motofan logo
43 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

!>СКОРАЯ ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ<!, Начните свое знакомство с веткой с этой темы

Smeshilka
сообщение 26.4.2006, 22:11 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 29.1.2005
Пользователь №: 36 119

Рейтинг: 70.5



Эта тема создается для того, что бы новички, которые не нашли ответы на свои вопросы, смогли задать их сюда.
Просьба всем кто готов поделиться опытом помогать ответами. Желательно тему не раздувать. Если ответ есть, то дублировать его не надо.
Новичкам перед заданием вопроса все же советую прочитать закрепленные темы.
А также помните, что существует мгновенная помощь - "Поиск".
Удачи вам!
ВНИМАНИЕ! Сегодня (15.02.09) начинаю формирования нового FAQ. Список вопросов-ответов постепенно будет пополняться, старый FAQ можно найти ниже
  • Что такое WM, ББ, ХР (HR), СР (SR), PPC (КПК), КМК, SP? FAQ для начинающих
    Spoiler:
    WM - Windows Mobile - операционная система для мобильных устройств
    ББ - от "Большой Брат", компьютер, попросту говоря.
    ХР или HR - Хард-Ресет (Hard Reset) - процедура полного сброса настроек телефона. После этой операции телефон становится "как с завода": удаляются все пользовательские данные (контакты, СМС, программы и т.п.) за исключением файлов, хранящихся на флешке (для MPx200 c WM5-6.X чистится и флешка, будьте внимательными). ХР - это практически аналог переустановки Windows на ББ. Необходим, когда по каким-либо причинам телефон отказывается загружаться. О том, как его сделать - ниже
    СР или SR - Софт-Ресет (Soft Reset) - процедура перезагрузки телефона (аналогично кнопке Reset на ББ). Выполняется, как правило, с помощью стороннего софта (Celetask, Quickreset и т.п.) или передёргиванием батареи. На современных устройствах (MPx'ы к ним уже не относятся :)) обычно присутствует специальная кнопка для этого.
    PPC или КПК - карманный персональный компьютер. Как правило, обладают сенсорным экраном и не имеют телефонного модуля.
    КМК - коммуникатор: КПК с телефонным модулем.
    SP - от SmartPhone - смартфон.
    Программы для смартфонов обычно подходят и для КПК/КМК. Программы для КПК и КМК, за редким исключением, не подходят для смартфонов. Исключения составляют программы, изначально разработанные под оба типа устройств. Но нет ничего невозможного :)
    Дополнительная информация <a href="https://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=37331" target="_blank">Базовый Faq Mpx220</a> и <a href="https://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=37329" target="_blank">Базовый Faq Mpx200</a>
    [close]
  • Как устанавливать программы для Windows Mobile-устройств?
    Spoiler:
    1. Если вы скачали cab-файл: просто скопируйте его на ваш телефон и запустите с помощью проводника
    2. Если это exe-файл:
    а) запустите его на ББ. Пойдёт установка - откроется activesync, далее действуйте по инструкции. Если при запуске exe-файла Вы видите сообщение вида "Программа не является приложением Win32", значит Вы скачали уже установленную программу:
    б) Просто скопируйте этот exe-файл в телефон и можете его запускать.

    Вопросы\ответы по теме:

    Q: Можно ли запустить программу для ББ у меня на телефоне?
    A: Нет. Существуют исключения, которые запускаются и там, и там + есть способ запускать очень простенькие программки для ББ на телефоне, но для большинства программ это невозможно.

    Q: Я скачал zip\rar-архив распаковываю его, а там куча непонятных файлов, что делать?
    A: Вы скачали cab-файл (см. п.1). Возможно ему нужно сменить разрешение на "cab"

    Q: Куда копировать cab для установки - в память телефона или на флешку?
    A: На Ваше усмотрение, это не имеет никакого значения (кроме, естественно, наличия свободного места :))

    Q: Почему установочные файлы после того, как я их запускаю, пропадают?
    A: Таковы настройки WM (по крайней мере 2003) - cab-файлы удаляются после установки (точнее - после их запуска), для того, чтобы экономить драгоценное место в Вашем телефоне. Для того, изменить эту настройку, можно воспользоваться программой Easy Tweak или назначить атрибут "Только чтение" для cab'а

    Q: При установке программы у меня появляется сообщение о том, что программа не предназначена для этого устройства и установлена не будет. Что делать?
    A: Возможно вы скачали файл для PPC либо для более поздней версии ОС (программы для WM6 скорее всего не запустятся на WM2003) либо не поддерживается тип процессора вашего устройства. В любом случае - лучше поискать другую программу
    [close]
  • Как мне подключить телефон к компьютеру?
    Spoiler:
    Для начала, давайте определимся: для чего Вы хотите подключить телефон к компьютеру?

    1. Для того, чтобы устанавливать программы, копировать в телефон мелодии/картинки и т.п.:
    Вам необходимо установить ActiveSync (если у Вас Windows XP) или Mobile Device Center (если у Вас Vista). Найти их можно тут

    2. Я хочу синхронизировать свой телефон с компьютером: скопировать контакты на ББ, синхронизировать события календаря и задачи с компьютером.
    Для этого Вам, в дополнение к пункту 1, необходимо иметь на ББ установленный Microsoft Oultook (тот, что устанавливается с MS Office)

    3. Я хочу перепрошить телефон или использовать его в качестве модема
    В таком случае, Вам необходимо установить драйвера для модема. Найти их можно в этой теме
    [close]
  • Как мне можно прошить мой MPx?
    Spoiler:
    Вам понадобятся: кабель, компьютер, драйвер модема для вашего телефона, прошивка и программа-прошивальщик. Ссылки на последние три элемента, а также подробная инструкция по прошивке находятся в теме Всё для прошивки моделей данной ветки, FAQ по прошивке, ссылки на всё необходимое
    [close]
  • У меня MPx220, могу я прошить его на WM5-WM6.X?
    Spoiler:
    Нет. Для MPx220 существует только WM2003SE и недоработанный Linux. Если Вас интересуют причины, то поиск по форуму несомненно даст результаты. Только не разводите флуд.
    [close]
  • Как настроить интернет/ммс в моём телефоне? Как настроить телефон, чтобы использовать его в качестве модема?
    Spoiler:
    Подробности здесь
    [close]
  • Как мне можно установить java-приложения в мой телефон?
    Spoiler:
    В этой теме - JAVA на MPx220 и MPx200, рассмотрены основные способы решения этого вопроса
    [close]
  • Как сделать ХР?
    Spoiler:
    ВНИМАНИЕ! Эта процедура удалит все ваши программы, записи телефонной книги, смс, и т.п. Не забудьте сделать бекап всего необходимого!
    1. Заряжаем телефон в выключенном состоянии до 3 вибр (пункт необязательный, но лучше его сделать, чтобы было потом не было проблем. Или, по крайней мере, убеждаемся, что батарея заряжена максимально).
    2. Зажимаем синюю кнопку (центр джойстика) и не отпуская её нажимаем кнопку включения.
    3. Появится запрос: у 220-го - это просто вопрос "Master reset? (y/n)", у 200-ки - это список опций (форматировать флешку или нет и т.п.). Отвечаем Y и терпеливо ждём окончания процесса: он может длиться несколько минут!
    [close]
Старый FAQ:
Spoiler:
1. Как поставить свою милодию на смс и какого формата должен быть файл?
Формат wawe или midi, кидать в storage> aplication data>sounds
2. Какие дата-кабели и сетевые зарядные устройства можно применять?
На MPx220, E398, V300-V635 разъёмы одинаковые, а на MPx200 (Сххх, V150-220, V3x) mini-USB
3. На сколько тысяч цветов дисплей на MPX 220 ?
65536
4. А можно ли сделать так, чтобы при подключении MPx220 к компу, он не заряжался?
отламывай пару контактиков на своём кабеле для синхронизации и заряжаться не будет... тебе нужна распиновка этого разьёма... вот, смотри схемы распиновка
5. Как сделать хард резет на mpx220?
Заряжаешь телефон в выключенном состоянии до 3 вибр, затем, при включении, зажимаешь синюю кнопку и кнопку включения, отвечаешь дадададада!!!!
6. Что такое X-bar и как с ним работать?
Запускается он с загрузкой винды, далее удерживаем центральную(синюю) кнопочку и открывается панелька с запущенными задачами. Чтобы перейти к задаче просто жмем на ее иконку, чтобы задачу снять жмем на иконку и удерживаем кнопку пока она(иконка) не выделится, потом отпускаем, и о чудо! задача закрыта! , также там есть функции быстрого перехожа к калькулятору, а также опции выделения и копирования текста(просто листаем ниже(крестом:)(работает только на 2002 и 2003 прошиве (это про копирование и выделение:). Задачи прекрасно снимает и на 2005
7. как настроить Яву на МПХе?
JAVA на MPx220 и MPx200, все вопросы/ответы по java здесь
8. Как сделать чтобы мелодия на СМС не играла полностью?
https://motofan.ru/board/index.php?act=Atta...st&id=64376 тут прога.
9. Все ли будут работать приложения и игры если их перебросить на флешку sd? в Storage куча каких то файлов образовалось с расширениями .vol че с ними делать чем чистить?
не все будут работать, одни будут просить регистрации, другие не откроются, а третьи откроются без проблем.
А про файлы vol...я не знаю зачем они, но рекомендую их не трогать.
Про чистильщик посмотри в теме "Софт для смартфонов"
10. Подскажите,пожалуйста,могут ли в Windows Mobile быть запущены сразу несколько приложений(например ICQ и Opera),как в настольных ОС?
Да, такое вполне реально работает!
11. Как сделать, чтобы окна Пуск, Контакты и Вызовы автоматически закрывались через определённое время или при закрытии флипа, или хотя бы не были видны в xBar-e???
1) Пишется макрос для Xbar с названием hibernate.xmc следующего содержания:
\Storage Card\Program Files\Oxios\Hibernate\Hibernate.lnk
xmacro=s2000,d112,s50,u112,
2) В файл crontab.txt добавляется нижеследующая строка:
0 -1 -1 -1 -1 \Storage\Program Files\xbar2
\xmacro\hibernate.xmc
3) Перегружаем Xbar и теперь каждый час автоматом освобождается драгоценнейшая память.
11. Ускорение передачи файлов по БлюТузу.
Медленный Bluetooth
Bluetooth
Bluetooth На Mpx220Поиск
[close]


Поломалось или что-то не работает? Вам в Самые известные проблемы и их решение

Не забудьте также просмотреть Важные темы ветки WM-моделей!

Сообщение отредактировал noph8 - 9.4.2010, 14:47
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
drwagen
сообщение 31.7.2006, 9:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 90 156
Модель телефона: Me45, Mpx220

Рейтинг: 0



Я извиняюсь за баянистый вопрос, но шо не так на 220 стандарные ринги мп3 проигрываются, мои с различными битрейтами кушать не хочет, ругается в момент выбора что "гранаты не той системы" huh.gif

ЗЫ прошивка 1.49.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mishaus
сообщение 31.7.2006, 10:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2006
Пользователь №: 92 781
Модель телефона: mpx 220
Прошивка: 1.00

Рейтинг: 0



Я канешна извиняюсь, но все же, как разлочить mpx220. Я раньше уже спрашивал но меня пока игнорируют!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! :o :o
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
zamok77
сообщение 31.7.2006, 16:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2005
Из: Мелитополь, Украина
Пользователь №: 50 164
Модель телефона: MPx200
Прошивка: 3.70

Рейтинг: 0



Zaku4,"zamok77, для меня самый верный способ, это через wap, т.к. с созданием сервера на компе у меня не вышло, а в чём дело мне так никто и не ответил.
Ещё есть программа JavaBend, попробуй её, с ней просто и удобно."


Спасибо, а то "тем полно" - спросить не у кого, с385 разобрался "от и до", а вот до МПх руки не дошли, если можно ссылочку или в мыло на JavaBend - где взять можно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ognemm
сообщение 31.7.2006, 17:00


Heretic
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 673
Регистрация: 6.4.2005
Из: Калуга
Пользователь №: 40 245
Модель телефона: Xiaomi Mi5
Прошивка: MIUI 7.2.11.0

Рейтинг: 478.5



Цитата(drwagen @ Понедельник, 31 Июля 2006, 12:43)
"гранаты не той системы"
*


это что??? прямо так и пишет??? если да, то надо прошиваться или делать ХР - потому что это чистейший бред!

Цитата(Mishaus @ Понедельник, 31 Июля 2006, 13:01)
Я канешна извиняюсь, но все же, как разлочить mpx220. Я раньше уже спрашивал но меня пока игнорируют!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!
*


под оператора залочен?..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
drwagen
сообщение 31.7.2006, 22:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 90 156
Модель телефона: Me45, Mpx220

Рейтинг: 0



Ognemm,
ну не совсем так:) пишет что мол не может воспроизвести файл данного типа. и предлагает выбрать другой.
ХР конечно средство универсальное :) беда в том что я только что перешил тело и вот решил закончить с экспериментами и немного для себя тел. поднастроить.
Причем всякие Хэло мото в мп3 играют на ура (на звонках). Я уже и как у них в 96кб загнал. не помогло.

ЗЫ wav проигрывает, но размер мне не нравится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Пеннер
сообщение 1.8.2006, 3:50


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 21.2.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 71 362
Модель телефона: Mpx220
Прошивка: 1.47

Рейтинг: 6



drwagen, Попробуй wma, оно гораздо громче чем mp3. И ещё можешь попробовать устанавливать мелоди на звонки, этой прогой.
Прикрепленный файл RJV_ToneSetter_SP2003.rar   ( 161.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 288
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
drwagen
сообщение 1.8.2006, 10:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 90 156
Модель телефона: Me45, Mpx220

Рейтинг: 0



Пеннер,
спасибо, прога неплохая, я правда в регистрах и сам поправить могу :)

но...
wma тоже как ринг на контакты не жреть, только wav.
при выборе - this ring tone isn't working properly .......

конфигурация - 220, 1.49 приблуд серъезных нет, тока русик клавиатурный (парагон интеркей).
виндовый медиаплейр проигрывает на ура.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 1.8.2006, 11:05


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



drwagen,
Поставь MPxse
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
drwagen
сообщение 1.8.2006, 11:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 90 156
Модель телефона: Me45, Mpx220

Рейтинг: 0



Black Dragon,
А у меня какие то траблы с ним были. После первой неудачи я решил его попробовать (ver 1.2) он запустился выдал экранчик с предупреждением, какой я не успел увидеть, и после этого при запуске проги тока щелкает и все. Там вроде был флейм что он без карточки памяти не работает ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ЕВgeniA
сообщение 1.8.2006, 18:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 93 471
Модель телефона: Motorola MPx220

Рейтинг: 0



я на форуме впервые,лазить по нему- времени нет.скажите, пожалуйста, есть ли такая прога, чтобы можно было смс с телефона на комп сбрасывать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ELF
сообщение 1.8.2006, 18:41


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2006
Пользователь №: 69 377
Модель телефона: самсунг какой-та...

Рейтинг: 369



ЕВgeniA,
Jeyo Mobile Companion
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
drwagen
сообщение 2.8.2006, 7:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 90 156
Модель телефона: Me45, Mpx220

Рейтинг: 0



Гуру - ау!!!
Я вчера сделал простой эксперимент - скопировал в \Wondows файл moto.mp3, который прекрасно ставится на контакты. Переименовал и закинул обратно. И шо бы вы думали ? Он отказывается проигрываться. Пишет что не может возпроизвести файл данного типа. blink.gif

Моя не понимай. Ниид хэлп.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zaku4
сообщение 2.8.2006, 9:00


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 13.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 33 926
Модель телефона: MPx220
Прошивка: 1.470.0.0

Рейтинг: 38.5



drwagen, возможно нужно изменить аттрибут файла на "системный".
А вообще файлы mp3 надо кидать в Storage/Application Data/Sounds и всё прекрасно ставится.
А вот в папке windows я бы не советовал копаться!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
yarixoft
сообщение 2.8.2006, 20:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.7.2006
Пользователь №: 92 795
Модель телефона: moto MPx220+1GminiSD
Прошивка: 1.49

Рейтинг: 1



Ребят, кто нибуть видел схему (в эл. виде) для 220. Реально нужно. Может, если у кого есть, то выложите, плиз, на форум.



"Тут не выложу, так как аплоад не пашет!.. а посмотреть/поискать можешь тут и тут или тут!
удачи!"

Ognemm, спасибо, я нашел в пдф-ах несколько. (Класс. С другом реанимируем 220-й, т.к. тел не заряжается от заряного уст-ва и юсб кабеля)

Сообщение отредактировал yarixoft - 7.8.2006, 1:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virus X
сообщение 3.8.2006, 8:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.7.2005
Пользователь №: 45 390
Модель телефона: MPX 220
Прошивка: WM 2003

Рейтинг: 0



Помогите, плз!!!!

Есть пару вопросов по мпх220

1 Где достать игры на мпх220? (если можно ссылку)
2 как убрать/изменить подпись голубого зуба? (от старого хозяина досталось "Зурико" - не удобно как-то)

буду премного благодарен за помощь , заранее спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oleg_T
сообщение 3.8.2006, 10:09


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 29.11.2005
Из: г. Ровно, Украина
Пользователь №: 60 080
Модель телефона: LG 2X
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 26



Цитата(Virus X @ Четверг, 3 Августа 2006, 11:13)
Помогите, плз!!!!

Есть пару вопросов по мпх220

1 Где достать игры на мпх220? (если можно ссылку)
2 как убрать/изменить  подпись голубого зуба? (от старого хозяина досталось "Зурико" - не удобно как-то)

буду премного благодарен за помощь , заранее спасибо
*




1. http://www.wce.by/fa_new/fa/?folder=./priv...rtphones/Games/ (
только надо на стартовой странице зарегистрироваться).

2. Пуск - Настройка - Дополнительно - Дополнительно - Настройки телефона - Device Name

Удачи.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zaku4
сообщение 3.8.2006, 10:23


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 13.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 33 926
Модель телефона: MPx220
Прошивка: 1.470.0.0

Рейтинг: 38.5



Virus X, игры есть тут http://www.motorolka.ru/modules/mydownload...wcat.php?cid=42
Имя blutooth можно изменить прогой RegTveaks


Oleg_T,
Цитата(Oleg_T @ Четверг, 3 Августа 2006, 14:09)
2. Пуск - Настройка - Дополнительно - Дополнительно - Настройки телефона - Device Name
*


Это не имя Blutooth, а имя оборудования, которое отоброжается при подключении к компу.
Прикрепленный файл RJV_RegTweaks_SP2003.zip   ( 331.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 187
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ognemm
сообщение 3.8.2006, 14:31


Heretic
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 673
Регистрация: 6.4.2005
Из: Калуга
Пользователь №: 40 245
Модель телефона: Xiaomi Mi5
Прошивка: MIUI 7.2.11.0

Рейтинг: 478.5



Цитата(yarixoft @ Среда, 2 Августа 2006, 23:08)
Ребят, кто нибуть видел схему (в эл. виде) для 220. Реально нужно. Может, если у кого есть, то выложите, плиз, на форум.
*


Тут не выложу, так как аплоад не пашет!.. а посмотреть/поискать можешь тут и тут или тут!
удачи!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virus X
сообщение 3.8.2006, 14:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.7.2005
Пользователь №: 45 390
Модель телефона: MPX 220
Прошивка: WM 2003

Рейтинг: 0



Oleg_T,
там нет "Device Name"
за сцылочко - спасибо!


Zaku4,
извини, пока я мпхе полный ламер. За прогу сенкс, как ее поставить? и куда? . там Setup.xml - че это за формат?

Ту алл
Дум
""""INSTALLING
1) First - grab this file and unzip it.
2) Copy across the entire DoomSPV folder across the your storage card.
3) Now right-click this file save it to your PC then ActiveSync it to ...
/IPSM/Windows/Start Menu/Games/
Now reboot your phone (Doom sucks as lot of memory) and go to....
Programs -> Games
ENSURE that the Doom program is in DoomSPV and the WAD file is in DoomSPV\DoomSPV! """
Расшифруйте, плз.
До 2го пункта-никаких проблем
потом , просто нефкуриваю. в скачанном архиве 2 файло (1й WAD , 2й екзешный) какой из них куда пихать
предложенной в мануале папки /IPSM/ в корне тела нет.
я ее уже и создавал и в Storage/.../Start Menu/Games exeшник кидал.
при запуске иигры из тела матюкается , что приложение не может быть открыто и что надо убедиться, что вад файл в Гейм директории

Заранее спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zaku4
сообщение 3.8.2006, 17:48


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 13.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 33 926
Модель телефона: MPx220
Прошивка: 1.470.0.0

Рейтинг: 38.5



Virus X, xml запихиваешь в телефон, затем через файл менеджер нажимаешь на этот файл уже из телефона.
Удачи в освоении mpx.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker02
сообщение 4.8.2006, 5:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2006
Из: РБ, Жабинка
Пользователь №: 91 248
Модель телефона: mpx200

Рейтинг: 0



Такой вопрос: не работает вин 2005 (2 img). Ставил как на Super Moto 2, так и состоящую из 3 img. После прошивки появляется лес, выбрал согласно faq Enable KITL - NO, Clean Reg Hive - YES, Format Storage - YES - появился белый экран и всё... Ждал час, после перепрошивки винды с 3-мя файлами - тоже 1 час. Карта памяти Трансцент 1GB 80x. На что можно грешить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AndrewSh
сообщение 4.8.2006, 7:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 14.7.2004
Из: деревня Минск, колхоз Беларусь
Пользователь №: 7 872
Модель телефона: MPx200
Прошивка: WM2005 5.0/14343 - 5.1.1700

Рейтинг: 39



Stalker02, на карту. Поставь родную на 16 мб, прошейся, потом в ридере форматни свой трансценд (в фат - с фат32 работает медленно) и содержимое __TFAT_HIDDEN_ROOT_DIR__ с 16 мб карты, получившееся после прошивки, положи в корень трансценда. Только БЕЗ!!! самого каталога __TFAT_HIDDEN_ROOT_DIR__. Не забудь записать на карту файл разлоченного реестра (см. форум). Потом просто включи телефон. Cразу хочу предупредить - выключаться и включаться телефон с большой картой будет медленно. Поэтому при выключении - дождись, пока часы на внешнем экране пропадут, а потом начинай манипуляции (повторное включение итд)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker02
сообщение 4.8.2006, 7:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2006
Из: РБ, Жабинка
Пользователь №: 91 248
Модель телефона: mpx200

Рейтинг: 0



К сожалению в поставке не было карты, но есть MMC 16/32 - пойдёт? Я читал, что MMC не подходит (тормоза, глюки). А как для моего случая?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker02
сообщение 4.8.2006, 12:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2006
Из: РБ, Жабинка
Пользователь №: 91 248
Модель телефона: mpx200

Рейтинг: 0



На MMC 16Mb всё работает, на трасерт SD 1Gb висит лес и всё .... evil_zloi; лучше взял бы кингстон, чем этот г... трасерт evil_zloi; evil_zloi; evil_zloi;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ognemm
сообщение 4.8.2006, 20:47


Heretic
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 673
Регистрация: 6.4.2005
Из: Калуга
Пользователь №: 40 245
Модель телефона: Xiaomi Mi5
Прошивка: MIUI 7.2.11.0

Рейтинг: 478.5



c Кингстоном тоже не лучше... у народа больше проблем было именно с ним... поверь мне, Трансценд лучше... хотя от брака, подделок и т. д. никто не застрахован
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ViperVenom
сообщение 5.8.2006, 10:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.5.2006
Из: г.Горловка
Пользователь №: 84 352
Модель телефона: Motorola MPx200

Рейтинг: 0



После ХР перестал запускаться FlashLight. В чем дело?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker02
сообщение 5.8.2006, 12:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2006
Из: РБ, Жабинка
Пользователь №: 91 248
Модель телефона: mpx200

Рейтинг: 0



Сижу временно на 16 MMC. Может кто подскажет что за цифры 25702 над временем на главном экране (всё по дефолту)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Темный Эльф
сообщение 5.8.2006, 21:36


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 1.3.2005
Пользователь №: 37 878
Модель телефона: Motorola MPx200
Прошивка: WM5 RC1 + Radio v1.0

Рейтинг: 6.5



Народ, несколько вопросов:
1)поставил русификатор и ввод на рус. языке. но теперь звездочкой на английский не перейти(как было в 2003) надо менять Т9 язык.? blink.gif
2)не работает xBar 3.0 (пишет что-то про Name)? huh.gif
3)как сделать нажатием на боковую кнопку(качели) чтоб выскакивало меню с нужными мне ярлыками? huh.gif

дабы не засорять форум(скорее всего это уже обсуждалось и обьяснялось)
прошу ответить на почту или все же тут (все равно загляну и посмотрю)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ELF
сообщение 5.8.2006, 21:56


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2006
Пользователь №: 69 377
Модель телефона: самсунг какой-та...

Рейтинг: 369



Цитата(Темный Эльф @ Воскресенье, 6 Августа 2006, 1:36)
1)поставил русификатор и ввод на рус. языке. но теперь звездочкой на английский не перейти(как было в 2003) надо менять Т9 язык.? blink.gif
*


А ты пробовал неудерживать звезду, а просто нажимать ее, там там будут меняться раскладки, где-то это было. :)
Цитата(Темный Эльф @ Воскресенье, 6 Августа 2006, 1:36)
2)не работает xBar 3.0 (пишет что-то про Name)? huh.gif
*


Скорее всего неуказано имя владельца(настройка-инфо пользователя), оно ему надо для регистрации :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Темный Эльф
сообщение 6.8.2006, 10:10


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 1.3.2005
Пользователь №: 37 878
Модель телефона: Motorola MPx200
Прошивка: WM5 RC1 + Radio v1.0

Рейтинг: 6.5



блин, я конечно новичок в смартфонах, но не глупый.
пробовал конечно.
там высвечивается Abc а вводятся русские буквы
вот я и спрашиваю - можно ли сделать так, чтоб можно было вводить или русские буквы многократным нажатием или английские или Т9 и то и другое
переходя от каждого однократным коротким нажатием " * "

имя пользователя... это в настройках телефона информация о пользователе?
все никак до этой настройки не дойду, все с другими более важными вещами мучаюсь.

МОжно ли сделать быстрое меню из собственных элементов нажатием на качели(та что сбоку и хрен нажмешь) ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ELF
сообщение 6.8.2006, 11:23


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2006
Пользователь №: 69 377
Модель телефона: самсунг какой-та...

Рейтинг: 369



Цитата(Темный Эльф @ Воскресенье, 6 Августа 2006, 14:10)
блин, я конечно новичок в смартфонах, но не глупый.
пробовал конечно.
там высвечивается Abc а вводятся русские буквы
вот я и спрашиваю - можно ли сделать так, чтоб можно было вводить или русские буквы многократным нажатием или английские или Т9 и то и другое
переходя от каждого однократным коротким нажатием " * "
*


Прошей 2005, и поставь нормальный русик :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Темный Эльф
сообщение 6.8.2006, 11:44


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 1.3.2005
Пользователь №: 37 878
Модель телефона: Motorola MPx200
Прошивка: WM5 RC1 + Radio v1.0

Рейтинг: 6.5



а я че сделал? все как в инструкции вплоть до мельчайших шагов.
поставил 2005 и поставил русификацию
ну не пишет транслитом при Abc

чуть не забыл - для ММС нужна прога?
jMMSBuild70-english или какая другая?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ELF
сообщение 6.8.2006, 11:50


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 467
Регистрация: 7.2.2006
Пользователь №: 69 377
Модель телефона: самсунг какой-та...

Рейтинг: 369



Цитата(Темный Эльф @ Воскресенье, 6 Августа 2006, 15:44)
поставил 2005 и поставил русификацию
ну не пишет транслитом при Abc
*


Ну значит делай ХР, и ставь все заново... Возможно что-то криво поставилось... Незабудь разлочить реестр :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Темный Эльф
сообщение 6.8.2006, 15:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 1.3.2005
Пользователь №: 37 878
Модель телефона: Motorola MPx200
Прошивка: WM5 RC1 + Radio v1.0

Рейтинг: 6.5



а что нужно чтоб можно было ММС отправлять принимать? blink.gif

и еще, как сделать чтоб при входе в меню СООБЩЕНИЯ
и например меню СМС сообщения
высвечивались ПАПКИ а не сразу входящие?

и еще, так и не нашел где менять размеры фото для входящего звонка.
знаю что где-то в реестре менять.
подскажите где!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iipoxop
сообщение 7.8.2006, 6:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2006
Пользователь №: 79 876
Модель телефона: моторола

Рейтинг: 0



Скажите , пожалуйста, где можно скачать руссификатор для mpx 200 с креком? А то у меня после перепрошивки меню стало на англ. языке, а скачанный с нета руссификатор действует 2 недели.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ognemm
сообщение 7.8.2006, 8:58


Heretic
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 673
Регистрация: 6.4.2005
Из: Калуга
Пользователь №: 40 245
Модель телефона: Xiaomi Mi5
Прошивка: MIUI 7.2.11.0

Рейтинг: 478.5



вот в этой теме есть парочка руссификаторов, пробуйте! <_<
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker02
сообщение 7.8.2006, 10:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2006
Из: РБ, Жабинка
Пользователь №: 91 248
Модель телефона: mpx200

Рейтинг: 0



Кажется я решил свою проблему с SD Трансценд 1Gb.
Я форматировал карточку на работе под win2000sp4 в картридере на FAT. Дома был реквизирован у брата плеер A-Data MF1. После форматирования (winXPSP2, FAT) винда загрузилась, вполне шустро :P . Если залезть в папку с большим числом ярлыков (7-12), то она открывается в районе 20 секунд. Как вылечить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oleg_T
сообщение 7.8.2006, 15:25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 29.11.2005
Из: г. Ровно, Украина
Пользователь №: 60 080
Модель телефона: LG 2X
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 26



Стоит две ява машины (Java Blend и Coretek MIDP2.1 Lite). Мне нужно чтобы можно было как то прописывать каждый раз ассоциации JAD и JAR файлов для установки на нужную мне ява машину.
Может быть кто нибудь знает где прописываются ассоциации файлов?

Спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Темный Эльф
сообщение 7.8.2006, 15:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 1.3.2005
Пользователь №: 37 878
Модель телефона: Motorola MPx200
Прошивка: WM5 RC1 + Radio v1.0

Рейтинг: 6.5



так, с ММС разобрался. прога замечательная, хочу такую же для СМС

ищу(продолжаю) подсказку как увеличить фото звонящего
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virus X
сообщение 8.8.2006, 6:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.7.2005
Пользователь №: 45 390
Модель телефона: MPX 220
Прошивка: WM 2003

Рейтинг: 0



Ситуевина глупа до ужаса!
на выходных drink_drunks; drink_drunks; drink_drunks; drink_drunks; с друзяками, очень так плотно.

Проснулся, тело (220) не работает- включен авиа режим.
Как оно включилось не знаю -я им не пользуюсь и вроде никуда не летал на выходных (хотя, есть провалы , может в один из них). Так вот, к сути: уже 2 дня не могу найти где отключается этот режим!!!!

Подскажите, как его отключить

Ту алл
Тема , вроде, помощь новичкаам. Думаю, установкии игр это тоже касается.
Помогите , плз, разобраться и в следующей ситуации.

Дум
""""INSTALLING
1) First - grab this file and unzip it.
2) Copy across the entire DoomSPV folder across the your storage card.
3) Now right-click this file save it to your PC then ActiveSync it to ...
/IPSM/Windows/Start Menu/Games/
Now reboot your phone (Doom sucks as lot of memory) and go to....
Programs -> Games
ENSURE that the Doom program is in DoomSPV and the WAD file is in DoomSPV\DoomSPV! """
Расшифруйте, плз.
До 2го пункта-никаких проблем
потом , просто нефкуриваю. в скачанном архиве 2 файло (1й WAD , 2й екзешный) какой из них куда пихать
предложенной в мануале папки /IPSM/ в корне тела нет.
я ее уже и создавал и в Storage/.../Start Menu/Games exeшник кидал.
при запуске иигры из тела матюкается , что приложение не может быть открыто и что надо убедиться, что вад файл в Гейм директории[B]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
!>СКОРАЯ ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ<!, Начните свое знакомство с веткой с этой темы · Motorola на Windows Mobile OS: MPx100, MPx200, MPx220, MPx300, Q, Q8, Q9c, Q9h, Q9m, Q11, SURF A3x00, ES400 · Forum
 

43 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.8.2025, 4:30

Форум живёт: