motofan logo
       
> 

МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30, Есть вопросы? Поищи ответ ТУТ!

Каплан
сообщение 21.1.2009, 19:44 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



Внимание!!
данная тема не предназначена для благодарностей, запросов и прочего офтопа. в этой теме будут собираться только мануалы. нарушители будут наказывать 10! днями бана без предупреждений.
Пишем сюда только нормальные мануалы! То, как посмотреть какая у тебя прошивка и т.д никому не интересно!

Общие вопросы!


В. На форуме постоянно звучат непонятные сокращения, как их понимать?
Spoiler:
О. Telnet/FTP - telnet - протокол для связи телефона и компьютера, не могу обьяснить, но суть его такова: посылаешь ему комманды, телефон их обрабатывает и обратно в консоль посылает ответ, подключаться так: пуск -- выполнить -- telnet 192.168.16.2, kjuby root . FTP - протокол для подключения к телефону как к серверу, позволяет видеть всю фс телефона, подключаться так ftp://192.168.16.2 пароль пустой, логин root в стандартном проводнике, так же и в любом файл менеджере, например TotalCommander.

MPT - Motorola Phone Tools, довольно мощная программа для синхронизации телефона, справочника и т.д, идет в коробке с e8, обладателей em30 обделили.

MSU -Motorola SoftWare Update, служит для прошивки через офф.Сайт моторолы, сам не шился так, прошьет без вашего ведома что захочет, говорят виснет часто, и прошивки качает только через интернеты, просто так ей не подложить, много людей ей убивало телефоны.

Putty - программа клиент для протокола telnet

MotoMagx - платформа на которой базируется наш телефон

mpkgBox - программа для телефона для запуска скриптов и натива, написана алчным китайцем который за вторую версию просит 5 баксов, для меня особой ценности не прелставляет, любой натив можно запустить лаже на стоковой прошивке.

Flexbit - файл вроде симов в п2к, содержит непонятные цифры которые обрабатывает программа Flexbit Editor позволяя включать всякие фичи вроде работы без симки или мусульманский календарь. Лежит где то глубоко в прошивке.
Список не полный, это то что спрашивали новички на моих глазах
[close]


В. Какие дрийверы нужны для подключения телефона к компьютеру, где их найти?
О. Нужны нужные драйвера: для 32-битных, 64-битных систем.

В. Как мне увидеть файловую систему телефона, попасть в папку /ezxlocal/ и т.д?
О. Для этого вам нужна программа
Прикрепленный файл P2kCommander_V6.0.0.zip   ( 362.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5225
или установленный фтп пакет, об этом речь пойдёт далее.


В. Что такое medld.conf, где его искать и что значит 'примонтируй'?
О. medld.conf это обычный скрипт который загружается при включении телефона и выполняет всё что в нём написано, находится этот самый файл в папке /ezxlocal/medl/, но на стандартных прошивках не папки medl, ни самого файла нету, поэтому их придётся создать самому, 'примонтировать' это значит заменить, но не совсем, делают это вот так: mount -o bind /что/меняем/файл /на/что/меняем/файл , писать в файл medld.conf,
таким образом файл наш файл заменит то что нам надо, если файл которым мы подменяем удалить, то на что мы подменяем тоже удалится, но если убрать эти строки, то файл восстановится. Нужно это для подмены файлов находящихся в read-only области.

В. Как прошить телефон? Зачем мне это нужно? Где найти прошивки? Не потеряю ли я гарантию?
О. Как прошить linux телефон а нужно это прежде всего вот зачем: При покупке телефона, скорее всего установлена старая версия прошивки, которая врятли будет радовать вас быстродействием и безглючностью, на новых прошивках глюки устранены и увеличена скорость работы, а моды и 'монстры' добавят новый функционал, например запуск нативного софта, многопоточная ява машина и т.д. Попросить помощи в выборе новых прошивок можно здесь , а так же существует поиск по форуму, а новые и популярные прошиви, моды, монстры как правило лежат на первых страницах форума. Гарантию вы не теряете если прошьёте оффициальную прошивку, в случае с 'монстрами' и ,бутами noRSA телефон автоматически снимается с гарантии.

В. Сказали(услышал, увидел) прошей бут noRSA. Зачем мне это?
О. Бут noRSA нужен для прошивки отдельных измененных кодовых групп, иначе телефон не включится, а так же для установки монстров, лучше сделать это сразу что бы потом не мучаться.
Буты noRSA для е8 есть здесь, для ем30 - здесь . Ставить строго на свою модель и под свой бут, смотрим по названию файла!
Непатченные (заводские) буты можно найти здесь
Краткий мануал по прошивке бута
Spoiler:
1) Скачиваем программу RSDLite 4.3 (и выше)

2) Скачиваем патч бута. ВНИМАНИЕ! Патчи бывают разные, ставить нужно только патч для своей версии бута.

3) Запускаем РСД Lite жмём обзор фаилов находим зарание скаченый патч бута, жмём старт и ждем.

P.S. посмотреть какой у вас бут нужно комбинацией клавиш в выключенном режиме удерживая * #+вкл
вверхнем углу экрана появятся 4 цифры это и есть ваш бут.
[close]


В. Как сделать бэкап прошивки? Зачем это нужно?
О. Бэкап можно сделать программой
Прикрепленный файл MMBackup.zip   ( 363.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4505
, содержит в себе загрузчики для e8, em30. Обычно перед прошивкой новой пршивки следует сделать бэкап на случай того что прошивка закончится неудачно и надо откатится, вот на бекап вы и откатитесь.

В. Возможно ли поставить новых скинов?
О. Да. Скины для e8, em30

В. Что делать, скинул музыку на флэшку, а она не появляется в плеере?| Захожу в Музыку а там надпись Unknow error, что делать?
О. Дабы избежать этого заливайте музыку прграммой windows media player 11, она идёт с телефоном на лиске. если чем то не устраивает, удалите из корня флэшки файлы начинающиеся с точки, они скрытые, будьте внимательны, еще можно попробовать поменять язык на английский, обновить базу, и включить обратно русский .

В. Разговор надо записать на диктофон, возможно ли это и как?
О. Да возможно, зажмите зеленую кнопку во время разговора

В. Какие карты памяти можно засунуть в E8, em30?
О. Сама моторола советует ипользовать флешки SanDisk до 8гб, в ядре ограничения до 32гб, если найдёте такую, протестируйте пожалуйста.

В. Что мне делать, телефон жутко тормозит, лучше пойду поменяю на SE или Nokia.
О. Дело ваше, а о том как вылечить подтормаживания речь пойдёт далее.

В. Увидел скриншот, там такой необычный шрифт установлен, можно ли мне тоже шрифт поменять и как?
О. Да, всё очень просто, примонтируйте нужный вам шрифт как /usr/language/fonts/AMCSL.TTF - основной шрифт и /usr/language/fonts/NUMBER.TTF - шрифт набора номера, как это сделать описано выше, например:
Код
mount -o bind /ezxlocal/other/AMCSL.TTF /usr/language/fonts/AMCSL.TTF
mount -o bind /ezxlocal/other/NUMBER.TTF /usr/language/fonts/NUMBER.TTF


В. Не нравится расположение сиволов, букв при наборе сообщений. Можно их изменить?
Spoiler:
О. Да можно, скидывайте файл через ftp из /usr/language/inputmethods/iTap/язык.km где вместо язык выбираем наш язык, ru - русский, en-gb - английский, и т.д и открываете его текстовым редактором и видим там что то вроде этого:
Код

[ru]
* = SPACE
1 = .,?!:;()-_'"1
2 = абвг2abc
3 = деёжз3def
4 = ийкл4ghi
5 = мноп5jkl
6 = рсту6mno
7 = фхцч7pqrs
8 = шщъыь8tuv
9 = эюя9wxyz
s = .,?!()@/\:;'"-_+Ч=*#><&[]`{}%$©®|~


файл этот мой, уже редактированный.
Сохраняем куда нравится и монтируем обратно, как примонтировать описано выше. Перезагружаем и радуемся.
[close]


В. Я слышал про какие то конфиги. Где их искать? Как мне назначить нужное приложение на боковую кнопку и т.д?
Spoiler:
О. Конфиги в /ezxlocal/download/appwrite/setup/

ezx_bluetooth.cfg
MinPinCodeLen - минимальная длина ключа, при BlueTooth соединении
MinPinCodeLen - минимальная длина ключа, при BlueTooth соединении
AutoPowerOffTimeout - время простоя BlueTooth, после которого он отключается(не работает)
DiscoverablePeriod - время обнаружения BlueTooth
ezx_call.cfg
maxAnsweredCall - максимальное количество "Входящих Вызовов" в журнале звонков
maxDialedCall - максимальное количество "Входящих Вызовов"
maxFrequentCall - максимальное количество "Частых Вызовов"
maxMissedCall - максимальное количество "Пропущенных Вызовов"
ShowActiveLineIcon - иконка активной линии (1-да/0-нет)
ezx_fmradio.cfg
BandLimitHigh - максимальная частота приема радио
BandLimitLow - минимальная частота приема радио
TotalBand - количество диапазонов радио
ezx_idle.cfg
тут можно менять параметры главного экрана, в том числе левую кнопку функции =]
а именно, если напротив параметра стоит "-1" он не отображаетсяв меню, если отличное, то порядкоый номер, начиная сверху, т.е "0" будет на самом верху, "1" - ниже и тд...
SC_AlarmClock - Будильник
SC_Bluetooth - Выкл. Bluetooth
SC_Camera = Камера
SC_CaptureVideo =Записать видео
SC_CellVideo = Видео по сети(просто открывает браузер, ничего не делает)
SC_ChgProfile = Изм. стиль оповещ.
SC_ChgTheme = Изменить тему
SC_CreateContact = Создать контакт
SC_CreateEvent = Создать событие
SC_CreateMsg = Создать сообщение
SC_IM = IM (открывает встроенный IM клиент, но до этого его надо активировать, но имхо, вещь совершенно бесполезная, тормозит и тд =])
SC_MusicID = Идент. музыки (SongID)
SC_OpenURL = (Пустой пункт меню, открывает домашнюю страницу в браузере)
SC_PlayMusic = Воспроизв. музыку
SC_ReadMsg = Читать сообщение
SC_Recentcall = (в включенном состоянии нету в пунктах меню)
SC_SearchBT = Поиск устр. Bluetooth
SC_SetAlarm = Уст. будильник (еще одно контекстное меню, на 30 мин, на час и самому установить, но работает только если самому гоню, работает, но в будильниках не появляется =])
SC_TakePicture = Сделать снимок (Полностью то же самое, что и Камера)
SC_UseBT = Bluetooth (открывает меню Bluetooth, т.е. тоже самое что и Настройки -> Соединения -> Bluetooth)
SC_ViewPicture = Просм. картинки (Открывает папку Картинки в диспетчере фалов)
SC_Wallpaper = Изменить фон

TopMenuItemNum - количество пунктов меню(если их больше, будет прокручиватся)
SideKeyApp - кнопка, на которой камера, сюда можно повесить любое приложение, если знать его код =]

Клавиши навигации, туда тоже можно впихнуть ID любого пункта меню или приложения(правда это и так есть в Настройках[зато, можно не ища по конфигам узнать ID нужного пункта меню или приложения])
ShortcutID1 - "Влево"
ShortcutID2 - "Вправо"
ShortcutID3 - "Вверх"
ShortcutID4 - "Вниз"
ezx_mp.cfg
EqSettingXXXXX - Эквалайзеры, которые есть в настройках(1-вкл./0-выкл)
HSCtrllerStyle - вид управления проигрыванием в свернутом состоянии
HSDispAlbumArt - отображать AlbumArt в свернутом состоянии (1-да/0-нет)
ezx_system.cfg
JavaHeapSize - ну кто не знает, хип для Явы, 4 - 2мб, 5 - 4мб, 6 - динамический.
BackLightInLockDuration - время,(сек) в течении которого работает подсветка после блокировки
BackLightInLockIntensity - яркость дисплея при блокировке
ScreenSaverTimeout = время активности заставки

ezx_sms.cfg
MAX_SMS_VALUE - ПОРОГА ПЕРЕХОДА SMS в MMS

Это ещё не все конфиги, только самые важные, ищите, копайте, дополняйте.


[close]


В. А можно сменить картинку на включение/выключение телефона?
Spoiler:

О. Да, для этого создаём новую тему в меню тем, затем заходим по ftp или p2kCommander в папку
/ezxlocal/download/appwrite/setuptheme и вытаскиваем оттуда файл *.chm и открываем его любым текстовым редактором, видим примерно следущее:
Цитата
[THEME_CONFIG_TABLE]
..
PowerOffScreen =
PowerOnScreen =

Skin = /mmc/mmca1/.skin/
ThemeName = Depth of reflection
WallPaper = /mmc/mmca1/.skin/wall.jpg
...

Нас интересует строчка
PowerOffScreen = и PowerOnScreen =
в которых после знака равенства надо указать наш путь к анимации, например:
PowerOffScreen = /mmc/mmca1/.skin/poweroff.gif
PowerOnScreen = /mmc/mmca1/.skin/poweron.gif

в таком случае анимации надо кидать в папку .skin на карте памяти с именами poweron.gif и poweroff.gif
[close]


В. Очень маленьккая картинка альбома на стандартном скине. Можно её увеличить?
Spoiler:
О. Да. Для стандартного скина:

1- файл mediaplayer_p.ini из
Прикрепленный файл mediaplayer_p.zip   ( 1.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 978
кидаем в папку /ezxlocal/Other/

2 - в файл medld.conf добавляем строчку:
Код
mount -o bind /ezxlocal/Other/mediaplayer_p.ini /usr/data_resource/skin/default1/mediaplayer_p.ini


Для пользовательского скина:
1- в папке скина находим файл mediaplayer_p.ini и добавляем в него следующие строки:

Код
[ZImageContainer]
Padding_Left = 0
Padding_Bottom = 0
Padding_Top = 0
Padding_Right = 0
Bg_Type_Std = 1
Bg_Color_Std = 8881542
Bg_Opacity_Std = 0
Bg_Width_Std = 130
Bg_Height_Std = 130
Border_Width_Std = 0
Border_Color_Std = 16777215
Border_Type_Std = 1
Border_Opacity_Std = 0
Bg_Type_H = 1
Bg_Color_H = 8881542
Bg_Opacity_H = 0
Bg_Width_H = 69
Bg_Height_H = 69
Border_Width_H = 0
Border_Color_H = 8881542
Border_Type_H = 1
Border_Opacity_H = 0

[ZImageContainer_1]
Bg_Size_Std=130
Bg_Size_H=130

[ZImageContainer_3]
Padding_Left = 1
Padding_Bottom = 1
Padding_Top = 1
Padding_Right = 1
Bg_Type_Std = 1
Bg_Opacity_Std = 0
Img_Size_Width_Std = 99
Img_Size_Height_Std = 99
Border_Type_Std = 0
Bg_Type_H = 0
Bg_Opacity_H = 0
Border_Width_H = 1
Border_Color_H = 8881542
Border_Type_H = 1
Border_Opacity_H = 100



2 - из этого же файла полностью удаляем одноименные разделы [ZImageContainer_3] и [ZImageContainer]
[close]


В. Надоела вибрация клавиш в e8. Возможно её отключить?
О. Да конечно.
1. Скачайте файл nohaptics.ko и залейте его в /ezxlocal/.
2. В файл init.sh (находится в /ezxlocal/unmagx) в конце добавьте следующий блок:
Код
#No haptics
busybox insmod /ezxlocal/nohaptics.ko

3. Сохраните изменения и перезагрузите телефон.
Прикрепленный файл nohaptics.zip   ( 742 байт ) Кол-во скачиваний: 907

Автор мануала MotoE8

В. А можно заменить имя оператора?
О.Да.
1. Копируем файл plmn_text_table.bin из /usr/setup/ с помощью программы P2kCommander или через ftp.
2. Программой OpEdit (
Прикрепленный файл OpEdit.zip   ( 219.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 920
) открываем скаченый файл plmn_text_table, находимимя вашего оператора и меняем его.
3. Измененую plmn_text_table скопировать в /ezxlocal/Other/ (если в /ezxlocal/ нет папки Other, создать её) и добавить в medld.conf ( из /ezxlocal/medl/) строчку :
Код
mount -o bind /ezxlocal/Other/plmn_text_table.bin /usr/setup/plmn_text_table.bin


В. Можно усилить вибру в e8?
О. Да.
1. скачиваем архив(
Прикрепленный файл New_vibra.zip   ( 23.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1221
)
2. в файл medld.conf прописываем следующее
Код
mount -o bind /ezxlocal/Other/vibrator.wav /vibsound/vibrator.wav

3. файл из архива кладем в папку Other
4. перезагружаем телефон.
А вот усилинная вибра в 4 раза(
Прикрепленный файл vibrator.wav   ( 65.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1862
)
автор E2008

В. Возможно ли изменить меню телефона, добавить новых пунктов, прописать туда скрипты или программы?
Spoiler:

О. Да. Файл меню находится здесь:
/ezxlocal/download/appwrite/am/UserMenuTree
Все возможные пункты меню телефона здесь:
/usr/data_resource/preloadapps/SysRegistry
иерархия довольна проста, поэтому можно добавлять туда свои пункты, например для расположения скриптов или натива в меню.
Ява с телефона прописывается сюда:
/ezxlocal/download/appwrite/am/InstalledDB
Ява с флэшки прописывается сюда:
/mmc/mmca1/.system/java/CardRegistry
Теперь к делу:
1. Открываем файл меню текстовым редактором(я рекомендую notepad++) и видим там блоки, например:
Код

[b18dbbd2-503a-4442-9308-5575ee38c210]
Items = c1e0df66-11ef-4b33-bddb-0cbd13827312;5e558577-7be1-405a-a888-e65d20a2908a;df0581bc-7bb1-43be-98db-1940d7cb8746;4d690409-f29f-48f4-8967-48fc151b2272;

В квадратных скобках - папка, в данном случае мультимедиа:
Код

[b18dbbd2-503a-4442-9308-5575ee38c210]
AniIcon = multimedia_ani.g
BigIcon = multimedia_std.g
Icon =
JavaEnabledFolder = 1
Name = Multimedia
NameResourceId = TXT_RID_LIST_A_MULTIMEDIA;TXT_RID_GRID_ITEM_MULTIMEDIA;TXT_RID_LABEL_FORMITEM_MULTIMEDIA
ObjectType = 1
SVGIcon = multimedia_big.k
SimpleIcon = multimedia_simple.k

А под квадратной скобкой пункты меню, точно так же сверяем их в sysRegistry, там же смотрим что нало добавить нового, и добавляем в меню.
Для добавления скриптов в меню их надо сначала прописать в SysRegistry, как уже было сказано, иерархия очень проста, вот например:
Код

[5af701f6-33e3-4fe6-b15e-b7ef7c986120]
AppID = {5af701f6-33e3-4fe6-b15e-b7ef7c986120}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
Daemon = 1
Directory = /mmc/mmca1/.zTaskMan/
ExecId = zTaskMan.lin
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 0
Name = zTaskMan
NameResourceId =
ObjectType = 2
AniIcon = certificate_mgr_ani.g
BigIcon = certificate_mgr_std.g
SVGIcon = certificate_mgr_big.g
SimpleIcon = certificate_mgr_std.g
UserID = root

Тут я добавил в меню zTaskerMan который лежит в папке /mmc/mmca1/.zTaskMan/ и называется zTaskMan.lin, так я запускаю его на стоковой прошивке, по аналогии добавляются другие программы, ну а затем код приложения т.е 5af701f6-33e3-4fe6-b15e-b7ef7c986120 надо добавить в меню.
[close]

В. Можно увеличить громкость звука?
О. Можно, изучайте

Сообщение отредактировал Sereg_K - 22.9.2011, 7:09
Прикрепленный файл New_vibra.zip   ( 23.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1221
Прикрепленный файл nohaptics.zip   ( 742 байт ) Кол-во скачиваний: 907
Прикрепленный файл mediaplayer_p.zip   ( 1.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 978
Прикрепленный файл OpEdit.zip   ( 219.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 920
Прикрепленный файл vibrator.wav   ( 65.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1862
Прикрепленный файл MMBackup.zip   ( 363.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4505
Прикрепленный файл e8_06.a3_noRSA.zip   ( 153.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1655
Прикрепленный файл e8_06.a9_noRSA.zip   ( 153.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1542
Прикрепленный файл EM30_06.A9_NoRSA.rar   ( 152.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1141
Прикрепленный файл P2kCommander_V6.0.0.zip   ( 362.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5225
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 8.7.2009, 10:17


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Мультизадачная ява. - способ 3-й, он же лучший (imho).

1 - Качаем архив из аттача
Прикрепленный файл ROKR_E8_KVM.7z   ( 1.11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1181

2 - Разархивируем в любую папку (обязательно в область exec)

например сюда /ezxlocal/download/mystuff/Documents/Roik_dev/

3 - Добавляем файл kvm (из папки выше) в авторан.
4 - Перезагружаемся.

Все.


После этого при первом запуске любого ява приложения выходит вопрос "Дать мультияву?"
ответов 3:
-Да (при следующем запуске приложение получит полные права и станет запускаться в мультизадачном режиме)
-Спросить (запуск обычного ява приложения, вопрос "Дать мультияву" выйдет при следующем запуске)
-Отмена (Дать полные права при следующем запуске приложения. Без мультиявы.)

Ответ "Да" и "Отмена" дается только 1 раз, при первом запуске приложения. (При следующем запуске все произойдет автоматом)

Ответ "Спросить" позволяет запускать приложение, как обычный мидлет, без прав и мультизадачности.
Это нужно например для приложений и игр работающих с Bluetooth. (Puppet Master тот же)

p.s.: E8 нет, пишу по памяти.
p.s.2: Благодарности to roik-sv (aka Roks)
p.s.3: kvm.sh из архива в аттаче не трогать. это старая версия kvm. просто удалите его и все.

Добавлено позже (8.7.2009, 14:23):
Да, кстати : забрать мультияву (например для корректного удаления приложения) можно просто запустив KVM.

Можно вручную из той же папки, а можно добавить в меню и запускать черекз меню.
При запуске KVM спросит, у кого забираем? (сначала выбираете "телефон", "флешка", а затем само приложение)

Если приложений с мультиявой нет, то список "unmulti" будет пустой или простой закроется (не помню)

Сообщение отредактировал Zorge.R - 8.7.2009, 10:37
Прикрепленный файл ROKR_E8_KVM.7z   ( 1.11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1181
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Enigmatic
сообщение 3.8.2009, 8:16


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 202 254
Модель телефона: optimus swift
Прошивка: разная


Настроение:
...



Рейтинг: 200



MPKGBox 2.0 для em30
Функционал:
1. MpkgBox - программа для быстрого запуска скриптов и нативных приложений из самой программы, позволяет перемещать/удалять/устанавливать нативные приложения.
Распаковка архивов и установка mgx-приложений:
Прикрепленное изображение
2. Запуск Скриптов lin, sh.
Прикрепленное изображение
3. Открытие текстовых файлов из Файл Менеджера txt, c, h, cpp, hh, java, cfg, chm, conf, ini, lng, lang.
Прикрепленное изображение

Работет(всмысле запускается) дольше чем на е8, потому что приходится подгружать либу от е8, а это занимает 1-2 сек, иначе ребут при выходе из бокса.sad.gif Зато само быстродействие стоковой прошивки на высоте.

Сообщайте об ошибках.

Мне не принадлежит ничего, автором является iLove3d и другие узкоглазики. Я только заставил работать его на стандартной прошивке.

Установка: Скидать всё по путям как в архиве, содержимое из medld.conf добавить в свой, хотел сделать автоустановку+фтп+телнет, но мобилка не распаковывает что то, только вибрирует, в общем главное что работает. clap.gif
Совет: сделайте бэкап своих SysRegistry, UserMime, mime.types, если вы их редактировали, а так же UserMenuTree естественно, если на один из этих файлов стоял маунт, то уберите его, эти файлы монтируются из моего medld.conf, в случае изменения вами этих файлов до установки мода, вам придётся совмещать моё со своим, иначе исчезнут установленные в меню программы до мода, а так же ассоциации файлов к программам.
Внимание! Архив обновил, сейчас должно работать, те кто скачал и неработает, перекачайте по новой!
Скачать: MPKGBox 2.0
Удачи!

Сообщение отредактировал Enigmatic - 6.8.2009, 4:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virgilij
сообщение 3.8.2009, 20:57


Уруру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 17.2.2008
Из: Убервальд
Пользователь №: 163 908
Модель телефона: cliq XT ; Photon 4G
Прошивка: PearlMod

Рейтинг: 454



Привязка (ассоциации) расширений к нативному софту и скриптам.
Шаг 1-й: Нужно чтоб программа, к которой будет делаться привязка, была установлена в систему, как это сделать написанно в закреплённом посту в предпоследнем вопросе под спойлером.
Для большей наглядности возьму в пример как я делал привязку текстовых расширений (txt, cfg, ini, conf и др.) к скрипту Qviewtxt (уже установленного в систему! Как я это делал написанно выше). Находим его в SysRegistry:
Код
[f0bc8dd8-b1qa-43ad-aba2-d32bcad7a888]
AniIcon =
AppIE = {f0bc8dd8-b1qa-43ad-aba2-d32bcad7a888}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
BigIcon =
Daemon = 0
Directory = ../../mmc/mmca1/mpkgbox/Qviewtxt
Execld = qviewtxt.sh
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 1
Name = Qviewtxt
NameResourceld =
ObjectType = 2
SVGIcon =
SimpleIcon =
UserID = root

Нам нужно значение, которое находится в [ ], скопируем его куда-нибудь. SysRegistry можно закрывать...

Добавлено позже (4.8.2009, 0:59):
Шаг 2-й: Берём mime.types из /etc/ и смотрим, нет ли уже расширений на которые собрались сделать ассоциации. У меня обнаружилась вот такая строка (у вас её может не быть):
Код
text/plain    txt c h cpp hh java cfg chm conf

Ага, значит на эти расширения уже назначен софт (по дефолту у меня их открывал TextViewer), чего не хватает? Нехватает расширения ini! Можно конечно через пробел добавить в имеющуюся строку, но рассмотрим как создать самому ассоциацию. Пишем с новой строки:
Код
text/ini    ini

Всё, сохраняем и маунтим. Теперь система знает и определит это расширение как текстовое, но пока не откроет..

Добавлено позже (4.8.2009, 1:02):
Шаг 3-й: Идём в /ezxlocal/download/appwrite/am/, открываем UserMime и дописываем в конце следующее:
Код
[text/ini]
AppList = {f0bc8dd8-b1qa-43ad-aba2-d32bcad7a888}
AppID = {f0bc8dd8-b1qa-43ad-aba2-d32bcad7a888}

Теперь на нажатие на файл с расширением ini, он будет автоматически открываться Qviewtxt! Затем находим строчку [text/plain] и в { } меняем значение на наш ID. Получится так:
Код
[text/plain]
AppList = {f0bc8dd8-b1qa-43ad-aba2-d32bcad7a888}
AppID = {f0bc8dd8-b1qa-43ad-aba2-d32bcad7a888}

Вот теперь и остальные расширения открываются автоматом по нажатию smile.gif
З.Ы: Писал полностью с тела через оперу-мод, в моей версии количество символов не должно превышать 1024. Поэтому прошу Куратора объединить в целое и поправить возможные огрехи..
З.З.Ы. Больших пальцев обеих рук не чувствую.. biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
betelgeize
сообщение 4.8.2009, 9:17


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мелитополь
Пользователь №: 183 296
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: R6713_G_71.14.1CR_A

Рейтинг: 23.5



полазив по китайскому сайту нашел буты и патчи к ним это можно использовать к мануалу по снятию RSA

Сообщение отредактировал betelgeize - 4.8.2009, 9:33
Прикрепленный файл R6713_G_71.01.2DR_Bootloader.rar   ( 225.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 401
Прикрепленный файл R6713_G_71.14.1CR_Bootloader.rar   ( 225.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 552
Прикрепленный файл R6713_G_71.14.1ER_Bootloader.rar   ( 224.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 366
Прикрепленный файл R6718_G_71.10.13R_E_Bootloader.rar   ( 225.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 371
Прикрепленный файл E8_06A3_noRSA.rar   ( 152.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1079
Прикрепленный файл E8_06A5_noRSA.rar   ( 152.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 405
Прикрепленный файл E8_06A9_noRSA.rar   ( 152.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 749
Прикрепленный файл E8_06AA_noRSA.rar   ( 153.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 393
Прикрепленный файл E8_06AC_noRSA.rar   ( 152.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 507
Прикрепленный файл 06.A9_06.AA_06.AC_patched_CG31.rar   ( 109.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 778
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 10.8.2009, 11:51


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



В связи с участившимися вопросами новичков, выкладываю мануалы из данной темы в формате Word по состоянию на 08.05.09.
Некоторые из них устарели, но в основном, все актуально и довольно подробно.
Новичкам читать категорически рекомендую!
З.Ы. Кто автор сего документа, к сожалению не помню.

Сообщение отредактировал Sereg_K - 27.2.2013, 6:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 11.8.2009, 6:21


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



Опять же, в связи в участившимися вопросами типа: "Как быстро, безопасно и без особых усилий прошить самую навороченную, быструю и безглючную прошивку?", хочу предложить несколько вариантов прошивки для е8.

Вариант I
1. Прошиваем последнюю официальную прошивку (14.1CR_A)
2. Патчим бут
3. Прошиваем неподписанную cg31 и ядро (cg35) с поддержкой свопа (файла подкачки)
4. Ставим на прошивку все необходимые навороты (мпкгбокс, разгон проца, турболенг или патч Чачи Иванова, своп и т.д. и т.п. по мере необходимости).
Подробнее здесь
Подробности о наворотах ищите в соотв. темах.

Вариант II
1. Патчим бут
2. Собираем свой, полностью настроенный под себя монстр. Требуется определенный набор навыков и знаний.

Вариант III
1. Патчим бут
2. Ставим какой-либо готовый монстр. Все (или почти все) монстры перечислены здесь

Особенности первых двух вариантов: вы полностью контролируете все процессы и ставите только то, что необходимо индивидуально каждому.
Особенность третьего варианта вы получаете все (или почти все) и сразу, но с возможными глюками либо ненужными Вам фичами. Подробности узнавайте в темах с обсуждениями.

Небольшое дополнение. В любом из вариантов необходимо применить патч на бут. Как это делается, ищем в закрепленном сообщении данной темы.

Сообщение отредактировал Sereg_K - 25.2.2010, 8:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 18.8.2009, 13:36


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



Ставим индивидуальную мелодию при входящем СМС от каждого абонента/группы

1. Соединяемся с телефоном через FTP
2. Качаем и открываем файл к ezxlocal \ Download \ appwrite \ Setup \ ezx_addressbook.cfg
3. Находим все строки Message Alert и меняем в них значения с нуля на единицу
4. Перегружаемся. Затем идем в тел. книгу, жмем Функции - Изменить и на третьей вкладке видим надпись: "Выбр. опов. о сообщ."
Автор мануала nikhill, я только перевел
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Enigmatic
сообщение 24.8.2009, 7:26


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 202 254
Модель телефона: optimus swift
Прошивка: разная


Настроение:
...



Рейтинг: 200



Мануал по включению HSA меню на любой прошивке E8, EM30

HSA меню - Боковая панель слева от экрана, служит для быстрого доступа к различным функциям телефона, это органайзер, сообщения, контакты, и всё к ним прилегающее, а также 5 пунктов для собственной настройки и ещё 5 интернет закладок. вещь весьма удобная, хотя не столь уж и полезная, но не будем отвлекаться и продолжим написание мануала.

1. Прошиваем изменный CG43:

E8
Прикрепленный файл E8_1CR.sbf.zip   ( 374.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 950
(спасибо klaraivanovna)

EM30
Прикрепленный файл EM30_04.06R.sbf.zip   ( 398.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 851
(спасибо Enigmatic)
Если вдруг ошибка какая вылезет шьём вот это:
Прикрепленный файл MOD_31.zip   ( 116.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 514


Версии прошивок понятны по названиям, но должно работать на любых прошивках(да и на других телефонах тоже), в версии для ЕМ30 я включил поддержку работы без сим карты. Расширение .zip убрать.

2. Редактируем конфиг ezx_hsa.cfg

1. Узнаём код своей сети: заходим в настройки - настройки сети - мой список сетей:

Прикрепленное изображение
где ищем свою сеть с домиком (домашняя сеть) и нажимаем изменить, видим цифры в виде ххх-хх, запоминаем их.
Прикрепленное изображение

2. Находим конфиг ezx_hsa.cfg который лежит по этому пути телефона: /ezxlocal/download/appwrite/setup и ищем там строчку ValidNetworkList куда записываем через запятую код своей сети, формат записи [xxx-xx], [xxx-xx]... Изначально там может и не быть никаких записей,просто пустое поле. Затем ищем пункт HsaRunned и меняем значение на true.
Прикрепленное изображение
Или закидываем вот этот конфиг и просто добавляем в него код своей сети. Но я уже добавил туда идентификаторы beeline, mts, megafon, utel ural, tele2, и других российских украинских операторов.
Прикрепленный файл ezx_hsa.cfg.zip   ( 2.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 829

3. Включаем панельку в настройках - главный экран - стиль - оранжевый
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

4. Видим что на рабочем столе появилась черта состоящая из 5ти желтых восклицательных знаков, это говорит о том что не хватает иконок, чтобы они появились добавляем их в скин, архив с иконками (спасибо chacha_ivanov) или устанавливаем скин E8_Orange_Stock_Skin

5. Перезагрузка. Теперь она появилась и прекрасно работает.
Прикрепленное изображение

Вот здесь тема обсуждение и мануал по включению HSA на е8, можно смотреть там.

Сообщение отредактировал Enigmatic - 30.8.2009, 5:08
Прикрепленный файл ezx_hsa.cfg.zip   ( 2.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 829
Прикрепленный файл EM30_04.06R.sbf.zip   ( 398.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 851
Прикрепленный файл E8_1CR.sbf.zip   ( 374.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 950
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Enigmatic
сообщение 24.8.2009, 16:18


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 202 254
Модель телефона: optimus swift
Прошивка: разная


Настроение:
...



Рейтинг: 200



Включаем иконку воспроизведения в статус строку!
Я два дня думал, и сейчас методом подбора и научного тыка нашел как включить такую красоту, вещь эта нужна при наличии установленной ХСА-Меню, когда при установке музыки на паузу и свёртывании плеера узнать о том включен ли плеер можно лишь по красным кнопкам воспроизведения, в общем сами поймёте:
Воспроизведение:
Прикрепленное изображение

Пауза:
Прикрепленное изображение

С радио эта фишка тоже работает:
Прикрепленное изображение

Включается прошитием правленой CG43:

Прикрепленный файл CG43_hsa_no_sim_play_stat.zip   ( 196.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 536


оно для ем30, но на е8 должно работать, если ошибки какие полезут, шьем поверх вот это:

Прикрепленный файл MOD_31.zip   ( 116.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 514

Удачи!
Если кому интересно, включается в флексбите, биты 1C9, 68 и 192, какие точно не знаю, НО один 1C9 не катит, точно как и 68 и 192 без 1C9, видать всё очень совместимо.

Сообщение отредактировал Enigmatic - 30.8.2009, 5:07
Прикрепленный файл CG43_hsa_no_sim_play_stat.zip   ( 196.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 536
Прикрепленный файл MOD_31.zip   ( 116.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 514
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 12.9.2009, 13:58


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Добавляем режим "В самолете".



Для начала:
-зайдем в Меню\настройки\Профили Вызова
-создадим любой профиль и сразу удалим его.


после этого:

Лезем в /ezxlocal/download/appwrite/setup

Открываем ezx_alert.cfg
Spoiler:

-В секции [ProfileAlertStyleIndex] добавляем строку 5 = 5 (если её нет)
-В секции [ProfileNameIndex] добавляем строку 5 = Airplane (если её нет)

Сохраняем.
[close]

открываем ezx_alertprofile.cfg
Spoiler:

-добавляем (если нет):
Код


[5]
AlertStyle = 3
AlertVolume = 0
CalendarAlarm = 2
CallAlertLine1 = 1
CallAlertLine2 = 1
DelFlag = 0
EmailAlert = 1
IMAlert = 1
MessageAlert = 1
MessageLight = 0
PTTAlert = 1
PTTCallAlert = 1
PlaybackVolume = 2
ProfileName = Airplane
ReminderAlert = 2
RingLight = 0
SlideAlert =
SystemVolume = 0
TRFlag = 0
VoicemailAlert = 1


-сохраняем.
-меняем TRFlag = 0 на TRFlag = 1
-сохраняем.
[close]


Всё готово.

Прикрепленное изображение

Включаем по качельке (клавиша громкости), выключаем Меню\Настройки\Настройки телефона\Режим "В самолете" выкл.

p.s.: на базе метода для ZN5 от angel6677.

Сообщение отредактировал Zorge.R - 12.9.2009, 14:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 16.9.2009, 12:05


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Z-mod E8 или собери монстр сам.

----
Мануал версии 0.7
----
Вступление.
----
Здравствуйте, любители Мото-Мото. Этот мануал посвящается тем, кто хочет получить телефон без лишнего мусора и только с тем функционалом, который ему необходим.

Ничего феерического тут нет, если Вы продвинутый мотофанец все описаное ниже Вы вполне можете сделать без мануала.
Просто решил сконцентрировать знания по сбору прошивок и их модингу (для Е8) в один мануал, дабы пользователи не парились с выбором прошивок, с поиском той где больше\меньше плюсов\минусов или монстра который им более\менее подходит.

Собирайте персональные монстры и тогда Ваш телефон будет отвечать всем Вашим требованиям.

Только для начала, одна просьба - Не надо всем выкладывать свои творения, Вы их собираете в первую очередь для Себя.
Выкладывайте их тогда, когда смогли добиться чего то нового, того чего нет в других "прошивках", или того что реализовано на порядок лучше.


----
Глава 1.
----
Для того чтобы воплотить Наши задумки, нам нужно хорошее ПО (если есть топор или лом, отложите в сторону, прошивки он не соберет).

вот список того что Нам нужно:

Spoiler:

-Handset USB Driver - версия x64 - версия x32 - если не знаете какая Ваша, качайте x32 -
-RSD Lite 4.5.3-
-Cygwin- при установке, не забудьте добавить Zlib (последний в списке пакетов)
-FlexbitEditor-
-Iconres v.1.0-
-SBF Recalc 1.2.8-
-squashfs-
[close]

----
Глава 2.
----
Spoiler:

Теперь надо выбрать "платформу". За "платформу" берут самую стабильную, быструю стоковую прошивку. (обычно это последняя доступная версия)

пример приведу на 1CR.

Для начала прошьем No_RSA_boot (берем его тут). Не перепутайте Вашу версию!

Теперь шьем чистую 1CR.

Тело готово для модинга.
[close]

----
Глава 3
----
Spoiler:

Берем файл прошивки ***_1СR_**.sbf, переименуем в orig_1cr.sbf.

Запускаем SBF Recalc 1.2.8, жмем Open Flash-file, выберем и откроем файл orig_1cr.sbf
Жмем Split Flash-File.

В папке с файлом orig_1cr.sbf, появятся много новых файлов. копируем следующие файлы в пустую папку (например c:\parsed\):
orig_1cr.hmg
orig_1crCG36.smg
orig_1crCG43.smg
orig_1crCG44.smg
orig_1crCG46.smg
orig_1crCG52.smg
orig_1crRAMDLD.smg

[close]

-----
Глава 4
-----
Spoiler:

Установим Cygwin, закинем файлы squashfs в папку c:\cygwin\bin\
откроем папку C:\Cygwin\usr\local\ и создадим там папку e8.
в папке е8 создадим папку My_MOD.

закинем файлы orig_1cr.hmg, orig_1crRAMDLD.smg в C:\Cygwin\usr\local\e8\My_MOD, переименуем orig_1cr.hmg и orig_1cr.RAMDLD в My_.hmg и My_RAMDLD.smg.

Файлы orig_1crCG43.smg, orig_1crCG46.smg, orig_1crCG52.smg закинем в C:\Cygwin\usr\local\e8
[close]

-----
Глава 5
-----
Пункт 1, ЛенгПАК
-----
Spoiler:

выполним в Cygwin
Код
unsquashfs -d /usr/local/e8/LANG -f  /usr/local/e8/orig_1crCG46.smg


откроем папку LANG/fonts/, заменим AMCSL.TTF на нужный Вам шрифт, а NUMBER.TTF на нужный шрифт номераноберателя.
откроем LANG/string/, удалим не нужные языки.

выполним в Cygwin
Код
mksquashfs /usr/local/e8/LANG/* /usr/local/e8/My_CG46.smg -le


Кидаем файл My_CG46.smg, в папку My_MOD
Ленг пак готов. (уже можно шить, см. Глава 6, пункт 1)
[close]

-----
Пункт 2, Конфиги и Флексбит.
-----
Spoiler:

выполним в Cygwin

Код
unsquashfs -d /usr/local/e8/setup -f  /usr/local/e8/orig_1crCG43.smg


Открываем /usr/local/e8/setup и правим нужные Вам конфиги (например):
ezx_hsa.cfg - добавим после [Hsa] следующие строки
Код
HomeScreenStyle = orange
HsaRunning = true
MusicAndSoundEnabled = 1
PictureAndGraphicsEnabled = 1
PictureCameraEnabled = 1
VideoCameraEnabled = 1
VideoEnabled = 1
WallPaperEnabled = 1
ValidNetworkList = [250-02],[250-01],[250-99]


ezx_mp.cfg - добавим настройки эквалайзера, заменив рядом с ними 0 на 1.
ezx_system.cfg - выставим размер хипа явы в 4 МБ, параметром JavaHeapSize = 5 , вместо 4.

откроем FlexbitEditor, откроем в нем /usr/local/e8/setup/ezx_flexbit.cfg

поставим галки на:
строка 3, офвсет 77 (USBNET)
строка 6, офвсет DC (HSA)
строка 8, офвсет 11D (запуск телефона без симкарты)
строка 10, офвсет 154 (tools)

Сохраним и заменим файл ezx_flexbit.cfg

выполним в Cygwin
mksquashfs /usr/local/e8/setup/* /usr/local/e8/My_CG43.smg -le

Кидаем файл My_CG43.smg, в папку My_MOD
Конфиги готовы. (уже можно шить, см. Глава 6, пункт 1)
[close]

----
Пункт 3, Пользовательские файлы
----

Добавим иконки HSA в стоковый скин.
Spoiler:

выполним в Cygwin

Код
unsquashfs -d /usr/local/e8/FILE -f  /usr/local/e8/orig_1crCG52.smg


Теперь добавим иконки HSA.

Запустим Iconres v.1.0. Нажмем Open Iconres, выберем файл c:/cygwin/usr/local/e8/FILE/icon/iconres.ezx
Ждем загрузки, нажимаем Import Data и добавим файлы из архива ftp://zorge.mine.nu/temp/iconres/hsa.rar

Жмём Create iconres, выбираем путь c:/cygwin/usr/local/e8/FILE/icon/iconres.ezx и сохраняем.
После того как файл сохранен, закрываем Iconres v.1.0.
[close]


Добавим файлы, которые распакуются автоматически при первом старте телефона (после фикса в CG36).
Spoiler:

Создадим в c:/cygwin/usr/local/e8/FILE/, папку nand. Закинем в неё файл ftp://zorge.mine.nu/temp/nand/ezxlocal.tar.bz2
Распаковывать его не надо, просто закиньте в папку.
[close]


Заменим анимацию загрузки и отключения телефона.
Spoiler:

В папках c:/cygwin/usr/local/e8/FILE/poweroff/ и */poweron/ хранится анимация загрузки и отключения телефона. можно заменить ее, если она Вас не устраивает.
[close]


Добавим "свои" приложения.

Spoiler:

откроем C:/cygwin.usr/local/e8/FILE/preloadapps/

добавим в конец файла SysRegistry следующий код

CODE

[f0bc8dd8-b1aa-43ad-aba2-d32bcad7a9b4]
AniIcon = carrier_ani.g
AppID = {f0bc8dd8-b1aa-43ad-aba2-d32bcad7a9b4}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
BigIcon = carrier_std.g
Daemon = 0
Directory = zmod
ExecId = mpkgbox21
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 1
Name = MpkgBox 2 Pro
NameResourceId =
ObjectType = 2
SVGIcon = carrier_big.g
SimpleIcon = carrier_simple.g
UserID = root

[6d57fc64-0e06-4e79-b47b-2e80a40f30a8]
AniIcon =
AppID = {6d57fc64-0e06-4e79-b47b-2e80a40f30a8}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
BigIcon =
Daemon = 0
Directory = zmod
ExecId = rokr2
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 0
Name = rokr2
NameResourceId =
ObjectType = 2
SVGIcon =
SimpleIcon =
UserID = root

[7defdae8-9d38-4c55-aaa7-2cbe8cd99814]
AniIcon =
AppID = {7defdae8-9d38-4c55-aaa7-2cbe8cd99814}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
BigIcon =
Daemon = 0
Directory = zmod
ExecId = textViewer2
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 0
Name = textViewer2
NameResourceId =
ObjectType = 2
SVGIcon =
SimpleIcon =
UserID = root

[88f05f1f-4b8c-4402-a423-00aa50b68477]
AniIcon = pfile_ani.g
AppID = {88f05f1f-4b8c-4402-a423-00aa50b68477}
AppType = 0
Args = /usr/SYSqtapp/zmod/netconf.sh;/usr/SYSqtapp/zmod/netconf.sh
Attribute = 1
BigIcon = pfile_std.g
Daemon = 0
Directory = ../../bin
ExecId = bash
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 1
Name = Net Config
NameResourceId =
ObjectType = 2
SVGIcon = pfile_big.k
SimpleIcon = pfile_simple.k
UserID = root



после этого, найдем в тексте
Код

[c17797d8-1b84-4409-b2d9-6fc8e3563ccf]
AniIcon = pop_vr_ani.g
AppID = {c17797d8-1b84-4409-b2d9-6fc8e3563ccf}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
BigIcon = pop_vr_std.g
Daemon = 1
Directory = vui
ExecId = vr
GroupID = ezx
Icon =
LockEnabled = 0
Name = Vr
NameResourceId = TXT_RID_LIST_A_VR;TXT_RID_LIST_A_VR;TXT_RID_LIST_A_VR
ObjectType = 2
UserID = ezx


и заменим на
Код

[c17797d8-1b84-4409-b2d9-6fc8e3563ccf]
AniIcon =
AppID = {c17797d8-1b84-4409-b2d9-6fc8e3563ccf}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
BigIcon =
Daemon = 0
Directory = /mmc/mmca1/.zTaskMan/
ExecId = run.lin
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 0
Name = zTaskManager
NameResourceId =
ObjectType = 2
SVGIcon =
SimpleIcon =
UserID = root


у кого будут проблемы с Bluetooth, то:
найдите
Код

[9667de53-e43e-47bd-96ff-89c06dc3cdbd]
AniIcon = bluetooth_ani.g
AppID = {9667de53-e43e-47bd-96ff-89c06dc3cdbd}
AppType = 0
Args = -a;
Attribute = 1
BigIcon = bluetooth_std.g
Daemon = 1
Directory = bluetooth
ExecId = bluetooth
GroupID = ezx
Icon =
LockEnabled = 0
Name = Bluetooth
NameResourceId = TXT_RID_LIST_A_BLUETOOTH;TXT_RID_LIST_A_BLUETOOTH;TXT_RID_LIST_A_BLUETOOTH
ObjectType = 2
SVGIcon = bluetooth_big.g
SimpleIcon = bluetooth_simple.g
UserID = ezx
Visible = 1

и замените на
Код

[9667de53-e43e-47bd-96ff-89c06dc3cdbd]
AniIcon = bluetooth_ani.g
AppID = {9667de53-e43e-47bd-96ff-89c06dc3cdbd}
AppType = 0
Args = -a;
Attribute = 1
BigIcon = bluetooth_std.g
Daemon = 0
Directory = bluetooth
ExecId = bluetooth
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 0
Name = Bluetooth
NameResourceId = TXT_RID_LIST_A_BLUETOOTH;TXT_RID_LIST_A_BLUETOOTH;TXT_RID_LIST_A_BLUETOOTH
ObjectType = 2
SVGIcon = bluetooth_big.g
SimpleIcon = bluetooth_simple.g
UserID = root
Visible = 1


Сохраним SysRegistry. (Если надо, можно добавить еще приложений)
[close]


Приаттачим различным типам файлов, запуск из файлового менеджера.
Spoiler:

Откроем SysMime и добавим в конец такой код:
Код

[application/x-rokr]
AppList = {6d57fc64-0e06-4e79-b47b-2e80a40f30a8};
AppID = {6d57fc64-0e06-4e79-b47b-2e80a40f30a8}

Сохраним SysMime
Этим мы "забиндили" выполнение типа файлов application/x-rokr, на приложение rokr2. (архивы, mgx установщик и т.д.)
[close]


Изменим меню телефона.
Spoiler:

откроем SysMenuTree.

Для примера, найдем и заменим в главном меню пункт "музыка" на MpkgBox 2 Pro и добавим приложение в "Органайзер".

найдем (Музыку)
Код
0f691cc5-ba54-4c81-9a56-e0b14c0eb4f0
и заменим на MpkgBox 2 Pro
Код
f0bc8dd8-b1aa-43ad-aba2-d32bcad7a9b4


затем найдем Office Tools
Код
[e8c83dac-db4e-4fb5-98a6-61de1998b277]
Items=
и добавим сразу после "=" Net Config
Код
88f05f1f-4b8c-4402-a423-00aa50b68477


пользуясь поиском по SysRegistry, можно добавлять или удалять другие пункты.

Сохраним и закроем SysMenuTree.
[close]


Выполним в консоли

Код
mksquashfs /usr/local/e8/FILE/* /usr/local/e8/My_CG52.smg -le


Кидаем файл My_CG52.smg, в папку My_MOD
Пользовательские файлы готовы. (уже можно шить, см. Глава 6, пункт 1)

----
Пункт 4, даём полный доступ яве.
----

Spoiler:

выполним в cygwin

Код
unsquashfs -d /usr/local/e8/secureCG44 -f /usr/local/e8/orig_1crCG44.smg



откроем папку */secureCG44/.policy и в файле _devdomain.txt заменим весь текст на


CODE

domain: Domain.186-1
type: 0
rootcert: 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
allowchangestatus: 1


domain: Domain.186-2
type: 1
rootcert: MIIDnDCCAoSgAwIBAgICCDswDQYJKoZIhvcNAQEFBQAwQzEVMBMGA1UEChMMTW90b3JvbGEgSW5jMRUwEwYDVQQLEwxNb3Rvcm9sYSBQS0kxEzARBgNVBAMTCkhBQiBDQSAxODYwHhcNMDYxMTA4MDEwODAzWhcNMjExMTA4MDEwODAzWjCBhzELMAkGA1UEBhMCVVMxETAPBgNVBAgTCElsbGlub2lzMRUwEwYDVQQHEwxMaWJlcnR5dmlsbGUxFTATBgNVBAoTDE1vdG9yb2xhIEluYzEXMBUGA1UECxMOTW9iaWxlIERldmljZXMxHjAcBgNVBAMTFU9wZXJhdG9yIERvbWFpbiAxODYtMjCCASIwDQYJKoZIhvcNAQEBBQADggEPADCCAQoCggEBAJT/QGOo+FgWJCRLLz2ok6jSffC0WPzpYE0LrqSkvoT2F/67MDkX6DdimeuAO6DFUabAMDrC/vu5Mq4n7FJTlWSgKyVyOsxYxfOpJ79vXZWHBhFLJYfADtB7HdYggH1pEPN0nUJ0P3Q1OH1HQCgKnVgAMTOGHmifYbsCU32WnKr/VEnwIHwPWsRckI3ZUrJagFSj74/6e1VsE9HSjZmrNc/zl/sjSPYcclOWB4zWC/kf8vUyZ8UIv2EzAxC4GKIrSzp6R7+0UIUzHxxQet5C+JSW45vkPzjucVFOVAEngIbPi3pR31Ygc5JPPdZgZQPZnP4Xd4PYkzgcmfdozikcG9sCAwEAAaNVMFMwHQYDVR0OBBYEFHGP7b1gLRLrB+47tze0kqTToIALMA8GA1UdEwEB/wQFMAMBAf8wEQYJYIZIAYb4QgEBBAQDAgCBMA4GA1UdDwEB/wQEAwIBhjANBgkqhkiG9w0BAQUFAAOCAQEACGbf2Tm8E7TKoG699v5D0ss/RS4UF/oteuye09/k/TNKu7Fx+nSz9G/CM34phEOHLtqmVwCvGBRLsNU9KtJp7/00PKHmoAellkTB9fhPbQ++/tNMkIpql1VJN8dCT5S9+MXFZEHSXsnQomzBdBZzPeTbL54WysarrPFguxDyrIV8dPoYfxtmeKYZyY429b8U7OK8u4lO6vZ3UemGHn8V4mYS/AUwvv1e7hHq8IEai/K1yYOjM6fIeH+KcBZCWyzccnOhtuiUgrV60LFFdXw4ZqQmnnPTv6cCvHZr/OzNd29KjpiTLqBs6BlNrADosSwaHXD8qX/Nn1TjKtvq4H1Vcw==
allowchangestatus: 1


domain: Domain.186-3
type: 2
rootcert: 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
allowchangestatus: 1


domain: UTI root certificate
type: 2
rootcert: 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
allowchangestatus: 1



domaintype: 4
Application Auto Invocation: allow, (allow)
Authentication: allow, (allow)
DRM: allow, (allow)
Local Connectivity: allow, (allow)
Location Based Service: allow, (allow)
Messaging: no, (no)
Multimedia Recording: allow, (allow)
Net Access: allow, (allow)
Phone Call: allow, (allow)
Read User Data Access: allow, (allow)
Smart Card Communication: allow, (allow)
Universal SIM App Toolkit: allow, (allow)
Write User Data Access: allow, (allow)







в папку */secureCG44/cert/x509 добавим 2 сертификата из файла ftp://zorge.mine.nu/temp/x509_cert.zip

выполним
Код
mksquashfs /usr/local/e8/secureCG44 /usr/local/e8/My_CG44.smg -le


В данном случае, не используется окончание /* (чтобы нормально добавилась папка .policy)

Кидаем файл My_CG44.smg, в папку My_MOD
Сертификаты готовы. (уже можно шить, см. Глава 6, пункт 1)

[close]

----
Пункт 5.
----
ROOT_FS (всё, всё, всё...)

5.1) Если у Вас есть дистрибьютив линукс'а, тогда лезте под линь (если нет, сразу переходите на пункт 5.5):
Spoiler:
...
5.2) закиньте файл orig_1crCG36.smg в домашнюю директорию (/home/ВАШ_ПРОФИЛЬ/) и выполните в терминале:
Код
sudo unsquashfs -d /home/ВАШ_ПРОФИЛЬ/CG36 -f /home/ВАШ_ПРОФИЛЬ/orig_1crCG36.smg


5.3) Теперь выполните
Код
sudo tar -cf /home/zorg/ROOT_FS.tar.gz /home/ВАШ_ПРОФИЛЬ/CG36 --gzip


5.4) Кидаем архив в любимую xD винду, по адресу с:/cygwin/usr/local/e8/ROOT_FS/ROOT_FS.tar.gz и переходим на пункт 5.6.
....
[close]

5.5) Если у Вас нет дистрибьютива линукса, просто скачайте архив отпарсенной CG36 -> ROOT_FS.tar.gz и киньте его по адресу с:/cygwin/usr/local/e8/ROOT_FS/ROOT_FS.tar.gz

5.6) разберем архив из под cygwin (чтобы не попортить симлинки).
Spoiler:

Для этого в сигвине выполним:
Код
tar -xf  /usr/local/e8/ROOT_FS/ROOT_FS.tar.gz --ungzip

----
а можно выполнить
Код
tar -xf  /usr/local/e8/ROOT_FS/ROOT_FS.tar

Если предварительно, извлечь tar при помощи 7z.
----
CG36 будет извлечена по адресу C:\cygwin\home\ВАШ_ПРОФИЛЬ\home\zorg\sq\CG36
переместим папку для удобства, на место с:\cygwin\usr\local\e8\ROOT_FS\CG36 (любым гуманным способом)
[close]


5.7) Заменим оригинальные файлы кодовой группы, на файлы из архива diff_CG36.tar
Spoiler:

Большинство файлов текстовые, можно открыть их через AkelPAD или NotePAD++ и посмотреть что внутри. (среди них патченая либа плеера, майм.тайпс для ассоциаций скриптов, mgx приложений и т.д. с rokr2 для запуска из диспетчера файлов и т.д.)

В архиве сохранена иерархия папок CG36, т.е. достаточно просто извлечь архив diff_CG36.tar в папку *\CG36 , на вопрос о замене отвечаем ДА. (WinRAR зло, 7Zip рулит)
[close]

для любопытных:
Spoiler:

можно пройти сюда и посмотреть, что и где поменяется /CG36/diff_one/
[close]


8) Соберем CG36.
Spoiler:

Выполним в сигвин:
Код
mksquashfs /usr/local/e8/ROOT_FS/CG36 /usr/local/e8/My_CG36.smg -le


а если вы не перемещали папку CG36, выполните
Код
mksquashfs /home/ВАШ_ПРОФИЛЬ/home/zorg/sq/CG36 /usr/local/e8/My_CG36.smg -le



Кидаем файл My_CG36.smg, в папку My_MOD
ROOT_FS готова. (уже можно шить, см. Глава 6, пункт 1)

[close]

----
Пункт 6.
----
Ядро (патченное)
Качаем My_CG35.rar и кладем в папку My_MOD.
Вот и всё пожалуй.


Послесловие:
Spoiler:

И так, выполнив все пункты мануала и прошив Ваш монстр, Вы получаете то что нужно мотоюзеру:
-ftp,telnet и samba работают автоматом. (отключить\включить вручную, например для экономии аккума можно Меню\органайзер\Net Config)
-mgx, lin, sh, txt и другие типы файлов, включая архивы (zip, 7z и д.р.) запускаются прямо из диспетчера файлов.
-mpkgbox 2 pro (бесплатный)
-поддержка swap и ext3. (последний swap.mgx, работает в режиме автозапуска. при подключении и отключении от компа, все нормульно, свап не отваливается)
-база 1CR (шустро и без глюков)
-Диспетчер задач и JavaBox по удержанию зеленой кнопки (для запуска мультипоточной явы)
-авторан
/mmc/mmca1/first.txt
/mmc/movinand1/first.txt
/ezxlocal/autorun.txt
/mmc/mmca1/autorun/S??* (папка авторана)
/mmc/movinand1/unKnown/S??* (папка авторана)
-автомаунт шрифтов
/mmc/movinand1/unKnown/myfont.ttf
/mmc/movinand1/unKnown/mynum.ttf
-скины в /mmc/movinand1/skins (и автомаунт SVG файлов, плюс проверка скинов на валидность)
-Не забудьте после прошивки выполнить сброс. (Меню\настройки\настройки телефона\сброс\удаление всех данных)
[close]

----
Глава 6
-----
Пункт 1, прошивка отдельных CG.
-----
После выполнения любого из пунктов Главы 5, можно прошить CG сразу в телефон (т.е. не собирая весь монстр целиком).
Это весьма полезно, если к примеру Вам хочется увидеть Ваш новый шрифт в деле.
Приведу пример на CG46 (ленг пак)
:
Spoiler:

1. после выполнения Пункта 1 главы 5, запустим SBF Recalc.
2. нажмем Open CG Folder и откроем C:\Cygwin\usr\local\e8\My_MOD\
3. отметим Advanced/Calculate All New CG и Advanced/Write New Descriptor.
4. жмякаем Recalc checksum, ждем.
5. жмем Create SBF-File. ждем.
6. Прошиваемся файлом C:\Cygwin\usr\local\e8\My_MOD\SBF-File\*.sbf
Для некоторых кодовых групп, чтобы изменения вступили в силу, надо выполнить сброс. "Меню\настройки\настройки телефона\сброс\удаление всех данных"
[close]


-----
Пункт 2, Шьем все разом.
-----
Spoiler:

1. После выполнения всех действий главы 5, запустим SBF Recalc.
2. нажмем Open CG Folder и откроем C:\Cygwin\usr\local\e8\My_MOD\
3. отметим Advanced/Calculate All New CG и Advanced/Write New Descriptor.
4. жмякаем Recalc checksum, ждем.
5. жмем Create SBF-File. ждем.
6. Прошиваемся файлом C:\Cygwin\usr\local\e8\My_MOD\SBF-File\*.sbf
Для некоторых кодовых групп, чтобы изменения вступили в силу, надо выполнить сброс. "Меню\настройки\настройки телефона\сброс\удаление всех данных"
[close]


Благодарю всех, без кого ковыряние E8 было бы фантастикой. (особенно за патченное ядро и модуль hangar)
Отдельное СПАСИБО to roik-sv (aka roks) и Chacha_Ivanov.
Так же спасибо китайцам, за софт.
Всем спасибо, все свободны.


p.s.: Если есть предложения и пожелания, буду рад.
p.p.s.: да, всё можно сделать под линем, притом намного проще, НО не у всех он есть, а мануал один на всех. Поэтому лезем на кактус. Кому больно, может сделать все сам под линем.
p.p.s.: возможно что-то забыл, старость не радость.
p.p.p.s.: все ссылки прямые, работают с 00-30 до 05-55 по Москве. Если не пашет, зеркала на второй странице.


Сообщение отредактировал Zorge.R - 11.12.2009, 15:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
O'Gder
сообщение 20.9.2009, 11:44


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 1.2.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 162 019
Модель телефона: ROKR EM30
Прошивка: Imperfecto MA

Рейтинг: 35



[EM30] NoRSA BOOTLOADERS*

1. Переводим телефон в бут-режим ("*" + "#" + "кр.кнопка") и проверяем свою версию бута:
- если 06A9, то качаем файл
Прикрепленный файл EM30_Bootloader_06A9_NORSA.zip   ( 244.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1196

- если 06AC, то
Прикрепленный файл EM30_Bootloader_06AC_NORSA.zip   ( 244.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1122

2. Прошиваем файл из архива через RSDLite 4.3 (и выше).

По окончанию всех операций при переходе в бут-режим над версией бута появится надпись "NoRSA boot".
Автор патченного бута: yakk
________________________________
* NoRSA Boot позволяет прошивать пользовательские монстерпаки и открывает широкие возможности по редактированию функционала вашего мобильника.

Непатченные (заводские) буты можно найти здесь

Сообщение отредактировал Sereg_K - 11.10.2010, 14:01
Прикрепленный файл EM30_Bootloader_06A9_NORSA.zip   ( 244.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1196
Прикрепленный файл EM30_Bootloader_06AC_NORSA.zip   ( 244.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1122
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 27.9.2009, 7:26


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Лого оператора в справочник.


О чем и для чего это:
Думаю многие видели иконки операторов (обычно мегафон, билайн и мтс) на Е398 (L7 и др.). По мне так удобно, вместо "Остальные" выставить например Мегафон и сразу видеть на какой номер Ты звонишь. Да и с набором на Е8 так проще будет, а то напечатал например Вася, телефон предложил снизу Василия и выбор номера по "право\лево", только вот по иконке не сразу поймешь, туда ли Ты звонишь.
я в основном использую в справочнике тип Домашний\Рабочий, поэтому их оставлю в покое, а для других типов номеров подменим иконку.



Способ 1 (он же полноценный):
Spoiler:

Для тех кто знает как пересобрать CG52.
1- качаем архив с иконками
Прикрепленный файл ops_icon_fix.rar   ( 9.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 475

(можно заменить своими, я сделал 3-х самых распространенных в рф операторов), распаковываем например в c:/icons/ops/
2- Запускаем Iconres, скачанный с МФ (поиск имба, кому лень вот последнее зеркало которое помню -> iconres 1.0)
3- Жмем Open Iconres, выбираем iconres из CG52 и открываем.
4- жмем Import Data и выбираем папку c:/icons/ops/
5- тыркаем Create iconres. Сохраняем новый iconres и поменяем им файл в CG52 (или оригинальный iconres, если Вы просто добавляете иконки в скин).
6- собираем CG52 и шьем.
-Усё.
[close]

Способ 2:
Spoiler:

Способ работает только на модах (например от ilove3D), на самосборке по мануалу Z-mod E8 и везде где есть поддержка скинов и папки skins втелефоне.

Просто скачаем этот архив с "микро" скином ->
Прикрепленный файл Micro_skin_ops_icon_fixed.rar   ( 5.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 507

и закинем в папку skins в памяти телефона. Зайдем в Темы и выберем "Micro".
А теперь прогуляйтесь по справочнику и убедитесь что добавились иконки операторов.
[close]

Способ 3:
Spoiler:

Так как пересобирать cg52 мне было лень, сделал все так:

1- создал папку /ezxlocal/skin и закинул в неё файлы (просто распакуйте, чтобы в skin появилась папка Micro, а в ней 2 файла) ->
Прикрепленный файл Micro_skin_ops_icon_fixed.rar   ( 5.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 507

2- зашел в Меню\настроки\Темы и создал копию текущей темы (чтобы сохранить настройки). Назвал ее Micro и сохранил.
3- открыл notepad++'ом (можно юзать akelpad) \ezxlocal\download\appwrite\setuptheme\User_1.chm (у Вас вместо 1, может быть 0, 2, 3 и т.д. в зависимости от количества тем в телефоне)
4- в User_1.chm заменил строку

Код
Skin = ***

на
Код
Skin = /ezxlocal/skin/Micro

5- Убедился что строка "ThemeName" = Micro, если нет, Вы открыли не тот файл.
6- Зашел в Меню\Настройки\Темы и выбрал Micro
7- Усё.
[close]

Вот как это будет выглядеть в справочнике:
Прикрепленное изображение

P.s.: скиноделы тоже могут втыкать в свои скины, иконки опсосов. (Способ 1, пункт 2-5)
p.p.s: если Вы используете способ 2 или 3, то будут некоторые особенности внешнего вида. в общем сами увидете, если не понравиться просто добавьте в любой понравившийся Вам скин иконки операторов (Способ 1, пункт 2-5)

Добавлено позже (27.9.2009, 12:40):
обновил архивы.

Сообщение отредактировал Zorge.R - 27.9.2009, 8:38
Прикрепленный файл Micro_skin_ops_icon_fixed.rar   ( 5.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 507
Прикрепленный файл ops_icon_fix.rar   ( 9.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 475
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lubomyr
сообщение 24.10.2009, 20:59


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 25.8.2005
Из: Україна, Львів
Пользователь №: 49 683
Модель телефона: Samsung i5700
Прошивка: Android 2.1

Рейтинг: 285.5



Если кому нужен мануал по портированию игр
пока на быструю руку собрал на английском, позже добавлю на русском
мануал содержит полный тулчейн (sdk,crosstool,nativelib,sdl-lib,other lib) и некоторую инфу которую нужно знать при портировании

Сообщение отредактировал Lubomyr - 24.10.2009, 22:00
Прикрепленный файл simple_porting_guide_motomagx_en.zip   ( 8.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 525
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Льоша
сообщение 27.10.2009, 16:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 18.9.2008
Пользователь №: 181 618
Модель телефона: Motorola Rokr E8
Прошивка: z-mod 2.10

Рейтинг: 17



Решил написать мануал по добавлению програм в автозагрузку.На примере е8rokrlock.
1:регистрируем е8rokrlock в системе(тоесть добавляем его в SysRegistry)
Для этого идём в /usr/data_resource/preloadapps/ ищем там файл SysRegistry.
Открываем его в тестовом редакторе ищем последнее приложение.Копируем его номер,меняем три последние цифры и это будет id е8rokrclock.У меня это получилось так:
Код

[88f05f1f-4b8c-4402-a423-00aa50b68589]
AniIcon =
AppID = {88f05f1f-4b8c-4402-a423-00aa50b68589}
AppType = 0
Args =
Attribute = 1
BigIcon =
Daemon = 0
Directory = /mmc/mmca1/.system/e8_rokrlockEN
ExecId = ilock
GroupID = root
Icon =
LockEnabled = 0
Name = ilock
NameResourceId =
ObjectType = 2
SVGIcon =
SimpleIcon =
UserID = root

P.S: у меня сама програма находилась в папке /mmc/mmca1/.system/e8_rokrlockEN
2:Ищем в файле SysRegistry строчку [Autorun]
И добаввляем туда AppID нашего е8rokrlock
У меня получилось так:
Код
[AutoRun]
Apps = 220072c6-9008-468e-9968-11f3c50fa95e;3de18a92-6de8-4141-b94a-62e177d0601e;88f05f1f-4b8c-4402-a423-00aa50b68589

3:Монтируем SysRegistry
Для простоты я его закинул в папку medl.
А в сам скрипт medld.conf добавил строчку
Код
mount -o bind /ezxlocal/medl/SysRegistry /usr/data_resource/preloadapps/SysRegistry

Вот и всё! Перезагружаем телефон запускаем Таскмен и з процесах видим ilock.

Сообщение отредактировал Льоша - 27.10.2009, 16:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 4.11.2009, 11:37


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Полный доступ для всех ява приложений.
полный доступ будет предоставляться по умолчанию.


Как дать полный доступ всем ява приложениям, раз и навсегда? Просто прошить правленную CG44.
Взять ее можно в теме поддержки -> Java Breakthrough all Authorized

Автор способа: xianyuhui

прямые ссылки (для самых отчаяных умных):

-fix_CG44 для Е8
-fix_CG44 для EM30

Cкачайте CG44 для Вашей модели телефона и прошейте через RSD Lite. После этого вся ява будет иметь полный доступ, за исключением отправки СМС. (кому нужна отправка СМС из ява приложений, читайте последнюю страницу темы поддержки)

Иногда всплывают подводные камни, в виде необходимости переустановить некоторые приложения сразу после прошивки группы. (переустановить надо только 1 раз, сразу после прошивки)

p.s.: перед использованием способа, рекомендую для начала прочитать всю тему поддержки.
p.s.2: что к чему, можно прочесть тут -> Глава 5, пункт 4. Z-mod-E8

Сообщение отредактировал Zorge.R - 4.11.2009, 11:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ROKRboy Ua
сообщение 5.11.2009, 13:48


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.3.2009
Из: Івано-Франківськ, Україна
Пользователь №: 195 443
Модель телефона: MOTOROKR E8
Прошивка: R6713 G 71.14.1CR A

Рейтинг: 45



Блокируем частоту процессора на 532 Мгц к и после перезагрузка телефона

- В medld.conf дописываем следующее:
mount -o bind /ezxlocal/Other/op /sys/mpm/op

- Потом файл: "op" копируем в папку "Other"(/ezxlocal/Other/)


ПЕРЕЗАЛИТО
Прикрепленный файл op.rar   ( 574 байт ) Кол-во скачиваний: 411

Прикрепленный файл op.rar   ( 574 байт ) Кол-во скачиваний: 411
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ROKRboy Ua
сообщение 12.11.2009, 14:24


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.3.2009
Из: Івано-Франківськ, Україна
Пользователь №: 195 443
Модель телефона: MOTOROKR E8
Прошивка: R6713 G 71.14.1CR A

Рейтинг: 45



MpkgBox 2.0 Pro(не нуждается в регистрации)
Прикрепленное изображение

Шаги установления:

1. Установки--> Телефонные установки--> Сброс--> Сбросить все данные (типичный пароль сброса 000000)
(телефон перезагружается, подождите, потом соединитесь из ПК через метод usb модем)
2. Скопируйте файл ilove3d_magicX2_pack.tar.gz в: /ezxlocal/download/mystuff/(это главная директория тел. памяти)
3. Создайте папку medl в: /ezxlocal, скопируйте сюда файл medld.conf и перезагрузете телефон, дождитесь вибрации.
(возможно ничего не завибрирует, то в таком случае подождите как минимум 2 минуты)
4. Перезагрузете и наслаждайтесь.

Примечания
- для корректной работы программы установите в настройках язык из поданных: українська, русский или English


- если при запуске программы вы видите непонятные символы вместо пунктов меню вашим языком: украинским, русским или английским и при сохранении или установлении MGX-програми появляется ошибка, в таком случае копируйте из архива файлы из папки "ezxlocal" в одноименную системную...

- при установке данных ПЗ теряются все установлены раньше игры и программы, чтобы их возобновить установите программу FlostJava(Затерянные программы) из папки "Программа для возобновления потерянных игр и программ"

ЗАГРУЗИТЬ

Сообщение отредактировал ROKRboy Ua - 13.11.2009, 12:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 13.11.2009, 9:11


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



МАНУАЛ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ТЕЛЕФОНА К КОМПУ

Если телефон не подсоединяется к компьютеру ни в одном режиме, кроме "Карты памяти" под Windows XP и при установке драйвера выдает сообщение "Неисправимая ошибка", делаем следующее (за ман tnx to: sim_emrom)
1) Удаляем файл wdf01000.sys из папки \Windows\System32\Drivers
2) Пробуем установить драйвер - должно выдать уже не "Неисправимую ошибку", а ошибку с номером кода
3) По желанию: почистить (clean) дрова утилитой Motorola Driver Installer.exe из папки \Program Files\Common Files\Motorola Shared\MotPCSDrivers (это если драйвера или MPT уже были установлены)
4) Перезагружаем компьютер
5) Устанавливаем драйвера или обновляем их и т.д.
Источник
З.Ы. Я более года не мог подключить тел к компу на работе (на переустановку винды не имею права). А благодаря этому мануалу все получилось clap.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 13.11.2009, 14:59


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Замена звукового оформления телефона


Этот способ применялся еще в Z-mod для Z6, или и того раньше (правда там был симлинк из CG52, на папку в памяти телефона). Думаю на Е8, кому то он тоже пригодится.


в общем все просто:

-качаем архив с родными звуками
Прикрепленный файл ui_sounds.7z   ( 234.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 415

-кидаем папку ui_sounds из архива, в папку /Память телефона/Music/
-качаем
Прикрепленный файл S01schanger.txt.7z   ( 206 байт ) Кол-во скачиваний: 410

а файл из архива, кидаем в /Память телефона/unKnown/
-Перезагружаемся. Всё.


Теперь всё ваше звуковое оформление, лежит в папке /Память телефона/Music/ui_sounds, любой файл можно заменить, поставив свои звуки на любое событие телефона. (нажатие клавишь, отбой, подключение к ПК, подключение наушников и т.д.)

у кого нет поддержки авторана из /unKnown/*, просто скопируйте эту строку в ваш авторан
Код
mount -o bind /mmc/movinand1/Music/ui_sounds /usr/data_resource/sound/ui_sounds


Сообщение отредактировал Zorge.R - 13.11.2009, 14:59
Прикрепленный файл S01schanger.txt.7z   ( 206 байт ) Кол-во скачиваний: 410
Прикрепленный файл ui_sounds.7z   ( 234.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 415
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
O'Gder
сообщение 15.1.2010, 19:09


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 1.2.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 162 019
Модель телефона: ROKR EM30
Прошивка: Imperfecto MA

Рейтинг: 35



[CG52]fixing ДОБАВЛЯЕМ ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЕ СКИНЫ

В наш телефон можно добавить до 4-6 предустановленных скинов, для этого нам потребуются:
- smg-файл кодовой группы CG52 (как его получить - в мануале Собираем, разбираем прошивку из smg файлов)
- программы Cygwin и SBF-Recalc
1. С помощью программы Cygwin разбираем CG52 нашего телефона (подробно описано в теме Разборка, работа и сборка CG*.smg файлов в Windows)
2. Освобождаем место для скинов:
-- папка ..\preloadapps\javaapps\ - установленные по-умолчанию ява-приложения - можно удалить все или оставить только необходимое, удаляя приложение, не забываем удалять соответствующую ему строку в файле JavaDB (открывается любым текстовым редактором, например, Notepad++)
-- папка ..\videos\ - демонстрационные видеоролики, в принципе, не нужны
3. Добавляем скины. В папке ..\skin\:
-- \default1\ - стандартный скин
-- создаем папки default2, default3 и тд., в каждую из них заливаем файлы понравившегося скина
!!!максимальный размер CG52: до 18Mb в виде smg-файла и до ~38Mb в разобранном!!!

4. Создаем файлы тем. В папке ..\theme\ файл theme1.phm - стандартная тема - копируем его с переименованием в theme2.phm, в нем строки:
Код

Skin = /usr/data_resource/skin/default2 - путь к файлам скина
ThemeName = Dark - имя скина
WallPaper = /usr/data_resource/picture/Dark.png - обоина главного экрана !!!не забыть про нее!!!

и аналогично для других скинов.
5. Возвращаемся к мануалам, предложенным в начале поста. Собираем CG52 через Cygwin и sbf-файл через SBF-Recalc, прошиваем через RSDLite (не ниже версии 4.3). Теперь в меню "Темы" помимо стандартной появились наши свежесозданные.
P.S. Советую обратить внимание на папки:
-- ..\osb\ - анимация при включении браузера
-- ..\picture\ - стандартные картинки
-- ..\poweroff(on)\ - заставка на выключение (включение)
-- ..\sound\ringtones\ - стандартные звонки будильника и мелодии звонка
!!!любые изменения здесь согласуйте с изменениями в файлах тем theme№.phm!!!


Сообщение отредактировал O'Gder - 15.1.2010, 19:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mary Jane
сообщение 30.5.2010, 8:53


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 2.3.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 124 922
Модель телефона: MOTOROKR Ё8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 10



После установки Java, установочные файлы остаются!
Не совсем то, что хотелось, но и этот метод может заметно облегчить жизнь.

Для работы этого метода нам потребуется телефон с архиватором и компьютер с архиватором.
На примере Z-Mod E8 2.4.5 и Total Commander на компьютере.

Внимание! Много скринов - буквально по каждому шагу.

1. Имеем несколько Java-приложений в одной папке.
Прикрепленное изображение

2.1. Выделяем все приложения. Выбираем "Упаковать". Первым делом, выбираем удобный для нас тип архива (мне удобен zip).
2.2. Отмечаем галочкой "Отдельные архивы для каждого выбранного файла/каталога".
2.3. Изменяем маску имени файла с *.*.zip на *.zip. Благодаря этому и предыдущему пункту, каждое приложение (два файла) будет в отдельном архиве. (Если оставить маску как есть, отдельный архив будет для каждого файла.)
Прикрепленное изображение

3. Переписываем полученные архивы в папку для загруженных приложений.
Прикрепленное изображение

4. В телефоне, нажатием на нужный архив, распаковываем его "прямо сюда".
Прикрепленное изображение

5. Телефон извлекает приложение в папку с именем архива.
Прикрепленное изображение

6. Устанавливаем приложение.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

7. После установки приложения, установочные файлы удаляются и остается пустая папка с именем установленного приложения.
Прикрепленное изображение

8. Но остается архив с установочными файлами!
Прикрепленное изображение

9. Повторяем пункт 4.
Прикрепленное изображение

10. Установочные файлы появляются в уже существующей папке с именем приложения.
Прикрепленное изображение

Итог:Проведя несложные операции 1-3, благодаря операциям 4-9, можно бесконечно переустанавливать любимые приложения, копировать и передавать их по блютусу, даже если они уже установлены! clapping.gif
Радуй друзей и радуйся сам! :)

Заставь установочники не удаляться, докажи, что ты не лузер! good.gif

Сообщение отредактировал Mary Jane - 5.6.2010, 7:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mPhoneR
сообщение 5.9.2010, 13:19


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 25.2.2009
Из: 42RUS
Пользователь №: 194 388
Модель телефона: E2\LG GT540
Прошивка: mUbuntu\2.2.2


Настроение:
Mood downloading...



Рейтинг: 60



Отключение обновления медиатеки. Совсем. Нафиг.
Думаю, тем, кто юзает рокбоксы и прочий натив, обновление медиатеки не нужно совершенно.
Делаем так:
- Создаем авторан вида:
Код
#!/bin/sh
mypath=${0%/*}
mount -o bind $mypath/null /usr/bin/mfmsp/mfmsp

где "null" - пустой файлик, должен лежать там же, где и авторан, например, в папке unKnown.
- Перезагружаем телефон.
- .
- PROFIT!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SergerDest
сообщение 26.5.2012, 15:01


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 231 041
Модель телефона: EM30
Прошивка: MP RevolutionSpeed


Настроение:
Есть хочу...



Рейтинг: 10



Убираем обложку альбома в аудиоплеере (для пользовательских скинов)
В файле mediaplayer_p.ini
заменить в разделах [ZImageContainer_N] (их может быть несколько)
Код

Bg_Size_H = 67
Img_Size_Height_Std = 67
Bg_Width_Std = 130
Bg_Height_Std = 130
Bg_Size_Std = 67
Img_Size_Height_H = 67
Bg_Width_H = 69
Bg_Height_H = 69
Border_Width_H = 1

на
Код

Bg_Size_H = 0
Img_Size_Height_Std = 0
Bg_Width_Std = 0
Bg_Height_Std = 0
Border_Type_Std = 0
Bg_Size_Std = 0
Img_Size_Height_H = 0
Bg_Width_H = 0
Bg_Height_H = 0


Сообщение отредактировал SergerDest - 27.5.2012, 0:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30, Есть вопросы? Поищи ответ ТУТ! · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 21:45

Форум живёт: