motofan logo
> 

>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь

Каплан
сообщение 7.10.2008, 22:22 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



После долгих месяцев ожидания, сравнивания, колебания, чтения статей, наконец собирания денег вы купили себе этот телефон и радости вашей нет предела. с чем мы вас и поздравляем, и присоединяемся к вашей радости. но как всегда появляется уйма вопросов. на них мы и попытаемся дать ответы.

Прежде всего хочется заметить, что инструкцию прочитать все же стоит, она достаточно информативна, и впринципе отражает все аспекты пользования телефоном. Но само собой некотрые из них будут затронуты и в этой "статье".

Ну что же- телефон у вас в руках, вы безумно рады, и переполнены желанием поскорее закинуть любимые треки. для этого удобны 2 варианта- Синхронизация мультимедиа и Карта памяти
Первый вариант удобен для скидывания музыки через синхронизацию с WMP 11 (который кстати есть на одном из дисков в комплекте) потому что база мелодий при этом обновляется автоматически. Стоит заметить, что если в телефоне установлена карта памяти, то в этом режиме файлы будут скидываться сначала в телефон, а потом уже, если в телефоне нет места на карту памяти. Причина в том что в этом режиме память телефона и флешки суммируется и определяется как единое целое. Второй вариант удобен тем что вы можете создавать папки отдельно (если скидываете музыку не альбомами) и также легко можете скинуть картинки (чего нет при первом варианте) и видео, база мелодий обновится при запуске плеера (желательно пере включить телефон).
Ну что же- любимые треки вы скинули и теперь готовы насладиться музыкой. В настройках плеера вы легко найдёте несколько вариантов пред-установок эквалайзера (что в принципе на любителя), настройки 3D стерео и басов... Последние 2 пункта можно вообще не трогать. При использовании родной гарнитуры может показаться, что громкость в наушниках небольшая и не хватает басов. Однако через некоторое время пользования к ней привыкаешь, громкости ее вполе хватает, и самое главное наушники не мешают теряться в пространстве, что актуально в условиях большого города. Если все же вы считаете, что басов мало, да и тиховато играет плеер, то вам просто достаточно купить себе любые другие наушники. Не стоит беспокоиться, что придётся их все время выдёргивать для того что бы ответить на\совершить звонок, достаточно будет поднести телефон к лицу микрофоном, и вы сможете легко общаться с абонентом, которого будет прекрасно слышно в наушники. Само собой наушники лучше сразу проверять на месте. Советы по подбору наушников и отзывы тут Проблема: немного не устраивает звук.
Теперь ваш РОКР поёт так, как вам хочется, но вы все чаще и чаще осознаете что места вам не хватает. Эта проблема наиболее легко устранима- покупкой флешки. телефон поддерживает карты размером до 32 Гб (проверенно). Идем в магазин и покупаем... Если после того как вы скинули музыку в одну из существующих папок, но не все треки появились в списке, то просто переименуйте папку средствами телефона, и тогда библиотека обновится принудительно, не пропуская файлы и папки (такое бывает в режиме карта памяти). В режиме подключения КАРТА ПАМЯТИ будет определяться 2 съемных диска. Если даже и это не помогло удаляем все скрытые файлы которые начинаются точкой с карты памяти и телефона (они скрытые поэтому нужно включить отображение скрытых системных файлов и папок)

О списках воспроизведения. если вы все же решили сделать их с помощью телефона то делается это так:
Списки воспроизведения- Создать. Затем нажимаете на этот список центральной кнопкой и нажимаете ДОБАВИТЬ ПЕСНИ. Для прослушки песни в режиме добавления в плейлист поднимитесь на строчку выше и нажмите кнопку Play (т.е. если надо прослушать 2, то курсор поднять на 1 и нажать Плэй).

Ну вот, с музыкальной составляющей вроде разобрались, вся нужная музыка в телефоне, теперь займёмся ее назначениями на звонки и будильники - для того что бы не листать весь список, при выборе мелодии на звонок\будильник выберите МЕЛОДИЯ ЗВОНКА и оттуда перейдите в нужную папку, так намного проще и удобнее, нежели при выборе пункта музыка.

Кстати о мелодии звонка. Если у вас подключены наушники, то сигнал вызова подаётся и в них. а вот если нет, то в условиях большого шума есть возможность пропустить звонок- громкость внешнего динамика не настолько велика, так что на шумной улице нужно иногда прислушиваться, посматривать на телефон... Увеличить громкость динамика и наушников можно с помощью zAudio - настраиваем звук под себя если вам мало то придётся с этим смириться, либо мелодии сигнала прогонять через аудио-программы и увеличивать их громкость...

Немного о BT-соединении. Для того что бы изменить имя устройства, блютус должен быть активирован. так же в настройках синезуба рекомендую сразу выставить устройство на которое принимаются файлы- телефон или карта памяти.
Интернет. Браузер в телефоне полноценный, однако так же обратите внимание в настройках на место сохранения файлов.
Удобно, что в режиме приёма\закачки файла можно легко нажать кнопку СКРЫТЬ
Игры. Ну прежде всего стоит сказать что у всех ява-приложений есть фоновый режим. Игр под этот дисплей не так уж и много, но кое-что вы найдёте тут ява для moto E8 . Скачать аську и обсудить проблемы можно тут Jimm для ROKR_E8. Если вы установите Оперу Мини, то старайтесь не задевать омегу, потому что будут появляться квадратики в поле ввода текста- приложение её распознает как неизвестную клавишу. Установка игр: скидываете файл jar в телефон\на флешку\, через диспетчер файлов выбираете его. дальше все по надписям на экране.

Набор номера и Справочник.
Теперь быстрый набор по номеру ячейки доступен только для симкарты. Однако этот недостаток заменён на более удобную фичу- при наборе номера достаточно ввести числовой набор имени контакта (Вася=2269) и под цифрами появятся все контакты, подходящие под этот ряд (например Вася и Вася Иванов), что бы выбрать один из них, надо нажать кнопку вниз. Число-буквенный ввод с рабочего стола актуален как для русских так и для английских букв. точно так же можно ввести часть номера по памяти, и выведется мини-список подходящих номеров.
Категории (Группы) теперь расположены в настройках справочника

Главное меню!!
Тут тоже не без вкусностей- (М) потрудилась на славу. на ваш выбор три варианта главного меню: Сетка (наиболее быстрый), Список, Спинер (наиболее показательные но скорость маленькая, при запуске плеера притормаживает). так что тут исключительно на ваш выбор.

ещё немного советов:
* Для того что бы поставить абзац, удерживайте * и потом выберите последний символ
* Для смены языка ввода удерживайте #
* Для перехода в бут удерживайте * + # + PWR (бегунок вниз)
* Внимание- не вставляйте флешки от нокий- они автоматически форматируются!!
* Для присвоения мелодии абоненту\смс\группе нужно нажать ВПРАВО что бы перейти на соседние вкладки сверху.
* Для получения наиболее удачных снимков нужно хорошее освещение
* что бы читать тестовые документы, скидываете их в телефон и открываете нужный через заметки. (во всяком случае принятый по БТ файл открылся именно через заметки)

Все интересующие вопросы по аксессуарам задавать только в этой теме Аксессуары для Е8

скрипт для кодирования видео 240*320 видео 25к/сек для Е8
картинки тут горизонтальные картинки 320*240


вся следующая инфа будет касаться перепрошивки телефона в той или иной степени.

Что такое прошивка и с чем её едят я распространяться не буду. вся информация тут Прошивки для е8 или в темах с определёнными монстрами. Скажу лишь, что прошивать РСД 4.2 и выше

Скины. вся информация по установке и линки на скины находится тут Скины для E8

Спецификации и полные схемы телефона е8 для сервисных центров (на английском языке) - здесь

Со временем сообщение будет дополняться.
Просьба пользователей быть сдержаннее, стараться меньше флудить. В противном случае будем применять меры, жёстко. Если есть замечания- в личку

Перед тем как задавать вопросы, читаем темы: МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 и Полезные ссылки . На 99 % ваших вопросов уже есть ответы.

Инструкции из темы МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 по состоянию на 08.05.09 в формате *.doc можно найти здесь
Некоторые из них устарели, но в основном, все актуально.
Sereg_K: Кто создал этот файл, не помню, если у автора будет желание - могу указать, обращайтесь

Не стесняемся просматривать подфорумы других моделей Linux Moto Есть полезные мануалы, которые помогут избежать глупых вопросов! Смотрим к примеру здесь и здесь

На данный момент убить телефон удалось только тем, кто шил бут NO RSA (без цифровой подписи) не своей версии. Поэтому не паникуйте преждевременно. А если уж решились патчить бут, то внимательно читайте мануал!

Вопросы-ответы на которые вы не нашли на форуме можете задавать в нашем ЧАТЕ:

https://forum.motofan.ru/x7chat/



Сообщение отредактировал K()t - 28.3.2011, 22:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hobbit19
сообщение 6.9.2008, 19:33


квант истории
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Регистрация: 1.4.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 39 980
Модель телефона: (M)oTorola
Прошивка: testing/unstable
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 739.5



задаём вопросы.

Сообщение отредактировал Каплан - 7.10.2008, 22:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
123 страниц V « < 99 100 101 102 > »   
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов(3990 - 4029)
DefenderWF
сообщение 2.4.2011, 7:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 56 664
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 2



Хочу отмонтировать с телефона vfat-раздел карты. Можете описать подробней как?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 2.4.2011, 9:05


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



Приложения под motomgx пробуй этим
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DefenderWF
сообщение 2.4.2011, 9:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 56 664
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 2



Цитата(igoripp @ 2.4.2011, 13:05) *
А у меня она и была...карту то делил раньше ею smile.gif Вернул стандартное состояние и Там есть пункт выполните в телнете /ezxlocal/zPart/start.zPart...у меня как раз такая ситуация... после 23% дальше не хочет, а раньше нормально все работало. Можно поподробней как это делается...Подключаю телефон по modem&tools по фтп...он определяется в тотале а дальше?

Сообщение отредактировал DefenderWF - 2.4.2011, 9:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 2.4.2011, 9:45


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



DefenderWF, выполни
umount /dev/mmca1

Добавлено позже (2.4.2011, 12:47):
Цитата(DefenderWF @ 2.4.2011, 12:43) *

Цитата(igoripp @ 2.4.2011, 13:05) *
Там есть пункт выполните в телнете /ezxlocal/zPart/start.zPart...у меня как раз такая ситуация... после 23% дальше не хочет, а раньше нормально все работало. Можно поподробней как это делается...Подключаю телефон по modem&tools по фтп...он определяется в тотале а дальше?

А дальше запускаешь телнет и водишь команду.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DefenderWF
сообщение 2.4.2011, 10:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 56 664
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 2



Цитата(K()t @ 2.4.2011, 13:45) *

DefenderWF, выполни
umount /dev/mmca1

Добавлено позже (2.4.2011, 12:47):
Цитата(DefenderWF @ 2.4.2011, 12:43) *

Цитата(igoripp @ 2.4.2011, 13:05) *
Там есть пункт выполните в телнете /ezxlocal/zPart/start.zPart...у меня как раз такая ситуация... после 23% дальше не хочет, а раньше нормально все работало. Можно поподробней как это делается...Подключаю телефон по modem&tools по фтп...он определяется в тотале а дальше?

А дальше запускаешь телнет и водишь команду.
Чтобы вести команду в телнете нужно присоединится к телефону как то? Или не надо? Меня интересует как? В командной строке вожу telnet далее /ezxlocal/zPart/start.zPart у меня пишет недопустимая команда. А делаю я это не правильно. И мне хотелось бы кто нибудь написал как это делается правильно

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 2.4.2011, 12:30


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



DefenderWF, качать надо этот zPart_1.2_motofan.ru.zpk

Там же написано:
Spoiler:
История изменений:
-------
1.2:
- Исправлено удаление пакета из zPK Manager
- Исправлена ошибка 23%
- После запуска zpk, ждите уведомления "пакет установлен", а потом действуйте согласно информации на экране телефона.
[close]

Жди дольше, у меня всё прекрасно работает)

Вот ссылка:http://files.myopera.com/ZorgRhrd/zpk/zPart_1.2_motofan.ru.zpk

Сообщение отредактировал igoripp - 2.4.2011, 12:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DefenderWF
сообщение 2.4.2011, 17:33


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 56 664
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 2



Цитата(igoripp @ 2.4.2011, 16:30) *

DefenderWF, качать надо этот zPart_1.2_motofan.ru.zpk

Там же написано:
Spoiler:
История изменений:
-------
1.2:
- Исправлено удаление пакета из zPK Manager
- Исправлена ошибка 23%
- После запуска zpk, ждите уведомления "пакет установлен", а потом действуйте согласно информации на экране телефона.
[close]

Жди дольше, у меня всё прекрасно работает)

Вот ссылка:http://files.myopera.com/ZorgRhrd/zpk/zPart_1.2_motofan.ru.zpk
Да устанавливаю именно ее :-) Мне кто нибудь может подробней написать как мне выполнить команду umount точка_монтирования_vfat-раздела

Сообщение отредактировал DefenderWF - 2.4.2011, 17:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 2.4.2011, 19:17


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



DefenderWF, вот клиент для протокола Telnet,
-скачиваешь его,
-конектиш телефон с компьютером в режиме модем и тулс,
-запускаешь программу выбираешь телнет, нажимаешь опен,
-вводишь логин "root", вводишь нужную команду
-для от монтирования флешки это umount /dev/mmca1

Сообщение отредактировал K()t - 2.4.2011, 19:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 4.4.2011, 12:02


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



Люди подскажите что делать в тексте смс прерываются слова или ставятся из другого сообщения((( что делать(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 4.4.2011, 14:58


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



devo4ka, скорее всего у тебя в памяти висит сразу 2 процесса сообщений, заверши их через zTaskmen)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 5.4.2011, 2:50


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



Я помню что прочитала где то на форуме что телефон может вслух читать смс, решила настроить, ничего не получилось а теперь вот такой глюк с смс(((
Поставила это приложение но не знаю что отключить чтоб исправить то((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 5.4.2011, 7:15


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



devo4ka, запусти зТаскМен и убей процесс messaging
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 5.4.2011, 13:58


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



devo4ka, здесь такие "плюшки".
Что б читал смс нужно:
1. Zmod>Tool's> zMod-Config. Green Key Control>Vr (Voice Recording)
2. Настройки>Настройки телефона>Голосовое управление>Чтение сообщенийsad.gifВключить)
3. Теперь читает.


Чтоб убрать чтение сообщений, делаем:
1. Zmod>Tool's> zMod-Config. Green Key Control>zTaskMan
2. Настройки>Настройки телефона>Голосовое управление>Чтение сообщенийsad.gifВыключить)
3. Теперь не читает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 7.4.2011, 1:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



не помогло(( Решила-прошивать заново( подскажите как сохранить Игры из пункта "игры" и приложения из Z-mod?

Сообщение отредактировал devo4ka - 7.4.2011, 1:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DefenderWF
сообщение 7.4.2011, 4:58


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 56 664
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 2



Не подскажите как можно скопировать заметки одним файлом на компьютер? Если такое возможно :-)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 7.4.2011, 12:32


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



Не давно видела кто то выкладывал файл и прописал директорию-путь файла чтоб у смс и звонка были разные звуки.. Дайте пожалуйста еще раз
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Makaka-91
сообщение 7.4.2011, 14:01


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 119 662
Модель телефона: V3, E8, V3x

Рейтинг: 77



наверное имелось ввиду это, да? Z-mod E8 - Monsterpack
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 8.4.2011, 0:44


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



Да это оно)) плюс стоит) Подскажите как крышку закрепить? надоела сдвигается постоянно(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 8.4.2011, 9:33


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



devo4ka, у меня на двухстороннем скотче держится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 8.4.2011, 9:57


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



Цитата(K()t @ 8.4.2011, 9:33) *

devo4ka, у меня на двухстороннем скотче держится.


)) на каком? есть плотный есть еле прозрачный... я многие перепробовала...Куда именно клеить его?

и еще:при зауске видео выдается 2 варианта через что смотреть...Почему через 2 способ не включается?((

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 8.4.2011, 16:52


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



Цитата
и еще:при зауске видео выдается 2 варианта через что смотреть...Почему через 2 способ не включается?(


Первый способ, это стандартный проигрыватель, главный минус - читает не все форматы видео
Второй способ, это нативный плеер. Читает все форматы видео. Есть такая проблема (иногда бывает с некоторыми файлами) в нем, заходи: мультимедиа >mplayer, и уже оттуда в файл-менеджере выбираешь файл.

Сообщение отредактировал igoripp - 8.4.2011, 17:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DefenderWF
сообщение 8.4.2011, 17:18


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 56 664
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 2



Вот решил поинтересоваться :-)

1. Каждый раз при запуске плеера постоянно обновляется фонотека. Файлы с точкой пробовал удалять не помогло.
2. Плейлисты запускаются только со второго раза. Сперва выходит unkown ErrorOn. Потом появляются плейлисты и все работает.
3. Почему то пропадают из таскмана свернутые java приложения. Закрываются сами собой.
4. Как можно скопировать заметки с телефона...в каком файле они находятся?
5. Почему 8 гиговая карта в состоянии устройств отображается как 4 гиговая?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 8.4.2011, 17:31


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



Цитата
1. Каждый раз при запуске плеера постоянно обновляется фонотека. Файлы с точкой пробовал удалять не помогло.

Файлы начинающиеся с точки и есть база данных плеера, вполне логично что после перезагрузки он опять обновляется. Если хочешь отключить обновление, где то был патч
Цитата
3. Почему то пропадают из таскмана свернутые java приложения. Закрываются сами собой.

Такого не замечал
Цитата
5. Почему 8 гиговая карта в состоянии устройств отображается как 4 гиговая?

Тебе не всё ли равно как она там отображается? Если всё же хочешь посмотреть сколько места там осталось пользуйся sysinfo. У меня, 16 гигов показывает верно

Сообщение отредактировал igoripp - 8.4.2011, 17:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 9.4.2011, 4:03


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



Подскажите как исправить подобное: ставлю приложение или игру, пишет мол такое есть предлагает обновить, обновляю, но нигде найти не могу(( хотя по ярлыкам где то есть(( Поставила натив "пиратэ" "find lost java" пишет что ни в памяти тела ни во флэшке нет( что за мистика??(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 9.4.2011, 10:14


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



Цитата(devo4ka @ 9.4.2011, 4:03) *

Подскажите как исправить подобное: ставлю приложение или игру, пишет мол такое есть предлагает обновить, обновляю, но нигде найти не могу(( хотя по ярлыкам где то есть(( Поставила натив "пиратэ" "find lost java" пишет что ни в памяти тела ни во флэшке нет( что за мистика??(


вопрос решен благодаря Косте!!!!) интересующимся-нужно скачать mgx Menu editor 1.2 и добавить пункты) К()т с меня +
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DefenderWF
сообщение 9.4.2011, 13:12


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 56 664
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 2



Нельзя ли подробней написать что мне указать вернее что написать "в разделе_карты_памяти_с_vfat" в команде dosfsck -a раздел_карты_памяти_с_vfat smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 9.4.2011, 13:42


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



DefenderWF, я тебе уже писал выполни dosfsck -a /dev/mmca1
А что ты вообще хочешь сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DefenderWF
сообщение 9.4.2011, 14:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 56 664
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 2



Цитата(K()t @ 9.4.2011, 17:42) *

DefenderWF, я тебе уже писал выполни dosfsck -a /dev/mmca1
А что ты вообще хочешь сделать?
Недели 2 назад у меня перестал работать рокбокс писал что база повреждена, в плеере постоянно обновлялась фонотека или же он вообще не работал...И натив на карту не ставился. Свап тогда работал. Потом Удалил разделы через Paragon Partition Manager потом создавал раздел...Отфарматировал карту на компе утилитой SDformater. Обьем показывал на компе 7983 Гига а с мобилы 7575 smile.gif И вот теперь никак Swap не могу включить с карты...И еще без карты у меня Swap показывает 41 мегов...zPart с мобилы не работает...виснет на 23% как раз версию 1.2 ставлю... через телнет он работает...но как то странно...делит...что то то пытается smile.gif что то там пишет и многие слова там не нравятся...такое ощущение что что то с картой smile.gif

Сообщение отредактировал DefenderWF - 9.4.2011, 14:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 9.4.2011, 15:58


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



Цитата
Цитата(devo4ka @ 9.4.2011, 4:03)

Подскажите как исправить подобное: ставлю приложение или игру, пишет мол такое есть предлагает обновить, обновляю, но нигде найти не могу(( хотя по ярлыкам где то есть(( Поставила натив "пиратэ" "find lost java" пишет что ни в памяти тела ни во флэшке нет( что за мистика??(


вопрос решен благодаря Косте!!!!) интересующимся-нужно скачать mgx Menu editor 1.2 и добавить пункты) К()т с меня +



Ты общую очистку не сделала, тогда все пункты сами добавятся.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 16.4.2011, 3:52


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



При подключении телефона как флэшки отображается вирусовый файл(( вопрос можно ли через какую то программу видить все скрытые папки и управлять ими?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 16.4.2011, 4:11


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



Отображение скрытых файлов настраивается в винде. Свойства папки вроде.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
devo4ka
сообщение 16.4.2011, 9:19


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 173 421
Модель телефона: motorola Е 8

Рейтинг: 10.5



мне нужно удалять эти папки-вирусы без помощи компьютера(((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 16.4.2011, 15:47


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1336



devo4ka,вирусов для нашего телефона нету, можешь за него не волноваться. Если хочешь удалить эти папки, то пользуйся либо minicommander(java), либо zLauncher(натив)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
obnorskiy
сообщение 18.4.2011, 10:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 20.6.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 88 439
Модель телефона: ROKR Е8

Рейтинг: 43



Подскажите пожалуйста папку, куда устанавливаются нативные программы. Зпустил програаму по установке анимированного фона меню. Теперь при входе в меню экран гаснет. Препрошивать пока не охота. Телефон находится в режиме модем. Хочу удалить эту прогу через Р2к коммандер, но не знаю куда устанавливаются нативные программы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 18.4.2011, 11:05


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



obnorskiy, какая у тебя прошивка? Обычно путь память телефона или флешка /mpkgbox
Как вариант можно удалить папку .Anim в корне памяти телефона
Daй сылку на програму которой менял фон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
obnorskiy
сообщение 18.4.2011, 11:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 20.6.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 88 439
Модель телефона: ROKR Е8

Рейтинг: 43



Прошивка Z-mod E8 - Monsterpack. Программа Е8Skintools, если не ошибаюсь. Приложения под motomgx
Удалил .аним. Все отлично! Спасибо! Плюсую!

Сообщение отредактировал obnorskiy - 18.4.2011, 12:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
МихАйс
сообщение 23.4.2011, 7:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 25.12.2005
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 63 323
Модель телефона: Moto G

Рейтинг: 94.5



ребят, привет! дело такое! наушникам моим 2 года и три месяца. и одно ухо стало звучать ну раз в пять меньше! что посоветуете? провод мял по всей длине от микро разъема до каждого ушка. наушники сенхи сх 300 II. месяц назад ставил прогу zaudio, громкость и вправду громче стала.

также вставлял в другой телефон. всё равно в одном играет тише в пять раз sad.gif

настало время покупать новые или всё такие ещё можно что то сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
zloiwww
сообщение 23.4.2011, 7:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 226 295
Модель телефона: l7e

Рейтинг: 0



нужна помошь чья нибудь после прошивки телефон L7e мото постояно горит экран белым цветом
при потключении usb кабеля выдает
IMEI N\A
TECHNOLOGY N\A
versin N\A
Boot Version N\A
DRM Version N\A
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
XXX_S_B
сообщение 23.4.2011, 7:30


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 192 228
Модель телефона: L9, Z6, ZN5, XT1080M

Рейтинг: 1019



zloiwww,
не в той ветке спрашиваешь. Тебе сюда Motorola L7/V360/V3i/V3r/U6
ГлюЧный_МоторчеГ-Л7,
точно, не дочитал что у него не L7, а L7e. Извиняюсь...

Сообщение отредактировал XXX_S_B - 23.4.2011, 10:12
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 23.4.2011, 9:45


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



XXX_S_B, и вовсе не туда, а Motorola RIZR/SLVR/KRZR/K1/Z3/L7e/L7i/L9/W510
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

123 страниц V « < 99 100 101 102 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.7.2025, 10:05

Форум живёт: