motofan logo
26 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »         
> 

Восстановление V3i, Если нет бекапа PDS. Исправляем ошибки. Лечим Critical Error DEAD

logotoy73
сообщение 22.10.2007, 20:03 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014

Рейтинг: 220



Способ поднятия телефона при помощи PDS из имиджа и RunPhoneLte2 предложил GandjaFuzz в теме Настало время Razr V3i iTunеs, переход с платформы 479 на 47A и было это очень давно. Я лишь всё это попробывал.

Большая просьба ко всем: не заливайте пдс_имидж если не уверены что ваш ПДС испорчен,это последний способ который надо использовать. Попробуйте другие способы восстановления. В потере родного ПДС нет ничего хорошего, но и без него тоже жить можно. Ответственности за убитые телефоны и не правильные действия не несу, все делайте на свой страх и риск.

Чтобы залить PDS и BOOT телефон должен быть в бланке. Для бута 0А.30 есть три способа: железный и два софтовых (софт тест-поинт и дуалбут). Для 0А.52 один sad.gif (пока) - железный (ну и, соответственно, переход на 0А.30). Замечательный мануал с картинками для тех, кто боится делать тест-пойнт для V3i

Внимание! Прошивать собраные рефлеши/прошивки строго через p2keasytools 3.9 !

Если у вас уже стоит дуал бут, то делать ТП для ввода телефона в бланк не обязательно, ибо для ввода в бланк можно использовать дуал. На выключеном телефоне зажимаем * и жмем красную. Дисплей будет темным, но телефон войдет в бланк (можно еще зажать * и вставить акум).

Ошибка первая: Для репаир PDS использовалась прога p2k easy tools.
Последствия: При вставке кабеля горит зелёный светодиод, комп телефон не видит.,
Лечение: Разбираем телефон=> открываем программу RAMLDR2=>делаемТП=>заливаем BOOT_0A.30.
1) Готовим прошивку. Открываем F&B 3.06=> вкладка "обработка прошивок"=> выбираем нужную прошивку (или свой бекап)=>ставим галочку на отмену RSA для Lte2=>сохраняем в формате smg=>применяем ПАТЧ "RunFhoneLte2" к CG1, что должно произойти, мини программка должна отписаться, что перезаписано 32 байта=>собираем прошивку, все кодовые группы(можно заменить CG7, CG18 на CG7, CG18 из архива Reanimator папка DualBoot, но гарантии нет что всё запустится) =>сохраняем в формате SHX.
2) Прошиваем.
3) Пробуем включить, если не вышло => Открываем программу RAMLDR2=>если ставили дууалбут то на выключеном телефоне жмём *+красная, если нет то ТП , если прога пишит про подключение значит всё хорошо=>прошиваем PDS_image(pds_v3i.smg)=>включае телефон.


Ошибка вторая: На 479 прошили 47А(или наоборот), это относится и к телефонам V3t с прошивкой R3443. Все эти платформы различаются ПДС поэтому если прошить одну платформу поверх другой симптомы одни и теже.
Последствия: Телефон не загружается (моргает клавиатура или доходит до заставки), но в бут входит.
Лечение:Для ремонта бут должен быть 0A.30. Прошиваем прошивку с патчем RunPhoneLte2 и дуалом. Открываем программу RAMLDR2=>на выключеном телефоне жмём *+красная, если прога пишит connected значит всё хорошо=>прошиваем PDS_image=>включае телефон. Можно PDS_image не прошивать, телефон будет работать и так, но все последующие прошивки надо ставить с патчем RunPhoneLte2.

Ошибка третья: Залили чужой бекап PDS.
Последствия: При вставке кабеля горит зелёный светодиод, комп телефон не видит.
Лечение: Если стоял дуал, то просто включаем бланк и прошиваем PDS_image. Если дуала нет, тогда разбор телефона и Универсальный сособ. Если стояла прошивка с патчем, то шить прошу не надо.

Универсальный сособ
Вводим телефон в бланк=>открываем программу RAMLDR2=> заливаем patch_boot_0A30_V3i=>жмём красную, телефон опять в бланке=>заливаем PDS_image=>жмём красную, телефон опять в бланке=>заливаем прошивку со снятой RSA, предварительно пропатченную патчем RunPhoneLte2=> вытаскиваем батарею и кабель, вставляем обратно( можно, в предыдущих действиях с красной, проделать это вместо нажатия на кнопку)=> заливаем BOOT_0A.30.
Универсальным способом также можно лечить SW: NOT FOUND

Лечение Critical Error DEAD

Цитата(KAMTOS @ 28.11.2007, 18:38) *

+ ко всему предлагаю еще 1 стопудовый метод восстановления (восстанавливает Critical error DEAD). Итак:
1)1)Снимаем с прошивки РСА F&B => Обработка прошивок => Убрать проверку подписи RSA (новый метод,подходит для LTE2 телефонов),=> Сохраняем как и сохраняем в формат smg, F&B не закрываем.
2)Ставим на CG1 патчи :RunPhoneLte2(обязательно),( Sec_ver_prot_reg_locked и Don_t_Crypto_PDS только при необходимости.)Применяем патчи к CG1
3) Ставим на CG3 мой патч Start_V3i_on_08A0 (Пусть бут 08A0 думает что CG1 начинается с адреса 0x10092000 Применяем патчи к CG3
4)Применяем мою сборку дуалбута для V3i
5) собираем прошу из CG1+CG3+CG7+CG18(DUAL) Во F&B=>Обработка прошивок удаляем все кроме CG1,CG3,CG7,CG18, => CG1 и CG3 заменяем на те,которые пропатчили, CG7 и CG18 заменяем на те, которые архиве Reanimator DualBoot , сохраняем в формате shx.
6) записываем в тел бут patch_boot_0A30_V3i через Ramldr2 Разбираем телефон,замыкаем ТП, заливаем патч бут
7) Прошиваем прошиву и если нет бэкапа PDS пишем болванку PDS_image через Ramldr2 Шить прошу через p2keasytools
8) Ставим бут 08A0 (в Reanimator) и все Через Ramldr2 заливаем бут 08А0
9) Включаем телефон и радуемся - если был Critical Error DEAD - радуемся вдвойне. Вот так я вылечил Critical Error DEAD. Единственный минус работы бута 08A0+Dualboot_V3i - это невозможность залить CG1 (0x100A0000) стандартными лоадерами от V3i, но уже разрабатывается лоадер позволяющий лить и CG1. Всем удачи - думаю это пригодится тем у кого Critical Error DEAD. Учтите тел восстановится на 99%.


Подробный коментарий от Fenja

Готовые прошивки для восстановления
REPAIR_PACK(depositfiles.com)
В REPAIR_PACK'е прошивка с ленгом без Русского языка!
Оригинальные LangPack
Прошивка со снятой RSA и патчем RunPhoneLte2
и в этой теме Собери себе монстра для V3i.

После востановления не забудьте сделать бекап всего что можно(на всякий случай), профиль для F&B в атаче. Держите в своём телефоне дуалбут, с ним телефон почти бесмертен smile.gif .





Спасибо GandjaFuzz, Vilko, KAMTOS за их проги, патчи и находки. clap;applo

Тему почистил нмного...

Сообщение отредактировал Fenja - 23.6.2013, 8:58
Прикрепленный файл LTE2_READ.rar   ( 16.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5152
Прикрепленный файл Reanimator.zip   ( 371.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3731
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mc.ArTaK
сообщение 18.12.2008, 19:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 7.12.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 110 166
Модель телефона: E398, Nokia E52
Прошивка: 1.DAR_15; simb9.3

Рейтинг: 1



тело v3i, в бланке, после тп. не катит ни один из вариантов... все делаю по инструкции. все заканчиваицо тем что тело отцепляиццо от кампа во время заливки проши(в момент стирания памяти...) .... кароч не знаю шо с ним...

Сообщение отредактировал Mc.ArTaK - 18.12.2008, 19:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 19.12.2008, 17:28


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Привет все! Такая проблема поставил прошивку, все работало дня 2 нормально, сейчас просто черный экран как бы телефон включаеться все слышно, но когда я его хочу прошить он просто не переходит во флеш режим, зажимал 3 кнопки * # и красную кнопку , все-ровно не чего не показывает? что делать помогите !!! Телефон Motorola v3i
Все-ровно не входит ((((


Он даже звонит, но экран не показывает, у меня была такая ерунда когда стояла заводская прошивка но когда черный экран поевлялся его просто выключаешь и включаешь все нормально стоновилось потом я решил поставить монстерпак проходил 2 дня и конкретно потух экран?? что это такое???


Во флеш режим не заходит, пробовал прошивать Flash&Backup и https://motofan.ru/soft/ РСД Lite тел подключаеться с прогами но когда ему надо перейти во флеш мож он не переходит!!!
Я сначала тоже думал что это из за шлейфа! Но когда стояла орегинальная прошивка он потухал так почти каждый раз при открытие крышки, когда поменял прошивку на монстер пак, не одного раза не было такого так что не думаю что это шлейф! Вообщем залес я в программу блютуз инфо на телефоне у меня было и после этой программы у меня черный экран! ((( Пробовал вытаскивал батарею зажимал кнопки вставлял кабель не заходит во флеш режим! Блин помогите????

После этого я сделал ТП потом программой P2K_Easy_Tool_v39_MotoFon.RU сделалFull repair PDS zone щас телефон даже не подключаеться к компу пишет что не опознаное устройство!!! помогите пожалусто!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 19.12.2008, 18:11


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(killer-motoE398 @ Сегодня, 20:28)

После этого я сделал ТП потом программой P2K_Easy_Tool_v39_MotoFon.RU сделалFull repair PDS zone щас телефон даже не подключаеться к компу пишет что не опознаное устройство!!! помогите пожалусто!!!!
*


Закрепленый пост прочитать ни как?
Цитата
Ошибка первая: Для репаир PDS использовалась прога p2k easy tools.
Последствия: При вставке кабеля горит зелёный светодиод, комп телефон не видит.,
Лечение: Разбираем телефон=> открываем программу RAMLDR2=>делаемТП=>заливаем BOOT_0A.30. 1) Готовим прошивку. Открываем F&B 3.06=> вкладка "обработка прошивок"=> выбираем нужную прошивку (или свой бекап)=>ставим галочку на отмену RSA для Lte2=>сохраняем в формате smg=>применяем к прошивке ПАТЧ "RunFhoneLte2" к CG1, что должно произойти, мини программка должна отписаться, что перезаписано 32 байта=>собираем прошивку, но вместо сохранённых CG7,CG18 вставляем другие(из архива- это дуал)=>сохраняем в формате SHX.
2) Прошиваем.
3) Пробуем включить, если не вышло => Открываем программу RAMLDR2=>на выключеном телефоне жмём *+красная, если прога пишит connected значит всё хорошо=>прошиваем PDS_image=>включае телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 20.12.2008, 8:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Делаю ТП пишет что устройство не опознано и не подключаеться к проге!!

Добавлено позже (20.12.2008, 12:04):
Блин помогите я уже не знаю что и делать!!!

Добавлено позже (20.12.2008, 12:40):
К https://motofan.ru/soft/ РСД Lite Подключаеться телефон а вот к ramldr2_0.31___boot_0A30_V3i пишет что устройство не опознано!

Сообщение отредактировал killer-motoE398 - 20.12.2008, 9:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 20.12.2008, 10:00


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(killer-motoE398 @ Сегодня, 11:54)

Делаю ТП пишет что устройство не опознано и не подключаеться к проге!!
*


Переткни кабель в другой порт...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 20.12.2008, 10:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Бут прошил! Но дальше не понятно цитирую собираем прошивку, но вместо сохранённых CG7,CG18 вставляем другие(из архива- это дуал)=>сохраняем в формате SHX.
Как собрать прошивку? и из какого архива взять CG7,CG18 ??

Добавлено позже (20.12.2008, 13:06):
И чем прошить PDS ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Smoke8723
сообщение 20.12.2008, 10:27


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 487
Регистрация: 12.5.2006
Из: г.Саранск
Пользователь №: 82 792
Модель телефона: v3i
Прошивка: BlacKOMB v.3.04b

Рейтинг: 490




Цитата(killer-motoE398 @ Сегодня, 13:03)

Как собрать прошивку?
*


Прошивку разбирать и собирать можно с помошью ФБ.
Цитата(killer-motoE398 @ Сегодня, 13:03)

и из какого архива взять CG7,CG18 ??
*


Прикрепленный файл DualBoot.rar
Цитата(killer-motoE398 @ Сегодня, 13:03)

И чем прошить PDS ?
*


3) Пробуем включить, если не вышло => Открываем программу RAMLDR2=>на выключеном телефоне жмём *+красная, если прога пишит connected значит всё хорошо=>прошиваем PDS_image=>включае телефон.


Читаем между строк? Если нет то делай как написано! Хватит тут постить!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 20.12.2008, 11:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Блин в программе RAMLDR2 нажал Send Loader и тел опять перестал соеденяться с компом, сделал ТП потм прогой P2K_Easy_Tool_v39 сделал Repair потом опять сделал ТП подключился к программе ramldr2_0.31___boot_0A30_V3i начинаю прошивать бут а он не прошиваеться!!!!! что сделать?

Добавлено позже (20.12.2008, 15:17):
Блинннннннннннн ваще!! какойто старнный телефон вообще!! Каким то образом появилась прошивка! так каторая стояла , до дисплей не показывает и во флеш режим не заходит его срочно надо прошить !!! Но как это сделать каким образом???? ТП потом выбрал прошивку но он не хочет прошиваться!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 20.12.2008, 13:42


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(killer-motoE398 @ Сегодня, 14:30)

Блин в программе RAMLDR2 нажал Send Loader и тел опять перестал соеденяться с компом, сделал ТП потм прогой P2K_Easy_Tool_v39 сделал Repair потом опять сделал ТП подключился к программе ramldr2_0.31___boot_0A30_V3i начинаю прошивать бут а он не прошиваеться!!!!!
*


Как не прошивается? Логи где?
Цитата(killer-motoE398 @ Сегодня, 14:30)

Блинннннннннннн ваще!! какойто старнный телефон вообще!! Каким то образом появилась прошивка! так каторая стояла , до дисплей не показывает и во флеш режим не заходит его срочно надо прошить !!! Но как это сделать каким образом???? ТП потом выбрал прошивку но он не хочет прошиваться!!!!
*


Ты прошивку собрал? чем шить пробовал? Если не показывает дисплей и не заходит в бут, проверь сколько напряжение на акумуляторе. Зачем каждый раз делать ТП? если у тя в телефон залит patch_boot_0A30_V3 то телефон при выключении сразу заходит в бланк. И шить патченую прошивку нужно через p2keasytools.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 20.12.2008, 16:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Вот что пишет прога
Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Test Interface'
Switching to flash mode ...
ERROR: Could not connect

Добавлено позже (20.12.2008, 20:00):
Батарея полностью заряжена вставлял другую, заряженную!

Добавлено позже (20.12.2008, 20:43):
Когда начинаю собирать прошивку на dual_boot_3.2CG7.smg и на dual_boot_3.2CG18.smg просит ввести какоето значение! Вот смотрите на картинке!!

Добавлено позже (20.12.2008, 20:45):
Блин народ я вообще запутался!!!! Через RAMLDR2 залил буд , поставил patch_boot_0A30_V3i , телефон с компом соеденяется но не прошивает , просто не заходит во флеш режим!!! Телефон даже звонит!! Но экран не показывает!!!! Как прошить то его???

Сообщение отредактировал killer-motoE398 - 20.12.2008, 17:47
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Gr_iSh@
сообщение 20.12.2008, 19:00


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 189 110
Модель телефона: E770
Прошивка: New generation

Рейтинг: 0



есть проблема в тел не хочет шиться бут тоесть ramldr2_0.31 просто подвисает при нажатии write boot он сек 30 думает а потом через диспетчер задач пишет что прога не отвечает

Добавлено позже (20.12.2008, 19:10):
Switching to flash mode
Loader sending at addres 03FD0000AD
 вот так она пишет
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 21.12.2008, 8:19


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(killer-motoE398 @ Вчера, 19:51)

Блин народ я вообще запутался!!!! Через RAMLDR2 залил буд , поставил patch_boot_0A30_V3i , телефон с компом соеденяется но не прошивает , просто не заходит во флеш режим!!! Телефон даже звонит!! Но экран не показывает!!!! Как прошить то его???
*


Блин. Распутайся и делай все по порядку.
Цитата(killer-motoE398 @ Вчера, 19:51)

Когда начинаю собирать прошивку на dual_boot_3.2CG7.smg и на dual_boot_3.2CG18.smg просит ввести какоето значение! Вот смотрите на картинке!!
*


Это не какие то значения, а начальные адреса. дуал CG7 (0x12F80000) и дуал CG18 (0x12FE0000). Там же все написано.
Цитата(killer-motoE398 @ Вчера, 19:51)

Батарея полностью заряжена вставлял другую, заряженную!
*


Сколько на ней напряжение? Еще раз пробуй кабель в другой порт.
Цитата(Gr_iSh@ @ Вчера, 22:00)

есть проблема в тел не хочет шиться бут тоесть ramldr2_0.31 просто подвисает при нажатии write boot он сек 30 думает а потом через диспетчер задач пишет что прога не отвечает
*


А телефон в бланке?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Gr_iSh@
сообщение 21.12.2008, 9:50


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 189 110
Модель телефона: E770
Прошивка: New generation

Рейтинг: 0



в бланке дахе чурез фб посылаю команду пишет там типа бланк ок ну заходит в бланк короче
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 21.12.2008, 18:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Как стиреть всю память телефона? даже что бы прошивка удалилась? через ФБ не получаеться не стираеться! Есть какиенибудь способы! У меня прошивка не ставиться потомучто память не может удалиться!!!

Добавлено позже (21.12.2008, 21:09):
В Бланке я могу прошить телефон?

Добавлено позже (21.12.2008, 21:15):
Или память телефона не стрераться потому-что я ,пробую прошить а телефон находиться в бланке ?

Добавлено позже (21.12.2008, 21:16):
Через https://motofan.ru/soft/ РСД Lite тоже не получаеться прошить!
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 21.12.2008, 19:55


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(Gr_iSh@ @ Сегодня, 12:50)

в бланке дахе чурез фб посылаю команду пишет там типа бланк ок ну заходит в бланк короче
*


Пробуй переткнуть кабель в другой порт. F&B пишет enum = sblank?
Цитата(killer-motoE398 @ Сегодня, 21:06)

В Бланке я могу прошить телефон?
*


В бланке шеьет только p2keasyrools.
Кстати какого монстра ставил? у тя сейчас тел включается? ты когда ТП делал шлейф не задел?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aNGEl0
сообщение 22.12.2008, 1:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 19.10.2006
Из: Ростовская обл.,неск.городов
Пользователь №: 103 822
Модель телефона: C650+E398+V3i+U6+V8
Прошивка: em3

Рейтинг: 35



Предыстория: тело возникло из ниоткуда с бутом 0а.30 и r479.._b5.10r.. бэкапов нет. было переведено мною на китайскую прошивку (..03r)
После всех профилактических работ остался косяк - на холоде выключается, а потом постепенно включается (в бут по трем кнопкам заходит норм, однако при пуске моргает клавой. по мере прогревания моргает все чаще и, в конце концов, пускается.)
Через пару холодных месяцев тело поймало из ниоткуда critical error DEAD.
Тело восстановлено после critical error DEAD по мануалу.
вопросы:
1. так и жить с таким бутом? а если все же хочется вернуться на 0а.30? (при попытке в наглую залить RamLdr2 бута 0a.30, 0a.52 - снова critical error dead, при попытке заливки 0а.30 от v3r - зеленый диод)
2. что всеже делать с непереносимостью холодов? репаир pds поможет? (на данный момент там залит image из мануала по подъему из critical error dead)
Спасибо за ответы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 22.12.2008, 6:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Нет телефон щас не включаеться и не подключаеться к компу, подключаеться когда делаеш ТП , F&B пишет enum = sblank да так и пишет! Передергивал в другой порт! Шлейф вроде не задел! Монстра ставил MMPAGI_v.0.5.shx !

Добавлено позже (22.12.2008, 9:32):
Когда прошиваешь прогой P2K_Easy_Tool_v39 прога виснит и вот че пишет

Добавлено позже (22.12.2008, 9:33):
Когда телефон начинаешь включать загораеться клава и потухает и все!

Добавлено позже (22.12.2008, 9:50):
Вот прога отвисла, вот че пишет!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 22.12.2008, 12:27


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(aNGEl0 @ Сегодня, 4:24)

Предыстория: тело возникло из ниоткуда с бутом 0а.30 и r479.._b5.10r.. бэкапов нет. было переведено мною на китайскую прошивку (..03r)
После всех профилактических работ остался косяк - на холоде выключается, а потом постепенно включается (в бут по трем кнопкам заходит норм, однако при пуске моргает клавой. по мере прогревания моргает все чаще и, в конце концов, пускается.)
Через пару холодных месяцев тело поймало из ниоткуда critical error DEAD.
Тело восстановлено после critical error DEAD по мануалу.
вопросы:
1. так и жить с таким бутом? а если все же хочется вернуться на 0а.30? (при попытке в наглую залить RamLdr2 бута 0a.30, 0a.52 - снова critical error dead, при попытке заливки 0а.30 от v3r - зеленый диод)
2. что всеже делать с непереносимостью холодов? репаир pds поможет? (на данный момент там залит image из мануала по подъему из critical error dead)
Спасибо за ответы.
*


1. Просто жить. С ним телефон работает. Ты можешь так же лить разнве прошивки, но переделывая все по мануалу лечения critical error DEAD.
2. Не факт что репайр пдс поможет... был такой тоже случай, что на морозе телефон не работал, только я не знаю удалось решить проблему или нет.
Цитата(killer-motoE398 @ Сегодня, 9:24)

Когда телефон начинаешь включать загораеться клава и потухает и все!
*


Залей pds_image.
Не поможет отпишись в тему Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками там опишешь что делал, как делал и все подробно и с логами.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 22.12.2008, 14:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Вот как раз после этого pds_image и стала так клава гореть!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SрRuT
сообщение 29.12.2008, 13:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 189 770
Модель телефона: e398, v3i
Прошивка: netu ee ubil tel..

Рейтинг: 0



Где находится FAQ по востановлению флеш памяти для Razr v3i дайте ссылочку пожалуйста. взарание спасибо. при установки любой прошивки для данной модели телефона доходет до конца всё завершается но после перезагрузки телефона опять вылзиет ошибка Critical error DE AD.
А есть уже собранная прошивка где ненадо нечего вставлять или объясните как патчи добавить ...
Цитата
+ ко всему предлагаю еще 1 стопудовый метод восстановления (восстанавливает Critical error DEAD). Итак:
1)Снимаем с прошивки РСА
2)Ставим на CG1 патчи :RunPhoneLte2(обязательно), Don_t_Crypto_PDS и Sec_ver_prot_reg_locked (для надежности)
3) Ставим на CG3 мой патч Start_V3i_on_08A0 (Пусть бут 08A0 думает что CG1 начинается с адреса 0x10092000
4)Применяем мою сборку дуалбута для V3i
5) собираем прошу из CG1+CG3+CG7+CG18(DUAL)
6) записываем в тел бут patch_boot_0A30_V3i через Ramldr2
7) Прошиваем прошиву и если нет бэкапа PDS пишем болванку PDS_image через Ramldr2
8) Ставим бут 08A0 (ищем на форуме) и все
9) Включаем телефон и радуемся - если был Critical Error DEAD - радуемся вдвойне. Вот так я вылечил Critical Error DEAD. Единственный минус работы бута 08A0+Dualboot_V3i - это невозможность залить CG1 (0x100A0000) стандартными лоадерами от V3i, но уже разрабатывается лоадер позволяющий лить и CG1. Всем удачи - думаю это пригодится тем у кого Critical Error DEAD. Учтите тел восстановится на 99%.


Сообщение отредактировал SрRuT - 29.12.2008, 13:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 29.12.2008, 14:44


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(SрRuT @ Сегодня, 16:45)

А есть уже собранная прошивка где ненадо нечего вставлять или объясните как патчи добавить ...
*


Собраной прошивки нету.
Цитата
+ ко всему предлагаю еще 1 стопудовый метод восстановления (восстанавливает Critical error DEAD). Итак:
1)Снимаем с прошивки РСА F&B => Обработка прошивок => Убрать проверку подписи RSA (новый метод,подходит для LTE2 телефонов),=> Сохранить как и сохрянешь в формат smg, F&B не закрываешь.
2)Ставим на CG1 патчи :RunPhoneLte2(обязательно), Don_t_Crypto_PDS и Sec_ver_prot_reg_locked (для надежности) Применяшь патчи к CG1
3) Ставим на CG3 мой патч Start_V3i_on_08A0 (Пусть бут 08A0 думает что CG1 начинается с адреса 0x10092000 Применяшь патчи к CG3
4)Применяем мою сборку дуалбута для V3i
5) собираем прошу из CG1+CG3+CG7+CG18(DUAL) Во F&B=>Обработка прошивок удаляешь все кроме CG1,CG3,CG7,CG18, => CG1 и CG3 заменяешь на те,которые пропатчил, CG7 и CG18 заменяешь на те, которые архиве DualBoot.rar в первом посте, сохраняешь в формате shx.
6) записываем в тел бут patch_boot_0A30_V3i через Ramldr2 Разбираешь телефон,замыкаешь ТП, заливаешь патч бут
7) Прошиваем прошиву и если нет бэкапа PDS пишем болванку PDS_image через Ramldr2 Шить прошу через p2keasytools
8) Ставим бут 08A0 (ищем на форуме) и все Через Ramldr2 заливаешь бут 08А0
9) Включаем телефон и радуемся - если был Critical Error DEAD - радуемся вдвойне. Вот так я вылечил Critical Error DEAD. Единственный минус работы бута 08A0+Dualboot_V3i - это невозможность залить CG1 (0x100A0000) стандартными лоадерами от V3i, но уже разрабатывается лоадер позволяющий лить и CG1. Всем удачи - думаю это пригодится тем у кого Critical Error DEAD. Учтите тел восстановится на 99%.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SрRuT
сообщение 29.12.2008, 19:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 189 770
Модель телефона: e398, v3i
Прошивка: netu ee ubil tel..

Рейтинг: 0



Цитата
2)Ставим на CG1 патчи :RunPhoneLte2(обязательно), Don_t_Crypto_PDS и Sec_ver_prot_reg_locked (для надежности) Применяшь патчи к CG1
3) Ставим на CG3 мой патч Start_V3i_on_08A0 (Пусть бут 08A0 думает что CG1 начинается с адреса 0x10092000 Применяшь патчи к CG3

я чото немогу . ЕХЕ фаил применить к патчу нужны с другим разрешением...сделайте кто-нибудь скрины как это делается я немогу догнать чотоsad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
обломщик
сообщение 29.12.2008, 20:29


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 189 849
Модель телефона: Motorola v3i

Рейтинг: 0



случай таков,друган мне хотел прошить моторола в3и,и убил мою трубу!кккккккко.....л даже бэкап не сделал и ваще не помнит что он там делал!потом якобы востановить скачивал разные програмы буты и все такое!после сильнейшего насилования на экране пишется так,.............

Boot Loader
0A.42.
SW Version:
R3443h3_G_0E.C4.21R
PHONE COD SIG ERROR:


OK to Program
Connect USB
Data Cable

а то я новичок

может кто знает че делать?если и знает опишите все по порядку как все надо,а то я новичок!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 29.12.2008, 20:44


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(SрRuT @ Сегодня, 22:15)

я чото немогу . ЕХЕ фаил применить к патчу нужны с другим разрешением...сделайте кто-нибудь скрины как это делается я немогу догнать чото
*


А в чем проблема? запускаешь exe'шник и указываешь ему путь к файлу CG1 или CG3 в зависимоти от патча.
Код
ЕХЕ фаил применить к патчу нужны с другим разрешением
я что то недогнал, что ты написал.
обломщик,
не надо постить во всех темах сразу. я тебе ответил в той теме.

Сообщение отредактировал Fenja - 29.12.2008, 20:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SрRuT
сообщение 30.12.2008, 10:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 189 770
Модель телефона: e398, v3i
Прошивка: netu ee ubil tel..

Рейтинг: 0



у меня перестали видеть S blank проги... ТП непомогает..sad.gif что делать? может быть такое из-за того что батарея села?

Сообщение отредактировал SрRuT - 30.12.2008, 11:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 30.12.2008, 12:19


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(SрRuT @ Сегодня, 13:57)

у меня перестали видеть S blank проги... ТП непомогает.. что делать? может быть такое из-за того что батарея села?
*


Может. Заряди батарею, переткни кабель в другой порт.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SрRuT
сообщение 30.12.2008, 19:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 189 770
Модель телефона: e398, v3i
Прошивка: netu ee ubil tel..

Рейтинг: 0



Цитата
Может. Заряди батарею, переткни кабель в другой порт.

непомогло...зарядил батарею в талово ...на прямую от лягухи подключал всёровно непомогает неопределяет комп телефон....видать я его савсем убил...sad.gifпосоветуйте ещё что-нибудь...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 30.12.2008, 20:31


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(SрRuT @ Сегодня, 22:44)

непомогло...зарядил батарею в талово ...на прямую от лягухи подключал всёровно непомогает неопределяет комп телефон....видать я его савсем убил...посоветуйте ещё что-нибудь...
*


Кабель в другой порт ставил? когда ТП замыкашь комп вообще ни чего не говорит?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aNGEl0
сообщение 3.1.2009, 10:22


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 19.10.2006
Из: Ростовская обл.,неск.городов
Пользователь №: 103 822
Модель телефона: C650+E398+V3i+U6+V8
Прошивка: em3

Рейтинг: 35



Цитата(Fenja @ 22.12.2008, 15:27) *

1. Просто жить. С ним телефон работает. Ты можешь так же лить разнве прошивки, но переделывая все по мануалу лечения critical error DEAD.

Тогда вопрос напрашивается сам собой: а в чем же причина появления такой ошибки? и почему такой метод прокатывает (объяснение).. почему вдруг любые другие буты вызывают эту ошибку вновь? И что мешает телефону функционировать нормально как и раньше?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 3.1.2009, 11:43


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014

Рейтинг: 220



Почитай тему. Ответы уже давались.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SрRuT
сообщение 3.1.2009, 14:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 189 770
Модель телефона: e398, v3i
Прошивка: netu ee ubil tel..

Рейтинг: 0



мотофановцы подскажите почему когда я виливаю boot_08A0_LTE2_V3i через RAMLDR2.exe до конца доходет пишет :
Switching to flash mode
Loader sending at addres 03FD0000AD
Ready
Write BOOT
OK
Shutdown
OK

но при всём этом никаких надписей на дисплее не появляется,но в бут входит слышно оповщение системы "тыдым.." ставлю прошивку собраную по инеструкции собираю из проши R4441D_G_08.01.03R_PDS003_LP0015_DRM0101_VSTMANDARIN_PRC206US_ENGLISH206_JPJAVA_G_08_V3i_03_00_17R_GSVSLQAET677UR02E_1FF_MotoFon.RU.sbf
как доходет до G1 в f&b пишет Critical error 84. уже подобные случаии перечитал на несколько раз и немогу востоновить никакsad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 3.1.2009, 15:13


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



SрRuT,
потому что надо прошивать прошу через p2keasytools когда телефон в бланке и потом уже лить бут 08A0.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SрRuT
сообщение 3.1.2009, 15:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 189 770
Модель телефона: e398, v3i
Прошивка: netu ee ubil tel..

Рейтинг: 0



Цитата
потому что надо прошивать прошу через p2keasytools когда телефон в бланке и потом уже лить бут 08A0.

Processing input file:
Processed 5 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
RAM loader loaded OK
Erase flash...
ERROR: FLASHCMD invalid command response
Error sending ERASE command.
ERROR: Flashing failed

вот что пишет в p2keasytools
p.s щас через RAMLDR2 влил boot_08A0_LTE2_V3i стало писаться на дисплее
Dual Boot
For Motorola v3i
By GandjaFuzz
& Vilko
SW Version
Not Found
OK to Program
USB
Transfer Mode


Сообщение отредактировал SрRuT - 3.1.2009, 16:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 3.1.2009, 16:16


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



SрRuT,
пробуй переткнуть кабель в другой порт.
Цитата
SW Version
Not Found
тебе прошивку то надо залить...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SрRuT
сообщение 3.1.2009, 19:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 189 770
Модель телефона: e398, v3i
Прошивка: netu ee ubil tel..

Рейтинг: 0



Всем спасибо востановил благодаря рефлешу Smoke8723
скачать можно Тут
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Intelligence everywhere
сообщение 5.1.2009, 18:36


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 13.12.2005
Из: Украина
Пользователь №: 61 935
Модель телефона: Motorola много разных
Прошивка: Windows 3.11

Рейтинг: 76



Всем здрасте, имеется телефончик V3i(бордовый). Принесли его, а на экране пишет Critical error DEAD, бэкапа и пдс нету. Делал тест поинт - комп обнаруживает, тел. шьется, но ДЕАД с экрана не пропадает. Перепробывал уже все методы предложенные в этой теме - непомогло. Вобщем, какой загрузчик тут был я незнаю, прошивку тоже незнаю, но предположительно 479-тая платформа(над кнопкой включения конвертик). Перепробовал ВСЁ...безрезультатно, бывало, правда, после заливки дуал бута прогой Ramldr2 тел перестал вобще светится, залил 0А30, тел включился с надписью ДЕАД на экране. Разьясните, пожалуйста, ситуацию - может я прошивки не те лил...я уже незнаю, что делать, два дня вожусь с этой трубой и все безрезультатно. Надеюсь на скорый ответ, спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 5.1.2009, 19:02


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(Intelligence everywhere @ Сегодня, 21:36)

Всем здрасте, имеется телефончик V3i(бордовый). Принесли его, а на экране пишет Critical error DEAD, бэкапа и пдс нету. Делал тест поинт - комп обнаруживает, тел. шьется, но ДЕАД с экрана не пропадает. Перепробывал уже все методы предложенные в этой теме - непомогло. Вобщем, какой загрузчик тут был я незнаю, прошивку тоже незнаю, но предположительно 479-тая платформа(над кнопкой включения конвертик). Перепробовал ВСЁ...безрезультатно, бывало, правда, после заливки дуал бута прогой Ramldr2 тел перестал вобще светится, залил 0А30, тел включился с надписью ДЕАД на экране. Разьясните, пожалуйста, ситуацию - может я прошивки не те лил...я уже незнаю, что делать, два дня вожусь с этой трубой и все безрезультатно. Надеюсь на скорый ответ, спасибо.
*


Intelligence everywhere,
Цитата
Перепробовал ВСЁ ...безрезультатно
ну конечно. Делать надо строго по мануалу. Покажи мне то место, где написано что нужно залить бут 0А.30. Я например вижу только
Цитата
8) Ставим бут 08A0 (ищем на форуме) и все

Делай по мануалу. Прошу можешь не собирать, в 404 посту есть ссыль на прошу с необходимыми патчами. А потом делаешь по мануалу с 6 пункта.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AKMAK
сообщение 5.1.2009, 19:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 190 355
Модель телефона: Motorola V3i D&G
Прошивка: R479_G_08.B4.8DR

Рейтинг: 0



Здрасти! Решил прошить (Flash&Backup'ом) V3i с бутом 0A.52 прошивкой (R479_G_08.B4.85R), но потом тело вырубилось и все, приехало, не вкл. , а когда хочешь вкл. токо клава на 2 сек. загорается и все откл. тел! Что делать?????
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 5.1.2009, 19:48


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(AKMAK @ Сегодня, 22:21)

Здрасти! Решил прошить (Flash&Backup'ом) V3i с бутом 0A.52 прошивкой (R479_G_08.B4.85R), но потом тело вырубилось и все, приехало, не вкл. , а когда хочешь вкл. токо клава на 2 сек. загорается и все откл. тел! Что делать?????
*


Попробуй прошить через https://motofan.ru/soft/ РСД Lite. Если версия прошки не измениться, то значит убил пдс. Если убил, то делаешь так
Цитата(logotoy73 @ 22.10.2007, 23:03)

1) Готовим прошивку. Открываем F&B 3.06=> вкладка "обработка прошивок"=> выбираем нужную прошивку (или свой бекап)=>ставим галочку на отмену RSA для Lte2=>сохраняем в формате smg=>применяем к прошивке ПАТЧ "RunFhoneLte2" к CG1, что должно произойти, мини программка должна отписаться, что перезаписано 32 байта=>собираем прошивку, но вместо сохранённых CG7,CG18 вставляем другие(из архива- это дуал)=>сохраняем в формате SHX.
2) Прошиваем.
3) Пробуем включить, если не вышло => Открываем программу RAMLDR2=>на выключеном телефоне жмём *+красная, если прога пишит connected значит всё хорошо=>прошиваем PDS_image=>включае телефон.
*


З.Ы. Бут на телефоне должен быть 0А.30, а не 0А.52. Придется понижать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AKMAK
сообщение 5.1.2009, 19:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 190 355
Модель телефона: Motorola V3i D&G
Прошивка: R479_G_08.B4.8DR

Рейтинг: 0



А как бут понизить, если даже комп не видит и не вкл. тело????
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление V3i, Если нет бекапа PDS. Исправляем ошибки. Лечим Critical Error DEAD · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

26 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 3:08

Форум живёт: