motofan logo
26 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »         
> 

Восстановление V3i, Если нет бекапа PDS. Исправляем ошибки. Лечим Critical Error DEAD

logotoy73
сообщение 22.10.2007, 20:03 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014

Рейтинг: 220



Способ поднятия телефона при помощи PDS из имиджа и RunPhoneLte2 предложил GandjaFuzz в теме Настало время Razr V3i iTunеs, переход с платформы 479 на 47A и было это очень давно. Я лишь всё это попробывал.

Большая просьба ко всем: не заливайте пдс_имидж если не уверены что ваш ПДС испорчен,это последний способ который надо использовать. Попробуйте другие способы восстановления. В потере родного ПДС нет ничего хорошего, но и без него тоже жить можно. Ответственности за убитые телефоны и не правильные действия не несу, все делайте на свой страх и риск.

Чтобы залить PDS и BOOT телефон должен быть в бланке. Для бута 0А.30 есть три способа: железный и два софтовых (софт тест-поинт и дуалбут). Для 0А.52 один sad.gif (пока) - железный (ну и, соответственно, переход на 0А.30). Замечательный мануал с картинками для тех, кто боится делать тест-пойнт для V3i

Внимание! Прошивать собраные рефлеши/прошивки строго через p2keasytools 3.9 !

Если у вас уже стоит дуал бут, то делать ТП для ввода телефона в бланк не обязательно, ибо для ввода в бланк можно использовать дуал. На выключеном телефоне зажимаем * и жмем красную. Дисплей будет темным, но телефон войдет в бланк (можно еще зажать * и вставить акум).

Ошибка первая: Для репаир PDS использовалась прога p2k easy tools.
Последствия: При вставке кабеля горит зелёный светодиод, комп телефон не видит.,
Лечение: Разбираем телефон=> открываем программу RAMLDR2=>делаемТП=>заливаем BOOT_0A.30.
1) Готовим прошивку. Открываем F&B 3.06=> вкладка "обработка прошивок"=> выбираем нужную прошивку (или свой бекап)=>ставим галочку на отмену RSA для Lte2=>сохраняем в формате smg=>применяем ПАТЧ "RunFhoneLte2" к CG1, что должно произойти, мини программка должна отписаться, что перезаписано 32 байта=>собираем прошивку, все кодовые группы(можно заменить CG7, CG18 на CG7, CG18 из архива Reanimator папка DualBoot, но гарантии нет что всё запустится) =>сохраняем в формате SHX.
2) Прошиваем.
3) Пробуем включить, если не вышло => Открываем программу RAMLDR2=>если ставили дууалбут то на выключеном телефоне жмём *+красная, если нет то ТП , если прога пишит про подключение значит всё хорошо=>прошиваем PDS_image(pds_v3i.smg)=>включае телефон.


Ошибка вторая: На 479 прошили 47А(или наоборот), это относится и к телефонам V3t с прошивкой R3443. Все эти платформы различаются ПДС поэтому если прошить одну платформу поверх другой симптомы одни и теже.
Последствия: Телефон не загружается (моргает клавиатура или доходит до заставки), но в бут входит.
Лечение:Для ремонта бут должен быть 0A.30. Прошиваем прошивку с патчем RunPhoneLte2 и дуалом. Открываем программу RAMLDR2=>на выключеном телефоне жмём *+красная, если прога пишит connected значит всё хорошо=>прошиваем PDS_image=>включае телефон. Можно PDS_image не прошивать, телефон будет работать и так, но все последующие прошивки надо ставить с патчем RunPhoneLte2.

Ошибка третья: Залили чужой бекап PDS.
Последствия: При вставке кабеля горит зелёный светодиод, комп телефон не видит.
Лечение: Если стоял дуал, то просто включаем бланк и прошиваем PDS_image. Если дуала нет, тогда разбор телефона и Универсальный сособ. Если стояла прошивка с патчем, то шить прошу не надо.

Универсальный сособ
Вводим телефон в бланк=>открываем программу RAMLDR2=> заливаем patch_boot_0A30_V3i=>жмём красную, телефон опять в бланке=>заливаем PDS_image=>жмём красную, телефон опять в бланке=>заливаем прошивку со снятой RSA, предварительно пропатченную патчем RunPhoneLte2=> вытаскиваем батарею и кабель, вставляем обратно( можно, в предыдущих действиях с красной, проделать это вместо нажатия на кнопку)=> заливаем BOOT_0A.30.
Универсальным способом также можно лечить SW: NOT FOUND

Лечение Critical Error DEAD

Цитата(KAMTOS @ 28.11.2007, 18:38) *

+ ко всему предлагаю еще 1 стопудовый метод восстановления (восстанавливает Critical error DEAD). Итак:
1)1)Снимаем с прошивки РСА F&B => Обработка прошивок => Убрать проверку подписи RSA (новый метод,подходит для LTE2 телефонов),=> Сохраняем как и сохраняем в формат smg, F&B не закрываем.
2)Ставим на CG1 патчи :RunPhoneLte2(обязательно),( Sec_ver_prot_reg_locked и Don_t_Crypto_PDS только при необходимости.)Применяем патчи к CG1
3) Ставим на CG3 мой патч Start_V3i_on_08A0 (Пусть бут 08A0 думает что CG1 начинается с адреса 0x10092000 Применяем патчи к CG3
4)Применяем мою сборку дуалбута для V3i
5) собираем прошу из CG1+CG3+CG7+CG18(DUAL) Во F&B=>Обработка прошивок удаляем все кроме CG1,CG3,CG7,CG18, => CG1 и CG3 заменяем на те,которые пропатчили, CG7 и CG18 заменяем на те, которые архиве Reanimator DualBoot , сохраняем в формате shx.
6) записываем в тел бут patch_boot_0A30_V3i через Ramldr2 Разбираем телефон,замыкаем ТП, заливаем патч бут
7) Прошиваем прошиву и если нет бэкапа PDS пишем болванку PDS_image через Ramldr2 Шить прошу через p2keasytools
8) Ставим бут 08A0 (в Reanimator) и все Через Ramldr2 заливаем бут 08А0
9) Включаем телефон и радуемся - если был Critical Error DEAD - радуемся вдвойне. Вот так я вылечил Critical Error DEAD. Единственный минус работы бута 08A0+Dualboot_V3i - это невозможность залить CG1 (0x100A0000) стандартными лоадерами от V3i, но уже разрабатывается лоадер позволяющий лить и CG1. Всем удачи - думаю это пригодится тем у кого Critical Error DEAD. Учтите тел восстановится на 99%.


Подробный коментарий от Fenja

Готовые прошивки для восстановления
REPAIR_PACK(depositfiles.com)
В REPAIR_PACK'е прошивка с ленгом без Русского языка!
Оригинальные LangPack
Прошивка со снятой RSA и патчем RunPhoneLte2
и в этой теме Собери себе монстра для V3i.

После востановления не забудьте сделать бекап всего что можно(на всякий случай), профиль для F&B в атаче. Держите в своём телефоне дуалбут, с ним телефон почти бесмертен smile.gif .





Спасибо GandjaFuzz, Vilko, KAMTOS за их проги, патчи и находки. clap;applo

Тему почистил нмного...

Сообщение отредактировал Fenja - 23.6.2013, 8:58
Прикрепленный файл LTE2_READ.rar   ( 16.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5152
Прикрепленный файл Reanimator.zip   ( 371.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3731
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VITEK1987
сообщение 12.5.2008, 7:19


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 13.10.2005
Из: Лен.область, г.Тихвин
Пользователь №: 54 403
Модель телефона: Z6, Rokr E2, E398

Рейтинг: 100



Цитата(logotoy73 @ 12.5.2008, 9:48) *

Мне кажется тебе в другую тему. Слезаем с неслезаемых, ссылка в моей подписи. А в дуал попробуй войти так, зажми три кнопки и вставь батарею.

Так у тебя подписи то нет clap_1.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 12.5.2008, 8:14


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014

Рейтинг: 220



Цитата(VITEK1987 @ 12.5.2008, 11:19) *

Так у тебя подписи то нет clap_1.gif


Да ты что! Наверно украли.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_ace
сообщение 12.5.2008, 8:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2006
Из: Узбекистан, Алмалык
Пользователь №: 71 789
Модель телефона: E398
Прошивка: R372_G_0E.20.97R

Рейтинг: 0



Цитата(logotoy73 @ 12.5.2008, 10:48) *

Мне кажется тебе в другую тему. Слезаем с неслезаемых, ссылка в моей подписи. А в дуал попробуй войти так, зажми три кнопки и вставь батарею.


А мой первый вопрос? "Причина флеш мода" что влияет - не соответсвие типа прошивки (OTP и CG1,3) или некорректный PDS или может ещё что-либо?

По теме "Слезаем с неслезаемых" тоже не получается поднять - результат не изменен...

Ещё вопрос как можно прочитать OTP
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
morison
сообщение 13.5.2008, 11:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 113 432
Модель телефона: Motorola RAZR V3

Рейтинг: 0



Люди, у меня вопрос, существуют ли в прероде patch boot 0A30 V3r и DualBoot для V3r?
Или это вобще уже не телефон?!
Я все делаю по мануалу - "+ ко всему предлагаю еще 1 стопудовый метод восстановления (восстанавливает Critical error DEAD). "
И что GG3 патчить не надо это я тоже понемаю, но ведь после patch boot 0A30 V3i не хочет в него лезть прошивка, разве не нужно его подправить под V3r!?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 13.5.2008, 14:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014

Рейтинг: 220



zmeyonish, Kos0110 эта тема не для тех проблем что вы тут обсуждаете.



andrey_ace, поробуй поставить бут 08.А0 т.е. как "Лечение Critical Error DEAD". Но сначала я бы попробывал сделать так: Через P2K Easy Tools 3.9 сделать репайр пдс, залить только бут 0A.30 (только его), прошить вот этот монстр(BlacKOMB v.3.02).

Сообщение отредактировал logotoy73 - 18.5.2008, 13:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_ace
сообщение 14.5.2008, 11:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2006
Из: Узбекистан, Алмалык
Пользователь №: 71 789
Модель телефона: E398
Прошивка: R372_G_0E.20.97R

Рейтинг: 0



Цитата

andrey_ace, поробуй поставить бут 08.А0 т.е. как "Лечение Critical Error DEAD". Но сначала я бы попробывал сделать так: Через P2K Easy Tools 3.9 сделать репайр пдс, залить только бут 0A.30 (только его), прошить вот этот монстр(BlacKOMB v.3.02).


Просьба! Можете выложить монстр в другом месте - ни как не могу скачать... заранее огромное Спасибо.

Сообщение отредактировал andrey_ace - 14.5.2008, 11:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
proffdel
сообщение 15.5.2008, 13:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 172 051
Модель телефона: l7e

Рейтинг: 0



(пишу для новичков) у меня была такая проблема.Перед прошивой слил бекап FBом. Прошил забыл бут и все концы тел умер.Решил залить бекап (понижать бут небыло времени)глюк и всё.p2k easy tools нету . https://motofan.ru/soft/ РСД не видит бекап .Тогда fb обработка прошв из бекапа создал фаил SHX и прошился https://motofan.ru/soft/ РСД
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_ace
сообщение 16.5.2008, 3:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2006
Из: Узбекистан, Алмалык
Пользователь №: 71 789
Модель телефона: E398
Прошивка: R372_G_0E.20.97R

Рейтинг: 0



Цитата
поробуй поставить бут 08.А0 т.е. как "Лечение Critical Error DEAD". Но сначала я бы попробывал сделать так: Через P2K Easy Tools 3.9 сделать репайр пдс, залить только бут 0A.30 (только его), прошить вот этот монстр(BlacKOMB v.3.02).


Кое как скачал с рапиды.
1. Testpoint -> P2k Easy Tools 3.9 -> v3i -> Full repair PDS zone (with DSP checksum) -> Do selected job.
2. Testpoint -> ramldr2_0.4 -> Send loader -> Write boot -> boot_0A30_V3i
3. RSDLite v3.9 -> 01.03R(для неслезаемых).shx
Все прошло хорошо контрольные суммы совпадают, только телефон всё равно сидит в флеш моде.

"Лечение Critical Error DEAD" аналогично...
Что за мобильник, не пойму... пробовал прошивать на двух разных компах.

Ещё что-нибудь можно сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
proffdel
сообщение 16.5.2008, 3:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 172 051
Модель телефона: l7e

Рейтинг: 0



какую ошибку выдает бут ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_ace
сообщение 16.5.2008, 11:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2006
Из: Узбекистан, Алмалык
Пользователь №: 71 789
Модель телефона: E398
Прошивка: R372_G_0E.20.97R

Рейтинг: 0



Цитата(proffdel @ 16.5.2008, 8:59) *

какую ошибку выдает бут ?


Никакую:

Bootloader version:
0A.30
SW Version:
R4515_G08.BD.2AR_2

Connect USB cable
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Япона атец
сообщение 17.5.2008, 22:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 24.11.2007
Из: moto@conference.jabber.ru
Пользователь №: 154 904
Модель телефона: V3i. E1. E2
Прошивка: Разные

Рейтинг: 0



Цитата(andrey_ace @ 16.5.2008, 15:08) *

Никакую:

Bootloader version:
0A.30
SW Version:
R4515_G08.BD.2AR_2

Connect USB cable


ты из тела своего по ходу сделал V3R платформа вроде как его! читай внимательно форум! уже не один раз писалось что при фул репайр пдс на V3i он превращается в V3R threaten.gif теперь может и клипса уже не помочь с его восстановлением
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 18.5.2008, 5:21


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014

Рейтинг: 220



Япона атец, не смеши.


Сообщение отредактировал logotoy73 - 8.1.2010, 15:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GALL
сообщение 18.5.2008, 14:12


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 706
Регистрация: 25.12.2004
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 674
Модель телефона: Iphone 4s
Прошивка: IOS 7.1.1
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 274



Япона атец, действительно, не пиши глупостей! Даже если репайром угробили пдс с бутом, всегда можно легко залить нужные через обычный тест-пойнт. С клипсой ты загнул.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_ace
сообщение 19.5.2008, 12:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2006
Из: Узбекистан, Алмалык
Пользователь №: 71 789
Модель телефона: E398
Прошивка: R372_G_0E.20.97R

Рейтинг: 0



Цитата(Япона атец @ 18.5.2008, 3:07) *

ты из тела своего по ходу сделал V3R платформа вроде как его! читай внимательно форум! уже не один раз писалось что при фул репайр пдс на V3i он превращается в V3R threaten.gif теперь может и клипса уже не помочь с его восстановлением


Я всегда внимательно читаю форум, для справки выше я писал
Цитата

Перепробовал разные способы (в том числе описанные в данной теме) с разными вариантами прошивок (R479, R47A, R4441, R3443) толка никакого... телефон остается в флеш моде.

а потом
Цитата

По теме "Слезаем с неслезаемых" тоже не получается поднять - результат не изменен...


Многоуважаемые ALL помогите пожалуйста найти ответы на заданные мною вопросы. (если это вообще возможно)...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 19.5.2008, 17:16


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014

Рейтинг: 220



Как прошиваешь? Рефлешем или полной прошивкой.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_ace
сообщение 22.5.2008, 7:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2006
Из: Узбекистан, Алмалык
Пользователь №: 71 789
Модель телефона: E398
Прошивка: R372_G_0E.20.97R

Рейтинг: 0



Цитата(morison @ 20.5.2008, 1:05) *

Гдето прочитал, что если телефон не включается, надо замкнуть контакты на акб (+ и -), вставить и подержать секунд 30 - пишут помогает.

Кто-то злобно издевается! Если закоротить аккумулятор результат зависит от качества батареи - либо она просто перестанет выдавать напряжение, либо (если китайская) вскипит, вздуется и сильно потеряет в ёмкости. Не советую!

logotoy73 и фулом и рефлешем пробовал. Даже R479...RFDI где и бут и пдс и прошивке.
Список опробованных прошивок:
CooLMP_R479_G_08.B5.10R_mcLexx_EdT
1. R47A_G_08.D8.8BR
2. r479_g_08.b4.2ai_rfdi_lp0003_drm0101_gmpslqa000aa03b_image
3. R479_G_08.B4.85R_PDS005_LP0039_DRM0101_VSTGERMAN206_JPJAVA_G_08_V3i_6_03R_SE7721AXXF10AC_1FF_MotoFon.RU
4. R479_G_08.B5.10R_PDS005_LP0039_DRM0101_VSTRUSSIAN206_JPJAVA_G_08_V3i_06_00_04R_SE7779AXXU10A6_1FF
5. R3443H3_G_0E.C4.21R_Stock_haitham
6. R3443H3_G_0E.C4.21R-GSVSLQAT678MR004-LP0034_adeelio
7. R3443H3_G_0E[1].C4.10R_A_-_BackupMP
8. R3443U5_G_0E_C8_0CR
9. R4441D_G_08.01.03R_PDS003_LP0015_DRM0101_VSTMANDARIN_PRC206US_ENGLISH206_GSVSLQAET677UR02E_1FF
10. R4515_G_08.BD.20I_GNPO_1_RFDI_LP0003_DRM0101_GMTV3xx050AA05A_image
11. R47A_G_08.D8.85R_PDS005_LP0039_DRM0101_VSTGER206_JPJAVA_G_08_V3iiT_06_0_01R_GSPSLQATE0B9_1FF
12. R479_G_08.B4.34R_PDS005_LP0003_DRM0101_VSTGER206_JPJAVA_G_08_V3i_06_00_03R_SE7721AXXF1055_1FF_MOTOX
13. R479_G_08.B4.85R_PDS005_LP0039_DRM0101_VSTGERMAN206_JPJAVA_G_08_V3i_6_03R_SE7721AXXF10AC_1FF_MOTOX
14. R479_G_08.B5.10R_PDS005_LP0339_DRM0103_VSTITALIAN206_JPJAVA_G_08_V3i_06_01_06R_SE8063AXXH3097_1FF
15. 01.03R(для неслезаемых)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RETI
сообщение 22.5.2008, 16:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 152 627
Модель телефона: Motorola RAZR v3i
Прошивка: R4441D_G_08.03.05R

Рейтинг: 2.5



Цитата
Список опробованных прошивок:

Дак они же разные.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 23.5.2008, 5:15


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014

Рейтинг: 220



Цитата(RETI @ 22.5.2008, 20:30) *

[b][/b]
Дак они же разные.

Я не понял смысла этой фразы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RETI
сообщение 24.5.2008, 10:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 152 627
Модель телефона: Motorola RAZR v3i
Прошивка: R4441D_G_08.03.05R

Рейтинг: 2.5



Цитата
Я не понял смысла этой фразы.

Платформы разные.Смысл лить что попало?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Koct9n
сообщение 24.5.2008, 11:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.5.2008
Пользователь №: 173 095
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



О мастера!!! Молю вас о помощи!!Вопрос конечно не совсем в тему но всё таки ,прошиваю телефон v3i на котором стандартная прошивка стояла r3443h3_g_0e.c4.10r_a >b такно я тока щас понял чё лоханулся так как оказывается на v3i нуна ставить прошивку своей платформы(перед v3i у мя была motorola770 там не было таких проблем ставиш любую прошивку предназначенную для этого тела) скачал с нета прошивку R479_G_08.B5.10R но она не запустилась(я уже сказал почему)<запускается тока бут( скачал пр sad.gif ошивку стандартную поставил всё ок было потом почитал тему о понижении бута _понизил потом думаю мот тер я смогу поменять прошивку на нормальную но не тут то было все ровно такая ш...га1!но уже я даже не могу поставить стандартную т.к. в буте пишет !Battery low Cannot program!!а такой батарейки не у кого взятьи сижу как ...... помогите плиз!!!!!чё делать>>>!? sad.gif

Сообщение отредактировал Koct9n - 24.5.2008, 11:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Danmoto
сообщение 24.5.2008, 22:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.3.2006
Из: 0x10092000 - 0x114b4247
Пользователь №: 76 024
Модель телефона: L7eLights
Прошивка: .0AR -RSA +Lights

Рейтинг: 6



Koct9n,
батарею заряди через лягушку (универсальное зарядное устройство), она стоит от силы рублей 200-250. Либо, если в кармане пусто, есть вариант побрутальнее, возьми какой-нить старый зарядник, обрежь штеккер, найди, какой из 2х проводов + языком (шутка laugh.gif ) например мультиметром, но обычно, даже скорее всегда, + красный, либо, если провод весь черный, то по плюсовому проводу нарисована полоска серая. Вот. Знаешь, где + и - на проводах, цепляешь к батарее (+к+, -к-, не перепутай!), можешь скотчем проводки к батарее присобачить. Хотя бы с часок ее так заряди. На прошивку хватит, в принципе, она за 2 часа полностью зарядится. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕДЕРЖИ! УБЬЁШЬ БАТАРЕЮ! Меня этот способ много раз выручал, и не только при прошивке, когда зарядник на ночь глядя умер, я без него зарядил. biggrin.gif Способ не претендует на простоту, но мне лично много раз помогал. cool.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_ace
сообщение 27.5.2008, 6:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2006
Из: Узбекистан, Алмалык
Пользователь №: 71 789
Модель телефона: E398
Прошивка: R372_G_0E.20.97R

Рейтинг: 0



Цитата(RETI @ 24.5.2008, 15:39) *

Платформы разные.Смысл лить что попало?


Лил что-попало потому как - во первых неизвестно что за зверь, во вторых, "то что надо" со всеми возможными ухищрениями не помогало!

На наклейке под аккумулятором стоит V3i, на коробке V3i non I Tunes, родная прошивка R3443U2.

Вроде по всем признакам V3i, но не лечится как положено.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Koct9n
сообщение 27.5.2008, 6:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.5.2008
Пользователь №: 173 095
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



Прыколна получилось я взял батарею от E770 как то присобачил таким образом прошил тел и всё ок тер!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но ток вопрос как избавиться от r3443h3_g_0e.c4.10r_a и поставить какой нить монстер>>>>>>,?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Danmoto
сообщение 30.5.2008, 19:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.3.2006
Из: 0x10092000 - 0x114b4247
Пользователь №: 76 024
Модель телефона: L7eLights
Прошивка: .0AR -RSA +Lights

Рейтинг: 6



Изображение
Если действительно работает, думаю, это лучший вариант. Можно сделать приблуду для тестпоинта из подходящего разъема от мертвого телефона. У кого V3i, есть желание потестить? Буржуи пишут, что работает. smile.gif

Сообщение отредактировал Danmoto - 30.5.2008, 19:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
elektronik05
сообщение 2.6.2008, 0:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.4.2008
Пользователь №: 168 598
Модель телефона: v3i
Прошивка: R479_G_08.B4.85R

Рейтинг: 0



Подскажите кто знает , V3i если снять флип можно прошивать или в крышке есть важные элементы участвующие в прошивке ? Спрашиваю из-за того что с флипом сплошные сбои во всех прогах или зависания , а без флипа все шьется , правда бесполезно , но все-же шьется .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Let
сообщение 2.6.2008, 1:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 1.6.2004
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 5 459
Модель телефона: V360, E2, RAZR V8
Прошивка: >_<

Рейтинг: 141



elektronik05, можно шить без флипа, там ничего прошиваемого нет. Я шил, всё нормально было.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GALL
сообщение 3.6.2008, 2:20


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 706
Регистрация: 25.12.2004
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 674
Модель телефона: Iphone 4s
Прошивка: IOS 7.1.1
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 274



Danmoto, То, что ты скопировал с буржуйского сайта - боянище с бородой! Ты глянь в FAQ по смене бута 0A.52->0A.30 там в картинках более удобный вариант описан.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BlackBOX X
сообщение 8.6.2008, 7:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2008
Из: Бугульма
Пользователь №: 172 543
Модель телефона: Motorola L6 и V3i
Прошивка: R4441_1.03R

Рейтинг: 0



Подскажите пожалуйста может кто нибудь знает как восстановить V3i если он после repaira PDS превратился в V3r sad.gif НЕ прошивается ни одной прошивкой,даже от V3r,постоянно висит в буте sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NeoShaMAN
сообщение 8.6.2008, 7:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 25.1.2007
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 118 943
Модель телефона: Sony Xperia Z2 D6503
Прошивка: 6.0.1

Рейтинг: 15



тест поинт видимо.
PS: как ты смог сделать из V3i V3r? О_о
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BlackBOX X
сообщение 8.6.2008, 7:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2008
Из: Бугульма
Пользователь №: 172 543
Модель телефона: Motorola L6 и V3i
Прошивка: R4441_1.03R

Рейтинг: 0



Расскажу как всё было:Я решил поставить китайскую прошивку,перевёл на платформу R4441,поставил монстра Let monsterpack for V3i V2.1,прошился успешно,но тело не выходило из бута,пробовал ставить старые прошивки через разные программы,результат нулевой,решил от отчаяния сделать Full repair PDS zone,стал гореть зелёный светодиод и комп тело не видел,через ТП залил бут 0A30,тело оказалось в буте и почему то с прошивкой R4515_G_08.BD.2AR_2. sad.gif Изначально тел был с прошивкой R47A с Itunes
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NeoShaMAN
сообщение 8.6.2008, 8:08


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 25.1.2007
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 118 943
Модель телефона: Sony Xperia Z2 D6503
Прошивка: 6.0.1

Рейтинг: 15



ну так делай ТП, заливай бут и шей заводскую прошу, например эту https://motofan.ru/firmware/?action=view&am...=1&phone=54.
репейр ПДС глюкает иногда. лучше залить болванку.
а вообще почитай Восстановление V3i. должно помочь.
внимательно прочитай первую ошибку. твой случай.

Сообщение отредактировал NeoShaMAN - 8.6.2008, 8:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BlackBOX X
сообщение 8.6.2008, 9:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2008
Из: Бугульма
Пользователь №: 172 543
Модель телефона: Motorola L6 и V3i
Прошивка: R4441_1.03R

Рейтинг: 0



Сделал всё как написано в первой ошибке в теме "Восстановление V3i" брал за основу китайскую завдскую прошивку,но после прошивки всё равно остаётся всё как было sad.gif :

Boot Loader
0A.30.
SW Version:
R4515_G_08.BD.2AR_2

OK to Program
USB
Transfer Mode

FLEX GSTV3xx05T676GR084

P.S Я читал тему Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r и увидел в конце "ВАЖНО!!! Владельцы в3и- если ваш телефон в бланке то не делайте репайр ПДС (особенно владельцы 47А платформы) Это Чревато последтвиями- ваш телефон превратиться в в3р." А как теперь обратно превратить в V3i?

Сообщение отредактировал BlackBOX X - 8.6.2008, 9:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GALL
сообщение 10.6.2008, 9:01


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 706
Регистрация: 25.12.2004
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 674
Модель телефона: Iphone 4s
Прошивка: IOS 7.1.1
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 274



BlackBOX X, заливай бут, заливай PDS-имидж и т.д. всё что описано в руководстве в этой ветке делай, прямо и никуда не сворачивая! smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BlackBOX X
сообщение 11.6.2008, 17:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2008
Из: Бугульма
Пользователь №: 172 543
Модель телефона: Motorola L6 и V3i
Прошивка: R4441_1.03R

Рейтинг: 0



OK попробую smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Smoke8723
сообщение 17.6.2008, 16:07


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 487
Регистрация: 12.5.2006
Из: г.Саранск
Пользователь №: 82 792
Модель телефона: v3i
Прошивка: BlacKOMB v.3.04b

Рейтинг: 490



lordru,
Цитата(lordru @ Сегодня, 4:16)

белый - это мне прошифку все-равно ставить надо?
*


да прошивку шить нужно!
Цитата(lordru @ Сегодня, 4:16)

P.S. такой вопрос еще. если я ту деталь, на которой контакт тп находится, случайно сорвал, то это полный песец, или жить можно?
*


ну ето не есть гут!!!! Просто интересно как ты умудрился это сделать...
Ну я конечно могу предложить самому ее припоять, но думаю у тя не получится... так что неси в СЦ! Пока еще что нить не сломал....

Сообщение отредактировал Smoke8723 - 17.6.2008, 16:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
atix
сообщение 17.6.2008, 20:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 21.3.2006
Из: Курска
Пользователь №: 75 131
Модель телефона: nokla3250+sonyj6+k1
Прошивка: !@#$%^&*

Рейтинг: 14



конечно всё что сдесь выше опмсано я не раз понял... но у меня не чем не хочет шить cg1 , 47А решил перешить 479 и вот теперь лежит незнаю что и делать... помогите плз!!! заранее очень благодарен!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fast driver
сообщение 17.6.2008, 23:28


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.4.2007
Из: Украина г.Харьков
Пользователь №: 132 738
Модель телефона: V3X
Прошивка: R252211_EnerGy_[E6P]

Рейтинг: 65



atix,
Цитата
Лечение: Прошиваем прошивку с патчем RunPhoneLte2 и дуалом. Открываем программу RAMLDR2=>на выключеном телефоне жмём *+красная, если прога пишит connected значит всё хорошо=>прошиваем PDS_image=>включае телефон. Можно PDS_image не прошивать, телефон будет работать и так, но все последующие прошивки надо ставить с патчем RunPhoneLte2.

вот же написано! заряжаеш полностю батарею и прошиваеш!
все эти програмы и патчи прикреплённы!

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
elektronik05
сообщение 19.6.2008, 3:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.4.2008
Пользователь №: 168 598
Модель телефона: v3i
Прошивка: R479_G_08.B4.85R

Рейтинг: 0



Восстановил , по универсальному методу , правда пришлось качнуть прошивку BlacKOMB_v302 , а тогда и завелось .
Вопрос еще есть , если не работает основной дисплей , то-есть он белый , то програмно как протестировать или изменить ему настройки или контраст ? Шлейф не менял , пока , так-как нет такого , до прошивки с ним аналогичная ситуация была , наружный работает .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
n.e.x.u.s._c_v3i
сообщение 22.6.2008, 23:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 171 688
Модель телефона: MOTO RAZR V3i
Прошивка: MMPAGI v0.5

Рейтинг: 3.5



народ, помогите кто нибудь плз! поставил комб v3.02, простояла 1.5 месяца, решил сделать калибровку батареи с помощью p2k tools vs - в итоге тел при контакте с USB или зарядником вырубается, а при контакте зарядника с вырубленным аппаратом тел пишет, что зарядка невозможна. это накрылся PDS или ещё что-то? если да, то подойдет ли универсальный способ? заранее вам благодарен)


P.S. тел в бут входит и включается

Сообщение отредактировал n.e.x.u.s._c_v3i - 22.6.2008, 23:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
servar2
сообщение 23.6.2008, 4:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.7.2007
Из: st@conference.jabber.ru
Пользователь №: 140 813
Модель телефона: E 398 & V3i Defy+

Рейтинг: 1



Цитата(n.e.x.u.s._c_v3i @ 23.6.2008, 2:23) *

народ, помогите кто нибудь плз! поставил комб v3.02, простояла 1.5 месяца, решил сделать калибровку батареи с помощью p2k tools vs - в итоге тел при контакте с USB или зарядником вырубается, а при контакте зарядника с вырубленным аппаратом тел пишет, что зарядка невозможна. это накрылся PDS или ещё что-то? если да, то подойдет ли универсальный способ? заранее вам благодарен)
P.S. тел в бут входит и включается


Не проще просто прошить последнюю прошу от GALL ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление V3i, Если нет бекапа PDS. Исправляем ошибки. Лечим Critical Error DEAD · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

26 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 13:45

Форум живёт: