MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola C23x, C25x, C26x, C33x, C35x, C350, C350L, C350i, C359, C450, C550, E380, V150

Убитый С350. Восстанавливаем Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

 av big B

 1.10.2008, 16:26

В общем так: нашел я фонку у знакомого С350L с такой же прошивкой тока флекс немного выше о чем уже писал. И в теме о востановлении мотыги нашел ссылко на программу [url=http://motoprogger.narod.ru/prog_bin/c350l_backup.rar[/url] - Мотопрогерра C350L Backup сделал копию фонки и закачал в свою раненую И О ЧУДО ФОНКА ОЖИЛА clap.gif короче огромный респект прогеру за его труд clapping.gif. Вот думаю могет закачать этот файл на сайт надо или нет ???

 no av Alpha

 2.10.2008, 3:37

Цитата(big B @ 1.10.2008, 21:26) *

В общем так: нашел я фонку у знакомого С350L с такой же прошивкой тока флекс немного выше о чем уже писал. И в теме о востановлении мотыги нашел ссылко на программу [url=http://motoprogger.narod.ru/prog_bin/c350l_backup.rar[/url] - Мотопрогерра C350L Backup сделал копию фонки и закачал в свою раненую И О ЧУДО ФОНКА ОЖИЛА clap.gif короче огромный респект прогеру за его труд clapping.gif. Вот думаю могет закачать этот файл на сайт надо или нет ???


А мне кажется, что эта прога от motoprogger-а есть в файловом архиве форума...

 av motoprogger

 3.10.2008, 15:00

Цитата(Alpha @ Вчера, 10:37)

А мне кажется, что эта прога от motoprogger-а есть в файловом архиве форума...
*


Я так понял, big B имел в виду закачать бекап на форум... думаю, не стоит, я в теме про восстановление выкладывал 3 файла для прошивания через https://motofan.ru/soft/ РСД Lite.
Вообще обязательно надо было свой бекап слить перед тем, как заливать чужой - достать PDS из своего и хотя бы калибровки вытащить.

 av big B

 18.10.2008, 9:49

Упс, shuffle.gif я имел ввиду не программу Проггера, а бэкап фонки.

 no av helgi06

 20.11.2008, 18:36

Привет всем . Я хотел задать один вопрос . Можно ли разлочить мотор с350 не применяя ТП .
Не работала функция выбора мелодии для звонка , я залил флекс а он оказался лочоный и теперь думаю что делать . Спаять проводами не проблема проблема боюсь что будет так как на форуме пишут перестанит работать кнопки , сеть и так далие . Одним словом если можно без тп то как если нет то буду ТП.

 no av Alpha

 21.11.2008, 5:05

Цитата(helgi06 @ 20.11.2008, 23:36) *

Привет всем . Я хотел задать один вопрос . Можно ли разлочить мотор с350 не применяя ТП .
Не работала функция выбора мелодии для звонка , я залил флекс а он оказался лочоный и теперь думаю что делать . Спаять проводами не проблема проблема боюсь что будет так как на форуме пишут перестанит работать кнопки , сеть и так далие . Одним словом если можно без тп то как если нет то буду ТП.


Можно и без ТП, хотя ТП на С350 делать легко.

Для разлочки без ТП нужна прога Виктор v3.2.3
С ее помощью закачиваешь прошивку c350_europe_and_asia_manufacturing_flex_model_gm6l0e10a7.vhs

Будет много ошибок, но это не страшно. Может потребоваться еще несколько попыток. При этом число ошибок будет уменьшаться.
В итоге тел. включится на английском.

Далее любым прошивальщиком закачиваешь русский флекс, например SE6219AXXU1098.hs или
SE6284AXXU1098.hs.

Или после ремонтной прошивки прошить его последней родной - это 74R, русский ленгпак и флекс.

Все это на форуме неоднократно обсуждалось - юзай поиск

Рем. прошивку и флекс прилагаю

 no av helgi06

 21.11.2008, 20:04

А если Виктор (c350_europe_and_asia_manufacturing_flex_model_gm6l0e10a7.vhs ) эту прошивку не видит то тогда что но не видит виктор ее хоть стреляй я уже не раз пробовал .Это я уже читал и пробовап , а чтото другое нет

Добавлено позже (21.11.2008, 20:07):
и вообще какой виктор видит эту прошивку у меня виктор 3.8

 no av Alpha

 24.11.2008, 4:33

Цитата(helgi06 @ 22.11.2008, 1:04) *

А если Виктор (c350_europe_and_asia_manufacturing_flex_model_gm6l0e10a7.vhs ) эту прошивку не видит то тогда что но не видит виктор ее хоть стреляй я уже не раз пробовал .Это я уже читал и пробовап , а чтото другое нет

Добавлено позже (21.11.2008, 20:07):
и вообще какой виктор видит эту прошивку у меня виктор 3.8


Как это Виктор не видит? sad.gif
Ты где ищешь? Виктор 3.2.3 - открываешь вторую вкладку: Other functions далее справа кнопка Browse for the flex file выбираешь свой c350_europe_and_asia_manufacturing_flex_model_gm6l0e10a7.vhs

Далее ниже кнопка Flex Motorola phone

И все smile.gif

 no av helgi06

 24.11.2008, 13:54

Прошу прощения правильно не так делал , еще как должен быть телефон включон или выключен во флеш режиме . Уменя телефон включон и пишет (Flexing, please wait ... 0% completed
Timeout while waiting for response.) а во флеш режиме вообще не шьется. Если можно подробно рапишите как это делать.Просто не могу найти в инете и самое интересное видил гдето как это делать.

 no av helgi06

 24.11.2008, 20:21

Что такое (приоритет реального времени) и как его выставить?

 no av Alpha

 25.11.2008, 4:44

helgi06,

Читай форум внимательно, прежде, чем вопросы задавать.
На этой странице тут и тут почитай обязательно!

А режим реального времени можешь поставить с помощью диспетчера задач винды. Там в процессах найдешь свою прогу, правой кнопкой мышки кликнешь и выставишь нужный приоритет.

 no av helgi06

 26.11.2008, 16:55

Alpha посмотри что я делаю не так:
Включил телефон на нем пишет что-то насчот оператора какойто код запрашивает.
Подсоединил к компу , включил Виктор нажал Main Features выбрал Com 4 нажал на Read phone и мне выдало (Reading model ... done
Reading user code ... done
Reading security code ... done
Checking sim-lock ... OK
Reading current band ... done
Reading flex version ... done)

Нажал на Flexing & Tools справа выбрал (c350_europe_and_asia_manufacturing_flex_model_gm6l0e10a7.vhs)
нажал (Flex Motorola phone) что-то просило подождать и через секунд 15-20 пишет результат
(Flexing, please wait ... 0% completed
Timeout while waiting for response.)
На том месте где должна показываться процентовка появилась надпись Error 1.
Экран остался на телефоне без изминения , на компе установлен Windows XP
Во время прошивки (если можно так сказать) телефон не выключался и не включалась подсветка просто в таком режиме .Как был до прошивки так и во время так и после .
Если не трудно обьясни что я делал не то ,вродибы все как написано.
Зарание СПАСИБО.

Добавлено позже (26.11.2008, 17:01):
А про режим реального времени я так и не нашел этот диспетчер задач винды . Может из-за этого просто гдето я видел что вроди-бы надо постовить в режим реального времени.

 no av Alpha

 27.11.2008, 5:05

К сожалению, сейчас у меня при себе нет С350
Но, тебе надо выбрать USB а не Serial.
Тогда, при чтении телефона ты должен увидеть во вкладке Main Features всю инфу по телефону: IMEI и т.д. Если все ОК, то можно приступать к флексированию

Про приоритет.
На панели задач винды правой кнопкой мыши кликни - в выпавшем окне увидишь строчку Диспетчер задач. Запускаешь его - давишь кнопку Процессы. В них ищешь свою прогу, по ней правой кнопкой кликаешь и видишь строчку Приоритет. Там выставляешь нужный тебе.

 no av helgi06

 28.11.2008, 4:18

Как раз эту информацию выдает когда ставлю Serial . когда ставлю USB вообще ничего не выдает , говорит что USB не найдено , а через Com порт выдает. Черт его знает чо делать . Уже и через ТП хотел но нет Windows NT , спрашивал кругом нету , а некоторые даже говорят что даже если найду на новый комп не установлю .

 no av Alpha

 28.11.2008, 4:38

Цитата(helgi06 @ 28.11.2008, 9:18) *

Как раз эту информацию выдает когда ставлю Serial . когда ставлю USB вообще ничего не выдает , говорит что USB не найдено , а через Com порт выдает. Черт его знает чо делать . Уже и через ТП хотел но нет Windows NT , спрашивал кругом нету , а некоторые даже говорят что даже если найду на новый комп не установлю .


Насчет Виктора непонятно. Именно USB рабочий режим. Может есть смысл удалить все дрова с компа, проверить, нет ли еще устройств (типа модемов и др.).
Затем снова поставить Motorola Handset USB, перегрузить комп, подключить тел. - он должен увидеть новое устройство (в твоем случае С350).
Важно, чтобы винда была с SP2. Если без сервиспака, то надо реестр править обязательно, иначе дрова не работают. Все это в форуме подробно обсуждалось и есть хорошие мануалы на установку драйверов.

Далее запускать Виктора и смотреть. Кстати, ты Виктора где брал? У меня недавно тоже не работал в режиме USB. Оказалось, что когда комп. съезжал, то после переустановки ПО и копирования резерва имена файлов стали с цифровыми "хвостами". И пока одну библиотеку в Викторе не переименовал так, как она должна называться, у меня он не работал.

А ТП я на своем С350 делал и делал под W2Kи все прокатило, хотя NT4 у меня есть.

 no av helgi06

 29.11.2008, 4:59

Alpha
Важно, чтобы винда была с SP2


Уже первое у меня стоит SP3 обновил с официального сайта


Кстати, ты Виктора где брал?

Виктора я брал с (http://cellguru.ru/load/34-1-0-88) от сюда
Если не трудно скинь на мыло Виктора может действительно не работает как надо (helgi.06@mail.ru) или здесь прикрепи. Я конечно поищу SP2 в смысле с компом кто сможет дать поиграться .

 no av Alpha

 1.12.2008, 4:40

Цитата(helgi06 @ 29.11.2008, 9:59) *

Alpha
Важно, чтобы винда была с SP2
Уже первое у меня стоит SP3 обновил с официального сайта
Кстати, ты Виктора где брал?

Виктора я брал с (http://cellguru.ru/load/34-1-0-88) от сюда
Если не трудно скинь на мыло Виктора может действительно не работает как надо (helgi.06@mail.ru) или здесь прикрепи. Я конечно поищу SP2 в смысле с компом кто сможет дать поиграться .



Прикрепляю Виктора, который у меня работает без проблем под XP и SP3

 no av helgi06

 4.12.2008, 18:09

Что-то нихрена не роботает и твой Виктор не знаю может из-за того что установил давно драйвер Motorola USB Modem скачаный с сайта www.motorolka.ru чтобы телефон работал как модем и самое главное эти дрова были в (Установка и удаление програм) а сейчас их нет и вроди бы удалил все дрова а винда при подключении телефона пишит что телефон найден как модем и даже не знаю где эти дрова искать чтобы удалить и установить Motorola Handset USB может тогда получится .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет Виктора непонятно. Именно USB рабочий режим. Может есть смысл удалить все дрова с компа, проверить, нет ли еще устройств (типа модемов и др.).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче если сможешь подскажи где можно найти эти дрова чтобы винда определила моторолу как неизвестное. Хоть бери и переустанавливай винду .

 no av Alpha

 5.12.2008, 4:35

helgi06,

Юзай поиск на форуме!
О том, как ставить драйвера говорилось 1000 раз, если не более mad.gif

 no av helgi06

 6.12.2008, 5:29

Цитата(Alpha @ 5.12.2008, 4:35) *

helgi06,

Юзай поиск на форуме!
О том, как ставить драйвера говорилось 1000 раз, если не более mad.gif

Ставить это одно а удалять это другое короче удалил я эти дрова при помощи Driver Genius сейчас буду все заново начинать . Я понимаю что тебе уже надоело , но извени , короче скажи какие именно дрова установить и если есть они у тебя скинь , ато я этих дров накачал что сам запутался .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio