motofan logo
28 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф?

EXL
сообщение 13.2.2015, 11:34 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Поскольку на форуме участились случаи покупок восстановленных китайцами телефонов Motorola E398 и ROKR E1 в корпусах отвратительного качества и с перевёрнутыми кнопками меню, выкладываю фотографии и закрепляю пост, чтобы было с чем сравнивать.

Обзор оригинального Motorola E398, который был куплен в 2016 году с литовского склада: http://exlmoto.ru/motorola-e398-ebay/

Полезная тема для определения оригинальности калибровок PDS: Оригинальный ли PDS в вашем E398 или ROKR E1?

На всякий случай, оригинальные корпуса, коробки и комплекты (которые так и не развалились за 12 лет) выглядят так:

Motorola E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё один вариант

Motorola ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальная русифицированная клавиатура выглядит так:
Оригинальная русифицированная клавиатура

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
У рефа:
Отвратная клавиатура "Made in low-end China"

Прикрепленное изображение

Тут вообще просто ужос:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
Клавиатура и лейбл E398 отличаются уродливой кривизной китайских рук.

Оригинальная РСТ коробка E398 выглядит так:
Прикрепленное изображение

Оригинальная non-РСТ/РСТ коробка ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальные non-РСТ коробки E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Редкая версия E398 сделанная в Бразилии имеет иссиня-чёрный корпус от C698p (автор фотографий PUNK-398):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Коробки от рефов выглядят так (последний реф идёт в оригинальной коробке E398 для китайского рынка):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Помните, что покупая реф вы с легкостью можете нарваться на подобные ситуации:
1. Покупка DROID 3
2. Купил реф E398, полное разочарование

С тем лишь отличием, что деньги вам никто не вернёт. Так что три раза подумайте, нужен ли вам аппарат от ушлых китайцев, который рассыпется за два-три месяца использования.

Сейчас приобрести оригинальный Motorola E398 в нормальном состоянии чертовски сложно. РСТ-модель E398 тем более. Новые Motorola E398 никто не продаёт, если вы увидете объявление "Новый Motorola E398", то в 98% случаев это обман! Вам подсунут восстановленный телефон с новым, неоригинальным корпусом и старой платой внутри.

Но, как показывает практика, найти Е398 в более-менее хорошем состоянии на том же ebay.com ещё можно. Но выжидать и отлавливать лоты нужно месяцами. А вот про всякие aliexpress.com, taobao.com -- решительно забудьте. Там китайский хлам с перевёрнутыми кнопками. Про avito.ru/aukro.ua/olx.ua и прочие отечественные площадки тоже лучше забыть, ибо там наглые барыги, продающие те же самые Е398 в паршивых корпусах с aliexpress.com, но ещё и с весьма ощутимой надбавкой. Лишь изредка там попадаются оригинальные телефоны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 4.3.2015, 12:14


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



yakimetsr,
Уж не знакомый ли Тимофея Нестерова (Крола)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 4.3.2015, 16:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



Цитата(iNew @ 4.3.2015, 0:04) *

Виталька74
Которой детальки нет? На фото разъём выпаян.

Ну вот раскрутил) качество фото не очень, наверное я рукожоп)
Скажу точно аппарат уж точно не новый, новый наверное в нем только корпус. Много где, даже видно на фото, проглядывается ржавчина. К слову бу аппарат, доставшийся мне, в разобранном состоянии выглядит новее.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iNew
сообщение 4.3.2015, 17:21


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 243 787
Модель телефона: ... и Е398

Рейтинг: 79



Виталька74
Значит можно сделать вывод для сомневающихся - рефы это таки старые оригинальные телефоны в новом корпусе, а не китайские клоны с неизвестной начинкой, соответственно и прошиваться будут без проблем, естественно при условии их полной исправности.

Сообщение отредактировал iNew - 4.3.2015, 17:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 4.3.2015, 19:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



Цитата(iNew @ 4.3.2015, 22:21) *

Виталька74
Значит можно сделать вывод для сомневающихся - рефы это таки старые оригинальные телефоны в новом корпусе, а не китайские клоны с неизвестной начинкой, соответственно и прошиваться будут без проблем, естественно при условии их полной исправности.

Получается так) к стати корпус этот новый очень даже не плох, есть защитные сеточки по бокам и сверху, также имеется какая никакая резиновая проклейка по внутреннему краю стекла (хуже чем в родном корпусе, но все же экран не на пластиковую панель ложится) Поверхность софттач, на ощупь не как на родном корпусе, и вышаркивается не так быстро (проверено спиртом))), боковинки вышаркиваются быстро (за несколько дней носки в кармане джинс, начали вытираться углы и краям), самое печальное это нежное стекло (я его легко ногтем поцарапал, теперь придется полировать).
ЗЫ: интересно а на наш мотор можно вацап прикрутить как нибудь? Его вот не хватает сильно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iNew
сообщение 4.3.2015, 19:50


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 243 787
Модель телефона: ... и Е398

Рейтинг: 79



Цитата(Виталька74 @ 5.3.2015, 0:25) *

ЗЫ: интересно а на наш мотор можно вацап прикрутить как нибудь?

Конечно можно wink.gif , только сначала ведроид привернуть. Ау, ромоделы... smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 4.3.2015, 21:53


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
никто, кроме нас...



Рейтинг: 2485



Цитата(iNew @ Вчера, 20:21)
* рефы это таки старые оригинальные телефоны в новом корпусе, а не китайские клоны с неизвестной начинкой, соответственно и прошиваться будут без проблем
китаец китайцу - рознь!
встречается серия ешек из китая, которые имели привязку "проц+флешь" и без ремонтоного патча, другие прошивки на нём НЕ заводились!

были еще китайские моторы с неправильной пайкой SMD деталей (2 сборки резисторов возле микрухи U1301 установлены неправильно), из-за которой не принимались флешь карты выше 64 мегабайт. приходилось перепаявать их


ps.gif
Цитата(Виталька74 @ Вчера, 22:25)
* ЗЫ: интересно а на наш мотор можно вацап прикрутить как нибудь? Его вот не хватает сильно.
Цитата(iNew @ Вчера, 22:50)
* Конечно можно wink.gif , только сначала ведроид привернуть. Ау, ромоделы... smile.gif
у меня когда то аська стояла! великая вещь privet.gif
Но не отходим от темы рефов!!! wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 5.3.2015, 4:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



Цитата(iNew @ 5.3.2015, 0:50) *

Цитата(Виталька74 @ 5.3.2015, 0:25) *

ЗЫ: интересно а на наш мотор можно вацап прикрутить как нибудь?

Конечно можно wink.gif , только сначала ведроид привернуть. Ау, ромоделы... smile.gif

Ну почему сразу андройд, на старых осях blackberry, есть вацап, а приложения на них тоже на яве (скачивал разные приложения с форумов, такой же джаровский архив), надо попробовать от туда выкрутить вацап, но только все старые ВВ на своих сервисах повязаны(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
yakimetsr
сообщение 8.3.2015, 12:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.3.2015
Пользователь №: 248 519
Модель телефона: Motorola E398

Рейтинг: 0



Кто поделится линками хороших рефов Е398?

Сообщение отредактировал yakimetsr - 8.3.2015, 12:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 8.3.2015, 17:11


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(yakimetsr @ Сегодня, 14:02)
* Кто поделится линками хороших рефов Е398?

это нужно смотреть на али и читать отзывы. + как повезет ещё. можно иной раз хороший телефон купить, а другой раз и вовсе мусор.

мое мнение: лучше купить рабочий бу телефон и сменить на нем корпус. или доработать тот что есть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aidar021288
сообщение 11.3.2015, 13:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2015
Пользователь №: 248 497
Модель телефона: Motorola rokr e1

Рейтинг: 0



в контакте есть группа рарити мобиле, я там взял аппарат на твердую 4,почитай отзывы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф? · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

28 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:13

Форум живёт: