motofan logo
15 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »         
> 

iTAP Dictionary Editor

kENOD
сообщение 20.4.2006, 15:50 Закрепленное сообщение!


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.8.2005
Из: г.Томск
Пользователь №: 49 050

Рейтинг: 66.5



Немного о iTAP

iTAP mod 1&2


1. Словарь iTAP состоит из двух частей: основной словарь(находится в ленгпаке) и пользовательский словарь(находится во флексе в корне диска /а/).
2. Основной словарь iTAP зависит только от ленга, но никак не от прошивки.
3. Полностью расшифрованную структуру пользовательского словаря.
4. Стандартный размер пользовательского словаря 5100 байт. Ограничение в 5100 байт можно снять при помощи патчей (подробнее читаем здесь)
5. iTAP запоминает все, что пользователь вводит с клавиатуры телефона(включая телефонные номера и записи справочника) и хранит в пользовательском словаре.
6. Из 4 и 5 следует, что iTAP, добавляя новое слово в словарь, удаляет самое старое.
7. Полный стандартный пользовательский словарь может содержать максимум 635 слов (при условии, что все слова в словаре состоят из 2-х символов).
8. Программа для редактирования словаря iTAP.
9. Некоторые сведения о структуре ленгпака и основного словаря.


iTAP 6 (L9, k1 и подобные):

1. Небольшие разработки по разбору структуры тут
2. Программа для чтения слов словаря тут
3. Стандартный размер пользовательского словаря 8000 байт.
4. Словари расположены так же как и в iTAPmod1&2.


Так же я выложил недольшой обзор о iTAP в целом и структуру Пользовательского словаря iTAP mod1&2 (прикрепленные файлы).
--------------


Темы, схожие по содержанию:

Украинский iTAP - Разработан полноценный украинский iTAP с поддержкой ОС. Ставим, пробуем, делимся впечатлениями.
LangPacks для всех моделей - Здесь вы можете найти языковые пакеты для любой модели телефонов Motorola
Патчи для увеличения ПС iTAP - Здесь вы можете найти патчи для увеличения размера Пользовательского словаря iTAP
--------------

Последняя версия iTAP Dictionary Editor:


iTAP Dictionary Editor v2.01 Описание

Программа НЕ работает под ОС Windows Vista/Windows 7

Еще раз хочу напомнить, что программа будет нормально функционировать с телефоном только если на вашем компьютере установлены драйверы для работы с телефоном в P2K режиме. Если не знаете как их установить, или с этим возникли трудности вам сюда.

Рабочий "умный" модуль русского iTAP для P2K:

Прикрепленный файл RUS_iTAP_Main_Dict.rar   ( 149.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2791

Модуль ставить только программой MotoLangEditor работает с е398, е1, L7, v360 возможно с другими.

Как удалить iTAP:

Это можно сделать программой MotoLangEditor
И так же можно сделать программой Delete iTAP.
Описание программы в этом посте, скачивая программу вы соглашаетесь с тем что написано в нем.


Сообщение отредактировал kENOD - 18.1.2011, 11:41
Прикрепленный файл iTAP_Article__24.07.07_.txt   ( 6.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 771
Прикрепленный файл RUS_iTAP_Main_Dict.rar   ( 149.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2791
Прикрепленный файл iTAP_UD_Structure_mod_1and2.txt   ( 1.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 651
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
whitemoto
сообщение 23.12.2006, 17:52


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 553
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 63 052
Модель телефона: Motorola ROKR E2
Прошивка: pre

Рейтинг: 165.5



kENOD,
можешь глянуть iTap от ROKR E2
Удалено

Глянул. Строение файла оч интересное. Чем-то похоже на основной словарь iTAP который находится в ленге P2K телефонов. Поэтому ничего пока с ним сделать не могу, не знаю структуры, но все равно спасибо. А пользовательского словаря на Е2 нет?

И еще, если нет пользовательского словаря, то меняется ли размер этого файлика?
Ссылку на словарь удалил, так как в нем может содержаться конфеденциальная информация, будь с этим осторожен :)


Сообщение отредактировал kENOD - 8.1.2007, 9:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kirikl
сообщение 23.12.2006, 19:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 21.7.2005
Пользователь №: 46 668
Модель телефона: L7 SLVR, C 380
Прошивка: EOR+HOTMIX+PATCHED

Рейтинг: 0



Цитата(kirikl @ Суббота, 23 Декабря 2006, 20:53)
Здраствуйте, скажите, а можно ли убрать iTAP, а TAP оставить? Чтобы работало автоокончание.

Смотря что ты имеешь ввиду под автоокончанием, если я правильно понял, то нельзя, это возможно только при использовании iTAP
*



Я имею ввиду использование человеческого ввода информации + выбора окончания слова после ввода трёх букв, а не так как в iTap он за тебя решает с первых шагов. Как это было везде. Почему перешёл на безitapовый вариант, рассказываю. С iTAP в java приложениях по умолчанию идёт сброс на iTap настривай - не настраивай бесполезно. Такого глюка на С380 не было. Скажите это глюк или так и есть? Я просто не пользуюсь iTAP, но мне нравятся возможности обычного TAP, а сейчас поскольку я не знал как разрешить данную проблему, убрал iTAP вообще! А обычного TAP очень не хватает. Что делать. Можно ли решить проблему без кастрации iTAP?
То есть идёт сброс на iTAP при каждом обращении в меню написания текста в JAVA (не во всех, но в JIMMе точно, в опере по моему и ещё где-то...)

Всем заранее спасибо

Насколько я знаю, этот глюк связан не с iTAPом, как с таковым, а с ленгом. Кто-то говорил,что данная проблема решалась при смене ленга. Насколько это достоверно, не знаю, знаю только одно, что тот "нормальный" ленг был с тупейшим основным словарем.

Сообщение отредактировал kENOD - 23.12.2006, 19:12
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
whitemoto
сообщение 24.12.2006, 0:04


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 553
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 63 052
Модель телефона: Motorola ROKR E2
Прошивка: pre

Рейтинг: 165.5



kENOD,
Если использовать iTap создается пользовательский, {Удалено}

Сообщение отредактировал kENOD - 8.1.2007, 9:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kENOD
сообщение 29.12.2006, 11:16


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.8.2005
Из: г.Томск
Пользователь №: 49 050

Рейтинг: 66.5



Доброе время суток!
Выкладываю новое обновление программы iTAP Dictionary Editor v.1.52.4

Поправил некоторые ошибки, немного изменил интерфейс, добавил опции редактирования статистики.

Так же пользуясь случаем хочу поздавить всех с наступающим Новым 2007 Годом, даже не смотря на то, что это год свиньи smile.gif Хочу еще раз сказать спасибо всем кто помогал мне в разработке программы, и тем без кого она бы не существовала, а так же всем кто приложил руку к ковырянию iTAP.

Желаю всем, так как самого угараздило заболеть перед новым годом, здоровья, успехов в ваших начинаниях, а MotoFan'у жить еще много-много лет!

Еще раз всем спасибо, и успехов.

UPDATE 1.52.6
+ Управление окном.
+ Поправил умную очистку.


Сообщение отредактировал kENOD - 17.1.2007, 8:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadio
сообщение 9.1.2007, 18:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.7.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 90 525
Модель телефона: Moto V360>SE: W610...K850
Прошивка: пес ее знает


Настроение:
устал...



Рейтинг: 0



Без Б. smile.gif

Есть пара вопросов:

1) Статистика задумана с целью иметь на компе эдакий идеальный словарь, так? Тогда логичным шагом будет опция "Создать словарь из статистики".
2) Зачем требуется id языка, который всегда равен 19? Следующим шагом по-моему д.б. сортировка статистики по рейтингу, по алфавиту, примерно как в проводнике smile.gif и очень нужно, чтоб окно можно было на весь экран, а то со списком работать неудобно. Можно ли это сделать?
3) Видимо, в версии 2.0 д. появиться полная автоматизация: подключил тел к компу, запустил программу, прога словарь почистила, статистику обновила, словарь на теле автоматически поменяла. Есть ли наметки, какой будет следующий шаг?
4) В любом случае, умную проверку надо еще доводить, например, у меня болтаются 3 слова:
неофициально
неофициальн5
неофициальна
ИМХО если разница в одной букве на конце слова, то надо оставлять все кроме этой последней буквы, т.е. вместо этих трех оставить только "неофициальн".
5) Меня терзают смутные сомнения, что в пользовательский словарь попадают даже те слова, которые в основном словаре есть blink.gif sad.gif Так ил это или у меня глюки?
6) Самые популярные слова из пользовательского надо удалять. Например, появилось у меня слово "вас". Нажимаю у себя 226, тел мне подсказывает: "васудевы" blink.gif , т.е. "вас" в пользовательском словаре нафиг не нужно.
7) Всплывающая менюшка в статистике - это хорошо, тока всплывать она должна по правой кнопке мыши, а не автоматом. А то листать статистику курсорными клавишами или колесом мыши не получается sad.gif
8) Уж не знаю как там с расшифровкой основного словаря starwars.gif , но по-моему туда прежде всего не добавлять, а наоборот, удалять оттуда надо всякую бурду типа "погранветпункты", "мосгорсуд" и "нарциссизма". Извини за оффтоп, но наболело mad.gif

Удачи!

Сообщение отредактировал kENOD - 20.1.2007, 7:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kENOD
сообщение 11.1.2007, 11:17


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.8.2005
Из: г.Томск
Пользователь №: 49 050

Рейтинг: 66.5



vadio,
Ну прям загрузил... smile.gif
Пост оч хороший, много информации много предложений, побольше бы таких.
Итак отвечаю на твои вопросы:
1. Такая опция есть, может ты ее просто не нашел внизу в окне еть кнопка "Из статистики". При нажатии словарь очищается, и заполняется словами из статистики причем автоматически контролируется размер словаря.
2. ID языка, по большей части нужно было мне smile.gif Так проще данные обрабатывать. Ну и так для повышения информативности, к тому же я планирую сделать поддержку для других языков(приходили письма на мыло от испанцев и чехов например), это поможет использованию программы. Насчет окна на весь экран, уже думал, в следующей версии такая опция уже будет и еще можно будет сворачивать окошко.
3. На счет этого не знаю, не ужели сложно нажать 3 кнопки в программе? smile.gif
4. Работаю над этим. В каждой новой версии все старое дорабатывается, исправляется, дополняется, не думайте, что алгаритмы и процежуры программы просто "перекачовывают" без изменений в следующую версию.
5. Так, если например после слова, которое есть в ОС, ты ввел знак припинания( т.е. в основном словаре-то слова такого нет smile.gif ).
6. Пока это не осуществимо. О основных словарях информации очень мало, и соответственно я не могу написать алгаритм, который бы угадывал какое слово там есть, а какого нет.
7. В следующей версии исправлю, уже заметил это, пока можно использывать двойной клик на таблице статистики, тогда всплывающая менюшка исчезает.
8. Полностью согласен smile.gif Мусора там хватает. Будем работать.

Спасибо за предложения.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadio
сообщение 12.1.2007, 2:13


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.7.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 90 525
Модель телефона: Moto V360>SE: W610...K850
Прошивка: пес ее знает


Настроение:
устал...



Рейтинг: 0



да пожалуйста smile.gif идей у меня полно, в отличие от возможностей их реализации ибо я не программер sad.gif
можно пару глупых идей от статистика?
1. Вряд ли создатели иТАПА стали изобретать велосипед с нуля, может их словарь оч похож на словари других фирм? Может в природе есть инфа по не иТАП словарям?
Есть, но так же мало как и о iTAP

2. А как бы ты сам сделал ОС? Идей в этом мире намного меньше чем людей, так что...
Если честно, то даже не представляю как его можно сделать smile.gif

3. если я правильно понял, у тебя есть ленгпаки и ты знаешь, где в них начинается ОС и где заканчивается, так? ОС - это таблица, но мы не знаем какие в ней поля и какие значения они м. принимать и как там слова закодированны, так? А если провести стат анализ этого ОС, ведь последовательность байт, которая кодирует язык, д.б. самой частовстречающейся?
Точно также м. узнать, какие наборы байт какой символ кодируют, т.к. энтропия букв известна.
Извини, если глупость сморозил и за опечатки - пишу с телефона smile.gif
Это я собственно и делаю, просто размер ОС довольно значительный и несколько тысяч байт перелопатить не так то и просто smile.gif

Сообщение отредактировал kENOD - 14.1.2007, 15:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadio
сообщение 16.1.2007, 16:14


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.7.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 90 525
Модель телефона: Moto V360>SE: W610...K850
Прошивка: пес ее знает


Настроение:
устал...



Рейтинг: 0



Преамбула, которую смело можно считать оффтопом, поэтому прошу не не отвечать и не цитировать это.
Если честно, то свой мотор я брал не под смс, т.к. не люблю их особо да и староват (думал что староват). Но нет же, девушка думает по другому, так что смсить я начал с лета как больной. Мне твоя прога очень понравилась, т.к. из всего, что я качал для моторолы, ничто мне не доставило большего удовольствия (правда еще MPT от производителя не дурна собой ;) ) поэтому так много внимания твоей проге, а не потому что я такой придирчивый :)

Цитата(kENOD @ Четверг, 11 Января 2007, 19:17)
vadio,
Ну прям загрузил... :)
Пост оч хороший, много информации много предложений, побольше бы таких.
Итак отвечаю на твои вопросы:
1. Такая опция есть, может ты ее просто не нашел внизу в окне еть кнопка "Из статистики". При нажатии словарь очищается, и заполняется словами из статистики причем автоматически контролируется размер словаря.
*


Продолжим, пожалуй :)
С размером словаря какая-то непонятка. Когда загружаешь его с телефона, то там порядка 450 слов, после чистки у меня остается около 330-350, но стоит добавить еще слово, как появляется надпись словарь переполнен. Жмем на проверку, количество слов НЕ МЕНЯЕТСЯ, но теперь сохранение возможно. Не принципиально, но с непривычки вгоняет в недоумение. Опционально можно бы добавить счетчик, сколько слов туда еще влезет (актуально после чистки).
Цитата(kENOD @ Четверг, 11 Января 2007, 19:17)
2. ID языка, по большей части нужно было мне :) Так проще данные обрабатывать. Ну и так для повышения информативности, к тому же я планирую сделать поддержку для других языков(приходили письма на мыло от испанцев и чехов например), это поможет использованию программы. Насчет окна на весь экран, уже думал, в следующей версии такая опция уже будет и еще можно будет сворачивать окошко.
3. На счет этого не знаю, не ужели сложно нажать 3 кнопки в программе? :)
*


Да нет, не просто, увы, ПС имеет свойство забиваться сам, причем даже теми словами, которые есть в ОС. Не далее чем сегодня проверил на нескольких словах., запомнил только одно: тыквенная. Попробуй у себя набери тыкве, иТАП подскажет тыквенная, и потом это слово появится в ПС. Это не единичный пример.... Я только хочу сказать, что ПС нужно еженедельно делать клизму (ха-ха!)
Цитата(kENOD @ Четверг, 11 Января 2007, 19:17)
4. Работаю над этим. В каждой новой версии все старое дорабатывается, исправляется, дополняется, не думайте, что алгаритмы и процежуры программы просто "перекачовывают" без изменений в следующую версию.
*


По моему, алгоритмы надо делать гибкими, как-то:
а) удалять слова, содержащие символы: и пользователь их сам перечисляет.
б) удалять слова, НАЧИНАЮЩИЕСЯ на символы: и пользователь их сам перечисляет.
в) удалять слова, ЗАКАНЧИВАЮЩИЕСЯ на символы: и пользователь их сам перечисляет.
Это я все к тому, что слова к790 и $100 успешно пережили чистку.
г) белый список слов, которые НИКОГДА не нужно удалять из словаря.
д) черный список слов, которые ВСЕГДА нужно удалять (например, пароли и иные приватные данные ;) )
По мне так эти списки должны иметь приоритет над всеми другими правилами, НО какой из списков имеет бОльший приоритет (черный над белым или наоборот), оставить на усмотрение пользователя. Поддержка спецсимволом * и ? как в старых добрых масках мсдос еще лучше :) а то как-то боязно вводить с черный список пароль в ЯВНОМ виде, а так он будет в "маске".
Конкретно меня не устраивает, что в ПС постоянно появляются фамилиии, которые нужны раз в месяц, и при этом они спокойно переживают чистку, но постоянно исчезают мои любимые текстовые смайлики (благодаря чистке). Еще чистка убивает дефисы, хотя не всегда надо, точки из д.б. и м.б.; некоторые двухбуквенные слова надо бы иметь в словаре, зато ты, вы, то, до и прочие в нем не нужны (об этом ниже).
Этим летом три недели жил в санаторной местности, смсил много, но твою прогу запустить бы нигде не смог, даже если бы знал о ней тогда. Возможно ли создать урезанную ява версию твоей проги? Чтоб запустил ее, она быстренько заменила текущий ПС на мой личный, заботливо созданный на компе перед отпуском :)
Цитата(kENOD @ Четверг, 11 Января 2007, 19:17)
5. Так, если например после слова, которое есть в ОС, ты ввел знак припинания( т.е. в основном словаре-то слова такого нет :) ).
*


Увы и ах, иТАП постоянно добавляет в ПС новые слова, причем в двух вариантах со знаками препинания и без на конце. То не была бы трагедия, если б при этом старые слова не затирались...
Цитата(kENOD @ Четверг, 11 Января 2007, 19:17)
6. Пока это не осуществимо. О основных словарях информации очень мало, и соответственно я не могу написать алгаритм, который бы угадывал какое слово там есть, а какого нет.
*


На сей счет провел собственное "расследование". Похоже что Lexicus больше не существует в природе и в мотороле (о них нет ни одного свидетельства старше 2003 года. Возможно этим и объясняется зависшее развитие словарей для украинского, испанского и др. языков, и недоделанный иТАП ОС для русского. Даже их СДК присутствует только в новостях. а где и почем купить его - нигде не нашел. Алгоритм иТАП очень сложен, там все на нечеткой логике. Нечеткость проявляется в том, что, во1, словарь иТАП подключается к воду слова, когда введено не менее 3 букв (лично я стараюсь, чтоб первые 3 буквы были введены точно как мне надо), во2, система запоминает частоту вводимых слов, соответственно, их приоритет меняется, даже если эти совари их ОС, а не из ПС.
Подозреваю, что там ОС имеет двухуровневую структуру: сначала частотную матрицу (профиль) для каждой клавиши, затем собственно словарь который мы и хотим достать... Благодаря набору профилей (для каждой клавиши есть профиль наиболее вероятных сочетаний из 1, 2 и 3 символов, затем используется собственно ОС), иТАП довольно правильно угадывает слова из 2-3 букв (ты, вы, не, до, со, то, вне), но в ОС их нет! Именно поэтому они появляются в ПС (где и без них тесно, так что им место в черном списке). Есть подозрения, что и более длинные слова иТАП подбирает благодаря алгоритму, а не ОС, как в случае с тыквенный (тогда мы попали :( )

Статистика вещь хорошая, НО: если восстанавливать словарь из Статистики, то некоторые важные слова с низким рейтингом, которые я обязательно хотел бы иметь у себя в в ПС, в него не попадают. Если же слово впервые появилось в ПС, то его рейтинг равен 1, тонайти это слово в Статистике занятие для очень терпиливых и внимательных (она у меня здорово раздулась). Было б здорово, если бы после проверки м.б. найти просмотреть новые слова, которых в Статистике нет, в виде отдельного списка и решать что с ними делать.
Рейтинг слов лично для меня сам по себе не важен, достаточно три категории: обязательно быть, желательно быть и можно быть, а вот как слова отсортированы внутри каждой категории пусть решает система рейтинга. (например, чтоб у обязательных слов вроде имени любимой девушки :) рейтинг начинался с 10.000, у желательных - с 1.000, остальным по факту).
Цитата(vadio @ Пятница, 12 Января 2007, 10:13)
да пожалуйста :) идей у меня полно, в отличие от возможностей их реализации ибо я не программер :(
можно пару глупых идей от статистика?
1. Вряд ли создатели иТАПА стали изобретать велосипед с нуля, может их словарь оч похож на словари других фирм? Может в природе есть инфа по не иТАП словарям?
Есть, но так же мало как и о iTAP

2. А как бы ты сам сделал ОС? Идей в этом мире намного меньше чем людей, так что...
Если честно, то даже не представляю как его можно сделать :)

3. если я правильно понял, у тебя есть ленгпаки и ты знаешь, где в них начинается ОС и где заканчивается, так? ОС - это таблица, но мы не знаем какие в ней поля и какие значения они м. принимать и как там слова закодированны, так? А если провести стат анализ этого ОС, ведь последовательность байт, которая кодирует язык, д.б. самой частовстречающейся?
Точно также м. узнать, какие наборы байт какой символ кодируют, т.к. энтропия букв известна.
Извини, если глупость сморозил и за опечатки - пишу с телефона :)
Это я собственно и делаю, просто размер ОС довольно значительный и несколько тысяч байт перелопатить не так то и просто :)
*


А если накинуться на это по примеру проекта SETi HOME (это когда пользователи качали скринсэйвер, который при активации анализировал космический шум, чтоб найти сигнал от братьев по разуму :) ) На счет скринсейвера - не знаю, но набор стандартных действий для ОС каждый мог бы сделать, ну хоть немного. Лично я могу предложить свои услуги, но предупреждаю: если надоест - куплю себе SE :) а мотор выкину :P .

Удачи!

ЗЫ на зарубежных сайтах полно ссылок на твою прогу, пора бы уже и тебе двуязычный сайтик завести, а то за державу обидно. Еще они какой то iTAPPER используют, но сам не пробовал.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kENOD
сообщение 17.1.2007, 8:23


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 18.8.2005
Из: г.Томск
Пользователь №: 49 050

Рейтинг: 66.5



vadio,
Здравствуй, спасибо за очередной ряд предложений. smile.gif Кое-что отвечу:
Программа выводит: словарь не проверен. Счетчик сделать нельзя, т.к. размер словаря задается не кол-м слов, а количеством символов в этих словах. Не возможно угадать насколько длинное слово ты в сл. раз захочешь ввести.
Дальше. Насчет предложений по очистке, приму к сведениям.
Дальше. Насчет проги на яве - никак. Яву я не знаю. Я предлагал сделать плагин к MV, но меня никто не поддержал.
Насчет структуры ОС ты прав, но не совсем. В ОС словаре содержатся слова даже из 2х букв. smile.gif
Рейтинг слова в статистике можно повышать в версиях выше 1.52.4. Сделай своим любимым словам рейтинг 3000 и они гарантированно будут в твоем словаре всегда. smile.gif

To All,
Дайте пожалуйста кто-нибудь ссылку на ленгпак от L7.

И еще, выложил новое обновление проги v.1.52.6 смотрите пост №95 или как обычно в закр. посте.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadio
сообщение 17.1.2007, 10:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.7.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 90 525
Модель телефона: Moto V360>SE: W610...K850
Прошивка: пес ее знает


Настроение:
устал...



Рейтинг: 0



Цитата(kENOD @ Среда, 17 Января 2007, 16:23)
vadio,
Здравствуй, спасибо за очередной ряд предложений. smile.gif Кое-что отвечу:
Программа выводит: словарь не проверен. Счетчик сделать нельзя, т.к. размер словаря задается не кол-м слов, а количеством символов в этих словах. Не возможно угадать насколько длинное слово ты в сл. раз захочешь ввести.
*


Я имел ввиду число символов, а не слов...

Цитата(kENOD @ Среда, 17 Января 2007, 16:23)
Дальше. Насчет предложений по очистке, приму к сведениям.
Дальше. Насчет проги на яве - никак. Яву я не знаю. Я предлагал сделать плагин к MV, но меня никто не поддержал.
*


Нельзя все сразу уметь, одна надежда, что таковой доброволец появится... Че такое MV?
kENOD: MediaViewer Applet - корелет от Valleo, очень хорошая вещь

Цитата(kENOD @ Среда, 17 Января 2007, 16:23)
Насчет структуры ОС ты прав, но не совсем. В ОС словаре содержатся слова даже из 2х букв. smile.gif
*


ИМХО словари срабатывают когда мы видим подсказываемое иТАПом серое окончание слова. Пока что я не видел, чтобы окончание всплывало после 1-й или 2-й набранной буквы. Кроме того, чем тогда объяснить, что 2х и 3х буквенные слова, которые успешно угадываются иТАПом, вдруг попадают в ПС? Отсюда и мои выводы. Впрочем, ты говоришь как будто какую-то часть ОС уже раскодировал wink.gif
kENOD: Маленько есть smile.gif Можешь мне поверить, что слова из 2х символов в ОС есть. Почему они попадают в ПС не знаю.

Любопытно, что подтверждение предлагаемого варианта клавишей "вверх" изначально имело немного иной смысл, по крайней мере в их флэш-демонстрашке есть более удобная реализация (вывод однокоренных вариантов). Если судить по новостям, то последня версия иТАП имеет номер 5.4, и, похоже, текущая версия в наших телефонах не самая последняя.
kENOD: Так и есть. В новых телефонах версия свежее. Так например ОС от L7 на е398 не подойдет.

Цитата(kENOD @ Среда, 17 Января 2007, 16:23)
Рейтинг слова в статистике можно повышать в версиях выше 1.52.4. Сделай своим любимым словам рейтинг 3000 и они гарантированно будут в твоем словаре всегда. smile.gif
*


Да, но как искать мое любимое слово в статистике? Я делаю так: спускаюсь вниз, меняю самое "непопулярное" слово на самое любимое, ставлю ему рейтинг 20 (я б и 3000 поставил , но добавлять его можно только с шагом 10. Вообще ставить рейтинг больше 20 смысла не вижу, т.к. он все равно увеличивается на единицу при каждом подключении, т.е. мои любимые слова всегда будут лидировать с отрывом 10-15, что достаточно для долгой и счастливой жизни).
Как вариант м. раскодировать файл статистики и править его вручную, но мне в лом.
Еще создать новый файл статистики, импортировать свои любимые слова из текстового файла, потом создать из этого файла словарь, и открывать его раз 20. Т.о. любимые слова в статистике приобретут искомый рейтинг (20), после чего можно подключить телефон - "любимчики" в этом случая получат хорошую фору smile.gif достаточную для долгой и счастливой жизни.
kENOD: Специально для тебя в сл. версии сделаю поиск по статистике smile.gif

Цитата(kENOD @ Среда, 17 Января 2007, 16:23)
И еще, выложил новое обновление проги v.1.52.6 смотрите пост №95 или как обычно в закр. посте.
*


Извини, что придираюсь, ты не пробовал послать резюме в моторолу? Может тогда бы в миг раскололи ОС smile.gif
Спасибо за прогу, щас пойду свежую версию пробовать

Сообщение отредактировал kENOD - 17.1.2007, 11:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

15 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 12:58

Форум живёт: