motofan logo
25 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Причина закрытия (AstaRoth 17-11-2011): Моторола закрыла свое представительсво давно. Больше обсуждать нечего
       
> 

Motorola закрывает представительство в России

disparo
сообщение 18.10.2010, 6:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 69 517
Модель телефона: MILESTONE

Рейтинг: 0



Могу только добавить, что в Москве остался единственный сервис-центр, занимающийся ремонтом Motorola по гарантии - Dr Сервис. Два остальных, которые CPS, сказали, что договор с Моторолой закончился 15.09, и они его не продляли.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoyar
сообщение 18.10.2010, 6:16


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 215 369
Модель телефона: MOTO X 2

Рейтинг: 35.5



Абидна, с первого телефона пользовался только моторами ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 18.10.2010, 6:22


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



moto_vision,
подвохов тут искать не стоит - закрытие офиса и все остальное - считай уже свершившийся факт.
http://lenta.ru/news/2010/10/18/motorola/
Так что тут обсуждать нечего, другой вопрос: что же будет дальше?
Как будут обстоять дела с поставками Моторол на наш рынок?
Санек привел пример с Украиной, но ИМХО ситуация еще усугубится- так как Рос Офис еще ведь и локализацией занимался и далеко не только этим. Представим себе цепочку: компания заранее включает русификация для части партий аппаратов,а потом через каких-то там дистрибьюторов поставляет на наш рынок? Непонятно. То есть, как мне кажется, ключевые моменты-вопросы:
1) наличие русификации и т.д. - то есть для безклавиатурных девайсов еще куда ни шло - хотя тоже могут возникнуть затруднения-а те же девайсы с квертиклавой и т.д. ?
2) если и будет поставка через дистрибьюторов - то цена вырастет -тот же пример Украины и тот факт что у нас и так цена запредельно высока- в таком случае-кто будет брать непомернодорогие девайсы? +куда по гарантии сдавать и тд
3) исходя из вышеизложенных пунктов поставки сократятся сильно или же совсем прекратятся.
Ессно, можно будет заказывать из китая девайсы или из США и как всегда еще со времен Е2 напильником их жестко обрабатывать, только смысл в том - что это путь истинных фанатов-джедаев-одиночек

И еще один пункт:
Цитата
С начала 2010 года Motorola, сокращая расходы, закрыла офисы в Чехии, Венгрии, Украине и странах Северной Европы. На мировом рынке позиции Motorola за последние несколько лет сильно ухудшились, ее доля сократилась в несколько раз.

вдумайтесь в эти слова.
padal пример привел что кто-то уже неоднократно ободрял - мол ждите и скоро будут десятки новинок...так уже который год все ждут? А ситуация, Михалыч, вон какова-то! Может быть контора ничего и не планировала насчет нашего-то рынка? Скорее всего ситуация еще более менее держалась за счет офиса с России- но и то - как пишет Эльдар - в большей части на энтузиазме сотрудников, поддержки от главмото почти не было.

Грустно и печально, так и хочется всех поблагодарить и попрощаться, но все таки опять будем надеяться "а вдруг?"
Мотороле назад вернуться будет практически невозможно. Без грамотного представительства и четкой политики для нашего рынка - у нас продаж не сделать...
Я могу сказать лишь одно: кризис для конторы только начинается и самый главный кризис - в голове тех самых главных дядек из (М). Наш рынок можно было взять - даже не сохранить - а реально увеличить продажи в разы - грамотно запусти недорого те же клики и флипауты и т.д. и т.п. Но чего уж там обсуждать : мы имеем что имеем.

Резюмирую: я очень сожалею по данному поводу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SergGG
сообщение 18.10.2010, 6:50


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418
Модель телефона: Droid Turbo
Прошивка: 6.0
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Капітан Збройних сил України



Рейтинг: 1612



Цитата(Sanyok_ @ 18.10.2010, 9:39) *
хотя и сертификация сейчас хотят в мотороле переложить на плечи дистрибьюторов. Вообщем чем это закончиться ясно, до нового года до продают остатки вехи и 720 и на этом моторол больше у нас не будет, найти их разве, что можно будет серые по инет магазинам в три дорога. Жаль




Увы. Дело обстоит именно так. Сертификация недешевое дело, плюс партиями через таможню будет проблематично завоить.В итоге - белые телефоны будут "золотыми" по цене и никто их завозить не будет. Купить можно будет сравниетльно недорого на забугорных интернет-магазинах и аукционах. Но естественно без гарантии.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 18.10.2010, 6:51


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(ondim @ Сегодня, 5:23)

з.ы. че то аж настроение испоритлось. даж работать нет желания..
*


не у тебя одного.
Цитата(-MOTOR- @ Сегодня, 6:23)

ща на купимото,все телы подешевели!
*


может устроят распродажу)
Аста: уже устроили - ты на цены Майлстоуна и ХТ720 глянь!
так что - пока не поздно - кто еще хочет купить последние офф мото недорого - идемна купимото! Кстати, жалко камрадов из магазина купимото - они там, если я не ошибаюсь, серьезно вложились и не факт что окупиться смогли


Лично мне обидно, я ярый поклонник фирмы мото, так как много чего хорошего повидал, и очень жаль, что так случилось. Несколько дней назад видел на прилавке пару десятков бюджетных моторов, ожидал что у нас появится майлстоун и прочее, но увы не дождусь(

Тогда, когда мото в Укр. перестали завозить, когда в Рос. почти не стали возить можно было догадаться, что мото уже не будет, а ведь ситуацию можно было б изменить если б ЛОЛ руководство думало ЛОЛ. а ведь не зря считают америЛОЛ ЛОЛ, ведь пол населения если не больше не знают где находится ЛОЛ. хотя может это и не их вина, просто они не знают, как работать у нас.

Надеюсь, что будет возможность купить ещё хоть какой то аппарат от мото в будущем и не всё так плохо.

Сообщение отредактировал AstaRoth - 18.10.2010, 11:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 18.10.2010, 6:52


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 9:22)

Как будут обстоять дела с поставками Моторол на наш рынок?
*

думаю что не как, небудет локализации не будет сертификации вообщем замкнутый круг
Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 9:22)

Как будут обстоять дела с поставками Моторол на наш рынок?
Санек привел пример с Украиной, но ИМХО ситуация еще усугубится- так как Рос Офис еще ведь и локализацией занимался и далеко не только этим.
*

скажу так у нас продавались остатики (малстоуна) из поставок которые были в Россию, в Украину ни один из дистрибьюторов официально моторы из Европы не возит сейчас остатики малстоуна по инет магазинам можно купить за 510-520уе, на старте продаж у нас просили за него 700уе. Второе как я уже написал у нас на нескольких сайтах висел пред заказ на сертифицированный XT720 теперь их убрали. И ещё Саня как ты правильно сказал представительство занималось локализацией и сертификацией, теперь в мото мечтают, что этим будут заниматься дистрибьюторы, это же нонсенс никто этим заниматься из дистрибьюторов не будет, а если не будет локализации то аппарат автоматически не получит сертификацию РОС или УКР, хотя и сертификация сейчас хотят в мотороле переложить на плечи дистрибьюторов. Вообщем чем это закончиться ясно, до нового года до продают остатки вехи и 720 и на этом моторол больше у нас не будет, найти их разве, что можно будет серые по инет магазинам в три дорога. Жаль
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ondim
сообщение 18.10.2010, 7:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 218 214
Модель телефона: Samsung Wave

Рейтинг: 1



реально может мото решили сворачиваться по тихоньку. уйдут себе на америку. а там глядишь и вправду вольются куда.
правда история с сименсом не оставляет оптимизма..и останутся только Мото рации и блютус гарнитуры...эх

Сообщение отредактировал ondim - 18.10.2010, 7:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 18.10.2010, 7:51


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



почитайте Муртазина в ЖЖ:
http://eldarmurtazin.livejournal.com/78546...page=1#comments
имею ввиду комментарии - очень много теплых слов и т.д., но в целом звучит как некролог sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NPman
сообщение 18.10.2010, 8:13


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 12.7.2007
Из: Oren
Пользователь №: 141 260
Модель телефона: (M)otorola DEFY
Прошивка: 2.1

Рейтинг: 196



Это печально
Придется юзать английский 2 майлстоун, если повезет..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mihaluch2007
сообщение 18.10.2010, 8:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 27.3.2010
Пользователь №: 215 530
Модель телефона: ZN5, HTC Incredible S
Прошивка: Sym X, Android 2.3.3


Настроение:
Прости мото, htc оказался географически ближе...



Рейтинг: 5.5



Действительно, в том же китае и корее у моторлы всё нормально. Почему тот же опыт не попробовать и у нас? Мтс уже продает трубки под своим брендом, жаль остальные опсосы не додумались предложить это мотороле
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola закрывает представительство в России · О компании Motorola · Forum
 

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Причина закрытия (AstaRoth 17-11-2011): Моторола закрыла свое представительсво давно. Больше обсуждать нечего
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:53

Форум живёт: