motofan logo
       
> 

Общие сведения по подключению CDMA моторов к компьютеру, Motorola Phone Tools, P2kCommander

Vladesh
сообщение 11.1.2008, 17:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



На своей практике заметил, что CDMA моторы, бывают не сразу конектятся с программой MPT, мои наблюдения:
У меня уже были установленны драйвера на модем Motorola_Driver_Installation_2.9.0.msi. С драйвером совсем нет проблем. Просто распаковать и после этого подключить телефон к компьютеру, система сама установит все драйвера. Кстати драйвера совершенно универсальные, подхватывают даже самые старые СДМА моторы, как под ОС XP так и Vista!! (спасибо мотороле thumbsup.gif )
Дальше, для начала попробуйте все сделать по инструкциям при запуске MPT, т.е. не подключая тел. к компьютеру, запускате MPT, доходите до поиска телефона, и тогда программа предлагает подключить телефон. Если телефон не найден, то запускате выбор телефона в ручную.
Тут бывает по разному, программа может найти все установленные модемы и предложить выбрать один из них, либо выбрать модель из списка. Здесь само собой выбираем категорию CDMA и вашу модель.

О чудо! программа законнектилась с вашим CDMA мотором!!
но это не особо радует, т.к. польза от этого только в том чтобы забэкапить и редактировать записную книгу. Файлы на телефоне программа не видит, только на флэшке.

В таком случае для полноценной работы с файловой системой я пользуюсь P2kCommander.
Рекомендуемая версия V3.2.6, хотя так же работают V3.2.3 и V3.2.9.

эта программа сама не переводит СДМА мотор в режим P2k, для этого нужно предварительно запустить приложение Flash & Test Commands из пакета Motorola PST или любую другую программу, которая переведет телефон в режим P2k.

но этого может быть не достаточно. Дело в том, что во многих прошивка по умолчанию закрыт доступ на чтение/запись файлов. Для этого нужно включить bit 0 Seem 2786 rec 006a (Allows Bluetooth or USB file transfer in MPT sometimes OBEX), подробнее об этом здесь


Буду рад, если эта информация кому-то помогла!

Сообщение отредактировал Vladesh - 20.1.2008, 16:14
Прикрепленный файл Motorola_Driver_Installation_2.9.0.rar   ( 1.84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2376
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Общие сведения по подключению CDMA моторов к компьютеру, Motorola Phone Tools, P2kCommander · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:27

Форум живёт: