motofan logo
57 страниц V « < 46 47 48 49 50 > »         
> 

Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!!

Каплан
сообщение 23.3.2007, 13:43 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЧИТЫВАТЬ ПОСТ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПРО СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Данная тема является руководством по восстанавлению убитых во время прошивки телефонов Motorola SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r
Для начала: ПОМНИТЕ что прошивки для л7 выглядят так r4513_G_08.B7.***_Rb, для в360 r4513_g_08.B7.***; так же не забываем, что в случае с телефоном в3и прошивкиR479/R4441D нельзя ставить на прошивки R47А и наоборот.

Как перевести телефон во флеш режим (бут): при выключенном телефоне зажать 3 кнопки * # и красную кнопку. Белым по черному будет написано (на примере л7):
Boot Loader
08.D0
SW Version:
R4513_G_08.B7.AER_Rb


Рассмотрим наиболее частые варианты и ошибки:
Случай 1: Прошивал телефон SLVR L7/ v360 с помощью https://motofan.ru/soft/ РСД 2.5. Все кодовые группы прошились успешно, но телефон не включается (все время в буте). Что делать?
Как правило суть проблемы заключается в следующем: изначально при покупке стояла прошивка AER/EOR. Вы решили прошить пользавательского монстра, например The Hot Mix для л7/в360 на основе прошивки ACR. ?или любого другого монстра, основанного на ней или отличной от ER\EOR) Что бы восстановить работоспособность телефона необходимо стделать следующее: скачать заводскую прошивку AER/EOR (при отсутствии бекапа) и прошить ее с помощью РСД 2,5 и выше (то же касается и бекапа)
В чем ошибка: на эти 2 прошивки можно ставить только их.
Что сделать, если телефон восстановлен но по прежнему очень хочется оформление из пользовательского монстра: вам просто нужно подобрать себе пользовательского монстра либо почитать эту тему Слезаем с Aer/eor без ТП !

Случай 2: Прошивал телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью Fkash&Backup 3 и во время записи в телефон CG 1 система выдала ошибку.
В чем ошибка: данная программа не всегда и не у всех корректно прошивает первую кодовую группу, поэтому ставить всю прошивку с ее помощью не рекомендуется
Что делать: Прошить телефон с помощью программы https://motofan.ru/soft/ РСД 2,5 и выше...

Случай 3: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте выскакивает ошибка и в буте написано Phone Code sig error (или любую другую ошибку). Что делать?
Необходимо (с учетом случая 1 для л7/в360) попробовать следующие методы, пусть даже сели вы считаете их абсурдными
а) заярядить батарею
б) в папке C:\Program Files\Motorola\ https://motofan.ru/soft/ РСД Lite удалить все файлы с расширением .log и попытаться рошить телефон
в) в сочетании с пунктом 2 переткнуть кабель в другой порт
г) сменить кабель на другой (не забывая про пункты 2 и 3)
е) Прошить телефон с помощью программы USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU
ж) если выше перечисленное не помогает- попробовать прошить телефон на другом компьтере (не обязательно на одном)
если эти 6 пунктов не помогли, смотри Случай 7 пункт в
з) Случай 10:

Случай 4: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте вылетела ошибка. В буте написано Mem_Map Blanck, а компьтер определяет телефон как неопознанное устройство.
Что это значит: телефон в бланке - режиме, когда бутлоадер отключен
Что делать: Необходимо скачать программу USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU и прошить заводскую прошивку, которая была написана в буте

Случай 5: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i файлами для СВОЕЙ модели, все прошло успешно, но при попытке включить телефон появляется статичная картинка ХеллоМото и все.
Что делать: прошить ленг и дрм для своей модели(например из бекапа), вероятнее дело в них

Случай 6: Прошил ленг и дрм не для своей модели. Телефон не включается, но в бут входит.
Что делать: Прошить файлами для своей модели. Если не поможет смоттрим Случай 7 пункт в

Случай 7: После манипуляций с телефоном SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r он перестал включаться и в бут не входит (все варианты)
а) пробуем зарядить батарейку на полную и перевести телефон в бут.
б) Если выше перечисленное не помогло то остается 2 варианта
- 1) отнести телефон в севисный центр
- 2) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут

Случай 8: Прошил телефон v3i R479/R4441D на прошивку R47A (или наоборот). Телефон в бут входит.
1) Попытаться прошить телефон прошивкой на нужной платформе
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт и прошить прошивку с патчем, подробнее тут

Случай 9: Относится к тем кто патчил или ставил патченного монстра при недопустимом буте - для L7/V360 это 09.02, для v3i это 0А.52
) Попытаться прошить телефон прошивкой без патчей или бекапом (в сочетании со случаями 3 и 4)
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут
После восстановления телефона владельцы бута 0902 могут с него слезть Слезаем с бута 09.02 без ТП!

Случай 10: Пример редкого случая, при ошибке тела Critical error 01 1B, Когда все выше перечисленное не помогает (опробовано и описано для л7).
- прошить бекап с помощью программы mstool_8r_FREE. Способ описал DeQuick2006 за что ему и спасибо. Возможен такой вариант, что эта программа поможет и ВО ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ случаях и по отношению ко ВСЕМ приведенным моделям (НЕ Проверенно). Так что не спешите делать тп или нести телефон в сц.

Случай 11: После того как на телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r был прошит флекс, телефон не включается, компом не определяется. аккум заряжен.
- в подобной ситуации многим помогло замыкание контактов.
Цитата(PiXX @ 23.3.2007, 21:13)

1-вытаскиваем акум
2-замыкаем 1 и 4 контакт (телефон кладем флипом вниз и считаем слева)
3-суем акум обратно
4-ждем секунд 15 и вытаскиваем иголочки с 1 и 4 контакта
5-тремя магическими кнопками(не Ctrl+alt+del ) телефон входит в бут
6-прошил бекапом и все пучком
*



Случай 12: спасибо EX
Если все вышеперечисленные способы не помогают. После понижения бута на L7 ( только для L7 ) или ТП телефон в бут входит, телефон прошивается , но в буте версия прошивки не меняется необходимо сделать следуйщее :
1) У кого тело шьется с ошибками сначала желательно сделать ТП, затем восстановить PDS и Boot программой P2K Easy Tool 39 ,а затем уже пункт 2.
2) Скачать патч для PDS - Обьединенная Тема По L7 прикреплены внизу поста.
3) При помощи FB 3.0.2 и выше выбираем желаемого монстра ( в обработке прошивок ), отменить подпись RSA для LTE2 и применяем выше скачанный патч, далее жмем быстрая прошивка.
Примечание : каждая следуйщая прошивка должна быть с этим патчем.

Случай 13: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r, прошивка прошла успешно, но телефон остался в буте. В буте написано
battery low
cant program
Следует зарядить батарею на другом телефоне, универсальным зарядником или другим спосбом и прошить прошивку, написанную в буте.

Случай 14: После понижения бута на телефонах SLVR L7/ v360 перед заходом в бут высвечивается "Error: 0x1FE". Следует сделать железный ТП и репайр пдс: Faq по ТП и Восcтановлению (l7,v360,v3i,v3r)


Повторюсь - были рассмотрены наиболее частые варианты и способы решения, которые помогли. Если ваш случай не подходит под описание выше перечисленных, то просьба описать его полность: что делали, как, какая прошивка была, какую ставили, что написано в буте.
если вым выше перечисленные способы не помогли- так же описывайте все подробно (варианты, когда например в Случае 3 не были опробованы варианты а-д не обсуждать)

стандартные прошивки для L7
стандартные прошивки для V360
стандартные прошивки для V3i
стандартные прошивки для V3i DOLCE&GABBANA

ВАЖНО!!! Владельцы V3i- если ваш телефон в бланке то не делайте репайр ПДС (особенно владельцы 47А платформы) Это чревато последтвиями - ваш телефон превратиться в в3р. Также владельцам V3i настоятельно рекомендую изучить тематические ветки Восстановление V3i Слезаем с неслезаемых прошивок для V3i


Так же прошу в этой теме не задавать вопросы-как прошить? проблемы с тестпойнтом, уронил тел и не работает.
С просьбами, замечаниеями, наличием ошибок обращаться в личку- в теме только по существу.

Сообщение отредактировал Fenja - 22.2.2012, 19:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 26.11.2010, 21:47


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



ChesteRock,
мне кажется не прав, и не в портах дело... если телефон не падал, не подвергался насилию и заряжается без проблем, значит разъём 99% цел... и на в семёрке просто драйвера не стоят... в режиме карты памяти телефон виден??? если видит, значит всё нормально, только драйверов нет... и из личного опыта, кабеля чаще из строя выходят, чем разъёмы...

Сообщение отредактировал baat - 26.11.2010, 21:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 27.11.2010, 9:02


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



ChesteRock,
Порты другие пробывал? Если да и результат тот же, тогда заряжай акум и делай ТП
Цитата(baat @ Сегодня, 0:47)

в режиме карты памяти телефон виден
*


Он в буте smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ChesteRock
сообщение 27.11.2010, 13:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2010
Пользователь №: 221 589
Модель телефона: V360

Рейтинг: 0



Разобрал теефон, подключил к компьютеру, подключил батерею, замыкаю контакты написано:
Critical error
01
1B
На компе никаких изменений. Использовал программу RSD Lite.
Попробую сегодня другим шнуром подключить... Отпишусь если что.

Сообщение отредактировал ChesteRock - 27.11.2010, 13:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 27.11.2010, 16:29


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



ChesteRock,
как ни странно про такую ошибку написано в закрепленом посте...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ChesteRock
сообщение 27.11.2010, 19:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2010
Пользователь №: 221 589
Модель телефона: V360

Рейтинг: 0



Эту ошибку выбивает не во время прошивки, а когда я замыкал контакт на плате. mstool_8r_FREE не видит телефон. Так что это точно не случай № 10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
russashok
сообщение 27.11.2010, 19:59


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 1.5.2007
Из: г. Нея
Пользователь №: 133 273
Модель телефона: motorola L7, С380
Прошивка: Zver 1.3


Настроение:
Сижу...



Рейтинг: 530



ChesteRock,
Попробуй с перва замкни (без акума) и не размыкая вставь кабель
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ChesteRock
сообщение 27.11.2010, 20:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2010
Пользователь №: 221 589
Модель телефона: V360

Рейтинг: 0



А так он вообще не подает никаких признаков жизни. Ребята, спасибо огромное всем за помощь, но это скорее всего из-за шнура. Завтра возьму другой шнур, вот тогда можно будет продолжить) Шнур от V3 думаю к v360 подойдёт, а этот вообще от какой-то нокии. Но странно что я ним раньше прошивал и всё было ок.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
4ep
сообщение 12.12.2010, 20:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 9.6.2005
Из: Сызрань
Пользователь №: 43 886
Модель телефона: ROKR E2
Прошивка: Калейдоскоп

Рейтинг: 217



Доброго времени суток. Помогите с утопленником L7. В общем сначала его чинил не я, его просушили полностью после чего он начал включаться, но когда я вставляю батарею, сразу зажигается клавиатура даже без включения. Работает только бут, в котором написано:
08.D0
R4513_G_08.B7.AER_RB
Пробовал ставить эту прошивку с разными ленгами, пробовал The Hot Mix360 & L7 Final, тел показывает хелломото, виснет и потом белый экран. Можно чего-нить попробовать без ТП? И ТП вообще сможет помочь? grin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 12.12.2010, 21:13


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



4ep,
попробуй сдедать софт ТП и репайр, потом залить прошу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
4ep
сообщение 12.12.2010, 21:30


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 9.6.2005
Из: Сызрань
Пользователь №: 43 886
Модель телефона: ROKR E2
Прошивка: Калейдоскоп

Рейтинг: 217



Fenja, я что-то упустил, софт ТП это как?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
formuljar
сообщение 12.12.2010, 23:01


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 221 968
Модель телефона: moto razr v3r

Рейтинг: 0



Господа!
Помогите найти оригинал загрузчика 0А.52
Благодарю
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
cTax
сообщение 13.12.2010, 0:25


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 221 960
Модель телефона: Motorola l7

Рейтинг: 0



Цитата(Каплан @ 23.3.2007, 19:38)

скачать заводскую прошивку AER/EOR
*


подскажите пожалуйста где)) заранее громадное спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 13.12.2010, 13:56


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(4ep @ Сегодня, 0:25)

софт ТП это как?
*


Слезаем с бута 09.02 без ТП!
Цитата(formuljar @ Сегодня, 1:56)

оригинал загрузчика 0А.52
*


Зачем?
Цитата(cTax @ Сегодня, 3:20)

подскажите пожалуйста где))
*


Прошивки Для Slvr L7, V360, V3i, V3r
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Дмитрий520
сообщение 13.12.2010, 17:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.2010
Пользователь №: 221 982
Модель телефона: E398
Прошивка: MotoWalkman

Рейтинг: 0



Телефон ко мне пришел с прошивкой R4513_G_08.B7.DAR_RB Boot Loader 08.DO.
при включении моргает клава и всё, при прошивке ничего не меняется перепробовал все способы описанные здесь ничего не помогает, максимум выдаёт Critical error 84 и всё. Востанавливал бут и пдс безрезультатно...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 13.12.2010, 17:58


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(Дмитрий520 @ Сегодня, 20:04)

Востанавливал бут и пдс безрезультатно
*


Версия проги и лог с нее.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Дмитрий520
сообщение 13.12.2010, 18:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.2010
Пользователь №: 221 982
Модель телефона: E398
Прошивка: MotoWalkman

Рейтинг: 0



в бекапе 3.0.7 я уже в3и шил и там всё про неё, в рсд 4.5.3 я не знаю где найти лог

Добавлено позже (13.12.2010, 21:27):
P2K_Easy_Tool_v39_MotoFon.RU всё проходит успешно, а дальше прошивал и бекапом и рсд, но резуьтата нет версия прошивки не меняется
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 13.12.2010, 19:02


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(Дмитрий520 @ Сегодня, 21:13)

а дальше прошивал и бекапом и рсд
*


Какие прошивки?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Дмитрий520
сообщение 13.12.2010, 19:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.2010
Пользователь №: 221 982
Модель телефона: E398
Прошивка: MotoWalkman

Рейтинг: 0



R4513_g_08.b7.acr_rb_pds015_lp0032_drm0101_jpjava_g_08_l7_05_01_05r_gstl7t676mj164_1ff
r4513_g_08.b7.aer_rb_pds015_lp002e_drm0101_jpjava_g_08_l7_06_00_01r_se5743axxu1118_1ff.shx
r4513_g_08.b7.dar_rb_pds015_lp0039_drm0101_jpjava_g_08_l7_06_00_03r_se4615axxf810b_1ff
r4513_g_08.b7.dar_rb_reflash
пользовался патчами:pds_patch_acr_rb pds_patch_aer_rb во флешь бекапе, пробовал прошивать без 1 группы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 14.12.2010, 9:12


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(Дмитрий520 @ Вчера, 22:25)

пользовался патчами:
*


Рса снимал? Как? После прошивки с пдс патчем, что в буте написано? Полностью.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Дмитрий520
сообщение 14.12.2010, 22:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.2010
Пользователь №: 221 982
Модель телефона: E398
Прошивка: MotoWalkman

Рейтинг: 0



Бекапом 3.0.7 Убрать проверку RSA подписи(новый метод подходит для LTE2 телефонов)
если полностью шить (r4513_g_08.b7.aer) то:
Boot Loader
08.DO.
SW Version:
R4513_G_08.B7.DAR_RB
PHONE CODE SIG ERROR:
если без CG1 то:
Boot Loader
08.DO.
SW Version:
R4513_G_08.B7.DAR_RB

Добавлено позже (15.12.2010, 1:22):
после этого сам в бут заходит
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
4ep
сообщение 14.12.2010, 22:39


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 9.6.2005
Из: Сызрань
Пользователь №: 43 886
Модель телефона: ROKR E2
Прошивка: Калейдоскоп

Рейтинг: 217



В общем сделал я всё-таки ТП. Восстановил ПДС и прошил R4513_G_08.B7.DAR_RB_PDS015_LP0039_DRM0101_JPJAVA_ как по инструкции. Тел вообще как буд-то не реагирует на кнопку включения, но в бут заходит. Попробовал прошить AER и опять хелоумото и белый экран. Что посоветуете ещё?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sergioan
сообщение 15.12.2010, 22:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 222 035
Модель телефона: moto v360

Рейтинг: 0



парни подскажите новенькие сборки прошивок на MOTO V360 где можно взять
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dj_Mixdimka
сообщение 16.12.2010, 4:56


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.10.2009
Из: РБ Мишкино
Пользователь №: 207 874
Модель телефона: L7
Прошивка: Zver 1.3

Рейтинг: 26



sergioan, В соответствующе теме Монстры U6/L7/V360/V3i/V3r , или пользуйся поисковиком smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Яуген
сообщение 16.12.2010, 9:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 5.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 101 871
Модель телефона: E398,V3i,L7,Е2,Е6

Рейтинг: 1156.1



4ep,
искупай и почисти его в спирте сначала хорошенько, тут не в софте дело
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fast driver
сообщение 16.12.2010, 9:27


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.4.2007
Из: Украина г.Харьков
Пользователь №: 132 738
Модель телефона: V3X
Прошивка: R252211_EnerGy_[E6P]

Рейтинг: 65



Цитата(4ep @ 15.12.2010, 2:34) *

В общем сделал я всё-таки ТП. Восстановил ПДС и прошил R4513_G_08.B7.DAR_RB_PDS015_LP0039_DRM0101_JPJAVA_ как по инструкции. Тел вообще как буд-то не реагирует на кнопку включения, но в бут заходит. Попробовал прошить AER и опять хелоумото и белый экран. Что посоветуете ещё?

а ты не пробывал прошивать другими дрм?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Яуген
сообщение 16.12.2010, 9:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 5.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 101 871
Модель телефона: E398,V3i,L7,Е2,Е6

Рейтинг: 1156.1



fast driver,
а дрм тут причем?? ты хоть знаешь, что это такое?)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fast driver
сообщение 16.12.2010, 9:55


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.4.2007
Из: Украина г.Харьков
Пользователь №: 132 738
Модель телефона: V3X
Прошивка: R252211_EnerGy_[E6P]

Рейтинг: 65



Яуген,
туплю, не дрм а флекс! подобная ситуация у меня была, а все как оказалось оно криво ложится(по это время не пойму как то ли сборка такая), потому и белый экран был!

Сообщение отредактировал fast driver - 16.12.2010, 17:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
4ep
сообщение 16.12.2010, 15:59


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 9.6.2005
Из: Сызрань
Пользователь №: 43 886
Модель телефона: ROKR E2
Прошивка: Калейдоскоп

Рейтинг: 217



Ну так я официальный монстерпак шил, флекс нормальный должен быть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
4ep
сообщение 17.12.2010, 12:23


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 9.6.2005
Из: Сызрань
Пользователь №: 43 886
Модель телефона: ROKR E2
Прошивка: Калейдоскоп

Рейтинг: 217



Вчера опять пробовалзаливать разные прошивки и монстры. Пробовал залить MotoWalkman L7, при включении висит заставка Walkman L7 потом белый экран. С прошивкой DAR по прежнему не включается вообще. Ну не труп же он совсем, включается немного, в бут входит, ТП делается, ПДС восстанавливал. Есть ещё идеи?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
100matolog
сообщение 20.12.2010, 18:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 222 121
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



телефон v3i. прошивал.во время записи в телефон CG 1 система выдала ошибку. дернул по питанию. теперь пишет battery low cannot program. гугль сказал что нужно зарядить батарею (кэп).
вопрос знающим.
В таком положении телефон сможет зарядить батарею или не сможет и батарею нужно отдельно зарядить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dj_Mixdimka
сообщение 20.12.2010, 18:23


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.10.2009
Из: РБ Мишкино
Пользователь №: 207 874
Модель телефона: L7
Прошивка: Zver 1.3

Рейтинг: 26



100matolog, батарею нужно отдельно заряжать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
100matolog
сообщение 20.12.2010, 18:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 222 121
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



Цитата(Dj_Mixdimka @ 20.12.2010, 20:18) *

100matolog, батарею нужно отдельно заряжать.

и никак через тело зарядить не выйдет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 20.12.2010, 19:01


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



100matolog,
нет
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
100matolog
сообщение 21.12.2010, 15:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 222 121
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



поставил свежую батарею. все ок. прошил
boot loader 0a.52.
SW version: r4441d_g_08.-2.05R
Прошивка откровенно говоря кошмарная, все иероглифами и левые менюшки типа china mobile in и прочей хни.
Захотел вернутся обратно на старую.
Делал бекап с помощью Flash&Backup 3.0.7 в формат FB3
Старая прошивка - версия: R479_G_08.B4.85R

Вернутся не получается - выдает алярм стандартный который описан в FAQ
Скачал с этого сайта прошивку R479_G_08.B5.76R_PDS005_LP0003_DRM0101_VSTAM_SPANI через RDS Lite
Прошивка идет и в конце концов заканчивается бутменю. При этом пишет что версия прошивка все таже
boot loader 0a.52.
SW version: r4441d_g_08.-2.05R

Чесно говоря, не понимаю что искать в поиске по форуму. Ребят - подскажите как откатится на старую прошивку? Или подобную

Сообщение отредактировал 100matolog - 21.12.2010, 15:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 21.12.2010, 16:30


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(100matolog @ Сегодня, 18:09)

Ребят - подскажите как откатится на старую прошивку?
*


Слезаем с неслезаемых для V3i можно так.
Цитата(100matolog @ Сегодня, 18:09)

все иероглифами и левые менюшки типа china mobile in и прочей хни.
*


Прошей флекс и ленг от стндартной прошивки (cg2+cg4) через F&B
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
100matolog
сообщение 21.12.2010, 16:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 222 121
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 21.12.2010, 18:25) *

Цитата(100matolog @ Сегодня, 18:09)

Ребят - подскажите как откатится на старую прошивку?
*


Слезаем с неслезаемых для V3i можно так.
Цитата(100matolog @ Сегодня, 18:09)

все иероглифами и левые менюшки типа china mobile in и прочей хни.
*


Прошей флекс и ленг от стндартной прошивки (cg2+cg4) через F&B

а где взять? можно попросить ссылки?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-RPG-
сообщение 21.12.2010, 18:02


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 126 829
Модель телефона: куча разных
Прошивка: нестандарт

Рейтинг: 550



вот тебе стандартный флекс от 3DR + русский ленг с симпатичным шрифтом Ариал.
Если шрифт не понравится, возьми стандартный ленг отсюда beach.gif
Прикрепленный файл cg2_cg4.zip   ( 7.37 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Дмитрий520
сообщение 22.12.2010, 8:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.2010
Пользователь №: 221 982
Модель телефона: E398
Прошивка: MotoWalkman

Рейтинг: 0



ну что мне со своей L7 делать, больше никто не знает?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimannn
сообщение 8.1.2011, 21:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 195 986
Модель телефона: Motorolav3
Прошивка: R4515_G_08.BD.74R

Рейтинг: 0



помогите разобраться V3r
/Boot Loader

0A.30.
SW Version: R4515_G_08.BD.20I_GNPO_1_RFDI-----------OK to Program Connect USB Data Cable.
такой вот Booт и до того как поставил его всё работало ,яканечно не спец но по начитоному чуть шарю,
пробова сделать всё что написанно втеме Выше инифига нефыходит можкто объяснит попопулярнее и есть время чуть помочь!
Когда пробую прошить RSD Lite 4.3 то при заканчивании установки прга как-бы подвисает и просит выключется ну и прошивка неменяется,акогда пробую на F&B то вроди доделывает а толка нет ?
сегодня днём у жены на V3r он глючить начал заменил прошивку RSD Lite 4.3 всё ок, а с етим пол дня парюсь helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 9.1.2011, 7:34


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(Dimannn @ Сегодня, 0:15)

пробова сделать всё что написанно втеме
*


Точнее, что именно делал?
Цитата(Dimannn @ Сегодня, 0:15)

RFDI
*


Где такую нашел и зачем ее прошил?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!! · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

57 страниц V « < 46 47 48 49 50 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 4:34

Форум живёт: