motofan logo
57 страниц V « < 19 20 21 22 > »         
> 

Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!!

Каплан
сообщение 23.3.2007, 13:43 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЧИТЫВАТЬ ПОСТ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПРО СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Данная тема является руководством по восстанавлению убитых во время прошивки телефонов Motorola SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r
Для начала: ПОМНИТЕ что прошивки для л7 выглядят так r4513_G_08.B7.***_Rb, для в360 r4513_g_08.B7.***; так же не забываем, что в случае с телефоном в3и прошивкиR479/R4441D нельзя ставить на прошивки R47А и наоборот.

Как перевести телефон во флеш режим (бут): при выключенном телефоне зажать 3 кнопки * # и красную кнопку. Белым по черному будет написано (на примере л7):
Boot Loader
08.D0
SW Version:
R4513_G_08.B7.AER_Rb


Рассмотрим наиболее частые варианты и ошибки:
Случай 1: Прошивал телефон SLVR L7/ v360 с помощью https://motofan.ru/soft/ РСД 2.5. Все кодовые группы прошились успешно, но телефон не включается (все время в буте). Что делать?
Как правило суть проблемы заключается в следующем: изначально при покупке стояла прошивка AER/EOR. Вы решили прошить пользавательского монстра, например The Hot Mix для л7/в360 на основе прошивки ACR. ?или любого другого монстра, основанного на ней или отличной от ER\EOR) Что бы восстановить работоспособность телефона необходимо стделать следующее: скачать заводскую прошивку AER/EOR (при отсутствии бекапа) и прошить ее с помощью РСД 2,5 и выше (то же касается и бекапа)
В чем ошибка: на эти 2 прошивки можно ставить только их.
Что сделать, если телефон восстановлен но по прежнему очень хочется оформление из пользовательского монстра: вам просто нужно подобрать себе пользовательского монстра либо почитать эту тему Слезаем с Aer/eor без ТП !

Случай 2: Прошивал телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью Fkash&Backup 3 и во время записи в телефон CG 1 система выдала ошибку.
В чем ошибка: данная программа не всегда и не у всех корректно прошивает первую кодовую группу, поэтому ставить всю прошивку с ее помощью не рекомендуется
Что делать: Прошить телефон с помощью программы https://motofan.ru/soft/ РСД 2,5 и выше...

Случай 3: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте выскакивает ошибка и в буте написано Phone Code sig error (или любую другую ошибку). Что делать?
Необходимо (с учетом случая 1 для л7/в360) попробовать следующие методы, пусть даже сели вы считаете их абсурдными
а) заярядить батарею
б) в папке C:\Program Files\Motorola\ https://motofan.ru/soft/ РСД Lite удалить все файлы с расширением .log и попытаться рошить телефон
в) в сочетании с пунктом 2 переткнуть кабель в другой порт
г) сменить кабель на другой (не забывая про пункты 2 и 3)
е) Прошить телефон с помощью программы USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU
ж) если выше перечисленное не помогает- попробовать прошить телефон на другом компьтере (не обязательно на одном)
если эти 6 пунктов не помогли, смотри Случай 7 пункт в
з) Случай 10:

Случай 4: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте вылетела ошибка. В буте написано Mem_Map Blanck, а компьтер определяет телефон как неопознанное устройство.
Что это значит: телефон в бланке - режиме, когда бутлоадер отключен
Что делать: Необходимо скачать программу USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU и прошить заводскую прошивку, которая была написана в буте

Случай 5: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i файлами для СВОЕЙ модели, все прошло успешно, но при попытке включить телефон появляется статичная картинка ХеллоМото и все.
Что делать: прошить ленг и дрм для своей модели(например из бекапа), вероятнее дело в них

Случай 6: Прошил ленг и дрм не для своей модели. Телефон не включается, но в бут входит.
Что делать: Прошить файлами для своей модели. Если не поможет смоттрим Случай 7 пункт в

Случай 7: После манипуляций с телефоном SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r он перестал включаться и в бут не входит (все варианты)
а) пробуем зарядить батарейку на полную и перевести телефон в бут.
б) Если выше перечисленное не помогло то остается 2 варианта
- 1) отнести телефон в севисный центр
- 2) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут

Случай 8: Прошил телефон v3i R479/R4441D на прошивку R47A (или наоборот). Телефон в бут входит.
1) Попытаться прошить телефон прошивкой на нужной платформе
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт и прошить прошивку с патчем, подробнее тут

Случай 9: Относится к тем кто патчил или ставил патченного монстра при недопустимом буте - для L7/V360 это 09.02, для v3i это 0А.52
) Попытаться прошить телефон прошивкой без патчей или бекапом (в сочетании со случаями 3 и 4)
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут
После восстановления телефона владельцы бута 0902 могут с него слезть Слезаем с бута 09.02 без ТП!

Случай 10: Пример редкого случая, при ошибке тела Critical error 01 1B, Когда все выше перечисленное не помогает (опробовано и описано для л7).
- прошить бекап с помощью программы mstool_8r_FREE. Способ описал DeQuick2006 за что ему и спасибо. Возможен такой вариант, что эта программа поможет и ВО ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ случаях и по отношению ко ВСЕМ приведенным моделям (НЕ Проверенно). Так что не спешите делать тп или нести телефон в сц.

Случай 11: После того как на телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r был прошит флекс, телефон не включается, компом не определяется. аккум заряжен.
- в подобной ситуации многим помогло замыкание контактов.
Цитата(PiXX @ 23.3.2007, 21:13)

1-вытаскиваем акум
2-замыкаем 1 и 4 контакт (телефон кладем флипом вниз и считаем слева)
3-суем акум обратно
4-ждем секунд 15 и вытаскиваем иголочки с 1 и 4 контакта
5-тремя магическими кнопками(не Ctrl+alt+del ) телефон входит в бут
6-прошил бекапом и все пучком
*



Случай 12: спасибо EX
Если все вышеперечисленные способы не помогают. После понижения бута на L7 ( только для L7 ) или ТП телефон в бут входит, телефон прошивается , но в буте версия прошивки не меняется необходимо сделать следуйщее :
1) У кого тело шьется с ошибками сначала желательно сделать ТП, затем восстановить PDS и Boot программой P2K Easy Tool 39 ,а затем уже пункт 2.
2) Скачать патч для PDS - Обьединенная Тема По L7 прикреплены внизу поста.
3) При помощи FB 3.0.2 и выше выбираем желаемого монстра ( в обработке прошивок ), отменить подпись RSA для LTE2 и применяем выше скачанный патч, далее жмем быстрая прошивка.
Примечание : каждая следуйщая прошивка должна быть с этим патчем.

Случай 13: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r, прошивка прошла успешно, но телефон остался в буте. В буте написано
battery low
cant program
Следует зарядить батарею на другом телефоне, универсальным зарядником или другим спосбом и прошить прошивку, написанную в буте.

Случай 14: После понижения бута на телефонах SLVR L7/ v360 перед заходом в бут высвечивается "Error: 0x1FE". Следует сделать железный ТП и репайр пдс: Faq по ТП и Восcтановлению (l7,v360,v3i,v3r)


Повторюсь - были рассмотрены наиболее частые варианты и способы решения, которые помогли. Если ваш случай не подходит под описание выше перечисленных, то просьба описать его полность: что делали, как, какая прошивка была, какую ставили, что написано в буте.
если вым выше перечисленные способы не помогли- так же описывайте все подробно (варианты, когда например в Случае 3 не были опробованы варианты а-д не обсуждать)

стандартные прошивки для L7
стандартные прошивки для V360
стандартные прошивки для V3i
стандартные прошивки для V3i DOLCE&GABBANA

ВАЖНО!!! Владельцы V3i- если ваш телефон в бланке то не делайте репайр ПДС (особенно владельцы 47А платформы) Это чревато последтвиями - ваш телефон превратиться в в3р. Также владельцам V3i настоятельно рекомендую изучить тематические ветки Восстановление V3i Слезаем с неслезаемых прошивок для V3i


Так же прошу в этой теме не задавать вопросы-как прошить? проблемы с тестпойнтом, уронил тел и не работает.
С просьбами, замечаниеями, наличием ошибок обращаться в личку- в теме только по существу.

Сообщение отредактировал Fenja - 22.2.2012, 19:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex968
сообщение 13.12.2008, 5:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2008
Из: Приморский край
Пользователь №: 179 534
Модель телефона: С390,V3,V3i,МРХ 220
Прошивка: ПРОШИВАЛ ИХ ВСЕ

Рейтинг: 0



Уважаемые Мотогуру! Мне так никто и не поможет? см. пост Номер #794
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 13.12.2008, 8:31


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(alex968 @ Сегодня, 8:50)

Уважаемые Мотогуру! Мне так никто и не поможет? см. пост Номер #794
*


Я думаю ты уже понял что если не меняется версия прошивки то зона пдс убита, соответственно надо ее востановить. Но ты через ТП и p2keasytools востанавливал шил и все тоже самое... ты ведь и через p2keasytools шил? а через mstool_8r_FREE? есть правда пдс-патч RunPhoneLte2, тока я не знаю работает ли он на v3r...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex968
сообщение 13.12.2008, 8:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2008
Из: Приморский край
Пользователь №: 179 534
Модель телефона: С390,V3,V3i,МРХ 220
Прошивка: ПРОШИВАЛ ИХ ВСЕ

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 13.12.2008, 18:31) *

Я думаю ты уже понял что если не меняется версия прошивки то зона пдс убита, соответственно надо ее востановить. Но ты через ТП и p2keasytools востанавливал шил и все тоже самое... ты ведь и через p2keasytools шил? а через mstool_8r_FREE? есть правда пдс-патч RunPhoneLte2, тока я не знаю работает ли он на v3r...

Что ПДС убита я понял. Вопрос в том как её восстановить? Через mstool_8r_FREE тоже шил. Пдс-патч RunPhoneLte2 пробовал, видимо на V3r он не работает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 13.12.2008, 10:00


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(alex968 @ Сегодня, 11:47)

Что ПДС убита я понял. Вопрос в том как её восстановить? Через mstool_8r_FREE тоже шил. Пдс-патч RunPhoneLte2 пробовал, видимо на V3r он не работает.
*


а ты RSA снимал?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 13.12.2008, 11:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014
Модель телефона: RAZR MAXX, V3i, Defy+
Прошивка: VZV-16, 03.03R, 231


Настроение:
в процессе...



Рейтинг: 220



Мне кажется что проблемма не в ПДС. Такая ситуация встречается когда на высокую(неслезаемую, кажется Мото Гламур такая) пытаются поставить низкую. Вот тогда и висит в буте одна и та же версия прошивки. А в ПДС можно хоть черта прописать, что в принципе и было сделано после репайра. Чтобы в буте изменилась версия, надо чтобы прошивка запустилась. Патч РунФоне работает на всех LTE2. Попробуй поставить мотогламур. Если запустится то другие можно переделать по подобию V3i.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex968
сообщение 13.12.2008, 11:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2008
Из: Приморский край
Пользователь №: 179 534
Модель телефона: С390,V3,V3i,МРХ 220
Прошивка: ПРОШИВАЛ ИХ ВСЕ

Рейтинг: 0



Цитата(logotoy73 @ 13.12.2008, 21:29) *

Мне кажется что проблемма не в ПДС. Такая ситуация встречается когда на высокую(неслезаемую, кажется Мото Гламур такая) пытаются поставить низкую. Вот тогда и висит в буте одна и та же версия прошивки. А в ПДС можно хоть черта прописать, что в принципе и было сделано после репайра. Чтобы в буте изменилась версия, надо чтобы прошивка запустилась. Патч РунФоне работает на всех LTE2. Попробуй поставить мотогламур. Если запустится то другие можно переделать по подобию V3i.

Мотогламуром пробовал прошиваться. Ничего не меняется!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 13.12.2008, 20:45


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(tolmach @ Сегодня, 18:59)

Прошу помочь поднять L7. Есть телефон, что с ним случилось - не знаю, такой достался. Короче - телефон не включается, если нажимать на красную кнопку. Не входит в boot. Но, он оживает, когда подключаю зарядное устройство. Стоит зарядник только вытащить, сразу выключается. Что делать, помогите!! Если поможет, то FLEX: GSTL7SVYRU179 прошивка: R4513_G_08.B7.DCR_RB и boot: 08.D0. Мне нужно, чтобы телефон работал адекватно и ясное дело без подключенного зарядника. Понимаю, что экономика рыночная. Тому, кто мне поможет и телефон по его рекоммедациям к действиям заработает, я обещаю пополнить баланс телефона. (!!!от 50 руб.!!! и выше, в личке спишимся).
*


а может быть батарея ни держит?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kirgston
сообщение 14.12.2008, 18:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.4.2006
Пользователь №: 81 211
Модель телефона: Motorola c380

Рейтинг: 0



Ребята. Вопросща. Моторола Л7. У меня что-то с контактом на 0. Тоисть он всегда зажат. Случилось после душа =) вобщем. Я его разобрал и там есть керамическое покрытие которое которое идет поверх контактов. Оно вроде приклеяно. Боюсь отдирать т.к. могу поламать. Его реально содрать? Просто хочу зачистить контакты...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 14.12.2008, 21:01


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(alex968 @ Вчера, 11:47)

Что ПДС убита я понял. Вопрос в том как её восстановить? Через mstool_8r_FREE тоже шил. Пдс-патч RunPhoneLte2 пробовал, видимо на V3r он не работает.
*


Снимай RSA, применей патч RunPhoneLte2 к CG1, собирай и шей высокую прошивку.
Цитата(Kirgston @ Сегодня, 21:58)

Ребята. Вопросща. Моторола Л7. У меня что-то с контактом на 0. Тоисть он всегда зажат. Случилось после душа =) вобщем. Я его разобрал и там есть керамическое покрытие которое которое идет поверх контактов. Оно вроде приклеяно. Боюсь отдирать т.к. могу поламать. Его реально содрать? Просто хочу зачистить контакты...
*


Я думаю об этом лучше спросить тут Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex968
сообщение 14.12.2008, 22:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2008
Из: Приморский край
Пользователь №: 179 534
Модель телефона: С390,V3,V3i,МРХ 220
Прошивка: ПРОШИВАЛ ИХ ВСЕ

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 15.12.2008, 7:01) *

Снимай RSA, применей патч RunPhoneLte2 к CG1, собирай и шей высокую прошивку.

Может я что не так делаю? Вот подробно мои действия. Запускаю https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=143 Flash&backup вкладка обработка прошивок.Выбираю прошивку, удаляю все кроме CG1, ставлю галку "убрать провеку RSA подписи (новый метод.....)", сохраняю как..., применяю к получившемуся CG1 патч RunPhoneLte2, пишет
C:\Documents and ........ CG1 (0x10092000).smg - File successfully patched! [32 bytes written]. Снова запускаю https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=143 Flash&backup вкладка обработка прошивок, выбираю прошивку(беру гламур), заменяю CG1 патченым, сохраняю. Делаю ТП и репаир ПДС с помошью P2K_Easy_Tool_v39. Прошиваю получившейся прошивкой. Прога пишет:
Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
RAM loader loaded OK
Erase flash...
Flashing codegroups ...
Flashing codegroup 'cg1.smg' to 10092000
Flashing codegroup 'cg2.smg' to 111C0000
Flashing codegroup 'cg3.smg' to 10040000
Flashing codegroup 'cg4.smg' to 11040000
Flashing codegroup 'cg5.smg' to 11F80000
Flashing codegroup 'cg6.smg' to 10E00000
Flashing codegroup 'cg7.smg' to 11FE0000
Checking checksums
Verifying checksum for 'cg2.smg' (111C0000 to 11F5FFFF)
Verifying checksum for 'cg5.smg' (11F80000 to 11F9FFFF)
Verifying checksum for 'cg7.smg' (11FE0000 to 11FE07FF)
Restarting phone
Done flashing.

Эффект - "0".



Сообщение отредактировал alex968 - 15.12.2008, 0:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kukufsfs
сообщение 15.12.2008, 7:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 182 820
Модель телефона: SLVR L7
Прошивка: R4513_G_08.B7.AER_RB

Рейтинг: 0



tolmach,
Меняй батарю
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 15.12.2008, 13:52


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(alex968 @ Сегодня, 1:04)

Может я что не так делаю? Вот подробно мои действия. Запускаю Random's Developments Flash&backup вкладка обработка прошивок.Выбираю прошивку, удаляю все кроме CG1, ставлю галку "убрать провеку RSA подписи (новый метод.....)", сохраняю как..., применяю к получившемуся CG1 патч RunPhoneLte2, пишет
C:\Documents and ........ CG1 (0x10092000).smg - File successfully patched! [32 bytes written]. Снова запускаю Random's Developments Flash&backup вкладка обработка прошивок, выбираю прошивку(беру гламур), заменяю CG1 патченым, сохраняю.
*


Немного нетак... открываешь Обработку прошивок, открываешь гламур, удаляешь все, кроме CG1,CG3,CG7,CG18, ставишь галочку Убрать проверку подписи RSA(новые метод подходит для LTE2 телефонов), затем сохраняешь в smg,не закрываешь F&B, применяешь к CG1 патч RunPhoneLte2, затем переходишь в F&B Обработка прошивок и заменяешь CG1 на пропатченую. Потом сохраняешь в shx и шьешь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex968
сообщение 15.12.2008, 22:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2008
Из: Приморский край
Пользователь №: 179 534
Модель телефона: С390,V3,V3i,МРХ 220
Прошивка: ПРОШИВАЛ ИХ ВСЕ

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 15.12.2008, 23:52) *

Немного нетак... открываешь Обработку прошивок, открываешь гламур, удаляешь все, кроме CG1,CG3,CG7,CG18, ставишь галочку Убрать проверку подписи RSA(новые метод подходит для LTE2 телефонов), затем сохраняешь в smg,не закрываешь F&B, применяешь к CG1 патч RunPhoneLte2, затем переходишь в F&B Обработка прошивок и заменяешь CG1 на пропатченую. Потом сохраняешь в shx и шьешь.

Делаю все согласно твоей инструкции, прошиваю и...... ничего не меняется!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tolmach
сообщение 17.12.2008, 11:07


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 188 205
Модель телефона: e398; L7; V3x; N73.

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 14.12.2008, 2:45) *

а может быть батарея ни держит?

Я попробовал 2 других батарейки поставить, но он не включается. Работает только с зарядкойsad.gif Проблема остается открытой!! У меня на E398 подобное бывало, много телефонов воскресил, но по L7 я плохо разбираюсьsad.gif Помогите советом!! Вознаграждение при удачном результате обещаю!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.L.A.Y.
сообщение 18.12.2008, 22:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 188 954
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: R4513_G_08.B7.DCR_RB

Рейтинг: 0



вот и прошился на свою голову... лень было прочитать внимательно, все изучить вот и получил. Перепрошивал L7 программой Flash&Backup3.0.6., при установке CG2 все зависло намертво (только счетчик оставшееся время отсчитывает), хотел поставить монстра (MotoSymbian 1.0 Upgrade for L7CG1.smg), попробовал еще раз, та же история, доходит до определенного места и жестко виснет, приходится вырубать через диспетчер задач, потом понял что не идет монстр на мою прошивку раннюю: R4513_G_08.B7.DCR_RB. Ставил необходимую прошивку, все ставилось без вопросов, все элементы, но в итоге не выходит никак из бут лодера, пишет:
Boot Loader
08.D0.
SW Version:
R4513_G_08.B7.DCR_RB
PHONE CODE SIG ERROR:

здесь начало мигать: Battery Law
Cannot Program

USB
Transfer Mode

Ну что аккум зарядить надо это понятно, как он так быстро сел не понятно...
Неужели придется нести в центр....

Сообщение отредактировал S.L.A.Y. - 18.12.2008, 22:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
$mert(Nick)
сообщение 18.12.2008, 22:16


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.10.2007
Из: г. Короп, Черниговская обл.
Пользователь №: 151 510
Модель телефона: LG Nexus 5x
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 295



S.L.A.Y.,
Цитата
Battery Law
Cannot Program
USB
Transfer Mode
Значит , чё у тя села батарейка во время прошивания. Заряди и прошейся заново.
Воопще-то читай Случай 3

Как зарядить не имея универсальной зарядки ?
Цитата
1. Берем дата кабель USB, режем его. Там 4 провода. Нам нужны красный и черный (синий).
Красный это "+" (плюс), а черный (синий) - "-" (минус).
2. Берем пару зажимов (крокодилы или обычные прищепки).
3. Достаем аккумулятор. На нем указано, где "+" (плюс) и "-" (минус).
4. Присоединяем провода к аккуму, согласно полярности (на самом аккумуляторе подписана полярность).
Для фиксации проводов нам помогут зажимы.
5. Подключаем провод к USB-порту компьютера.
6. Ждем некоторое время - идет зарядка.


Сообщение отредактировал $mert(Nick) - 18.12.2008, 22:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex968
сообщение 18.12.2008, 22:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2008
Из: Приморский край
Пользователь №: 179 534
Модель телефона: С390,V3,V3i,МРХ 220
Прошивка: ПРОШИВАЛ ИХ ВСЕ

Рейтинг: 0



Цитата(S.L.A.Y. @ 19.12.2008, 8:07) *

вот и прошился на свою голову... лень было прочитать внимательно, все изучить вот и получил. Перепрошивал L7 программой Flash&Backup3.0.6., при установке CG2 все зависло намертво (только счетчик оставшееся время отсчитывает), хотел поставить монстра (MotoSymbian 1.0 Upgrade for L7CG1.smg), попробовал еще раз, та же история, доходит до определенного места и жестко виснет, приходится вырубать через диспетчер задач, потом понял что не идет монстр на мою прошивку раннюю: R4513_G_08.B7.DCR_RB. Ставил необходимую прошивку, все ставилось без вопросов, все элементы, но в итоге не выходит никак из бут лодера, пишет:
Boot Loader
08.D0.
SW Version:
R4513_G_08.B7.DCR_RB
PHONE CODE SIG ERROR:

здесь начало мигать: Battery Law
Cannot Program

USB
Transfer Mode

Неужели придется нести в центр....

Заряди где-нибудь батарею и шейся P2K_Easy_Tool_v39 или https://motofan.ru/soft/ РСД Lite

Сообщение отредактировал alex968 - 18.12.2008, 22:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 19.12.2008, 13:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Привет все! Такая проблема поставил прошивку, все работало дня 2 нормально, сейчас просто черный экран как бы телефон включаеться все слышно, но когда я его хочу прошить он просто не переходит во флеш режим, зажимал 3 кнопки * # и красную кнопку , все-ровно не чего не показывает? что делать помогите !!! Телефон Motorola v3i
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex968
сообщение 19.12.2008, 14:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2008
Из: Приморский край
Пользователь №: 179 534
Модель телефона: С390,V3,V3i,МРХ 220
Прошивка: ПРОШИВАЛ ИХ ВСЕ

Рейтинг: 0



Цитата(killer-motoE398 @ 19.12.2008, 23:59) *

Привет все! Такая проблема поставил прошивку, все работало дня 2 нормально, сейчас просто черный экран как бы телефон включаеться все слышно, но когда я его хочу прошить он просто не переходит во флеш режим, зажимал 3 кнопки * # и красную кнопку , все-ровно не чего не показывает? что делать помогите !!! Телефон Motorola v3i

Нажми 3 кнопки и вставь батарею.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 19.12.2008, 14:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Все-ровно не входит ((((

Добавлено позже (19.12.2008, 17:28):
Он даже звонит, но экран не показывает, у меня была такая ерунда когда стояла заводская прошивка но когда черный экран поевлялся его просто выключаешь и включаешь все нормально стоновилось потом я решил поставить монстерпак проходил 2 дня и конкретно потух экран?? что это такое???

Добавлено позже (19.12.2008, 17:30):
Во флеш режим не заходит, пробовал прошивать Flash&Backup и https://motofan.ru/soft/ РСД Lite тел подключаеться с прогами но когда ему надо перейти во флеш мож он не переходит!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
$mert(Nick)
сообщение 19.12.2008, 14:56


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.10.2007
Из: г. Короп, Черниговская обл.
Пользователь №: 151 510
Модель телефона: LG Nexus 5x
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 295



killer-motoE398, а мож он входит, просто на экране ничё не показывает? Шлейф не глючил?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
killer-motoE398
сообщение 19.12.2008, 15:09


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 122 879
Модель телефона: motorolaE398

Рейтинг: 0



Я сначала тоже думал что это из за шлейфа! Но когда стояла орегинальная прошивка он потухал так почти каждый раз при открытие крышки, когда поменял прошивку на монстер пак, не одного раза не было такого так что не думаю что это шлейф! Вообщем залес я в программу блютуз инфо на телефоне у меня было и после этой программы у меня черный экран! ((( Пробовал вытаскивал батарею зажимал кнопки вставлял кабель не заходит во флеш режим! Блин помогите????

Добавлено позже (19.12.2008, 19:22):
Смотрите картинку почему-то бут написан как N\A !! Получаеться что бут слител?
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Smoke8723
сообщение 19.12.2008, 21:57


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 487
Регистрация: 12.5.2006
Из: г.Саранск
Пользователь №: 82 792
Модель телефона: v3i
Прошивка: BlacKOMB v.3.04b

Рейтинг: 490



Делай ТП!
Потом востанавливай как написано в теме "Восстановление. Лечим критикал эрор"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
%Андрей%
сообщение 20.12.2008, 20:18


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 23.5.2008
Из: Новый Буг, Украина
Пользователь №: 173 046
Модель телефона: V360, E398

Рейтинг: 1



ребята помогите!!!!! моторлка в360 не включаеться вообще, в бут не идет, никуда. поставил новий монстр мото2,00 и все, тело потухло. что мне делать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 20.12.2008, 20:25


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



%Андрей%,
зачем флудишь в двух темах,экстрасенсы нынче дорогие, а мы бедные студенты какая прошивка до этого стояла, какой бут был?

Сообщение отредактировал Meate - 20.12.2008, 20:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
%Андрей%
сообщение 20.12.2008, 20:44


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 23.5.2008
Из: Новый Буг, Украина
Пользователь №: 173 046
Модель телефона: V360, E398

Рейтинг: 1



сори за флудsmile.gif проша АЦР бут 08.А0. все работало, монстрик был мото инновейшн.
П.С.
Вот тут отписался Faq по ТП и Восcтановлению (l7,v360,v3i,v3r) пост 207. проблемка однако.

Сообщение отредактировал %Андрей% - 20.12.2008, 22:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oushen034
сообщение 22.12.2008, 21:33


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 189 158
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Мужыки выручайте решил прошить моторку л7 всё сделал по инструкции но как током ударило на посметрел на платформы 4013 и прошил 19той телефон чюдит в бут входит но када включаешь он только кнопки светит секунду и гаснет!!!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
syava1976
сообщение 24.12.2008, 11:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 189 445
Модель телефона: C390

Рейтинг: 0



Перешивал V360 Flasf Backup -ом старый вариант *Прошивка:
R4513_G_08.B7.5AR
*Флекс:
SE4734AXXK7110
шил R4513_G_08.B7.56R_A_PDS00C_LP0039_DRM0101_JPJAVA_G_08_V360_06_00_34R_SE6160AXXF10BE_1FF после успешного завершения телефон из флэш режима не вышел ,выдаёт
Boot Loader
08.A0.
SW Version
R4513_G_08.B7.5AR

Battery Low
Cannot program
комп его не видит ,пробовал замыкать -без толку
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 24.12.2008, 11:52


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



syava1976,
у тя батарея сдохла laugh.gif , заряди её

Добавлено позже (24.12.2008, 11:53):
Oushen034,
бэкапом прошей
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
syava1976
сообщение 25.12.2008, 15:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 189 445
Модель телефона: C390

Рейтинг: 0



Цитата(Meate @ 24.12.2008, 11:52) *

syava1976,
у тя батарея сдохла laugh.gif , заряди её

Добавлено позже (24.12.2008, 11:53):
Oushen034,
бэкапом прошей

Батарею зарядил универсальной зарядкой ,попытался работать через юсб ,через минуту батарея села
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PItBuLL
сообщение 25.12.2008, 15:24


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 632
Регистрация: 17.11.2007
Из: Волгодонск
Пользователь №: 154 213
Модель телефона: Atrix 4G


Настроение:
как у Стаса!



Рейтинг: 1160



syava1976, либо заряжал плохо, либо еще что-то. Может с контроллером что-нибудь. До этого телефон как работал?

Сообщение отредактировал PItBuLL - 25.12.2008, 15:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
0
сообщение 26.12.2008, 13:00


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 6.7.2008
Из: Херсон
Пользователь №: 176 443
Модель телефона: POCO x3 Pro

Рейтинг: 21



Ребята очень нужна помощь. Короче я не могу прошится на EOR, AER (кроме родного бекапа AER), после прошивки на AER, тело в буте и пишет прошу что стояла до прошивки, после EOR, тело умирает, но при зажатии * и # и Выкл. более 30секунд тело входит в бут и так же пишет старую прошу. Изночально тело прошивалось на все проши без проблем, а потом вдруг перестало, не ошибок и т.п. не было. Не програмний, не железный ТП не помогает, шился ФлешБекапом3.07, П2К ейси тюлс, РСД лайт 4.4.1., ПДС патч тоже без толку. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал Fenja - 19.1.2009, 19:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WarGasm
сообщение 26.12.2008, 15:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 189 616
Модель телефона: motorola v3r

Рейтинг: 0



Дорогие друзья! Пишет вам "счатливый" владелец телефона motorola V3r

Достался мне этот агрегат подарком из далекой Америки.
Естественно заблокированный!
Полазил, почитал!
Решил сделать тестпоинт!

1. Сказачал все проги нужные!
2. Установил все дрова!
3. Открыл телефон, оформил тестпоинт,
Ну что мне обьяснять, вот почитайте тут Помогите разлочить Razr V3 0A.52. SW R4515_G_08.BD.B3R , сделал Абсолютно как все просили сделать. Все окна так же вылетали, такой же текст писали. А пришел я к разбитому корыту.
Сейчас я собираю телефон, пытаюсь включить, а он не включается, только зеленая кнопочка батарейки горит! разобрал, сделал заново абсолютно все тоже самое = аналагичная ситуация.

Вот обьективные вещи, что я заметил после тестпоинта и разлочки:
1. Теперь если телефон (или ту часть что от него осталась) не замкнуть с тестпоинтом, то винда его воспринимает как Unknown Device
2. Когда с помощью ФлешБэкап пытаюсь снова прочитать, нифига не читает, до ходит до момента Jump, пишет Done, и все.. висит!


3. Пытался новый бутлоадер загрузить, загрузил, сделал репейр, собрал телефон.. не работает.. что с ним?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 26.12.2008, 17:27


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(WarGasm @ Сегодня, 18:46)

3. Пытался новый бутлоадер загрузить, загрузил, сделал репейр, собрал телефон.. не работает.. что с ним?
*


Не работает, эт как? опять пишет неизвестное устройство при подключении к компу?
Цитата(-ViruZ- @ Сегодня, 20:17)

Здравствуйте господа форумчане! совершил я хороший косяк - убил свой мотро в3и
хотел перейти с R479_G_08.B4.8DR на Let MonsterPack for V3i V2.1 OS Smartphone edition (основан на R4441D_G_08.01.03R). Сделал бекап в проге Flash&Backup3 в ней же и решил прошивать. При прошивке выдал ошибку Critical eror 84, далее решил шить в РСД лайт, там он прошился но ничего не происходит. то есть как был телефон во флэш моде так и есть. не выключается и ничего с ним не происходит (((
Помогите пожайлуста а то аппарат жалко
я понимаю что это где то уже объясняли и показывали но я уже тут 3 часа шарюсь - ничего не понимаю.
а и это... при бэкапе выдает такую же ошибку и не шьется
*


Напиши что флеш моде пишет. Какой бут?

Сообщение отредактировал Fenja - 26.12.2008, 17:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WarGasm
сообщение 26.12.2008, 17:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 189 616
Модель телефона: motorola v3r

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 26.12.2008, 17:27) *

Не работает, эт как? опять пишет неизвестное устройство при подключении к компу?



да, а в бут мануально телефон не входит
а прога пишет что бутлоадер так и остался 0300...((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 26.12.2008, 17:49


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



WarGasm,
Цитата
и остался 0300...((

если что, это бутлоадер iromА и он не изменится

Сообщение отредактировал Meate - 26.12.2008, 18:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-ViruZ-
сообщение 26.12.2008, 17:59


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 189 625
Модель телефона: V3i

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 26.12.2008, 20:27) *

Напиши что флеш моде пишет. Какой бут?

boot loader
0A.52
Boot bersion:
R479_g_08.B4.8
DR
PH SIG ERR:
39:02:

OK to Program
USB
Transfer mode
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WarGasm
сообщение 26.12.2008, 18:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 189 616
Модель телефона: motorola v3r

Рейтинг: 0



Цитата(Meate @ 26.12.2008, 17:49) *

WarGasm,

если что это irom и он не изменится

я нуб в этом деле, разьясни пожалуйста, что такое айром,

и вообще какие мысли, что с трупом делать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 26.12.2008, 18:27


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



WarGasm,
irom - микросхема, а с трупом я не знать, потому что не разу не убивал v3r

Добавлено позже (26.12.2008, 18:30):
-ViruZ-,
понижай бут, бут высокий

Сообщение отредактировал Meate - 26.12.2008, 18:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 26.12.2008, 18:48


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(-ViruZ- @ Сегодня, 20:59)

boot loader
0A.52
Boot bersion:
R479_g_08.B4.8
DR
PH SIG ERR:
39:02:
OK to Program
USB
Transfer mode
*


Еще немного и я начну ругаться матом! В теме с Let MonsterPack for V3i написано руссим языком, что нельзя шить,если бут 0А.52!
Ты какую шил? На низкие, или на китайца?
Цитата(WarGasm @ Сегодня, 20:43)

да, а в бут мануально телефон не входит
а прога пишет что бутлоадер так и остался 0300...((
*


Какая прога?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!! · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

57 страниц V « < 19 20 21 22 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.7.2025, 9:07

Форум живёт: