motofan logo
44 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Создание скинов для L7e, Z3, K1, L9, Подробней некуда

Sowa
сообщение 12.1.2007, 9:27 Закрепленное сообщение!


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.12.2006
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 113 571

Рейтинг: 100



Скины живут здесь: Адаптированные скины для L7e, Z3...

NEW Skin2Gif2Dat
Теперь графику можно не только извлекать, но и пересобирать dat-файлы скина.
Позволяет изменять кол-во dat-файлов, удалять, добавлять и заменять рисунки в скине.
Закачать, обсудить в этой теме Skin2Gif2Dat

Кратко о редактироании mma_ucp для Л7e
Нам понадобится: MMA Advanced Editor

Заливать скины и mma_ucp очень удобно с помощью Skins Manager. Последнюю версию всегда можно взять здесь dwalx.motofan.ru
Предлагаю в этой теме разобраться со скинами для L7e
Основная программа для создания и изменения скинов на сегодняшний день - Skinner4Moto
Для работы необходим модуль (шаблон) соответствующий определенной модели телефона, для L7e благодаря большой помощи от - rasputin007 автор модуля v3x и taylor сделал вот такой шаблон
Прикрепленный файл L7e.zip   ( 682.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3766

Установка: распаковать zip, и в проводнике клацнуть по L7e-rts.s4mi. К сожалению родные скины от L7e не открываются, но это уже видимо надо переделывать сам S4M под новую структуру скинов.
Faq по скинам (установка+вопросы)
Мануал по редактированию скинов
Создание скина
Некоторые рекомендации
В L7e отсутствует основной скин Moto, из которого берутся недостающие элементы в создаваемом/адаптируемом скине. Его роль выполняет скин Cobalt, из которого добираются недостающие элементы, но сам кобальт – лайт-скин, в нем отсутствуют иконки, они берутся из DRM. Логика создания изображения такова:
Текущий скин -> Cobalt -> DRM, где -> если нет –то…
Необходимо учитывать это и максимально наполнять скин своими изображениями. Так же отсутствует средняя кнопка (меню), ее необходимо заменить пустышкой и подкорректировать левую и правую софт-клавиши. Обычно сползают вводимые цифры в калькуляторе.

Как убрать синий цвет с фона меню – за цвет и прозрачность фона в окнах меню отвечает строка с ID 1553. в окне СМС – 1552
Для боле полной подсказки по элементам скина предлагаю заменить существующие файлы .csv из папки Date S4M прилагаемым.
Прикрепленный файл S4M_Data.zip   ( 141.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3063

Если найдете, за что отвечает тот или иной ИД не описанный в SkiList.csv в папке Data, выкладывайте в теме: ИД ХХХХ - делает то-то. Сообща наполним подсказки по всем строкам. Я буду дополнять и периодически обновленный выкладывать здесь

Распаковать в папку Data S4m, за пополнение спасибо всем предоставишим данные, особенно nur87
NEW Дополненый SkiList для S4M и "родной" фонт от L7e
Прикрепленный файл SkiList.zip   ( 105.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4790

Для работы с графикой в скинах сделал небольшую програмку Skin2gif,
Прикрепленный файл Skin2Gif.zip   ( 6.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1996

Програмка извлекает всю графику из .dat файлов с именами прописанными в скине в папку ../gifs.
В отличии от S4M не добавляет графику из модуля, в отличии от dat2gif файлы со своими именам в одном каталоге.
Может пригодится в скиностроительстве. Для работы требуется наличие MS .NET Framework 1.1 или выше.

ЛенгПаки с измененными шрифтами и как это сделать можно посмотреть тут: Шрифты для Motoslvr L7e

Для тех кто потерял или запортил основной скин - оригинал L7e
Прикрепленный файл Cobalt.zip   ( 172 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2087

Оригинал для Z3
Прикрепленный файл Moto.rar   ( 114.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2122


Сообщение отредактировал Sowa - 2.10.2008, 13:49
Прикрепленный файл Moto.rar   ( 114.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2122
Прикрепленный файл Skin2Gif.zip   ( 6.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1996
Прикрепленный файл L7e.zip   ( 682.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3766
Прикрепленный файл S4M_Data.zip   ( 141.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3063
Прикрепленный файл Cobalt.zip   ( 172 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2087
Прикрепленный файл SkiList.zip   ( 105.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4790
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sowa
сообщение 5.2.2007, 22:44


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.12.2006
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 113 571

Рейтинг: 100



Цитата(павлеГ @ Понедельник, 5 Февраля 2007, 19:36)
кстате....а если я сам поменяю их на пустые...ничо страшного не будет? т.е. никакие настройки не сетят, если я чисто иконки заменю?
*



В скине - без проблем (пустые, это я так понимаю, такого же размера прзрачные гифы)
Если ставиш SkiMan-ом то в опциях убери опера и перенеси дату куда надо.

Цитата(павлеГ @ Среда, 7 Февраля 2007, 12:39)
кстате....чото непонял...а как вообще убрать картинки из скина(картинки стилей, итд...набор номера.....)....просто если их заменять на пустые(прозрачные) он их вообще не будет показывать....или не так?
*



Не совсем понял что именно ты хочешь убрать ?
Стиль (тема) - это выбранный скин + мелодия включения + звуки на звонки, клаву и т.д.
Убрать рисунки в скине - если уберешь совсем, то подтянет из основного скина или ДРМ, поэтому лучше заменить на пустышку, gif прозрачный размером 1х1 пиксель - так убирал центральную клавишу из скинов для предидущих моделей.
В принцепе в скине можешь оставить только то что хочешь поменять, картинки, иконки, тогда остальное будет из кобальта и ДРМ.

Цитата(Vavan Good @ Среда, 7 Февраля 2007, 10:44)
Если убрать дату в левый низ, будет одно неудобство.... При зарядке тела дата заменяется на "Зарядка", када тело зарядится то пишет "Зарядка завершена" дак вот, для слова "завершена" нет места так как там стоит время.... По этому при зарядке всегда горит одно слово даже када тело зарядится. Правда конец зарядки можно увидеть по немигающей батарейке вверху справа.... Так что вот - мелочь!!!!
*



Так про что и говорил неоднократно - дата - это информационная строка, куда выводится состояние тела и, если подписан - сообщения опсоса.
Поэтому ее лучше оставлять на полню ширину экрана.

Цитата(Scinex @ Вторник, 6 Февраля 2007, 8:13)
Нарл скин Iphone от Райзера - все гууд, только фотка при звонке опять маленькая (до этого сидел на МотоВисте) Как фотку поправить - чтоб морда на все лицо была?
Scinex,Среда, 7 Февраля 2007, 14:29
Ставил скин NFS_MW - все отлично, только опать фотка маленькая и одна иконга глючит - журнал звонков в гл. меню. Пофиксите кто-нить или скажите как?


Посмотри немного выше - там написано, топик #59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vavan Good
сообщение 7.2.2007, 14:42


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 3.1.2007
Из: Ярославля
Пользователь №: 114 571
Модель телефона: L7e
Прошивка: R452D G 08.01.0AR

Рейтинг: 2



Цитата(Sowa @ Среда, 7 Февраля 2007, 14:56)
Так про что и говорил неоднократно - дата - это информационная строка, куда выводится состояние тела и, если подписан - сообщения опсоса.
Поэтому ее лучше оставлять на полню ширину экрана.

У меня снесена дата вниз и мне неполноценность информативной строки не мешает... Я разъяснил всем что будет, если дату двинуть вниз, кому то это может не понравится.

Sowa,
Ругаю тебя!!!! Ты в шапке хотел....
Привёл бы в порядок "Закреплённое сообщение". Разложи всё по полочкам, к скинам по картинке бы прикрепил пусь люди выбирают, любуются в первом сообщении а ни где то по ссылкам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sowa
сообщение 7.2.2007, 18:34


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.12.2006
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 113 571

Рейтинг: 100



Цитата(павлеГ @ Среда, 7 Февраля 2007, 18:50)
я имел ввиду иконки стилей оповещения, каогда разговор, набор номера...итд...замок заблокированных приложений...
*



Если они есть в скине (когда открыл скин в S4M, в нем создается папка gifs и в ней все картинки скина (и шаблона), вот их и меняй, если там нет, тогда в ДРМ)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vavan Good
сообщение 9.2.2007, 6:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 3.1.2007
Из: Ярославля
Пользователь №: 114 571
Модель телефона: L7e
Прошивка: R452D G 08.01.0AR

Рейтинг: 2



Sowa,
А я вот чё сделал.... Снёс в низ оператора а дату поднял на место опера... Нармально, вродь, получилось!!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sowa
сообщение 9.2.2007, 18:22


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.12.2006
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 113 571

Рейтинг: 100



Цитата(Vavan Good @ Пятница, 9 Февраля 2007, 9:33)
А я вот чё сделал.... Снёс в низ оператора а дату поднял на место опера... Нармально, вродь, получилось!!!!!
*



Удачное решение !!!
Воспользуюсь в следующих скинах.

Цитата(Vavan Good @ Среда, 7 Февраля 2007, 17:42)
Ругаю тебя!!!! Ты в шапке хотел....
Привёл бы в порядок "Закреплённое сообщение". Разложи всё по полочкам, к скинам по картинке бы прикрепил пусь люди выбирают, любуются в первом сообщении а ни где то по ссылкам.
*



И будет еще одна тема L7e smile.gif
Но порядок наведу, как освобожусь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sowa
сообщение 10.2.2007, 16:13


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.12.2006
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 113 571

Рейтинг: 100



Цитата(Vavan Good @ Суббота, 10 Февраля 2007, 17:08)
помню мы с тобой говорили об этом, строка 1553, никак не могу фон красным сделать, затуманить красным?????
*



Оч неплохо для начала.
1. не нужно паковать открытую папку gifs в скин. Она создается при открытии скина в С4М, а в теле она не нужна.
2. лучше скин паковать сразу папкой.

3. замени строку
4 1552 7 16 80 0
на
4 1552 209 44 61 0
это фон в смс

след. строка
ИД 1553 отвечает за прозрачность и цвет фона в меню
4 1553 209 44 61 5
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
monarh
сообщение 11.2.2007, 20:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.10.2006
Пользователь №: 102 244
Модель телефона: L7=>L7e
Прошивка: Родная

Рейтинг: 0



Одаптировал себе парочку скинов однако есть глюк, неменяется 4-х позиционная клавиша в калькуляторе, ПЛиз обьясните как заставит воспринимать картинки из скина!!!!!!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
monarh
сообщение 11.2.2007, 21:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.10.2006
Пользователь №: 102 244
Модель телефона: L7=>L7e
Прошивка: Родная

Рейтинг: 0



Цитата(Sowa @ Понедельник, 29 Января 2007, 8:06)
Sowa, кстати, раз уж ты со скинами воюешь - в них можно заменить все иконки меню ???? или как и в старых - остаются "видео", "USB синхронизация" из ДРМа ???

Хотя в скине есть измененые иконки, но видимо сменили их ID для Л7е (Z3), со временем нащупаем.
*



Какая вероятность нарыть ID этих значений и можно ли их будет вставить в модуль для Л7е??? Ну оч хочется поменять эти иконки не трогая ДМР.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sowa
сообщение 12.2.2007, 8:38


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.12.2006
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 113 571

Рейтинг: 100



Цитата(monarh @ Воскресенье, 11 Февраля 2007, 23:48)
Одаптировал себе парочку скинов однако есть глюк, неменяется 4-х позиционная клавиша в калькуляторе, ПЛиз обьясните как заставит воспринимать картинки из скина!!!!!!!!!
*



L7e не берет эти картинки из скинов типа Е398, вместо этого ставится картинка 1145.gif и значки на действие - для калькулятора, плейера и т.д.
1153-1162.gif, 1501-1504.gif ну и т.д.

По картинке USB пока не нашел подмену, возможно ее как и предидущих моделях - только через ДРМ
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sowa
сообщение 12.2.2007, 17:06


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.12.2006
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 113 571

Рейтинг: 100



Цитата(Vavan Good @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 17:42)
Домучал я скин Ferrari заменил все синие картинки, кнопочки, полоски всякие на Ферраровские красненькие!!! Ни чего вроде не забыл!!!!
Посмотрите всё ли нармально??? Ковырялся долго глаза устали, может чего не заметил...
*



Есть предлложение, когда ковырял ДРМ - то там куча красных иконок, как были скрины для китайской прошивки. Вот прицепил.
Добавь в скин, будет в стиль.
Прикрепленный файл Icons_Red.zip   ( 328.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 385
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Создание скинов для L7e, Z3, K1, L9, Подробней некуда · Скины · Forum
 

44 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:45

Форум живёт: