motofan logo
123 страниц V « < 95 96 97 98 > »         
> 

>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь

Каплан
сообщение 7.10.2008, 22:22 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



После долгих месяцев ожидания, сравнивания, колебания, чтения статей, наконец собирания денег вы купили себе этот телефон и радости вашей нет предела. с чем мы вас и поздравляем, и присоединяемся к вашей радости. но как всегда появляется уйма вопросов. на них мы и попытаемся дать ответы.

Прежде всего хочется заметить, что инструкцию прочитать все же стоит, она достаточно информативна, и впринципе отражает все аспекты пользования телефоном. Но само собой некотрые из них будут затронуты и в этой "статье".

Ну что же- телефон у вас в руках, вы безумно рады, и переполнены желанием поскорее закинуть любимые треки. для этого удобны 2 варианта- Синхронизация мультимедиа и Карта памяти
Первый вариант удобен для скидывания музыки через синхронизацию с WMP 11 (который кстати есть на одном из дисков в комплекте) потому что база мелодий при этом обновляется автоматически. Стоит заметить, что если в телефоне установлена карта памяти, то в этом режиме файлы будут скидываться сначала в телефон, а потом уже, если в телефоне нет места на карту памяти. Причина в том что в этом режиме память телефона и флешки суммируется и определяется как единое целое. Второй вариант удобен тем что вы можете создавать папки отдельно (если скидываете музыку не альбомами) и также легко можете скинуть картинки (чего нет при первом варианте) и видео, база мелодий обновится при запуске плеера (желательно пере включить телефон).
Ну что же- любимые треки вы скинули и теперь готовы насладиться музыкой. В настройках плеера вы легко найдёте несколько вариантов пред-установок эквалайзера (что в принципе на любителя), настройки 3D стерео и басов... Последние 2 пункта можно вообще не трогать. При использовании родной гарнитуры может показаться, что громкость в наушниках небольшая и не хватает басов. Однако через некоторое время пользования к ней привыкаешь, громкости ее вполе хватает, и самое главное наушники не мешают теряться в пространстве, что актуально в условиях большого города. Если все же вы считаете, что басов мало, да и тиховато играет плеер, то вам просто достаточно купить себе любые другие наушники. Не стоит беспокоиться, что придётся их все время выдёргивать для того что бы ответить на\совершить звонок, достаточно будет поднести телефон к лицу микрофоном, и вы сможете легко общаться с абонентом, которого будет прекрасно слышно в наушники. Само собой наушники лучше сразу проверять на месте. Советы по подбору наушников и отзывы тут Проблема: немного не устраивает звук.
Теперь ваш РОКР поёт так, как вам хочется, но вы все чаще и чаще осознаете что места вам не хватает. Эта проблема наиболее легко устранима- покупкой флешки. телефон поддерживает карты размером до 32 Гб (проверенно). Идем в магазин и покупаем... Если после того как вы скинули музыку в одну из существующих папок, но не все треки появились в списке, то просто переименуйте папку средствами телефона, и тогда библиотека обновится принудительно, не пропуская файлы и папки (такое бывает в режиме карта памяти). В режиме подключения КАРТА ПАМЯТИ будет определяться 2 съемных диска. Если даже и это не помогло удаляем все скрытые файлы которые начинаются точкой с карты памяти и телефона (они скрытые поэтому нужно включить отображение скрытых системных файлов и папок)

О списках воспроизведения. если вы все же решили сделать их с помощью телефона то делается это так:
Списки воспроизведения- Создать. Затем нажимаете на этот список центральной кнопкой и нажимаете ДОБАВИТЬ ПЕСНИ. Для прослушки песни в режиме добавления в плейлист поднимитесь на строчку выше и нажмите кнопку Play (т.е. если надо прослушать 2, то курсор поднять на 1 и нажать Плэй).

Ну вот, с музыкальной составляющей вроде разобрались, вся нужная музыка в телефоне, теперь займёмся ее назначениями на звонки и будильники - для того что бы не листать весь список, при выборе мелодии на звонок\будильник выберите МЕЛОДИЯ ЗВОНКА и оттуда перейдите в нужную папку, так намного проще и удобнее, нежели при выборе пункта музыка.

Кстати о мелодии звонка. Если у вас подключены наушники, то сигнал вызова подаётся и в них. а вот если нет, то в условиях большого шума есть возможность пропустить звонок- громкость внешнего динамика не настолько велика, так что на шумной улице нужно иногда прислушиваться, посматривать на телефон... Увеличить громкость динамика и наушников можно с помощью zAudio - настраиваем звук под себя если вам мало то придётся с этим смириться, либо мелодии сигнала прогонять через аудио-программы и увеличивать их громкость...

Немного о BT-соединении. Для того что бы изменить имя устройства, блютус должен быть активирован. так же в настройках синезуба рекомендую сразу выставить устройство на которое принимаются файлы- телефон или карта памяти.
Интернет. Браузер в телефоне полноценный, однако так же обратите внимание в настройках на место сохранения файлов.
Удобно, что в режиме приёма\закачки файла можно легко нажать кнопку СКРЫТЬ
Игры. Ну прежде всего стоит сказать что у всех ява-приложений есть фоновый режим. Игр под этот дисплей не так уж и много, но кое-что вы найдёте тут ява для moto E8 . Скачать аську и обсудить проблемы можно тут Jimm для ROKR_E8. Если вы установите Оперу Мини, то старайтесь не задевать омегу, потому что будут появляться квадратики в поле ввода текста- приложение её распознает как неизвестную клавишу. Установка игр: скидываете файл jar в телефон\на флешку\, через диспетчер файлов выбираете его. дальше все по надписям на экране.

Набор номера и Справочник.
Теперь быстрый набор по номеру ячейки доступен только для симкарты. Однако этот недостаток заменён на более удобную фичу- при наборе номера достаточно ввести числовой набор имени контакта (Вася=2269) и под цифрами появятся все контакты, подходящие под этот ряд (например Вася и Вася Иванов), что бы выбрать один из них, надо нажать кнопку вниз. Число-буквенный ввод с рабочего стола актуален как для русских так и для английских букв. точно так же можно ввести часть номера по памяти, и выведется мини-список подходящих номеров.
Категории (Группы) теперь расположены в настройках справочника

Главное меню!!
Тут тоже не без вкусностей- (М) потрудилась на славу. на ваш выбор три варианта главного меню: Сетка (наиболее быстрый), Список, Спинер (наиболее показательные но скорость маленькая, при запуске плеера притормаживает). так что тут исключительно на ваш выбор.

ещё немного советов:
* Для того что бы поставить абзац, удерживайте * и потом выберите последний символ
* Для смены языка ввода удерживайте #
* Для перехода в бут удерживайте * + # + PWR (бегунок вниз)
* Внимание- не вставляйте флешки от нокий- они автоматически форматируются!!
* Для присвоения мелодии абоненту\смс\группе нужно нажать ВПРАВО что бы перейти на соседние вкладки сверху.
* Для получения наиболее удачных снимков нужно хорошее освещение
* что бы читать тестовые документы, скидываете их в телефон и открываете нужный через заметки. (во всяком случае принятый по БТ файл открылся именно через заметки)

Все интересующие вопросы по аксессуарам задавать только в этой теме Аксессуары для Е8

скрипт для кодирования видео 240*320 видео 25к/сек для Е8
картинки тут горизонтальные картинки 320*240


вся следующая инфа будет касаться перепрошивки телефона в той или иной степени.

Что такое прошивка и с чем её едят я распространяться не буду. вся информация тут Прошивки для е8 или в темах с определёнными монстрами. Скажу лишь, что прошивать РСД 4.2 и выше

Скины. вся информация по установке и линки на скины находится тут Скины для E8

Спецификации и полные схемы телефона е8 для сервисных центров (на английском языке) - здесь

Со временем сообщение будет дополняться.
Просьба пользователей быть сдержаннее, стараться меньше флудить. В противном случае будем применять меры, жёстко. Если есть замечания- в личку

Перед тем как задавать вопросы, читаем темы: МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 и Полезные ссылки . На 99 % ваших вопросов уже есть ответы.

Инструкции из темы МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 по состоянию на 08.05.09 в формате *.doc можно найти здесь
Некоторые из них устарели, но в основном, все актуально.
Sereg_K: Кто создал этот файл, не помню, если у автора будет желание - могу указать, обращайтесь

Не стесняемся просматривать подфорумы других моделей Linux Moto Есть полезные мануалы, которые помогут избежать глупых вопросов! Смотрим к примеру здесь и здесь

На данный момент убить телефон удалось только тем, кто шил бут NO RSA (без цифровой подписи) не своей версии. Поэтому не паникуйте преждевременно. А если уж решились патчить бут, то внимательно читайте мануал!

Вопросы-ответы на которые вы не нашли на форуме можете задавать в нашем ЧАТЕ:

https://forum.motofan.ru/x7chat/



Сообщение отредактировал K()t - 28.3.2011, 22:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 27.12.2010, 23:18


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



Meteora, запусти этот скрипт
Прикрепленный файл FlostJava.sh.txt   ( 1.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sonik3230
сообщение 28.12.2010, 7:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 213 723
Модель телефона: Motorola ROKR E8
Прошивка: STOCK

Рейтинг: 0



Помогите если это возможно, у меня мото е8 я заказывал его с США, мне нужна помощь чтобы поставить другой монстр пак, вся проблемма в том что до этого у меня он был залочен, я его разлочил, вот этим способом (Внимание прошивать e8_06a9_norsa3.7z из Этого поста! даже если у вас уже стоит НОН РСА бут :
Именно без Этого
e8_06a9_norsa3.7z
не будет работать!
e8_unlock_CG45.7z
и вы не разлочите свой телефон


-качаем e8_06a9_norsa3.7z
-качаем e8_unlock_CG45.7z
-зажимаем * и # и вставляем акб (или включаем телефон), он включится в бут режиме.
-подключаем его к ПК
-запускаем RSD lite
-прошиваем e8_06a9_norsa3.7z
-прошиваем e8_unlock_CG45.7z
-Телефон запустится и будет разлочен.
ВАЖНО: Вам больше нельзя шить прошивки, содержащие CG45. Например стоковые (оригинальные, от Motorola) и фуллфлеши)




теперь если зайти в бут то там написанно
NoRSA boot.
06.A9


но тел сам работает, то есть он разлочен, я на него поставил стоковую прошивку, единственна проблемма нельзя устонавливать motomgx приложения, а хотелось бы, быть может посоветуете, что мне делать, я попробовал ставить Z-Mod E8 - rev.2.4.5.light но после прошивки он висел в буте с ошибкой и приходилось ставить обратно стоковую

Добавлено позже (28.12.2010, 7:56):
да и забыл сказать до того как сделал NO_RSA3 у меня кстати и сменилась версия бута, то есть до этого у меня была другая, которую к сожалению я не помню
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-RPG-
сообщение 28.12.2010, 8:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 126 829
Модель телефона: куча разных
Прошивка: нестандарт

Рейтинг: 550



Мне кажется, дело в этом
Цитата
ВАЖНО: Вам больше нельзя шить прошивки, содержащие CG45. Например стоковые (оригинальные, от Motorola) и фуллфлеши)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sonik3230
сообщение 28.12.2010, 8:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 213 723
Модель телефона: Motorola ROKR E8
Прошивка: STOCK

Рейтинг: 0



То есть вы хотите сказать что уже ничего не сделать? Мне кажется там это написанно потому что если прошить стоковую то надо будет снова анлочить, потому что как я снова вернул стоковую мне снова пришлось анлочить ее...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.O.N.I.C.
сообщение 28.12.2010, 9:20


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



sonik3230, разбирай З-мод, выкидывай 45 группу, собирай, прошивай. Наверно так
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 28.12.2010, 9:20


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



sonik3230,
Вы когда змод ставили мануал читали? Там чётко написано что если тел не загрузился надо прошить 31 группу под свой бут. А в змоде нет 45 группы так что он не будет анлочить тел.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sonik3230
сообщение 28.12.2010, 9:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 213 723
Модель телефона: Motorola ROKR E8
Прошивка: STOCK

Рейтинг: 0



Люди по проще объясните, пожалуйста

Добавлено позже (28.12.2010, 9:18):
что мне сделать то есть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 28.12.2010, 9:37


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



Цитата
что мне сделать то есть?
Перечитать на досуге Инструкцию по установке З-Мода
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sonik3230
сообщение 28.12.2010, 9:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 213 723
Модель телефона: Motorola ROKR E8
Прошивка: STOCK

Рейтинг: 0



все, я разобрался, stigr, огромное спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mota-boy
сообщение 31.12.2010, 12:40


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 9.12.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 110 540
Модель телефона: E72, E8, N8

Рейтинг: 11



Подскажите, в поле набора текста можно сделать так, чтоб слова переносились (если не влезают в строку) целиком, а не рубились от балды?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Makaka-91
сообщение 31.12.2010, 12:55


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 119 662
Модель телефона: V3, E8, V3x

Рейтинг: 77



Просто прошить этот лэнг Z-mod E8 - Monsterpack
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 31.12.2010, 12:57


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



Mota-boy, пролистай листов 10-20 назад там вылаживал правленый ленг Смайлик. Или спроси у него лично.
ps.gif прямую ссылку дать не могу сижу с телефона
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mota-boy
сообщение 3.1.2011, 19:25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 9.12.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 110 540
Модель телефона: E72, E8, N8

Рейтинг: 11



Ага, понял. Тогда такой вопрос: можно ли отредактировать лэнг, дабы изменить порядок символов уже там, плюс убрать украинский, чтобы потом не монтировать файлы соответствующие? И ещё: смайлики можно добавить в символы? smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bumblebee
сообщение 3.1.2011, 20:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 191 883
Модель телефона: em30

Рейтинг: 0.5



какая прошивка сейчас самая шустрая? ставил вроде вакуум...но песни с карты памяти открывает по 6-7 секунд...думаю это уже перебор.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 4.1.2011, 15:12


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



Yetisports помогите найти для нашего телефона.. helpsmilie.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UnrealT
сообщение 4.1.2011, 20:58


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 20.6.2008
Из: Украина, Николаев - Одесса
Пользователь №: 175 369
Модель телефона: E8/Q9H
Прошивка: а фиг его знает...


Настроение:
MOTOUNREAL



Рейтинг: 353.5



Mota-boy, смотри в мануалах, там есть полное описание метода добавления символов. В первом посте.

devo4ka, в раделе ява игр есть парочка ЕтиСпорт)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sumkin
сообщение 7.1.2011, 11:05


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 21.11.2007
Из: Владивосток
Пользователь №: 154 608
Модель телефона: E8+Milestone+Droid4
Прошивка: Z-mod, MIUI,ICS

Рейтинг: 11



Вопрос.
Есть ли возможность синхронизации времени через интернет?
На p2k это было реализовано с помощью эльфа.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Malibu
сообщение 7.1.2011, 16:48


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 222 501
Модель телефона: E8 V8(LE) XT910

Рейтинг: 0



Ддень всем!
Ребята, помогите.Перестала работать Омега. Что делать?
Заранее спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UnrealT
сообщение 7.1.2011, 17:02


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 20.6.2008
Из: Украина, Николаев - Одесса
Пользователь №: 175 369
Модель телефона: E8/Q9H
Прошивка: а фиг его знает...


Настроение:
MOTOUNREAL



Рейтинг: 353.5



sumkin, такой возможности нет.

Malibu, ну смотря какая причина, если программно что-то наклацал то перешить, а если железо - то только замена.

Сообщение отредактировал UnrealT - 7.1.2011, 17:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Malibu
сообщение 7.1.2011, 17:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 222 501
Модель телефона: E8 V8(LE) XT910

Рейтинг: 0



Цитата(UnrealT @ 7.1.2011, 18:57) *

sumkin, такой возможности нет.

Malibu, ну смотря какая причина, если программно что-то наклацал то перешить, а если железо - то только замена.


Шить-пробовал, но не помогло sad.gif

Мож как-то я неправильно шью. Просто после перепрошивки у меня и песни и контакты остаются
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 7.1.2011, 19:18


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



Malibu,
Омега скорей всего накрылась безвозвратно. Ты не первый и даже не второй sad.gif . У меня сначала отказала правая часть. Затем и левая тоже накрылась. Я уже купил новую лицевую панель. Только вот никак не соберусь ее заменить wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Malibu
сообщение 7.1.2011, 19:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 222 501
Модель телефона: E8 V8(LE) XT910

Рейтинг: 0



Цитата(Sereg_K @ 7.1.2011, 21:13) *

Malibu,
Омега скорей всего накрылась безвозвратно. Ты не первый и даже не второй sad.gif . У меня сначала отказала правая часть. Затем и левая тоже накрылась. Я уже купил новую лицевую панель. Только вот никак не соберусь ее заменить wink.gif

У меня тоже сначала одна сторона, потом вторая.
А где можно купить такую панель и сколько она стоит?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 8.1.2011, 9:09


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



Цитата
А где можно купить такую панель и сколько она стоит?
Вот здесь смотри
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
viar
сообщение 9.1.2011, 18:39


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 8.4.2006
Из: Baku
Пользователь №: 77 849
Модель телефона: LM1520, RAZR i, LM930
Прошивка: R6637_G_81.03.05R

Рейтинг: 1



Брат купил на ибей батарею БК91, но она очень толстая, не подскажете где найти крышку для этой батареи на Е8
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 9.1.2011, 18:53


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



viar, увы такой нет, если и есть то покупать нужно с батареей
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Disturber89
сообщение 11.1.2011, 8:53


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 215 743
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.04.06R_C

Рейтинг: 0



Всем привет. У меня немного глупый вопрос, но сам понять не могу. Можно ли на em30 портировать android или есть ли уже такие порты? В гугле ничего кроме скачать тему "андроид 2.0" не нашел sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 11.1.2011, 9:00


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



Disturber89, нет таких портов, да и не будет. Сравни наше железо и железо любого телефона на Андроиде
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ByJIkaH
сообщение 13.1.2011, 8:23


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 222 636
Модель телефона: rokr e8
Прошивка: r6713_g_71.14.1cr_a

Рейтинг: 0



Всем прювет!
Люди добрые помогите нубу))) читал читал темы и сообщения на форуме но так толком и не понял или не нашёл как прошить телефон любительским монстром (извиняюсь если где то всё уже изложено как на полочке). У меня моторокр е8. и когда я его купил то обновил прошивку через Microsoft Software update до R6713_G_71.14.1cr_A, boot loader 06.a9. Спустя год с малым использования хочу поменять прошу, дабы избавиться от тормозов конкретных (список видео и музыки открывает около 30 сек). Из прочитанных мною сообщений мне показалось что есть монстр который работает быстрее. Так вот! Помогите нубу как правильно прошить телефон чтобы его не убить. Как например прошить с помощью RSDLite эту прошивку -> ilove3d_1013R_magic_elba_pro (mpkgbox 2.0) или эту -> ilove3d 141CR full unsigned (NO RSA)? и что нужно для хорошего результата? у меня был опыт с прошиванием е398 и то в 2006-2007 гг, но с рокр е8 я думаю сложнее и опаснее дела. Объясните пожлста подробно. Хотелось бы иметь у себя на телефоне прошивку с максимальной работой процессора 500~ Мгц, и Swap 64~ mb для того чтобы поставить quake игрульку)) а то часто много свободного времени бывает на работе и заняться нечем. За добросовестную и качественную помощь могу 100 руб на счёт телефона кинуть (абон. россии) smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 13.1.2011, 9:16


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



ByJIkaH, сначала пужно пршить патченый
бут своей версии тоисть e8_06.a9_noRSA. Потом приступаем к выбору прошивки те которые ты написак давно устарели я советую шить этот монстр но это лично мое имхо ты можешь выбрать любой другой. В шапке самой теме монстра есть инструкция по прошивке даного монстра. Будут проблемы пиши в аське.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ByJIkaH
сообщение 14.1.2011, 5:58


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 222 636
Модель телефона: rokr e8
Прошивка: r6713_g_71.14.1cr_a

Рейтинг: 0



Цитата(K()t @ 13.1.2011, 12:16) *

ByJIkaH, сначала пужно пршить патченый
бут своей версии тоисть e8_06.a9_noRSA. Потом приступаем к выбору прошивки те которые ты написак давно устарели я советую шить этот монстр но это лично мое имхо ты можешь выбрать любой другой. В шапке самой теме монстра есть инструкция по прошивке даного монстра. Будут проблемы пиши в аське.

спасибо К()t! сегодня вечерком или на выходных приступлю к прошиванию. Если что напишу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 18.1.2011, 20:02


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



Уважаемые знатоки, мне нужна ваша помощь... Понимаю, что всё есть на форуме в достаточной мере, но такой девайс попадается мне впервые, и "очкую" по особому...
Итак, на днях стал счастливым обладателем е8. Boot данного телефона: 06.А3. Его flex: R6713_G_71.02.07R. Естественно, данный телефон раньше не прошивался.
Его нужно прошить и поэтому прошу помощи. Расскажите пожалуйста всё по пунктам в мельчайших подробностях, и, подскажите самую оптимальную прошивку.

Правка от stigr: Уважаемый igoripp , Да не стоит очковать (ДААА успааакоойся я тебе говорю!!! smile.gif ). Как шить линукс телефоны можешь прочесть в теме Как прошить Linux-телефон. Далее шьёшь бут ноРса под свою версию бута (особое внимание на версию бута, при прошивке норса не своей версии получишь труп) Далее выбераешь себе прошивку (тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные) Я лично юзаю Z-mod E8 - Monsterpack (очень доволен) Инструкция по прошивке монстра есть в шапкетемы с монстром. И кст настоятельно рекомендую изучить ветку, отпадут очень много вопросов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sabatini
сообщение 20.1.2011, 12:01


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 221 577
Модель телефона: ROKR e8 Orange
Прошивка: GoodStock

Рейтинг: 0



Всем привет! подскажите пожалуйста, как отключить ЕЖА? (EDGE) и вообще как бы увеличить срок работы батареи? может где-то зарыто что-то, что можно отключить за ненадобностью? Спасибо!

ЗЫ: Прошивка GoodStock 1CR_A для Motorola Rokr E8
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-RPG-
сообщение 20.1.2011, 15:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 126 829
Модель телефона: куча разных
Прошивка: нестандарт

Рейтинг: 550



sabatini,
самый верный способ экономить заряд - отключить радиомодуль, не слушать музыку и поставить яркость на 0, а еще лучше вообще не трогать телефон.
ежа ты никак не отключишь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 20.1.2011, 18:16


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



-RPG-,
ты не прав отключить то можно. Но ты прав в том что от этого расход энергии не уменьшится. Уж лучше прошится на 3Мод он в плане экономии энергии в разы лучше гудстока. У меня тел работал более 10 суток в режиме ожидания с минимумом звонков и без музыки и прочих излишеств.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sabatini
сообщение 20.1.2011, 23:10


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 221 577
Модель телефона: ROKR e8 Orange
Прошивка: GoodStock

Рейтинг: 0



-RPG-, спасибо, понял


stigr, Спасибо! подумалось что еж как-то ест энергию, а мне он вообще не нужен, использую мотор только как звонилку. попробую Змод)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rabochiy
сообщение 21.1.2011, 19:09


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2011
Пользователь №: 222 970
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: 74.014.CRA

Рейтинг: 0



Вопрос, существуют ли проводные наушники для ROKR E8 с пультом управления плеера (что б он работал конечно, а не просто так, хотя бы громкость и переключение трека)?
И если да, то какие?

Правка от Sereg_K: Уважаемый rabochiy , Пока не слышно о таких

Сообщение отредактировал Sereg_K - 22.1.2011, 4:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rabochiy
сообщение 22.1.2011, 18:43


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2011
Пользователь №: 222 970
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: 74.014.CRA

Рейтинг: 0



Цитата
Уважаемый rabochiy , Пока не слышно о таких

Печалька ((
А беспроводные только Motorola S60 с пультом, или еще какие то с пультом подходят?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mundik.od
сообщение 23.1.2011, 19:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 222 951
Модель телефона: Е8
Прошивка: R6713_G_71.14.1CR_A

Рейтинг: 0



Помогите плиз! Не работает SMS, вобще, не исх не вх, настройки все есть, сталося после перепрошивки на зверя, новая мне нравится и шить заново не хочу! Может глюк исправим? Кто знает отзавись!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 23.1.2011, 20:59


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



mundik.od, что ты прошил?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 24.1.2011, 7:19


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



Бывает ли русская клава для е8?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

123 страниц V « < 95 96 97 98 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.8.2025, 17:40

Форум живёт: