать не буду) и передвигаемся до пункта -> "Настр. offline режима" ->выбираем даный пункт.
4 - в пункте "Настр. offline режима" вводим(записываем) следующее:
- Вход при вкл. - Выкл. (потом,если вам захочется - можете изменить на "Вкл.");
- Автомат. вход - Выкл.;
- Настройка звуков - Вкл.;
- Провайдер Интернета(этот пункт может,на разных моделях,называться по-другому,но суть одна - ЗДЕСЬ НАСТРАИВАЕТСЯ ТОЧКА ДОСТУПА) - APN(ПРЛ - у кого как)GPRS:ims.beeline.ru
- Имя пользователя: beeline
- Пароль: beeline
ВСЁ,Ж М Е М "Г О Т О В О".Потом нажимаем "Назад".
5 - видим пункт - [Новая учетная запись] - выбираем - откроется:
- ID IM: сюда записываем СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В 11-ТИЗНАЧНОМ ФОРМАТЕ(ТИПА: 7903ххххххх) и подтверждаем - жмем "ОК";
- откроется другой пункт - Пароль: сюда записываем ПАРОЛЬ,ПОЛУЧЕННЫЙ ОТ ОПЕРАТОРА ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ УСЛУГИ,жмем - "ОК".
6 - откроется меню - Настройка учёт.записи,записи пункта "5"(ID и Пароль) там уже есть - записываем следующие (записывать ТОЧНО ТАК,КАК ЗДЕСЬ УКАЗАНО):
- Сервер IM:192.168.154.60
- Порт IM:80
- Почт. URL:/web/wv.dll
- Безопасный вход: Нет
6 - жмем "ГОТОВО".Всё настройка сделана можно пользоваться услугой - при выделенной учётной записи - просто нажимаете на центр джойстика(пятипозиционной клавиши).
7 - приятного ВСЕМ общения.
P.S.Даные настройки ПРОВЕРЕНЫ И РАБОТАЮТ! Просьба к модераторам - закрепите даный пост(если хотите),дабы пользователи потом не задавали вопрос:"А где?".Спасибо.
И ещё(уже появились вопросы),для тех кто РАНЕЕ активировал себе IM ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВСТРОЕННЫМИ: AIM,ICQ,YAHOO и MSN,чтоб у вас появились пункты для настройки ,надо:
- любым файловым менеджером(из тех,которые нормально работают с вашими моделями) открыть папку - /a/mobile/wvim/;
- удалить ВСЕ файлы,которые содержат(или в названии которых имеются) слова:AIM,ICQ,YAHOO и MSN;
- после удаления указанных файлов,в папке /a/mobile/wvim/ должны остаться следующие 4-е файла: quick_ims.bin; quick_ims.cfg; ucs2_wvim.bin; ucs2_wvim.dfl;
- ВНИМАНИЕ - если какого-нибудь из указанных файлов в папке нету - IM может НЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ;
- перезагрузить телефон.Всё.На "всякий случай" добавляю указанные файлы.

ИТАК:
1-есть ява-приложение "Свои",проверил на V360;K1;V3x - работает;
2-благодарность за ява-приложение "Свои" - пользователю - Virp50;
3-ниже выкладываю архив с файлами jad и jar.
ПРИЯТНОГО ВСЕМ ОБЩЕНИЯ!

Сообщение отредактировал slovak - 31.8.2007, 6:35
Прикрепленный файл wvim.rar   ( 859 байт ) Кол-во скачиваний: 861
Прикрепленный файл svoi.zip   ( 184.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1484
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 29.4.2007, 2:54


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Ail Ru, не прав... Нафига мне мтс с его 1,4р за минуту? Когда у Билайна 0,45р. не всех...

Да и проблемы с подключение у меня бывают редко... Если аська не подключается, то значит gprs не работает (проверял)...

Трафик бесплатный есть точку доступа изменить...
И никто не говорит, что он всегда бесплатен будет... Некоторое время, до июня...

В итоге: по мне эта услуга "Свои" совсем не нужная... Мало кто захочет пересесть с джима, на неизвестно что.... Уволить надо того кто придул его...

Сообщение отредактировал Black Dragon - 29.4.2007, 2:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek123
сообщение 29.4.2007, 3:11


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 29.4.2005
Из: г.Нефтеюганск
Пользователь №: 41 604
Модель телефона: Moto E1/SE K810i

Рейтинг: 18.5



Цитата(Ail Ru @ Вчера, 20:23)

Купил себе тариф RED, проблема с подключением к ICQ исчезла. Коннект к login.icq.com с первого раза.
*


у меня нет таких проблем.
Цитата(Black Dragon @ Сегодня, 6:54)

В итоге: по мне эта услуга "Свои" совсем не нужная... Мало кто захочет пересесть с джима, на неизвестно что....
*


да нет как раз таки нужная, потому что трафик бесплатный будет, пока... smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 29.4.2007, 3:17


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Цитата(Igorek123 @ Сегодня, 8:11)

да нет как раз таки нужная, потому что трафик бесплатный будет, пока...
*


Не стоит так кидатся на халяву....
Ну подумаешь 1-2 месяца.... Это большие деньги? У меня на джим в месяц 60р уходит...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ail Ru
сообщение 29.4.2007, 11:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 129 633
Модель телефона: Motorola L6
Прошивка: Juix

Рейтинг: 12



Цитата(Black Dragon @ 29.4.2007, 6:54) *

Да и проблемы с подключение у меня бывают редко... Если аська не подключается, то значит gprs не работает (проверял)...


Неправда. Opera Mini и погода в Информаторе работает. Значит, сеть есть.
В Москве, у всех с Билайном проблемы с асей щас. У нас в инсте, к примеру, нет ни одного, у кого бы работала с би.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Knny
сообщение 29.4.2007, 11:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 2.11.2006
Из: Недалеко от москвы
Пользователь №: 105 719
Модель телефона: C650 -> L7 -> a1200
Прошивка: F4

Рейтинг: 22



а у меня на джиме вобще ни х!я не уходит (апщаюсь не очень много). Билайн - казлы! Они только илиентов потеряют, с такой политикой!

Добавлено позже (29.4.2007, 17:06):
А может сговоримся и напишем билайну месаги. Соберем народ со всех форумов про джим. И каждый напишет что собирается перейти на МТС из за джима! Если получится ~100 писем их это реально взволнует.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ail Ru
сообщение 29.4.2007, 16:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 129 633
Модель телефона: Motorola L6
Прошивка: Juix

Рейтинг: 12



Цитата(Knny @ 29.4.2007, 15:47) *

А может сговоримся и напишем билайну месаги. Соберем народ со всех форумов про джим. И каждый напишет что собирается перейти на МТС из за джима! Если получится ~100 писем их это реально взволнует.


Я ттеебе! Только попробуй. Jimm ведь гораздо дешевле, чем SMS, не правда ли? wink.gif Значит, операторам это не выгодно. Вот Билайн это уже понял. И стал внедрять свою фигню, на которую потом будет накручивать цены. И закрыл людям доступ в асю. И потерял одного своего клиента shades.gif
Мне, если честно, не особенно красные яйца нравятся, у билайна дизайн стильнее... shuffle.gif
Но на Мегафоне асей пользоваться невозможно из-за округления трафика до 100 кб.
А больше ничего не остается...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JIaMep2
сообщение 29.4.2007, 20:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 128 724
Модель телефона: Nokia N70 ME
Прошивка: 5.0737.3.0.1

Рейтинг: 0



Блин, я тоже не могу скачать. У них жёсткая привязка к модели телефона и даже выбрать не дают. То есть, для моего N70 отлично пошла бы от 7610, но не дают, говорят, телефон не поддерживается и всё тут.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rotor155
сообщение 29.4.2007, 20:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.11.2004
Из: Конопляновск
Пользователь №: 23 126
Модель телефона: e398 ->E1
Прошивка: elektro255

Рейтинг: 14



Я переименовывал свой мотор на k750i но все равно не качается.Правда когда я звонил ругатся оператору,то мне сказали что с вашего номера качала непонятная модель-Моторола K750i :D

Добавлено позже (30.4.2007, 0:43):
У кого есть модель из их списка-скачайте плииз
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 30.4.2007, 2:56


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Цитата(Ail Ru @ Вчера, 16:29)

Неправда. Opera Mini и погода в Информаторе работает. Значит, сеть есть.
*


У меня если аська не подключается значит и опера не работает и мыло...
Цитата(Knny @ Вчера, 16:47)

А может сговоримся и напишем билайну месаги.
*


Письма то принимает человек, который просто отвечает на вопросы, ему просто нет резона бегать и сообщать, кто что написал...

Самого бесит инет билайна... Скорость 2-4кб, не подключается.... и все такое... Но по прежнему сижу, так как смс и звонки самые дешевые...

Думаю при выборе оператора не стоит зацикливаться на то что у него нарисовано на логотипе..

Я думаю у них просто проблемы с инетом... Ничего они не ограничивают... Мегафон бы уже сто раз успел каналы бы урезать biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Den4al
сообщение 30.4.2007, 6:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2006
Пользователь №: 94 019
Модель телефона: v620

Рейтинг: 0



Выложите джаву прогу,кто скачал.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Месенджер "Свои" от Билайна · Jimm · Forum
 

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 6:36

Форум живёт: