motofan logo
57 страниц V « < 22 23 24 25 26 > »         
> 

Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!!

Каплан
сообщение 23.3.2007, 13:43 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЧИТЫВАТЬ ПОСТ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПРО СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Данная тема является руководством по восстанавлению убитых во время прошивки телефонов Motorola SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r
Для начала: ПОМНИТЕ что прошивки для л7 выглядят так r4513_G_08.B7.***_Rb, для в360 r4513_g_08.B7.***; так же не забываем, что в случае с телефоном в3и прошивкиR479/R4441D нельзя ставить на прошивки R47А и наоборот.

Как перевести телефон во флеш режим (бут): при выключенном телефоне зажать 3 кнопки * # и красную кнопку. Белым по черному будет написано (на примере л7):
Boot Loader
08.D0
SW Version:
R4513_G_08.B7.AER_Rb


Рассмотрим наиболее частые варианты и ошибки:
Случай 1: Прошивал телефон SLVR L7/ v360 с помощью https://motofan.ru/soft/ РСД 2.5. Все кодовые группы прошились успешно, но телефон не включается (все время в буте). Что делать?
Как правило суть проблемы заключается в следующем: изначально при покупке стояла прошивка AER/EOR. Вы решили прошить пользавательского монстра, например The Hot Mix для л7/в360 на основе прошивки ACR. ?или любого другого монстра, основанного на ней или отличной от ER\EOR) Что бы восстановить работоспособность телефона необходимо стделать следующее: скачать заводскую прошивку AER/EOR (при отсутствии бекапа) и прошить ее с помощью РСД 2,5 и выше (то же касается и бекапа)
В чем ошибка: на эти 2 прошивки можно ставить только их.
Что сделать, если телефон восстановлен но по прежнему очень хочется оформление из пользовательского монстра: вам просто нужно подобрать себе пользовательского монстра либо почитать эту тему Слезаем с Aer/eor без ТП !

Случай 2: Прошивал телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью Fkash&Backup 3 и во время записи в телефон CG 1 система выдала ошибку.
В чем ошибка: данная программа не всегда и не у всех корректно прошивает первую кодовую группу, поэтому ставить всю прошивку с ее помощью не рекомендуется
Что делать: Прошить телефон с помощью программы https://motofan.ru/soft/ РСД 2,5 и выше...

Случай 3: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте выскакивает ошибка и в буте написано Phone Code sig error (или любую другую ошибку). Что делать?
Необходимо (с учетом случая 1 для л7/в360) попробовать следующие методы, пусть даже сели вы считаете их абсурдными
а) заярядить батарею
б) в папке C:\Program Files\Motorola\ https://motofan.ru/soft/ РСД Lite удалить все файлы с расширением .log и попытаться рошить телефон
в) в сочетании с пунктом 2 переткнуть кабель в другой порт
г) сменить кабель на другой (не забывая про пункты 2 и 3)
е) Прошить телефон с помощью программы USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU
ж) если выше перечисленное не помогает- попробовать прошить телефон на другом компьтере (не обязательно на одном)
если эти 6 пунктов не помогли, смотри Случай 7 пункт в
з) Случай 10:

Случай 4: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте вылетела ошибка. В буте написано Mem_Map Blanck, а компьтер определяет телефон как неопознанное устройство.
Что это значит: телефон в бланке - режиме, когда бутлоадер отключен
Что делать: Необходимо скачать программу USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU и прошить заводскую прошивку, которая была написана в буте

Случай 5: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i файлами для СВОЕЙ модели, все прошло успешно, но при попытке включить телефон появляется статичная картинка ХеллоМото и все.
Что делать: прошить ленг и дрм для своей модели(например из бекапа), вероятнее дело в них

Случай 6: Прошил ленг и дрм не для своей модели. Телефон не включается, но в бут входит.
Что делать: Прошить файлами для своей модели. Если не поможет смоттрим Случай 7 пункт в

Случай 7: После манипуляций с телефоном SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r он перестал включаться и в бут не входит (все варианты)
а) пробуем зарядить батарейку на полную и перевести телефон в бут.
б) Если выше перечисленное не помогло то остается 2 варианта
- 1) отнести телефон в севисный центр
- 2) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут

Случай 8: Прошил телефон v3i R479/R4441D на прошивку R47A (или наоборот). Телефон в бут входит.
1) Попытаться прошить телефон прошивкой на нужной платформе
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт и прошить прошивку с патчем, подробнее тут

Случай 9: Относится к тем кто патчил или ставил патченного монстра при недопустимом буте - для L7/V360 это 09.02, для v3i это 0А.52
) Попытаться прошить телефон прошивкой без патчей или бекапом (в сочетании со случаями 3 и 4)
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут
После восстановления телефона владельцы бута 0902 могут с него слезть Слезаем с бута 09.02 без ТП!

Случай 10: Пример редкого случая, при ошибке тела Critical error 01 1B, Когда все выше перечисленное не помогает (опробовано и описано для л7).
- прошить бекап с помощью программы mstool_8r_FREE. Способ описал DeQuick2006 за что ему и спасибо. Возможен такой вариант, что эта программа поможет и ВО ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ случаях и по отношению ко ВСЕМ приведенным моделям (НЕ Проверенно). Так что не спешите делать тп или нести телефон в сц.

Случай 11: После того как на телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r был прошит флекс, телефон не включается, компом не определяется. аккум заряжен.
- в подобной ситуации многим помогло замыкание контактов.
Цитата(PiXX @ 23.3.2007, 21:13)

1-вытаскиваем акум
2-замыкаем 1 и 4 контакт (телефон кладем флипом вниз и считаем слева)
3-суем акум обратно
4-ждем секунд 15 и вытаскиваем иголочки с 1 и 4 контакта
5-тремя магическими кнопками(не Ctrl+alt+del ) телефон входит в бут
6-прошил бекапом и все пучком
*



Случай 12: спасибо EX
Если все вышеперечисленные способы не помогают. После понижения бута на L7 ( только для L7 ) или ТП телефон в бут входит, телефон прошивается , но в буте версия прошивки не меняется необходимо сделать следуйщее :
1) У кого тело шьется с ошибками сначала желательно сделать ТП, затем восстановить PDS и Boot программой P2K Easy Tool 39 ,а затем уже пункт 2.
2) Скачать патч для PDS - Обьединенная Тема По L7 прикреплены внизу поста.
3) При помощи FB 3.0.2 и выше выбираем желаемого монстра ( в обработке прошивок ), отменить подпись RSA для LTE2 и применяем выше скачанный патч, далее жмем быстрая прошивка.
Примечание : каждая следуйщая прошивка должна быть с этим патчем.

Случай 13: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r, прошивка прошла успешно, но телефон остался в буте. В буте написано
battery low
cant program
Следует зарядить батарею на другом телефоне, универсальным зарядником или другим спосбом и прошить прошивку, написанную в буте.

Случай 14: После понижения бута на телефонах SLVR L7/ v360 перед заходом в бут высвечивается "Error: 0x1FE". Следует сделать железный ТП и репайр пдс: Faq по ТП и Восcтановлению (l7,v360,v3i,v3r)


Повторюсь - были рассмотрены наиболее частые варианты и способы решения, которые помогли. Если ваш случай не подходит под описание выше перечисленных, то просьба описать его полность: что делали, как, какая прошивка была, какую ставили, что написано в буте.
если вым выше перечисленные способы не помогли- так же описывайте все подробно (варианты, когда например в Случае 3 не были опробованы варианты а-д не обсуждать)

стандартные прошивки для L7
стандартные прошивки для V360
стандартные прошивки для V3i
стандартные прошивки для V3i DOLCE&GABBANA

ВАЖНО!!! Владельцы V3i- если ваш телефон в бланке то не делайте репайр ПДС (особенно владельцы 47А платформы) Это чревато последтвиями - ваш телефон превратиться в в3р. Также владельцам V3i настоятельно рекомендую изучить тематические ветки Восстановление V3i Слезаем с неслезаемых прошивок для V3i


Так же прошу в этой теме не задавать вопросы-как прошить? проблемы с тестпойнтом, уронил тел и не работает.
С просьбами, замечаниеями, наличием ошибок обращаться в личку- в теме только по существу.

Сообщение отредактировал Fenja - 22.2.2012, 19:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ASAH
сообщение 23.2.2009, 17:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь №: 194 081
Модель телефона: nokia

Рейтинг: 0



Всем привет у меня прблема с V3i, изначально когда тело принесли комне оно автоматом заходило в бут, после писков я слез как говорится на низкий уровень прошивки и теперь тело в бут автоматом не заходит но не вкл, при попытке включить только мигает клава и всё, фулл я взял отсюда Слезаем с неслезаемых для V3i
помогите плииз что делать далше
Spoiler:

Fenja:
Шил enginepackbymns_v1[1].3 что ли? Какой бут на телефоне? Зажми * # и вставь акум. Напиши что будет написано.


шил я с помощью Р2К easy tool ом, бут такой показывает Dual Boot
For Motorola
By GandjaFuzz @ Vilko
SW Version R47A_G_08.D8.85R

Fenja:
На теле был Critical error DE AD? Когда к тебе принесли тел, что писалось в буте?


Critical error sigma и ещё что то было не помню

Fenja:
sigma? Попробуй сейчас ТП - залить pds_image. Патч RunPhoneLTE2 у тя ведь стоит?


А ТП для чего оно же в бут заходить, или же это необходимо и какой прогой залит ПДС и остальные тоже, только не надо обижатся на мои вопросы я в Моторах не очень силён по этому спрашиваю

Fenja:
Так.. у тя ж дуал есть... на выключеном телефоне жмешь * и потом кнопку включения. И экран и клава не включатся - эт нормально. Потом через ramldr заливаешь пдс имидж. Пробуешь включить.


Fenja?
есть у тебя именно для этой версии ПДС или же любой подходить

Тебе нужен pds_image

Чем залить ПДС РСД Lite и P2K easy с этими прогами я не смог залить

Fenja:
ASAH, а ты вообще читаешь, то что я пишу? mad.gif по русскин написано:
Цитата
Потом через ramldr заливаешь пдс имидж. Пробуешь включить.
Советую почитать шапку темы Восстановление V3i - там много интересного, все проги и файлы там найдешь.

[close]


Сообщение отредактировал Fenja - 25.2.2009, 13:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IRtuR
сообщение 23.2.2009, 20:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 192 784
Модель телефона: v360

Рейтинг: 0



люди, у меня такой вопрос, ненашел где можно спросить, прошил я мотороллу в360 Walkmanv360 , прошил все норм, хотел поставить хот микс , вроде шьется, когда тело перепрошивается то просто кнопки загораются и все, и так с любой прошивкой кроме волкмена, обьясните плз мне как и в чем я заблуждаюсь плз???

прощиваю через РСЛ лайт и Флеш анд Бекап шьется только той прошивкой которой прошил 1 раз, остальные нешьютсяsad.gif

Fenja:
А ты пдс патч применял?


нет, а надо?

Fenja:
Да. И теперь применяй его каждый раз


CПАСИБО БОЛЬШОЕ , теперь все шьется отлично!!!! thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Fenja - 24.2.2009, 9:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
D_E_N_I_S
сообщение 26.2.2009, 12:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.4.2006
Из: Белорусия
Пользователь №: 77 414
Модель телефона: Motorola MPx220
Прошивка: 4.21.1088

Рейтинг: 3



Всем у кого телефон после прошивки находится в буте (вставляеш батарею в телефон и он сам включается в бут)и не прошивается, то есть после любой прошивки у вас на экране остаётся ваша прошивка (циферки не меняются). Качаем с сайта свою прошивку которая написана у вас на экране и обрабатываем в Flash&Backup:закладка Обработка прошивок, поставить птичку "Убрать проверку RSA подписи (новый метод, подходит для LTE2 телефонов)" после этого заливаем её в свое тело и радуемся пропал вечный бут clap.gif
До этого препробавал множество способов, скачал немеряно прошивок, рефлешей и остальной лабуды. В итоге решилось все так просто. В этой ветке мого людей с такой проблемой, мне помог coolboy_uz вечное ему спасибо, его ответ находится выше по теме

Fenja:
А мне интересует для какого телефона тобой был описан данный способ? smile.gif


О сори, для v360, хотя мне кажется и для других подойдет. coolboy_uz делал л7

Fenja:
Как это ни странно звучит, но этот способ потнятия я уже в каком-то факе видел...


Сообщение отредактировал Fenja - 26.2.2009, 14:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nurik777
сообщение 26.2.2009, 13:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 194 322
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



помогите пожалуйста! прошивал телефон и он у меню полетел! открывается токо бут! и написанно что батарейка села а зарядить не могу незарежается! комп телефон НЕ видет! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Fenja:
И куда телфонон полетел, в форточку? shades.gif
Так. Для начала написать, какой у тя телефон, зарядить акум или от универсального зарядника, или как описнао на предыдущей странце в #919 посте и написать, что написано в буте. И хватит уже об этом писать во всех темах! Написано же, что шить надо с полностью заряженым акумом.


Сообщение отредактировал Fenja - 26.2.2009, 13:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mixasya
сообщение 26.2.2009, 14:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 179 415
Модель телефона: Motorola V3i
Прошивка: R479_G_08.B4.8DR

Рейтинг: 0



Други помогите снова. Бедада. Решил понизить бут было R479_G_08.B5.76R с бутом А0.52 стало А0.30.
Но тут несчастье- тел пишет PHONE CODE SIG ERROR, Подскажите как с этим справиться. Какие прошивки не пробовал установить, всё одно.
Тел V3i
Spoiler:

Fenja:
Я ж написал что б ты в тему востановления v3i писал... ну ладно, давай рассказывай чем шил и что сейчас напиано в буте. И почему решил прошить.


Сначала решил установить прошивку типа R4441D. тел выдал ошибку. Попробовал Старую тоже не встала . Решил понизить бут. После чего постоянно в буте и пишет PHONE ERROR

Fenja:
Ты хорошо прочитал что я поросил написать? mad.gif Я попросил написать прошивки, которыми шил и что сейчас написано в буте.


Други помогите снова. Бедада. Решил понизить бут было R479_G_08.B5.76R с бутом А0.52 стало А0.30.
Но тут несчастье- тел пишет PHONE CODE SIG ERROR, Подскажите как с этим справиться. Какие прошивки не пробовал установить, всё одно.
Тел V3i

Fenja:
Нда... я ему про одно, он мне про другое... и зачем ты опять копируешь свой пост? Не бы ответить на мой вопрос...


Добавлено позже (26.2.2009, 15:17):
Boot Loader
0A.30
SW Version
R479_G_08.B5.76R
PHONE CODE SIG ERROR:

Пробовал шить R479_G_08.B5.76R, R479_G_08.B4.34R не выходит.
А что конкретно?
Только что пробовавл BlacKOMB, dsktnftn на первой группе. и пишет PHONE CODE SIG ERROR

Fenja:
Ты через что шьешь? Пробуй через p2keasytools 3.9 прошить R479_G_08.B5.76R.


https://motofan.ru/soft/ РСД Lite 4.4.1. Сейчас попробую другой. Просто эта ошибка выскакивает при установли любой проши. Может понизил не правильно? Хотя бут изменился

Fenja:
Если опять будет ошибка, то снимаешь RSA, применяешь к Cg1 патч RunPhoneLTE2 и шьешь. Как это все делать описано в теме Восстановление V3i

[close]


Сообщение отредактировал Fenja - 27.2.2009, 14:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ШуТ
сообщение 27.2.2009, 13:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.3.2005
Из: Липецк Россия
Пользователь №: 39 508
Модель телефона: C650
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 5.5



все делал как a faq но серовно 0.
есть v3r. в даный момент ошибка "критическая ошибка деад"
шью бут LTE2_V3r_BootLoader_A30_BinFormat.bin и комп тело не видит.
есть же еще один бут для этой модели. дайте его плиз. видел его на форуме а опять найти не могу sad.gif
и что скажут знатоки что лутше зделать что бы воскресить. сервис гвоорит 600 плату менять.

Fenja:
Читай тему Восстановление V3i и пробуй, только на Cg3 патч не нужен.


"+ ко всему предлагаю еще 1 стопудовый метод восстановления (восстанавливает Critical error DEAD). Итак:
1)Снимаем с прошивки РСА
2)Ставим на CG1 патчи :RunPhoneLte2(обязательно), Don_t_Crypto_PDS и Sec_ver_prot_reg_locked (для надежности)
3) Ставим на CG3 мой патч Start_V3i_on_08A0 (Пусть бут 08A0 думает что CG1 начинается с адреса 0x10092000
4)Применяем мою сборку дуалбута для V3i
5) собираем прошу из CG1+CG3+CG7+CG18(DUAL)
6) записываем в тел бут patch_boot_0A30_V3i через Ramldr2
7) Прошиваем прошиву и если нет бэкапа PDS пишем болванку PDS_image через Ramldr2
8) Ставим бут 08A0 (ищем на форуме) и все
9) Включаем телефон и радуемся - если был Critical Error DEAD - радуемся вдвойне. Вот так я вылечил Critical Error DEAD. Единственный минус работы бута 08A0+Dualboot_V3i - это невозможность залить CG1 (0x100A0000) стандартными лоадерами от V3i, но уже разрабатывается лоадер позволяющий лить и CG1. Всем удачи - думаю это пригодится тем у кого Critical Error DEAD. Учтите тел восстановится на 99%."

1 - как снять РСА ?(я не глупый но не разу не делал и даже не предстовляю что это такое) Открываешь F&B => Обработка прошивок => Оставляешь Cg1+Cg3+Cg7+Cg18+ramdld => Ставишь галочку Отменить проверку RSA подписи (новый метод подходит для LTE2 телфонов) => тыкаешь Сохранить как => Сохраняешь в shx.
4 - мне приминять сборку "дуалбута для V3i"Да
8 - мне тоже ставить этот бут ?Да. Пока у тя в телефоне будет бут 0А.52, 0А.30 у тя так и будет вылетать ошибка Critical Error DEAD, если ты конечно в СЦ флеш не поменяешь...

спс огромное обеснил ) щас буду пробывать )

Сообщение отредактировал Fenja - 28.2.2009, 11:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 27.2.2009, 16:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014
Модель телефона: RAZR MAXX, V3i, Defy+
Прошивка: VZV-16, 03.03R, 231


Настроение:
в процессе...



Рейтинг: 220



Пункт 4 не надо делать. Вернее дуал от в3й не подойдет. Просто пропустить этот шаг если конечно нет дуала для в3р. Минус конечно что надо делать ТП ВРУЧНУЮ. По другому никак.

Fenja:
logotoy73, спасибо, буду знать smile.gif


Сообщение отредактировал Fenja - 27.2.2009, 16:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ШуТ
сообщение 27.2.2009, 17:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.3.2005
Из: Липецк Россия
Пользователь №: 39 508
Модель телефона: C650
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 5.5



при патчивании вылазиит ошибка:
File was NOT patched! 0 bytes written
жму ОК он закрываеться. что не так?

Run Phone Lte2.exe - запускаю выбираю vostonovlenie_v3r_full.shx - появляеться + файл vostonovlenie_v3r_full.shx.bak

разобрался smile.gif

надо было cg1 отдельно сохранить.

5 - собираем прошу из CG1+CG3+CG7+CG18(DUAL) - просто сохранить как в формате shx ?? Да, Cg1 проптченая. Дуал как я понял не нужен.
6 - точно мне от в3и записывать или от в3р ? Это не обычный бут, а патч бут. Когда он в теле, то тел находиться в бланке

вроде делаю все так а cg1 пишит ошибку при прошивании илипри стирании памяти. Да хватит уже шить через F&B. В бланке шьет только p2keasytools 3.9

Processing input file:
Processed 5 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
RAM loader loaded OK
Erase flash...
ERROR: FLASHCMD invalid command response
Error sending ERASE command.
ERROR: Flashing failed

вот такую страсть выдал ((

Fenja:
пробуй кабель в другой порт... не получиться - ТП и прошиваешь через p2keasytools прошу - потом ТП - репайр пдс - ТП - бут 08A0


Добавлено позже (27.2.2009, 23:15):
p2keasytools

в3р или в3и выбрать ? бут то от в3и

Fenja:
А шьешь то ты v3r. так что ставь v3r


Сообщение отредактировал Fenja - 28.2.2009, 11:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dikiy chaynik
сообщение 27.2.2009, 19:31


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 109 061
Модель телефона: v360
Прошивка: Moto _Innovation_b7r

Рейтинг: 47.5



Возникла не особо приятная проблема - V360 при подключении юсб или зарядки тел перегружается. Наблюдалось на двух разных монстрах.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ШуТ
сообщение 27.2.2009, 19:49


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.3.2005
Из: Липецк Россия
Пользователь №: 39 508
Модель телефона: C650
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 5.5



в общем серовно не получаеться... я прям не знаю, извините что такое....
Spoiler:

Processing input file:
Processed 5 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
RAM loader loaded OK
Erase flash... (до сюда все харошо то идет)
ERROR: FLASHCMD invalid command response
Error sending ERASE command.
ERROR: Flashing failed

все это пишит и пишит...
как я понимаю он не может стереть память...

нет программы что бы стереть память всю?

Fenja:
Пробуй сначала сделать репайр пдс, а потом через ТП прошить прошу через p2keasytools с профилем v3r


Добавлено позже (28.2.2009, 0:05):
"srek написал:
Logotoy73? спасибо, помогло.
Вкратце позволю себе подитожить все свои старания. Вот чт я сделал после многих некдачных попыток:
1. ТП и полный репайр через EASY Tool
2. Не выходя из бланка (если вышел - снова ТП) залил Bootloader и PDS_Image с помощью RAMLDR2.
3. Прошил (на платформу R479) R4441D...03.05R от монстра BlacKOMB v.3.02 (она уже пропатчена). Что самое интересное - это удалось сделать только последним ФБ3.
Телефон ожил."
делаю вроди также. нечего не получаеться.

1-2 это как понять не выходя из бланка если трубка сама выключаеться после пункта 1.

и может мне прошивку другую надо ставить ? или без разнице ?
пробывал :
R4515_G_08.BD.44R_SE6834AXXU1098FULL.shx
R4515_G_08.BD.D3R_LP0003_DSP63353500_GSTRAZR05CIN01NA144.shx

Добавлено позже (28.2.2009, 0:08):
"Пробуй сначала сделать репайр пдс, а потом через ТП прошить прошу через p2keasytools с профилем v3r"

захажу в бланк.
делаю фул репаир.
ТП лью patch_boot_0A30_V3i.smg
шью чере p2keasytools с профилем v3r
R4515_G_08.BD.D3R_LP0003_DSP63353500_GSTRAZR05CIN01NA144.shx патченую 3 патьчас сг1 и 1 патчем сг3.

ошибка такая же.

Fenja:
А я не говорил что б ты после репайра лил патч бут...


Добавлено позже (28.2.2009, 0:28):
мля я тупица.

опиши пожалусто как для дайна еще раз sad.gif
[close]


Сообщение отредактировал Fenja - 28.2.2009, 16:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 27.2.2009, 20:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014
Модель телефона: RAZR MAXX, V3i, Defy+
Прошивка: VZV-16, 03.03R, 231


Настроение:
в процессе...



Рейтинг: 220



6 пункт. Надо заливать от своего телефона. Его и самому сделать не сложно. Берем бут от в3р и заменяен первые 6 байт на FF. Вот вам и патчбут. А с патчбутом от в3й будут ошибки, и ничего не прошьёшь. Готовый я где то уже давал. Да кстати флешбэкап отлично работает в бланке. Я только им и пользуюсь при перепрошивке своего в3й, 03.03 он отлично шьет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ШуТ
сообщение 27.2.2009, 20:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.3.2005
Из: Липецк Россия
Пользователь №: 39 508
Модель телефона: C650
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 5.5



зделай плиз. если ты видел а не знаешь где то я то и подавно не найду.
вот кому надо нашел . пойду курить и дальше париться... (((

прошил. залил пдс.
теперь над залить 08.A0

через F&B ставлю R3511_Bootloader_08.A0R_Replacer.shx правильно ?
скачал L7-V360-V3i-V3r

при прошивки его выдало ошибки.

также попробывал через RAMLDR2.exe серез 3 минуты пишит просто дисконект. sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал Fenja - 28.2.2009, 11:19
Прикрепленный файл LTE2_V3r_BootLoader_A30_BinFormat.zip   ( 24.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
Прикрепленный файл patch_boot_0A30_V3r.zip   ( 24.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logotoy73
сообщение 28.2.2009, 6:57


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 10.1.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 116 014
Модель телефона: RAZR MAXX, V3i, Defy+
Прошивка: VZV-16, 03.03R, 231


Настроение:
в процессе...



Рейтинг: 220



Да все неправильно. Пдс не надо лить. И бут найди 08.А0 в бинарном формате. Заливать через рамлдр2. Вообщем делай репайр через P2K ET 3.9 чтобы пдс восстановить, заливай патчбут через рамлдр2, заливай прошивку, но только для своего телефона и с патчем через P2k ET 3.9. Теперь надо залить и 08. А0. Пробуй включить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ШуТ
сообщение 28.2.2009, 8:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.3.2005
Из: Липецк Россия
Пользователь №: 39 508
Модель телефона: C650
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 5.5



не могу найти бут 08. А0 ...
прашивку какую лутше лить или какого монстра есть только один мото гламур.

заливаю прошу для своего телефона. заливать для 0A30 или для 0A.52 прошивку.
надо заливать только 4 групы ? или целеком прошивку ?

но прогрес в том что щас не выдает эту ошибку и во флеш находиться значит несколько первых пунктов всетаки делаю правильно.

но на экране серовно бут не показываеться.

Fenja:
Бут смотреть тут Сборник bootloader's
Просто прошей прошу со снятой RSA и пропатченую необходимы патчами. Что сейчас пишет в буте? Ты сделал как сказал logotoy73?



Сообщение отредактировал Fenja - 28.2.2009, 10:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GruZ
сообщение 28.2.2009, 11:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 160 011
Модель телефона: n73me & razr V3 i

Рейтинг: 0



НАРОД ХЕЛП!
хотел сменить шрифт, перставил, перезагрузил тел, и он сам входит только в бут и не загружается!
бут 0A.30
Прошивка R4441d_G_08.01.03R
чё делать?? помогите!
его можно как то перепрошить??
Spoiler:

Fenja:
Я вижу ты читать не пробывал..
Цитата(Каплан @ 23.3.2007, 16:43)

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЧИТЫВАТЬ ПОСТ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПРО СВОИ ПРОБЛЕМЫ
*


Цитата
Случай 6: Прошил ленг и дрм не для своей модели. Телефон не включается, но в бут входит.
Что делать: Прошить файлами для своей модели. Если не поможет смоттрим Случай 7 пункт в


я читал, но какой прогой прошить??

Fenja:
Как обычно: https://motofan.ru/soft/ РСД Lite,F&B прошиваешь родной ленг.


но он же в буте! его эти проги не видят! sad.gif

Fenja:
Хватит уже постить, это форум, а не чат - мгновенных ответов не бывает. Так давай по порядку. Телефон включается и тут же заходит в бут. Так? Что написано в буте? Прям полностью напиши. Комп вообще не регирует, когда ты тел подлючаешь? Или неивестное устройство?


Щас он лежит без батареи . вставляешь батарею, нечё не нажимаю, он сам входь во флеш режим,там написано
BOOT 0A.30
Прошивка R4441d_G_08.01.03R
комп вообще не чего не раегирует!
ещё один трабл, батарея села! и во флеше не заряжается! горит только экран на телефоне!

Fenja:
Хм... мне показалось, или я просил написать что написано полностью в буте?.. акум заряжен?


это уже потом загарелось, что батарея села!!

Fenja:
Ну конечно... ну что ж... заряжай акум через универсальный зарядник, от блока питания, в другом телефоне, или как описано в #919 посту и шей ленг.


а какая прога увидит тел в флеш режиме???

Fenja:
Не задавай глупых вопросов! Когда зарядишь акум, тел увидит и https://motofan.ru/soft/ РСД Lite и F&B


извини конечно! за такие вопросы, просто я с разерами не имел дело! и плохо их знаю! до этого е770 был, там намного проще перепрошивка!
[close]


Сообщение отредактировал Fenja - 28.2.2009, 16:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Задумчивый
сообщение 28.2.2009, 18:42


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 83 454
Модель телефона: Motorola e398

Рейтинг: 0



шил v3r прошился но потом вылезает сразу бут и там ошибка
PH sig err:
39:02:
как вылечить
Spoiler:

Fenja: А читать закрепленый пост кто будет? mad.gif
Цитата

Случай 2: Прошивал телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью Fkash&Backup 3 и во время записи в телефон CG 1 система выдала ошибку.
В чем ошибка: данная программа не всегда и не у всех корректно прошивает первую кодовую группу, поэтому ставить всю прошивку с ее помощью не рекомендуется
Что делать: Прошить телефон с помощью программы https://motofan.ru/soft/ РСД 2,5 и выше... Либо попробовать прошить с помощью Fkash&Backup 3 БЕЗ первой кодовой группы (CG1)



Да случаем такой случайно прошил прошивку не заметил, что там было написано нешить на 0А.60.
как восстановить и какой нормальной не стандартной прошей мона прошить, батарея села в ноль;((
жду помоши а то сотовый нужен срочно

Fenja:
Может ты все таки напишешь полностью что написано в буте? и напишешь чем шил и что шил. Что то я подозреваю что ты гламур шил. И заряди акум: от другого телефона, от универсального зарядника, от блока питания или как написано в 919 посту.
З.Ы. А что т я бута 0А.60 не видел...


ой извиняюсь да бут 0А.52
шил как раз таки глаумур флеш бекапом 3,0,4
снял сначала копию стандартной прошивки...но теперь про прошивки бекапа...он просто виснет на стирании памяти.... заряжать не знаю чем....нету и не того и не того..
какую можно прошивку будет поставить когда востановлю? не гламур а какого нить монстра...
самое главное как его сейчас восстановить?

Fenja:
Ты конечно же прочитал шапку ветки...
Цитата
ОТКАТ НА ДРУГУЮ ПРОШИВКУ БЕЗ ТП НЕВОЗМОЖЕН!!!
Проверено только для BootLoadera 0A.30!!! С БУТОМ 0A.52 НЕ ШИТЬ!

Ну что я могу сказать... батарею тебе придется заряжать в любом случае, поэтому везде написано, что шить надо с полностью заряженым акумом. Монстров кроме гламура на V3r нету... сейчас ты заряжаешь акум, потом через p2keasytools шьешь бекап... если опять тело повиснет в буте - то делаешь ТП - репайр пдс и потом шьешь гламура... потому что читать нада, что пишут...


p2keasytools шил им бекап выдало
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending loader to phone ...
ERROR: FLASHCMD write error
ERROR: Sending BIN command (03FE8000)
ERROR: Send loader failed (1)
на теелфоне пишет критическая ошибка!
что делать, чтобы сдлеать ТП я так понимаю надо разбирать сотовый....такой возможности нету

Fenja:
Кабель в другой порт пробывал? Ты свой профиль выбирал? Да, что бы сделать ТП надо разбирать тел.
[close]


Сообщение отредактировал Fenja - 4.3.2009, 11:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
acrNY2
сообщение 1.3.2009, 18:37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 193 202
Модель телефона: Motorola L7 SLVR
Прошивка: R4513_G_08.B7_AER.RB

Рейтинг: 0



товарищи, скажите, что можно сделать. Моя проблема получилась после того как хотел сменить "бутсплэш" картинку Hellomoto. Но сделал не так как написано в описании к BootScreenReplaser, наугад сделал. Моей прошивки в списке этой программы не было. В итоге прошил рефлэш CG1 и получил PHONE CODE SIG ERROR. Потом сделал ТП и получил:
Boot Loader
08.D0.
R4513_G_08.B7.DAR_RB
PHONE CODE SIG
ERROR:
OK TO PROGRAM TRANSFER MODE
До этого было всё то же, только AER. Прошивка идёт, то есть процесс её фиксируется. Всякими программами, но никакого толку, после прошивки та же писанина на черном фоне.
Что же мне поможет? В СЦ сказали, что ничего не поможет, меняй "память". Просят дорого. Охота самому сделать. Признаки жизни мобила ведь подает. Просветите плиз

Fenja:
+1 к CarbonZyn shades.gif А я могу угадать, почему у тя был PHONE CODE SIG: ты сменил бутсплеш, не сняв РСА, а при запуске проша не проша не прошла проврку цифровой подписи. И тебе для востановления хватило бы прошить бекапом через https://motofan.ru/soft/ РСД Lite.



Сообщение отредактировал Fenja - 1.3.2009, 19:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CarbonZyn
сообщение 1.3.2009, 19:24


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 20.3.2008
Из: Саратов -63
Пользователь №: 167 051
Модель телефона: L7; Е398
Прошивка: Zver 1.4 and DaR 2.х


Настроение:
Все бодрячком=)))



Рейтинг: 281



acrNY2, СЦ прийди и покрой их 3-х этажным матом. smile.gif Рассакажи что шил чем шил?! smile.gif


Добавлено позже (1.3.2009, 19:38):
+ Fenja ну, а если нет бекапа,то прошей с ПДС патчем допустим лайф стайл через Флеш бекап smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ляо
сообщение 1.3.2009, 21:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2009
Из: г.Казань
Пользователь №: 194 726
Модель телефона: L7

Рейтинг: 0



Хай всем.
В случае 11 я не понял вот этот пункт:
6-прошил бекапом и все пучком

Скажите плиз, как это прошить бекапом))
Spoiler:

Fenja:
Ляо, ты серьезно что ли не знаешь, что такое бекап? А данном случае - бекап это резервная копия прошивки, которую во всех мануалал рекомендуют делать перед прошивкой телефона.Бекап можно сделать через программу Flash&Backup smile.gif


У меня короч такая проблема: С начало у меня телефон включался, но все время стоял белый экран, начал было восстанавливать и ошибся в одном месте. Потом он не включался, только клава загоралась и тут де потухала. Сделал все по случаю 11 и теперь он работает токо когда нажимаешь *# и красную кнопку(Вот в этом месте хочу имеется в виду, что он так же начал выдавать белый экран.). Что делать дальше я не знаю... Помогите))

Fenja:
А может ты все такие напишешь что было с телефоном и как востанавливал? Я так понял, что у тя телефон сейчас не включается, только входит в бут и показывает белый экран? так?


Сначало он включался, но на экран был белым. Пытался восстановить вот по этому мануалу:

Вот решил написать полный мануал по восстановлению тела на примере SLVR L7 бут 09.02. Итак, нам понадобится: телефон L7, USB кабель, полностью заряженная батарея, Flash&BackUp, этот архив прошивка или бэкап.
Если уж получилось так, что ваш телефон в буте, то следует проделать никоторые операции по восстановлению. Для начала надо понизить бут до версии 08.DO сделать это очень просто: запустить Flash&BackUp выбрать профиль L7 на вкладке "запись данных" выбрать файл "шрифт от L7e.shx" который лежит в архиве. Нажать кнопку "запись данных" и дождаться конца операции до тех пор пока кнопка "закрыть" не станет активной в сплывшем окне программы. Так всё бут понизили теперь надо восстановить зону PDS для этого надо вытащить батарею, подключить телефон к компу, запустить программу P2K Easy Tool v.39 она находится так же в архиве. Далее в программе P2K Easy Tool v.39 выбираем модель тела L7 SLVR, переходим на вкладку "Repair" ставим галочку на "Full Repair PDS zone" и потом жмём кнопку "Do Selected Jobs". Могут возникнуть проблемы с восстановлением PDS зоны, просто надо переподключать тело пока прога не обнаружит тело, бывает такое так что не беспокойтесь. Ну и завершающая стадия: запускаем прогу P2K Easy Tool v.39 выбираем модель тела, жмём кладку "Flash", далее ставим галочку на "Flash SHX", дважды щёлкаем на выделенное окошко, выбираем прошивку или бэкап, ну и соответственно жмём "Do Selected Jobs". Ждём конца операции и радуемся восстановленому телу smile.gif
Есть ещё один ньюанс с которым я сталкивался. После проделанных операций я немог поднять тело, хотя оно прошивалось без проблем, но при включении входило в бут. У кого такая же проблема описываю как её решить.
Запускаем прогу Flash&BackUp, на кладке "обработка прошивок" выбираем файл прошивки, ставим ниже галочку на "убрать проверку RSA подписи (новый метод для LTE2 телефонов). И сохраняем прошивку или бэкап в формате .SHX. Запускаем прогу P2K Easy Tool v.39 и прошиваем тело.
Всем удачи

Но ошибся, когда восстанавливал PDS зону. И теперь он Заходит токо в режим бут и выдает белый экран. Ничего там не пишет, белый экран и все. И еще теперь мобила не отображается в компе.. У меня паника))

Fenja:
Мне кажется, или я спросил, как ты убил телефон?
Цитата

Но ошибся, когда восстанавливал PDS зону.
а вот отсюда подробнее...
Цитата
И еще теперь мобила не отображается в компе.
комп вообще не видит, или говорит, что неизвестное устройство?


В общем тел не мой. Убитым дали) А на счет PDS зоны, там надо было вытащить батарейку и восстанавливать PDS зону эту, я нажал соответствующие кнопки, а потом оказыца надо было вставить батарейку и уже шить. Я же батарейку не вставил и нажал шить прям так, он и запаролся)
Комп ваще не видит((

Fenja:
Акум заряжен?


Да
[close]


Сообщение отредактировал Fenja - 2.3.2009, 21:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
$mert(Nick)
сообщение 2.3.2009, 21:23


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.10.2007
Из: г. Короп, Черниговская обл.
Пользователь №: 151 510
Модель телефона: LG Nexus 5x
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 295



Ляо, случай 11, не поможет, то тогда железный ТП с репейром зоны пдс....И прошивка монстра с пдс патчем...

Сообщение отредактировал $mert(Nick) - 2.3.2009, 21:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
acrNY2
сообщение 2.3.2009, 21:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 193 202
Модель телефона: Motorola L7 SLVR
Прошивка: R4513_G_08.B7_AER.RB

Рейтинг: 0



Спасибо, за поддержку, CarbonZyn. Тяжело без друга-щепкиsmile.gif Пока с приятелем MPX-ом. Значит, шил всегда я бэкап самый первичный и без единого патча с РСД 2.8. Другого нет, хотя мой АЕР оброс к этому времени кучей патчей, изм. симами, парой эльфоф. Бэкап шил несколько раз подряд с РСД, не прошло. Потом столько же СмартЦиклоном3.9. При этом прошивка шилась в норм. режиме, телефон всегда опознан, и даже смимался бькап в этом флэш-режиме(?). Но всегда PHONE CODE SIG ERROR. Потом сделал ТП тоже СмартЦиклоном, прошивка стала DAR_RB. И всё также не включается, то есть при автом. включении после прошивки слегка мигает раз и бут с ошибкой. Всё вроде бы. Если разберешься, проси наградуsmile.gif

Добавлено позже (3.3.2009, 0:43):
Fenja, я тоже думаю, что дело всё в этом Hellomoto, хоть и ни черта не смыслю в этом вопросе. Кажется я вставил не то, что надо, и не туда. Первичный бэкап не помог. И ТП тоже. Потерял, блин, бдительность. Не следовал инструкции.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
$mert(Nick)
сообщение 2.3.2009, 22:09


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.10.2007
Из: г. Короп, Черниговская обл.
Пользователь №: 151 510
Модель телефона: LG Nexus 5x
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 295



acrNY2, просто прошей монст с пдс патчем...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fast driver
сообщение 3.3.2009, 6:31


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 27.4.2007
Из: Украина г.Харьков
Пользователь №: 132 738
Модель телефона: V3X
Прошивка: R252211_EnerGy_[E6P]

Рейтинг: 65



Цитата(Ляо @ Вчера, 7:37)

Научите как делать тп? Я вскрываю мобилу и там плату эту чото держит, оранжевая ерунда какая-то она как я понял к экрану штоль идет
*


Ляо,
читай тут и тут

Сообщение отредактировал Fenja - 4.3.2009, 8:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
birka
сообщение 3.3.2009, 14:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 194 820
Модель телефона: v3

Рейтинг: 0



Здравcтвуйте....вообщем проблемка у меня с телефоном!!!
История: Пренесли мне как то телефон v3 (с виду), мол прошей там и всё такое...поменяй дрм, шрифт и т.д!!! Вобщем я почуствовал себя ХАКЕРОМ и стал качать все прошивки подряд для V3 при этом меня не интересовала какая платформа и бут....ВОТ....скачал я значит...думаю дай ка я всё таки сделаю бекап флешером...выбрал модель v3...показал ошибку в чтении...также произошло и с v3r, v3i!! забил вообщем и прошил....далее как окозалось у меня не в3, не в3ай и не в3р....оказалось что у меня в3ре ))))
Поискав по многим форумам я конкретного не чего не нашёл про него....
Цитата

Суть проблемы данного апарата заключаеться в том что он не включаеться теперь))) максимум что он может так это подсоединяться к компу со звукам ты-дын))) флешер его видет как (ТЕЛЕФОН ПОДКЛЮЧЕН) впринцепе всё

Как вастановить данное чудо...объясните пожалуйсто, ибо телефон не мой и как то не охото отдавать за него денежку!!! жду ответа)
прошивал я вот этим: https://motofan.ru/soft/ РСД Lite v4.3 - после левой прошивки он показывает вот это:

Код
IMEI/ESN/MEID: N / A
Technology: N / A
Software Version: N / A
Flex Version: N / A
Bootloader Version: v0x000400
DRM Version: N / A
Phone Type: Production (74100CD01023099B1A7DE3A98ADC)


Fenja:
Блин, я же просил написать, что написано в буте mad.gif


Сообщение отредактировал Fenja - 3.3.2009, 14:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
$mert(Nick)
сообщение 3.3.2009, 15:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.10.2007
Из: г. Короп, Черниговская обл.
Пользователь №: 151 510
Модель телефона: LG Nexus 5x
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 295



Fenja, Если у него 4-й иром (Bootloader Version: v0x000400), то у него час бланк.... ph34r.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
felix-bmw
сообщение 3.3.2009, 19:57


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 194 854
Модель телефона: l7

Рейтинг: 0



ТЕЛЕФОН L7 Включаю и на экране загорается надпись INSERT SIM. меняю симку тоже самое. проверил сим ридер подогнул контакты, телефон начал опреденять симку, но ровно на 1 - 2 секунды. затем симка отключается и появляется уже другая надпись CHECK SIM и все. доступны только экстренные звонки.

Fenja:
После чего такая проблема?
А вот мне интересно, от того, что ты спросил в двух темах, тебе ответят быстрее? Так что ли?


Сообщение отредактировал Fenja - 3.3.2009, 21:13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
birka
сообщение 4.3.2009, 11:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 194 820
Модель телефона: v3

Рейтинг: 0



Цитата($mert(Nick) @ 3.3.2009, 15:49) *

Fenja, Если у него 4-й иром (Bootloader Version: v0x000400), то у него час бланк.... ph34r.gif


да ты прав....он у меня сейчас в бланке....(( чё делать не подскажете!!!???

Fenja:
Да, $mert(Nick) прав - irom4. А поднять из бланка 4 иром пока не удалось. Значит СЦ.


поясни мне что такое 4 иром? Ведь есть какой то вариант!!! мне очень нужно
вот значит скачал я прошу эту R3442A_G_0E.40.1ER_GNPO25_RFDI_PDS003_LP0003_DRM0101_GMVV3xx060AA08F_image
скрины из Flash&Backup

Fenja:
Ну для начала я бы посоветовал из этого поста взять профиль для v3re
еще
Цитата(motoprogger @ 1.1.2009, 0:34)

IROM - ПЗУ, встроенное в Neptune
*


Нда... телефон дествительно в бланке...


такс...скачал я профель что дальше? wink.gif

Fenja:
Пробуй прошить с этим профилем прошу. Не обязательно этой прошей должен быть имидж, потому что он шьештся на чистую флеш память


Сообщение отредактировал Fenja - 4.3.2009, 18:01
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
$mert(Nick)
сообщение 4.3.2009, 12:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.10.2007
Из: г. Короп, Черниговская обл.
Пользователь №: 151 510
Модель телефона: LG Nexus 5x
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 295



birka, эту пробовал ? Попробуй...
http://rapidshare.com/files/162306929/R344...1FF.sbf.gz.html
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
birka
сообщение 4.3.2009, 13:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 194 820
Модель телефона: v3

Рейтинг: 0



Цитата
Fenja:
Пробуй прошить с этим профилем прошу.


я немножко не понял куда этот профиль пихать...извеняюсь за нубство

Цитата
birka, эту пробовал ? Попробуй...
http://rapidshare.com/files/162306929/R344...1FF.sbf.gz.html


ок...попробуем!!! spiteful.gif

Fenja:
Файл.ldr в папку Loaders , файл.prof в папку Profiles shades.gif


Добавлено позже (4.3.2009, 14:30):
Цитата
Файл.ldr в папку Loaders , файл.prof в папку Profiles


эти файлы ни чем не отличаються от тех каторые были!!!
может бут нужно залить или чё??? т.п?

Fenja:
Нету бута на v3re,который бы можно залить? Что, F&B не шьет? Ошибку выдает?


Сообщение отредактировал Fenja - 4.3.2009, 17:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
deminem
сообщение 4.3.2009, 16:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.1.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 159 606
Модель телефона: RAZR_V6 -Dead+W230
Прошивка: R26111VL_U_96.A0.0DR

Рейтинг: 0



Ну вот придумал... Взял акум со своей шестёрки, воткнул тел так же вкл-выкл,, но теперь хоть комп его видит. Ток вот ТП не могу сделать... Контакт стал тёмным ни такого цвета как был раньше. Контакт мыкаю как и раньше №2-фото, но в бланк не лезит, тока во флэше и всё... Пробовал шить стандартом ч/з mstool ни чё не вышло с этого. Чито сделать чёб восстановить?

Fenja:
Попробуй акуратно зачистить. А что б востановить нужно, что б ты попал в бланк


Сообщение отредактировал Fenja - 5.3.2009, 18:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
birka
сообщение 5.3.2009, 13:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 194 820
Модель телефона: v3

Рейтинг: 0



Цитата
Fenja:
Нету бута на v3re,который бы можно залить? Что, F&B не шьет? Ошибку выдает?


ты меня спрашиваешь или говоришь??? а то чёт я тебя не понял(

Цитата
Что, F&B не шьет? Ошибку выдает?


яж скрины выложил что он пишит)

Fenja:
Я говорю, что бута нету.


где мне взять бут и как его залить?

Fenja:
birka, а ты хорошо прочитал, что я написал? mad.gif бута нету и нет загрузчика для бланка.


это конец? помоч нечем трубе?

Сообщение отредактировал Fenja - 7.3.2009, 21:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
$mert(Nick)
сообщение 6.3.2009, 7:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.10.2007
Из: г. Короп, Черниговская обл.
Пользователь №: 151 510
Модель телефона: LG Nexus 5x
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 295



Цитата(birka @ Сегодня, 10:19)

это конец? помоч нечем трубе?
*


Пойми, воопще не понимаю, причину по которой даный телефон прикрутили в даную ветку.
Телефоны U6/L7/V360/V3i/V3r похожи по железу, немного по платформам.... Методы их прошивки, моддинга фактически одинаковы....
А твой телефон совсем другой. Ему ближе ветка RIZR/SLVR/KRZR/K1/Z3/L7e/L7i/L9/W510
Твой тел ещё не расковыряли на форуме (может уже и не будут). Тем более у нас в ветке на него ничего нет.... Так что не кричи и не обижайся....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
birka
сообщение 6.3.2009, 13:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 194 820
Модель телефона: v3

Рейтинг: 0



да я и не кричу) я вот думаю может это вовсе не v3re ))) я просто точно не знаю(((

так вот ворос на засыпку....можно ли сча узнать конкретно что это за мадель?

Fenja:
Что написано по акумулятором и какая была проша и бут?


на счёт проши и бута всё очень сложно. а под аккумом V3

Fenja:
Давай вспоминай про бут и прошу. https://motofan.ru/soft/ РСД Lite как определяет? Как же ты стал шить телефон не зная его модели,проши и бута? О_о

Цитата
IMEI/ESN/MEID: N / A
Technology: N / A
Software Version: N / A
Flex Version: N / A
Bootloader Version: v0x000400
DRM Version: N / A
Phone Type: Production (74100CD01023099B1A7DE3A98ADC)


вот так его он определяет....вот так и стал шить не зная проши и бута...((((((

Fenja:
Это я уже видел.А в строчке, которая на скрине?Прикрепленное изображение Ладно, другой вопрос. С чего ты взял что это v3re?


Сообщение отредактировал Fenja - 6.3.2009, 13:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ildus
сообщение 6.3.2009, 13:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 155 514
Модель телефона: n70

Рейтинг: 0



народ, помогите с вопросом?
Когда вставляешь акумм..задняя стенка где ТП нагревается..аж обжигает руки..в чем проблема, это на мертвом мото Л7.

Fenja:
Я конечно с железом не очень, но поему это контролер питания.


А из-за чего может такая ситуация возникнуть..тел был рабочий, прошил другой прошивкой, походу повысил.. при прошивке тел был подключен к сети, через батарею, проволкой(.

Просто ситуация такая, чел принес сотовый, заряжал сам через кабеля напрямую аккумуль, теперь тел умер, задняя панель нагревается, чел винит во всем меня, типа из за прошивки убил(((

Fenja:
Может бы коротнуло что то у тя...


Сообщение отредактировал Fenja - 6.3.2009, 14:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
birka
сообщение 7.3.2009, 8:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 194 820
Модель телефона: v3

Рейтинг: 0



Цитата
А в строчке, которая на скрине?


у меня тоже самое что и наскрете...далие почему v3re, потому что v3-v3r нехотели делать бекап и я забил и прошил не знаю, извините чем))

Fenja:
Ну у тя точно не v3. А как еще определить я хз.


мдяс.....значит тело можно выкинуть!!!

Fenja:
Вот тема Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками , можешь спросить там или в личку/асю/скайп Igor_06, может он знает как определить модель, или в теме ICQ техподдержка в асю к aNGEl0, может он что подскажет. Писать все подробно. Можно в СЦ. И следующий раз думать, что делаешь.


Сообщение отредактировал Fenja - 7.3.2009, 21:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gobliin4
сообщение 8.3.2009, 16:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.3.2009
Пользователь №: 195 217
Модель телефона: L7 SLVR

Рейтинг: 0



народ я вот восстановил с помощью зпмыкания контактов своё тело л7,перевёл его с помощью Flash backup в бут и прошил норм,ток вот там написано было если б не переводилось то пользуйтесь прогой P2k easy tools,я её скачал,пробую открыть у мя выдаёт ошибку написанно:Debugger detected {97},что бы это значило,никто не может подсказать,в общем прога так и не открылась,моя ос виста 32 битная,у кого нить возникали подобные проблемы?подскажите плизз,лучше в личку stink.gif
а,и ещё,я экран этот задний оторвал( железную коробочку) эту,что б контакты зажать,зачем он нужен,так ли он нужен,если да,то как мне его назад присобачить,заранее спс

Fenja:
На висте p2keasytools ни у кого не работает.


Сообщение отредактировал Fenja - 8.3.2009, 16:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ярослав =)
сообщение 9.3.2009, 10:40


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 194 369
Модель телефона: v360

Рейтинг: 0



sad.gif парни,такая проблема.тел л7,бут 09. проша стояла r4513_G_08.B7.AER_RB, стал прошивать на R4513_G_08.B7.ACR_RB_PDS015_LP0032_DRM0101_JPJAVA_G_08_L7_05_01_05R_GSTL7T676MJ164_1FF,прошил тел не вкл.,только бут.Разные проши пробывал,телвообще не прошивался,в флешбэкапе на первом CG1 ошибка,RDS прошивает, но под конец тел вырубается и не врубается.Включаю таже проша что и была.Ща бут до 08. опустил,проша называтся в буте стала R4513_G_08.B7.DAR_RB.бэкап тож не ставится,ошибку при рошивке пишет...((( Помогите пожалуйста,уже не знаю что делать тел не мой(((( .Свой не охото отдавать...у мну V360, прошил за 10 все было номра...теперь желею что согласился взять тел знакомого прошить...помогите плиз..(( sad.gif

Fenja:
Я так понял, что ты прошил другую платформу, потом понизил бут, пробывал шить другими платформами, но телефон в буте остается? Так? Если так и у тя бут 08 то прошейся прошей с пдс патчем.


Шил,таже самая ерунда(((( терь ошибка PHONE CODE SIG ERROR: . (((Шил аср,с пдс прошивкой.
Где скачать бэкап на л7,любой,мой неработает(( хочу забэкапить с помошью mstool_8r_,может прокатит(((свой бэкап не так сделал(((

Fenja:
PHONE CODE SIG ERROR - ты RSA то снимал? Ты собрался через mstool_8r делать бекап? эт как? О_о


сори,имел ввиду залть ей бэкап =)) а RSa СНИМАЛ (( всервно не запускается...что делать((


Добавлено позже (11.3.2009, 10:24):
Усё...профыл!!!спс)))

Сообщение отредактировал Fenja - 11.3.2009, 12:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
$mert(Nick)
сообщение 11.3.2009, 11:22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.10.2007
Из: г. Короп, Черниговская обл.
Пользователь №: 151 510
Модель телефона: LG Nexus 5x
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 295



Цитата(Mj-zga @ 11.3.2009, 13:47)

Прошил V3i с не до конца заряженным аккумулятором, РСД написал, что прошивка завершена, но теперь телефон не выходит из флешрежима и пишет, что не может прошиваться изза незаряженного аккума. Как выйти из флеш режима???
*


Mj-zga, заряди АКБ, и прошей с заряженым...

Сообщение отредактировал Fenja - 14.3.2009, 9:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ky Kiske
сообщение 13.3.2009, 12:02


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 23.12.2006
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 112 832
Модель телефона: XT-502 (XT5)
Прошивка: Android 2.2.1 (3230)

Рейтинг: 4



Такая проблема:
Разбились экраны у Motorola V360 , некоторое время он нормально включался и функционировал без них, спустя примерно месяц , мне пришли экраны , я подключил модуль , но телефон уже не включается , только моргнет клавиатурой и все. В бут входит ( но на экране это не показыается , даже подсветка не загорается) . Экраны 100% рабочие , батарея заряжена. Подозрение падает на шлеф , при его осмотре обнаружил , что он расслоился , слышно как эти слои немного перетераются между собой. Так и должно быть или это уже 100% гибель шлефа ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CarbonZyn
сообщение 13.3.2009, 12:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 20.3.2008
Из: Саратов -63
Пользователь №: 167 051
Модель телефона: L7; Е398
Прошивка: Zver 1.4 and DaR 2.х


Настроение:
Все бодрячком=)))



Рейтинг: 281



Ky Kiske да может быть шлейф, он не должен расслаиваться это точно!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!! · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

57 страниц V « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 6:07

Форум живёт: