motofan logo
8 страниц V « < 5 6 7 8 >        
> 

Эльфы! Путеводитель по ветке, В помощь новичкам!

baat
сообщение 16.1.2010, 19:25 Закрепленное сообщение!


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674

Рейтинг: 1535



Надоел флуд и одни и те же вопросы во всех темах!
В этой теме я попытаюсь систематизировать темы ветки...
Тем, кто не знает что такое "google" и где находится кнопка "поиск" посвящается.

Что такое ... или "памагите я ничаво низнаю"
Моторола?
Что такое эльфы?
Как придумались эльфы на моторолу?
Кто придумал эльфы на моторолу?
Как сказать спасибо Andy51? +
Что такое ElfPack(ElfPack1)?
Что такое ElfPack2(чем он лучше ElfPack1)?
Как скачать эльфы через wap с телефона?
Что такое либы (elfloader.lib) и зачем оно?

Вопросы по установке и изменению и эксплуатации:
Как сделать чтобы эльфы заработали(инструкция установки ElfPack1)?
Проблемы по установке и запуску эльфов? Что если пробывал, но никак не получается?
Где взять либы (elfloader.lib) для своего телефона?
Что значит править seem? что можно и нужно править для Эльфов(Эльфпака)?
Каких функций не хватает у меня в либе? Как узнать каких нет?
Как изменить конфиг эльфа (*.cfg)? Чем его изменить?
Что если этим не изменило?
Как собрать себе ElfPack1 самому?
как править либу под еп2?
Как выгрузить какой-нибудь запущеный на моем телефоне эльф?

По работе эльфов ElfPack1 на конкретном телефоне, обсуждаем в теме телефона:
Эльфы для е770 и v3x
Эльфы для L6
Эльфы для L9
Эльфы для L7e
Эльфы для Z3
Эльфы для К1
Эльфы для V600,V300,V80 и т.п.
Другая модель...

По работе эльфов ElfPack2 на конкретном телефоне, обсуждаем в теме телефона:
Эльфы EP2 на E398, L9, L7e и др...

Программа для определения для какого эльфпака написан эльф...
пост 789, Elf's by baat ...

Что такое ... или "памагите я ничаво низнаю".
Кто пишет эльфы? Темы для вопросов по работе эльфов, если автор:
om2804, AKAmasol, tim apple, DmT, G-XaD, rock88, lavmen, baat, Last1Left,
zema00, suraj022, Alesha_Pl, dt-leon, motoedy, chinawrc, 4X-Oxygen, Osta,
Made in China, а если автора не знаю?

Хочу тоже писать эльфы:
Как научится писать эльфы?
С чего начать?
В чём писать под EP1?
В чём писать под EP2?
MotoWiki - разработчикам
Эмулятор эльфов для компьютера?

Сообщение отредактировал baat - 10.11.2010, 18:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 14.11.2010, 10:11


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674

Рейтинг: 1535



SvatSV, сорок девятый раз отвечаю на всё те же вопросы... не устал одно и тоже спрашивать?..
1. да копируй на телефон/флешку, что душе угодно, это уже личное дело, копировать то, что тебе надо или то, что тебе не надо... будь то эльфы в любом количестве, будь то картинки, будь то хоть полное собрание сочинений Георга Вильгельма Фридриха Гегеля в формате pdf...
можешь и motocmd на телефон/флешку закидывать, можешь даже им пользоваться, он даже работать будет, но открывать все эльфы не будет, в отличии от motocmd2...
это тебе решать пользоваться тем, что всё открывает, или пользоваться тем, что только половину будет открывать...
можешь и тем и тем пользоваться, повесить на разные пункты меню или на разные клавиши и сравнить, что больше нравится...

2. motocmd2, открывать он будет сам по себе, для того чтоб он что-то запустил ничего изменять и/или настраивать не надо... просто выбрал эльф и нажал середину джойстика... всё... эльф запустился...
это для запуска эльфов в уже запущенном motocmd2 ничего не надо делать...
а вот чтоб запустить сам motocmd2 вполне вероятно что придётся что-то делать, симы править, конфиг настраивать на горячую клавишу или ивент пункта меню указывать в файле конфига... но это совершенно другая история, про это подробно расписано до меня и более того в нескольких темах... я про это писать из принципа не стану... чтоб и тебе хоть пару минут потратить времени на поиск на просторах форума smile.gif и чтение подробного мануала, которой для всех и для тебя в частности, старались писали...

А на твое уточнение, могу ответить:
читай описание, для кого их пишут вообще?..
всё написано для чего и какой патч, и какой нужен, а какой нет, в том или ином случае...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SvatSV
сообщение 14.11.2010, 10:23


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 220 930
Модель телефона: L9
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 1



baat, мануалы и описания я и так читаю, от них уже каша в голове. Например твоё сообщение:
И как сделать, чтобы эльфы запускались с флешки, что для этого нужно.

Цитата
по пунктам...
для того, чтобы запустить эльф с флешки, нужно:
1) флешка...
2) руки...
3) скопировать эльф на флешку...
4) запустить motocmd (motocmd2)..
5) выбрать и запустить эльф с флешки...


А в теме "ElfPack 2.0 Начало всеобщего тестирования":
Цитата
EP2 на L9 не работает с /b/ как и EP1, или пофиксили?
как на ЕР1. пофиксено только на MotoDanger
, т.е. нужно применить патч.
Т.е. два абсолютно противоположных ответа, вот и приходиться по сто раз уточнять.


Добавлено позже (14.11.2010, 12:26):
baat, +1 за объяснения и за программу, определяющую для какого эльфпака написан эльф. clapping.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 14.11.2010, 10:56


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674

Рейтинг: 1535



SvatSV, ещё раз... для тех кто в танке...
1. эльфы это файлы, файлы это файлы...
файлы можно копировать, можно удалять, переносить с места на место...
пока ты эльф не запустил - это просто файл, который ничего не делает... эльф он только тогда когда ты его запустишь...
а до того как запустил, скопировал ты его не телефон/флешку(этот файл) или не скопировал разницы никакой...
разница появляется тогда, когда ты хочешь каким-то образом запустить эльф: если ты его не скопировал, то тебе и не чего запускать...
но если ты вообще никогда не собираешься запускать эльф, то совершенно фиолетово, есть у тебя этот файл или его нет...

2. motocmd и motocmd2 это эльфы...
то бишь эльфы это файлы.. смотри пункт первый... эльфы это файлы... файлы это файлы...
т.е. motocmd и motocmd2 это файлы, пока ты их не захочешь запустить...
эльфы они только в запущенном виде... а пока не запущены, ничем принципиально от других файлов не отличаются... место занимают... внутри байты разные непонятные...
как только запустил motocmd/motocmd2, запустил каким-то способом - это уже эльф...

и даже более того - эльф который способен упростить жизнь, за счёт того, что не придётся каждый раз и каждый эльф запускать сложным, неудобным способом... т.к. motocmd/motocmd2 кроме того, что сам эльф хоть куда, так ещё и умеет открывать другие эльфы... весьма благородное качество...
motocmd и motocmd2 фактически одно и тоже, один и тот же эльф, только разные версии...
motocmd2 намного новее и умнее...
отличие от motocmd и motocmd2 заключается в том, что motocmd2 написан под второй эльфпак и запускает все эльфы, а motocmd для первого и далеко не все эльф запускает... вот и все отличия...

ещё раз... все эльфы это файлы... файлы это файлы... файлы, пока ты их не открыл/не запустил - это просто хлам/некая информация, которая просто валяется, занимает место и нечего не делает и делать в принципе не может...

как только запустил файл с расширением elf, это уже приложение... нативное приложение... эльф...

но его надо запустить... как это сделать?.. самый просто способ через motocmd/motocmd2, в дальнейшем, только motocmd2, так как мы выясняли, что он лучше...

проблем с запуском в motocmd2 не возникнет, это просто... просто выбрать эльф, как в проводнике exe-файл и нажать на центр джойстика... казалось бы, что может быть проще...

но, для того, чтобы запустить что-то с помощью motocmd2, а он ведь сам эльф... то есть файл... и просто файл... просто место занимает и ничего не делает, пока его самого запустить...

простой способ, запустить с помощью motocmd2, тут уже не прокатит... нужно выбирать один из сложных и более приемлемых... или на клавишу его назначить или на пункт меню...
тогда по нажатию на клавишу или нажатию на пункт меню запустится motocmd2, а он умеет другие эльфы легко запускать и далее проблем с запуском других эльфов не возникает...

то бишь подведём итог... все эльфы это файлы... файлы это файлы... файлы, если они не нужны и их не используешь - это мусор который занимает место...
эльфы будут эльфами, если их запустить... как это сделать?..

первый вариант, либо каждый раз и каждый эльфы запускать сложным способом, для каждого отдельного эльфа найти клавишу, или для каждого отдельно эльфа найти и назначить пункт в меню... сомнительно, что на всех пунктов меню хватит...

второй вариант, запустить сложным способом только motocmd2(пункт меню или клавиша), а все остальные эльфы запускать, через него...

ну и естественно без установленного патча первого/второго эльфпака, эльфы для первого/второго эльфпака, не смогут запустится, причём никаким способом... а значит так и останутся файлами... а как мы уже выясняли файлы это файлы... а если ничего с ними нельзя сделать и не для чего они не нужны, то это хлам который только место занимает...

вот что тут может быть не ясно?..

то что ты нашел "противоположные ответы", да хорошо, только это противоположные ответы, на два противоположных вопроса...
"запуск эльфа, с уже установленных патчем" и "изменение патча, до его установки", разные вещи... совершенно разные..

с таким же успехом можно говорить о "громкой яркости звучания экрана"... и найти разные ответы о громкости и о яркости, они совсем разные будут...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SvatSV
сообщение 14.11.2010, 14:01


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 220 930
Модель телефона: L9
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 1



baat, с установкой и запуском эльфов я разобрался и с motocmd тоже разобрался. Ты бы не набрасывался так, а объяснил бы насчет патча для работы эльфов с флешки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SvatSV
сообщение 6.12.2010, 17:24


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 220 930
Модель телефона: L9
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 1



У меня такой вопрос: мне нужны патчи для второго эльфпака 53 ревизии. С svn/vilko.ru скачал папки elfpack2 и elfs2 53 ревизии, sdk и постлинкер не качает. В папке elfpack2 в папке build есть папка patch, но она пустая. Как мне сделать патч эльфпака 53 ревизии? Заранее спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 6.12.2010, 18:50


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255
Модель телефона: E398, Milestone 2
Прошивка: 49R w/ElfPack2


Настроение:
^^,



Рейтинг: 1224



SvatSV, всё замечательно качает. Чтобы получить патчи из исходников, их нужно построить. Для этого тебе понадобится установленный ADS и запустить батник для твоей прошивки в папке эльфпака.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SvatSV
сообщение 6.12.2010, 19:09


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 220 930
Модель телефона: L9
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 1



Andy51, батник это *.cmd для моей прошивки или я ошибаюсь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 6.12.2010, 19:56


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(SvatSV @ Сегодня, 22:04)

батник это *.cmd
*


Угу
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SvatSV
сообщение 7.12.2010, 17:15


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 220 930
Модель телефона: L9
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 1



Цитата
Чтобы получить патчи из исходников, их нужно построить. Для этого тебе понадобится установленный ADS и запустить батник для твоей прошивки в папке эльфпака.


Что значит установленный ADS. Запускал все файлы из папки ADS, при запуске cmd для моей прошивки пишет "tcc" не является внутренней или внешней командой... ERROR IN COMPILE *.c STAGE.

Объясните пожалуйста подробнее, как получить патч (патчи) и, возможно, либу для данной ревизии. Заранее спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 7.12.2010, 18:36


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255
Модель телефона: E398, Milestone 2
Прошивка: 49R w/ElfPack2


Настроение:
^^,



Рейтинг: 1224



SvatSV, Портация Elfpack v1.0 п.2
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Эльфы! Путеводитель по ветке, В помощь новичкам! · Эльфы, их разработка и портирование · Forum
 

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:28

Форум живёт: