motofan logo
4 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Вопросы и ответы по CDMA (стандарт, телефоны)., Спрашиваете все что Вас интересует!

Alex215
сообщение 21.2.2005, 6:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 11.11.2004
Из: Челябинск
Пользователь №: 20 483
Модель телефона: жду motorola razr M
Прошивка: triplets_g_0b.09.58r

Рейтинг: 1.5



Задавайте вопросы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zmej
сообщение 25.2.2005, 19:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2005
Пользователь №: 37 658
Модель телефона: C650

Рейтинг: 0



Расскажите, пожалуйста, совместимы ли аппаратно стандарты IS-95(CDMA_One) и CDMA2000?
Т.е. не придётся ли менять трубу?
Насколько я понял, если 800 MHz "уйдёт" на цифровое телевидение, то ОпСоСам CDMA, чьё оборудование работает на этой частоте придётся закрываться или полностью менять оборудование ,или нет? Если ещё и абонентам сети предтся менять телефоны, то это полный абзац для оператора и потеря всякого доверия к сетям стандарта CDMA. zootaz;
Не могли бы Вы рассказать(поподробней) или дать ссылочку( желательно русскоязычную) про систему обработки сигнала в телефоне. Меня интересует, что значат параметры: A-key, SSD_A, SCM, SID,MIN, NAM. Насколько законно их считывание с точки зрения законов РФ и Украины?
SIM карты клонируют все кому не лень :P.
На кой ляд нужна карточка RUIM и в какую дыру в телефоне стандарта CDMA ее засунуть bigsmile; ?
Можно ли иметь два номера на CDMA-трубе, скажем "Сонет" и региональный оператор?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilya1
сообщение 25.2.2005, 20:25


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 25 304
Модель телефона: е398

Рейтинг: 7



Alex215
Цитата
Мда, фотки замечательные .
Что то подобное я видел в магазине, сегодня буду в том районе - поспрашиваю подробнее. По моему такой аппарат продается у нас под названием V720, во всяком случае корпус похож на первый взгляд очень. Но на сайте моторол и на mobilmedia.com я ничего не нашел похожего, может какое-нить операторское исполнение...
Короче давай из этой ветки переселятся, она все таки по другой теме. Хотя ты мне подсказал хорошую идею - создам тему "Вопрос-ответ по CDMA", пусть там и подобные вещи проходят.
И еще, ты в каком городе? Я мог бы у тебя купить этот аппарат, если с пересылкой по почте (я в Челябинске). Деньги или по WebMoney, или банковским переводом или номерами карт Билайн (они вроде по всей рашке действительны).

Город - Воронеж
На счет продажи даже не думал huh.gif
Вроде как здесь (см. прикрепленный файл) показана модель (v730), дико извиняюсь за плохое качество фоток...
Прикрепленный файл V730.rar   ( 40.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 448
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zmej
сообщение 3.3.2005, 18:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2005
Пользователь №: 37 658
Модель телефона: C650

Рейтинг: 0



Эх, так и не дождался ответа :(
Придётся отвечать самому на свои вопросы, мож кому интересно будет.
Я в нете пошарил и нащел:
По поводу R-UIM: Используется в новых аппаратах стандарта CDMA2000.
Является аналогом SIM-карты в телефонах стандарта GSM, может быть использована для пластикового роуминга, для этого на RUIM дополнительно можно прописать номер абонента и данные оператора в формате принятом в GSM-овских SIM-ах, а потом ее можно вставить в тело GSM и работать там где нет CDMA.
ESN и есть подобие IMEI, просто CDMA стандарт предполагает возможность использования аппарата как с непосредственным программированием тела, так и использованием R-UIM и для совместимости предусмотрен аналог ESN-а (UIMID). Кстати в UIM-ах при программации прописывается откуда берется ESN(UIMID) и AKEY с тела или с R-UIM, таким образом можно организовать привязку RUIM к конкретному телу.
Что такое параметры: A-key, SSD_A, SCM, SID,MIN, NAM, можно почитать в прикрепленном файле.
Старый стандарт-CDMA-800, скорее всего, умрет в России , т.к. частоту 800MHz , на которой он работает отбирают для цифрового телевидения.
У нового стандарта CDMA2000, который так интенсивно продвигает компания"Sky Link" ,тоже ,скорее всего, большое будущее в Росси. Данный стандарт, работающий на частоте 450MHz , является стандартом третьего поколения мобильной связи и обеспечивает более качественную связь и большую скорость передачи данных, чем стандарт GSM. Причем применьших затратах(коэффицент покрытия базовыми станциями GSM/CDMA200-3/1). Есть и еще ряд преимуществ у данного стандарта по сравнению с GSM, например-"мягкое" переключение аппарата при смене соты, что ведет к практически , полному устранению обрывов связи.
Новый стандарт в регионах будут продвигать операторы аналоговых стандартов первого поколения, которые ,практически, остались без клиентов, например-"Сотел".
Телефоны стандартов CDMA-800 и CDMA2000 несовместимы, т.к. работают на разных частотах.
Лет через 5 в Росси данный стандартможет составить очень высокую конкуренцию сетям GSM, или даже полностью их вытеснить
Прикрепленный файл 2004_CDMA_Security__Ivanova.pdf   ( 310.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1412
Прикрепленный файл 2004_CDMA_Security__Ivanova.pdf   ( 310.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1412
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lec
сообщение 11.7.2005, 8:44


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.3.2005
Пользователь №: 38 304
Модель телефона: v500, v620, MPx220!

Рейтинг: 4



Zmej, Но 450 Мгц это же сильно обрезанный китайский стандарт( на оборудовании huawei :) если не ошибаюсь). И он не дает полного соответствия третьему поколению. Вот у нас сотел на этом стандарте и связь не очень и интернет имеет скорость далекую от заявленной. Но они обещают расширять диапазон, незнаю чем это закончится. а настоящий 3G это круто, но достижимо ли??? huh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mistake
сообщение 23.7.2005, 2:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 26.6.2005
Пользователь №: 44 893
Модель телефона: V980
Прошивка: R24_U_80.2E27I

Рейтинг: 0



Lec,
Ты немного ошибаешься, сам стандарт - это не урезанная версия! А на оборудовании huawei - действительно лажа!!! Качество исконно китайское, но, например, в Питере (SkyLink) использует, по-моему, американское оборудование (на тарифах это конечно сказывается, но как ты говоришь полное соответствие третьему поколению:)
Хотя, на мой взгляд, будущее не столько за CDMA2000 1x450Hz, сколько за EV-DO!!! about EV-DO
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lec
сообщение 9.8.2005, 8:19


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.3.2005
Пользователь №: 38 304
Модель телефона: v500, v620, MPx220!

Рейтинг: 4



Mistake, я про то что не вся частота используется. А в полную силу работать он наверное на таком оборудовании и не будет :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
n025
сообщение 10.10.2005, 5:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 22.8.2005
Пользователь №: 49 338
Модель телефона: C650->MPx220
Прошивка: MPx220,1.47,fastened rus T9

Рейтинг: 12.5



Вот думаю купить CDMA "аппарат" .

Как связь? Лучше чем на GSM?
Есть ли CDMA с цветными экранами?
Почему она дешевле( связь)?

Ну вообще какие есть плюсы какие минусы?

Спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
varon
сообщение 13.3.2006, 9:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.3.2005
Из: Стольный град Москва
Пользователь №: 39 796
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_G_0E.30.6FR+MotoSymbian

Рейтинг: 0



Хочу приобрести себе RUIM-карту СкайЛинк (стандарт CDMA2000 1x 450МГц) . Есть ли у моторолы телефоны этого стандарта? Если есть, то где их приобрести?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virusid
сообщение 19.5.2006, 5:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.2.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 36 433
Модель телефона: C380
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 0



Цитата(Zmej @ Пятница, 4 Марта 2005, 3:01)
Эх, так и не дождался ответа :(
Придётся отвечать самому на свои вопросы, мож кому интересно будет.
Я в нете пошарил и нащел:
По поводу R-UIM: Используется в новых аппаратах стандарта CDMA2000.
Является аналогом SIM-карты в телефонах стандарта GSM, может быть использована для пластикового роуминга, для этого на RUIM дополнительно можно прописать номер абонента и данные оператора в формате принятом в GSM-овских SIM-ах, а потом ее можно вставить в тело GSM и работать там где нет CDMA.
ESN и есть подобие IMEI, просто CDMA стандарт предполагает возможность использования аппарата как с непосредственным программированием тела, так и использованием R-UIM и для совместимости предусмотрен аналог ESN-а (UIMID). Кстати в UIM-ах при программации прописывается откуда берется ESN(UIMID) и AKEY с тела или с R-UIM, таким образом можно организовать привязку RUIM к конкретному телу.
Что такое  параметры: A-key, SSD_A, SCM, SID,MIN, NAM, можно почитать в прикрепленном файле.
Старый стандарт-CDMA-800, скорее всего, умрет в России , т.к. частоту 800MHz , на которой он работает отбирают для цифрового телевидения.
У нового стандарта CDMA2000, который так интенсивно продвигает компания"Sky Link" ,тоже ,скорее всего, большое будущее в Росси. Данный стандарт, работающий на частоте 450MHz , является стандартом третьего поколения мобильной связи и обеспечивает более качественную связь и большую скорость передачи данных, чем стандарт GSM. Причем применьших затратах(коэффицент покрытия базовыми станциями GSM/CDMA200-3/1). Есть и еще ряд преимуществ у данного стандарта по сравнению с GSM, например-"мягкое" переключение аппарата при смене соты, что ведет к практически , полному устранению обрывов связи.
Новый стандарт в регионах будут продвигать операторы аналоговых стандартов первого поколения, которые ,практически, остались без клиентов, например-"Сотел".
Телефоны стандартов CDMA-800 и CDMA2000 несовместимы, т.к. работают на разных частотах.
Лет через 5 в Росси данный стандартможет составить очень высокую конкуренцию сетям GSM, или даже полностью их вытеснить
Прикрепленный файл 2004_CDMA_Security__Ivanova.pdf   ( 310.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1412

*



Мне кстате очень понравилась статья в прикрепленном файле! Буду ее использовать при написании своего диплома
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Вопросы и ответы по CDMA (стандарт, телефоны)., Спрашиваете все что Вас интересует! · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:57

Форум живёт: