motofan logo
5 страниц V < 1 2 3 > »         
> 

Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :)

motoprogger
сообщение 24.5.2008, 10:16


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 510



У меня 30 декабря 2005 года появился мой первый телефон, Motorola C350L, а уже летом 2006 я был на мотофане, с мечтой программировать под телефон... сам телефон всем устраивал, хотелось превратить его в некое чудо-подобие КПК... долго ковырялся с перепрошивкой, с симами, осенью 2006 убил, через 3 дня поднял и понял, что такое рабочий телефон и что такое поднятый, но это был бесценный опыт, который дал многое понять о сущности Моторолы, а до этого был знаком только внешне. И восторг от того, что я сделал это сам!
Ранней весной 2007 у меня оказалась ещё и моторола T191, которую я подключил к акуму от C350L, и она заработала... как я только не подключал этот аккумулятор: сначала просто на проводах болтался, я рукой держал, потом смог даже под крышку от умершего родного акума поместить, сломалась антенна - подключил кусок телевизионного кабеля без оплётки, длину рассчитал, потом подобрал... и телефон работал, и сеть ловил отлично!
В конце весны 2007 у меня появился Motorola C380. Впечатлило то, что он намного дольше работал от батареи, чем C350L, плюс поддержка MP3, JPEG - чего не мог C350L - но это всё мелочи, а вот Java - реально пригодилось. Поставил Jimm, миниоперу - и опять радовался как только мог. Плюс намного громче звук при разговоре, и дисплей чётче... всё радовало, а C350L остался чисто модемом.
Я очень быстро заметил, что C380 - модель гораздо полнее изученная мотофанами: Flash&Backup, патчи прошивки, много информации... и я втянулся, но экспериментировал параллельно с C350L. В конце лета прошивание C350L изменённой прошивкой зависло на 99%, и после этого телефон уже больше не прошивался - ошибка записи загрузчика. Сдал на запчасти :'(
Это заставило, с одной стороны, искать другой C350L на роль модема, а с другой - переключить исследования на C380. Тут я непосредственно соприкоснулся с ковырянием кода, его изучением, редактированием, но не пошёл в патчеры, портеры или ещё куда-либо: мне чисто принципиально надо, чтобы в телефоне (или в любой технике, которой пользуюсь) всё-всё-всё можно было поменять, а что я почти всё оставлю родное - другой вопрос. Скажу только, что телефон Motorola лучше всего удовлетворяет такому моему запросу.
Осенью 2007 купил C350L, при покупке не заметил, что он не ловит сеть... мы с моей одноклассницей, которая составила мне компанию в походе за телефоном, долго смеялись над моей невнимательностью. Всеми силами пытался восстановить, свято верил, что проблема программная - ничто не помогло. Оставил на роль "подопытного кролика" - на случай, если решу про C350L вспомнить.
Осенью 2007 года умерла моторола T191 (месяца 3 лежала без батареи, потом подключаю - короткое замыкание по питанию, причём непонятно где). Выбросил :'(
Зимой 2007/2008 купил себе Motorola V150, для изучения. Пока для эксперимента делал ТП, снёс все накладки на плате, плюс микрофон теперь работает через раз... изучение не закончено.
Сколько сил, сколько времени приходится вкладывать в свои телефоны! Кто не понимает, смеются, мол, ты любишь телефоны, надо любить девушек... Ну и ладно, не хотите - дело ваше, только преувеличивать не надо.
Хочу купить себе моторолу L7e, для изучения... но с тем, что живо, не расстанусь! 3 штуки C350L нерабочих в разных аспектах, V150-"инвалид", C380 - работает на ура - это всё моё, пока служит мне верой и правдой - навсегда в хороших руках!
Моторола - это не телефон. Моторола - это всё для меня!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
r.o.m.a.N
сообщение 24.5.2008, 10:17


Motoroma
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 574
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 95 283
Модель телефона: Е1, Moto G LTE
Прошивка: 49R 4.4.4

Рейтинг: 1026



Моя мотолайф началасть в 2005 году.
Предыстория:
Не задолго до этого про моторы я толком ничего и не знал, да и вообще тогда мобильными не интересовался до одного момента, пока у друга не увидел этот чудо телефон - Motor E398. C первого момента я все время смотрел на него, не подозревая что с этого момента мое мотовозрение изменится на 180 градусов. А когда я взял его в руки то понял, что это мое. И камера, и звук, и блютуз - тогда это было чем-то нереальным. Я вмиг загарелся желание купить этот телефон с большой буквы М. Н пришлось ждать моего дня рождения, чтобы попросить в подарок это чудо. 2 апреля (а днюха 6) моя любимая мама сказала собирайся, идем покупать тебе телефон. От этих слов у меня приперло дыхание. Вмиг одевшийсь, мы пошли в салон связи. Зашли в один, тан моей мечты не оказалось... А прподавец начал мне впаривать SE K700. Но я конечно не взял его. Пошли в другой салон и о чудо - он лежал на витрине блестя свойм корпусом. Я вмиг попросил продавцов-консультантов показать этот телефон, взял в руки и не отпускал по крайней мере часов 5. Окзавшийсь дома я сразу закачал музыку, включил и.... непонял... У друга телефон играл куда громче... Да и видеокамеры я не обнаружил... На следующий день я спросил друга мол как видеокамеру найти. Он взглянув на мой тел сказал что его надо прошить. Эти слова и стали переломными в моей мотожизни... С тех пор прошивание стало чем-то вроде хобби. Я постоянно улучшал мой мото, делал его красивее и быстрее... И этим я занимался, пока не пришлось его продать, т.к. очень нужны были дентги. Скрепя сердцем продал его, и на следующий день понял что не могу жить без него. Поднакопив денег купил себе б/у Е1 в очень хорошем состоянии (его преждним владельцем была скорее всего девушка). И теперь я с ним никогда не расстанусь... никогда!

[off]p.s. к сожалению фото моего 398 утеряны[/off]
[off]p.s.s. надеюсь выйграют те кто достоин этого[/off]

Сообщение отредактировал r.o.m.a.N - 24.5.2008, 10:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PiroTeX
сообщение 24.5.2008, 13:37


Мастер
****

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 246
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 877
Модель телефона: Сяоми

Рейтинг: 235



Моё первое знакомство с мотором было именно с рокр е1 smile.gif на то время (это где то 2005-2006 год) меня офигенно поразила громкость и качество звука по сравнению с СЕ к600,к300 и.т.д ещё обалдел от того что там был блютуз,хороший цветной дисплей довольно большой и ещё наличие флешки,что на то время было немыслемо biggrin.gif и ещё светоизлучатели по бокам....в общем счастью не было предела и я про себя подумал ....надо и мне такой купить...но тогад он стоил где то в районе 120 у.е и такими деньгами я не располагал....потом под этим впечатлением начал шарить по моторольным форумам и наткунлся на этот,много чего полезного для себя прочитал и многому научился в плане прошивки и тому подобного shuffle.gif ...и вот в 2007 летом я взял себе е1 за 100 у.е с комплектом кроме ушей...радовался очень долго,начал сразу ставить эксперименты со звуком,прошивкой,и начал это делать своим знакомым и друзьям (бесплатно smile.gif )потмо летом меня что то периклинело и я поменял его на ДЖАГГУ (хотел себе плеер блин,но не посомтрел сколько он стоит и проипал где то 40 у.е sad.gif ),потом плеер махнул на тв тюнер,тв-тюнер в итоге тоже продал и остался ваще без мобилы по дурости...на новый год купил 6233 за 185 у.е и потом поставив несколько экспериментов 6233,динамики ,снова был вынужден продать....уже за 140 biggrin.gif
потмо взял симак схг 75,всё работало нормально даже идеально...но поэтому он мне быстро надоел и решил махнуть на е1000,махнул,потом оказалось что она полуживая,сеть ен ловит,микрофон не пашет (на момент првоерки пахало всё)..ну да ладно этоя сделал,но потом он стал перезагружаться произвольно...продал за 50......и вот сейчас хочу снова что нить брать и уже никаких экспериментов не ставить sport_boxing.gif
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DarKHan
сообщение 24.5.2008, 20:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 26.12.2005
Из: Усть-Каменогорск KZ
Пользователь №: 63 425
Модель телефона: RAZR V3i; Nokia1200
Прошивка: R4441D_G_08.01.03R

Рейтинг: 16



Моя МОТОистория более чем типична...
год2004-05 Первым телефоном у меня была Нокия3315, за ней идет Самсунг N356 CDMA, уже с полифонией.
Осенью 2005, срочно понадобился телефон, GSMстандарта (тогда я юзал 356й). Вот и купил у друга за 5000тенге, (две стипендии студента ВУЗа в то время, примерно 1000р), С350. Поначалу долго привыкал, напрягало "неправильное" расположение кнопок "Да" и "Нет" (это я сейчас понял, все телефоны неправильнве, а у мотора они правильно расположены biggrin.gif ).
НО. Большой интерес вызывал разъем миниУСБ, который ни для чего, по моему мнению на то время, использовался. Но предполагал, что можно коннектиться с компом...
Зимой того же 2005года, купил пиратский диск с софтом для мото. Из всего что там было, корректно работало только легендарная Bezol's P2K. Первым делом удалил стандартные мелодии и картинки, закачал свои. Среди знакомых прославился как программист телефонов с большой буквы, когда они увидели икони ВиндозХР в телефоне. В том же диске была ссылка СЮДА clap.gif Вот тогда я понял, что пользуюсь одним из самых лучших телефонов... Но моей радости пришел конец, когда его у меня прихватизировали, видимо понравилось оформление, весной 2006, во время сессии, на студ вечеринке. От безысходности купил Нокиа3200. Понял, что это не мое, надо было что-то, куда можно было вложить что-то свое, вплане эксклюзивности. Ближе к осени купил у сестры С651, Мои эксперименты продолжились.
Но тем же летом, видел в и-нете рекламу L6. Начались грезы об этом телефоне. К моему счастью, осенью одногрупник изъявил желание сменить его "Эл шестой" купленный весной на "что-нибудь с флешкой и поудобней". Он продал мне его в рассрочку, а сам взял FlySL500i fool.gif , о чем пожалел позже.
А я продолжил изучение моторов на програмном уровне, препрошился монстором, освободил максимальное место для музыки. Все аж удивлялись, когда видели, что у меня в телефоне более 10 МРЗ-шек thumbsup.gif
Но мне уже, и освобожденных, путем удаления файлов, почти 15М, мне было недостаточно, я уже мечтал о L7. И так я проходил аж до этого года. Пока не попал мне в руки V3i, который уже собирались выбрасывать, а я попдобрал просто. у него дисплей горел белым экраном, а по словам хозяина еще и русского не было, а в СЦ сказали, что ему конец пришел. НО я то знаю, что МОТОР можно убить только путем физической расправы. Как ни крути, хорошо, когда телефон можно восстановить в домашних условиях.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
До сих пор поьзуюсь им, хотя и не люблю складные телефоны.

Вот такая вот история. Все мои МОТОры живы: 651-й у мамы, эл шестой отдал сестре. Жду появления чего-нибудь еще более супертонкого от Моторола...
И всем хочу сказать: "это не реклама, это на самом деле так! Моторола рулит!"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rkdfb
сообщение 26.5.2008, 6:51


Ro-Mo
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 614
Регистрация: 7.1.2007
Из: 90-х
Пользователь №: 115 319
Модель телефона: HTC M8
Прошивка: 6.0


Настроение:
Super Gut



Рейтинг: 1065



Решил тоже поделиться:
Впервые заимел мобильный телефон, в связи с тем, что двоюродному брату купили Motorola с350. Я, дабы не отставать -приобрёл Siemens a60 (не буду много описывать) единственным плюсом для меня (да и для многих других) была игра Stack Attack. Далее брату взяли Motorola v80, а мне Motorola c650. Именно с него и началась моя МотоЖизнь. В то время о прошивке ещё и не помышлял, казалось телефон с МР3, камерой, ява..., что лучше уже быть не может. Оказалось - может. Motorola e398. На её покупку меня сподвиг уже родной брат. Дал мне его в руки, выключил свет и позвонил на него... (перед этим я ощутил необыкновенно мягкий прорезиненный корпус) заиграла громкая, чистая музыка, замигал экран, клавиатура, вспышка, световые диоды по бокам (в темноте это смотрелось восхитительно) и через секунду я хотел себе такой телефон. А когда брат рассказал про блютуз, флешку, видеокамеру - я был готов на всё, ради того, чтобы получить это чудо. Но "всё" делать не пришлось... нужно было лишь продать Nokia 6030, которой я пользовался до этого, добавить пару тысяч и искать... Обойдя пару салонов и не найдя нужного - купили газету "Из рук в руки" и нашли там объявление о продаже е398. Продавец сказал, чтобы мы пришли в такой-то магазин (он его уже выставил на продажу). Придя по адресу - мы увидели человека, который выбирал себе телефон, а в руках он держал... е398. После его ухода (видимо денег с собой у него не было) мы подошли к продавцу и попросили показать данную модель. Он протянул её нам, при этом сказав, что она не продаётся (её попросил отложить только что ушедший человек), но у брата было с собой 500 р. и он предложил их накинуть сверху. Продавец неожиданно согласился (хотя мог ведь ещё больше потянуть) и отдал нам телефон за 4300 р. Не знаю, что он сказал тому типу, который отложил телефон, но меня это уже не интересовало, ведь в руках я держал Motorola e398! Но зато пришлось пройти пару километров пешком, так как брат отдал 500 р., которые всегда приходились на нашу транспортировку. Потом на некоторое время я впал в состояние радости. Ещё пару дней спустя, оказалось, что телефон вылетает при входе в "Личные настройки". Брат сказал, что всё это решается прошивкой (ему уже кто-то прошивал). Я решил сделать всё сам. Залез на "Рамблер" и в результатах поиска он выдал мне несколько сайтов, одним из которых был Мотофан (ставший для меня (говорю без преувеличения) вторым домом), не знаю почему выбрал именно его... Пришлось зарегистрироваться. Думал, что получу ответы на нужные вопросы и больше не вернусь (отсюда такой наборобуквенный ник), но остался благодаря MelkiY FAN, который поставил мне мой первый "плюс" (как сейчас помню, за клип в поддержку темы про бабок). Далее настало время прошивок, скинов, патчей..., бывало ночами сидел, разбираясь, что и куда. Длительное время пользовался е398, но технический прогресс не стоял на месте и пришло время заменить её на Sony Ericsson w810i. SE пробыл у меня не долго... Однажды, положив его в карман и сев на велосипед, я выронил его (незаметно для себя) и больше не видел. Снова вернулся к с650. Брат тоже собрался менять свой е398 на Nokia e51 и предложил мне что-то выбрать. В то время мне нужен был смартфон, большой экран, моноблок. Очень хотел Motorola, но подходящего по требованиям не нашёл и взял Nokia 6120c. К тому времени в школе и у родственников, естественно, прослыл супер-мега мастером. Часто прибегали: кому аську, кому оперу установить, кому прошить, кому корпус поменять. С мотофана так и не ушёл, стал разработчиком раздела "JAVA" и куратором темы по розыску игр (кстати, нужны игры - обращайтесь). Интереснее мотофана на данный момент, ресурса не представляю и собираюсь вернуться в строй мотофанов с моторолами (присматриваюсь к Motorola е8.)
Вот как бы всё.

P.S.: Ну а как изменилась жизнь? Да в общем-то никак. Только вот, читал где-то на форуме признаки того, что ты настоящий мотофан... и действительно, некоторые проявляются. Например:
Слышишь в очереди звук разряжающейся Motorola и думаешь - "Значит я не один такой - счастливый обладатель этой марки" или при виде у человека не прошитой Motorola, чувствуешь острое желание избавить беднягу от мук и прошить ему телефон.
Теперь точно всё.

Вот, спустя год (или сколько уже прошло) решил продолжить свою историю. Правда теперь уже не Мото, и вряд ли она когда-нибудь ей станет. Понял, что всё то время, что я провел с Мото - я был лишь слепым фанатиком, не замечающим преимущества других марок.
Так вот, хотел я себе е8, но так как у нас в городе его не было - я ждал... Так и не дождался. Решив взять что-нибудь поновее, я продал Nokia 6120c и SE w810i (перехватил где-то по-дешёвке). Получилось около 8000 р.
Захожу в магазин и как обычно пробегаюсь глазами по витринам. Одна, вторая, третья... так стоп! Что-то необычное промелькнуло. Да это же е8! Смотрю на ценник - нет, это какой-то ем30... Повертел в руках - вроде интересный. Думаю - схожу в интернет - почитаю, что о нем пишут. Почитал, почитал и взял за 7990 р., о чем вскоре пожалел. Очень раздражала его тормознутость (кто-то работал на английском языке, тем самым ускоряя работу, ставил моды, а мне просто хотелось пользоваться аппаратом на родном языке и сильно надоело как говорится "дорабатывать телефон напильником"), ужасная камера, одна тема оформления, отсутствие "горячей" замены флешки (я думал для мьюзикфонов это стандарт), ну и по мелочи...
Были у него и плюсы: качественный экран, сборка, функция CrystalTalk. Но его минусов мне хватило, чтобы продать его через полгода. Где-то в этот отрезок времени, узнал про сайт Молоток. В тот момент очень хотелось Nokia n82, и естественно на молотке его я и нашел... Не разобравшись в нюансах - купил n82 у какого-то нулевого чела, тысяч за семь вроде (в то время n82 был флагманом и цена в 7000 очень обрадовала)). Продавец естественно меня развел: приходит мне посылка совсем из другого города, с наложенным платежом в 7000 руб. - я конечно же бегу, оплачиваю, получаю и благополучно вынимаю из коробки китайский зарядник )) Послал все нафиг - поклялся никогда больше не заказывать ничего в интернете!!!). Следующим аппаратом была китайская Nokla n95 8gb - "везение" продолжалось (стыдно признаться - купил её у цыган за 7000 руб. Подумал оригинал... Вроде проверял, уловил, что экран не 16 миллионный, камера слабая, но был в такой эйфории, от того, что нашёл n95 по-дешёвке, что всё равно взял). Долго над ним смеялся, чего китайцы туда только не напихали: мировое время под видом GPS, расчёт веса, женский календарь, игра не понятно какого формата (java он не поддерживал) под видом n-gage, 8 гигабайт памяти, которые заполнялись со скоростью гиговой флешки, да всего и не перечислишь. Продал и её, двоюродному брату (через год, она у него благополучно замерцала экраном, залюфтила везде, где только можно, и сели динамики). Денег хватило только на SE k550i - взял его, и он меня устраивает. На днях жду SE k850i (его я все же купил на молотке, после прочтения всевозможных правил и рекомендаций по покупке в интернете). Так же купил ещё набор отверток, и в будущем с помощью него оживил некоторое количество телефонов (Этот такой флэшфорвард типа. Все пока что.

Ещё продолжу (вроде около года прошло уже). К тому моменту в магазинах, телефоны я практически не покупал, только молоток. Дошло до меня, что лучше не переплачивать за полный комплект, гарантию, и корпус без царапин. Пришёл значит мне тогда k850i (k550i украли), добротный телефон (в обшарпаном корпусе правда) с хорошей камерой, двумя вспышками, и поддержкой двух видов флешек. Пользовался тоже около полугода, в итоге продал. Ходил без телефона. Потом увидел тот же SE k850i только в синем варианте, выглядел очень завораживающе, купил его. Очень не хотел продавать, но так же очень хотел Nokia n82, и всё же продал SE. Перед покупкой n82, бросил было взгляд в сторону Motorola, но на прилавках уже давным-давно ничего такого не было. Взял n82, думал ужё всё, последний аппарат, ан нет. Разбирая телефон, неаккуратно потянул за клавиатурный шлейф и погнул зубчики на разъёме, попытавшись вправить их ножницами, вовсе отломил разъём. Без клавиатуры телефон оказался бесполезен, и я не найдя этого разъёма ни в одной мастерской, ни в сети, решил телефон продать, а пока суть, да дело, купил Nokia 5500 (с него у меня появилась тяга к неубиваемым телам), а когда на n82 уже нашёлся покупатель, мне очень повезло и я нашёл разъём. Заказал, получил, припаяли, и вот n82 снова работоспособен.
И снова всё. Телефоны на этом закончились. Может через год что-нибудь новенькое появится...

Ну вот, скоро уже Новый 2011 год, около 5-ти месяцев прошло, и я продолжаю. Оставалось у меня две Nokia (5500, n82), решил я поменять корпус на n82, поменял, да в процессе раздавил экран. Продал 5500, заказал экран. Экран был не оригинальный, отличался цветопередачей, к тому же начала барахлить кнопка камеры, которую в мастерской залили клеем. Всё плавно подходило к тому, чтобы я продал и n82. И я его продал, даже на мотофане его чуть не купили . Выбирая следующий телефон, просмотрел кучу Nokia и SE, но в итоге взял (ни за что не догадаетесь) Motorola EM30. Вспомнил его необычный дизайн, хороший экран, и взял инженерный образец, not for sale и все такое. Думал за то время пока у меня его не было, что-то изменилось в плане скорости, даже решил его прошить. Но в итоге всё тот же тормознутый ЕМ30 (хотя может я чего-нибудь не дошил). Для мьюзикфона у него очень долго запускается плеер. Со включенным плеером пользоваться аппаратом невозможно. В общем в очередной раз я разочаровался в этой лопатке. Но должно же было когда-нибудь повезти. Попался мне Nokia 5230. Дешево. Взял его. Доволен. Все больше укреплялась во мне вера в покупки б\у аппаратов, т.к. двоюродный брат взял свою 5230 за 9000 руб. в магазине, а я свою 5230 за 3500 руб. на молотке (У меня естественно не было в комплекте МЕДИАТОРА (!!!) очень нужной вещи), диска с музыкой OVI, и цветных задних крышек).

Ну вот уже и 2011 год, почти три месяца прошло. Остановился я на 5230. Пользовался им наверное чуть меньше полугода. Шил разные моды, и в итоге дошился до того, что при включении аппарат только вибрировал. Сдал его в ремонт, уже дней 15 держат, никак не отремонтируют, завтра как раз пойду забирать, последний срок. А дня за два до этого, опять повезло, нашел на улице Samsung S5230, я не стал долго держать этот аппарат у себя, продал его, добавил денег и купил Nokia 5530. В связи с постепенным переходом Nokia на Windows, думаю этот "симбиановец" останется у меня надолго. Конец.
P.S. А EM30 я продал тут на мотофане (вернее ещё не продал, в данный момент переписываюсь с покупателем)

Так, ещё немного истории smile.gif Уже не знаю сколько прошло, оставалось у меня две Nokia 5230 и 5530. 5230 в сервисе так и не восстановили, когда продал его, покупатель сказал, что в сервисе его зажарили до смерти sad.gif Продал и 5530, но вместо них, от брата пришли e51 и n95 8gb (уже оригинальный). Поюзав и их какое-то время, они повторили путь предыдущих аппаратов, т.е. были проданы smile.gif На все эти деньги купил себе первый андроид (и первый LG), LG P500. Когда покупал его, в Связном, ну очень упорно пытались впарить мне SE X8 что-ли:
-А почему вы именно LG хотите? Возьмите лучше Sony X8.
-Просто понравился именно он. Лучше давайте LG.
-А чем LG понравился?
-Дизайн, характеристики...
-Какие характеристики?
-(Ага, так я и начал все перечислять)Да разные... Давайте LG.
-Не пойму, почему вы Сони не хотите? Он же лучше!
-Чем?
-Ну, это же Сони, у него менюшка удобная.
-Да ладно, спасибо. Давайте лучше LG.
Не одно, так другое. Начали оформлять: "возьмите чехол для вашего LG, вы же ещё стилус хотели? а пленку на экран чтоб не царапался?, вам интернет настроить? На адроидах он сложно настраивается! Возьмите дополнительную гарантию, он у вас сломается, а мы вам за бесплатно починим." Кое как отбился от них. Первый раз такую настырность встретил!
Аппарат в целом понравился, но динамик 2 в 1 (полифонический и разговорный) расстроил, плохо слышно было звонок, да и сенсорники почему-то уже надоели, хочу взять SE w810i, вспомнить так сказать молодость smile.gif

Спустя полгода ещё продолжу. Значит пользовался LG, но как уже сказал - сенсорный аппарат надоел. Обменял его на Nokia X2, без доплаты! Звонилка из него отличная получилась, громкая, но убогенький экран и дешевый пластик на клаве не слишком впечатляли... Попался мне HTC EVO 4G, хоть у нас и не звонит - не смог отказаться от такого "монстра". Опять же хорошая медиастанция получилась, но тоже надоел. Опять перешел на кнопки. На этот раз удалось откопать в соседнем городе Motorola Tundra, а в нагрузку к нему SE w610i, отдал за них свой HTC. SE сразу подарил, а Тундру оставил себе (как и в случае c EM30 - зря конечно же). Тундра в принципе неплохая, особенно в плане дизайна, но операционка - полный отстой... Проигрыватель практически намертво вешает телефон, ограничение на мелодию звонка в 300 кб., это вообще. Конечно я понимаю, на какую аудиторию рассчитан этот аппарат, но раз уж оне оказался у меня - мое ИМХО. В общем-то тел можно использовать по прямому назначению, собеседник слышит вас хорошо, связь уверенная (индикатор сети вообще не двигается, 5 палок постоянно). Продал. Прикупил три дохлых Moto: E398, Е398 и V3. Первый Е398 так и не ожил, а V3 сначала попрошивал чем-то, он ожил, но был какой-то баг с кнопками громкости - постоянно была зажата "Громкость вниз", так что телом нормально нельзя было пользоваться. Решил эту проблему дешево и сердито - отрезал ножницами шлейф для кнопок громкости, и нет проблем) Подарил V3 тёте. Второй Е398 собрал из двух, разъем не работал - пришлось продать. Так же попользовался SE Vivaz, симбиан после андроида конечно же брррр... И сам аппарат просто очень плохим был, не пойму, как такие делают. Динамик вызывной очень тихий, экран синевой отдает, сенсор какой-то не чувствительный, камера так себе. Да ещё в то время его не взломали, так что ограничения по программам были какие-то. Теперь это чудо телефоностроения продаётся, а ко мне идет Samsung C-3350 Xcover2.

Вот ещё почти год прошел 12.01.2013 (Пять лет мото истории). Конец света уже прошел. Продолжаю... X-Cover использовал долго. Тел конечно неубиваемый: купался, бросался, в землю втаптывался, батарейка на 2000 мАч. Но платформа у него слабая, игрушки тормозят, опера только 4.2 работает. Отдал его маме, она как раз свой SE Z750 утопила, теперь может не беспокоиться. Снова захотелось андроида. Решил юзать телефоны и продавать их. В процессе этого у меня побывали Samsung S5230, SE X10 mini pro (проработавший навигатором на протяжении 4000 км) и SE X8. Потом попался SE Live With Walkman. Давно на него глаз положил, и купил. Вроде все было чего хотелось (камера более-менее, фонарик, стерео-динамики, экран в меру большой, отдельная кнопка для фото). Но опять захотелось кнопок, старого доброго SE k770. Ищу где бы прикупить его.
Периодически вспоминаю, как году в 2002, когда телефоны только стали появляться в массах - у многих одноклассников были простенькие телефоны, и я думал: Не надо мне цветного экрана, полифонии и камеры. Мне бы просто, обычную не цветную звонилку, и я был бы счастлив... С того времени в руках побывало около 50 самых разных телефонов, и как то стыдно становится за те мысли, и обещания себе, что этот-то телефон уж точно будет последним.

Теперь на дворе 06.06.2013. SE K770 тогда я нашел, купил. Оказалось - камера не реагировала на открытие шторки. Вспомнил молодость - применил патч на игнорирование шторки. Попользовался им немного и продал. Сейчас сижу без телефона, не могу выбрать ничего, вроде андроид хочется, и в тоже время SE W710 с креплением на руку. А так как скоро отдыхать ехать - в качестве навигатора приобрел Motorola Droid X CDMA. Теперь ищу батарейку на него.

23.07.2013. Заказал из Кхетая батарейку на Droid X, вот жду придет\не придет... А в качестве звонилки приобрел Nokia n82, пошел по второму кругу) Тел естественно старющий, защитное стекло все в царапинах было, заказал китайский защитный экран, а он к оригинальному корпусу не подошел, да и лопнул к тому же... Зато валялось дома защитное стекло от N95, пришлось провести операцию: раскаленным ножом вырезал стекло от N82, осталась только рамка, в эту рамку вставил стекло от N95 также вырезанное, полил клеем чтоб не выпало, получился конечно колхоз-тюнинг, но мне пойдет, в ресторанах на стол его не кладу))

Так-с, на дворе 11.10.2013. Батарейку на Droid X нашел в Китае, оказалась на удивление добротной, держала неплохо. Но отдых обломился и навигатор не нужен оказался, да и GPS с Wi-Fi подглючивали - продал его. Остался один Nokia N82. Но открыл для себя не так давно американский рынок - скоро там что-нибудь возьму.

11.03.2014. N82 продан был - кнопки вновь надоели. Как и ожидалось - сделал заказ из Америки. Выбор пал на Motorola Defy. Аппарат понравился, даже рискнул помыть его водой. Но каким-то чудом удалось его продать дороже, чем брал.

27.09.2014. Телефоны теперь заказываю только с Ebay, в основном это Motorola. Возвращаюсь так сказать в мотофаны) К Мото на анроиде претензий нет, в отличии от тех старых аппаратов. Вот что у меня побывало за это время: Atrix 4G: возлагал на него большие надежды, но... Пришел с проблемой Wi-Fi error, удавалось вылечить ее несколько раз, но все возвращалось. Также не анлочился кодами с различных сайтов, помог товарищ Zetko, который разблокировал с помощью Sigma Key, но такой глючный аппарат оказался не нужен и был продан. Был еще Photon 4G, но с лоченым загрузчиком, соответственно выше Андроид 2.3.5 не предвиделось ничего - продал. Дальше был Droid Bionic - классный аппарат, удалось купить всего лишь за 1000 руб. Когда купил - потом выяснил, что HW A 36\11 вроде как 100% не разблокируется, - но нет, все прошло отлично. Долго им пользовался - продал т.к. захотелось поменять его на Motorola Razr M. Уже купил его, а чтобы доставку окупить взял еще 2 шт. Droid Bionic) В ожидании Razr M - пока пользуюсь Pantech P9060.

28.10.2014. Все обещанные аппараты пришли. Razr M оставил себе, батарейка у него радует, дизайн тоже (такой мотороловский, бритвенный)). В Биониках разблокировал GSM и продал, также продал и Pantech P9060. Удивительно , что на всех трех аппаратах получилось поиметь немного сверху). Теперь заказал еще несколько аппаратов: Razr M, Droid Bionic - 3 штуки, и Razr Maxx. Макс думаю оставить себе, если не окажется слишком громоздким, в противном случае останусь с М-кой.

26.11.2014. В этот раз заказ оказался не слишком удачным. Один Бионик с HW A разблокировался и продался), а два других оказались неразблокируемые, главное в прошлый раз заказал - и все 2 Бионика пришли HW A, а в этот раз подумал, что и HW B удастся разблокировать, но оказалось нет. Второй Бионик вообще вслепую брал (без живой фотки) - больше так делать не буду, мало того, что покоцан сильно, так еще и наклейки с ревизией нет. Razr M продал, MAXX оставил себе, батарейка радует, с утра до ночи хватает.

13.02.2015. Продал MAXX, пришли еще несколько телов: 2 RAZR M, 2 RAZR MAXX и DROID 4. М-ки продал, один МAXX тоже, другой был с выгоревшим экраном (оставил его себе, в принципе ничего особенного, просто вместо белого цвета какой-то грязно желтый)), теперь AMOLED меня не радует, буду стараться перейти на другой тип матриц. Поюзал и DROID 4 - аппарат реально удобный, была бы клава на русском, оставил бы себе на время.
Продал MAXX с битым экраном. Пришло еще несколько аппаратов. 3 шт. RAZR M (все три оказались с ОТА-обновлениями, и соответственно не разблокируется загрузчик, ни на что толковое не прошить), также пришли DROID RAZR (хотя было написано что это МАХХ, но нужно было на фотку мне внимательнее посмотреть, там была пленка с надписью DROID RAZR) и MAXX, продается все потихоньку - спрос на (М) в России все еще есть)

Вот так выглядит список аппаратов использованных):
Siemens A60 - Motorola C650 - Nokia 6030 - Motorola E398 - Motorola E398 - SE W810i - Nokia 6120 - SE W810i - Motorola EM30 - Nokla N95 8 GB - SE K550i - SE K850i - SE K850i - Nokia N82 - Nokia 5500 - Motorola EM30 - Nokia 5230 - Samsung S5230 - Nokia 5530 - Nokia E51 - Nokia N95 8 GB - LG P500 - Nokia X2 - HTC EVO 4G - Motorola Tundra - SE W610i - SE Vivaz - Samsung C3350 - Samsung S5230 - SE X10 mini pro - SE X8 - SE Live With Walkman - SE K770i - Motorola Droid X - Nokia N82 - Motorola Defy - Motorola Atrix 4G - Motorola Droid Bionic - Motorola Photon - Pantech P9060 - Motorola DROID RAZR M - Motorola DROID RAZR MAXX - Motorola DROID RAZR M
Итого 40 телефонов, не считая тех которые покупались так просто, и долго не использовались.

Сообщение отредактировал rkdfb - 13.2.2015, 6:17
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nastusik
сообщение 26.5.2008, 8:18


Motogirl
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.5.2008
Из: http://vkontakte.ru!
Пользователь №: 173 064
Модель телефона: V3i
Прошивка: R4441_08.01.03R D&G

Рейтинг: 15.5



Прочитала многие МОТОистории.ПрикольныеА теперь я поведаю свою историю вам...
На мой день рождения,когда я училась в 5 классе,папа подарил мне телефон-новый Sony Ericson.Счастья моему не было предела.Вскоре я захотела себе другой телефон-хотелось что-то нового и необычного.Мы с папой договорились пойти в салон и выбрать телефон.Затем утром папа достал при мне телефон из кармана-новый v3i.По тем временам это был очень классный телефон.Конечно,я обрадовалась Так началась моя МОТОистория...Затем мы подключили интернет,и напоролись на мотофан. Это сайт мне очень понравился.Если я выхожу интернет,то сперва я захожу на мотофан.
Сейчас телефону уже 2 года,я перейду в 8 класс,а моя моторола меня радует до сих пор,как только я её увидела в первый раз...




MOTOFAN-FOREVER!!! clap.gif clap.gif clap.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K-E-N-N-Y
сообщение 26.5.2008, 16:05


MotoCrazy^^
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Регистрация: 9.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 169 076
Модель телефона: Optimus P500
Прошивка: Android 2.2.1
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 533



Был я наверно в классе 6 и мне подарили мой первый телефон - моторолу т190,как и у всех радости небыло предела,новенький телефон который тогда был еще дорогим...помню пошел на тренировку и даже не знал как позвонить,а когда поковырял обрадовался дальше некуда))))))))) проходил я с ним где-то год,потом отец отдал мне свою моторолу - с350.я тут же начала играть в игрульки и закачивать midi мелодии на неё,особенно в ней мне нравился дизайн (кстати батя её покупал за 5530р,вот это были цены)
.недавно загонялся по симакам,был у меня сх75 и думал что моторолка все ерунда там даже ик-порта нету,камера 0.3 ну и т.д. потом сх75 забрали,принесли s65...ну это конешно было уже не то и он мне быстро надоел.как-то сидел у друга и к нему пришел брат,а у него как раз была Е398...как только её увидел сразу влюбился:дизайн,звучание,блютус показывал в процентах (не знаю почему,но это мне понравилось) и еще много фишек.потом пошел на местный рынок и увидел его:моего любимчика!!!!!!!я практически сразу пошел и узнал сколько он будет стоить и договорился с обменом на s65.телефон был обменен и я был очень рад,буквально неделю из рук не выпускал.купил флешку,наушники все дела и тут наткнулся на мысль что мото можно прошивать,я подумал что это очень сложно и я несправлюсь,но руки у меня чесались и я не мог отказаться от удовольствия прошить.ну как всегда первый блин всегда комом...убил телефон (причем он сначала был долго в буте,но я не знал что это такое и что дальше делать).а да забыл сказать,прошивкой я занялся частично из-за того что удалил родной скин Moto и у меня был просто черный фон (ну я не знал,что надо было его просто закачать и думал сразу прошивать) - итог:телефон труп.отнес в СЦ и мне сказали что дома его прошить не реально,надо прошивать програматором (сейчас я понимаю кто-там сидит на самом деле).телефон сделали.я его взял в руки и ... моей радости небыло конца:на телефоне появился iTunes,видеокамера,был убрат один глюк я был очень и очень рад...прошло полгода телефон надоел (тем более уже практически не заряжался,глючил разьем) и я его продал,купил 7610 и сразу понял что это не то...проходил я с ней помучился и решил опять взять свой родной Е398,достаточно долго я копил деньги и искал где подешевле...в итоге нашел подешевке и купил...пришел домой (телфон был еще на оригинальной R372) и решился прошиться второй раз,но теперь я перечитал все faq,инструкции и мануалы.я нажал на кнопку "Запись данных" и потея перед монитором в качестве ожидания ждал исхода...телефон прошился!!!!я обрадовался и начал шить другие монстры,потом разобрался в патчах,эльфах,начал делать скины,drm и вот уже как год у меня этот мотор,я до сих пор ни о чем не желею clap.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Che Guevara
сообщение 26.5.2008, 17:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.12.2005
Из: Cuba
Пользователь №: 62 300
Модель телефона: MPx200, Jinga Fresh
Прошивка: WM5, A6.0


Настроение:
Революция в нас :)



Рейтинг: 431.5



Буду довольно краток. Alcatel OT302->Siemens S25->Nokla 3310->Motorola C350. Проюзал год. Лежит как подмена до сих пор. ->Motorola C650 (Проюзал тоже около года, сейчас у матери в ожиданиии списания на покой - уже аккум никакой, и с железом проблемы).->Motorola E398 (Проюзал меньше года, сейчас у бати. Аккум только уже слабоват, а так очень себе ничего).->Купил б\у MPx200. Началась эра WinMobile. Проюзал чуть больше полугода - сперли. -> T-Mobile SDA, тоже б\у. Проюзал совсем смешно - меньше полугода - стала подыхать микросхема питания - оперативно продал. -> Qtek 8310. Пока у меня более полугода. Будет у меня до полной кончины.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
panisher
сообщение 26.5.2008, 17:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 16.3.2008
Из: Сызрань
Пользователь №: 166 703
Модель телефона: c650 => e398
Прошивка: 49r, 79r

Рейтинг: 6



Сначала в 5 классе мне купили сименс а62. Радости было полные штаны. Но ровно через год мне этот симак надоел и я у матери отжал моторолу с650 и через месяц, начитавшись всяких факов, начал прокачивать телефон.
Потом мне отец подарил моторолы с350 и я включивфункцию "технологии" через https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=64 P2K_Toolsнатварил делов - на экране стали отображатся одни цифры, но после месяца упорного востанавления я с350 сделал и функцию технологии сразу убрал.
После этого я продал эти 2 моторолы и купил сименс с75 из-за ик-порта, потому-что у нас в классе у всех были телефоны с ик-портом, но где-то через год он у меня упал в воду и досихпор не включается, а плата валяется где-то у деда в даме (или в сарае).
потом я хотел купить моторолу е398 и когда у меня появились деньги этот мотор уже продали и я купил себе сименс S75 и я его начал прокачивать до не узноваемости (и стал хакером по сименсам), но после очень сильных падений и ударов старостьюу, он у меня сломался (процессор или флеш отлетели от платы) и теперь он щяс лежит перед моими глазами на столе)
Но когда у меня были симаки я не терял связи с моторолами. У меня друг купил моторолу v3r и мы её начали прокачивать (вернее я., потому, что он был полный 0). Он натварит каких - нибудь делов в своём v3r, а меня завёт востанавливать свой мотор и это до сих пор продолжается.
Потом мой друг купил себе моторолу е398 и мне она очень понравилась по дизайну ,по внутренностям, mp3, bluetooth, флеш карте и по многому другому и она стала моей мечтой. И когда у меня появились деньги на покупку этого агрегата - телефона не нашёл и я эту моторолу купил через месяц у однаго парнишки и начал его страшно прокачивать, а весь тжюнинг смотрел с мотофана. и теперь эта редкая моторола ( в нашем городе) лежит у меня перед глазами.
Теперь я как только захожу в интернет, сразу лезу на мотофан, смотреть, что нового появилась из "тюнинга" для моторолы е398.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUSYA
сообщение 26.5.2008, 17:53


Мотопусь
*****

Группа: Девушки в форме
Сообщений: 648
Регистрация: 19.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 88 367
Модель телефона: Moto G


Настроение:
Смерть - идеал свободы. Жизнь - рабство желаний.



Рейтинг: 1333



Развитие связи, привело нас к появлению мобильной связи и как вытекающее последствие к появлению мобильных телефонов, которые изменили жизнь человечества в целом. Но это всё в целом, а если рассмотреть отдельные личности и отдельную марку телефона, ну оператор значения не имеет. В качестве подопытного кролика предлагаю себя и мою моторолочку.
Моё первое "близкое" знакомство с мото началось с того, что мой двоюродный братишка пришёл к нам в гости с гордым видом и довольный к мамонт. После недолгих расспросов, он достал из кармана, новую, несколько часов назад купленную, моторолу с650. Мои глаза в тот момент, напоминали две завидующие плошки dribble.gif (не знаю как плошки могу завидовать, но не ссуть). Главным достоинством мобилы была камера, что 4 (вроде) года назад было, сами знаете, большой редкостью. Я всё бегала и снимала, снимала, снимала! За мной с воплями типа: "Отдай! У меня батарея сядет! А мне ещё с друзьями идти гулять!" - бегал брат.
Всё, после этого у меня всё стало чесаться - хочу мобилу. Бедная мама, я ей весь мозг выела. Потом у братишки спёрли эту мобилу, но он не отчаялся и купил ещё одну такую же! Что за несправедливость! Прошло ещё немного времени и вышла е398 (ешка). И брат купил его. Это был сногсшибательный мобильник! Большой экран, хорошая камера, громкий, чёткий звук. Любовь с первого взгляда и с первого прикосновения. Её у меня было ещё труднее отобрать. Истерики по теме, купите мобилку, были всё чаще.
Видимо судьба в какой то степени сжалилась надо мной и преподнесла мне в подарок путёвку в санаторий. Но как же мамочка будет без моего общения! И мне решили купить телефончик. Я была несказанно счастлива, и уже во сне была рядом с ешкой - именно её хотела купить. Но как было сказано в начале абзаца, что в какой то степени. За день до приобретения, у Евросети арестовали крупную партию (100000) мобильных телефонов, ну найдутся те, кто помнят, е398 подлетела в цене на 2000р, а у россиян карманы не резиновые, и пришлось остановить выбор на мото V80. Ну в мобилках тогда я не особо шарила, так что гламурный телефон меня порадовал - шарики-фонарики, поворотный флип, красивый дизайн, ну что ещё нужно девушке.
Прошёл год, я активно колесила автостопом по стране вместе с парнем. Возвращаясь из Уфы мы застряли под Стерлитамаком и решили заехать к нашему другу. Он показал мне свою прошитую V500, что такое прошивка я вообще не слышала. Начала расспрашивать, что да как, он особо правда не стал ничего объяснять, пробурчал только, что это занятие не для девушек no_no.gif , но Flash Backup и страницу с инструкцией закачал на болванку. По приезду домой, я активно занялась изучением всего этого, от компа меня невозмодно было оттащить. Серьёзно занялась графикой, тк скины на V80 не поставишь, а графикой на неё не занимались, я сама создала свой 1 drm и выложила на сайте.
Само устройство телефона пришлось изучить, когда одна, мягко сказать" девушка, выдрала мне джостик, пытаясь спереть мою красотульку! Кончилось тем, что я отобрала у неё, принадлежащий ей сименс с65 и разбила его об асфальт. За Родину! За моторолу! horse.gif avtomat.gif Разузнала как припаять джостик и не повредить шлейф, и вот она как новенькая! Мои паялки на это м не остановились, и потом я подрабатывала в ремонте мобильных телефонов. После окончания школы, приехала в Москву и поступила в институт связи на факультет мобильной связи. Вот так Моторола предопределила мою будущую профессию. Мама в подарок присылает мне отвёртки и паяльники, моя V80 по прежнему у неё, работает после 4 падений в воду, 1 падения с 3 этажа ( в грязюку). Мастерство своё передала братику, к нему очереди на прошивки выстраиваются, он заработал себе на подержанную е398, купил себе мою давнюю мечту.
Вот в принципе и всё. ps.gif Извиняюсь за длинную биографию и за умности в начале.

Сообщение отредактировал PUSYA - 26.5.2008, 19:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
grs93
сообщение 27.5.2008, 4:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 19.6.2007
Из: Охотск
Пользователь №: 138 655
Модель телефона: Мото Е8
Прошивка: Пока не знаю


Настроение:
Heavy New Year!



Рейтинг: 3



Моя история более чем типична. 31 декабря 2006 года родители на ДР подарили мой первый телефон Siemens C65. У нас только появилась сотовая связь, и я был горд этим телом, потому что телефоны поначалу были редкостью, а те которые были были очень простенькие. (мой симак с WAV мелодиями и памятью в 10 метров был произведением исскуства) Позже, где-то через год, он мне надоел, и я подкопив чуток купил себе мотор L7. Поначалу он меня радовал, но через месяц достал меня никакой скоростью синезуба и ограничением МP3 в 192кб/сек. Потом началась пора ковыряния. Только благодаря этому этот мотор остался у меня почти на год. Дальше я его продал и больше не хотел смотреть на моторолу. НО... роясь в инете увидел Z6, почитал-понравилось, купил. Проюзал без 2ух дней 2 месяца, и отдал назад в маг, но не потому что он мне надоел, а потому, что увидел цену Z8, которая опустилась до 14тыс. как было у меня перед покупкой Z6(когда покупал Z6, Z8 стоил 17тыс. деревянных, а у мну ток 14тыс было). Z8 пока не купил, т.к. почти некоторую часть денег потратил(придется летом идти работать). А еще есть у меня мото Е398, который я купил Б/У за 500рэ с рук(дисплей разбит), и который я использую как мафон, когда иду гулять, для ковыряний и прочих издевательств.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
juicedddd
сообщение 27.5.2008, 14:15


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 5.4.2006
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 77 458
Модель телефона: ~E398~
Прошивка: Dream a reality_79R

Рейтинг: 169



Когда то, давным давно, я был гордым обладателем телефона Алкатель, увидив у друга Е398 с его хорошей камерой(по сравнению с Алкаткль) мне конечно стало немного завидно и спустя пару месяцев я приобрел себе Е398. С этого времени началась моя МотоЖизнь, первая прошивка...первый труп...первые седые волосы от этого....первая радость от патчей.....первые порты патчей.....smile.gif
Не знаю почему запомнилась одна история гда Е398 пригодился(не знаю но эта история запомнилась очень хорошо). Пошел я в кино с девушкой....темно....последнии ряды...романтика.....вообщем оторвалась у девушки пуговица на джинсах(сам от чего не знаю), ну я тут достаю Е398, нажимаю ## и опа, фонарик, пуговица найдена.....опять кино(чесно на него,кино, мне было вообще пофиг, думал только о Моторолаsmile.gif ) Благодоря Е398 у меня появилась аська, и от этого уже и друзей-знакомых прибавилосьwink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Wer090
сообщение 27.5.2008, 15:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 4.12.2006
Из: Тула
Пользователь №: 109 778
Модель телефона: V360
Прошивка: Моя)))

Рейтинг: 28.5



Года 2 назад купил я себе моторолу V360. Где от пол года я его не мучал (не прошивал, не кидал игры через комп, не устанавливал скины). Но в один прекрасный день я наткнулся на этот форум. Ну мне понравилось, скачал скины. Установил на телефоне, и по дурости или по незнанию, заменил себе mma. И у меня на телефоне пропал пункт "USB синхронизация" и не работала камера. Я не знал как переключить телефон в режим модема что бы заменить mma. В итоге на форуме нашел прогу для смены USB синхронизации. Потом вернул все наместо. И с тех пор начал увлекаться моторолами... Вскоре я прошил телефон на в то время не слезаемую прошивку, но я об этом не знал.... Где то через месяц я решил поставить себе новую прошивку.. Скачал. Прошил. И тут бац - телефон не включается. Я в непонятках "Что с ним?". Отпостил на форуме. Мне помогли восстановить прошивку... После этого я его не прошивал, до тех пор пока не появился пдс патч.
В один прерасный день я на телефон пролил молоко и оно попало в слот для флешки. отработал где то месяц, а потом не читал флешку. Ну я отнес его в ремонт, мне его отремонтировали, но всеравно слот иногда глючил.
Мир не стоял на месте, мотофановцы тоже, и разрабатывали все новое для моторол (прошивки, скины ленги и т.д.). Ну я "тюнил" свой телефон как мог но в итоге я делал ошибки и убивал тел, но потом восстанавливал. Как то раз на форуме выложили не протестированную прошивку. Я прошил ей телефон - и в итоге убил тел. Комп не видел телефон. Ну пришлось делать ТП, но было стремно... Ну все же я решил сделать ТП. Тел вернулся к жизни.
Мой телефон испытывал почти всё: и падение, и воду (месяца 2 назад утопил его в луже), и смерть (сколько раз я его по неопытности убивал - несчесть). Но в итоге телефон возвращался к жизни..... Ну вот и все...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MonstrE1
сообщение 27.5.2008, 15:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 16.4.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 79 096
Модель телефона: iPhone 4,Z8,Q9H,ZN5-T

Рейтинг: 113.5



первой трубкой у меня был siemens a50 потом самсунг х100 потом Lg G1800
хммм так о чём это я )
моя мото история началась с е398! smile.gif
уломал мамку купить мне е398 (кое-как продал свои заезжанные лыЖи G1800)
вообщем гонял с трубкой этой около года!потом понеслось прошивки и тд и тп!
вообщем рассказывать про времена когда у большинства моих друзей были мотьки е398 не буду!
вообщем за года 2-3 переменял много трубок!

вообщем привиду мою так сказать мотосторию(чисто мото,про остальные писать не буду)
Motorola E398>motorola Mpx200>Motorola E398>Motorola V3x>Motorola E398 + Motorola L7>Motorola Z3>Motorola E398>Motorola Z6>Motorola V3i>Motorola A1200e>Motorola E398>Motorola E398>Опять же Motorola E398>Motorola L6 + Motorola E398>Motorola Z8(вчера купил)
вот так вот)

пыСы:просто очень счасто трубки меняю)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KOLYAN
сообщение 27.5.2008, 17:12


X Squad
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2005
Из: Сасово
Пользователь №: 45 054
Модель телефона: L7, E8, ZN5, I7500

Рейтинг: 273.5



Моя мото-жизнь началась с неболшьшово облома, но сейчас об этом не жалею...
2005 год, я увидел рекламу E398... Телефончик очень порадовал меня, дал совет 2 свои друзьям преобрести данный телефон, посмотрел у них его, понравился еще больше чем в рекламе laugh.gif ну и решил все же взять себе такой же. Прихожу в "Евросеть", сказал показать телефон, мне дали его, я посмотрел на него и сказал что буду покупать, мне уже начали заполнять все документы, как тут приходит еще один продавец говорит, что вот телефон подорожал этот, только что вроде бы как им позвонили и сказали это, но у меня не оказалось с собой столько денег(стоил он 5500, подорожал на 200р), ну ничего не оставалось как идти домой... unsure.gif Прихожу я на следующий день и данного телефона не оказывается, ну я посмотрел немного и увидел V80, телефон тоже понравился своим необычным видом, взял посмотреть, вроде все было как и в Е398, за исключением флешки, ну и немного качественнее дисплей ну я и купил его... Через пару месяцев я начал юзать интернет через GPRS, и наткнулся на наш замечательный motofan.ru, зарегестрировался на сайте, но что такое форум и вообще что тут происходит я даже не представлял (так что мой аккаунт простоял вначале оч.много времени просто так), скачал несколько програмулек с файлового раздела сайта, удалил стандартный хлам... Потом все же я немного освоил форум, но не оставлял сообщения. а лишь только читал. Позже я наткнулся на журнал "Mobi", в котором была статья под названием "Музыкальное превращение", статья была о перепрошивки Е398 в Е1, я прочитал ее и мне захотелось попробовать это на телефонах друзей, я поиском нашел файлы прошивки и F&B, как помню ,прошивка еще состояла из Step 1, Step 2, Step 3... Скачал... Но мне немного было страшно, так что я еще нашел прошивку для своего V80 и опробывал прошивку вначале на нем. все прошло гладко, телефон заметно стал шустрее. Потом все таки прошил я Е398, сразу 3 штуки laugh.gif Потом я эксперементировал с перепрошивкой V80 в Е1, после одного таково эксперемента теле погибло(поначалу так думал я) Телефон оказался в бланке, я много провел времени с целью оживить его, но ничего так и нешел, ничего не оставалось другово, как только СЦ... Отнес его в СЦ, но продержав его там месяц ничего путного так мне там и не сделали, сказали сгорела флеш память и починят они это за 1500р. + это будет только где то через месяц... ну я забрал телефон, думал лучше купить новый телефон, чем отдать за ремонт 1500... Пришел домой, залез на motofan и О ЧУДО! clap.gif Я нащел замечательный комплект для востановления E398, так называемый "RepKit", которым вследствии и поднял телефон за 15 минут... Я долго смеялся потом над работниками данного СЦ biggrin.gif Потом у меня полетел шлейф... телефону тогда было уже много времени, так что проще было купить новый, чем починить шлейф. Ну я нашел б.у. Е1, который был убит(так думали продавцы spiteful.gif ) ну я купил его за очень смешные деньги, восстановил по средством ТП и продал в 5 раз дороже, чем купил. Далее нужно было ведь купить какой нибудь аппарат, ну я присматривался к V360, но его не оказалось в продаже, потом увидел L7, и вспомнил, что это подобные телефоны, приобрел его. Пришел домой, посмотрел бут и прошивку, и поначалу очень огарчился, т.к. прошивка была AER_RB, а это значило нет доступу к ФС, нет корелетам и другим фишкам... Как я только не пытался слезть с нее... и ТП даже делал, но ничего не помогало, позже пришел к выводу, что с AER_RB слезть невозможно, если она стояла с самого начало при поекпки телефона... Но позже RSA здалось... появились первые патчи... и долгожданный корелет... Для корелетов я использовал скины Last´a и мне захотелось полностью преобразить корелет, и я нашел на сайте его icq, постучался, попросил сделать для скина еще одну иконку и шкурку диктафона, он любезно согласился, позже выяснилось, у нас с ним схожие интресы(Hip-Hop и тд.). Потом я начал подумывать о монстре, предложил сделать это в команде Last´у, он согласился и дал мне icq еще одного интересного человека мало!BAR´a, он согласился помагать с монстром, так образовалась команда "X Squad", позже и MotoSymbian L7. Но все это время меня не покидала мысль о нахождении пути слезть с AER_RB, и создал тему, дабы ускорить это дело всем вместе и тут Gandjafuzz предложил попробовать его патч для V3i "RunPhoneLte2", я попробовал и все получилось... Респект ему за патч. Потом я призадумался о новом телефоне и мой выбор пал на V3x, тут конечно я тоже не мало сделал для него договорился с Gandjafuzz´ом о разработке патчей для данной модели, и тестировал новые патчи. Позже я договорился с Tim´ом2005 о помощи с адаптацие iTunes под наши экраны, он сделал это, я тестировал. Но позже у меня полетел на нем шлейф, я отдал его в салон связи обратно, мне вернули за него полную сумму и я сразу же взял A1200е, для данного апарата я пока ничего не сделал и нешел интересного, но думаю это пока.

Спасибо за внимание! Извините за длинную историю smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fedde_Le_Grand
сообщение 27.5.2008, 18:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 165 931
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_G_0E.30.49R

Рейтинг: 10



Первый мотор попавший в мои коварные руки был Motorola C380. В 8 классе я решил взять себе мобильник приглинулся мне C650 стоил он тогда в районе 4000р, до нового года оставались считаные дни и мне очень хотелось мобильник, в результате за 3300р был куплен C380. Ой как я радовался MP3, Игры были, цветной экран счастью не было предела. В то время телефон с MP3 был действительно редкостью, а я жил в поселке Васильево, это в Республике Татарстан, можно сказать в моем классе мне все завидовали. У моего друга был C350L, я тоже такой хотел когда то....хотел его даже у него купить...но не купил, и хорошо что не купил. Как я захлебывался байками что в моем телефоне нет МП3 и МП3 в телефонах только бывает если в нем есть 64 тональная полифония....и тд и тп....В один прекрасный день я решил побаловаться созданием мелодий и тут ждала меня неожиданная пакость, мелодии не создавались, все ссылалось на недостаток памяти, хотя её было хоть отбавляй как же я расстроился....Пошел в СЦ Евросети и отдал его на перепрошивку....Спустя 3 недели мне его отдали, всё работало, появились в прошивке уже стандартная руссифицированая ява. После я понял что я по дурости его сдал, вскоре этот баг проявился и на новой проше, короче я на это забил. Спустя где то полгода я поехал в г.Казань, и решил случайно закачать песенки на телефон, ну знаете полно стояло ларьков с закачками мелодий, картинок, игр... Ну оказалось что не зря. Закачав мелодии, я спросил у ДЕВУШКИ которая мне их закачивала, как прошить телефон чтобы видео показывало, она посмеялась и сказала что можно это сделать без прошивки, хотела поспорить со мной на 50р, ну я поспорил, в результате не зная каким способом у меня и видео появилось и памяти больше стало, с меня она так полтишок и не взяла, радости мне небыло предела, и попросил значит я загнать в него видео. Мне стало интересно как это она сделала, спустя какое то время я нашел в компьютерном магазине кабель похожий с гнездом на тот который был у меня в телефоне, купил за 70р, спрашивал аналогичный в салонах связи такой же провод только еще и с диском стоил 600р.... У меня глаза на лоб полезли. Мой друг в то время купил E398 и купил еще лицензионный диск для Моторола, там были ява, програмки. У меня дома всетаки закачали ему игры с помощью P2ktools. диск он оставил мне. Тогда для меня было это все ново. Увидев много галочек я решил поэксперемнировать. Громкость я немного увеличил кое что поменял и все. Потом я качал все время в него песни. MP3Pro с 16 кб\c звучали на нем довольно не плохо. Ну и как всегда в один прекрасный день у меня что то заглючило и я решил сделать общий сброс и общую очистку, и тут меня ожидало непредвиденное, пропал звук. Долго я мучался с ним... В результате ничего не получилось. Оставив телефон на полке я пошел покупать новый телефон и попался мне в руки Нокия 6030. Ходил я с ней не долго....В один прекрасный день я взял у друга с650 на день, ну он приходил качать ко мне мелодии, решил я через п2ктоолс свой старый мотор реанимировать, скопировал все симы и стандартные файлы с650 и залил все в с380, и уаля заработало... После я решил продать 6030. Когда я переехал в город, у меня появился интернет, и случайно наткнулся на мотофан, все прочитал и прошил свой с380. Служил мне верой и правдой еще год, я захотел себе новый телефон. Мой телефон уже изрядно посторел, у одноклассников были всякие k300, k500, 6230i, k700.... ну пошли мы с папой в ломбард искать мне новый телефон,( я отцу сказал что c380 ужасно сломался, сам пытался его специально сломать, попытался утопить, утопил не работал, жалко стало, разобрал посушил зараза запахал, отцу решил не сообщать что он зафурычил, думал скажу когда мне купит новый) и попался в руки 6230. Идеальный телефон мп3, камера, флешка, радио, стерео....о мечта, но меня в нем изрядно бесила его не поворотливость....Ходил я в общем с ним год. Служил верой и правдой и думаю служит, но уже не мне, в один прекрасный день а это полгода назад мне преспело со знакомым поменяться на e398. Мечта с тех пор когда этот телефон появился у друга. Мечтал я о нем долго и только в конце 2007 года эта мечта сбылась, но с некоторыми подводными камнями. И тут началась моя жизнь c моим E398. Попал мне этот телефон, прямо как хромой лебедь, заряжался с трудом, гнездо толком не работало, отчаявшись я решил вернуть свой старый добрый 6230, но не остановился на трудностях и отдал его в СЦ, так как я постоянно менял панели на 6230 в одной ремонтной мне подпояли разьем бесплатно. Но не только эта неприятность меня ожидала, а их было много: севшие динамики(тиховатые), небыло родного пдс, на экране были какие то точки, и ужасно быстро сражающаяся батарея, телефона и нехватало на 4 часа. С динамиками я разобрался так, поставил стандартный расцарапанный корпус, а он сидел как влитой, оказывается было дело что корпус не доконца соприкасался с динамиками, и из за этого они тихо играли, при зажимании телефона, играло все громко. Вот с пдсом я маюсь до сихпор батареи хватает еле на сутки при интенсивном использовании, чесно говоря я вообще его из рук не выпускаю. Батарею я поменял на китайскую за 250р, работает максимум день, ну да ладно. А вот с экраном я разобрался лихо после того как я изучил свой мотор в доль и поперек, прошил его раз 200, мне дали e398 на прошивку, знакомый его купил за 300р...корпус конечно убитый, но какой там был экран, точно не стандартный, а может и стандартный по цветности как у L7, там еще на железке с боку какая та надпись странная, ну я так подумал, подумал и снял с него и экран и коробку с динамиками. Убил два зайца сразу, ну зачем ему на полумертвом моторе хороший экран и громкий звук. И взял я их не зря, как выяснилось этот мотор знакомый утопил на той же неделе... Ну про прошивки и восстановление после неудач говорить не буду....Я думаю моя мото-история с моим E398 еще долго не закончиться....я так его люблю и не зачто не брошу.

Изображение

Сообщение отредактировал Fedde_Le_Grand - 28.5.2008, 16:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Diablo™
сообщение 28.5.2008, 16:39


on line
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 144
Регистрация: 23.1.2006
Из: Казань
Пользователь №: 66 901
Модель телефона: Samsung s24
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 952



Прочитал много интересных историй и вот решил поведать свою smile.gif
Миром правят числа!

Первым моим телефоном был SAMSUNG R210s, который мне подарили родители в классе 7-8. Больше ничего о нё не помню smile.gif

2 декабря 2004 года я пошёл искать себе новый телефон. Хотел купить сначала семён с65. Обошёл все магазины, но нигде не нашёл. Расстроившись уже собрался уходить, но увидел на прилавке симпатичный и недорогой девайс - Motorola с650. Посмотрев и немного поюзав его решил купить. Телефон понравился, но, к сожалению, к тому времени я не знал про мотофан и телефон как был со стандартным ПО, так и остался. Аппаратом пользовался ровно год и купил себе новый, но он до сих пор живой smile.gif

Через год снова настало 2 декабря и я опять пошёл в салон за телефоном. За несколько дней до этого я облазил весь инет (в т.ч. и мотофан) и остановился на е398. Все мои друзья говорили мне, что мотор ерунда, они все глючат, но я не послушал их и взял самый популярный девайс за всю историю моторолы и не ошибся!

С этим телефоном у меня связано очень много позитивных воспоминаний... Летом 2006 года я поехал отдыхать в Чебоксары в саноторно-курортный комплекс и на дискотеке, благодаря своему е398, познакомился с офигенной девушкой, которая была поражена громкостью моего телефона smile.gif Несколько месяцев мы встречались, но затем решили остаться друзьями. Если б не мой мобильник, то я бы не встретил такого клёвого человека!

На мотофане я случайно познакомился со своим земляком sadist1987. Положа руку на сердце, могу сказать, что он полностью изменил мою жизнь! Именно он уговорил меня поступить в универ, в котором он сам учится. Там я занялся активной деятельностью и я до сих пор благодарен sadist1987 за то, что он уболтал меня пойти туда smile.gif

2006 год. И снова 2 декабря. Приобрёл вторую сим-карту и встал выбор: переходник на 2 симки или ещё один телефон? Долго не думая купил себе Motorola L7e. Телефоном пользовался не так часто и поэтому ничего интересного рассказать не могу, увы...

В один ужасный день я изменил своей традиции покупать мотор 2 декабря...вдвойне! Я приобрёл в марте 2007 года 23 числа на замену сдохшему аппаратно е398 сонерик к790. Поначалу он мне даже нравился, но со временем я понял, что совершил большую ошибку.... (не буду углубляться в сонерики).
Ближе к середине лета я починил свой е398! Ура! к790 упаковал в коробку и убрал куда подальше... И вот тут я понял, что миром правят числа! Все свои удачные приобретения я делал 2 декабря и всё это были моторы...

И вот пришло 2 декабря 2007 года! Я так ждал этого дня smile.gif Для меня уже это было делом принципа. И вдруг дилемма! Я не знаю, что брать! Е6 или Z6? Заказать и ждать неделю или пойти и сразу купить? Выбор пал на слайдер. Вот до сих пор его юзаю. Жду не дождусь 2 декабря 2008 года....


P.S. Почему именно 2 декабря? Объясню: в этот день у моего младшего брата день рождения. В 2004 году я ему отдал свой гнусмас и купил себе новый телефон. На следущий год чисто случайно так получилось, ну а в последующие 2 года я уже умышленно ждал именно 2 декабря smile.gif
P.P.S. Все вышеперечисленные телефоны (кроме гнусмаса и частично сонерика) до сих пор живые. Таким образом, я являюсь владельцем аж 4 моторов!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoprogger
сообщение 29.5.2008, 17:29


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 510



Сейчас, может быть, уже поздно, но не напишу - не успокоюсь. Перечитал свою историю и понял, что надо было написать в конце: Motorola для меня - это символ сбывшейся мечты!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stampit
сообщение 30.5.2008, 11:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.1.2007
Из: Выборг-Питер
Пользователь №: 114 471
Модель телефона: MotoROKR Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 0



На все свои телефоны я зарабатывал сам.
Тогда, почти 6 лет (вроде) назад, на свои 15 лет, я купил себе мой первый телефон - это был телефон-мечта для мелкого паренька из небогатой семьи - Siemens A50... Да, у меня не было кабеля к нему, да, я не мог его перепрошивать, да, там не было GPRS и IrDA - но это был МОЙ телефон... Мелодии, картинки и прочее, прочее, прочее...
Но где-то через год мне захотелось большего - уже не устраивал монохромный дисплей, пищалка и дизайн из разряда "овальчик НЯМ".
А у друзей в то время были цветные нокии 7210, с ирдой, цветным дисплеем и радио...
Следующий телефон был Sony Ericsson T300 (до сих пор скучаю по этому кирпичику, какой-то наркоман меня мелкого отгопстопил) - и камера (выносная), и многофункциональный IrDa, и полифония....
А у друзей - опять телефоны лучше.... Samsung C100, Samsung T100, Sony Ericsson P800, Nokia 3650... Причём для самсунгов они делали прошивки...
А как я вынужденно расстался с этим чудным телефончиком (SE T300) - из-за нехватки средств взял себе Nokia 5210, а потом и свой первый смарт - Nokia 3650. Смарт был уже не самым современным, но для меня - мечта.. Яркий дисплей, блютус, инфракрасник, возможность ставить WAV на звонки, и камера =)
Но и с этими двумя телефонами в стычках с гопниками пришлось расстаться =( Обидно, обидно...
В это время у друзей уже были Моторолки - E398 - не телефоны, а мечта... Когда я искал по ним информацию, наткнулся на этот сайт... И занялся смертоубийствами =) Сколько раз я убивал мото своего друга - не посчитать, но всегда Мото восстанавливался и был ещё лучше, чем прежде! Я захотел себе МОТО!!! Но денег не было =(
Нашёл деньги только на б/у E365 - но когда узнал от друга, который занимался ремонтом сотовых телефонов, что это - нифига не моторола, а асер, глючит, падает и вешается, да и почитал обзоры - предпочёл всё-таки Б/У SE k500i
Но и сонерик пробыл у меня меньше года - хреновый джойстик, мало памяти и отсутствие блютуса сделали своё чёрное дело... У друзей тогда уже были RAZR V3i - и я, как любитель моноблоков, наконец-то взял себе НОВЫЙ SLVR L7...
Вы бы видели счастье в моих глазах... Всем своим видом я как бы кричал "ДА! У меня MOTOROLA!!!" Мне было 19....
Что я с ней за год только не сделал - и прошивал, и убивал, и делал свои монстры, свою графику... Даже копался в патчах.... К сожалению, ничего из этого я не стал выкладывать - ибо не готово было всё это....
Проходил с любимой элькой год... Всё хорошо, замечательно... Но тогда уже была A1200e - и я очень захотел её. Шло время, я натолкнулся на серии Motorola от NTT DoCoMo - и плюнув на A1200e, взял себе M1000 - классный телефон, редкий... С Bluetooth, Wi-Fi, и огромным ярким чётким экраном...
Но Symbian UIQ 2.1 практически не прошьёшь и вообще не кастомизируешь.... Но эльку я к сожалению продал... За год она получила кучу падений на асфальт с двух метров, каталась по лестнице со второго этажа в старом финском доме.... Несколько царапин на рёбрах...
Тогда меня как раз откомандировали в Москву, и я решился - сходил в фирменный салон Motorola в ГУМе и взял там MotoROKR Z6, польстившись на мощный процессор, шарповский экран и мою любимую ОС Linux.... Не пожалел, до сих пор в восторге...
Но комплект ROKR Z6 был неполным без Motorola S9, и я купил и её.... Сейчас у меня Z6+S9, а у друзей нокии и коммуники на виндах... И когда мне говорят, что Motorola - глючный и тормозной телефон (даже бывшие тестировщики компании Motorola) - я просто протягиваю им свой телефон с фразой "Воспроизведи хоть один глюк или тормоз!"

Теперь я в ожидании взлома RSA на Z6, потому что тогда я смогу собрать нормальный человеческий SSH и работать с серверами, даже когда еду в метро или в наземном транспорте, в электричке или поезде.... Ибо Linux - это лучшая система, с помощью которой можно телефон превратить в практически КПК...
А что касается моих друзей - они все перешли на нокии и смарты SE. Но знакомые, которые любят скорость, качество, красоту и индивидуальность - все используют Motorola и ходят ко мне затем, чтобы сделать свои телефоны эксклюзивными... Мой авторский контент я делал только для этих телефонов и своего, конечно.

И я могу смело заявить - я не променяю Motorola ни на один телефон или смартфон! Хотя Neo1973 (openmoko.com) - кажется достойным кандидатом, но он будет вместе с Moto, и только с Moto!

Вот такая вот МОТОжизнь =)

Кстати, именно Motorola L7 была свидетелем получения мной красного диплома =) Школу закончил на 4.5 - и тогда у меня была Nokia 5210 =) Отсюда вывод, совпадающий со слоганом Moto - Motorola: intelligence everywhere!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 30.5.2008, 13:50


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 483
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 400



Тему закрывать будем или пусть пишут сюда вне конкурса?

Сообщение отредактировал pahan_tver - 30.5.2008, 13:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vilko
сообщение 30.5.2008, 14:00


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



Оставляй.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
N_town
сообщение 31.5.2008, 2:59


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 28.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 142 729
Модель телефона: L7e, ASUS P750
Прошивка: 1AR, 08.01.0AR, 44R

Рейтинг: 31



1ый курс... 4ое марта 2004года... эту дату помню всегда!
первым моим телефоном был легендарный C350L! полифония! цветной экран! gprs! ну что еще надо для полного счатья!
до этого как-то так сложилось что "общался" только с моторами... у брата был T192, у друга в универе T190... первый семестр жил без сотки... хватало и домашнего телефона
зимние каникулы... вернулся домой из дома smile.gif (у меня тогда было 2 дома... в новосибе учился и жил, домой, в коршуниху, ездил на каникулы)
брат в это время взял себе синий (матовый такой) C350... взял его в руки и не мог выпустить... такая классная вещь!
не прошло и месяца как я стал счастливым обладателем C350L! черное, блестящее чудо! 4ое марта 2004 года! выбирал между сименсом C60 и этим красавцем. но честно скажу, хоть и выбирал, но душой уже был на стороне мотора (тем более и стоил он заметно дешевле сименса - 3400 против 4 с лишним у С60)
после этого были бессонные ночи в Snood21, в Astrosmash, в MotoGP... часами сидел в вапе, лазил по чатам...одной счастливой ночкой набрел на wap-robin.ru... и мир перевернулся!
оказалось как много можно сделать с телефоном практически своими руками! и понеслась!
симы... опкод... компа тогда не было, поэтому все решалось только в опкоде... симы стали ключевым моментом в решении: "МОТОР - НАВСЕГДА!"
и однажды не по тому оффсету ввел не то значение, все в телефоне стало набекрень. пришлось взять ноги в руки и полететь в универ, только там был халявный инет. нашел архив симов для 1ar... а потом полчаса вбивал вручную 32ой сим через опкод smile.gif
с появлением компа старичок С350 (тогда он уже 3ий год работал безукоризненно) стал работать на 2 фронта: модем и собственно звонилка
настало время для нового телефона, на 4ом году жизни С350 был достоин отдыха
новый телефон конечно же мотор! L7! да... дизайнеры моторолы не зря получают свои кровные! такого стиля не было ни у одной фирмы!
к сожалению, эта семерка не долго у меня продержалась... по определенным обстоятельствам около года назад мне с ней пришлось расстаться и около суток проваляться практически без сознания... smile.gif
и снова C350... как-то зашел в магазин, посмотреть телефоны... L7e... надо же! в кармане случайно оказалсь зарплата! а спустя полчасика в кармане уже оказался L7e smile.gif
искал на яндексе обзоры уже новой семерки... на верхних строчка обозначился motofan.ru
и снова переломный момент! скины... ява... снова симы...
летом кроме работы делать нечего, кто на каникулы уехал, кто еще куда... свободного времени куча! начал редактировать smg под себя, дрм, лэнг...
все никак не мог собраться пойти купить T6... и однажды свершилось! СОФТ-ТП на L7e!!! МЕГА-РЕСПЕКТ тебе, Osta!!!
уже который раз, окончательное и бесповоротное решение: "МОТОРЫ - НАВСЕГДА!!!"
монстры... рефлеши... патчи... убитие телефона... поднятие телефона... снова патчи, снова прошивки, снова убил, и снова поднял!
эх... об одном только жалею... что программка повышения тактовой частоты процессора была первоапрельской штукой Osta biggrin.gif

и теперь у меня дома музей моторов: С350L лежит, тихонько трудится как модем, L7e просто лежит... на смену L7e пришел Z6...
будем надеяться что на Z6 недолго осталось РСА жить smile.gif мотофан над ней еще поиздевается biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scramble
сообщение 1.6.2008, 17:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.10.2006
Из: Казань
Пользователь №: 101 716
Модель телефона: L7 + E398 + V3i

Рейтинг: 0



Моя история началась с L7) на день рождения подарил отец, в первый же день поставил свой первый монстрпак) L7 sity wood) в общем прошил этот телефон раз 50 может больше, тп делал... Закончиться история телефона могла в ведре с водой) Только в сц помогли, ни одна кнопка не работала, экран в разводах... После Л7 появился е398) Вот этот телефон навека, делать можно с ним всё что хочешь) потом появился в3ай, но я сторонник телефонов с хорошим звуком, так что Л7 и в3ай пылятся на полочке, ждут своего часа) а 398 лежит сейчас передо мной на столе и готовится к покраске перманентным маркеромsmile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Demonognis
сообщение 16.6.2008, 19:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.6.2008
Из: Херсон (Украина)
Пользователь №: 174 693
Модель телефона: SLVR L7
Прошивка: ACR_RB (Samael 4.3)

Рейтинг: 0



Мой мобильный опыт не так уж и разнообразен как у некоторых МотоФанов, но я теперь с Motorola навсегда. Все началось с тупой Nokia 2650. Памяти там было всего 2mb, экранчик хоть и цветной но маленький, небыло конекта к ПК. Поганял пол года и увидел у друга, C550-й Мотор. Камера, 32-х иструментальная полифония, USB-интерфейс.........вобщем махнулся с ним телами (мой преглянулся его маме). Батарейка пользованая была, корпус слегка подгулявший. Купил Моторчику "костюмчик" и батарею. Через пару дней тел изза этой же батарейки, сгорел. На выпускной в школе, родители подарили Siemens CF75. Конечно новая мобила покруче "трудяги" была. Через год этот драндулет мне в печенки залез и я решил подкопить денег на что-то новее. Увидел в магазине SLVR L7, он мне так в душу запал, что я решил: "Мое!". Теперь юзаю этот, недавно перепрошил и доволен! Лишний раз убеждаюсь что лучше тела чем Моторола нет. shuffle.gif thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 17.6.2008, 21:32


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



началась моя мото-история с танка... Т2288! в 2003 или 2004 мне его подарили родители. радовался как ребенок! (собсно я им и был - 5й класс smile.gif) ходил я с ним может года два... завидуя одноклассникам с трубками с камерами, цветными экранами... бррр... в каталоге увидел моторолку л7... сразу запала в душу) и собсно летом года наверное 2006-го мне подарили мою мечту - L7! довольно долго я пользовался им, ничего не подозревая о прошивках, скинах, патчах... до февраля 2007-го. тогда я в инете наткнулся на этот форум biggrin.gif почитал инструкции... скачал софт, проверил, можно было шить. а наследующий день, помню тчо это была пятница, мою семерку сп..дили... вот это было огорчение) примерно месяц я ходил с танком Т2288, а что делать? связь нужна)) и однажды после школы мои родители устроили сюрпрайз - мы поехали в эльдорадо и на стенде с мобилами я увидел L6, которую так хотел мой лучший друг. мне тоже понравился этот телефон, да и другу насолить по приколу =)))) но проходил я с ним неделю с небольшим, за это время он успел вместе со мной побывать в Чехии. оказалось, что мой отец купил на рынке б/у L7 и когда я приехал, я забрал ее себе. нуууу, понеслось)) скины, ява, скины, ява... тогда еще не умел ставить патчи и прошивать телефон... а руки чесались... и собственно однажды я решился. помню что платформа была DCR. пытался прошить что-то кажется на ACR - почему-то не получилось... а т.к. я тогда ничего не умел, отнес мото-друга в СЦ. по возвращению я дал себе клятву больше не шить трубу, но затем они и существуют, чтобы их нарушать)))) в общем еще пару раз я его запорол, но это неважно. в один прекрасный день я решил попытаться поставить патч. нихрена не вышло, трубка в буте, а денег на СЦ и мозгов на самостоятельное восстановление НЕТ!!!))) ну че - эмуляция утопления телефона))) а все-таки он не убивается! через пару дней я решил попробовать его восстановить и скачал MotoSymbian. на этот раз все получилось! и я снова радовался со своим телефоном! после этого многое я делал с ним... прошивки, патчи, их было очень много... однако телефон и по сей день жив и лежит у меня на коленях, а в гарнитуре играет Papa Roach=) пусть у него состояние уже не то, но все же он жив и он мой! и похоже, что это судьба=)

простите что так долго)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WOLF_DJ
сообщение 18.6.2008, 17:58


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 25.8.2006
Пользователь №: 96 342
Модель телефона: MOTOR E2!
Прошивка: E2 KZ

Рейтинг: 2.5



После того как в моей жизни побывал МОТО Е398, я понял что с МОТОРОЛАМИ я нирастанусь никогда... т.к. это просто ОФФИГЕННЫЕ ТЕЛЫ! clap.gif clap.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LCF
сообщение 19.6.2008, 13:09


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 145
Регистрация: 23.9.2005
Из: Мурманск
Пользователь №: 52 465
Модель телефона: iPhone 3GS + V3xx

Рейтинг: 331.5



Эх... Ностальгия... smile.gif
10 октября 2005 года.
11:00. Продан Samsung x600, купленный тремя месяцами ранее. Ощущаю ужасное облегчение от продажи этого "туповатого" телефона.
11:15. Стою около центральной Евросети города Вологды. Льет дождь. Захожу. Без колебаний подхожу к SE Z600i. Долго присматривался к этой модели. Нравилось почти всё, за исключением камеры (которая там была QVGA - 320x240). Раскладушка, цветной дисплей... Подержал в руках, повертел... Понял, что нравится. Ну, думаю, беру. И тут мне девушка-менеджер предлагает посмотреть Motorola V500. Ну, думаю, почему нет! Выбор-то я уже сделал! smile.gif Она достает его из коробочки... И мой взгляд окончательно прикован к этой мобилке! Приятный на ощупь пластик, большие кнопки... Параллелно выслушиваю его характеристики и удивляюсь: всего за 6499 и Bluetooth, и поддержка MP3, и VGA-камера! Даже кабель есть, что в те времена была большая редкость! И тут... Тут девушка нажала кнопку включения! Эти яркие, насыщеные цвета! Высокое разрешение экрана! Поразительно! Я тут же забыл про Z600! Еще через 15 минут началась моя (М)ото-жизнь...
Про опкоды я ничего не знал. Лазил по сайтам, искал мелодии... И наткнулся на Мотофан! И вот начались эксперименты! Прошивки, симы через P2Kman...
Прожила она у меня без малого полтора года! Потом я наткнулся на V635... Там и карта памяти, и скины, и камера 1.3Mpix! Денег на новую тогда не было... Пришлось купить б/у...
Она была слегка побита. Но зато корпус металл! Мне тогда это очень понравилось. Скины, прошивки... Вот тогда я загорелся озвучкой клавиш, как на Самсунгах! Мне это очень нравилось. И вот, я натыкаюсь на тему, где описан способ через симы активировать эту функцию! А заодно и приложены сами звуки... Я тут же активировал функцию, залил звуки, перезагрузил, и... И ничего! Звуков нет! Как я тогда огорчился... Полез в патчи... Там как раз был выложен сходный патч, который должен был действовать на все моторолы! Было страшно... Сделал всё по инструкции... А телефон не включился! Меня прошиб холодный пот. Как так? Ведь всё по инструкции! Всё должно было работать! Поэтому бэкап и не делал... Тогда была создана моя первая тема... "Помогите! Убил V635!". Излазил кучу сайтов, но нормальной инструкции по восстановлению так и не нашел... Трое суток не спал... Всё пытался восстановить, пока не помог товарищ с Yo(M)oto. И телефон тогда запустился! После этого был написан мануал по восстановлению Vx00 и V635, который существует и по сей день wink.gif А V635 в последствии была перекрашена в чёрный цвет и работала еще около года и не продана...

Сейчас же являюсь счастливым обладателем двух чёрных RAZR'ов: первого (V3i) и второго (V8) smile.gif . Чего и вам желаю wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K_a_m
сообщение 20.6.2008, 12:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 122 375
Модель телефона: e398, z6
Прошивка: 49r ,WK Tools 2.8

Рейтинг: 11.5



Вот моя мотоистория.
Шёл 2006 год. Лето. Очень хотел на днюху себе новый телефон. Хотел что бы звук был офигительный. Искал отзывы на всякие телефоны. И вдруг мне попался е398. Говорили хорошие звук, светомузыка, удары под музыку. Тогда я считал что Motorola не удобный телефон, но всё же рискнул. Пошёл в Беталинк. И вот беру его в руки и первым делом включил музыку. Ощущения были незабываемые. Телефон вибрировал под музыку. Причём вибрация была хорошо ощутима. Подумал подумал и взял. Где-то пол года ходил со стандартной прошивкой. Пока один мой знакомый не сказал про этот форум. Зашёл. Скачал нужные программы, прошивку и решил поменять платформу на 373. К сожалению неудачно - при прошивки провод отсоединился. Ну пробую зайти в boot - заходит. Подключаю к компу не видит. Ну сдал в СЦ. Там мне перепаяли разъем и прошили заводской прошей. Обрадовался, но так как был ещё под впечатлением решил телефон не прошивать. Прошло где-то 6 месяцев и я всё же решил прошить телефон. На этот раз удачно. С тех пор часто менял прошивку и всё нормально. Но как то раз ошибся в опкоде и телефон не включался. Но я прошил фул бекапом и он заработал. Ну вот мне подарили z6. Выбирал я его, так как очень хотелось Linuх телефон. И решил прошить его по старой доброй традиции через F&B. Скачал профиль и прошил - телефон перестал ловить сеть и определять прошивку. Задал вопрос на форуме. Мне сказали что нужно было прошивать через рсд. И я прошил. Всё заработало. Теперь у меня две моторолы:у398-для музыки, z6-для всего остального.

Сообщение отредактировал K_a_m - 20.6.2008, 12:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Да Багг
сообщение 24.6.2008, 17:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98 941
Модель телефона: Siemens ME45we

Рейтинг: 0



Первой была (и до сих пор остаётся живой) M3788, 14 сантиметров (с антенной 17) и 170 граммов, и с прекрасным качеством приёма. Найдена была другом в сугробе зимой 2003 года, без аккумулятора и задней крышки, и отдана мне за ненадобностью. Присобачил специальную крышечку из трёх слоёв сантехнического скотча на тканевой основе, а под ней скрывались 4 NiCd пальчиковых аккумулятора по 1000 мАч. Как средство связи телефон устраивал почти полностью, не хватало вибры, в общем-то, да немного напрягало то, что для зарядки батарейки приходилось вынимать и втыкать в зарядное устройство на целую ночь. Сейчас купил нормальный аккумулятор и зарядник, но телефон лежит дома просто так, в память старой долгой дружбы.

На смену ему в своё время пришёл Philips Fisio 120, но он тут не в тему, поэтому перейду к следующей Мотороле — С200. Прослужила она чуть больше полугода, ничем особенным не запомнилась, кроме игры «змейка» и удивительно корявого русского шрифта. Была сменена Алкателем ОТ331, прожившим 4 месяца и похищенным гопниками. Потом ОТ355, до сих пор живой и здоровый, но в какой-то момент надоел и был сменён восхитительным изобретением человечества — неубивайкой Siemens ME75. Лето 2006-го я проходил с этой штуковиной, ронял его в песок, разговаривал под дождём и под душем, но захотелось чего-то нового.

И взгляд упал на самую, оглядываясь сейчас назад, любимую и качественную трубку — работягу-умницу Motorola V360. Именно с неё началось мотоувлечение, и сколько радости было после первой удачной прошивки, могут представить только те, кто испытывал подобное. Постоянные заливки скинов, шрифтов, монстров, чего угодно продолжались почти год, а затем какая-то адова сила поработила мой мозг и заставила купить красный Samsung E200, но сравнительная с моторолой его деревянность стала слишком серьёзным испытанием для нервов, и через две недели он был продан, а на вырученные деньги с добавкой куплен синий L7e, это сентябрь 2007. И снова радости полные штаны, напрягала необходимость железного тест-пойнта для установки монстров, но затем, как мы с вами знаем, она отпала, и всё понеслось по новой. Но всё-таки что-то потом снова стало не так, чего-то ещё такого захотелось, купил старушку V80 и продал сливер.

Месяца не прошло, как с небес свалились лёгкие деньги за халтуру, и посещение салона связи по дороге домой обернулось коробкой, внутри которой лежал потрясающей красоты чёрно-оранжевый слайдер — ну, мотофаны знают, о чём я. О, экран! О, процессор! О, встроенная Опера! О, адресная книга невообразимых размеров! О, отчёт о доставке смс по умолчанию всегда, без манипуляций! Два месяца продолжалась эйфория, но стала разбавляться одной досадной проблемой: при полном палкометре мне приходили смс с уведомлениями о пропущенных звонках. Симка перетыкалась в другие трубы, там такого не было. Продал Z6 другу, у которого медным тазом накрылась Nokia N72, у него таких проблем вроде на данный момент нет, хотя оператор и даже тариф один и тот же.

А я третью неделю уже хожу с преемницей V360 — скромной и непритязательной серенькой W510, и доволен на данный момент очень даже. Ей бы монохромный внешний экран — цены бы не было, честное слово. Хотя и с маленьким цветным жить можно.

В общем, наверняка и следующим телефоном будет чтотомото. При всей лояльности к другим маркам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 25.6.2008, 16:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



собственно моя мото-история продолжается! в понедельник неожиданно понял, что очень хочу Е398, просто дико! ну взял деньги и поехал на рынок. купил одну из двух некомплектных трубок. в тот же день скачал Black Angel v3.0, но кабеля не было, поэтому пришлось вчера купить кабель. в общем прошил и теперь радуюсь! Е398 - рулез)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mbv06
сообщение 26.6.2008, 7:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 9.3.2007
Из: Украина
Пользователь №: 126 108
Модель телефона: Galaxy S21 Ultra 16/512
Прошивка: 11

Рейтинг: 255



Мой первый телефон это был Mitsubishi Trium Mustral shuffle.gif Полифония была 4 biggrin.gif но ни одну песню не смог скачать.... Потом его продал и ходил полгода без телефона. Потом мне сказали что если будут такие .... оценки то купим телефон. Я чучуть не вписался в критерии, прошел новый год (я до этого в инете посмотрел кучу телефонов) и я посмотрел что мне хватает на телефон Motorola C380. Я очень был рад.... но радость продлилась не долго, когда захотелось закинуть мелодии..... Скачал я Bezols's P2KTools P2K_Toolsно на SP1 были проблемы с "составным устройством USB" потому ничего не получилось... Потом не удалось скачать Mobile Phone Tools.... Нашол глюк с памятью и всё было класно.... Потом принесли на продажу телефон Samsung C230, он мне так понравился (не знаю почему) , и я продаю свою моторолку и купляю Samsung C230. Как я в нем расстроился.... Когда узнал что ик-порт не передает данные на другой телефон и не принимает thumbdown.gif Потом оказалось что не читает mmf больше 40кб, это уже вообще было. Потом отец купляет себе Samsung X200 и ходит с ним, а я с с230.

Уехал я на море, когда приехал мне предлагают х200 и я сразу его беру! В он громко звучал! но не было вибро когда играет мелодия....
Пройдя где то полгода я увидел что продают Samsung X100. Я беру себе его, а х200 отдал отцу. Вот х100, телефон который я первый прошил. Много было радости... Но потом он начал больше и больше зависать и т.д. И я забираю х200 у отца и отдаю ему х100.... ( Мне не хватало в х100 громкой связи... biggrin.gif дисплей меньше ) Я с ним проходил меньше месяца (проходил бы больше если он не был Agere sad.gif ) И продаю его...

(((Принесли телефон с380 попросили продать, я думаю а его что нельзя прошить.... Тогда я ничего не знал про моторы. Первый раз прошил удачно, начал искать модифицированную прошивку нашел прошивку(типо там памяти больше) но там не хватало одной CG я прошил и телефон в ауте sad.gif Целую ночь я сидел лазил по сайтам но всё таки сделал... )))

Проходит "НОВЫЙ ГОД" И я приметил себе телефон Motorola MPX220. Но найти его негде не мог... Вот захожу в магазин и вижу два телефона которые подходили мне по цене (смотрел только на Моторолу) это была Motorola V360 и Motorola E770v, Стоял и Е770, Е1, но они были дороже... ( Мне больше понравилься Е770 чем E770v (Магазин торгует восновном телефонами которые сделаны в Польше, половина и месяца не видержует(если выдержует то работа.т ужасно) половина долго работает. Вот сказали один с Польши скорей всего Е770 и один нормальный E770v) Приносили оттуда телефон V360 который сам входит в бланк когда хочет Я долго был в раздумиях что взять.... В Е770 БЫЛО ДВЕ КАМЕРЫ это +, и как я думал два динамика для прослушивания музыки...

И вот 11 Января 2007г Я купил себе E770v clap.gif Гарантия была только от магазина на 6 месяцов (Можно сказать что вообще не было) Я не мог им нарадоваться... Но в первый же день заметил что нне работает блютуз sad.gif Бродя просторами инета я наткнулся на сайте e770.kiev.ua . И в первый же день я свой телефон прошил smile.gif

Я взял получается Е770v а отец V360. Я очень был доволен что не взял V360, ТАм они все были с бутом 09.02

Сообщение отредактировал mbv06 - 27.6.2008, 6:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ANDS
сообщение 27.6.2008, 9:56


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 11.10.2007
Из: КузБасс
Пользователь №: 150 256
Модель телефона:   
Прошивка:
Победитель конкурса 2008


Настроение:




Рейтинг: 225.5



Первый мой мото был c550. Тогда я в общаге жил. Взял его б/ушный, у чурок без динамика, потом конечно воткнули родной, но по началу разобрали кометовскую колонку, выдернули оттуда поменьше динамик и примотали к мото... Вот это был звук..) Правда карман отвешивал..

Добавлено позже (27.6.2008, 19:25):
После с550 у меня были только мото. C350, C115, C117, V300 - Супер. она вообще целый год была, пока не сгорела в пожаре, но я её воскресил. в новом теле от V600 :) И комп я взял, кстати из-за мото.

Добавлено позже (27.6.2008, 20:03):
Он и сейчас только для мото. Как-нить скрин выложу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
***SNAYPER***
сообщение 1.7.2008, 7:06


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 16.2.2007
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 122 627
Модель телефона: Motorola Photon 4G

Рейтинг: 7



А вот и моя история! 5 лет назад родители купили мне Motorola C650! по тем временам хорош он был)
Про прошивки даже не задумывался, лишь удалил из него всё стандартное. Ходил я с ним 2 года, после чего перестал работать miniUSB порт( телефон был отдан младшей сестре, я мне купили Е398!!!! это был супер телефон!!!!через неделю я, захотев прошить его, как написано в инете, качнул какую-то стрёмную прошивку (изначально нерабочую, но я этого незнал) и прошил телефон...3 дня сидел на диалапе, рядом лежал мёртвый новый Е398...но на 4-ый день попробовал залить другую прошиву и он воскрес!!!!!Е398 пользовал чуть больше 2-х лет, кидал, жёг, топил, шил по неск раз в неделю, а ему хоть бы что! но как-то раз, телефон, подключенный к заряднику, упал с кровати (30 см от пола) и у него отказала вся клавиатура(((в ремонте сказали искать донора( примерно в то же время мой знакомый нашёл на улице еще один Е398, в котором центральная плата была сломана пополам...
и вот я выложил объявление на форум о продаже 2-х полных трупов((( но нашёлся добрый мастер, который поменялся со мной на ОТЛИЧНО РАБОТАЮЩИЙ MOTOROLA MPx200! да, нехватало камеры и синезуба, но зато был мощный функционал!)))) MPx200 жил у меня полгода, потом пришлось продать, купил КПК, а с мобилами начал заново...Philips 9@9++, Nokia 6070 & 6080, месяц назад купил N70, но наверное скоро продам, т.к. увидел МеГоЗаЧоТнЫй Motorola A1200e........
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ty3ik
сообщение 1.7.2008, 23:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 96 660
Модель телефона: 2 E398, x600
Прошивка: ArtFleX 6.4

Рейтинг: 6.5



Этот мой рассказ получил первую строчку в ежедневном рейтинге обзоров на Хелпикс ру за 22 июня 2008 г. clap.gif
Постоянная ссылка на сей опус.

Телефон-магнитофон-конструктор


Как все начиналось

Пару лет назад подыскивала я своему мужу подарок - сотовый телефон.

Я помню, как он заинтересовался, видя мое чтение книг на Сименсе М55, в то время как у самого был Сименс А60, поэтому для "кровати-читальни" нужен был аппарат, наиболее приспособленный к чтению, а следовательно, поддерживающий Яву и имеющий хороший экран и кнопки. От себя же добавила пожелание нормального бренда (больше вероятности того, что основные проблемы, буде такие попадутся, легко можно решить через интернет, а чем модель распространеннее - тем легче найти ответы) и нераздражающего дизайна - не хотелось бы видеть в доме аппарат, вызывающий глухое бешенство. А еще хотелось бы не слишком большую цену, следовательно, новинку лучше не брать.

Показывала Nokia 6021 - не понравилось моему мужику пустое место внизу под клавиатурой. Да и экран маленький в то время был у Нокий среднего класса. И с нестандартным разрешением. Больше я Нокий не искала - видела "в действии" Нокию 2650 ("прокладка") - у одного двоюродного брата, 6230 - у другого, и у племянника 6030. У всех была пылииищааа под экраном!!! Даже мой Сименс М55 такого себе не позволял. А еще сыграло против то, что у Нокий было ограничение на размер файла явы. "На фиг, на фиг" - последовала реакция.

Самсунги отвергла сразу, даже и не предлагала посмотреть - знала по обзорам Хелпикса, что ява у них в основном ставилась через WAP, выделялось на нее не все место в памяти телефона, а только малая часть. Какие глупые ограничения... После сименсовской вольницы это казалось идиотизмом.

Осталось присмотреться к популярным Моторолам.

Тем более, что я помнила как-то вскользь брошенную фразу, что вот "Сименсы пробовал, Нокии пробовал, вот бы еще Моторолы получше узнать".

Уходящая модель

По количеству хороших отзывов на Хелпиксе в числе первых была E398. Вид ее был очень приятен, разрешение экрана, по отзывам, наилучшее для чтения на тот момент, было 176*220, производство - Sharp, Ява вроде бы поддерживалась, нареканий к модели встретилось очень мало, а в комплекте прилагались карта памяти, наушники, зарядник и шнур для прошивок (к Сименсу такой шнур надо было покупать отдельно).

Возможность перепрошивок была бонусом. Кто-то говорил, что сименсоводам и не снился такой простор возможностей, который предоставляет Моторола. Вот и питала некоторую надежду на то, что супруг заинтересуется перепрошивками, а я на это посмотрю. Программист, фигли ему. Бояться не должен. Немного, правда, цена превышала мужнин психологический порог в 150 баксов, за пределами которого было уже "баловство, а не телефон", но покупала-то я. И подарок!

И, похоже, я чуть не опоздала - эта Ешка уже постепенно исчезала из магазинов. Ее не было в одном, в другом... Наконец нашла в одной из "Евросетей". Ничего другого не выбирая, после краткой проверки я потащила коробку домой.

Мацаем ручками

- Вот! Это тебе! Но учти, что он "не для домохозяек".

- Так это что - если я мою пол, значит, этот аппарат не для меня?

- Да не... Просто он технически продвинутый, шить можно. Только с зарядником поосторожнее - ребята в обзорах рассказывали, что расшатывали гнезда.

- Ну-ка... Ух тыыы!!! Моторола!!!

Сидим, смотрим... Очень понравилось покрытие софт-тач (так вот оно, оказывается, какое - как бархатная резина ). Экран - ого, здоровый какой. Маячки сбоку. Звук! - "Да ты потрогай, как он вибрирует! Вещь! А если чуть пальцами стукнуть - послушай! Пластины звенят, ага. Во дают мотороловцы..."

Хорошая задняя крышка - по сравнению с задней крышкой Сименса М55 крышка Моторолы была как задраенный люк подводной лодки против садовой калитки. smile.gif

Характерно, что тел бережно относится к симкам. Кладешь ее чОтко в ячейку и сверху специальной дверцей прижимаешь и задвигаешь. То же самое с картой памяти. То, что нет "горячей смены" карт памяти, - нисколько не заботит и не огорчает: меньше в аппарате отверстий - меньше пыли.

Прикол был с индикатором освещенности. В какой-то момент заметили, что клава то подсвечивается, то нет. Поднесли к лампе, полезли под стол. Закрывали пальцами разные участки телефонного корпуса и наконец нашли, где этот индикатор находится: сверху, в правом динамике!

И вот пришло время познакомить Ешку с компьютером и таки залить книжки для почитать. Оказалось - с явой не совсем так просто, как показалось. Надо было где-то что-то поправить, залить какую-то подпись или сертификат на ReadManiac, чтоб телефон дал ему "расхаживать" по своей файловой структуре до папок с текстом. Тут уж я наслушалась...

- Блин, ну почему такие сложности?! Неужели нельзя было как-то по-другому сделать? А то какая-то кЪява, блин... Сименс надо было брать, Сименс!

В общем, поворчав, муж быстро нашел в интернете описание того, что надо сделать, живенько настроил все, что хотел, на свой вкус, сделал так, чтоб фото звонящего было больше, чем на заводских настройках, наставил на звонящих портреты и мелодии, закачал тексты и на этом закончил.

Когда спустя какое-то время я его спросила, почему не настраивает телефон дальше с помощью любительских прошивок, - получила чисто программистский ответ: работает? устраивает? - не трожь!

Телефон устроил его целиком и полностью - чего и хотелось.

Где-то полгода спустя

Есть у меня одна любимая песня. Красивая и грустная - "Последний из могикан" одной малоизвестной группы. Около часа передавала ее 6 мегабайт уже с другого Сименса - CX75 - на Мото398 по "голубозубу", только чтоб послушать ее на этом аппарате. Дело было на прогулке - весна, запахи, мы гуляем, а наши телефоны трудятся, передавая друг другу байты. И вот, наконец, ее можно воспроизвести! Я знала, что битрейт ее превышал перевариваемые "Мотором" 192 единицы, но таки запустила на прослушку. Понеслась в небо мелодия, красиво зазвучал мужской голос, я в трансе остановилась насладиться звуком, и тут... раз затык! и еще раз затык! Кайф был поломан, дослушивать не хотелось. Досадно, да.

Я, конечно, могла слушать и на Сименсе CX75, там даже прикольно как-то получается музыка без басов. Вырезает Сименс их начисто как класс, но высокие не задирает - довольно интересный эффект выходит, голос слышен четче. И битрейт Сименс жрал любой.

А мне уже чего-то хотелось. Чего-то такого... Ну конечно, чтоб было похоже на Ешку... Ну просто так. Попробовать, ага. Получить в личное пользование и попробовать.

Желание потихоньку оформлялось, оформлялось... И оформилось окончательно, когда я в очередной раз прохаживалась по Царицынскому радиорынку. Это я люблю - ходить по рынкам и смотреть на мобильники - какая модель насколько облуплена. Сразу понимаешь, у какого телефона какие слабые места. То краска стирается на углах до серой пластмассы, то пимпочки на джоях слетают, то шильдики отклеились, то пылища под экраном, а то и отпечатки пальцев - видимо, разбирали.

И тут взгляд останавливается на Ешке. На бумажке написано - "комплект". Типа не ворованная. Состояние обычное такое, на четверочку - чуть обшоркан экран, чуть джойстик полысел, а в остальном - вполне себе приемлемо. Четыре тысячи. Эх, неплохой аппаратец... Пересчитываю наличные - не хватает. Хочу идти дальше - а не могу! Смотрю, любуюсь. Выскакивает веселая девушка-продавщица - купить хотите?

Я-то, конечно, хочу, не вопрос, давно уже хочу, а вот купить решила только сейчас, но... Говорю:

- Да денег не хватает, тут четыре, а у меня только 3800 с чем-то.

- А забирайте!

Начало карьеры

Итак, вполне работоспособная Ешка в полном моем распоряжении! Радости полные штаны! Бросаюсь в интернет собирать сведения о скинах, прошивках, моддинге... Два месяца читала инфу по разным источникам.

И тем не менее грохнула его в первое же подключение к компу sad.gif .

Счас расскажу, как.

Очень захотелось поставить скин Transilvania. Нашла инструкцию по загрузке скина в телефон. Поставила прогу P2KTools, муж поделился драйверами телефона и шнура. Создала по инструкции папочку в определенном месте файловой системы, с нужным названием. Закачала туда файлы скина, перезагрузила телефон...

Погас-то он благополучно, но при включении, не успев и пропиликать приветственную мелодию, потух снова. Медленно, страшно и чересполосно...

В ужасе, чувствуя, как седею, попыталась включить его снова. Результат, конечно, тот же самый. Панически подсоединяю к компьютеру, чтоб выдрать из тела эту злосчастную папку со скином, но программа, конечно, уже не видела умирающий телефон. Ну что, выхода нет, надо шить. Быстренько нахожу какую-то инструкцию по прошиванию и делаю кучу беспорядочных действий.

Тел перестает даже включаться.

Допрыгалась.

В руках лежало мертвое тельце, а я корила себя последними словами - красоты, блин, ей захотелось! Загубила работающий аппарат! Как правы программисты: если работает - не трогай!

А перед тем как потрогать - делай бекап.

Бекапа, конечно, у меня не было.

И все это - из-за одной долбаной папочки! Да Сименс бы и не чихнул! Хоть завали его этими папками по самую макушку файловой системы!

На следующий день с утра я плотно села за комп, нашла удобный и понятный форум по Моторолам и... Думаете, зарегистрировалась и создала тему с названием "ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!11111"? Фигушки!

Не может быть, что я одна с такой проблемой, поэтому подошла к делу обстоятельно, внимательно прочитала тему про убитые телефоны с очень подробными двумя мануалами администраторов о том, как воскресить тел, не имея родного бекапа, и как восстановить родную зону телефона PDS, без которой он работать не будет. Скачала программы для этого дела - RepStudio_Demo и https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=143 Flash&backup версии 2.62, взяла у мужа его тел под честное-пречестное слово, что беру не на прошивку, а всего лишь чтоб слить его бекап xexe. Восстанавливаю "Репой" свой PDS и "Флешбекапом" заливаю его вместе с мужниным бекапом на тел...

Телефон ожил!!! Правда, показал все данные именно мужниного телефона - все контакты, даты, картинки, что он заливал на свой аппарат. Так забавно ...

Правда, прошивка сменилась с "несколькоцифр-59R" на другую - "несколькоцифр-95R", так это даже к лучшему - она новее.

На форуме, который мне так помог, я зарегистрировалась, чтоб отблагодарить, научилась ставить "спасибки" и оставила свой первый в жизни пост - описала убиение телефона, способ воскрешения и соображения по поводу того, почему так вышло. Получила отличный совет ставить скины прогой SkiMan (SkinManager), сама некоторым помогла советом по воскрешению телефонов, так на форуме и прижилась.

Никогда до этого форумов не любила, ими не интересовалась и считала посещающих их пустыми болтунами. Но этот... У него поразила обалденная домашняя атмосфера, сдержанный дизайн, приятные люди. Со многими из них я перезнакомилась, и всего лишь за полгода друзей у меня появилось столько, сколько не было прошлые почти 40 лет.

Научилась пользоваться "аськиными" клиентами, хостингами картинок и файлохранилищами.

Швея-мотористка

Спустя какое-то время я собираюсь с духом и ставлю на свой телефон монстрпак "Motomadness". Оооо... это нечто!

При включении передо мной оказался совершенно другой аппарат!

Куда только делась красноватость экрана? Откуда взялось столько звука? Как сильно изменился шрифт, иконки батареи и антенны! Шикарной стала анимация меню - полноэкранной, ее перерисовали заново с нуля и со вкусом. Улучшилась фотосъемка, добавилось видео. А как он вел себя при поступающем звонке! Как новогодняя елка - мигал клавиатурой, экраном, фонариком. Орал очень громко.

Им я попользовалась несколько месяцев, сменила корпус на новый, после чего взяла себе в каком-то телефонном сервисе аппарат, нулевой на вид, только джойстик налево туго срабатывал, а первый отдала брату, чтоб сменил свой Сименс А50 на этот.

Взамен брат подарил мне "в музей" бывшую у него и когда-то ставшую ненужной Моторолу М3788. Вот это махина! Ностальгически зеленые кнопки, маленький экранчик, внешняя антенна, отлично сохранившийся пластик. А вот меню... Я в него погрузилась и запуталась. Не могла элементарно выбраться, пока на помощь не пришел братик и не вытащил меня оттуда чуть ли не за уши xexe. Теперь понимаю, откуда взялись слухи о неудобности меню Моторол.

Поверьте, сейчас у "моторов" с этим делом все в порядке!

И опять я шла по рынку, но уже Савеловскому, неравнодушно отмечая "Моторы" Е398. Вот этот ободранный, вот этот с китайским корпусом, а тот облуплен налысо до пластмассы, вдобавок оторвана верхняя заглушка, вот еще один - притворяется новым, а корпус кажется родным, но я-то вижу, что матовость у него другая и сверху на динамиках не хватает решеточек (такое часто бывает после смены родного на чужой), и клава словно вздутая, будто подложили под нее что-то пухлое - кнопки торчат. А это... ого. Неужто нормальный? Не может быть...

Кручусь вокруг, осматриваю. И правда - идеальное состояние: ничего не оторвано, не протерто, кнопки целые, решеточки на месте, резина родная, даже джойстик не лысый и стекло без обшорканности. Только на шильдике внизу чуть-чуть обломаны края.

И к тому же - комплект! С коробкой, со всеми делами...

Убеждая себя, что "мне оно не надо, у меня уже есть такой", я отправилась дальше, но продержалась недолго - вернулась назад и купила его, уговорив свою совесть тем, что "если первый поломается, этот будет".

С прицелом на дальнейшие изменения в прошивке.

Надеюсь, дойдут руки до правки ленгпака, чтоб сменить обычные слова на свои - например, вместо "назад" - "цурюк", "поиск сети" - "хде сетка?", "сообщения" - "смски", ну и тому подобное.

В общем, живут они у меня, оба-два, несмотря на то, что имею коммуникатор. Когда при какой-то перепрошивке я вдруг убиваю аппарат, заливаю или бекап, или прошивку-реаниматор R373_G_0E.30.49R_for_all_image_boot. Правда, после таких действий надо подобрать один из универсальных PDS'ов, иначе может плохо ловить сеть и не держать батарея.

На одном стоит монстр от Art'а - R373_49R_&_Art_FleX_6.4 с кучей вкусняшек: воспроизведение MP3 с качеством до 320 kbps, отличный звук, убрана мелодия абонента с SMS, есть айтюнс, видеозапись, сняты ограничения на работу с системными файлами, есть полный доступ к файловой системе телефона (Java, Bluetooth, OBEX), установка явы из корня флешки, отмена проверки подписи мидлетов, иконка пропущенных вызовов в статус-строке, всего около 40 с гаком пунктов.

На втором - монстр Mpx398 DeLuxe. Из особенностей - имеет шесть шрифтов, может вибрировать при переходах по меню, совсем как SonyEricsson W810i на теме Orbit, скин напоминает меню коммуникатора...

На всех вдобавок стоят отличнейшие скины камрада vic66 - лучше я не встречала. Если кто интересуется - в Гугль-поиске забивайте слова "vic66 Eclipse", "vic66 Lazer NEW EDIT" - и обрящете.

Подбиваем итоги

Даю десятку. Снимаю балл за то, что нельзя никаким каком поставить мелодию на абонента с карты памяти. Только из телефона. И добавляю три балла за богатые возможности кустомизации. 12 баллов из 10 равняется 10.

За то время, что я пользовалась моими обожаемыми "Моторами", на любимом мною форуме я прошла путь от нуба, не умевшего ничего, до "должности" одного из администраторов. Скажи мне кто такое раньше - не поверила бы!

Кто знает, как бы сложилась моя сетевая жизнь, если б я не приобрела Ешку и не сломала бы ее. Не пришла бы за помощью на форум, не стала бы впоследствии V.I.P.ом, модератором и админом. Не приобрела бы интереснейших собеседников и друзей, не узнала бы нескольких сайтов и фишек, чтО они бы мне подсказали...

Я не могу отказаться от этих аппаратов. Предлагали их у меня купить - "зачем тебе столько, продай один" - не продала. Я тащусь от звука, от тактильных ощущений, от возможности сделать все как ты хочешь.

Куда расти телефонам неначального уровня - уже и не знаю.

Плеер, карта памяти, Ява, MP3 любые, кой-какая камера, экран еще более-менее актуальный - ну что еще надо? Новые телефоны не слишком далеко ушли от этого набора. Ну да, камеры стали по 3-5 мегапикселей (вместе с ценой xexe - по тридцать-пятьдесят мегацентов), процессоры шустрее, экраны шире. Это все количественные изменения. А дальше? А дальше идут уже смартфоны и коммуникаторы, добавляются функции GPS, Wi-Fi, внедряются сенсорные экраны.

Потолок достигнут? Не знаю. Посмотрим, что будет smile.gif.

P.S. А муж перешить свой телефон так и не дал, хе-хе...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lol2Fast4U(tm)
сообщение 6.7.2008, 14:22


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 614
Модель телефона: AnyDATA ASP-505A

Рейтинг: 28



LCF, с Yo(M)oto? Не я случайно?

Моя:
Давно. Не помню уже когда. Мне подарили Motorola Timeport P7389. Очень классный телефон. Красивый такой, ИК-порт, диктофон и голосовой набор есть)
Через год-два я решил брать новый телефон... Смотрел... Взял C650...
Прикольно - мп3 есть...Ищу там для него всякие там темы... Нахожу c650.org.ru smile.gif Поставил на него палитру прозрачную... Иконки новые не работали - прошивка была плохая... Прошивать не хотел - боялся гарантию потерять... Он много раз ломался (1 раз - из за злоупотребления "полезным багом" - память забилась до отвала...)
В общем потом продал его и купил Nokia 3200... Вроде прикольно - но на самом деле отстой.. На яву ограничение - 64кб на 1 игру... Меню жестко тормозит...
Потом взял Nokia N-Gage QD (она ломалась из-за какой-то программы! позор симбе! но игры прикольные были...)
А потом Alcatel OT-C552 (в добавок) - ради камеры.
Потом продал эти два аппарата - взял ровер M1. винда мобильная... прикольно но тормозно...
Затем взял L7... Через день прошил Hot Mix... Прикольно было... потом на него скины и прошивки делал... через год - подарил бабушке)
Ну и теперь Z6... Офигенно! Spatial Audio, Bass Boost, AD2P, AVRCP, 240*320, Linux...
Прошил в первый же день smile.gif

В будущем скорее всего MING2 A1600 или что-то типа того wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andrxa200
сообщение 10.7.2008, 10:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 175 480
Модель телефона: MOTOe398 and 6120c
Прошивка: R373_79R Black Angel

Рейтинг: 0



первый мой телефон был мото с115 ,непомню какой год был ходил ходил,спиёрли тел,пашол в альт телеком выбирал ну взял СЕ джи200ай ик порт полифония,ммф тогда вообще незнал что он ето пооддерживает эксперементы))ну вот както захотелось мне инет(компа небыло),скачал мелодию с ркламы biggrin.gif ,убил деньги,юзал ВАП(не джипирс)просторы,короче родокам непонравилось что я так просераю лаве,корочь походил с ним около месяца,ну решили с отцом купить тел(у него тогда была мота е398)купили я се с390 выбирал между ним и с650 блютуз ну больше порадовал!вот начал ачать скачал видос 700кб скачал нарезку с моты е398 хочу ещё качнуть,а он недостаточно памяти ,я[вырезан мат]threaten.gif stink.gif ,ну корочь ходил с ним полтора года лазия по своим любимым мото сайтах в опере ,изучал мото е398 знал всё!!! ,потом отец захотел купить себе новый тел выбирал он и наткунлся на СЕ з710ай,было всё мега быстрый тел в яве!всё норрм,но такой глюяный то тема исчезнит то ява удалиться то ещё ступанёт корочь чуть невыкинул он его с 14 этажа,да забыл перед тем как взял СЕ мне он адал мото е398 ,да ещё знакомый отца прошил ему е398 помойму 47р короче мега тел был все завидовали)))но потом начались проблемы с флашкой,изездил все магазы,корочь в одно прекрасное утро наткнулся на строку "От Завода))"ну и ннажал он пишет подождите и завис ну я по умности вынул батарею всё как обычно черный экран ребут корочь поехал на Митинский рынок чтоб прошить Любительским монстром прошили от е1 373 платформы!ну я огорчился дал им сказал нехачу хачу любительский(тада ещё незнал что он любительский )ну и корочь отдал ещё раз прошили если прошили ну иотдал им вместо 700руб 350 biggrin.gif ,за восстановление!корочь пашол в др палатку ,ждал час прихожу они говорят нешьётся либо они идиоты либо тарарея офф(тада незнал и нешил!)ну и в один прекрассный день я оставил где то тел unsure.gif ,ну и спёрли его,я с ним и месяца непоходил!потом отдали мне з710 ходил с ним clap.gif мега глупфый тел thumbdown.gif !!!ну бытрый!!!потом продал етот тел из за тупости и помоему запорол яву!!!продал и купил сразу же 6230ай понравился прикольнол всё было ок если бы не ява(о,эти огранечения mad.gif )ходил мучался)потом сказал хочу смарт е50 поговорил с отцом уговрил clap.gif ,поехалти еле нашол б/у(денег тоше еле хватило!)корочь был я в ахх со смартом(лучший в классе был тока без камеры thumbdown.gif )щас увидел е398 и мне его захотелось!!!супер купил,шить боялся,сначала установил скины потом ещё чтьоо то,после всего удачного решися шить(всё дрожало)но прошил монстром mpxDeluxe мега обрадовался и мега монстр был!!!щас уже шьюсь раз 100-тый ,
ТЕПЕРЬ У МЕНЯ Е398 ДЛЯ МУЗЫКИ И Е50 ДЛЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Midnight)sky
сообщение 23.7.2008, 19:48


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 30.11.2006
Из: Ukraine, Kyiv
Пользователь №: 108 947
Модель телефона: N900
Прошивка: Maemo 5

Рейтинг: 97



Первый телефон - Е398, с него всё начиналось. С появлением проблем он всё более становился мне неприятен (ни разу не падал, не купался, носил его как барышню). После потери пульса (не ловил связь) полгода ходил с Нокией 1110, влюбился в эту простоту и стабильность, ходил бы и дальше, но папа забрал (это был его телефон) и дал бабки на новый телефон. Я взял мало, потому что за суперскими телефонами, смартами, коммуникаторами не гонюсь, купил Samsung J210, сегоюдня. очень доволен практически всем. Е398 уже б давно был на свалке, если б не звук... Это единственное, чего нет в остальных телефонах, а в этом самсунге просто банальная пищалка. Думаю, Е398 пока поживёт, в качестве будильника и музыкального устройства (о звуке в ушах промолчим). Но, имхо, давно пора было забросить его и переключиться на что-то действительно хорошее, моторола навсегда оставила свой плохой след в моей душе. А как всё хорошо начиналось...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kuz(M)и4
сообщение 28.7.2008, 5:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 14.12.2005
Из: Россия, Тольятти
Пользователь №: 62 045
Модель телефона: Motorola


Настроение:




Рейтинг: 80.5



Расскажу и я smile.gif Первым телефоном из Моторолы, был у меня e398, про него и пойдёт речь. Всё началось с того, что увидел рекламу этого чудо-телефона, просто нет слов, даже когда слышал, что по телеку показывают рекаламу e398, бежал и смотрел biggrin.gif Позже увидел это аппарат в магазине, вообще обомлел, долго стоял, спрашивал про него, но денег то нет... Ну и конечно же начал уговаривать своих, купить мне такое чудо, за 8500р. Мои посмотрели на меня с такими O_o глазами, и сказали, мы подумаем smile.gif Наступило лето, деньги появились, но вылезла ещё одно проблема, e398 нигде нет!!! sad.gif Гонялись мы за ним пол лета, не меньше, и в один прекрасный момент, вернувшись с дачи, не надеясь, что он будет в наличии, поехали в магазин. И вот, свершилось чудо, вижу этот телефон в Евросети, и бегу к нему, сразу же, не раздумывая, сказал продавцу - берём!!!. Был самым счастливым человеком на свете, когда держал телефон у себя в руках, и не верил этому, что такое может быть. Друзья, завидовали, через два месяца у 5 человек из моего класса такой телефон laugh.gif Ходил я с ним долго, спустя год только, узнал о том, что его ещё можно прошить, при этом увеличивается громкость динамика, увеличивается качество снимков и т.д. и т.п., после перепрошивки, стал снова счастлив, как после покупки тела. Жил он у меня примерно 5 лет, потом отдал другу на Новый год, он попросил, так как у него нет в данный момент тела, а НГ он нужен smile.gif В течении года он был у него, пользовался, радовался, всё было отлично, в один "прекрасный" зимний день, звонит, говорит: "Беда...", я практически сразу понял о чём он, но всё же спросил: "Что случилось?" он: "Телефон-легенда пропал, оставил в маршрутке", долго он меня уговаривал, чтобы он вернул деньги за него, но я не согласился, потому что никакие деньги не заменят его... Кстати, за год как я отдал другу e398, был куплен мною v3x, был очень доволен, но не так, как при покупке e398, меню практические одинаковые, всё почти такое же как и было на e398, про камеру так не скажу biggrin.gif, камера у данного аппарата отличная, ходил я с ним, 1.5 года, телефон оставил только положительные эмоции, продал другу, сейчас пока хожу со стареньким, c380, собираюсь приобрести e6, надеюсь, если возьму его, он будет так же радовать меня как и предыдущие телефоны под знаком (М)
Конец.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chacha_Ivanov
сообщение 5.10.2008, 9:53


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473
Модель телефона: LG Sol, Moto EM35
Прошивка: Уникальная


Настроение:
помоги себе сам..



Рейтинг: 805



А у меня все началось с моторолы T180, это было где-то в году 2002-2003.. Я был очень счастлив, хотя в этом телефоне не было даже часов) Потом проходя с ним где-то год купил Нокиа 3310, она мне очень понравилась, модель культовая как не крути, но захотелось цветного дисплея, и я купил Нокиа 3510i))) Походил с ней немного, порадовался дисплею, джаве, но захотелось еще и камеру, и вот тогда свершилось знаменательное событие, котрое перевернуло мое представление об идеальной марке телефонов - я купил Мото С650, собственно с тех пор я и стал мотофаном, зарегистрировался на мотофане, ковырялся, прошивался, вобщем набирался опыта) Следующим телефоном был L6, порадовал
дизайн, невысокая цена и характеристики конечно, тут я и развернулся, начал делать монстры, вобщем облагораживал как мог свой мобильник и делился этим с другими, через года полтора L6 себе изжил, и я решил прикупить L7e, классная мобила, ходил бы с ней и сейчас, но на день города перепил, упал с горки, прокатился, и незаметил как мой Л7е вылетел из кармана, только на следующее утро осознал горечь утраты(( После этого чтоб не ходить без мобилы взял дешевенькую Нокию 2610, походил с ней 2 недельки, и купил Z6! Мега-агрегат при условии правильного моддинга))

Ну вот и все в принципе, хотя это все лично мои моторы, но также я юзал постоянно телефоны родственников и друзей - C380, С350, V150, E398 и так далее))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 11.10.2008, 14:02


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



моя история - это еще тока начло эры моих моторов.... и так всё началось с того что сестре подарили на ДР алкатель.... ну и я же захотел себе тел... мол подарите плиз и всё! (Правда думал у меня будет типа нокии или еще чего-то, о моторе - только слышал слухи..и это было 2003-5гг, не помню точно) но вот 8-е мая - мой ДР - меня папа просит спустится вниз... и он мне вручает (б/у из германии с руским языком) Моторола С450 ))) Как я рад был им и в то же время недоволен! И так мне он прослужил... чуть больше года... пока в один нень конкрутно не глючил, постоянно вырубался... вибрировал при звонке бесконечно, пока не выташишь батарею... и в тот день (октябрь это было) он сдох... он подавал признаки жизни при заряде - но... клава тока мигала и всё... И теперь я без телефона... и запал на очень красивый, тонкий Л6 (еще не зная о Л7) мне предлагая разные телы В360, какие-то сименсы.. и т.д. и т.п. но... пока не увидел Л7!!!!! и вот... 2007-й год 7-го февраля мне покупают Л7))0 Ух как я рад был) он такой тонкий сильный был)) а подже когда уже гарантия прошла на теле... 2008 - май месяц - я узнал об этом ФОРУМЕ! (у меня тогда начал тел очень сильно глючить) И я его перепрошил ух как я тогда нервничал...а потом и пошло и поехало, что я с ним тока не вытворял, даже другу перепрошил В3ай ))
И вот я уехал в Августе этого года на море.... там папа эивёт с женой и детьми.... ну старшему 5 лет ну что вы хотите? У меня тогда мой телефончик столько раз летал... что я уже не помню и это всё за 5 дней! и за сутки до отъезда домой... у меня телефон поначало просил вставить сим карту (а у меня их 2) ну поправил немного - включался норм... а потом когда тел в очередной раз упал... он уже на отрех не видел сим - ни один СЦ не смог его сделать..... (а их 3 было) и теперь пришлось его продать на запчасти и взял себе MPx220 (в б/у состоянии) уже побывал в СЦ - незаряджался (но это пустяки, сделали мне они за 80грн) и осталось только шнур достать, и прошить руский язык...ну и прикупить панель (он у меня без задней крышки) гг ) а так я им доволен (хоть работает - это уже + )!

ЗЫ: извиняюсь за неграмотность
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :) · Твоя МОТОЖИЗНЬ · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.9.2025, 8:49

Форум живёт: