motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

Faq по Motorola V535/v620

Как вы оцениваете данный мануал?
Как вы оцениваете данный мануал?
Заслуживает участия в финале конкурса [ 12 ] ** [66.67%]
Не заслуживает участия в финале конкурса [ 6 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 18
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
Keyran
сообщение 6.2.2007, 13:24


Unforgiven
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 21.5.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 84 134
Модель телефона: v535 & v50
Прошивка: R376_G_0E.66.13R

Рейтинг: 92.5



Q. Чем отличается V535 от V620?
A. Аппаратно- ничем. Отличаются только корпусом, наличием светодиода у v620 и небольшие отличия в флексе.

Q. Как подключить их к компьютеру?
A. Подключение Телефонов Е И V Серии К Компу.

Q. Какие игры подходят для этих моделей?
A. Те же, что и для E398.

Q. Что за E550 и V550?
А. Это операторские версии v535.


Прошивка
Q. Чем можно прошивать эти модели?
А. Я предпочитаю прошивать PST, но можно шить RSDLite, FlashBackup 3, ShxCodec и другими программами.

Q. Можно ли снять с них полный бэкап?
A. Можно, но для этого нужно понизить бут по следующей инструкции - V620 - V535 - V547 - V635.

Q. Какая прошивка поставляется с телефоном?
A. Прошивка R376_G_0E.66.0BR с флексом SE5115AXXU10A7 и языковым пакетом LP002E.

Q. Какая прошивка считается лучшей?
A. Вот эта- R376_G_0E.66.13R_PDS001_LP002D_DRM0001_JPJAVA_G_0E_R376_06_05_04R_SE6654AXXJ80EF_1FF

Q. Откуда качать прошивки?
A. Они есть на www.motofon.ru, а точнее -здесь и здесь.

Q. В Интернете есть много монстров, сделанных для E398. Можно ли шить их на эти модели?
A. Можно, но перед этим надо сделать полный бэкап, как описано выше. Если этого не сделать, будут проблемы с откатом на прошивки, родные для этих моделей. Если вы хотите сохранить родные калибровки, действовать надо аналогично этой инструкции, раздел "Cтарый способ прошивки без 42_for_all рассчитанный на опытных пользователей". Иначе можно просто прошивать монстра.
После этого надо активировать бит 904 сима 32 в P2KAdvancedEditor. Его можно взять здесь- Текущая Сборка - 5515 От 18 Мая 2006 Г.. В нем выбираем Функции Телефона->Функции SEEM->Функции SEEM 32. Там первая колонка- это и есть бит. Жмем "Читать из телефона", переходим на 904 бит, включаем и жмем "Записать в телефон". Это нужно, чтобы работал вибровызов.
Так же нужно активировать биты № 16, 427 и дективируем бит 1055.
Не будет работать подсветка внешнего экрана, но все остальное работать будет.

Настройка

Q. Какие скины подходят для этих моделей? Как их устанавливать?
A. Почти все, которые подходят для E398. Не подходят только те, у которых в подменю находятся полноэкранные иконки. Эти скины не убьют телефон, но он будет перезагружаться при заходе в подменю.
Устанавливать с помощью SkiMan. Взять его можно из этой темы - Skins Manager V0.47 (от 25.01.2007)

Q. Поставил скин, пытаюсь перейти на пункт, а меня выкидывает на рабочий стол. Что делать?
Q. Можно ли как-нибудь изменить расположение иконок в меню?
A. В этих случаях поможет программа P2kMenuEditor. Взять ее можно здесь - http://www.motofan.ru/soft/?action=get&openwin=1&id=27
В первом случае нужно просто добавить еще 3 пункта меню. Делаем так:
1.Жмем "Открыть меню"-"Открыть из телефона".
2. Три раза жмем кнопку "вставить меню", и выбираем их назначение в "Наименовании пункта меню".
3. Заливаем меню обратно в телефон с помощью "Сохранить меню"-"Сохранить в телефон".
Во-втором:
1. Открываем меню.
2. Изменяем его порядок.
3. Заливаем обратно.

Q. Можно ли назначить на боковые кнопки свои действия?
A. Можно. В P2kMenuEditor.
1. Жмем "Инструменты"- "раскладка клавиш телефона".
2. В открывшемся окне жмем "открыть Seem"
3. Выбираем клавишу и назначаем ей необходимое действие.
4. Жмем "Сохранить SEEM".
5. Перезагружаем телефон.

Q. Как заменить картинку, появляющуюся при включении телефона?
А. С помощью MotoBootScreenReplacer. Взять ее можно из этой темы - Изменение Bootsplash`а.
Пользоваться им так:
1. Сливаем бэкап CG1 в формате smg с помощью FlashBackup 3- вот тема с ним - Flash&backup 3
2. Открываем программу, жмем Open Flash File, выбираем слитую smg.
3. Жмем +, вводим имя пршивки.
4. Жмем Search from image, выбираем файл HelloMoto.bmp( Лежит в папке с программой), Вводим в появившемся окошке "HelloMoto".
5. Закрываем и заново открываем программу.
6. Выделяем флаг Create patch from image
7. В первом списке выбираем имя прошивки ( то, которое вводили), во втором- HelloMoto.
8. Жмем Load Image, указываем желаемую картинку (176x220).
9. Жмем Create Patch, сохраняем.
10. Открываем FlashBackup 3, переходим в вкладку "Другие функции", там выбираем "патчи", жмем кнопку "Убрать RSA", выбираем патч, жмем "Применить патч".

Q. Как заменить картинку Motorola на внешнем дисплее на свою.
A. С помощью P2kAdvancedEditor. В нем в настройках экрана есть опции внешнего экрана. Можно указать какой – либо текст, либо закачать свою картинку (разрешение- 32х96, gif или bmp, черно-белая) и указать путь к ней.

Q. В Интернете много хороших Drm для E398, и очень мало для v535/v620. Можно ли как-то сконвертировать дрм от E398 на эти модели?
A. Можно. Для этого нужно воспользоваться программой DrmPort. Взять ее можно здесь- В Помощь Drm-мастеру Замена Shxcodec. Там же можно найти таблицы соответствия для портирования. Пользоваться программой надо так:
1. Запускаем, нажимаем Open.
2. В открывшемся окне выбираем дрм от v535/v620. В открывшемся следом окне выбираем дрм, который мы портируем.
3. В меню выбираем пункт Build.
4. В открывшемся окне ставим галку Apply Port Table, выбираем таблицу соответствия, когда она применится жмем OK
5. Сохраняем дрм и прошиваем его. В конце прошивки может выскочить ошибка, но на нее не надо обращать внимание.

Q. Можно ли на этих моделях поменять шрифт?
A. Да, с помощью MotoFontEditor. Скачать программу и прочесть инструкцию по ее использованию можно здесь- Moto Font Editor V1.1.2 От 09.01.07

Q. Как закачать в эти модели игры?
A. C помощью программы MotoMidMan, скачать можно отсюда Moto Midlets Manager V0.667 (от 25.01.2007)

Q. Как закачать в эти модели мелодии, картинки, видео?
A. C помощью программы Mexplorer, скачать можно отсюда M-explorer

Q. Телефон снимает только 30 секунд видео. Можно ли увеличить длительность записи?
A. Можно,но только до 1,5 минут. Делаем так:
В программе P2KAE заходим в функции телефона-функции сим-функции seem32: включаем MMS_SIZE_LIMIT_EDIT_AVAILABLE и VIDEO_CAPTURE_LENGHT_BASED_AVAILABLE.
Там же заходим в меню- функции телефона- видео, там ставим предельный размер видеофайла- 1000 кб.
Перезагружаем телелефон, заходим в настройку видео. Ставим "Продолжительность: MMS". Заходим в Сообщения - Настройка Входящих - Настройка MMS - Предельный размер: Нет.

Q. На телефоне очень тихий звук. Как это исправить?
A. В P2kAdvancedEditor - функции телефона- Громкость звучания- Жмем "Читать из телефона", ставим "Внешний динамик- воспроизведение Аудио и видео" на 3, жмем "Записать в телефон" и перезагружаем его.

Q. При звонке фото абонента очень маленькое. Можно ли его увеличить?
A. Можно, с помощью skiman. Подключаешь телефон, выделяешь скин и жмешь More->Patch Ski in Phone и выбираешь PhotoCall... Так делаешь для каждого скина.

Q. Можно ли сделать, чтобы в справочнике отображались большие фотографии/ чтобы в списке картинок были большие превьюшки?
A. Можно, с помощью того-же SkiMan. Распаковываешь этот файл
Прикрепленный файл FullScreenPreview.rar   ( 628 байт ) Кол-во скачиваний: 483
в папку <Где у тебя стоит Skiman>\Scripts, потом в Skimane в Patch Ski in Phone выделяешь FullScreenPicturePreview

Q. Есть ли нормальный ява диктофон для этих телефонов.
Q. Когда я пытаюсь прочитать справочник в мидлете, наподобие MegaSender, телефон перезагружается. Это исправимо?
A. На этих телефонах нет классов доступа к справочнику и микрофону из явы, поэтому эти функции работать не будут.

Q. Почему когда я запускаю приложение в фоновом режиме, закрывая флип, у меня постоянно горит внешний экран?
A. Это не фоновый режим. Чтобы перейти в фоновый режим, надо нажать "Кнопка сброса"-"Запуск в фоновом режиме", и уже потом закрывать флип.

Q. После прошивки отправляемый мною смс приходят без русских букв. Что делать?
A. В P2kAdvancedEditor в симе 32 включить бит 499 - SMS_UNICODE_ENCODE_AVAILABLE.

Q. После прошивки приподключении к интернету постоянно вылезает надпись "Могут применятся дополнительные тарифы". Из за этого не работают ява-приложения использующие сеть.
A. В P2kAdvancedEditor в симе 32 включить бит 120 BROWSER_ADDITIONAL_CHARGE_PMPT_AVAILABLE
Прикрепленный файл FullScreenPreview.rar   ( 628 байт ) Кол-во скачиваний: 483
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mEASYn
сообщение 6.2.2007, 14:25


FireStarter
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 26.7.2006
Из: Северодвинск <-> Питер
Пользователь №: 92 807
Модель телефона: Google Phone G1
Прошивка: android 1.0

Рейтинг: 593



Цитата
www.motofon.ru
Исправь smile.gif

Цитата
После этого надо активировать бит 904 сима 32 в P2KAdvancedEditor.

Можно и подробнее, начинающему юзеру не понятно что такое вообще P2KAE и тем более как с ним работать(также можно и ссылку сразу на программу, не надо надеятся что она у всех есть).

Цитата
Q. Как закачать в эти модели мелодии, картинки, видео?
A. C помощью программы Mexplorer, скачать можно отсюда M-explorer

Ну существует много и других программ, в первую очередь p2ktools.

А так хороший FAQ (просто поподробней надо сделать, очень уж поверхностно и коротко).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scalar
сообщение 6.2.2007, 14:38


МотоЙожег
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 17.12.2004
Из: Буржуевск
Пользователь №: 27 766
Модель телефона: C 350/380/650 V535
Прошивка: R999_FF.FF_FF.FFR

Рейтинг: 22.5



Цитата
Цитата
www.motofon.ru
Исправь smile.gif

оффтоп, на мотоФОН.ру прошивок тоже полно)

FAQ на мой взгляд неполный и безтолковый, уж извините. Если рассказыать о телефоне то рассказывать о нём ВСЕ, а не кусками какими то, да и инфа о "Моддинге" скудная)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Keyran
сообщение 6.2.2007, 14:38


Unforgiven
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 21.5.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 84 134
Модель телефона: v535 & v50
Прошивка: R376_G_0E.66.13R

Рейтинг: 92.5



Цитата(mEASYn @ Вторник, 6 Февраля 2007, 17:25)
Исправь
*


Нет, именно motofon.ru. На сайте Мотофана прошивок для v535 нет.
Цитата(mEASYn @ Вторник, 6 Февраля 2007, 17:25)
Ну существует много и других программ, в первую очередь p2ktools.
*


Существуют, но эти типы файлов лучше заливать через OBEX, а Mexplorer- самая удобная из подобных программ.
Цитата(mEASYn @ Вторник, 6 Февраля 2007, 17:25)
Можно и подробнее, начинающему юзеру не понятно что такое вообще P2KAE и тем более как с ним работать(также можно и ссылку сразу на программу, не надо надеятся что она у всех есть).
*


Добавил

Цитата
Если рассказыать о телефоне то рассказывать о нём ВСЕ, а не кусками какими то, да и инфа о "Моддинге" скудная)

Это FAQ, то есть часто задаваемые вопросы и ответы. Я расписал то, с чем сталкивался сам и что чаще всего задавали пользователи. Рассказать о телефоне ВСЕ- невозможно. Объем инструкции к трубе знаешь? Так вот, тогда инфы будет в разы больше.
Кстати, это Faq по телефонам, а не программам. Использование прог обычно подробно расписывается в их темах,а ссылки на темы я дал, я даю описание работы, когда оно чем-то отличается от описанного в теме или если в теме это описание отсутствует.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mEASYn
сообщение 6.2.2007, 23:20


FireStarter
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 26.7.2006
Из: Северодвинск <-> Питер
Пользователь №: 92 807
Модель телефона: Google Phone G1
Прошивка: android 1.0

Рейтинг: 593



Да, с мотоФОНом я оплошал.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kos0110
сообщение 7.2.2007, 8:41


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 651
Регистрация: 16.3.2004
Из: Сибирь, Омск
Пользователь №: 2 190
Модель телефона: MOTOROLA
Прошивка: ********

Рейтинг: 203.5



Цитата
Scalar,Вторник, 6 Февраля 2007, 13:38
FAQ на мой взгляд неполный и безтолковый, уж извините. Если рассказыать о  телефоне то рассказывать о нём ВСЕ, а не кусками какими то, да и инфа о "Моддинге" скудная)

Scalar
Критиковать, проще простого. А ты реально помоги, и добавь свое (только проверенное, чтобы пацаны телефоны не поуничтожали!).
Даже без этой информации, вначале плаваешь как утопленник и не знаешь где чего искать.
Keyran
Добавь в свой пост, где смену картинки архивчик, чтоб долго не искать. И кстати, у меня получилось все с полным бекапом (но это частности, там есть ридми-файл, пусть читают)
Прикрепленный файл Motorola_Bootscreen_Replacer.rar   ( 320.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scalar
сообщение 7.2.2007, 11:09


МотоЙожег
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 17.12.2004
Из: Буржуевск
Пользователь №: 27 766
Модель телефона: C 350/380/650 V535
Прошивка: R999_FF.FF_FF.FFR

Рейтинг: 22.5



Kos0110, просто полезных настроек - море, чтоже описывать потенциал каждой функции , значение каждого бита в 32ом симе?)
Ведь более половины из них весьма полезны)

Цитата
Q. В Интернете есть много монстров, сделанных для E398. Можно ли шить их на эти модели?

Следует сказать что потребуется переходить с 376 на 373 платформу полностью аналогично переходу с 372 на 373, т.е. дай ссылки на темы по правильному и безопасному переходу.
Кроме того помимо вибровызова нужно включить поддержку флипа, и отключить поддержку трансфлеши, чтобы не мешалось.

Флип :
HAS_FLIP_AVAILABLE
FULL_FLIP_AVAILABLE
FLIP_COVERS_KEYBOARD_AVAILABLE
SPKR_CALL_END_ON_FLIP_CLOSE_AVAILABLE

ну и по желанию
BROWSER_FLIP_CLOSED_BROWSING_AVAILABLE
VOL_KEYS_ON_FLIP_AVAILABLE

Трансфлеш
MASS_STORAGE_AVAILABLE
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fedot_tork
сообщение 7.2.2007, 11:35


Проказник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 19.8.2006
Из: Владимирской обл. г. Костерево
Пользователь №: 95 684
Модель телефона: zn5
Прошивка: *#0000#

Рейтинг: 58



Keyran,
Мда.... ничего мануальчик. Хвалю. Старался smile.gif

Keyran,
Мда.... ничего мануальчик. Хвалю. Старался smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kos0110
сообщение 7.2.2007, 11:42


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 651
Регистрация: 16.3.2004
Из: Сибирь, Омск
Пользователь №: 2 190
Модель телефона: MOTOROLA
Прошивка: ********

Рейтинг: 203.5



Цитата
Scalar,Среда, 7 Февраля 2007, 10:09
...просто полезных настроек - море, чтоже описывать потенциал каждой функции , значение каждого бита в 32ом симе?...

Scalar
Считаю, что необходимо описывать все. Загляни в тот же мануал по Е398 - там чуть ли не весь 32 сейм расписан, и каждый выбирает что включить, чего не включать.
Лучше помоги если знаешь что включать, выкладывай, а Keyran уже все соберет в кучку. И будет закрепленный пост и нормальный мануал. Потому что это тебе и мне лекго ориентироваться по 32 сейму и программам (судя по твоему списку Моторол и у меня их уже перебывало штук 5-7 разных моделей), а сюда люди заглядывают в основном - Новички, которые по незнанию телефоны гробят. А потом КРИКИ О ПОМОЩИ, только успевай читать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Keyran
сообщение 7.2.2007, 13:12


Unforgiven
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 21.5.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 84 134
Модель телефона: v535 & v50
Прошивка: R376_G_0E.66.13R

Рейтинг: 92.5



Цитата(Scalar @ Среда, 7 Февраля 2007, 14:09)
Следует сказать что потребуется переходить с 376 на 373 платформу полностью аналогично переходу с 372 на 373, т.е. дай ссылки на темы по правильному и безопасному переходу.
*


Не уверен, что ПДС от 376 совместим с 373 и переходы аналогичны. В любом случае, я шился сразу монстром R373_49r(elektro255_mod)_new_standart_by_aleks75. Все было в порядке.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:13

Форум живёт: