motofan logo
57 страниц V « < 54 55 56 57 >        
> 

Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!!

Каплан
сообщение 23.3.2007, 13:43 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЧИТЫВАТЬ ПОСТ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПРО СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Данная тема является руководством по восстанавлению убитых во время прошивки телефонов Motorola SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r
Для начала: ПОМНИТЕ что прошивки для л7 выглядят так r4513_G_08.B7.***_Rb, для в360 r4513_g_08.B7.***; так же не забываем, что в случае с телефоном в3и прошивкиR479/R4441D нельзя ставить на прошивки R47А и наоборот.

Как перевести телефон во флеш режим (бут): при выключенном телефоне зажать 3 кнопки * # и красную кнопку. Белым по черному будет написано (на примере л7):
Boot Loader
08.D0
SW Version:
R4513_G_08.B7.AER_Rb


Рассмотрим наиболее частые варианты и ошибки:
Случай 1: Прошивал телефон SLVR L7/ v360 с помощью https://motofan.ru/soft/ РСД 2.5. Все кодовые группы прошились успешно, но телефон не включается (все время в буте). Что делать?
Как правило суть проблемы заключается в следующем: изначально при покупке стояла прошивка AER/EOR. Вы решили прошить пользавательского монстра, например The Hot Mix для л7/в360 на основе прошивки ACR. ?или любого другого монстра, основанного на ней или отличной от ER\EOR) Что бы восстановить работоспособность телефона необходимо стделать следующее: скачать заводскую прошивку AER/EOR (при отсутствии бекапа) и прошить ее с помощью РСД 2,5 и выше (то же касается и бекапа)
В чем ошибка: на эти 2 прошивки можно ставить только их.
Что сделать, если телефон восстановлен но по прежнему очень хочется оформление из пользовательского монстра: вам просто нужно подобрать себе пользовательского монстра либо почитать эту тему Слезаем с Aer/eor без ТП !

Случай 2: Прошивал телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью Fkash&Backup 3 и во время записи в телефон CG 1 система выдала ошибку.
В чем ошибка: данная программа не всегда и не у всех корректно прошивает первую кодовую группу, поэтому ставить всю прошивку с ее помощью не рекомендуется
Что делать: Прошить телефон с помощью программы https://motofan.ru/soft/ РСД 2,5 и выше...

Случай 3: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте выскакивает ошибка и в буте написано Phone Code sig error (или любую другую ошибку). Что делать?
Необходимо (с учетом случая 1 для л7/в360) попробовать следующие методы, пусть даже сели вы считаете их абсурдными
а) заярядить батарею
б) в папке C:\Program Files\Motorola\ https://motofan.ru/soft/ РСД Lite удалить все файлы с расширением .log и попытаться рошить телефон
в) в сочетании с пунктом 2 переткнуть кабель в другой порт
г) сменить кабель на другой (не забывая про пункты 2 и 3)
е) Прошить телефон с помощью программы USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU
ж) если выше перечисленное не помогает- попробовать прошить телефон на другом компьтере (не обязательно на одном)
если эти 6 пунктов не помогли, смотри Случай 7 пункт в
з) Случай 10:

Случай 4: Во время прошивки SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r с помощью РСД 2,5 и выше на определенном проценте вылетела ошибка. В буте написано Mem_Map Blanck, а компьтер определяет телефон как неопознанное устройство.
Что это значит: телефон в бланке - режиме, когда бутлоадер отключен
Что делать: Необходимо скачать программу USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU и прошить заводскую прошивку, которая была написана в буте

Случай 5: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i файлами для СВОЕЙ модели, все прошло успешно, но при попытке включить телефон появляется статичная картинка ХеллоМото и все.
Что делать: прошить ленг и дрм для своей модели(например из бекапа), вероятнее дело в них

Случай 6: Прошил ленг и дрм не для своей модели. Телефон не включается, но в бут входит.
Что делать: Прошить файлами для своей модели. Если не поможет смоттрим Случай 7 пункт в

Случай 7: После манипуляций с телефоном SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r он перестал включаться и в бут не входит (все варианты)
а) пробуем зарядить батарейку на полную и перевести телефон в бут.
б) Если выше перечисленное не помогло то остается 2 варианта
- 1) отнести телефон в севисный центр
- 2) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут

Случай 8: Прошил телефон v3i R479/R4441D на прошивку R47A (или наоборот). Телефон в бут входит.
1) Попытаться прошить телефон прошивкой на нужной платформе
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт и прошить прошивку с патчем, подробнее тут

Случай 9: Относится к тем кто патчил или ставил патченного монстра при недопустимом буте - для L7/V360 это 09.02, для v3i это 0А.52
) Попытаться прошить телефон прошивкой без патчей или бекапом (в сочетании со случаями 3 и 4)
2) Если не помогло то
- а) Случай 10:
- б) отнести телефон в севисный центр
- в) самостоятельно сделать ТестПойнт, подробнее тут или тут
После восстановления телефона владельцы бута 0902 могут с него слезть Слезаем с бута 09.02 без ТП!

Случай 10: Пример редкого случая, при ошибке тела Critical error 01 1B, Когда все выше перечисленное не помогает (опробовано и описано для л7).
- прошить бекап с помощью программы mstool_8r_FREE. Способ описал DeQuick2006 за что ему и спасибо. Возможен такой вариант, что эта программа поможет и ВО ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ случаях и по отношению ко ВСЕМ приведенным моделям (НЕ Проверенно). Так что не спешите делать тп или нести телефон в сц.

Случай 11: После того как на телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r был прошит флекс, телефон не включается, компом не определяется. аккум заряжен.
- в подобной ситуации многим помогло замыкание контактов.
Цитата(PiXX @ 23.3.2007, 21:13)

1-вытаскиваем акум
2-замыкаем 1 и 4 контакт (телефон кладем флипом вниз и считаем слева)
3-суем акум обратно
4-ждем секунд 15 и вытаскиваем иголочки с 1 и 4 контакта
5-тремя магическими кнопками(не Ctrl+alt+del ) телефон входит в бут
6-прошил бекапом и все пучком
*



Случай 12: спасибо EX
Если все вышеперечисленные способы не помогают. После понижения бута на L7 ( только для L7 ) или ТП телефон в бут входит, телефон прошивается , но в буте версия прошивки не меняется необходимо сделать следуйщее :
1) У кого тело шьется с ошибками сначала желательно сделать ТП, затем восстановить PDS и Boot программой P2K Easy Tool 39 ,а затем уже пункт 2.
2) Скачать патч для PDS - Обьединенная Тема По L7 прикреплены внизу поста.
3) При помощи FB 3.0.2 и выше выбираем желаемого монстра ( в обработке прошивок ), отменить подпись RSA для LTE2 и применяем выше скачанный патч, далее жмем быстрая прошивка.
Примечание : каждая следуйщая прошивка должна быть с этим патчем.

Случай 13: Прошил телефон SLVR L7/ v360/ v3i/ v3r, прошивка прошла успешно, но телефон остался в буте. В буте написано
battery low
cant program
Следует зарядить батарею на другом телефоне, универсальным зарядником или другим спосбом и прошить прошивку, написанную в буте.

Случай 14: После понижения бута на телефонах SLVR L7/ v360 перед заходом в бут высвечивается "Error: 0x1FE". Следует сделать железный ТП и репайр пдс: Faq по ТП и Восcтановлению (l7,v360,v3i,v3r)


Повторюсь - были рассмотрены наиболее частые варианты и способы решения, которые помогли. Если ваш случай не подходит под описание выше перечисленных, то просьба описать его полность: что делали, как, какая прошивка была, какую ставили, что написано в буте.
если вым выше перечисленные способы не помогли- так же описывайте все подробно (варианты, когда например в Случае 3 не были опробованы варианты а-д не обсуждать)

стандартные прошивки для L7
стандартные прошивки для V360
стандартные прошивки для V3i
стандартные прошивки для V3i DOLCE&GABBANA

ВАЖНО!!! Владельцы V3i- если ваш телефон в бланке то не делайте репайр ПДС (особенно владельцы 47А платформы) Это чревато последтвиями - ваш телефон превратиться в в3р. Также владельцам V3i настоятельно рекомендую изучить тематические ветки Восстановление V3i Слезаем с неслезаемых прошивок для V3i


Так же прошу в этой теме не задавать вопросы-как прошить? проблемы с тестпойнтом, уронил тел и не работает.
С просьбами, замечаниеями, наличием ошибок обращаться в личку- в теме только по существу.

Сообщение отредактировал Fenja - 22.2.2012, 19:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 28.12.2016, 21:08


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(bluesogolikov @ 27.12.2016, 14:48)
* USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU

Прикрепленный файл usb-smart-cyclone-p2k-easy-tool-39.rar   ( 1.39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97

Пароль к архиву
motofan.ru
[close]


Сообщение отредактировал Fenja - 29.12.2016, 7:24
Прикрепленный файл usb-smart-cyclone-p2k-easy-tool-39.rar   ( 1.39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bluesogolikov
сообщение 30.12.2016, 9:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 248 614
Модель телефона: Motorola RAZR V3i
Прошивка: не знаю


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 29.12.2016, 10:20) *

Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 0:46)
* папка P2K-Drivers - эти драйвера надо устанавливать? До, или после установки самой программы?

Если драйвера уже стоят, а они есть, ибо RSD Lite видит телефон, то ничего устанавливать не надо.

А подскажите, как пользоваться программой USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU ???
У меня есть файл прошивки, я запустил программу USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU - и не могу понять куда мне нажимать и что дальше делать чтобы перепрошить телефон...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 30.12.2016, 10:59


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 12:13)
* как пользоваться программой USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU ?

Подключаешь телефон, запускаешь прогу. Внизу выбираешь профиль V3I => Ставишь галку Flash shx => двойной клик по полю справа => выбираешь файл прошивки => жмешь кнопку Do Selected Jobs => жмешь окончания результата.
З.Ы. Если прошивка не в формате shx, то ее можно пересохранить через F&B => Обработка прошивок.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bluesogolikov
сообщение 30.12.2016, 12:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 248 614
Модель телефона: Motorola RAZR V3i
Прошивка: не знаю


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 30.12.2016, 13:59) *

Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 12:13)
* как пользоваться программой USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU ?

Подключаешь телефон, запускаешь прогу. Внизу выбираешь профиль V3I => Ставишь галку Flash shx => двойной клик по полю справа => выбираешь файл прошивки => жмешь кнопку Do Selected Jobs => жмешь окончания результата.
З.Ы. Если прошивка не в формате shx, то ее можно пересохранить через F&B => Обработка прошивок.

Всё сделал, как вы написали: около 10 минут шла прошивка, но ничего не получилось - на телефоне те же белые буквы на чёрном фоне... Да, а при прошивке программой F&B пишет Critical Error 84. В связи с этим 2 вопроса:
1.Что я мог сделать не так? (прошивка-то происходила, только не получилось)
2.Что мне теперь делать??? Как прошить этот чёртов телефон???

Сообщение отредактировал bluesogolikov - 30.12.2016, 12:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 30.12.2016, 13:41


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 15:28)
* но ничего не получилось - на телефоне те же белые буквы на чёрном фоне

Что написано в программе p2keasytools после прошивки?
И хорошо бы знать, какая прошивка стояла до попытки перепрошивки? Оригинальная, или патченная? Вот сейчас бекап очень бы помог...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bluesogolikov
сообщение 30.12.2016, 18:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 248 614
Модель телефона: Motorola RAZR V3i
Прошивка: не знаю


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 30.12.2016, 16:41) *

Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 15:28)
* но ничего не получилось - на телефоне те же белые буквы на чёрном фоне

Что написано в программе p2keasytools после прошивки?
И хорошо бы знать, какая прошивка стояла до попытки перепрошивки? Оригинальная, или патченная? Вот сейчас бекап очень бы помог...

В программе после прошивки написано:
Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
RAM loader loaded OK
Erase flash...
Flashing codegroups ...
Flashing codegroup 'cg1.smg' to 100A0000
Flashing codegroup 'cg2.smg' to 117C0000
Flashing codegroup 'cg3.smg' to 10040000
Flashing codegroup 'cg4.smg' to 115E0000
Flashing codegroup 'cg5.smg' to 12F80000
Flashing codegroup 'cg6.smg' to 11360000
Flashing codegroup 'cg7.smg' to 12FE0000
Checking checksums
Verifying checksum for 'cg2.smg' (117C0000 to 12F5FFFF)
Verifying checksum for 'cg5.smg' (12F80000 to 12F9FFFF)
Verifying checksum for 'cg7.smg' (12FE0000 to 12FE07FF)
Restarting phone
Done flashing.

А что за прошивка стояла до этого я не знаю... Знаю только что телефон купил примерно год назад взамен нынешнего, который приказывает долго жить (очень нравится именно эта модель - уже больше 10 лет пользуюсь только ей) на Савёловском рынке - телефон новый из нераспроданных, но из-за проблем с языковым пакетом там возможно и перепрошивали перед продажей...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 30.12.2016, 20:20


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



bluesogolikov,
кабель в другой порт пробовал? Желательно в тот, который непосредственно на материнской плате? Опиши, что ты пробовал делать с телефоном? Чем и что еще шил?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bluesogolikov
сообщение 30.12.2016, 22:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 248 614
Модель телефона: Motorola RAZR V3i
Прошивка: не знаю


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 30.12.2016, 23:20) *

bluesogolikov,
кабель в другой порт пробовал? Желательно в тот, который непосредственно на материнской плате? Опиши, что ты пробовал делать с телефоном? Чем и что еще шил?

Кабель в другой порт пробовал, другой кабель тоже пробовал. А что делал, так ничего особенного: шил файл, который выложили по моей просьбе здесь на форуме. Шил тремя программами: RSDLite6.1.5, Flash&Backup и USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU.
Телефон программы видят, прошивка идёт, в P2K и Flash&Backup доходит до конца, в RSDLite слетает на последнем этапе...
На экране телефона белые буквы на чёрном фоне, при запуске прошивки появляется надпись что прошивка идёт, а по окончании прошивки появляются те же белые буквы с тем же текстом... Что делать не знаю... Буду очень благодарен за помощь! Вроде всё просто, а не получается...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 31.12.2016, 8:18


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 1:00)
* шил файл, который выложили по моей просьбе здесь на форуме

Что за файл?
Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©
Цитата(bluesogolikov @ 30.3.2015, 0:30)
* Телефон перепрошил (слезаем_с_неслезаемых_r479_rus_retail.shx) Всё заработало!

Мы сейчас про этот же телефон говорим?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bluesogolikov
сообщение 31.12.2016, 8:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 248 614
Модель телефона: Motorola RAZR V3i
Прошивка: не знаю


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 31.12.2016, 11:18) *

Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 1:00)
* шил файл, который выложили по моей просьбе здесь на форуме

Что за файл?
Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©
Цитата(bluesogolikov @ 30.3.2015, 0:30)
* Телефон перепрошил (слезаем_с_неслезаемых_r479_rus_retail.shx) Всё заработало!

Мы сейчас про этот же телефон говорим?

Да, про этот телефон говорим. Пытался шить файлами: R479_G_08.B4.8DR_PDS006_LP002E_DRM0101_VSTRUSSIAN206_JPJAVA_G_08_V3i_06_00_04R_SE7779AXXU117B_1FF и R479_G_08.B4.8DR_PDS006_LP0039_DRM0101_VSTITALIAN206_JPJAVA_G_08_V3i_06_00_04R_SE7726AXXH1096_1FF.
Прошивка "слезаем_с_неслезаемых_r479_rus_retail.shx" у меня куда-то пропала... Если нужно шить именно этим файлом, то скажите и пришлите мне его, пожалуйста!
Короче скажите ЧТО шить, ЧЕМ шить и КАК шить!!! А я когда прошью, сохраню себе всю переписку на форуме отдельным файлом и самому себе напишу инструкцию, чтобы в будущем вас не мучить!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 31.12.2016, 11:19


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 11:56)
* Да, про этот телефон говорим

Отлично, надо было начинать с этого smile.gif
Прошей эту прошивку http://moemesto.ru/Fenja/file/6744140/R479...rity_version.7z
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bluesogolikov
сообщение 31.12.2016, 13:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 248 614
Модель телефона: Motorola RAZR V3i
Прошивка: не знаю


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 31.12.2016, 14:19) *

Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 11:56)
* Да, про этот телефон говорим

Отлично, надо было начинать с этого smile.gif
Прошей эту прошивку http://moemesto.ru/Fenja/file/6744140/R479...rity_version.7z

Перепрошил P2K_Easy_Tool_v39 - ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Спасибо, Дедушка Мороз!!!!!!!!!!!!!!! Прямо под Новый Год такой подарок!!! smile.gif
Скажите напоследок, стОит ещё что-то прошить или сделать для максимального улучшения работы телефона (громкость разговора и т.п.) ??? Сразу скажу, что кроме разговора и смс я никак телефон не использую, поэтому главное значение придаю качеству связи и громкости разговора.

Сообщение отредактировал bluesogolikov - 31.12.2016, 13:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 31.12.2016, 14:37


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 17:11)
* (громкость разговора и т.п

Громкость увеличивается программой motosound, я уже писал тебе как полтора года назад smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bluesogolikov
сообщение 31.12.2016, 14:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 248 614
Модель телефона: Motorola RAZR V3i
Прошивка: не знаю


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 31.12.2016, 17:37) *

Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 17:11)
* (громкость разговора и т.п

Громкость увеличивается программой motosound, я уже писал тебе как полтора года назад smile.gif

У меня после попытки увеличить громкость этой программой звук во время разговора стал с дикими искажениями - как сделать громче, но без искажений я не знаю... Может подскажете, на что нужно обращать внимание во время увеличения громкости программой motosound???

Сообщение отредактировал bluesogolikov - 31.12.2016, 17:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bluesogolikov
сообщение 9.1.2017, 14:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 248 614
Модель телефона: Motorola RAZR V3i
Прошивка: не знаю


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



Цитата(bluesogolikov @ 31.12.2016, 17:49) *

Цитата(Fenja @ 31.12.2016, 17:37) *

Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 17:11)
* (громкость разговора и т.п

Громкость увеличивается программой motosound, я уже писал тебе как полтора года назад smile.gif

У меня после попытки увеличить громкость этой программой звук во время разговора стал с дикими искажениями - как сделать громче, но без искажений я не знаю... Может подскажете, на что нужно обращать внимание во время увеличения громкости программой motosound???

Подскажите, как правильно увеличить громкость телефона, по описанному вами методу? Чтобы было громче, но без искажений! Может на что-то надо обратить внимание, в процессе... И можно ли будет, если что, вернуть прежние настройки?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 9.1.2017, 16:35


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



bluesogolikov,
а чем не устраивает метод, использованный полтора года назад? Помощь новичкам. Новых тем не создавать.
Вернуть настройки можно, предварительно сохранив свои звуковые файлы, или взяв стандартные на форуме.
Стоит поднимать громкость на несколько единиц, и по достижении оптимального, остановится.
Так же, следует помнить, что при разговоре можно прибавить громкость качелькой громкости.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bluesogolikov
сообщение 10.1.2017, 22:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 248 614
Модель телефона: Motorola RAZR V3i
Прошивка: не знаю


Настроение:
хорошее



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 9.1.2017, 19:35) *

bluesogolikov,
а чем не устраивает метод, использованный полтора года назад? Помощь новичкам. Новых тем не создавать.
Вернуть настройки можно, предварительно сохранив свои звуковые файлы, или взяв стандартные на форуме.
Стоит поднимать громкость на несколько единиц, и по достижении оптимального, остановится.
Так же, следует помнить, что при разговоре можно прибавить громкость качелькой громкости.

Метод, использованный полтора года назад не устраивает тем, что я ничего не понял: там какая-то таблица с кучей значений и как что делать я не могу разобраться - делал "методом тыка", именно поэтому скорее всего и пошли искажения... В принципе мне и этот метод подходит, если я пойму КАК ИМЕННО это делать и какие значения где менять. Вот Вы пишете "Стоит поднимать громкость на несколько единиц, и по достижении оптимального, остановится" - я вообще не понял, где именно поднимать эту громкость и как понять что пора остановиться...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 11.1.2017, 16:22


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 1:26)
* там какая-то таблица с кучей значений и как что делать я не могу разобраться

Странно, там можно переключить язык на русский и будет все понятно написано.
Скриншот
Прикрепленное изображение
[close]

Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 1:26)
* если я пойму КАК ИМЕННО это делать и какие значения где менять

Для того, что бы увеличить громкость разговора через динамик, нужно выбрать строку Разговорный динамик => Разговор => правая кнопка мыши, и увидеть 2 заветных надписи Увеличить и Уменьшить, они же Num+ и Num- на клавиатуре.
Для того, что бы увеличить громкость разговора при громкой связи, нужно выбрать строку Динамик воспроизведения => Разговор при громкой связи
Для того, что бы увеличить громкость разговора по гарнитуре, нужно выбрать строку Проводная гарнитура => Разговор
Для того, что бы увеличить громкость разговора по Bluetooth гарнитуре, нужно выбрать строку Bluetooth гарнитура => Разговор
Цитата(bluesogolikov @ Сегодня, 1:26)
* как понять что пора остановиться...

Увеличить на несколько пунктов, сохранить, позвонить и почувствовать, что громкости не хватает, повторить.
В общем случае алгоритм таков: подключить телефон => запустить прогу => Открыть из телефона => изменение нужного параметра => Сохранить в телефон => отключить телефон => перезагрузить => позвонить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Soloey2382
сообщение 25.1.2018, 22:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2018
Пользователь №: 252 016
Модель телефона: B3R
Прошивка: R4515_G_08.BD.B3R


Настроение:
Грустно



Рейтинг: 0



Ребята, помогите пожалуйста.
not_i.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 26.1.2018, 3:08


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



Soloey2382,
Чем помочь? Материально? laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sebastianxy1
сообщение 30.4.2019, 9:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.4.2019
Пользователь №: 253 165
Модель телефона: Sony Xperia ZR


Настроение:
Влюблен, Djetly <3



Рейтинг: 0



Хелпаните
Имеется апарат, SLVR L7, был с зеленым кастомом и тунцом. (Был код) откатил на р4513 и все. Он труп.
Изб нет. Мигает клавиатура и все(

фоо
Изображение
Изображение
[close]


Добавлено позже (30.4.2019, 16:02):
фот еще скрины
скрины
Изображение
[close]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sebastianxy1
сообщение 30.4.2019, 14:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.4.2019
Пользователь №: 253 165
Модель телефона: Sony Xperia ZR


Настроение:
Влюблен, Djetly <3



Рейтинг: 0



Попытался через Р2К. Результат тот же
скрин
Изображение
[close]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 30.4.2019, 20:49


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(Sebastianxy1 @ Сегодня, 12:59)
* был с зеленым кастомом и тунцом

Тунец эльфом или корелетом?
Версия прошивки до убийства какая была?
Цитата(Sebastianxy1 @ Сегодня, 12:59)
* (Был код)

Лок оператора?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sebastianxy1
сообщение 1.5.2019, 3:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.4.2019
Пользователь №: 253 165
Модель телефона: Sony Xperia ZR


Настроение:
Влюблен, Djetly <3



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 1.5.2019, 2:49) *

Цитата(Sebastianxy1 @ Сегодня, 12:59)
* был с зеленым кастомом и тунцом

Тунец эльфом или корелетом?
Версия прошивки до убийства какая была?
Цитата(Sebastianxy1 @ Сегодня, 12:59)
* (Был код)

Лок оператора?

1.Без понятия. флекс рокр мьюзик 1.4
2.код блокировки просто
шил уже через р2к. фб3.0.4 и рсд лайт 2.5
в бут входит. шьется но не грузится черный экран мигает клавиатура и все
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 1.5.2019, 5:45


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(Sebastianxy1 @ Сегодня, 6:54)
* флекс рокр мьюзик 1.4

Сам [New Mp]rok_music_acr_rb шить пробовал? Если да, то убился пдс. Нужно сделать его репайр, потом прошить прошивку со снятой RSA и пдс-патчем.
Слезаем с бута 09.02 без ТП! тут подробнее.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sebastianxy1
сообщение 1.5.2019, 7:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.4.2019
Пользователь №: 253 165
Модель телефона: Sony Xperia ZR


Настроение:
Влюблен, Djetly <3



Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 1.5.2019, 11:45) *

Цитата(Sebastianxy1 @ Сегодня, 6:54)
* флекс рокр мьюзик 1.4

Сам [New Mp]rok_music_acr_rb шить пробовал? Если да, то убился пдс. Нужно сделать его репайр, потом прошить прошивку со снятой RSA и пдс-патчем.
Слезаем с бута 09.02 без ТП! тут подробнее.

Я уже прошил сток и пропатчил.
Фото

Изображение
[close]

Девайс ожил!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сельский библиотекарь
сообщение 5.7.2020, 14:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.6.2020
Пользователь №: 253 451
Модель телефона: SLVR L7

Рейтинг: 0



V3, куплен в салоне связи много лет назад, отлично работал, никакие манипуляции с ним не производились.
Внезапно перестал реагировать на нажатия лютых кнопок (и клавиатура и те, что вокруг экрана).
При этом если выключить его через снятие АКБ, то с кнопки без проблем включается. Т.е. связть тлф - клавиатура в порядке.
Когда загрузится - экран светится, все отлично, но на нажатия кнопок не реагирует. Сеть ловит.

1) В чем может быть проблема?
2) Может быть есть какая-то комбинаций клавиш, чтоб сбросить тлф на заводские установки при включении? В меню зайти невозможно.

Спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 5.7.2020, 16:03


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(сельский библиотекарь @ Сегодня, 17:45)
* Когда загрузится - экран светится, все отлично, но на нажатия кнопок не реагирует.

А что нибудь показывает? Вообще похоже на пыль в разъемах.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сельский библиотекарь
сообщение 5.7.2020, 19:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.6.2020
Пользователь №: 253 451
Модель телефона: SLVR L7

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 5.7.2020, 16:03) *

А что нибудь показывает? Вообще похоже на пыль в разъемах.


Экран работает абсолютно корректно - показывает вся происходящее: заставку при загрузке, рабочий экран когда загрузился и т.д. Но кнопки ноль реакции.

Но повторюсь, клавиатура живая т.к. включается с нопки включения всегда сразу.
Когда же телефон включен выключить с кнопки уже нельзя. Очень странная ситуация.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
toshik1
сообщение 6.7.2020, 15:08


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19.2.2020
Пользователь №: 253 375
Модель телефона: Motorola RAZR V3i/V3t

Рейтинг: 5.5



Шлейф на замену (только их уже нигде нет по-моему)? Второе тело есть "системный блок" переткнуть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 6.7.2020, 16:08


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



сельский библиотекарь,
А версия ПО какая? Да и модель? По именем V3 было позже V3r и v3re.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сельский библиотекарь
сообщение 7.7.2020, 19:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.6.2020
Пользователь №: 253 451
Модель телефона: SLVR L7

Рейтинг: 0



Цитата(toshik1 @ 6.7.2020, 15:08) *

Шлейф на замену (только их уже нигде нет по-моему)? Второе тело есть "системный блок" переткнуть?


Первым делом тоже подумал про шлейф. Но как же тогда получается, что он с красной кнопки без проблем включается всегда с первого раза, а вот когда включен, то выключить этой же кнопкой его уже нельзя, он на нее же совершенно не реагирует?

Цитата(Fenja @ 6.7.2020, 16:08) *

сельский библиотекарь,
А версия ПО какая? Да и модель? По именем V3 было позже V3r и v3re.


Обычный V3 без индексов, официальная поставка для РФ (SE6834AB1U1).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 8.7.2020, 4:56


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



сельский библиотекарь,
На razr'ах не помню такой проблемы, но мало ли... Возможно, что залила одна из кнопок (может даже на верхнем флипе) и тем самым не даёт телефону обрабатывать нажатия. Попробуйте зайти в бут на выключенном телефоне. *+#+красная трубка

Сообщение отредактировал MOROROSCHKA_SL. - 8.7.2020, 12:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сельский библиотекарь
сообщение 8.7.2020, 13:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.6.2020
Пользователь №: 253 451
Модель телефона: SLVR L7

Рейтинг: 0



Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ 8.7.2020, 4:56) *

сельский библиотекарь,
Попробуйте зайти в бут на выключенном телефоне.


Заходит без проблем с первого раза.

Boot Loader
0A.30.
SW Version:
R4515_G_08.BD.B3R

OK to Program
Connect USB
Data Cable

Это видимо еще раз подтверждает, что кнопки реально работают.

Что теперь с этим можно сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 8.7.2020, 16:31


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(сельский библиотекарь @ Сегодня, 16:52)
* Что теперь с этим можно сделать?

По идее можно прошить, но очень не похоже на прошивку. https://motofan.ru/downloads/100839/ шить через RSD Lite.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сельский библиотекарь
сообщение 10.7.2020, 10:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.6.2020
Пользователь №: 253 451
Модель телефона: SLVR L7

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 8.7.2020, 16:31) *

Цитата(сельский библиотекарь @ Сегодня, 16:52)
* Что теперь с этим можно сделать?

По идее можно прошить, но очень не похоже на прошивку. https://motofan.ru/downloads/100839/ шить через RSD Lite.


Да, это уже вариант.
Если ничего не получится - попробую прошить.

Не похоже на прошивку - а не что тогда похоже? smile.gif
Так прошивка, которую вы прислали точно подходит на мой обычная V3 без индексов?

Спасибо большое.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 10.7.2020, 17:05


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(сельский библиотекарь @ Сегодня, 13:46)
* Не похоже на прошивку - а не что тогда похоже?

Похоже на какую-то аппаратную проблему. Если телефон лежал и его никто не трогал, то прошивка не испортится. Да и я, например, не знаю способов потрогать прошивку так, что бы перестали работать все кнопки. Можно конечно сменить коды кнопок специально, но зачем?
Цитата(сельский библиотекарь @ Сегодня, 13:46)
* Так прошивка, которую вы прислали точно подходит на мой обычная V3 без индексов?

Так R4515 это V3r, а не обычный v3. Да и на v3 не бывает бута 0A.30. По ссылке прошивка R4515_G_08.BD.B3R, которая и установлена сейчас в телефоне.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сельский библиотекарь
сообщение 11.7.2020, 12:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.6.2020
Пользователь №: 253 451
Модель телефона: SLVR L7

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 10.7.2020, 17:05) *

Похоже на какую-то аппаратную проблему. Если телефон лежал и его никто не трогал, то прошивка не испортится. Да и я, например, не знаю способов потрогать прошивку так, что бы перестали работать все кнопки.


Телефоном активно пользовались все это время. Но никогда ничего не пробовали прошивать, делать какие-то манипуляйии недоступные через пользовательский интерфейс.
Если в ближайшее время ничего лучше не удастся прибумать - попробую прошиться.
Цель: добиться от прошики эффекта hard reset, т.к. через меню мне эта опреация недоступна.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 11.7.2020, 17:13


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



сельский библиотекарь,
на P2k платформе не всегда хорошо реагирует на полный сброс даже в стоке, не говоря уж о MonsterPack. Там почти всегда это плохо заканчивается.
___
После того как напугал... Общий сброс находится в меню "основные настройки". Если такого пункта нет, то его можно вернуть с помощью правки Seem_32.
___
Про клавиатуру: если телефон нормально коннектится с компом по P2k (например, через программу P2k Tools можно просматривать содержимое на телефоне), то с помощью проги P2k action можно эмулировать нажатия клавиш на самом аппарате.
___
Пищу для размышлений дал. Ищите всё на форуме. Что не понятно - спрашивайте!)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 11.7.2020, 18:05


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 904
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445.5



Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Сегодня, 20:13)
* на P2k платформе не всегда хорошо реагирует на полный сброс даже в стоке

Увы, не помню проблем

Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Сегодня, 20:13)
* не говоря уж о MonsterPack

Ну если автор монстра имбецил - то так и будет crazy.gif . Потому, что может не хватать системных файлов для восстановления при сбросе (mma_dcp например), могут не сделаны правки в симах с которых происходит копирование при сбросе - третьего не дано pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r ©, Случай 10 возможно универсален!! · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

57 страниц V « < 54 55 56 57 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.9.2025, 14:28

Форум живёт: