motofan logo
10 страниц V « < 8 9 10        
> 

[XT720] Milestone Xt720 / Motoroi, прошивки, разлочка, unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр

BALU
сообщение 23.11.2010, 15:07 Закрепленное сообщение!


MotoSkull
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 24.2.2005
Из: г.Пенза
Пользователь №: 37 593

Рейтинг: 1133



Motorola Milestone XT720 Основная тема обсуждений >> "Покупка" >> [xt720] Украшательство >> Android 2.2.1 для Motorola XT 720

Open Recovery 1.46 наконец то вышел
Прикрепленное изображение
набор нужного инструмента: закрепил wink.gif

1)Качаем Open Recovery 1.46 только для XT720/XT701
2)Распаковываем на флешку только этот архив [Получаем на флешке OpenRecovery.zip, и Папку OpenRecovery]
3)Скачиваем прикрепленный script.txt кладем тоже на флешку
4)Устанавливаем приложения Universal Androot.apk, Terminal Emulator.apk, Root Explorer.apk
5)Даем права ROOT Milestone XT720 утилиткой Universal Androot или SuperOneClickv1.9.1
6)Открываем script.txt в Root Explorerе копируем текст
7)Открываем Terminal Emulator вставляем туда должно получиться что-то вроде

Spoiler:

#cp /sdcard/OpenRecovery/orbootstrap/install_script.sh /tmp
#chmod 755 /tmp/install_script.sh
#/tmp/install_script.sh STR
#Installation done.
[close]

8)Теперь у нас полноценный OpenRecovery smile.gif
зайти в него просто ВКЛ. и качелька громкости [+] держать до появления картинки
Прикрепленное изображение

*********************************************************************
Русская прошивка Motorola XT720:
Скачать
вот тут вся файловая система из Motorola XT 720 121мб

Мануал по прошивке

Драйверы и RSD Lite самые последние можете скачать у меня в подписи
Перевод Motorola XT720 в режим Bootloader:
Выключить питание
Одновременно нажать и удерживать кн. Громкость "-" и Кнопку камеры
Нажать кнопку включения
Как только экран чуть засветится, отпустить все три кнопки
На экране появится заголовок Bootloader.
Подключаем телефон к компьютеру
Определится должен как Motorola Flash device или interface
Запускаем RSD Lite и ждем когда устройство будет ею опознано или нажимаем на кнопку "Show Device"
Выбираем прошивку
Когда телефон определится нажимаем кнопку "Start"
Начнется перепрошивка.
Ждем окончания операции. Внимание!: в процессе прошивки тело перезагрузиться, так что не пугайтесь

для входа в OpenRecovery из меню можно использовать приложение
Прикрепленный файл OpenRecovery.apk   ( 4.12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1698


Продолжение следует... wink.gif

Сообщение отредактировал Neko-mata - 13.7.2011, 5:31
Прикрепленный файл script.txt   ( 123 байт ) Кол-во скачиваний: 1830
Прикрепленный файл Universal_Androot.apk   ( 941.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1070
Прикрепленный файл Root_Explorer.apk   ( 233.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 918
Прикрепленный файл Terminal_Emulator.apk   ( 56.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 670
Прикрепленный файл OpenRecovery.apk   ( 4.12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1698
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Arthayz
сообщение 19.9.2012, 9:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2012
Пользователь №: 237 051
Модель телефона: Motorola Milestone XT720


Настроение:
Приемлемое



Рейтинг: 0



Добрый день. Все работало замечательно. Попытался вывести экран из спячки, и тут пошел на перезагрузку, буковка М появляется, и далее ни как, сново перезагружается, и так до бесконечности. Скачал прошивку на комп, прогу RSDLite_4.6 для того, что бы комп увидел через юсб телефон для начала прошивки. Значит нажал на телефон клавишу громкости и камеры, затем клавишу питания, вобщем ввел телефон в режим ... . а вот комп не видит телефон (7 виндовс стоит). RSDLite запускается но не видит телефон. Попытался вывести из кирпича телефон методом, где то в форуме нашел: юсб подключено, вынуть аккум, далее вынуть юсб, далее нажать клавишу громкости вверх, держа, подключить юсб, далее аккум. Вобщем тел, потерят видимость аккумулятора, включаю на зарядку показывает на экране аккум перечеркнутый. Постоял ночь так, вобщем не видит вобще его, даже если зарядку включаешь выключаешь. Даже телефон к компу подключаешь для прошувки на экране телефона пишет аккум LOW. Вобщем надоело мне гадать, думал в мастерскую сдать, а там говорят, что моторолы дорогие, их почти в городе нет, поэтому можешь даже не искать (нет приспособ, програматора или типа того), а обратиться куда нибудь в другой город (типа Москва Питер). Как поступить то теперь ? я бы и рад обратиться в другой город (почтой выслал бы чтобы перепрошили тел и назад выслали). Может кто посоветует номер телефона проверенного мастера даст, или что посоветует еще ? я сам в Норильске живу
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
k-z
сообщение 19.9.2012, 14:06


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 9.2.2008
Из: Владивосток (пос.Славянка)
Пользователь №: 163 027
Модель телефона: motoroi XT720/Photon 4G
Прошивка: 4.1.2


Настроение:
истирическое :)



Рейтинг: 8.5



Цитата(Arthayz @ 19.9.2012, 20:59) *

Добрый день. Все работало замечательно. Попытался вывести экран из спячки, и тут пошел на перезагрузку, буковка М появляется, и далее ни как, сново перезагружается, и так до бесконечности. Скачал прошивку на комп, прогу RSDLite_4.6 для того, что бы комп увидел через юсб телефон для начала прошивки. Значит нажал на телефон клавишу громкости и камеры, затем клавишу питания, вобщем ввел телефон в режим ... . а вот комп не видит телефон (7 виндовс стоит). RSDLite запускается но не видит телефон. Попытался вывести из кирпича телефон методом, где то в форуме нашел: юсб подключено, вынуть аккум, далее вынуть юсб, далее нажать клавишу громкости вверх, держа, подключить юсб, далее аккум. Вобщем тел, потерят видимость аккумулятора, включаю на зарядку показывает на экране аккум перечеркнутый. Постоял ночь так, вобщем не видит вобще его, даже если зарядку включаешь выключаешь. Даже телефон к компу подключаешь для прошувки на экране телефона пишет аккум LOW. Вобщем надоело мне гадать, думал в мастерскую сдать, а там говорят, что моторолы дорогие, их почти в городе нет, поэтому можешь даже не искать (нет приспособ, програматора или типа того), а обратиться куда нибудь в другой город (типа Москва Питер). Как поступить то теперь ? я бы и рад обратиться в другой город (почтой выслал бы чтобы перепрошили тел и назад выслали). Может кто посоветует номер телефона проверенного мастера даст, или что посоветует еще ? я сам в Норильске живу

Я, не совсем понял твои действия, но ты попробуй аккум на зарядку в "лягушку" воткнуть(зарядить другим способом, не через телефон). У меня такое было с низким зарядом батареи. Отпишись если что.

Сообщение отредактировал k-z - 19.9.2012, 14:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Arthayz
сообщение 21.9.2012, 5:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2012
Пользователь №: 237 051
Модель телефона: Motorola Milestone XT720


Настроение:
Приемлемое



Рейтинг: 0



Цитата(k-z @ 19.9.2012, 22:06) *

Цитата(Arthayz @ 19.9.2012, 20:59) *

Добрый день. Все работало замечательно. Попытался вывести экран из спячки, и тут пошел на перезагрузку, буковка М появляется, и далее ни как, сново перезагружается, и так до бесконечности. Скачал прошивку на комп, прогу RSDLite_4.6 для того, что бы комп увидел через юсб телефон для начала прошивки. Значит нажал на телефон клавишу громкости и камеры, затем клавишу питания, вобщем ввел телефон в режим ... . а вот комп не видит телефон (7 виндовс стоит). RSDLite запускается но не видит телефон. Попытался вывести из кирпича телефон методом, где то в форуме нашел: юсб подключено, вынуть аккум, далее вынуть юсб, далее нажать клавишу громкости вверх, держа, подключить юсб, далее аккум. Вобщем тел, потерят видимость аккумулятора, включаю на зарядку показывает на экране аккум перечеркнутый. Постоял ночь так, вобщем не видит вобще его, даже если зарядку включаешь выключаешь. Даже телефон к компу подключаешь для прошувки на экране телефона пишет аккум LOW. Вобщем надоело мне гадать, думал в мастерскую сдать, а там говорят, что моторолы дорогие, их почти в городе нет, поэтому можешь даже не искать (нет приспособ, програматора или типа того), а обратиться куда нибудь в другой город (типа Москва Питер). Как поступить то теперь ? я бы и рад обратиться в другой город (почтой выслал бы чтобы перепрошили тел и назад выслали). Может кто посоветует номер телефона проверенного мастера даст, или что посоветует еще ? я сам в Норильске живу

Я, не совсем понял твои действия, но ты попробуй аккум на зарядку в "лягушку" воткнуть(зарядить другим способом, не через телефон). У меня такое было с низким зарядом батареи. Отпишись если что.

Тел. работал замечательно. В один миг, вошел в вечную перезагрузку (при этом аккум был мининум на 2/3 заряжен). Я пытался подклячить к компу и перепрошить. Все застопорилось в том, что комп не видит телефон. Потыкал потыкал. Почитал форум. Были приведены рекомендации по манипуляциям вынимания аккумулятора при неотключенном юсб и нажатии клавиши громкость при обратной манипуляции. После этой манипуляции тел. потерял аккумулятор. При попытке перевый раз подключить к сети на зарядку на экране показался аккум перечеркнутый. Ночь полежал так. На утро отключил и попробовал на зарядку поставить. Вобще даже на экране нет зачеркнутого аккумулятора. И перестал вобще загружаться (всмысле буква М даже не появляется), а только включается подсветка (белый диод) четырех "клавиш". При попытке подключить к компу тел для очередной попытки прошиться, тел входит в режим готовности и но на экране где должно быть БАТАРЕЯ ОК - пишет Батарея LOW. Блин лягушки то нет, надо будет поискать

Сообщение отредактировал Arthayz - 21.9.2012, 5:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
k-z
сообщение 28.9.2012, 0:57


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 9.2.2008
Из: Владивосток (пос.Славянка)
Пользователь №: 163 027
Модель телефона: motoroi XT720/Photon 4G
Прошивка: 4.1.2


Настроение:
истирическое :)



Рейтинг: 8.5



если горит индикатор, то 99% батарея, у меня такое уже было, если нет лягушки, возьми старый зарядник от любого телефона (с силой исходящего тока не больше 400 мА желательно), и подключи к аккуму напрямую, плюс к плюсу, минус к минусу, и подержи минут пятнадцать, а там посмотришь. если не пролезет через батарейку то подключи напрямую к телефону,ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не перепутай полярность, если перепутаешь спалишь пол телефона. Если не можешь лучше не лезь, других вариантов проверки не придумал, можно и купить аккум другой и проверить, но всё же наверняка проблема в аккуме.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Limows
сообщение 24.5.2024, 14:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.10.2021
Пользователь №: 253 810
Модель телефона: Milestone
Прошивка: 2.3.7

Рейтинг: 50



CyanogenMOD 7 XT720

Оставлю ссылку на эту прошивку тут, потому что сайты с ней давно умерли и только чудом мне удалось найти ее на 4PDA. Это последняя версия CM7, самая беспроблемная (на предыдущей у меня не запускались некоторые приложения, например. И не работала кнопка домой). Ставить через OpenRecovery. MediaFire ругается на него как на вирус, поэтому на всякий случай прикреплю к посту. Ссылка на папку со всеми файлами: тыц

Так же телефон можно разогнать (по опыту 1000 МГц - максимум) и поставить своп. Для этого нужно загрузить кастомное ядро. Файлы лежат в папках Swap и Overclock соответственно. К сожалению, ядро придётся загружать каждый раз после перезагрузки.

Болле подробную инструкцию можно почитать на 4PDA

Скриншоты прошивки
пока тут пусто
[close]

Прикрепленный файл OpenRecovery.apk   ( 4.12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Limows
сообщение 24.5.2024, 15:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.10.2021
Пользователь №: 253 810
Модель телефона: Milestone
Прошивка: 2.3.7

Рейтинг: 50



Цитата(Limows @ 24.5.2024, 14:05) *

CyanogenMOD 7 XT720


Скриншоты прошивки

Изображение - виджет DroidClock

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[img]https://i.postimg.cc/4NZGFHbP/Screen-7.gif/img]

Изображение
[close]


Отредактировать сообщение у меня не получается, так что скриншоты отдельно

Сообщение отредактировал Limows - 24.5.2024, 15:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 25.5.2024, 12:45


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 981
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4615



Цитата(Limows @ Вчера, 21:05)
* Так же телефон можно разогнать (по опыту 1000 МГц - максимум) и поставить своп.

Слушай, я помню вроде Milestone обычный с QWERTY-клавиатурой гнал до 1100 или 1200 MHz с поднятием вольтажа вроде, тут такое не работает? Виснет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Limows
сообщение 26.5.2024, 11:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.10.2021
Пользователь №: 253 810
Модель телефона: Milestone
Прошивка: 2.3.7

Рейтинг: 50



Цитата(EXL @ 25.5.2024, 12:45) *

Цитата(Limows @ Вчера, 21:05)
* Так же телефон можно разогнать (по опыту 1000 МГц - максимум) и поставить своп.

Слушай, я помню вроде Milestone обычный с QWERTY-клавиатурой гнал до 1100 или 1200 MHz с поднятием вольтажа вроде, тут такое не работает? Виснет?


Он начинает наоборот подтормаживать и греться. Возможно троттлит. Там в профиле есть вариант 1200 (custom), но мне чёт страшно его включать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[XT720] Milestone Xt720 / Motoroi, прошивки, разлочка, unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр · Motorola на Android OS · Forum
 

10 страниц V « < 8 9 10
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 19:50

Форум живёт: