motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

[D2G] Прошивки для Motorola Droid 2 Global (A956), Официальные и неофициальные

Synergy
сообщение 4.6.2011, 6:37 Закрепленное сообщение!


MotoLoudness
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Регистрация: 25.1.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 67 254

Рейтинг: 402



Motorola Droid2 Global (A956)
| Обсуждение
| Страница в MotoWiki
| Оригинальные прошивки от firmware.center
| Программы Android market
| Игры и Эмуляторы для Android
| Калибровка батареи
| Где и как купить Motorola Droid 2 global
| Покупка аксессуаров и пр.


Все действия по перепрошивке телефонов ВЫ делаете на СВОЙ страх и риск. Форум, его администрация и пользователи не несут ответственности за какой-либо вред, нанесённый во время выполнения действий изложенных ниже и файлами, ссылки на которые вы увидите ниже.
Сначала прочитайте тему(или хотябы шапку) полностью, дабы ознакомиться со всеми подводными камнями.


Инструкция по прошивке SBF
Шаг 0(подготовка):Зарядить аккумулятор телефона на 100%
Шаг 1: Войдите в bootloader. Для этого нужно включить телефон одновременным зажатием клавиш включения + громкости вверх + громкости вниз. Вы должны увидеть чёрный экран с текстом "Battery OK"
Шаг 2: Подключите ваш телефон к компьютеру через USB.
Шаг 3: Запустите программу RSD Lite.
Шаг 3.1(Windows 7): Программа должна быть запущена от имени администратора, нажмите левой кнопкой мыши на ярлыке программы и выберите пункт "Запуск от имени администратора".
Шаг 4: Нажмите на кнопку "..." справа от текстового поля. Выберите файл прошивки и нажмите кнопку "Start". Начнётся процесс прошивки, все фалы с телефона(НЕ карты памяти) сотрутся и запишутся новые.
Шаг 5: Когда телефон перезагрузится и появится логотип "М" вытащите батарейку не дожидаясь загрузки, через 3 секунды вставьте батарею в телефон. Зажмите кнопку включения и клавишу X на физической клавиатуре, дождитесь появления треугольника с восклицательным знаком.
Шаг 6: Нажмите кнопку поиска на физической клавиатуре для входа в "recovery mode". Выполните "wipe data/factory reset". после этого выберите пункт reboot.
[close]

Официальные прошивки:
Android 2.2:Android 2.3:
  • Официальная 4.5.608 [180 Мб]:Ссылка
  • Официальная 4.5.629: Ссылок на данную прошивку в этой теме давать не буду, потому-что с переходом С этой прошивки возникнет много проблем, из-за которых не будет никакой возможности установить большинство других прошивок(предыдущих версий официальных и сторонних) из-за обновления загрузчика.

    Официальные прошивки на firmware.center
Неофициальные прошивки:.
.
.
.
Приветствуется любая помощь по заполнению данной темы, скидывайте ссылки на прошивки, сообщайте о выходе новых. Информацию пишите в этой теме!
Обновления
03.06.2012 - Создание новой шапки.
27.07.2012 - Обновление шапки.
15.08.2012 - Обновена MIUI(до MIUI.us V4 2.7.6), исправление ошибок.
16.08.2012 - Обновление CM7GB до 19052012. Добавлено MIUI 1.10.21.
17.08.2012 - Добавлены GApps для ICS.
23.08.2012 - INFO о лечении ошибки com.android.phone
25.08.2012 - Обновление CyanogenMod 9 [BETA]
27.08.2012 - Добавлена MIUI 2.3.7 от 23-mar-2012
[close]


Сообщение отредактировал Воха - 28.3.2016, 13:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tinko
сообщение 28.7.2012, 15:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2012
Пользователь №: 235 963
Модель телефона: Droid 2 global
Прошивка: Android 2.3

Рейтинг: 0




К то ставил себе прошивку MIUI4 отпишитесь на счёт работоспособности всё ли работает?(GSM,Wi-Fi,камера)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
мистерХ
сообщение 31.7.2012, 9:07


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 16.10.2008
Из: ХАХАБУРГ
Пользователь №: 183 871
Модель телефона: V300-Z6-ZN5TM-D2G
Прошивка: серое вещество


Настроение:
Love D2G



Рейтинг: 395



люди!человеки! подскажите стабильный и работающий на 100% мод.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ws_MeGa
сообщение 31.7.2012, 17:58


Куратор темы

Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 20.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 186 604
Модель телефона: Moto X Play
Прошивка: 24.61.52

Рейтинг: 232



Tinko,
мистерХ,
напишите в эту тему: [D2G] - Обсуждение Motorola A956
там вам быстрее ответят. тут по видимому только я обитаю smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
timultik
сообщение 11.8.2012, 12:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.8.2012
Пользователь №: 236 246
Модель телефона: Motorola Droid 2

Рейтинг: 5



Помогите пожалуйста.
Пытался перепрошить, в итоге убил телефон. На стадии загрузки зависает с логотипом Моторолы.
Пробовал прошить на официалку через RSD. Бут загружается, RSD сначала его видит, нажимаю Старт, после примерно во время операции "executed 18%" появляется системная табличка, что не опознанное устройство USB и в RSD получается FAIL. ОС 7 64

Как еще можно восстановить мой тел?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 11.8.2012, 18:41


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



timultik,
попробуй провести манипуляции на другом компьютере.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Am6puk
сообщение 20.8.2012, 20:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2008
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 167 201
Модель телефона: L9,V3r,Е8,D2G,Photon4G
Прошивка: CM9-20120809

Рейтинг: 8



Доброго времени суток!

4 дня назад прошился на CM-9-20120809, особых нареканий нет.
Из минусов что успел заметить:
- Довольно быстро садится батарейка
- Подсветка клавиатуры горит постоянно не зависимо от того выдвинута она или нет.
- Видео Камера так и не работает(не разберался т.к. нет в ней надобности). Фото работает отлично.
- Вылетает с ошибкой приложение com.android.phone(это получилось победить)

Игры не тестил.



Лечим com.android.phone(Тестил это на GSM)

При перевом запуске эта ошибка вылетает практически каждые 3-5 секунд
  1. Проходим стандартную процедуру в CM-9(вводим Имя, Гугл аккаунт и т.д.) при этом постоянно клацаем на кнопку "ОК" в окне ошибки.
  2. Если пережили эти адские минуты появился стандартный рабочий стол(уже отлично!)
  3. Заходим в настройки в разделе "БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ" кликаем на пункт "Ещё" включаем режим полёта(Это нужно для того чтоб нам больше не досаждало это жуткое окно с ошибкой)
  4. Теперь если Вы при первом старте выбрали язык системы русский меняем его на англ. (ищем пункт меню "Язык и ввод")
  5. Заходим сюда Settings > System > Notification drawer > Widget Buttons >Ставим галочку Enable Toggle Mobile Data, закрываем настройки.
  6. Открываем область уведомлений, нажимаем и держим на самой последней иконке справа, у меня телефон 2 раза провибрировал и открылись настройки "Мобильной сети"(при попытке проделать это с русским интерфейсом, вываливалась известная нам ошибка), я выбрал пункт "GSM only" и "use 2G" т.к МТС Украина 3G доступ не предоставляет.
    Сразу же советую добавить APN настройки, после сохранения они не появляются в списке, я добавил 2 раза чтоб наверняка smile.gif , перед тем как выйти проверьте точно, что выбран пункт "GSM only" т.к. у меня он применялся не с первого раза, вроди всё. Закрываем.
  7. Убераем режим полёта, ошибка должна исчезнуть!
  8. Не переключая язык интерфейса(это важно т.к. с русским интерфейсом в этот пункт меню вы не попадёте, будет вылетать ошибка) идём в Settings > More... > Mobile networks, заходим в Access point names и там должны появится 2 ранее созданные нами настройки подключения к мобильному интернету, удаляем одну, оставшуюся активируем. (Проверяем ещё раз-ОК что всё выставленно так, как нам нужно и что появилась заветная буква "е" возле индикатора сети), выходим.
  9. Меняем язык системы на русский, и радуемся более менее рабочему Android 4.0.4!!(если нужно чтото изменить в настройках мобильной сети в дальнейшем, просто меняете язык интерфейса на англ. и настраиваете).
  10. Индикатор сети постоянно показывает либо 2 палочки либо ничего smile.gif , не переживайте, для GSM режима он просто не работает правильно, на качестве приёма сигнала это никак не отразится!
  11. Всё. Успехов.
[close]


P.S. сегодня заметил что выложили новый билд. CM9-D2G-08192012
заинсталю отпишусь, что новенького, точнее какие баги пофиксили.
Спасибо за вниманиеsmile.gif

Backup
Доброго времени суток!

4 дня назад прошился на CM-9-20120809, особых нареканий нет.
Из минусов что успел заметить:
- Довольно быстро садится батарейка
- Подсветка клавиатуры горит постоянно не зависимо от того выдвинута она или нет.
- Видео Камера так и не работает(не разберался т.к. нет в ней надобности). Фото работает отлично.
- Вылетает с ошибкой приложение com.android.phone(это получилось победить)

Игры не тестил.

Лечим com.android.phone: (Тестил это на GSM)
При перевом запуске эта ошибка вылетает практически каждые 3-5 секунд
- Проходим стандартную процедуру в CM-9(вводим Имя, Гугл аккаунт и т.д.) при этом постоянно клацаем на кнопку "ОК" в окне ошибки.

- Если пережили эти адские минуты появился стандартный рабочий стол(уже отлично!)

- Заходим в настройки в разделе "БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ" кликаем на пункт "Ещё" включаем режим полёта(Это нужно для того чтоб нам больше не досаждало это жуткое окно с ошибкой)

- Теперь если Вы при первом старте выбрали язык системы русский меняем его на англ. (ищем пункт меню "Язык и ввод")

- Заходим сюда Settings > System > Notification drawer > Widget Buttons >Ставим галочку Enable Toggle Mobile Data, закрываем настройки.

- Открываем область уведомлений, нажимаем и держим на самой последней иконке справа, у меня телефон 2 раза провибрировал и открылись настройки "Мобильной сети"(при попытке проделать это с русским интерфейсом, вываливалась известная нам ошибка), я выбрал пункт "GSM only" и "use 2G" т.к МТС Украина 3G доступ не предоставляет.
Сразу же советую добавить APN настройки, после сохранения они не появляются в списке, я добавил 2 раза чтоб наверняка smile.gif , перед тем как выйти проверьте точно, что выбран пункт "GSM only" т.к. у меня он применялся не с первого раза, вроди всё. Закрываем.

- Убераем режим полёта, ошибка должна исчезнуть!

- Не переключая язык интерфейса(это важно т.к. с русским интерфейсом в этот пункт меню вы не попадёте, будет вылетать ошибка) идём в Settings > More... > Mobile networks, заходим в Access point names и там должны появится 2 ранее созданные нами настройки подключения к мобильному интернету, удаляем одну, оставшуюся активируем. (Проверяем ещё раз-ОК что всё выставленно так, как нам нужно и что появилась заветная буква "е" возле индикатора сети), выходим.

- Меняем язык системы на русский, и радуемся более менее рабочему Android 4.0.4!!(если нужно чтото изменить в настройках мобильной сети в дальнейшем, просто меняете язык интерфейса на англ. и настраиваете).

- Индикатор сети постоянно показывает либо 2 палочки либо ничего smile.gif , не переживайте, для GSM режима он просто не работает правильно, на качестве приёма сигнала это никак не отразится!

Всё. Успехов.

P.S. сегодня заметил что выложили новый билд. CM9-D2G-08192012
заинсталю отпишусь, что новенького, точнее какие баги пофиксили.
Спасибо за вниманиеsmile.gif
[close]


Сообщение отредактировал ws_MeGa - 23.8.2012, 6:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tinko
сообщение 23.8.2012, 17:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2012
Пользователь №: 235 963
Модель телефона: Droid 2 global
Прошивка: Android 2.3

Рейтинг: 0



А можете пару скриншотов зделать чтоб в основном увидеть интерфейс?или он как стандартный ICS?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Am6puk
сообщение 24.8.2012, 8:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2008
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 167 201
Модель телефона: L9,V3r,Е8,D2G,Photon4G
Прошивка: CM9-20120809

Рейтинг: 8



Цитата(Tinko @ 23.8.2012, 20:35) *

А можете пару скриншотов зделать чтоб в основном увидеть интерфейс?или он как стандартный ICS?

Скрины(осторожно трафик)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[close]

Если мало, говорите где именно сделать скрин, выложу. smile.gif

Цитата(Tinko @ 28.7.2012, 18:48) *

К то ставил себе прошивку MIUI4 отпишитесь на счёт работоспособности всё ли работает?(GSM,Wi-Fi,камера)

Протестирую последний билд CM9, прошью ради теста MIUI4, отпишусь, но сейчас завал на работе, как смогу сразу отпишусь.


Пробовал 2 игрушки установить, NFS Shift & Asphalt 7 на страндартной прошивке обе работали без нареканий (не приратки, куплены в маркете).
Сейчас получилось поиграть только в NFS Shift были слегка лаги, Asphalt 7 не запустился, чёрный экран и висяк.
Сhrome установленный с тогоже маркета работает без лагов.
С Youtube проблем не наблюдалось.
На стандартной прошивке у меня туго работал Wifi(подключался только с прописанным статическим ip) и очень долго искал wifi сети, сейчас такой проблемы не наблюдается работает на отлично!
Мобильный интернет тоже стал стабильней, переход между wifi и мобильным интернетом стал заметно быстрее.
Пока всё что успел затестить.

Сообщение отредактировал Am6puk - 24.8.2012, 8:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ws_MeGa
сообщение 24.8.2012, 11:09


Куратор темы

Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 20.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 186 604
Модель телефона: Moto X Play
Прошивка: 24.61.52

Рейтинг: 232



Цитата(Am6puk @ Сегодня, 15:02)
* Asphalt 7 не запустился, чёрный экран и висяк.

слишком тяжёлое видео в заставке, программно не получается обработать, нужно удалить из кэша его.(на дэфае так решалось)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Am6puk
сообщение 24.8.2012, 11:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2008
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 167 201
Модель телефона: L9,V3r,Е8,D2G,Photon4G
Прошивка: CM9-20120809

Рейтинг: 8



Цитата(ws_MeGa @ 24.8.2012, 14:09) *

Цитата(Am6puk @ Сегодня, 15:02)
* Asphalt 7 не запустился, чёрный экран и висяк.

слишком тяжёлое видео в заставке, программно не получается обработать, нужно удалить из кэша его.(на дэфае так решалось)

Ок спасибо за подсказку, попробую smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tinko
сообщение 24.8.2012, 13:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2012
Пользователь №: 235 963
Модель телефона: Droid 2 global
Прошивка: Android 2.3

Рейтинг: 0



Я уже прошивался на MIUI 4 и мне очень не понравилась я ожидал большего 4/10
На скринах у вас CM-9-20120809 ?
когда протестите все СМ 9 скажите какой самый стабильный.
А почему быстро садится батарея какойто приложение много ест?
А так большое спасибо за скрины.

Сообщение отредактировал Tinko - 24.8.2012, 14:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Am6puk
сообщение 24.8.2012, 14:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2008
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 167 201
Модель телефона: L9,V3r,Е8,D2G,Photon4G
Прошивка: CM9-20120809

Рейтинг: 8



Цитата(Tinko @ 24.8.2012, 16:57) *

Я уже прошивался на MIUI 4 и мне очень не понравилась я ожидал большего 4/10


MIUI 4 -- мне не понравился визуально, поэтому выбрал CM-9.

Цитата(Tinko @ 24.8.2012, 16:57) *

На скринах у вас CM-9-20120809 ?
когда протестите все СМ 9 скажите какой самый стабильный.


Да, на скринах CM-9-20120809. Конечно! напишу своё субьективное мнениеsmile.gif

Цитата(Tinko @ 24.8.2012, 16:57) *

А почему быстро садится батарея какойто приложение много ест?

Я незнаю, что там творится внутри прошивки, видимый признак - это если включен дисплей, то подсветка хардовой клавиатуры горит не зависимо открыта она или нет.
Сейчас заряжу его на полную и замеряю примерное время жизни телефона

Сообщение отредактировал Am6puk - 24.8.2012, 14:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FEAR4ik
сообщение 26.8.2012, 9:38


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 1.11.2007
Пользователь №: 152 546
Модель телефона: E398+E1+E2+K1+L9


Настроение:
#keef



Рейтинг: 1049



MIUI 2.3.7 (MIUI.us_Droid2we_Defx_2012323) Download
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Otomoto
сообщение 26.9.2012, 9:56


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 30.4.2010
Из: Russia SPb
Пользователь №: 216 561
Модель телефона: Nokia Lumia 830

Рейтинг: 41



У меня сейчас 4.5.608 веризоновская. Стоит что-то другое шить, или это годная версия?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Am6puk
сообщение 26.9.2012, 10:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2008
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 167 201
Модель телефона: L9,V3r,Е8,D2G,Photon4G
Прошивка: CM9-20120809

Рейтинг: 8



Цитата(Otomoto @ 26.9.2012, 12:56) *

У меня сейчас 4.5.608 веризоновская. Стоит что-то другое шить, или это годная версия?

Если Вам нужна стабильность и относительная работоспособность, не стоит менять стандартную прошивку.
Т.к. в альтернативных не все вещи нормально работают.
Лично моё ИМХО.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
e7user
сообщение 26.9.2012, 17:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.9.2012
Пользователь №: 237 209
Модель телефона: Moto D2G, E398
Прошивка: ICS CM9


Настроение:
Прошиваюсь.....



Рейтинг: 0



Народ,помогите, кто знает
прошился на СМ9, всё идеально работает, всё классно, ошибок никаких невылетает(спасибо гайду Am6puk), игры идут все(и для GB и для ICS) и программы, НО


не видит симку ВООБЩЕ
как не пытался вставлять, как ни пытался переключать... всё супер кроме главного(

помогите плзnot_i.gif


UPD
видит симку, ловит MTS UKR но при этом не просит пин-код, его изменить нельзя никак, данные(типа пункта в меню, типа контакты на сим\сообщения) никак не отображает, пунктов нет, выставлял и гсм и гсм\всдма
((


UPD2
ставил версию от 08192012



UPD3
Всё заработало!
требовалось только сменить симку и убрать пин-код))
просто симка старая была

Сообщение отредактировал e7user - 27.9.2012, 6:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hunterdeads
сообщение 29.9.2012, 6:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.6.2012
Пользователь №: 235 384
Модель телефона: motorola droid

Рейтинг: 0



помогите русифицировать MIUI 2.3.7
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hunterdeads
сообщение 30.9.2012, 10:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.6.2012
Пользователь №: 235 384
Модель телефона: motorola droid

Рейтинг: 0



Цитата(e7user @ 26.9.2012, 17:10) *

Народ,помогите, кто знает
прошился на СМ9, всё идеально работает, всё классно, ошибок никаких невылетает(спасибо гайду Am6puk), игры идут все(и для GB и для ICS) и программы, НО


не видит симку ВООБЩЕ
как не пытался вставлять, как ни пытался переключать... всё супер кроме главного(

помогите плзnot_i.gif


UPD
видит симку, ловит MTS UKR но при этом не просит пин-код, его изменить нельзя никак, данные(типа пункта в меню, типа контакты на сим\сообщения) никак не отображает, пунктов нет, выставлял и гсм и гсм\всдма
((


UPD2
ставил версию от 08192012



UPD3
Всё заработало!
требовалось только сменить симку и убрать пин-код))
просто симка старая была


прошился СМ7 таже беда не видет сим и всё
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AnubisXFX
сообщение 11.10.2012, 8:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 234 417
Модель телефона: Droid 2 Global

Рейтинг: 0



Киньте пожалуйста ссылочку на русик для официалки 4.5.608, или если есть выложите по возможности helpsmilie.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tinko
сообщение 21.10.2012, 9:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2012
Пользователь №: 235 963
Модель телефона: Droid 2 global
Прошивка: Android 2.3

Рейтинг: 0



Ктото может помочь? Подскажите пожалуйста програму чтоб проверить счёт на MTC (Украина).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
jafar312
сообщение 23.10.2012, 3:37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2012
Пользователь №: 237 816
Модель телефона: motorola droid 2 global
Прошивка: 4.5.629.A956


Настроение:
+



Рейтинг: 0



Ребята помогите пожалуйста!Заказал с ebay Motorola Droid 2 Global,Дождался,радовался тому что пришло юзал, пришло время начал ковыряться и решил прошить чтобы руссифицировать его.Android version 2.3.4
System version 4.5.629.A956.Version.en.US
Поскажите пожалуйста какую прошивочку поставить и где скачать ее?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PowerWinds
сообщение 30.11.2012, 12:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 234 534
Модель телефона: а956
Прошивка: 2.2


Настроение:
nice



Рейтинг: 0



люди кто какой прошивкой пользуется?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
greatstep
сообщение 15.12.2012, 1:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2012
Пользователь №: 239 034
Модель телефона: 79277685989

Рейтинг: 0



Цитата(Am6puk @ 24.8.2012, 12:02) *

Цитата(Tinko @ 23.8.2012, 20:35) *

А можете пару скриншотов зделать чтоб в основном увидеть интерфейс?или он как стандартный ICS?

Скрины(осторожно трафик)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[close]

Если мало, говорите где именно сделать скрин, выложу. smile.gif

Цитата(Tinko @ 28.7.2012, 18:48) *

К то ставил себе прошивку MIUI4 отпишитесь на счёт работоспособности всё ли работает?(GSM,Wi-Fi,камера)

Протестирую последний билд CM9, прошью ради теста MIUI4, отпишусь, но сейчас завал на работе, как смогу сразу отпишусь.


Пробовал 2 игрушки установить, NFS Shift & Asphalt 7 на страндартной прошивке обе работали без нареканий (не приратки, куплены в маркете).
Сейчас получилось поиграть только в NFS Shift были слегка лаги, Asphalt 7 не запустился, чёрный экран и висяк.
Сhrome установленный с тогоже маркета работает без лагов.
С Youtube проблем не наблюдалось.
На стандартной прошивке у меня туго работал Wifi(подключался только с прописанным статическим ip) и очень долго искал wifi сети, сейчас такой проблемы не наблюдается работает на отлично!
Мобильный интернет тоже стал стабильней, переход между wifi и мобильным интернетом стал заметно быстрее.
Пока всё что успел затестить.



Добрый день . Пишу из Самары надеюсь сможете мне ответить.

Заметил на ваших скриншотак Google Play . Но после установки прошивки его там не нашел=( Пробовал устанавливать отдельно но почему в строке аккаунты нет строки google accaunt , там только аккаунт exchange.
Не подскажете как можно вернуть назад google plaY?

Взаранее спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 15.12.2012, 14:55


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



greatstep,
нужно устанавливать не только отдельно гугл плей но и другие гугл апс. Установите и все будет фурычить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IFRITSELENA
сообщение 16.1.2013, 23:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.3.2012
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 233 355
Модель телефона: droid 2 global

Рейтинг: 0



прошился На цм9. кроме меня у кого проблемы с хард кнопкой голосового поиска на цм9? ДА, аккум сажает быстрее. ДА, вафля и 3ж стабильнее, выключение подсветки хардклавы настраивается ручками. Гораздо быстрее перезагружается, чем сток 629
То, чего так не хватало - скрин экрана без костылей - очень удобно. классно встроена функция изменения частоты процессора, не надо ничего дополнительно устанавливать. Хлама лишнего меньше. Но штук 15 программ удалял. Браузер шустрый стандартный. Игры не проверял - кроме балды ни во что не играю
Огорчает отсутствие нормального лаунчера. Пришлось долго выбирать оптимальный под себя. Остановился на Zeam
Время от времени вылетает ошибка phone.
если еще чего найду - отпишу. пока все
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
neon1987
сообщение 23.1.2013, 14:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.1.2013
Пользователь №: 239 874
Модель телефона: droid 2 global


Настроение:
хреновое некто не может помочь



Рейтинг: 0



помогите кто небудь прошить дройд 2 глобал вообше не пойму как это делать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lcrmslcrms
сообщение 23.1.2013, 15:55


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 309
Модель телефона: motor e1/mpx200/w270
Прошивка: 42r/wm6.1/wm5.0


Настроение:
--+-+--



Рейтинг: 443.5



neon1987.1.укажите версию прошивки.
2.прочитайте тему.
3.спрашивайте что непонятно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valahan
сообщение 25.1.2013, 10:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 235 505
Модель телефона: Motorola D2G
Прошивка: 4.5.608

Рейтинг: 0



прошу помощи в RSD лайт 5,5, драйвера стоят, тел в бутлоадере определяется как флэш омап интерфейс, но RSD лайт не видит телефон вообще , пробовал разные версии и разные пк всёравно ноль
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ovbscaner
сообщение 2.2.2013, 12:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь №: 240 133
Модель телефона: d2g,bravo
Прошивка: 629

Рейтинг: 0



ребята,помогите пожалуйста.Купил телефон с 629 русифицированой прошивкой и рут.Установил CWM.Затем CM7.1,затем CM9,затем CM7.2 от 01.02.2013.Всегда все вайпы до и после.В итоге логотип мото.При попытке прошить sbf 629 с шапки через рсд 5.0 и 5.6 после 100% рсд не может там что то сделать с RAM и выдает filed.Пожалуйста.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AnubisXFX
сообщение 13.2.2013, 18:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 234 417
Модель телефона: Droid 2 Global

Рейтинг: 0



Цитата(Tinko @ 21.10.2012, 9:41) *

Ктото может помочь? Подскажите пожалуйста програму чтоб проверить счёт на MTC (Украина).

К сожалению походу никак. Оператор не поддерживает проверку счета через смс. Только звонить на 111 и спрашивать(

Добавлено позже (13.2.2013, 19:04):
Цитата(PowerWinds @ 30.11.2012, 12:40) *

люди кто какой прошивкой пользуется?

Пробовал все, пришел к выводу что лучше чем СМ7 и стоковой 608, но не русифицированной а инглиш верайзоновский ничего не придумать. Сижу на СМ7 надоело пробовать билды, да и аппарат уже староват, пора завязывать с мучениями smile.gif
P.S По установке циана все подробно расписано на их сайте.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
spiderer
сообщение 1.3.2013, 9:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 182 051
Модель телефона: a1200e

Рейтинг: 5



Появилась необходимость вернуться на сток a956_4.5.608. при перепрошивке вылетает на последнем этапе fail(4.8) и PASS(5.0) RSD. Драйвера последние.
содержимое экрана после данной прошивки.
bootloader
D0.11
err. A5,70,70,70,00,1F

mem_map Blank
Service Req'd
ну и т.д.)

сталкивался кто-нибудь с таким?

все произошло после прошивки на CM7(не понравилась.решил вернуть сток.

Все разобрался. залил сверху вот это и все заработало. (Неофициальный SBF-образ 4.5.629(http://droid.koumakan.jp/files/A956-4.5.629-partial.rar)
Не обновляет /system и прошивку радиомодуля. Служит для восстановления после прошивки устройства с 4.5.629 на 4.5.608. Можно использовать для получения root-прав в 4.5.629.)

Сообщение отредактировал spiderer - 1.3.2013, 9:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kvadrat911
сообщение 14.4.2013, 16:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2013
Из: Днепродзержинск
Пользователь №: 241 645
Модель телефона: Droid 2 Global
Прошивка: 2.4.6

Рейтинг: 0



Ребят помогите, у меня стоит прошивка 4.5.629, на загрузочном экране картинка BurgerZ.pro
Это мой первенец на андроиде. Хочу поставить СМ7. Потому что эту прошивку (которая установлена) я случайно угробил.
Скажите как это сделать, детально, что бы не было проблем.
За ранее благодарен.

Поставил официальную прошивку 4.5.608, поверх неё не официальную 4.5.629, в итоге вроде бы всё нормально, но не подключается вай-фай, то есть он находит все, но не подключается. Как решить эту проблему?

АПД Вроде бы решилась проблема, поставилась СМ7 с 3-го раза. Вроде бы вафля стала работать. Позже отпишусь если что не так, за советом полезу.

Сообщение отредактировал kvadrat911 - 15.4.2013, 10:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Feanor_
сообщение 14.4.2013, 22:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 241 685
Модель телефона: droid 2 global a956
Прошивка: CM7

Рейтинг: 0



Камрады, помогите, не очень в этом разбираюсь...
Стояла CM7, решил попробовать поставить CM9 - поставил. Однако жрет эта прошивка не слабо, решил откатить назад. При откате по неизвестной для меня причине телефон завис во время запуска с значком "М" на экране. В общем, как я понял, можно попробовать откатить на стоковую прошивку через РСД лайт, попробовал, все норм, но телефон так и остался бревном. Я бы руки не опустил, но беда: он разрядился, а как зарядить не знаю, простоял часов 7 на зарядке - пишет "battery low". Был бы очень признателен, если б кто-то помог вернуть к жизни тело или хотя бы рассказал, как зарядить его.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kvadrat911
сообщение 15.4.2013, 6:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2013
Из: Днепродзержинск
Пользователь №: 241 645
Модель телефона: Droid 2 Global
Прошивка: 2.4.6

Рейтинг: 0



_Feanor_, жабкой заряди батарею или от блока подкинь. Других вариантов нету.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Feanor_
сообщение 15.4.2013, 12:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 241 685
Модель телефона: droid 2 global a956
Прошивка: CM7

Рейтинг: 0



А потом как шить? Как я понял надо сначала откатить на стоковую?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kvadrat911
сообщение 16.4.2013, 19:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2013
Из: Днепродзержинск
Пользователь №: 241 645
Модель телефона: Droid 2 Global
Прошивка: 2.4.6

Рейтинг: 0



Цитата(_Feanor_ @ 15.4.2013, 15:19) *

А потом как шить? Как я понял надо сначала откатить на стоковую?

Ну я не пробовал откатывать, но читал что прошивка на кастомные прошивки всегда начинается с установления офф прошивки, сначала 608 офф, сверху 629 не офф, и потом уже см7. Ну я так шился с бургера.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Feanor_
сообщение 18.4.2013, 21:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 241 685
Модель телефона: droid 2 global a956
Прошивка: CM7

Рейтинг: 0



Как поставить см7 с 608 или 629? Не получается рутануть, много чего перепробовал
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
creacer
сообщение 22.4.2013, 18:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2013
Пользователь №: 241 811
Модель телефона: Motorola Droid 2 Global
Прошивка: CM9

Рейтинг: 0



Ребят если кто сталкивался с такой проблемой на СМ9, помогите плс. Проблема заключается в том что после прошивки с офф билда 629 на СМ9 возникла проблема с цветами при проигрыванию любых видео, тоесть сами цвета в играх, меню, картинках, и т. д. все отлично но в видео они сырые, снизу зеленая полоса и как бы дублируются как при просмотре 3Д фильмов без очков. Сам апарат никаких ошибок не выдает в настройках тоже все норм. В чем может быть трабл? helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fox4477
сообщение 14.5.2013, 23:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 242 157
Модель телефона: droid global 2

Рейтинг: 0



Привет помогите ПЛИЗ.! \
пытался прошить телефон ДРОИД ГЛОБАЛ 2 на другой мод андроида ! все слитело , доигрался до того что запускается только " бут лоуд " даже рекавери не работает ! Помогите как все восстановитель и исправить !!
пойдёт любая информация , ссылки , советы !!!
зарание спасибо !!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Am6puk
сообщение 15.5.2013, 12:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2008
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 167 201
Модель телефона: L9,V3r,Е8,D2G,Photon4G
Прошивка: CM9-20120809

Рейтинг: 8



Цитата(creacer @ 22.4.2013, 21:56) *

Ребят если кто сталкивался с такой проблемой на СМ9, помогите плс. Проблема заключается в том что после прошивки с офф билда 629 на СМ9 возникла проблема с цветами при проигрыванию любых видео, тоесть сами цвета в играх, меню, картинках, и т. д. все отлично но в видео они сырые, снизу зеленая полоса и как бы дублируются как при просмотре 3Д фильмов без очков. Сам апарат никаких ошибок не выдает в настройках тоже все норм. В чем может быть трабл? helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif

У меня та же беда, полагаю, что проблема в недостающих драйверах на видео.

Добавлено позже (15.5.2013, 15:29):
Цитата(fox4477 @ 15.5.2013, 2:14) *

Привет помогите ПЛИЗ.! \
пытался прошить телефон ДРОИД ГЛОБАЛ 2 на другой мод андроида ! все слитело , доигрался до того что запускается только " бут лоуд " даже рекавери не работает ! Помогите как все восстановитель и исправить !!
пойдёт любая информация , ссылки , советы !!!
зарание спасибо !!!!

Опишите подробнее пожалуйста, так сложно понять ситуацию.
Версия ПО до прошивки?
Какую пытались поставить?
И какие действия предпринимались для востановления?
Чем больше подробностей тем лучшеsmile.gif

Сообщение отредактировал Am6puk - 15.5.2013, 12:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[D2G] Прошивки для Motorola Droid 2 Global (A956), Официальные и неофициальные · Прошивки для телефонов на Android OS · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.8.2025, 16:16

Форум живёт: