motofan logo
35 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

MIDlet2Corelet - из мидлета в плагин к корелету, Разработка библиотек

Valleo
сообщение 26.4.2007, 2:08 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



MIDlet2Corelet представляет собой набор классов, которые нужно добавить в jar файл корелета Virtual Corelet.
Эти классы являются неким аналогом MIDP2.0, они нужны для запуска мидлета как плагина для Virtual Corelet
После этого туда же добавляем патченые мидлеты и получаем их как плагины.
MIDlet2Corelet поможет нам иметь:
- ява-приложения в фоне без возможных патчей;
- ява-приложения работающие паралельно;
- больше оперативной памяти (heap'a) для ява-приложений.

Скачать последнюю версию
Вот: Файловый архив MIDlet2Corelet, там выложены файлы с максимально понятными именами. Кроме того, их имена с пояснениями в этой теме. Если пояснение есть, а файла нет, значит, он устарел.
Последняя версия библиотеки MIDlet2Corelet, необходимой для работы мидлетов-плагинов, всегда лежит а архиве под именем midlettocoreletlib.jar. Внутри архива есть файл version.txt с версией библиотеки и изменениями в ней.

Перед тем как отвечать или задавать вопрос...
...в этой теме - прочтите ее. Ну, хотя бы начиная с 4ой страницы, ну хотя бы последние 3 страницы.
Любой повторно заданный вопрос будет удален, автор будет наказан понижением рейтинга от меня (если у меня плохое настроение) и от ds3v (если у него плохое настроение :))

Убедитесь что вы пишете в нужную тему. Вот смежные темы:
Virtual Corelet - тема по VirtualCorelet, корелету на базе которого и работают библиотеки. И стандартным плагинам.
MIDlets to VirtualCorelet - тема создана, чтобы выкладывать рабочие плагины, можете поискать там, можете даже попросить.
VirtualCoreletManager - программа переделывает мидлеты в плагины, устанавливает/удаляет их в/из VirtualCorelet.
MIDlet4Moto - программа переделывает мидлет в корелет. Работает на базе Virtual Corelet Single.
Старайтесь писать в тему, то есть не надо обсуждать глюки звука в джиме в теме VirtualCorelet.
В этой теме запрещены просьбы дать сборки или плагины.


Если мидлет-плагин работает, но не так как мидлет-мидлет...
...пишем сюда, описываем подробно свои действия и результат, что было при этом запущено и т.п.
Лог MIDway приветствуется. Как его снимать написано на первой странице этой темы.

Что такое Form, Item?
Form это контейнер, который хранит и отображает Item's. Например, настройки программы MiniCommander это Form, настройки и окно ввода UIN и Password в Джиме это тоже форма.
Item это элемент формы, например поле для ввода, чекбокс или просто текст, например окно помощи MiniCommander, полоска изменения длительности подсветки в модах оперы.

Раньше мидлет работал, теперь нет. (Или что такое Rms)?
Скорее всего, дело в rms. Rms мидлетов-плагинов не имеет никакого отношения к файлу /с/mobile/kjava/j2meX.rms и хранится кучей (у всех мидлетов) в папки /b/Corelet/Rms (или в /c/ у кого нет флэшки, в момент сохранения!) с расширением .crms (corelet rms) при удалении VC оно ни коим образом не чистится. Удалите вручную.
Форматы файлов *rms и *crms несовместимы. Формат *crms прост, если нужен стучите.
Постоянное развитие библиотек не добавляет стабильности, поэтому не удаляйте старые библиотеки сразу как скачали новые.

У меня текст налезает на фон / проблемы с прозрачностью / появляется расплывчатость.
Дело в скине телефона, либо в DRM. Поставьте стандартный скин, или тот, на котором такого эффекта нет. Например, у меня на HotMixL7 это был скин Moto.
Потом поставил стандартный DRM и скины, работает прекрасно.

Набираю текст в корлете, в это время входящий вызов, после жму ОК и тело перезагружается
Эта ошибка не в библиотеках, это ошибка в самой системе корелетов. Такая ошибка была всегда и везде и она пока не правится ничем.
Valleo ни раз говорил как обойти ошибку "косвенным путем" - нажимаем меню, "вырезать весь текст". отмена, красная кнопка, запускаем обратно, открываем поле ввода, меню, вставить текст -> и продолжай дальше набирать.

Можно ли портировать плагины из/в MediaViewer?
Если это invisible плагины то можно без проблем. Если visible тоже можно (оперу же портировали :)) НО заниматься этим я=Ponemetski и Valleo не будем!

Можно ли запустить одновременно два и более плагина?
Да, ради этого все и затевалось. От, таких вопросов иногда стекаешь под стол.

Как свернуть плагин чтобы потом запустить другой?
От, таких вопросов тоже стекаешь под стол.
Свернуть плагин-мидлет можно длинным зажатием смарт кнопки (та что сбоку). А так же нажатием на метку, по которой открывается корелет (обычно меню+5), правда это скорее глюк чем способ сворачивания.
Стоит заметить, что на стандартных флексах с кнопками проблем не возникало.
Иногда не сворачивается из-за того что закончилась память.
Специально для нестандартных флексов в новых версиях смарт кнопка продублирована с зеленой.

Закончилась память, что делать?
Выгрузить корелет и загрузить снова. Также можно просто перезагрузить телефон.

Проблемы с памятью?
Проблемы с памятью есть и 99% будут всегда. Это особенность Java2 Micro Edition. Class файлы распаковываются в heap (память) при первом их использовании. Выгрузить их нет НИКАКОЙ возможности.
Помимо классов туда же в heap загружаются строки, рисунки, и вообще все. Вот это разработчики мидлетов могут почистить, некоторые это делают, называя это "Автоочистка памяти".

Как дела с проектом?
Я (Ponemetski) к большому сожалению не могу больше его продолжать. Исходники я передал ds3v. Если вы хотите продолжить разработку то можете их попросить у него (и у меня, но это менее оперативно). А также прочитайте тему "Разработка корелетов" и этого подфорума.

Сообщение отредактировал Ponemetski - 20.8.2007, 11:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 30.3.2007, 10:48


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Ponemetski,
Кстати поэскперементировал с памятью.
Запустил раз 10 интергал - "сожралось" около 300 КБ. Причем первые 200 КБ сожралось при первом запуске. Ну тут уже понятно - корелет грузит в память твои новые классы m2c и не выгружает их оттуда потом, используя их уже при новых запусках.
Собственно можно так сказать - килобайт 400-500 будут выжирать классы-основа (сам M2C) остальное будет предоставленно под нужды плагинов...

ЗЫ: уже задумываюсь начать адаптировать VC именно под твои классы, избавляясь от других видов плагинов - если так будет с памятью то лишние килобайты нам не помешают =) Собственно когда будет все более менее готово необходимость в типовых плагинах (такие как SMS@Sender или плеер) отпадет...
ЗЫЫ: только мне надо точно знать какие классы из UIbase и Modules ты используешь (если используешь).
ЗЫЫЫ: так что напиши их сюда =)) или мне в аську... а я начну потихонечку избавляться от них wink.gif
ЗЫЫЫЫ: хотя фиг с ним - думаю такие простенькие плагины тоже не помешают (например не слушать музыку из громоздкого Интеграла а из встроенного плеера-плагина wink.gif )

Сообщение отредактировал Valleo - 30.3.2007, 10:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ponemetski
сообщение 30.3.2007, 11:02


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 66 921
Модель телефона: L7
Прошивка: 08.D0 EOR_RB

Рейтинг: 104.5



package midlet2corelet.midlet;

class MIDlet

import UIBase.UIInterface;
import VirtualCorelet.Plugin.PluginLoader;

----
package midlet2corelet.lcdui;

class Display

import VirtualCorelet.CoreletState;
import VirtualCorelet.DisplayListener;

----
копия UIDecorator лежит в midlet2corelet.lcdui - планировалось сделать из нее что-то типа добавления/удаления нижней софт полосы в горячем режиме. но пока лежит копия

----
все smile.gif

ps. я знал что будем избавляться smile.gif

ps2. мне кажется нужно оставить возможность запускать плагины от UIBase, я уже подсел на synerj классы, возвращаться к javax.microedition скучно smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 30.3.2007, 11:03


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710
Модель телефона: Е1,E2,U9,L6,W510.
Прошивка: Слава Украине!


Настроение:
Вечный мотодроллер;)



Рейтинг: 908



Буквально сегодня думал спросить мастера Valleo,кто будет делать плагины к ВК,теперь вопрос уже решается в сторону м2к.Маладца опять на высоте !Скачал мидлетБейскик:-))),как я смеялся долго...Да и серйозно как подцеплять будете плагины мидлеты ,принцип МВ ? Нужна консоль для этого нормальная.Имхо.

Добавлено позже (30.3.2007, 15:19):
Допустим один мидлет ещё увяжется,а если их 5 штук тогда как делать смертным,вариант ренейма классов не пройдёт наверное?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ponemetski
сообщение 30.3.2007, 11:34


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 66 921
Модель телефона: L7
Прошивка: 08.D0 EOR_RB

Рейтинг: 104.5



Мы тут посовещались с Valleo, решили оставить оба типа плагинов :)

Motohobiman, подцеплять я буду только оперу125, джим052, minicom22, для других мидлетов напишу методику (примерно как ты делал Integral, немного расширенную). Думаю появятся программы которые делают это автоматом.
Увязать можно сколько угодно мидлетов лишь бы памяти и размера jar хватило

Добавлено позже (30.3.2007, 14:37):
причем джим052 из исходников
а оперу и миником попрошу перекомпилировать авторов, надуюсь не откажут

Добавлено позже (30.3.2007, 14:41):
НО это обсуждать пока рано
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sader
сообщение 30.3.2007, 15:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.1.2007
Из: Р-ка Карелия, г. Сегежа
Пользователь №: 117 834
Модель телефона: e398

Рейтинг: 8



Я тоже экспериментировал с памятью, так вот: после того как ее стало меньше 600K появились глюки: Интеграл стал сильно тормозить и начал обрабатывать короткие нажатия, как длинные (при коротком нажатии джоя вверх-вниз перескакивал на 2-3 строчки, а при нажатии кн. Меню вылезала надпись "Метки запрещены"). После ~40 запусков, когда памяти не осталось, VC полностью завис.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ponemetski
сообщение 2.4.2007, 16:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 66 921
Модель телефона: L7
Прошивка: 08.D0 EOR_RB

Рейтинг: 104.5



VC_M2C_Integral_4_final.jar в архиве
переработал некоторые вещи в Displayable Canvas

+
похоже теперь интеграл работает полностью
при выходе происходит очистка памяти в Display

-
теперь при каждом запуске он есть 50 kb а при первом 200 (раньше было 20 и 200)
не знаю почему .( пока

смотрим, тестируем, пишем
перед установкий нужно будет удалить VirtualCorelet, так я теперь компилирую его полностью из всех исходников...
когда все это будет нормально работать разберусь с названием

Добавлено позже (2.4.2007, 20:38):
Там еще второй плагин, выход из него кнопка громкость вниз. У кого ее нет не запускайте. Он память не кушает вроде
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 2.4.2007, 18:02


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710
Модель телефона: Е1,E2,U9,L6,W510.
Прошивка: Слава Украине!


Настроение:
Вечный мотодроллер;)



Рейтинг: 908



Ponemetski, скажи пожалуйста какой плагин идёт вторым,и если не трудно выкладывай и подпись,что-то у меня траблы без нее..

Ponemetski: второй плагин просто фигня рисует весь экран черным и все. Вроде он с подписью... Если не работает можно заменить в jar manifest.mf на старый

Сообщение отредактировал Ponemetski - 2.4.2007, 18:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 5.4.2007, 10:12


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710
Модель телефона: Е1,E2,U9,L6,W510.
Прошивка: Слава Украине!


Настроение:
Вечный мотодроллер;)



Рейтинг: 908



Ponemetski, Как дела на СофтФронтах ,чем занимаеться уважаемый разработчик ?(сори за флуд)

Ponemetski: опера wink.gif если все пойдет хорошо то ко вторнику... только тихо об этом smile.gif
Сказать можо одно - Круто !

Сообщение отредактировал Motohobiman - 5.4.2007, 14:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 5.4.2007, 14:28


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Цитата
опера если все пойдет хорошо то ко вторнику... только тихо об этом Сказать можо одно - Круто !

Ну если ты сделал все возможные формы, которые она использует... =)).


Ponemetski: я делаю официальную miniopera2... Она не использует Form. A List уже почти готов. Это конечно не навороченый мод но все же опера smile.gif

А чтож сразу не 3-ю? =) Лист там вроде нигде я посмотрел не используется... Только текст боксы и канвас. Собственно это будет самый лучший вариант - использовать стандартную, не навороченную, версию - почти полный заменитель встроенного броузера =)

Сообщение отредактировал Valleo - 6.4.2007, 14:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ponemetski
сообщение 7.4.2007, 7:33


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 66 921
Модель телефона: L7
Прошивка: 08.D0 EOR_RB

Рейтинг: 104.5



3 часа переделывал оперу javabite ом. Падает vc при вызове getAppProperty с ClassFormatError: bad method signature
скорее всего из за криво переделаного класса

короче нужен исходный код оперы желательно с минимальным моддингом

Сообщение отредактировал Ponemetski - 7.4.2007, 11:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MIDlet2Corelet - из мидлета в плагин к корелету, Разработка библиотек · iTunes, MediaViewer, Virtual CORElet · Forum
 

35 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:57

Форум живёт: