motofan logo
8 страниц V « < 5 6 7 8 >        
> 

[Droid3] Freedom - Liberty Mod, Русифицированная прошивка на Android 2.3 (05.2014)

noph8
сообщение 20.5.2014, 11:53 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



Motorola Droid 3:

| Обсуждение
| Прошивки| Freedom - Liberty MOD
| Программы Android market
| Игры и Эмуляторы для Android
| Unlock
| Покупка
| Покупка аксессуаров и пр.


Поборов прокрастинацию, в смысле - нехватку времени лень, допилил всё-таки свой мод.
Почему именно Android 2.3, а не 4.х? Потому что всё, что выше 2.3, на Droid3 устанавливается через safestrap, фактически - в образ, что автоматически равняется дополнительным тормозам. Эта прошивка может устанавливаться и через bootstrap, и через safestrap, но я всё-таки рекомендую пользоваться первым. Подробно об установке прошивок рассказано в теме [Droid 3] Прошивки. Восстановление

Прошивка на основе Liberty с xda-developers, а точнее - её safestrap-модификации от Jason Roach с того же ресурса. Основные цели, которые я себе ставил - создать полноценно русифицированную прошивку с некоторыми плюшками. Исходя из этого, перечислю с комментариями отличия от Liberty, разбив их на категории по смыслу:

Русификация
  • Внезапно: добавлен русский язык.
  • Большинство приложений и фреймворков было пересобрано, оставлены только русский и английский языки.
    Я в курсе, что на производительность это не влияет, но размер приложений чуть-чуть уменьшился, а смысла держать лишние языковые ресурсы не вижу.
  • Удалены веризоновские контакты.
    Не думаю, что кому-то у нас они нужны.
  • Был выпилен Liberty Customizer.
    Увы, алгоритм его работы таков, что при изменения состава приложений, он выкачивает нужные приложения с сайта jrummy16.com, а на этом сайте у данных приложений отсутствует русский язык. Разобрать и поправить его не удалось, поэтому вот так. Фактически Liberty Customizer остался в списке приложений, так как на него многие другие фичи завязаны, только попасть в него сложно smile.gif
  • Исходя из вышеперечисленного, изменён стартовый набор приложений:
    - Лаунчер - Blur Home2 (у него крутой виджет избранных контактов)
    - Мейл-клиент - AOSP Email (пропатчен на вложения в 30МБ)
    - Календарь - AOSP Calendar
    - SMS-MMS - AOSP MMS
    - Камера - облегчённая родная Blur Camera (с багфиксом и патчами)
    - Будильник - AOSP Digital Clock
    - Музыка - PlayМузыка
  • Добавлен ruKeyboard 1.6.0r94, по умолчанию - раскладка ru-ua для дроид3.
    Раскладка под гравировку моего D3: совмещены "щ" и "х", "з" и "ъ", "л" и "ж", "д" и "э", "т" и "б", "ь" и "ю", "ё" - на тильде (слева от "q"). Выбор совмещённого символа осуществляется повторным нажатием.
    Но в настройках можно указать свою раскладку на sdcard.
  • В настройках - Язык и клавиатура - Управление методами ввода - можно выбрать переключение между программной и аппаратной клавиатурами.
    По умолчанию, программная - LatinIME, аппаратная - ruKeyboard. Переключение осуществляется автоматически при открытии клавиатуры. Если вам это не нужно, можно отключить автозагрузку сервиса там же в настройках.
  • В клавиатуре звонилки добавлены русские символы.
    Работает русский Т9 поиск по контактам (например, чтобы найти контакт с именем "Артём", нужно набрать 2-6-6-3-5). Поиск работает и с аппаратной клавиатуры.
  • В списке контактов слева добавлена полоса быстрого поиска контактов, состоящая из русских символов.
  • Добавлены настройки некоторых рос. и укр. операторов.
  • Жестоко уничтожен Swype.
    Все равно он был без поддержки русского языка, а ставить ломанную версию не имею желания. Кому нужно поставит сам либо бесплатную TouchPal.
  • Варварски вырезан TTS и управление голосом (поиск остался)
    Сомневаюсь, что кто-то пользуется воспроизведением английских слов или управлением по-английски, а оперативной памяти и так немного.
  • Добавлен русский словарь для проверки орфографии.
    Понятия не имею, где он используется, но пусть будет smile.gif
[close]

Фичи, твики и украшательства
  • Бутанимация от RAZR M.
  • 14 каналов WiFi по умолчанию вместо 11 при установке через bootstrap.
    При установке через сейфстрап количество частот можно самостоятельно указать в настройках WiFi.
  • lidroid в панели уведомлений.
    Настраиваемые кнопки быстрого вызова. В настройках - Продвинутые настройки - Настройка интерфейса - Панель статуса - Настройки быстрой панели можно изменить отображаемые кнопки, их порядок и действие кнопок яркости и звука. Кроме того, напоминаю, что у каждой кнопки две функции: на короткое нажатие и на удержание. Например, при нажатии на кнопку WiFi включится или выключится вайфай, а если удерживать её, откроются настройки вайфая. И так со всеми кнопками.
  • OGBattery MOD
    Более 10 видов отображения иконки состояния заряда. Настройка или по тройному тапу по иконке батареи или с помощью меню настоек: Продвинутые настройки - Настройка интерфейса - Панель статуса - Иконка батареи.
  • EntropyGen
    Продвинутые настройки - Производительность - Генератор энтропии. По умолчанию выключен. Помогает уменьшить лаги в некоторых приложениях, хотя мнения на счёт его полезности разделились. Можете использовать, можете не использовать, по моим ощущениям при использовании уменьшились лаги при быстром листании треков в PowerAmp.
  • Калькулятор заменён на Mobi Calculator Free, как в минимото.
  • Добавлен FlashPlayer (удаляемый).
  • Добавлено приложение радио.
  • Обновлены гугл-приложения и Superuser до актуальных версий. Gtalk заменён на Hangouts (удаляемый)
  • Обновлен ROM toolbox (удаляемый).
    Оставлен, как и менеджер тем, в качестве дани уважения авторам Либерти. Пользуйтесь им на свой страх и риск. Я его работу не проверял, за исключением файлового менеджера.
    Внимание! Файловый менеджер находится в ROM toolbox - Браузер (вот такой вот перевод). Других файл. менеджеров в прошивке нет.
  • Добавлен простенький менеджер задач PreHome 1.0, который можно повесить на удержание кнопки поиск.
  • Выпилены приложения док-станции и подобное.
    Не думаю, что пользователей этого много, а оперативной памяти на D3 много не бывает.
  • Виджетам часов, новостей и управления питанием самым циничным образом была добавлена полупрозрачность. Красивее же.
  • Несколько новых уведомлений и фирменный рингтон smile.gif
  • Ранее не документированная фича либерти:
    если закинуть в папку \system\etc\liberty_apps архива какой-нибудь apk-файл, он будет автоматически установлен при первой загрузке устройства после прошивки или после вайпа даты. Удалять ROM Toolbox оттуда - плохая идея, потому что других файловых менеджеров, кроме "Браузера" из ROM Toolbox в прошивке нет.
[close]

Багфиксы и патчи
  • Email.
    Как уже упоминал, пропатчил его для вложений до 30МБ, вместо 5МБ.
    Если кому-то мало - пишите, можно ещё увеличить. Только следует помнить, что многие сервисы не позволяют отправлять письма размером более 30МБ. При этом в размер письма, помимо вложения, суммируется ещё и размер самого письма, подписи и т.п. Причём при конвертации кодировки размер ещё увеличивается, так что для яндекса, мейлру и т.п. и 30МБ - "с головой".
  • Камера.
    Исправлен баг с вылетом при срабатывании автофокусировки во время записи видео (при тапе по экрану). Тугая BlurGallery заменена на QuickPic, по тапу на миниатюре в верхнем левом углу интерфейса камеры запустится QuickPic в режиме отображения папок. QuickPic - старый, потому что последний из маркета будет всегда открывать последнюю фотку с папки sdcard\dcim\camera, а если вы фотки сохраняете на внешнюю флешку (sdcard-ext), то это жутко неудобно. QuickPic пересобран, чтобы по умолчанию папки сортировались по принципу "Вначале новые" и переподписан, чтобы не висеть в маркете с предложением обновиться. Если кому нужно, могу выложить приложение камеры, в которой вместо QuickPic будет открываться Gallery3d от omichsoft.
  • Blur Phone, BlurDialer, BlurContacts.
    Фон в звонилке (во время набора) перекрашен в "радикальный чёрный цвет", по-моему так красивее + помогает избежать некрасивого эффекта в написании имени/номера при ландшафтной ориентации.
  • Экран блокировки
    Исправлено отображение в ландшафтной ориентации для многих других видов экранов блокировок (Rotary, AOSP, 4tab, Lense). Почему-то разработчики Либерти забыли о том, что ориентация экрана у D3 может быть не только портретной.
    Внимание! При первой смене типа блокировки и смене ориентации экрана на некоторых режимах вида блокировки произойдёт ребут. Да, это бага, но в дальнейшем она вроде бы не проявляется. Хотя я пользуюсь типом Ring.
[close]

Скриншоты

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
[close]

Известные баги, недоработки и планы на следующую версию
Критичных багов не встречал, но я идеалист, поэтому молчать не стану smile.gif Из мелких ошибок и недоработок:
  • Перезагрузка при первом изменении ориентации экрана на некоторых экранах блокировки. Случается только один раз при изменении типа блокировки. Возможно будет исправлена, а возможно - не будет.
  • После первой загрузки в меню настройки мобильной сети неправильные настройки (при этом всё работает): режим сети и режим работы в сети. Настраиваем один раз и забываем об этом.
  • Отсутствие русского языка в меню скриншотера. Понятия не имею, где его искать. Но если осенит - исправлю.
  • Отсутствие меню выбора количества каналов при установке через bootstrap. Не разбирался, почему так. Все равно это нужно один раз, но недостатки сейфстрапа перевешивают эту мелочь.
  • Первоначальная инициализация на русском языке ("нажмите на значок Android"), но потом автоматически переключается на английский. Нужно снова выбрать русский. Вряд ли буду фиксить.
  • Hangouts любит "упасть" до того как будет введён гугл-аккаунт.
  • "Мая 2014" в календаре. Постараюсь исправить попозже ибо раздражает.
  • Цитата(BeePlus @ 11.6.2014, 10:02)
    *Нет менюшки настроек роуминга и интернета в роуминге.

    Если не ошибаюсь, нужно добавить строчку: " ro.com.android.dataroaming=true " в build.prop. В следующей версии будет поправлено.
  • Цитата(DOMAN @ 12.6.2014, 11:51)
    *после перезагрузки не остается той темы батареии которую я поставил. сама переключается на дефолтную.

    Да, есть такая проблема с правами доступа к файлу /data/data/com.android.systemui/shared_prefs/OG_Mod.xml. Лучше всего удалить папку /data/data/com.android.systemui/shared_prefs/, чтобы она пересоздалась заново с нужными правами, тогда точно будет запоминать стиль иконки. В следующей версии будет поправлено.
  • Отсутствуют ярлыки аудио и видео-редакторов.
    Ну, это не моя ошибка - они отсутствуют и в оригинальных файлах, но раз я уж оставил эти приложения, ярлыки выведу.
список не окончен, возможно будут дополнения.
[close]

Спасибы и прочие благодарности
  • Конечно, в первую очередь спасибо авторам оригинальной прошивки Liberty и её модификации для SS.
  • Спасибо авторам, чей софт я так или иначе использовал для создания этой прошивки.
  • EXL. Ты - мозг.
  • Проект RusAtrix. До некоторых вещей я додумался независимо от вашей работы, но некоторые неслабо облегчили мне мою работу.
  • Corum, спасибо, что выслушивал))
  • VINRARUS, спасибо за подсказку по скриптам))
[close]


Скачать:

Yandex
Если нужно перелить куда-то, свистите в личку или тут в теме. Только желательно, чтобы это был ресурс, на котором можно посмотреть статистику скачивания.
[close]


Сообщение отредактировал noph8 - 30.11.2014, 21:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 31.10.2014, 19:51


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Kaleksandr7,
они не работают не после перезагрузки, а если этот контакт позвонит если телефон подключен к компу в режиме карты памяти. Вот тогда тел обращаясь к не существующей мелодии (а во время подключения к компу тел не видет карту памяти) тел перегружает список мелодий и со списком мелойдий творится шото не потребное. По этому советую все свои любимые мелодии заливать в систем диреткорию для мелодий она монтируется не так и не отлетает при подключении к компу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 31.10.2014, 19:56


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



stigr, кстати да, спасибо за уточнение.
А ещё есть вариант использовать режим подключения "Windows Media Sync" - в таком случае карта памяти и телефону доступна, и компу. Хотя в таком случае есть небольшие сложности с размещением файлов - они будут сохраняться на той флешке (внутренней или внешней), которая указана в настройках телефона в соответствующем разделе.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kaleksandr7
сообщение 31.10.2014, 20:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 246 821
Модель телефона: XT862

Рейтинг: 0



А у меня почему то скатывалось на начало. Искал связь. Пока не нашёл.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
cordatum
сообщение 12.11.2014, 19:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.8.2014
Из: Черкассы, Украина
Пользователь №: 246 688
Модель телефона: Motorola Droid 3
Прошивка: FREEDOM by Noph8

Рейтинг: 8



В прошивке есть возможность делать скриншоты, или только с помощью сторонних приложений?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 12.11.2014, 19:45


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



cordatum,
кнопку выключения подержите.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
avialaynen
сообщение 7.3.2015, 9:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.3.2015
Пользователь №: 248 560
Модель телефона: Droid 3

Рейтинг: 0



Почему у меня после прошивки не работает сеть?
Что делал:
Поставил прошивку по инструкции (с очисткой данных и кэша). Перезагружаюсь - просит гугловский аккаунт, но сети нет (над иконкой вверху висит крест). Ну ладно, введу позже.
Система загружается - софта нет (этого я, в принципе, уже ожидал после прочтения описания, но всё равно неудобно перекачивать сотню приложений, если тариф - 100 мегабайт в день), контактов нет (хорошо что всё забэкапил на sd перед прошивкой). Сети нет.
Иду в настройки сети. Выставляю: режим сети - GSM/UMTS, сеть - только GSM. Автоопределение не работает - "Нет сети" и всё. Создаю ещё точку доступа: как пишут в интернете, для мегафона надо ввести только параметр APN. Включаю точку - не помогает.
Решаю попробовать ещё передёрнуть режим полёта - на официальной прошивке это помогало переустановить соединение. Ставлю галочку "Режим полёта" - отключение всех соединений... отключение... отключение... Соединений нет, с вай-фая галочка снялась, а у "режима полёта" так и не поставилась. Так включился или нет? Пробую ещё раз. Ничего не меняется.
Перезагружаю аппарат. Сразу после включения - значок самолёта. Что, режим полёта вдруг включился после запуска? На заводской прошивке такой фигни не было, после включения сразу запускалась сеть.
Ладно, выключаю режим полёта. Потом включаю снова - на этот раз через кнопку включения. Пункт "режим полёта" в меню становится серым и под ним появляется "включён". Так, а выключить как? Какого хрена пункт неактивен? А почему иконки самолёта в меню сверху теперь нет? Ты, жестянка, вообще можешь нормально ответить, включила ты режим полёта или нет?
Ещё пару перезагрузок спустя. Пытаюсь что-нибудь сделать с настройками сети. Настройки какого-то хрена всё время сбрасываются в авто. Выставляю вручную GSM/UMTS - если выйти из настроек, то при следующем заходе всё вернётся на автоопределение. Захожу в точки доступа - точки, которую я создавал, какого-то хрена нет. Ладно, создаём ещё раз, имя megafno, APN internet... Нужно ещё MCC ввести? А какого хрена ты в первый раз об этом не спрашивал? Ладно, MCC 250, MNC 02. Сохранить... Точка не создалась, список пустой. Какого чёрта? Три раза повторил, ничего не создаётся.

И что, собственно, делать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 7.3.2015, 10:31


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



Цитата(avialaynen @ Сегодня, 11:13)
* Почему у меня после прошивки не работает сеть?

Почему у меня и у многих других пользователей сеть работает? smile.gif
Эта прошивка не затрагивает радиомодуль, с чем связаны проблемы конкретно на вашем телефоне угадать сложно. Возможно у вас не XT862, а, например, XT883? Прошивка тестилась только на Droid3 XT862, хотя и с другими моделями Droid3 проблем быть не должно.

Цитата(avialaynen @ Сегодня, 11:13)
* Поставил прошивку по инструкции (с очисткой данных и кэша).

По какой именно инструкции вы прошивались?

Цитата(avialaynen @ Сегодня, 11:13)
* Система загружается - софта нет (этого я, в принципе, уже ожидал после прочтения описания, но всё равно неудобно перекачивать сотню приложений, если тариф - 100 мегабайт в день), контактов нет (хорошо что всё забэкапил на sd перед прошивкой). Сети нет.

Какие ваши предложения? Сохранять всю сотню приложений вашего софта? Сохранять ваши контакты? Может и телефоном за вас попользоваться, деньги со счёта попереводить перед прошивкой? smile.gif
Пользоваться телефоном с ОС от интернет-гиганта и при этом жаловаться на привязку к Интернет - это как-то глупо, вам не кажется? Хотите вы того или нет, но андроидфон без подключения к сети Интернет - неполноценен. Для контактов есть синхронизация с гуглом, для восстановления ваших установленных приложений - резервное копирование списка приложений туда же. Без подключения к Интернет (через мобильную сеть или Wi-Fi) этот механизм работать не будет.

Цитата(avialaynen @ Сегодня, 11:13)
* Перезагружаю аппарат. Сразу после включения - значок самолёта. Что, режим полёта вдруг включился после запуска? На заводской прошивке такой фигни не было, после включения сразу запускалась сеть.

Да ладно? Вы же сами включили режим полёта судя по предыдущему абзацу. И самостоятельно после перезагрузки этот режим не отключается даже на стоковой прошивке.

Я не знаю, с чем связаны проблемы на вашем телефоне, могу лишь предположить, что вы сделали что-то не так, потому как те инструкции, что у нас на сайте, я писал на основании личного опыта с повторной проверкой их.
Что делать? Видимо, в вашем случае проще всего прошивать прошивку для восстановления или следовать инструкциям отсюда: [DROID 3] - Обсуждение Motorola XT860 4G/XT862/XT883 и пр.

Сообщение отредактировал noph8 - 7.3.2015, 10:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
avialaynen
сообщение 7.3.2015, 11:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.3.2015
Пользователь №: 248 560
Модель телефона: Droid 3

Рейтинг: 0



Цитата(noph8 @ 7.3.2015, 13:31) *
Почему у меня и у многих других пользователей сеть работает? smile.gif
Эта прошивка не затрагивает радиомодуль, с чем связаны проблемы конкретно на вашем телефоне угадать сложно. Возможно у вас не XT862, а, например, XT883? Прошивка тестилась только на Droid3 XT862, хотя и с другими моделями Droid3 проблем быть не должно.

Вам видней, почему. Вы же автор.
Версия системы - 5.6.890.XT862.Verizon.en.US

Цитата(noph8 @ 7.3.2015, 13:31) *
По какой именно инструкции вы прошивались?

На другом форуме, с которого я пришёл сюда и название которого почему-то заменяется на "не нарывайся".
"1 Установить Droid 3 Bootstrapper
2 В программе установить CustomRecovery и перезагрузится в него.
3 Сделать бэкап
4 Сделать оба сброса данных (wipe data / wipe cash)
5 Установите ZIP с прошивкой с SD карты (Install zip from SD card)
6 Перезагрузка."

Ups. Сверился со здешней инструкцией из темы "Прошивки. Восстановление, Обсуждение прошивок для Xt862" (через bootstrap). Делал именно то, что там написано.

Цитата(noph8 @ 7.3.2015, 13:31) *
Какие ваши предложения? Сохранять всю сотню приложений вашего софта?

Я не специалист и не знаю, как технически может происходить процесс сохранения сотни приложений моего софта.
Синхронизацией контактов от гугла не пользуюсь - мне нафиг не нужно, чтобы гугл связывал мой телефонный номер с моей почтой, контактами, а также с комментариями на ютубе, в которых я спорю на политические темы.
(у меня на работе был случай: солидный дядя лет шестидесяти, завлаб, инженер - буквально охренел, когда гугл на корпоративном почтовом ящике предложил ему добавить в друзья в соцсети программиста из соседней лаборатории, который всего-то раз ему письмо отправил)
Насчёт резервного копирования списка приложений - ну вот же, раз гугл это умеет, то что мешает сделать то же самое оффлайн?

Цитата(noph8 @ 7.3.2015, 13:31) *
Да ладно? Вы же сами включили режим полёта судя по предыдущему абзацу. И самостоятельно после перезагрузки этот режим не отключается даже на стоковой прошивке.

Вы мне лучше объясните, почему в двух местах система пишет, что режим полёта выключен, а в третьем - что включён, и кнопка для выключения неактивна?

Добавлено позже (7.3.2015, 14:45):
Теперь аппарат пишет "вставьте сим-карту". Видимо, он её не видит (хотя физически она на месте), отсюда и отсутствие сети.


Сообщение отредактировал avialaynen - 7.3.2015, 11:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 7.3.2015, 13:43


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



Цитата(avialaynen @ Сегодня, 13:04)
* Вам видней, почему. Вы же автор.Версия системы - 5.6.890.XT862.Verizon.en.US

опять же: прошивка радиомодуль не затрагивает. И я автор мода, что я в нём изменил по сравнению с оригинальной либерти, я описал в шапке, а к оригинальной прошивке Liberty я имею где-то такое же отношение, как и вы smile.gif
Строчка в настройках системы, насколько я помню, берётся из build.prop, который прошивается вместе с прошивкой. Да и имея рут, там можно написать хоть SuperPuperMegaNexusGalaxyXperiaRAZRDroid100500. Модель телефона проще всего определить по наклеечке под аккумулятором.
Цитата(avialaynen @ Сегодня, 13:04)
* Насчёт резервного копирования списка приложений - ну вот же, раз гугл это умеет, то что мешает сделать то же самое оффлайн?

Вы мне сильно льстите, сравнивая с огромной корпорацией smile.gif Очевидно тут дело в сложности и сомнительной полезности данного процесса: прошиваться же можно не только в пределах одной версии ОС, но и с более старой на более новую и наоборот. При этом, например, для Андроид 2.3 и 4.х могут использоваться разные версии приложения, которые далеко не обязательно будут корректно работать на другой. Кроме того, необходимо предусмотреть множество штатных и нештатных ситуаций, таких как: куда копировать эти приложения? Что делать, если недостаточно места для копирования? Что, если приложение помимо apk-файла использует ещё какие-то ресурсы, которые хранятся не по стандартному пути? И т.п., и т.д. Но самый главные вопрос: зачем это делать, если разработчиком ОС предусмотрен штатный механизм резервного копирования, Wi-Fi практически на каждом шагу, а безлимитные тарифные планы мобильного интернета уже давно не кусаются?
Цитата
Красивое лучше, чем уродливое.
Явное лучше, чем неявное.
Простое лучше, чем сложное.
Сложное лучше, чем запутанное.

Такой себе пайтон дзен.
Цитата(avialaynen @ Сегодня, 13:04)
* Вы мне лучше объясните, почему в двух местах система пишет, что режим полёта выключен, а в третьем - что включён, и кнопка для выключения неактивна?

Для того, чтобы я смог объяснить, мне нужно эту ошибку хотя бы воспроизвести. А у меня так этого и не получилось. Более того, мой аппарат ещё ни разу не говорил мне, что не может найти сеть. И мне ни разу не приходилось переключать режим полёт, чтобы подтолкнуть его к поиску сети. Может у вас и до этого были проблемы с телефоном?
Цитата(avialaynen @ Сегодня, 13:04)
* Теперь аппарат пишет "вставьте сим-карту". Видимо, он её не видит (хотя физически она на месте), отсюда и отсутствие сети.

Цитата(noph8 @ Сегодня, 12:31)
* Что делать? Видимо, в вашем случае проще всего прошивать прошивку для восстановления или следовать инструкциям отсюда: [DROID 3] - Обсуждение Motorola XT860 4G/XT862/XT883 и пр.

Больше в общем-то добавить нечего.

Сообщение отредактировал noph8 - 7.3.2015, 13:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
avialaynen
сообщение 7.3.2015, 14:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.3.2015
Пользователь №: 248 560
Модель телефона: Droid 3

Рейтинг: 0



Цитата(noph8 @ 7.3.2015, 16:43) *
Для того, чтобы я смог объяснить, мне нужно эту ошибку хотя бы воспроизвести. А у меня так этого и не получилось. Более того, мой аппарат ещё ни разу не говорил мне, что не может найти сеть. И мне ни разу не приходилось переключать режим полёт, чтобы подтолкнуть его к поиску сети. Может у вас и до этого были проблемы с телефоном?

Раньше (на официальной прошивке) периодически бывало так, что после некоторого времени работы телефон вдруг писал "Нет сим-карты" и 3G-сеть отваливалась, при этом телефон спокойно звонил и отправлял смс - в общем, работало всё, кроме мобильного интернета. При каких условиях эта ошибка возникала, я отследить так и не мог. Исправлять её помогала либо перезагрузка, либо передёргивание режима полёта.

Добавлено позже (7.3.2015, 17:49):
Цитата(noph8 @ 7.3.2015, 16:43) *
Строчка в настройках системы, насколько я помню, берётся из build.prop, который прошивается вместе с прошивкой. Да и имея рут, там можно написать хоть SuperPuperMegaNexusGalaxyXperiaRAZRDroid100500. Модель телефона проще всего определить по наклеечке под аккумулятором.

Проверил. XT862.
Просто для информации.

Сообщение отредактировал avialaynen - 7.3.2015, 14:12
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Droid3] Freedom - Liberty Mod, Русифицированная прошивка на Android 2.3 (05.2014) · Прошивки для телефонов на Android OS · Forum
 

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:03

Форум живёт: