MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

[DROID 2] - Обсуждение Motorola A955, A957 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 av aleg3250

 8.4.2011, 22:05

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Живые Hi-Res фотографии:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Официальная страничка
Характеристики устройства

Ромы (кастомные прошивки, Roms):
Motorola Droid 2 Gingerbread 2.3.3 Rooted (Обновление до 2.3.3, Root) Читаем инструкцию внутри архива!
Liberty 2.0.1
LibertyGB 0.8
Apex 2.0.0 RC3
Gingerbread (2.3.3) PreRooted
MIUI 2.7.6 rus MIUI 2.7.6 eng

CyanogenMod:
CM9 (ICS 4.0.4 BETA) + GAPPS
CM7

Официальные прошивки:
Последняя официальная прошивка с Android 2.3.4. Под бут 2.37.
Сборник всех официальных SBF. Присутствует sbf 2.3.4!
https://goo.im/devs/cmwiki/droid2/stock/VRZ_A955_2.3.20.zip/ - 2.3.20
Android 2.2.1 VRZ_A955_2.3.20 || Зеркало *
* - Прошивать RSD Lite'ом.

Видеоинструкции:[video]http://www.youtube.com/watch?v=9KecTFINEaQ[/video]Видеоруководство Rooting, ROMing, Backups и другое. Подходит как для Droid 2 так и для Droid X.

Программа для прошивки + Драйвера:
RSD Lite 4.8
Motorola Driver 32 bit, WIN
Motorola Driver 64 bit, WIN

Прочее:
Настройка EV-DO от Intertelecom в Motorola Droid
Настройка EV-DO от PEOPLEnet в Motorola DROID
Инструкция Droid 2 (ENG, PDF)
Разгоняем процессор до 1,3 GHz!

Внимание! Для бута 2.37 вышел 2.3.4 sbf. Качать по первой ссылке из раздела официальные прошивки.
Получение root-прав на .621 (Android 2.3.4):
1. Устанавливаем драйвера и RSD Lite для прошивки (см. выше)
2. Скачиваем комплект для получения root'a - Download RootDroid2update.7z (md5 - FCB9D5BC5225894CA66A9729E3FFD1C5)
3. Распаковываете 7zip архив, в распакованной папке запускаете RootDroid2.bat и следуете инструкциям.
(подключаете телефон, прошиваете sbf-файл, перезагружаете итд)
При получении рута, ваши данные и приложения сохранятся.

 no av von_FRitz

 27.8.2011, 12:18

добрый день. проблема, после прошивки - вечный ребут (точней надпись дроид меняется логотипом и наоборот)
стояла прошивка Fission_2.5.7, через droid2bootstrap попытался установить Liberty 2.0.1 - появлялся логотип, а дальше - ничего. подождал минут 10, выключил телефон, вынув аккумулятор, опять попал в бутстрап. сделал wipe data/factory reset и wipe cache partiton, после чего - откат с бекапа Fission. после перезагрузки - опять логотип либерти и мертвый висяк. перепрошил через RSDLite оригинальной прошивкой (Android 2.2.1 VRZ_A955_2.3.20) - не помогло.

плюс - высаживают надписи в RSD

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(я про imei )
отсюда и вопрос: насколько тяжело я изувечил девайс и есть ли способы его оживить (выравнивание рук не предлогать - фен-шуй не терпит прямых линий)

 av aleg3250

 27.8.2011, 13:11


У самого много раз так было на дроид Х...шей сбф и после делай дата вайп обязательно...мне помагает всегда

 no av von_FRitz

 27.8.2011, 16:02

-=пардон, сообщение изменил=-

так в том то и проблема, что после прошивки оригинальным sbf работоспособность не востанавливается, а все для того же вайпа - не работает "убавить громкость", да и при первом откате - делал

 av aleg3250

 28.8.2011, 18:56

Цитата(von_FRitz @ 27.8.2011, 19:02) *

-=пардон, сообщение изменил=-

так в том то и проблема, что после прошивки оригинальным sbf работоспособность не востанавливается, а все для того же вайпа - не работает "убавить громкость", да и при первом откате - делал

Не понял (а все для того же вайпа - не работает "убавить громкость)..в рекавери зайти неможеш? Нажимай "х" и кнопку вкл.

 no av von_FRitz

 29.8.2011, 13:27

жму вкл и икс, появляется восклицательный знак, и тут, по закону жанра, нажать бы на обе клавиши громкости, ан-нет =( одна из них не кажет

добавил: о! метод антинаучного тыка на железной клавиатуре принес результат. я в рекорвери. сча буду пытаться воскресить - по окончании отпишусь

 av aleg3250

 29.8.2011, 13:37

Цитата(von_FRitz @ 29.8.2011, 16:27) *

жму вкл и икс, появляется восклицательный знак, и тут, по закону жанра, нажать бы на обе клавиши громкости, ан-нет =( одна из них не кажет

"стрелочки" на qwerty тоже не работают? smile.gif

 no av von_FRitz

 29.8.2011, 13:49

отлично! телефон ожил, буду его снова убивать всякоразными спосабами. рекорвери включился по X+on и кнопкой поиска на железной клавиатуре (а не на экранной, как в некоторых мануалах). большое спасибо aleg3250, за то, что не поленился поповторять прописные (как я уже понял) истины и подтолкнул к решению проблемы =)

Добавлено позже (29.8.2011, 17:44):
в общем, если найдутся такие же криворуки, как и я - вот примерный мануал:
1 ищем и качаем оригинальную прошивку (она с разрешением .sbf и найти ее можно в первом посте этой темы)
2 качаем (оттуда же) RSD Lite 4.8 и драйвера, для своей платформы (линуксойдам придется скрипнуть зубами и установить триал se7en, проверено, прохожие за это в спину не плюют)
3 жмем на телефоне стрелочку вверх и кнопку on (дета было сказано, что держать 5 секунд), и видим черный экран и белые буковки
4 подключаем телефон к компухтеру и на последнем запускаем RSD Lite, в поле filename указываем наш .sbf, вобщем должно получица, как на картинке https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=243336
5 после прошивки, если телефон не работает, заходим в рекорвери - зажимаем x [икс] и жмем кнопку on, после появления ведроида с восклицательным знаком жмем лупу на йцукен клавиатуре и любуемся менюшкой.
6 в менюшке выбираем wipe data/factory reset и далее долбим на кнопку [ok] на клавиатуре, либо по кнопке "меню", на экранной клаве (эта кнопка как раз под надписью "ok" будет)
7 (не знаю обязательно ли) в той же менюшке выбираем wipe cache partition и точно так же долбим на ok.
8 выбираем reboot system now и затаив дыхание наблюдаем загружающийся смарт и радостно появляющееся окно с просьбой тыкнуть в ведройда, для того, чтобы что-то там начать (если в него тыкать, начнется процедура регистрации, добром которая, у меня, никогда не заканчивалась)
9 вместо того, чтобы тыкать в середину экрана, тычем по его углам, начиная с верхнего левого и по часовой стрелке, только не по самым углам, а с небольшим отступом - в общем, как на картинке

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

далее все отрицаем/пропускаем и в конце концов радуемся ожившему телехвону

 av aleg3250

 29.8.2011, 15:35

Так что ж ты сразу не сказал что меню не появлялось...я то думал что вверх, вниз не кнопает...Ну хорошо что все хорошо smile.gif обращайся если что...

 no av Watchmaker

 19.9.2011, 10:28

Вопрос - тело Motorola Droid 2 A955,прошивка Liberty 2.01,задача:отключить проверку Verizon,ибо напрягает,и прошить под Интертелеком,ибо хочется интернета,к тому же не работает маркет(не хочет создавать аккаунт Googl`a).Думается все 3 проблемы связаны.Тело с bad esn(но помоему для CDMA это роли не играет.)Помогите решить,заранее спасибо.

 av stigr

 19.9.2011, 11:26

Watchmaker,
без гугл акаута маркет работать не будет.
А вторые две проблемы (точнее это одна проблема) решаются в сервис центре интертелекома.

 av aleg3250

 19.9.2011, 13:10

Цитата(Watchmaker @ 19.9.2011, 13:28) *

Вопрос - тело Motorola Droid 2 A955,прошивка Liberty 2.01,задача:отключить проверку Verizon,ибо напрягает,и прошить под Интертелеком,ибо хочется интернета,к тому же не работает маркет(не хочет создавать аккаунт Googl`a).Думается все 3 проблемы связаны.Тело с bad esn(но помоему для CDMA это роли не играет.)Помогите решить,заранее спасибо.

Телефон уже подключили? Звонит уже? Если нет, то только в ЦОА интера дорога. Если так сильно не хочется аккаунт гугла регистрировать, то можно установить например "blackmart" или качать программы, игры на флешку и потом из нее же ставить.

 no av Watchmaker

 22.9.2011, 10:07

Так в том то и проблема,что гугл маркет не заводится вообще,тобишь не могу создать аккаунт,и addacaunt тож не работает.Тоесть после прошивки интертелекома активация веризон не будет выскакивать?

 av stigr

 22.9.2011, 10:33

Цитата(Watchmaker @ Сегодня, 13:07)
* Тоесть после прошивки интертелекома активация веризон не будет выскакивать?

нет не будет.
Создай акаут на компе и вбей в тел при старте когда попросит

 av aleg3250

 23.9.2011, 14:08

Еще не забудь отредактировать файл pppd-ril.options по пути etc/ppp/peers. Прописать IT в строках логин и пароль, без етого не будет работать синхронизация и соответственно гугловский акк не зарегестрируеш.

 no av sk1d

 2.10.2011, 22:13

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения возможно не туда написал. Но поиск и гугл не помогли. Дроид 2 -> сделал откат на 2.3.20 -> Сделал рут (http://www.theandroidsoul.com/one-click-root-for-motorola-droid-2-is-finally-here/) -> Установил Clockwork (Droid 2 Recovery Bootstrap 1.0.0.5) -> Recovery -> Wipe data/factory reset -> Wipe cache partition -> Install zip from sdcard -> CyanogenMod 7 (http://download.cyanogenmod.com/?type=nightly&device=cdma_droid2) пробовал 90 и 94(найтли). Всё хорошо только камера не работает. Фотографирует но файлы весят 0кб, не открываются. Видео тоже не сохраняется. Менял разные карты памяти, не помогло. Корректно работает камера когда делаю Даунгрейд 2.3.20. Может кто-то сталкивался, подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо

Добавлено позже (2.10.2011, 22:18):
Попробовал из шапки: на Monster тело сказало ошибка файла update.zip, Либерти висит на лого. Ставлю апекс сейчас.

На апексе висит на лого Google. Непойму в чем проблема. Может в теле? Подскажите кто знает.

 av aleg3250

 3.10.2011, 10:38

Цитата(sk1d @ 3.10.2011, 1:13) *

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения возможно не туда написал. Но поиск и гугл не помогли. Дроид 2 -> сделал откат на 2.3.20 -> Сделал рут (http://www.theandroidsoul.com/one-click-root-for-motorola-droid-2-is-finally-here/) -> Установил Clockwork (Droid 2 Recovery Bootstrap 1.0.0.5) -> Recovery -> Wipe data/factory reset -> Wipe cache partition -> Install zip from sdcard -> CyanogenMod 7 (http://download.cyanogenmod.com/?type=nightly&device=cdma_droid2) пробовал 90 и 94(найтли). Всё хорошо только камера не работает. Фотографирует но файлы весят 0кб, не открываются. Видео тоже не сохраняется. Менял разные карты памяти, не помогло. Корректно работает камера когда делаю Даунгрейд 2.3.20. Может кто-то сталкивался, подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо

Добавлено позже (2.10.2011, 22:18):
Попробовал из шапки: на Monster тело сказало ошибка файла update.zip, Либерти висит на лого. Ставлю апекс сейчас.

На апексе висит на лого Google. Непойму в чем проблема. Может в теле? Подскажите кто знает.

Сделай дата вайп, прошей sbf 320, установи либерти или апекс. После цыаногена надо sbf шить. У меня бывало висело тоже когда забывал вайп сделать.

 no av sk1d

 3.10.2011, 20:54

320 sbf это 2.3.20 Веризон sbf?

Добавлено позже (3.10.2011, 20:57):
А вайп в рековери делать перед установкой? Или есть спец софт. Я в этой области начинающий.

 av aleg3250

 4.10.2011, 8:05

Цитата(sk1d @ 3.10.2011, 23:54) *

320 sbf это 2.3.20 Веризон sbf?

Добавлено позже (3.10.2011, 20:57):
А вайп в рековери делать перед установкой? Или есть спец софт. Я в этой области начинающий.

Да веризон. В рековери перед установкой, можно и после

 no av sk1d

 4.10.2011, 11:03

Не помогает. Каждый раз делал вайп но все оси кроме стока виснут на загрузочном лого. Можно сделаьб какой-нибудь хард вайп?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio