motofan logo
123 страниц V « < 96 97 98 99 > »         
> 

>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь

Каплан
сообщение 7.10.2008, 22:22 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



После долгих месяцев ожидания, сравнивания, колебания, чтения статей, наконец собирания денег вы купили себе этот телефон и радости вашей нет предела. с чем мы вас и поздравляем, и присоединяемся к вашей радости. но как всегда появляется уйма вопросов. на них мы и попытаемся дать ответы.

Прежде всего хочется заметить, что инструкцию прочитать все же стоит, она достаточно информативна, и впринципе отражает все аспекты пользования телефоном. Но само собой некотрые из них будут затронуты и в этой "статье".

Ну что же- телефон у вас в руках, вы безумно рады, и переполнены желанием поскорее закинуть любимые треки. для этого удобны 2 варианта- Синхронизация мультимедиа и Карта памяти
Первый вариант удобен для скидывания музыки через синхронизацию с WMP 11 (который кстати есть на одном из дисков в комплекте) потому что база мелодий при этом обновляется автоматически. Стоит заметить, что если в телефоне установлена карта памяти, то в этом режиме файлы будут скидываться сначала в телефон, а потом уже, если в телефоне нет места на карту памяти. Причина в том что в этом режиме память телефона и флешки суммируется и определяется как единое целое. Второй вариант удобен тем что вы можете создавать папки отдельно (если скидываете музыку не альбомами) и также легко можете скинуть картинки (чего нет при первом варианте) и видео, база мелодий обновится при запуске плеера (желательно пере включить телефон).
Ну что же- любимые треки вы скинули и теперь готовы насладиться музыкой. В настройках плеера вы легко найдёте несколько вариантов пред-установок эквалайзера (что в принципе на любителя), настройки 3D стерео и басов... Последние 2 пункта можно вообще не трогать. При использовании родной гарнитуры может показаться, что громкость в наушниках небольшая и не хватает басов. Однако через некоторое время пользования к ней привыкаешь, громкости ее вполе хватает, и самое главное наушники не мешают теряться в пространстве, что актуально в условиях большого города. Если все же вы считаете, что басов мало, да и тиховато играет плеер, то вам просто достаточно купить себе любые другие наушники. Не стоит беспокоиться, что придётся их все время выдёргивать для того что бы ответить на\совершить звонок, достаточно будет поднести телефон к лицу микрофоном, и вы сможете легко общаться с абонентом, которого будет прекрасно слышно в наушники. Само собой наушники лучше сразу проверять на месте. Советы по подбору наушников и отзывы тут Проблема: немного не устраивает звук.
Теперь ваш РОКР поёт так, как вам хочется, но вы все чаще и чаще осознаете что места вам не хватает. Эта проблема наиболее легко устранима- покупкой флешки. телефон поддерживает карты размером до 32 Гб (проверенно). Идем в магазин и покупаем... Если после того как вы скинули музыку в одну из существующих папок, но не все треки появились в списке, то просто переименуйте папку средствами телефона, и тогда библиотека обновится принудительно, не пропуская файлы и папки (такое бывает в режиме карта памяти). В режиме подключения КАРТА ПАМЯТИ будет определяться 2 съемных диска. Если даже и это не помогло удаляем все скрытые файлы которые начинаются точкой с карты памяти и телефона (они скрытые поэтому нужно включить отображение скрытых системных файлов и папок)

О списках воспроизведения. если вы все же решили сделать их с помощью телефона то делается это так:
Списки воспроизведения- Создать. Затем нажимаете на этот список центральной кнопкой и нажимаете ДОБАВИТЬ ПЕСНИ. Для прослушки песни в режиме добавления в плейлист поднимитесь на строчку выше и нажмите кнопку Play (т.е. если надо прослушать 2, то курсор поднять на 1 и нажать Плэй).

Ну вот, с музыкальной составляющей вроде разобрались, вся нужная музыка в телефоне, теперь займёмся ее назначениями на звонки и будильники - для того что бы не листать весь список, при выборе мелодии на звонок\будильник выберите МЕЛОДИЯ ЗВОНКА и оттуда перейдите в нужную папку, так намного проще и удобнее, нежели при выборе пункта музыка.

Кстати о мелодии звонка. Если у вас подключены наушники, то сигнал вызова подаётся и в них. а вот если нет, то в условиях большого шума есть возможность пропустить звонок- громкость внешнего динамика не настолько велика, так что на шумной улице нужно иногда прислушиваться, посматривать на телефон... Увеличить громкость динамика и наушников можно с помощью zAudio - настраиваем звук под себя если вам мало то придётся с этим смириться, либо мелодии сигнала прогонять через аудио-программы и увеличивать их громкость...

Немного о BT-соединении. Для того что бы изменить имя устройства, блютус должен быть активирован. так же в настройках синезуба рекомендую сразу выставить устройство на которое принимаются файлы- телефон или карта памяти.
Интернет. Браузер в телефоне полноценный, однако так же обратите внимание в настройках на место сохранения файлов.
Удобно, что в режиме приёма\закачки файла можно легко нажать кнопку СКРЫТЬ
Игры. Ну прежде всего стоит сказать что у всех ява-приложений есть фоновый режим. Игр под этот дисплей не так уж и много, но кое-что вы найдёте тут ява для moto E8 . Скачать аську и обсудить проблемы можно тут Jimm для ROKR_E8. Если вы установите Оперу Мини, то старайтесь не задевать омегу, потому что будут появляться квадратики в поле ввода текста- приложение её распознает как неизвестную клавишу. Установка игр: скидываете файл jar в телефон\на флешку\, через диспетчер файлов выбираете его. дальше все по надписям на экране.

Набор номера и Справочник.
Теперь быстрый набор по номеру ячейки доступен только для симкарты. Однако этот недостаток заменён на более удобную фичу- при наборе номера достаточно ввести числовой набор имени контакта (Вася=2269) и под цифрами появятся все контакты, подходящие под этот ряд (например Вася и Вася Иванов), что бы выбрать один из них, надо нажать кнопку вниз. Число-буквенный ввод с рабочего стола актуален как для русских так и для английских букв. точно так же можно ввести часть номера по памяти, и выведется мини-список подходящих номеров.
Категории (Группы) теперь расположены в настройках справочника

Главное меню!!
Тут тоже не без вкусностей- (М) потрудилась на славу. на ваш выбор три варианта главного меню: Сетка (наиболее быстрый), Список, Спинер (наиболее показательные но скорость маленькая, при запуске плеера притормаживает). так что тут исключительно на ваш выбор.

ещё немного советов:
* Для того что бы поставить абзац, удерживайте * и потом выберите последний символ
* Для смены языка ввода удерживайте #
* Для перехода в бут удерживайте * + # + PWR (бегунок вниз)
* Внимание- не вставляйте флешки от нокий- они автоматически форматируются!!
* Для присвоения мелодии абоненту\смс\группе нужно нажать ВПРАВО что бы перейти на соседние вкладки сверху.
* Для получения наиболее удачных снимков нужно хорошее освещение
* что бы читать тестовые документы, скидываете их в телефон и открываете нужный через заметки. (во всяком случае принятый по БТ файл открылся именно через заметки)

Все интересующие вопросы по аксессуарам задавать только в этой теме Аксессуары для Е8

скрипт для кодирования видео 240*320 видео 25к/сек для Е8
картинки тут горизонтальные картинки 320*240


вся следующая инфа будет касаться перепрошивки телефона в той или иной степени.

Что такое прошивка и с чем её едят я распространяться не буду. вся информация тут Прошивки для е8 или в темах с определёнными монстрами. Скажу лишь, что прошивать РСД 4.2 и выше

Скины. вся информация по установке и линки на скины находится тут Скины для E8

Спецификации и полные схемы телефона е8 для сервисных центров (на английском языке) - здесь

Со временем сообщение будет дополняться.
Просьба пользователей быть сдержаннее, стараться меньше флудить. В противном случае будем применять меры, жёстко. Если есть замечания- в личку

Перед тем как задавать вопросы, читаем темы: МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 и Полезные ссылки . На 99 % ваших вопросов уже есть ответы.

Инструкции из темы МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 по состоянию на 08.05.09 в формате *.doc можно найти здесь
Некоторые из них устарели, но в основном, все актуально.
Sereg_K: Кто создал этот файл, не помню, если у автора будет желание - могу указать, обращайтесь

Не стесняемся просматривать подфорумы других моделей Linux Moto Есть полезные мануалы, которые помогут избежать глупых вопросов! Смотрим к примеру здесь и здесь

На данный момент убить телефон удалось только тем, кто шил бут NO RSA (без цифровой подписи) не своей версии. Поэтому не паникуйте преждевременно. А если уж решились патчить бут, то внимательно читайте мануал!

Вопросы-ответы на которые вы не нашли на форуме можете задавать в нашем ЧАТЕ:

https://forum.motofan.ru/x7chat/



Сообщение отредактировал K()t - 28.3.2011, 22:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BYsaM
сообщение 24.1.2011, 10:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 20.2.2007
Из: Минск
Пользователь №: 123 328
Модель телефона: (MOTOROLA E 770v)X2

Рейтинг: 0



стал таки владельцем Е8, тк нового не нашёл взял б\у, предыдущий владелец тоже видимо почитывал мотофан и шил мобилку новыми монстрами, ко мне в руки телефон попал прошитый Z-Mod

сконнектил с компьютером( не с первой попытки, косяк с "камерой Е8"), потом полазил по карточке, памяти телефона, что то с ними делал как удалял музыку предыдущего владельца, но подозреваю, что на пару с ней убил что-то ещё, видимо ситсемное

заработал себе пару проблем:
1)криво отображается обоина: ощущение, что над ней ещё что-то должно отображаться, но чего то не хватает
2) не могу синхронизировать музыку из памяти телефона, кидал файлы как руками, так и WMP12, с карточкой такой косяк вроде отсутствует
3) при подключении к компьютеру отваливаются шрифты на рабочем столе

собственно что порекомендуете сделать для исправления багов

ps
моя первая моторола на линуксе, до этого был Е770V
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 24.1.2011, 12:58


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



BYsaM, вся проблема в том что ты вовремя подключения телефона в режиме карти или синхронизации нужно переключать на стандартный скин или ставь скины и шрифты на ext раздел.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mundik.od
сообщение 24.1.2011, 19:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 222 951
Модель телефона: Е8
Прошивка: R6713_G_71.14.1CR_A

Рейтинг: 0



K()t,
R6713_G_71.14.1CR_A zMod_2.4.5_bourgeois_edition_motofan.ru
Когда нажимаю отправить СМС просто ни чего не происходит!

Сообщение отредактировал mundik.od - 24.1.2011, 19:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 24.1.2011, 22:11


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



mundik.od, а деньги снимает?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mundik.od
сообщение 25.1.2011, 9:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 222 951
Модель телефона: Е8
Прошивка: R6713_G_71.14.1CR_A

Рейтинг: 0



K()t,
Нет, он даже картинку не показывает что СМС отправляется, входящие тоже к сати не приходят! Оператор говорит что у меня всё активировано!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 25.1.2011, 10:31


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



mundik.od, проверь ещё раз настройки сМс, я такое вижу впервые.

Сообщение отредактировал K()t - 25.1.2011, 11:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mundik.od
сообщение 25.1.2011, 19:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 222 951
Модель телефона: Е8
Прошивка: R6713_G_71.14.1CR_A

Рейтинг: 0



K()t,
Настройки проверял, всё на месте!
Активный профиль обслуж.: SIM-карта
Профили обслуживания: SIM-карта, +380639010000
Предпочтительное соединение GSM
Вроде всё!
Наверное надо попробовать снова перешить? Может посоветуешь на что?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 25.1.2011, 20:10


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



Зeмлячок, здается мне, что ты неправильно прошил З-мод. Прошей еще раз, тщательно следуя инструкции из первого поста темы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mundik.od
сообщение 25.1.2011, 21:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 222 951
Модель телефона: Е8
Прошивка: R6713_G_71.14.1CR_A

Рейтинг: 0



Sereg_K,
Вероятно так и сделаю! Если K()t, тоже не придумает выход!
_________________________________________________________
Всё, спасибо господа, проблема решена путём перешивки!

Сообщение отредактировал mundik.od - 26.1.2011, 18:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_LeX_
сообщение 31.1.2011, 12:48


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 4.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 140 346
Модель телефона: E398/E2/cliq xt
Прошивка: Ultim/MaxxIV/CM2.3.7

Рейтинг: 44.5



Здравствуйте!

долго я ждал когда я и Е8 воссоединимся и дождался. купил у себя в городе с рук.

Е8 вроде не ковырянный, всё работает
зарядника небыло, был только провод

и вылезло сразу несколько проблем.
1) Телефон кричит "батарея разряжена", тоесть разряжается за 1, 2 в лучшем случае часа.
Сначала погрешил на батарейку, потому что она белая китайская для L7 (хозяин сказал что купил её пару дней назад, тк не думал что будет его продавать. ну да она похожа на новую)

Но если его вообще не трогать, то я думаю часов 7 проживёт

у меня дома оказалось ещё несколько батареек, это: а) такая же белая для L7, и б) bc 60 оригинал. Но ими уже не пользовались несколько месяцев.

Вообщем все 3 батарейки заряжаются ужасно долго. В лягушке около 5-6 часов. В телефоне помоему и того больше, ещё есть у меня в качестве зарядника "раскалённый" L7 (который греется и в выключенном состоянии и в включенном как чайник даже обжигает), так же долго заряжает, но ему я мало доверяю он весь железно умотанный.

2) Телефон прилично греется в районе между флешкой и камерой. Причём греется только когда дисплей активен. Когда неактивен, незамечаю особо. Когда выключен тоже не греется.
когда играет музыка тоже вроде греется чутка.

Может ли это быть причиной быстрого разряда? Или это вполне нормально?


Батарейки решил пустить тупо по кругу, менять как обоймы и по калибровать немного, но это трудно сделать тк заряжаются долго. БС60 пошла по 2 кругу, зарядил. Включил музыку. минут 30 музыки, минут 20 простоя, сейчас уже играет мп3 наверное минут 30, минут 20 назад уже небыло ниодного деления, но он уже раз 9 опопвестил меня что батарея разряжена, вот 11 раз только что был. Интересно что будет дальше. Странно но мой предыдущий ем30 не кричал больше 7 раз.

Купил зарядник, попробую им пзаряжать как только бц60 умрёт, уже около 13 раз оповестил меня что батарея разряжена, не многовато ли

Прошивка была заводская r6713_1cr_a, сегодня утром прошил з-мод. Ничего не изменилось, отрубил разгон. Тоже так всё

Хотелось бы услышать ваше мнение об этом всём!
Просто с момента покупки прошел ровно день, если всё так плохо, то можно попробовать вернуть если продавец не потеряется никуда. Хотя честно говоря очень
грустно, ведь давно хотел именно е8

UPD: странно вообщем то. телефон с бц60 продолжает работать хотя на дисплее нету палок уже час наверное. оповещения я уже устал считать но около 20 уже было. Те две белые батарейки сдыхали смело и 3-4 оповещений не проходило.
UPD2: и вот он всё таки отрубился
UPD3: наверное это связано с тем что я как раз когда деления все исчезли, выставил режим в самолёте. вспомнил

Сообщение отредактировал _LeX_ - 31.1.2011, 18:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 31.1.2011, 19:06


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



_LeX_, у тебя стоит флешка? Какая? Сколько занято музыкой? Свап? Какая мощность батареи?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_LeX_
сообщение 31.1.2011, 19:30


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 4.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 140 346
Модель телефона: E398/E2/cliq xt
Прошивка: Ultim/MaxxIV/CM2.3.7

Рейтинг: 44.5



Цитата(K()t @ 1.2.2011, 0:06) *

_LeX_, у тебя стоит флешка? Какая? Сколько занято музыкой? Свап? Какая мощность батареи?

флешка есть trancend 2gb, музыкой занято 1.2 gb. Флеху я тупо из е2 вытащил и сюда вставил. По моему там был у меня либо swap либо vmemory и ext3 раздел тоже. А сама флеха забита под завязку, свободных всего может 30 мегов.

Батареи три: 1) "новая" как сказал хозяин battery pack сомнительного качества на 720,
2) батарея из полумёртвого L7, думаю помучанная тоже неплохо на 600 мах, того же производителя, неюзанная с месяц
3) оригинальная bc60 из C261, неюзанная с месяц, состояние её мне неизвестно

Думаешь во флешке может быть дело? Сейчас попробую папку с музыкой в телефон кинуть, и снова тест.
Отпишусь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 31.1.2011, 19:51


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



_LeX_, попробуй удалить базу мультимедиа, проверь флешку на ошибки. Через зТаскМен посмотри запущен ли процес dm.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_LeX_
сообщение 31.1.2011, 20:03


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 4.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 140 346
Модель телефона: E398/E2/cliq xt
Прошивка: Ultim/MaxxIV/CM2.3.7

Рейтинг: 44.5



Цитата(K()t @ 1.2.2011, 0:51) *

_LeX_, попробуй удалить базу мультимедиа, проверь флешку на ошибки. Через зТаскМен посмотри запущен ли процес dm.

вообще флешку вытащил, закинул всю музыку в телефон. посмотрим чё выйдет, включил музыку. засёк...

dm-а нет, но я уже вынул флешку.
спасибо за совет, надеюсь что так.. флешка из е2 у меня ещё и разбита как то нестандартно была, помоему у меня размер кластера был большой


Upd1: вообщем начал тестирование с батарейкой battery pack 600mah. Включил рокбокс в 0-40. в 1:40 убавилась одна палка. 40% времени горел экран на тройке. Сейчас в 2:14 всё ещё 2 палки, но тест заканчиваю и перехожу к bc60. тк эта батарейка может быть очень мучаной по причине того, что L7 в котором она стояла, даже в выключенном состоянии пожирал её до дна.

Это хоть близко к нормальному? Если учесть что батарейка не айс? Просто у меня перед ним был Е2, а Е2 у меня играет музыку беспрерывно часов 11 наверное, но там краффтман, да и у телефона не работает звук, половина лампочек по бокам. Так что я сним и не сравниваю, а как вёл себя ем30 я непомню, это летом было.

Вот кстати 2:18, улетело и 2 деление из трёх

Сообщение отредактировал _LeX_ - 31.1.2011, 21:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 31.1.2011, 21:33


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



_LeX_,стандартная батарея у е8 на 940 МАh РокБокс у меня пашет 5 часов (на очень убитой батареи)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_LeX_
сообщение 31.1.2011, 22:14


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 4.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 140 346
Модель телефона: E398/E2/cliq xt
Прошивка: Ultim/MaxxIV/CM2.3.7

Рейтинг: 44.5



Цитата(K()t @ 1.2.2011, 2:33) *

_LeX_,стандартная батарея у е8 на 940 МАh РокБокс у меня пашет 5 часов (на очень убитой батареи)

мдааамс большой разрывчик ничего не скажешь.

а как на счёт того что он у меня греется в районе между камерой и флешкой? помоему там такой железный квадрат на плате, вот он. У тебя греется?

bc60 с рокбоксом и того быстрее начала разряжаться. прошло 40 минут, одного деления уже нет. Вот кошмар какойто.

потестю ещё эту баттери пак, типа новую, на 720 mah.
продавец дал заднюю, похоже мне самому придётся это разгр [вырезан мат] ь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 31.1.2011, 22:23


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



_LeX_, если розгон отключен то греться не должен. А стоковый плеер сильно батарею тянет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_LeX_
сообщение 1.2.2011, 12:49


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 4.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 140 346
Модель телефона: E398/E2/cliq xt
Прошивка: Ultim/MaxxIV/CM2.3.7

Рейтинг: 44.5



Цитата(K()t @ 1.2.2011, 3:23) *

_LeX_, если розгон отключен то греться не должен. А стоковый плеер сильно батарею тянет?


в 16-15 включил стоковый плеер на полной батарее, которая вроде как новая.
в 17-40 улетело одно деление

ну что? помоему это ненормально
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.O.N.I.C.
сообщение 1.2.2011, 18:18


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



_LeX_, у меня за час-полтора прослушивания музыки стандартным плеером уходит одно деление. Телефону и батарее больше 2-х лет (08.08.08 купил laugh.gif ), он не греется как у тебя. Скорее всего что-то может быть с телефоном
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_LeX_
сообщение 1.2.2011, 19:09


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 4.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 140 346
Модель телефона: E398/E2/cliq xt
Прошивка: Ultim/MaxxIV/CM2.3.7

Рейтинг: 44.5



Цитата(S.O.N.I.C. @ 1.2.2011, 23:18) *

_LeX_, у меня за час-полтора прослушивания музыки стандартным плеером уходит одно деление. Телефону и батарее больше 2-х лет (08.08.08 купил laugh.gif ), он не греется как у тебя. Скорее всего что-то может быть с телефоном

ясно, ну я догадывался
ни у кого больше небыло такой проблемы? с перегревом.

в режиме ожидания не греется, в выключенном состоянии тоже,
нагреется когда я им пользуюсь, и слушаю музыку, и судя по всему и разряжается за 2 часа изза этого, тк если его не трогать он впринцыпи часов 7 проживёт.

греется примерно эта область.
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Goin13
сообщение 1.2.2011, 19:44


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 22.11.2009
Из: Червоноград
Пользователь №: 210 124
Модель телефона: Em30, a1200

Рейтинг: 21.5



_LeX_,
У меня телефон греется и батарея быстро разряжается только если в игры играть и когда рокбоксом пользуюсь. Если на стандартном плеере слушаю музыку, то одно деление батареи уходит часа за 3 (батарея стандартная, телефону около года)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UnrealT
сообщение 1.2.2011, 22:23


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 20.6.2008
Из: Украина, Николаев - Одесса
Пользователь №: 175 369
Модель телефона: E8/Q9H
Прошивка: а фиг его знает...


Настроение:
MOTOUNREAL



Рейтинг: 353.5



_LeX_ у мена на старой прошивке во время игр тоже грелся, причем очень сильно, сейчас уже не так сильно, но если играть в Спейс ин Фаер2 ого как накаляеться. Причем это было еще с самых первых дней. А при рокбоксе всегда так, он проц заставляет работать на максимум. Это обыденное дело.

А вот батарея слабовата. У меня при прослушивании музыки на стоковом плеере часов 6-7 может работать. телефон куплен в середине 2008.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PARANOlK
сообщение 4.2.2011, 19:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 214 718
Модель телефона: Defy+
Прошивка: CM10

Рейтинг: 106



Блин, пол часа не могу найти конфиг на Е8 для JAM. Есть у кого ссылочка, или на мыло скиньте. ПОЖАЛУЙСТА!!!
К стати GRIF_Cj@mail.ru smile.gif

Сообщение отредактировал PARANOlK - 4.2.2011, 21:13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sobol84
сообщение 7.2.2011, 18:12


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 216 330
Модель телефона: Razr M
Прошивка: 4.4.2 (186.46.15)

Рейтинг: 28



У меня такой вопрос. Когда слушаю музыку где-то с полчасика-час и хочу выйти из плеера, жму красную кнопку отмены вызова и тел расчехляется около 30-40 секунд, пока выйдет из плеера и перестает играть музыка. Нельзя ускорить этот процесс? Или это "болезнь" ем30?

Прошивка - Имперфекто 10.3

Сообщение отредактировал Sobol84 - 7.2.2011, 18:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wretched
сообщение 16.2.2011, 20:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 213 173
Модель телефона: MotoROKR EM30
Прошивка: Responsorium 1.1

Рейтинг: 0



Устанавливал программы нативные на телефон, в один прекрасный момент компьютер стал отказываться писать на карту памяти, сам телефон с картой памяти работает плохо: файлы не удаляет, туда ничего не устанавливает и т.п. Опера вместо загрузки говорит: "Установка" и через некоторое время сообщает, что мало памяти на носителе. Перезагрузка хоть и помогает, та же Опера запускается один раз и работает, но скоро начинаются глюки и повторный запуск дает вышеописанное. Что такое?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 16.2.2011, 21:40


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



wretched,
вероятнее всего это последствия работы свап файла на карте памяти. При подключенном свап файле нельзя подключать тел к компу в режиме карты памяти. Чтобы избежать подобных глюков надо свап ставить в виде раздела и всё буит хокей.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 16.2.2011, 22:41


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



wretched, у тебя телефон стал РидОнли. Тебе нужно прошить фулфлеш, а потом свой монстр
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wretched
сообщение 17.2.2011, 6:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 213 173
Модель телефона: MotoROKR EM30
Прошивка: Responsorium 1.1

Рейтинг: 0



Свап и так в виде раздела, подключался в режиме Modem&Tools. А что такое фулфлеш?


Правка от stigr: Уважаемый wretched , оригинальная полная прошивка
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lenarych
сообщение 17.2.2011, 17:12


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.2.2009
Из: г. Набережные Челны
Пользователь №: 194 175
Модель телефона: Motorola e398
Прошивка: DAR 2 Mod

Рейтинг: 0



у меня перестал работать дисплей, остальное все работает. прошивка не помогла, что это значит?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 17.2.2011, 18:22


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



Lenarych, это означает что дисплей действительно не работает. Покупай новый, или неси в СЦ, или хотябы опиши что было до этого
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lenarych
сообщение 17.2.2011, 18:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.2.2009
Из: г. Набережные Челны
Пользователь №: 194 175
Модель телефона: Motorola e398
Прошивка: DAR 2 Mod

Рейтинг: 0



Цитата(K()t @ 17.2.2011, 18:22) *

Lenarych,Покупай новый,

новый дисплей или телефон?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Offset
сообщение 17.2.2011, 19:44


Leo
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 307
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 712
Модель телефона: Motorola ZN5 T-Mobile
Прошивка: 2BR
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1056



если навык разборки/сборки телефонов - то дисплей, если нет - тогда телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lenarych
сообщение 17.2.2011, 20:32


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.2.2009
Из: г. Набережные Челны
Пользователь №: 194 175
Модель телефона: Motorola e398
Прошивка: DAR 2 Mod

Рейтинг: 0



ну я разбирал собирал е398 и в3) этого навыка хватит? и сколько стоит дисплей?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 18.2.2011, 2:55


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



подскажите как снести стандартные картинки и шаблоны смс и ммс?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 18.2.2011, 19:21


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



Как из этого кода сделать .mgx? Код в СИ:


В понедельник ANT-ON сказал, расскажет)

Сообщение отредактировал igoripp - 20.2.2011, 20:44
Прикрепленный файл Inn.txt   ( 2.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vasilevs
сообщение 19.2.2011, 20:09


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 216 947
Модель телефона: Moto G
Прошивка: kitkat 4.4

Рейтинг: 3.5



как сдеать, чтоб mgxbox не создавал папку skin.я лично не пользуюсь скинами и эта папка мешает своей пустатой
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 19.2.2011, 22:37


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



vasilevs, запускай его через скрипт последней строкой которого будет удаление папки skin.


Сообщение отредактировал K()t - 19.2.2011, 22:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Offset
сообщение 22.2.2011, 11:56


Leo
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 307
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 712
Модель телефона: Motorola ZN5 T-Mobile
Прошивка: 2BR
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1056



Lenarych, пробуй, там надо быть аккуратнее с шлейфами, и поищи в инете мануал по разборке.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 22.2.2011, 14:25


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



Есть такая идея. Суть её в том, что б сделать вибрацию при прикосновении к сенсору(к экрану), как бы, словно, нажимаем какую нибудь кнопку. Возможно ли?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 22.2.2011, 14:38


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



Вряд ли. Под клавой работают вибраторы на пьезоэлементах , а для того, чтобы они работали, нужно нажатие, а не прикосновение.

Сообщение отредактировал Sereg_K - 22.2.2011, 14:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

123 страниц V « < 96 97 98 99 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.8.2025, 16:10

Форум живёт: