motofan logo
57 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!!

Каплан
сообщение 23.3.2007, 13:43 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЧИТЫВАТЬ ПОСТ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПРО СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Данная тема является руководством по восстанавлению убитых во время прошивки телефонов Motorola SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r
Для начала: ПОМНИТЕ что прошивки для л7 выглядят так r4513_G_08.B7.***_Rb, для в360 r4513_g_08.B7.***; так же не забываем, что в случае с телефоном в3и прошивкиR479/R4441D нельзя ставить на прошивки R47А и наоборот.

Как перевести телефон во флеш режим (бут): при выключенном телефоне зажать 3 кнопки * # и красную кнопку. Белым по черному будет написано (на примере л7):
Boot Loader
08.D0
SW Version:
R4513_G_08.B7.AER_Rb


Рассмотрим наиболее частые варианты и ошибки:
Случай 1: Прошивал телефон SLVR L7/ v360 с помощью https://motofan.ru/soft/ РСД 2.5. Все кодовые группы прошились успешно, но телефон не включается (все время в буте). Что делать?
Как правило суть проблемы заключается в следующем: изначально при покупке стояла прошивка AER/EOR. Вы решили прошить пользавательского монстра, например The Hot Mix для л7/в360 на основе прошивки ACR. ?или любого другого монстра, основанного на ней или отличной от ER\EOR) Что бы восстановить работоспособность телефона необходимо стделать следующее: скачать заводскую прошивку AER/EOR (при отсутствии бекапа) и прошить ее с помощью РСД 2,5 и выше (то же касается и бекапа)
В чем ошибка: на эти 2 прошивки можно ставить только их.
Что сделать, если телефон восстановлен но по прежнему очень хочется оформление из пользовательского монстра: вам просто нужно подобрать себе пользовательского монстра либо почитать эту тему Слезаем с Aer/eor без ТП !

Случай 2: Прошивал телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью Fkash&Backup 3 и во время записи в телефон CG 1 система выдала ошибку.
В чем ошибка: данная программа не всегда и не у всех корректно прошивает первую кодовую группу, поэтому ставить всю прошивку с ее помощью не рекомендуется
Что делать: Прошить телефон с помощью программы https://motofan.ru/soft/ РСД 2,5 и выше...

Случай 3: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте выскакивает ошибка и в буте написано Phone Code sig error (или любую другую ошибку). Что делать?
Необходимо (с учетом случая 1 для л7/в360) попробовать следующие методы, пусть даже сели вы считаете их абсурдными
а) заярядить батарею
б) в папке C:\Program Files\Motorola\ https://motofan.ru/soft/ РСД Lite удалить все файлы с расширением .log и попытаться рошить телефон
в) в сочетании с пунктом 2 переткнуть кабель в другой порт
г) сменить кабель на другой (не забывая про пункты 2 и 3)
е) Прошить телефон с помощью программы USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU
ж) если выше перечисленное не помогает- попробовать прошить телефон на другом компьтере (не обязательно на одном)
если эти 6 пунктов не помогли, смотри Случай 7 пункт в
з) Случай 10:

Случай 4: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте вылетела ошибка. В буте написано Mem_Map Blanck, а компьтер определяет телефон как неопознанное устройство.
Что это значит: телефон в бланке - режиме, когда бутлоадер отключен
Что делать: Необходимо скачать программу USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU и прошить заводскую прошивку, которая была написана в буте

Случай 5: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i файлами для СВОЕЙ модели, все прошло успешно, но при попытке включить телефон появляется статичная картинка ХеллоМото и все.
Что делать: прошить ленг и дрм для своей модели(например из бекапа), вероятнее дело в них

Случай 6: Прошил ленг и дрм не для своей модели. Телефон не включается, но в бут входит.
Что делать: Прошить файлами для своей модели. Если не поможет смоттрим Случай 7 пункт в

Случай 7: После манипуляций с телефоном SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r он перестал включаться и в бут не входит (все варианты)
а) пробуем зарядить батарейку на полную и перевести телефон в бут.
б) Если выше перечисленное не помогло то остается 2 варианта
- 1) отнести телефон в севисный центр
- 2) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут

Случай 8: Прошил телефон v3i R479/R4441D на прошивку R47A (или наоборот). Телефон в бут входит.
1) Попытаться прошить телефон прошивкой на нужной платформе
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт и прошить прошивку с патчем, подробнее тут

Случай 9: Относится к тем кто патчил или ставил патченного монстра при недопустимом буте - для L7/V360 это 09.02, для v3i это 0А.52
) Попытаться прошить телефон прошивкой без патчей или бекапом (в сочетании со случаями 3 и 4)
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут
После восстановления телефона владельцы бута 0902 могут с него слезть Слезаем с бута 09.02 без ТП!

Случай 10: Пример редкого случая, при ошибке тела Critical error 01 1B, Когда все выше перечисленное не помогает (опробовано и описано для л7).
- прошить бекап с помощью программы mstool_8r_FREE. Способ описал DeQuick2006 за что ему и спасибо. Возможен такой вариант, что эта программа поможет и ВО ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ случаях и по отношению ко ВСЕМ приведенным моделям (НЕ Проверенно). Так что не спешите делать тп или нести телефон в сц.

Случай 11: После того как на телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r был прошит флекс, телефон не включается, компом не определяется. аккум заряжен.
- в подобной ситуации многим помогло замыкание контактов.
Цитата(PiXX @ 23.3.2007, 21:13)

1-вытаскиваем акум
2-замыкаем 1 и 4 контакт (телефон кладем флипом вниз и считаем слева)
3-суем акум обратно
4-ждем секунд 15 и вытаскиваем иголочки с 1 и 4 контакта
5-тремя магическими кнопками(не Ctrl+alt+del ) телефон входит в бут
6-прошил бекапом и все пучком
*



Случай 12: спасибо EX
Если все вышеперечисленные способы не помогают. После понижения бута на L7 ( только для L7 ) или ТП телефон в бут входит, телефон прошивается , но в буте версия прошивки не меняется необходимо сделать следуйщее :
1) У кого тело шьется с ошибками сначала желательно сделать ТП, затем восстановить PDS и Boot программой P2K Easy Tool 39 ,а затем уже пункт 2.
2) Скачать патч для PDS - Обьединенная Тема По L7 прикреплены внизу поста.
3) При помощи FB 3.0.2 и выше выбираем желаемого монстра ( в обработке прошивок ), отменить подпись RSA для LTE2 и применяем выше скачанный патч, далее жмем быстрая прошивка.
Примечание : каждая следуйщая прошивка должна быть с этим патчем.

Случай 13: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r, прошивка прошла успешно, но телефон остался в буте. В буте написано
battery low
cant program
Следует зарядить батарею на другом телефоне, универсальным зарядником или другим спосбом и прошить прошивку, написанную в буте.

Случай 14: После понижения бута на телефонах SLVR L7/ v360 перед заходом в бут высвечивается "Error: 0x1FE". Следует сделать железный ТП и репайр пдс: Faq по ТП и Восcтановлению (l7,v360,v3i,v3r)


Повторюсь - были рассмотрены наиболее частые варианты и способы решения, которые помогли. Если ваш случай не подходит под описание выше перечисленных, то просьба описать его полность: что делали, как, какая прошивка была, какую ставили, что написано в буте.
если вым выше перечисленные способы не помогли- так же описывайте все подробно (варианты, когда например в Случае 3 не были опробованы варианты а-д не обсуждать)

стандартные прошивки для L7
стандартные прошивки для V360
стандартные прошивки для V3i
стандартные прошивки для V3i DOLCE&GABBANA

ВАЖНО!!! Владельцы V3i- если ваш телефон в бланке то не делайте репайр ПДС (особенно владельцы 47А платформы) Это чревато последтвиями - ваш телефон превратиться в в3р. Также владельцам V3i настоятельно рекомендую изучить тематические ветки Восстановление V3i Слезаем с неслезаемых прошивок для V3i


Так же прошу в этой теме не задавать вопросы-как прошить? проблемы с тестпойнтом, уронил тел и не работает.
С просьбами, замечаниеями, наличием ошибок обращаться в личку- в теме только по существу.

Сообщение отредактировал Fenja - 22.2.2012, 19:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reer
сообщение 29.1.2008, 2:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.5.2007
Из: Украина=>Запорожье
Пользователь №: 133 576
Модель телефона: v360 LifeStyle
Прошивка: R4513_G_08.B7.ACR

Рейтинг: 0



пожалуста помогите люди добрые!моя мото V360 сегодня только с сц и я нехочу ее туда отдавать.
у меня стояла стандартная проша R4513_G_08.B7.AER с бутом 08.АО и я решил прошить на ацр прошу LifeStyle с патчем но ничего невышло!((( при установке CG1 вылезла ошибка и все, тело в буте постоянно и ни на что не перешиваетса, бекап не ставитса
что можно с этим делать?????
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
___РЕНАТ__
сообщение 29.1.2008, 5:25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 25.11.2006
Из: !KZN CITY!
Пользователь №: 108 142
Модель телефона: L9,К1,c650,L7e,Z3,L7

Рейтинг: 25



reer, щей с помощью РСД, И поверх аер можно ставить acr только с патчем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Offset
сообщение 29.1.2008, 19:14


Leo
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 307
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 712
Модель телефона: Motorola ZN5 T-Mobile
Прошивка: 2BR
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1056



Короче дело такое,тел L7,понизил через софт ТП, начал шить P2K Easy Tool v.3.9, чёт не коннектила,решил FB, лайф стайл...он не шил тел..на CG1 встал всё...прошло около минут 30-фиг, стоит... выдернул шнур, тел сказал sig err но потом прошил P2K Easy Tool v.3.9 и в буте не было этой ошибки...
Чё дальше? в бут заходит, но не включается! Моргает клавой!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lex_007
сообщение 1.2.2008, 15:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 27.3.2006
Из: 26RUS г. Благодарный
Пользователь №: 76 110
Модель телефона: Z8 + 4 Gb flash

Рейтинг: 1



После прошики L7 прошивкой LifeStyle_fullflash_no_pds_patch.shx телефон не включается..
При попытки включения моргает подсветка клавиш.
Подскажите что делать...


ICQ 196304893

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
___РЕНАТ__
сообщение 2.2.2008, 8:42


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 25.11.2006
Из: !KZN CITY!
Пользователь №: 108 142
Модель телефона: L9,К1,c650,L7e,Z3,L7

Рейтинг: 25



шей бекап с помощью https://motofan.ru/soft/ РСД.
Какую прошивку шил, какая стояла?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lex_007
сообщение 2.2.2008, 15:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 27.3.2006
Из: 26RUS г. Благодарный
Пользователь №: 76 110
Модель телефона: Z8 + 4 Gb flash

Рейтинг: 1



Телефон сделал.. была прошивка AER_RB....
LifeStyle на ACR_RB..
Вообщем сделал так... скачал PDS патч... через Флешбекап открыл прошивку.. добавил патч, и снятие RSA... и сохранил в .shx... и прошился через P2K_Easy_Tool_v39...
Тел заработал...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DJSeregka
сообщение 3.2.2008, 15:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 294
Модель телефона: Nokia 6151
Прошивка:

Рейтинг: 0



Доброго времени суток.у меня v360 при вкл.пишет вст. Сим и недопустимая батарея.в бут входит но определяется неизвестное устройство.что можно сделать

Добавлено позже (4.2.2008, 1:17):
Доброго времени суток.у меня v360 при вкл.пишет вст. Сим и недопустимая батарея.в бут входит но определяется неизвестное устройство.что можно сделать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Рустем
сообщение 3.2.2008, 15:21


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.3.2007
Из: KZN
Пользователь №: 127 514
Модель телефона: V360 + 128mb
Прошивка: Butterfly oT Ezik

Рейтинг: 45



А что пишет в буте? какая прошивка стоит? и после чего все это стало?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DJSeregka
сообщение 3.2.2008, 17:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 294
Модель телефона: Nokia 6151
Прошивка:

Рейтинг: 0



Цитата(Рустем @ 4.2.2008, 1:21) *

А что пишет в буте? какая прошивка стоит? и после чего все это стало?

бут 08а0 sw 4513.аеr.тел.неоднократно прошивался,делался тп. Потом лежал без работы где-то с месяца 2.а потом при вкл. Такое.

Добавлено позже (4.2.2008, 4:40):
Последним стоял монстр thе hоt mix.один раз тело даже включилось и я успел прошить родную r4513_aеr
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Рустем
сообщение 3.2.2008, 20:42


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.3.2007
Из: KZN
Пользователь №: 127 514
Модель телефона: V360 + 128mb
Прошивка: Butterfly oT Ezik

Рейтинг: 45



Цитата(DJSeregka @ Сегодня, 20:49)

Потом лежал без работы где-то с месяца 2.а потом при вкл. Такое.
*


ну если ты уверен, что до этих двух месяцев он прекрасно работал, то это железо... Попробуй разобрать, почистить аккуратно.. А где он лежал? в мокром подвале что ли? или в другом подобном месте? Влага берет своё...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DJSeregka
сообщение 4.2.2008, 8:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 294
Модель телефона: Nokia 6151
Прошивка:

Рейтинг: 0



Да нет.Я хотел его продать поставил в магазин на продажу.вот после этого и стало такое.И ещё при подключении нет ''Тыдым''.на тестпойнт не реагирует-может что с флехой?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
B-e-n
сообщение 4.2.2008, 9:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 162 377
Модель телефона: motorola L7

Рейтинг: 0



Помогите востановить мотор Л7 убил после прошивке порошивка была аер, поставил пользывательскую тело не включалось прошил еще раз стандартной прошивой все нормально стало только чутка глючно было решил прошится из своего бикапа по после этого тело вобще перестало работать включается только подсветка клавы и все тело определяется как чистый телефон, (когда делал бекап в F&B 3 то поставил галочку убирать пробелы или что то в этом роде думаю что проблемма с бекапом в этом) дак вот тело нешьется и неначто нереагирует помогите плиззз sad.gif
пробывал тест поинт н без результатно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DJSeregka
сообщение 4.2.2008, 14:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 294
Модель телефона: Nokia 6151
Прошивка:

Рейтинг: 0



Какой бут стоял и чем шил?какие именно прошивки заливал?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sticker
сообщение 4.2.2008, 15:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9.4.2007
Из: Наб.Челны
Пользователь №: 130 490
Модель телефона: HTC Hero, Razr v3

Рейтинг: 0



Boot Loader
09.02.
SW Version:
R4513_G_08.B7.
AER_RB
PH SIG ERR:
39:02:

OK to program
Connect USB
Data Cable

Бэкапа нет, тел попал ко мне в таком состоянии,
вставляешь батарею сразу врубается бут
помоГите плх

если качать чтото, дайте прямую ссылКу на прошивку, а то я через жпрс сижу((

Сообщение отредактировал Sticker - 4.2.2008, 15:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FENIX!
сообщение 4.2.2008, 16:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 128 728
Модель телефона: MOTOROLA L7
Прошивка: HOT_MIX

Рейтинг: 0



Цитата
Помогите! Не знаю, что делать.
Была прошивка 08D0_EOR_RB_The_Hot_Mix_L7_Final_Patched(10)_MV_1.0_With_Plugin.shx
(оч старая) потом я решил слезть с нее на новую, делал как написано тут https://forum.motofan.ru/index.php?sh...089&hl=слезаем не знаю зачем, я новичок просто прочитал, что Moto Innovation не идет на ACR_RB, ну я не разбираясь начал слезать с ACR_RB, но что-то не заладилось. Потом кроме черного экрана boot loader я ничего не видел. Пытался прошится Moto Innovation и опять The_Hot_Mix_L7 и бекапом ничего не вышло. Я уж запутался, что делал и https://motofan.ru/soft/ РСД и f&b и P2K_Easy_Tool_v39 cracked, всяким прошивал, зпутался. Последнее, что я делал это пытался прошится старым бекапом с Flash&Backup 3, но не прошивался CG1 писал critical error 84 и phone sig error. Оставил на ночь заряжатся телефон, но моргал черный екран,
boot loader 08.DO
sw.ver r45 и блин.. всё дальше уже прочитать не могу эта надпись быстро моргает.. phone sig error и low batary хотя я тел. заряжатся отсавлял на ночь, хоть м мигала черная надпись, видимо я так убил телефон, что его и не зарядить. Что делать мне сейчас? Я нуб, ничего не понимаю =(. Помогите.

Я это писал, сообшения не нашел =|
Таквот мне предложили 2варианта
Нести в сц или зарядить и перепрошить.
Только вот прошьётся ли у мя потом всё гладко?
Заряжу батарею чем прошиватся лучше?
R4513_G_08.B7.ABR_RB - этой можно?
Или бекапом пытатся, что я делал, но увы не вышло.
Тел нужен, надо какнить решить траблу в 3дня. =(
Если нести в сц, сколько денег могут взять?
Думаю выгоднее 2й вариант.. shout.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Рустем
сообщение 4.2.2008, 16:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 18.3.2007
Из: KZN
Пользователь №: 127 514
Модель телефона: V360 + 128mb
Прошивка: Butterfly oT Ezik

Рейтинг: 45



Цитата(DJSeregka @ Сегодня, 11:35)

Да нет.Я хотел его продать поставил в магазин на продажу.вот после этого и стало такое.И ещё при подключении нет ''Тыдым''.на тестпойнт не реагирует-может что с флехой?
*


не... причем тут флеха. А ты уверен чт ов магазине тебе ничего не поменяли? плату например...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sticker
сообщение 4.2.2008, 18:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9.4.2007
Из: Наб.Челны
Пользователь №: 130 490
Модель телефона: HTC Hero, Razr v3

Рейтинг: 0



Цитата(Sticker @ 4.2.2008, 15:39) *

Boot Loader
09.02.
может в этом пробл?
пмогите пЛз
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DJSeregka
сообщение 5.2.2008, 8:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 294
Модель телефона: Nokia 6151
Прошивка:

Рейтинг: 0



Цитата(Рустем @ 5.2.2008, 2:43) *

не... причем тут флеха. А ты уверен чт ов магазине тебе ничего не поменяли? плату например...

Плата точно моя.Сёдня помыл спиртом-просушил феном и он заработал,но радость была не долгой.потом пробовал включить - заходит только в бут и опять неизвестное устройство.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 6.2.2008, 6:17


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Снова у меня проблема с л7... (каждый третий проблемныи) вообщем телефон в буте. Шиться ни чем не хочет. Дело не доходит даже до кг1. (бэкап доходит, но процентах на пяти обрывается.) Прошивки пробовал разные. Всё делаю как надо. (уже не в первый раз) Тп делал. Восстановил пдс. Но шить не хочет даже стандарты. (Батарея в порядке, проверено. Кабели порты и компьютеры перебирал.) программы либо пишут ошибку, либо наглухо виснут.Ещё вот. В рамлодере при нажатии на SEND , тело выдает ошибку 80 40.

Добавлено позже (6.2.2008, 15:17):
Изначально тел этот был на аере с бутом 09.02 понизил бут без проблем. Поставил хотмикс финал. Тело работало нормально. Потом хотел поставить симбиан 1.0 и началось всё описанное постом выше.. Надеюсь на помощь.

Добавлено позже (6.2.2008, 15:18):
Изначально тел этот был на аере с бутом 09.02 понизил бут без проблем. Поставил хотмикс финал. Тело работало нормально. Потом хотел поставить симбиан 1.0 и началось всё описанное постом выше.. Надеюсь на помощь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
___РЕНАТ__
сообщение 6.2.2008, 9:10


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 25.11.2006
Из: !KZN CITY!
Пользователь №: 108 142
Модель телефона: L9,К1,c650,L7e,Z3,L7

Рейтинг: 25



xGooPhx,
А c АЕР`а как положено слезал?с патчем, и т.д. ... ?
я думаю что тебе известно что у L7 первая кодовая группа некорректно шьётся через F&B, обычно такие ошибки появляются вследствии прошивки данного телефона с помощью F&B.

Добавлено позже (6.2.2008, 12:13):
xGooPhx,
шей через https://motofan.ru/soft/ РСД
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 6.2.2008, 12:19


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



про фб3 Я конечно знаю. С аера и с этого бута снял уже с десяток щепок. Так Я и слез! На хот. Ну Я и шил рсд и изитулзом и прогой из проблемы 10. Про фб3 это уже от безысходности... Даже ТП не помогает. Кстати уже не раз замечал, что у многих проблемы появлялись после попытки слезть с хотмикса..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Trentemoller
сообщение 7.2.2008, 8:38


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.11.2006
Из: Армавир
Пользователь №: 105 953
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_G_0E.30.49R

Рейтинг: 55



Стоит китайская прошивка R4441D_G_08.01.03R, до этого стояла родная 479 платформа. Бут понижал через ТП. После месяца работы телефона перестала работать клава частично во включеном режиме (в бут заходит нормально через #+*+выкл), неработает клавиша сброса, цифра 9 и джой весь (влево, вправо, вверх, вниз, центр). При включении поработает и выключаестся сразу, когда хотя бы 1 раз нажмешь на клавишу выкл. Решил минут 30 назад прошить поверх монстерпак другой на этой же платформе, результат еще хуже. При вкл неработает клава вообще, нереагирует ниодна клавиша, кроме боковых кнопок и кнопки выкл. На данный момент мне нужен оригинальный монстерпак R4441D_G_08.01.03R ( не пользовательский), которого оказалось в нэте нема (поверьте, перерыл практически все). Просто немогу слезть через нее на 479 платформу (Эта тема не помогла), а телефон надо отдать по гарантии, теперь думаю установить оригинальную 01.03 и переписать название прошивки на 479 платформу, чтобы по гарантии взяли. Буду благодарен за ссылку...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RoMaZan
сообщение 7.2.2008, 8:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 162 378
Модель телефона: v3i
Прошивка: R479_G_08.B4.8DR

Рейтинг: 0



Люди помогите,не могу понять что с телом,(V3i)не заходит в личные настройки((((((((Подскажите как исправит это,заранее благодарю
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FENIX!
сообщение 7.2.2008, 18:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 128 728
Модель телефона: MOTOROLA L7
Прошивка: HOT_MIX

Рейтинг: 0



Плз люди дайте маленький совет, что лучше делать?
__https://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=104660&st=75&gopid=1026163&#

Сообщение отредактировал FENIX! - 7.2.2008, 18:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
StaticX
сообщение 7.2.2008, 19:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 25.3.2007
Из: Светогоров
Пользователь №: 128 384
Модель телефона: Motorola
Прошивка: R452D.0AR

Рейтинг: 0



Мужики помогите! Телефон V3i не помогает ничего! Никакие способы! Когда подключаю к компу пишет неизвестное устройство! Вставляю зарядку на внешнем дисплее моргает индикатор батареи! В СЦ говорят сгорел стабилизатор напряжения, но наврятли и ничего не могут сделать! Помогите пожалуйста! Пишите всё кто и что знает по такому случаю! Пожалуйста!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
samosa52
сообщение 7.2.2008, 21:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 11.11.2007
Пользователь №: 153 505
Модель телефона: Moto X

Рейтинг: 0



v3i умер!конект только через ТП !при попытке прошить ---eraserfleshmodeERROR!!! ПОМОГИТЕ!! кто нить!

Сообщение отредактировал samosa52 - 8.2.2008, 9:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DJSeregka
сообщение 8.2.2008, 0:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 294
Модель телефона: Nokia 6151
Прошивка:

Рейтинг: 0



Цитата(RoMaZan @ 7.2.2008, 18:54) *

Люди помогите,не могу понять что с телом,(V3i)не заходит в личные настройки((((((((Подскажите как исправит это,заранее благодарю

после чeго такое стало?попробуй общий сброс.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ageich
сообщение 8.2.2008, 3:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.7.2005
Пользователь №: 45 927
Модель телефона: motorola c650

Рейтинг: 0



Как модель определить правильно?
стояла 4515.
пролил репкит от v3
бут стал 07.E0 прошивка R374
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 8.2.2008, 12:03


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Что это за ошибки! 80 40 - вылетает при нажатии send loader в рамлодере. И 84 - часто вылетает при прошивке. И всё же можете хоть что-то посоветовать по поводу моей проблемы. Теперь Я ещё и тп не могу сделать. Не реагирует на точку. Все проги тел видят. Во флеше пишет. Бут 08 D0, прошивка 4513....... dar_rb. code corrupt. Ну и дальше про юсб.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MonstrE1
сообщение 8.2.2008, 12:20


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 16.4.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 79 096
Модель телефона: iPhone 4,Z8,Q9H,ZN5-T

Рейтинг: 113.5



была 47a понезнанию поставил 479 .. и понеслось.. ща в вечном буте. и ошибка эта как ее.. SIG ERROR

бут 0.3a!!

чем прошиться?
пробывал все проши что на компе есть)
тело не моё!

друган убил!

щас на экране R479_G_08.B4.2 и всё

Сообщение отредактировал MonstrE1 - 8.2.2008, 12:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
smoke585
сообщение 8.2.2008, 17:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 162 292
Модель телефона: NOKIA 6233 (E 398)

Рейтинг: 0



Блин слетел PDS на L7 как поставить? boredom.gif boredom.gif boredom.gif

Добавлено позже (8.2.2008, 20:54):
Цитата(xGooPhx @ 8.2.2008, 15:03) *

Что это за ошибки! 80 40 - вылетает при нажатии send loader в рамлодере. И 84 - часто вылетает при прошивке. И всё же можете хоть что-то посоветовать по поводу моей проблемы. Теперь Я ещё и тп не могу сделать. Не реагирует на точку. Все проги тел видят. Во флеше пишет. Бут 08 D0, прошивка 4513....... dar_rb. code corrupt. Ну и дальше про юсб.


ВОЗМОЖНО СЛЕТЕЛ PDS!

Сообщение отредактировал smoke585 - 8.2.2008, 17:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DJSeregka
сообщение 9.2.2008, 2:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 294
Модель телефона: Nokia 6151
Прошивка:

Рейтинг: 0



Цитата(ageich @ 8.2.2008, 13:45) *

Как модель определить правильно?
стояла 4515.
пролил репкит от v3
бут стал 07.E0 прошивка R374

Судя по проше-4515 это V3r.Зачем заливал репкит??Да ещё от V3?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 9.2.2008, 2:58


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014
Модель телефона: RAZR MAXX, V3i, Defy+
Прошивка: VZV-16, 03.03R, 231


Настроение:
в процессе...



Рейтинг: 220



Цитата(MonstrE1 @ 8.2.2008, 15:20) *

была 47a понезнанию поставил 479 .. и понеслось.. ща в вечном буте. и ошибка эта как ее.. SIG ERROR

бут 0.3a!!

чем прошиться?
пробывал все проши что на компе есть)
тело не моё!

друган убил!

щас на экране R479_G_08.B4.2 и всё


Ставь прошивку с пдс патчем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 9.2.2008, 3:12


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Ну Я восстанавливал пдс. Телефон в бланк Я могу угонять. С помощью шрифта от л7е. После чего репайр пдс. И изитулз пишет, что всё отлично! Но при попытках шить чего-то летят ошибки!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MonstrE1
сообщение 9.2.2008, 4:41


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 16.4.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 79 096
Модель телефона: iPhone 4,Z8,Q9H,ZN5-T

Рейтинг: 113.5



logotoy73,
ммм с патчем это как по мануалк для неслезаемых?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 9.2.2008, 10:23


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Вот что пишет изитулз при попытке прошиться....
Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
ERROR: FLASHCMD write error
Error sending BIN command.
Error flashing file 'ramdld.smg', aborting RAMLOADER loading!
Error while flashing RAM loader, aborting.
ERROR: Flashing failed
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
smoke585
сообщение 10.2.2008, 12:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 162 292
Модель телефона: NOKIA 6233 (E 398)

Рейтинг: 0



У меня проблема, пробовал чере все проги прошивать, но всё время показывает одну ошибку 35:02!!
BOOT LOADER 09.02
SW VER R4513_G_08.B7.AER_RB
Вот так! Тел жалко 2 дня всего!!
Мне бы хотя бы стандартную прошу!!!
Такое после перепрошивки!!

Добавлено позже (10.2.2008, 16:06):
Цитата(smoke585 @ 10.2.2008, 15:34) *

У меня проблема, пробовал чере все проги прошивать, но всё время показывает одну ошибку 35:02!!
BOOT LOADER 09.02
SW VER R4513_G_08.B7.AER_RB
Вот так! Тел жалко 2 дня всего!!
Мне бы хотя бы стандартную прошу!!!
Такое после перепрошивки!!


Ответе срочно кто нибудь!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Doz7
сообщение 10.2.2008, 15:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 84 278
Модель телефона: v360
Прошивка: B7R.NO__RSA

Рейтинг: 0



v360 делаю ТП, восстанавливаю ПДС через ИзиТулс 3.9, прога пишет что всё ОК выключает тел, и после этого тел не видится компом вообще (до очередного ТП), у телефона после репаир пдс белый экран и всё.
есть подозрения что проблема в железе. принимаются практически любые советы, телефон восстанавливаю уже больше из интереса...

Сообщение отредактировал Doz7 - 10.2.2008, 15:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
smoke585
сообщение 10.2.2008, 16:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 162 292
Модель телефона: NOKIA 6233 (E 398)

Рейтинг: 0



Цитата(Stalker 1988 @ 16.11.2007, 16:17) *

У меня была такая же проблема только на L7, сделал вот так вот:


7).Скачываем ПДС патч от сюда http://depositfiles.com/files/2334268
8).Скачиваем https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=143 Flash&backup.0.6 пследуищей ссылке http://depositfiles.com/files/2334346
9).Откриваем https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=143 Flash&backup.0.6 переходим на вкладку ОБРАБОТКА ПРОШЫВОК.
10).Выбирае файл прошивки которою вы хотите прошить.
11).Ставим галочку на вкладку УБРАТЬ RSA ПОДПИСЬ НОВИЙ МКТОД ДЛЯ LTE2.
12).Ставим галочку на преминить патч.
13).Выбираем ПАТЧ прошивки если пошивка ACR вибираем сотведстоючий патч еслидругая вибираим другой.
14).Жмем быстрая прошивка.


После этого телефон работает!!! smile.gif


У меня не получается его рипануть!! Комп пошет ошибка и тел пишет CRITICAL ERROR 11 35!!! Что это?


Добавлено позже (10.2.2008, 19:56):
Цитата(veseldzr @ 25.12.2007, 15:25) *

азик999, Попробуй прошится https://motofan.ru/soft/ РСД Lite или P2k Easy Tool 3.9. Должно помочь. Удачи!


У меня тоже самое, только вообще не шьётся!!! Только бут 09.02

Добавлено позже (10.2.2008, 19:58):
Цитата(smoke585 @ 10.2.2008, 19:53) *

У меня не получается его рипануть!! Комп пошет ошибка и тел пишет CRITICAL ERROR 11 35!!! Что это?
Добавлено позже (10.2.2008, 19:56):
У меня тоже самое, только вообще не шьётся!!! Только бут 09.02


РСД шьёт но всё время в буте!!!а через изи толс вообще не могу, показывает ошибку!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
al129
сообщение 11.2.2008, 12:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 141 890
Модель телефона: SLVR L7 Rokr E1
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 0



sad.gif :
Цитата(азик999 @ 25.12.2007, 17:17) *

Всем привет у меня тут пробема с тел.
На L7 сделал ТП и он выдает:
После прошивки сразу влазиет в бут, вытаскиваю аккумулятор, вствляю и снова бут
Телефон не включается и постоянно в буте. Кто чем может помогите пожалуйста, тел. жалко



ну что ты так сделал все таки своё тело? А то у меня сечас тоже самая проблема если сделал то помоги мне, а то у меня тоже самое тело не шьется и в ету хрень постоянно лезит.
Boot Loader
08.D0.
R4513_G08.B7.DAR_RB
PHONE CODE SIG
ERROR:

кароче всего из етого перепробывал , и все равно вот так Boot loader
08. D0.
SW version:
R4513_G_08.B7.
DCR_RB
PHONE CODE SIG
ERROR:

ничем не шьется не рерпаится и пдс патчи пробывал и все что можно что делать та что тело тапором рубить уже две недели сижу каждый день ничего максимум что получалось то ето без PHONE CODE SIG
ERROR: просто в буте стоит и все и всегда в него заходит! Ну что братец мотоофанец поможеш еще чем нибудь?

Сообщение отредактировал Fenja - 23.1.2009, 23:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!! · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

57 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.7.2025, 8:22

Форум живёт: