motofan logo
21 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

[Q9h] Прошивки для Q9h, Восстановление после неудачной прошивки, инструкция по прошивке

noph8
сообщение 16.10.2011, 15:00 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



Изображение Motorola Q9h:

| Описание
| Обсуждение
| FAQ
| Прошивки | Создание прошивок | Кухня для Q9h | Русская прошивка для Motorola Q9h
| Программы и игры для смартфонов

Для прошивки нам понадобятся:
1. Компьютер с Windows XP, кабель Micro-USB и сам телефон.
2. Установленный ActiveSync
3. Драйвера. Проверено на версии 5.2.0.
4. Установленная RSDLite 5.3.1 (или другой версии)
5. Сама прошивка. См. также - Как выбрать себе прошивку?

Далее всё просто - распаковываем прошивку, запускаем RSDLite, указываем прошивку и жмём Start.

Известные проблемы и решения:
  • Q: Не прошивается телефон или после прошивания на русифицированной прошивки появляется ошибка
    Код
    Barker is NOT set
    Motorola Flash Mode
    Bootloader version:
    BOOT_U_01.25.00R

    A: Необходимо прошить водафоновскую прошивку, затем пробуйте прошивать ту прошивку, которую прошивали до этого.

  • Q: Не могу прошить, останавливается на 35% или вообще не прошивается.
    A:Перечитайте первый пункт инструкции по прошивке. Особое внимание уделите выделенному жирным шрифтом.

  • Q: После прошивки не работает сеть, даже IMEI не показывает!
    A: Читаем тут и ниже по теме. Ну и
    Цитата
    Перечитайте первый пункт инструкции по прошивке. Особое внимание уделите выделенному жирным шрифтом.

  • Q: RSDLite не может перевести телефон в флеш-режим.
    A:Вы можете перевести его самостоятельно. Это делается так же, как и на многих других телефонах Motorola: выключаете телефон, зажимаете звёздочку и решётку и, удерживая их, нажимаете кнопку включения.
[close]


Сообщение отредактировал noph8 - 3.3.2013, 16:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dis100
сообщение 16.7.2008, 7:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 175 487
Модель телефона: Motorola Q global
Прошивка: Q global

Рейтинг: 0



1. Какой мастер код на полный ресет всего телефона на заводские установки и мачстер код на clear reset?

2. Как устанавливать java приложения например такое, 2 часа копался, в яве не появилось http://linuxtechs.net/kruch/tb/releases/0.9.80/index.html.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
cubaseda
сообщение 16.7.2008, 10:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31.1.2007
Пользователь №: 119 867
Модель телефона: *
Прошивка: *

Рейтинг: 1



Цитата(dis100 @ 16.7.2008, 11:06) *

1. Какой мастер код на полный ресет всего телефона на заводские установки и мачстер код на clear reset?

2. Как устанавливать java приложения например такое, 2 часа копался, в яве не появилось http://linuxtechs.net/kruch/tb/releases/0.9.80/index.html.
Касательно первого вопроса:Мастер код 000000,по моему вообще для любых моторов.Касательно второго:Я не понял что это?Мож mardariy тебе подскажет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mardariy
сообщение 16.7.2008, 12:14


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 22 440
Модель телефона: v600,a835,e680

Рейтинг: 134.5



ява устанавливается также,как и все остальное,просто через проводник, может быть в q9h какая то особенная явамашина,да такая,чот ничего не работает, но врядли) в меню есть отдельный значек-ява,там не появляется?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
cubaseda
сообщение 16.7.2008, 15:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31.1.2007
Пользователь №: 119 867
Модель телефона: *
Прошивка: *

Рейтинг: 1



Цитата(dis100 @ 15.7.2008, 1:06) *

БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИЛ КОД РАЗБЛОКИРОВКИ в att. ураа. Теперь осталось перепрошить последней прошивкой. ЧЕм отличается
http://data.mofan.mobi/index.php?dir=Motol..._Mofan.Mobi.rar
от
http://data.mofan.mobi/index.php?dir=Motol..._2772210420.rar

в одном названии упоминаеться слово модем в другом нет. На иностранных форумах говорят что все эти европейские прошивки не подходят для телефонов купленных у ATT в США.- что скажите по этому поводу.

Кстате а что с gps, говорят с неофициального софта типа trekbuddy он не запускаеться? тока с официальной софтины за которую нада платить?И кстате сканирую операторов, не видит umts операторов
dis100!Не подскажешь,как ты получил код бесплатно???Ты им просто написал,что так и так???Мыло их не подкинешь???Я хочу с ними связаться!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mardariy
сообщение 16.7.2008, 15:22


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 22 440
Модель телефона: v600,a835,e680

Рейтинг: 134.5



"код бесплатно" предоставит соотв оператор, после того, как истечет контракт,или будет разорван с выплатой соотв неустойки,при условии,что контракт подразумевает ,в подобных случаях,передачу терминала абоненту. писать надо соотв оператору,у каждого из них есть сайт,а на сайте поддержка) у некоторых даже есть просто страничка подразум. подобую процедуру.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
cubaseda
сообщение 16.7.2008, 15:49


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31.1.2007
Пользователь №: 119 867
Модель телефона: *
Прошивка: *

Рейтинг: 1



Цитата(mardariy @ 16.7.2008, 19:22) *

"код бесплатно" предоставит соотв оператор, после того, как истечет контракт,или будет разорван с выплатой соотв неустойки,при условии,что контракт подразумевает ,в подобных случаях,передачу терминала абоненту. писать надо соотв оператору,у каждого из них есть сайт,а на сайте поддержка) у некоторых даже есть просто страничка подразум. подобую процедуру.
mardariy!!!Мы уже обсуждали мой вопрос.У меня аппарат то не операторский.Я хочу им написать письмо,объяснить ситуацию,что залил в телефон их Firmware http://rapidshare.com/files/123718042/att.zip Мож они исходя из этой версии прошивы,смогут мне помочь с кодом???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dis100
сообщение 17.7.2008, 10:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 175 487
Модель телефона: Motorola Q global
Прошивка: Q global

Рейтинг: 0



1. http://linuxtechs.net/kruch/tb/releases/0.9.80/index.html программа для gps навигации не использую яне какой интернет, только внутренний модуль. Самая лучшая в своем роде. на этой странице весии этой софтины для разных мобилок. Я загружал jar и jad файл с систему, потом из проводника запускал один из них, он просто начинал проверятся и все а после второго тело ребутится. засовывал также их в папку там где эти ява файлы других приложений, в яве не появились. Как gps софт - СОВЕТУю.

2. cubaseda просто покупал у att телефон, написал в онлайн поддержку с их сайта, они мне задали пару вопросов обо мне, имя ssn и тп и дали код.

3. Скажите наш телефон umts операторов поддерживает или он только GSM 3g поддерживает? ато я не находу умтс оперов.

Сообщение отредактировал dis100 - 17.7.2008, 10:12
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mardariy
сообщение 17.7.2008, 10:15


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 22 440
Модель телефона: v600,a835,e680

Рейтинг: 134.5



imei по базе у них не проходит... вряд-ли... "заливать" прошивки обычным пользователям не положено, впрочем как и распространять их где бы то ни было, кроме офф с.ц. соотв территории) единственный "предусмотренный" способ обновления п.о. конечным пользователем- motorola software update, которая сама должна разобраться, что скачать и прошить, или с.ц. согласно терр. то есть если аппарат офф в страну не поставляется, то в таком сервисцентре и поддержку его обычно не осуществляют) у них разно уровневый доступ к серверам с п.о. ,так что вероятность крайне мала,попробовать, впрочем,можно...)

Добавлено позже (17.7.2008, 10:32):
3G это понятие ,в его пределах существуют 2 стандарта - umts (wcdma) для gsm и cdma2000 для cdma соответственно)) и что значит "нахожу" тоже не совсем понятно)) услуга будет работать только у того оператора которым вы пользуетесь,если она им поддерживается конечно, в москве ,к примеру на данный момент, в открытом пользование подобных услуг нет ни у одного оператора(в тестовом режиме есть у всех,но на ограниченной территории и только для "тестеров") кроме скайлинк,но это не gsm) (есть в питере,казани) поинтересуйтесь на сайте своего оператора...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dis100
сообщение 17.7.2008, 11:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 175 487
Модель телефона: Motorola Q global
Прошивка: Q global

Рейтинг: 0



Насчет umts у нас в украине уже есть полноценный оператор UTEL у которого вышки по всей стране только в umts и никаком другом формате - я уже пол года пользуюсь. ВОт только почему то только q9h при сканировании не находит его
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mardariy
сообщение 17.7.2008, 11:31


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 22 440
Модель телефона: v600,a835,e680

Рейтинг: 134.5



тогда не знаю, если у оператора все вкл. и телефон с его симкой работает, то должен работать и на umts скоростях, при соотв настройках в самом телефоне.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Q9h] Прошивки для Q9h, Восстановление после неудачной прошивки, инструкция по прошивке · Motorola на Windows Mobile OS: MPx100, MPx200, MPx220, MPx300, Q, Q8, Q9c, Q9h, Q9m, Q11, SURF A3x00, ES400 · Forum
 

21 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:53

Форум живёт: